• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » быть может ВИЧ выгодный бизнес? (глубокая аналитика)
быть может ВИЧ выгодный бизнес?
Phoenix200 Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 28.01.18, 10:01 | Сообщение # 1
Привет! В какой то степени кажется что есть на самом деле какое то лекарство от ВИЧ, но его не хотят в свет показывать, так как кому то это не выгодно, потому как если бы от вич\спида умирали не за 10-20 лет, а за год максимум,  и если бы заразится можно было бы так же просто как от бешеной собаки бешенством, думаю лечение от подобной болезни изобрели бы уже через пару лет так как человечество бы вымерло давно, а так какой то безобидный вирус, больше напоминающий контроль численности населения. и за одно бизнес план множества людей. ведь можно производить и сбывать дорогие лекарства, некоторые могут их удачно подделывать, продавая обычные пустышки под видом этих же лекарств, ведь болезнь медленная кто заподозрит что принимал курс пустышек.. тесты на вич, презервативы, мед расходники (шприцы и прочее), каждый год проводят акцию  "день борьбы со спидом" все это в целом дает не только контролль численности но и очень хорошие деньги..  я не говорю что вирус специально создали злые гении, но вот то что его до сих пор не могут вылечить явно из корыстных побуждений.

к примеру уже давно изобрели электро автомобили которые могут работать на аккумуляторах, и заряжаться от солнечных панелей установленных на крышу оных же, но это не выгодно, выгоднее продавать бензин, по этому электро автомобили не несут в мировой рынок и мало кто производит их.

P.S не разу не тролль. только рассуждение


.
Профиль
Makena Offline
143 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 28.01.18, 11:42 | Сообщение # 2
Phoenix200,
Ага , рассуждение , при чем бредовое , как и сравнения .
А знаете ли вы , уважаемый, сколько людей умерло и продолжает умирать от этого «безобидноговируса» ?!
Профиль
Phoenix200 Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 28.01.18, 13:04 | Сообщение # 3
Цитата Makena ()
при чем бредовое
растолкуйте и опровергните мои слова. 
Цитата Makena ()
А знаете ли вы , уважаемый, сколько людей умерло и продолжает умирать от этого «безобидноговируса» ?!
а это уже звучит как "деды ваевале"  только тут "люди умирале"  в наше время человеческая жизнь стоит копейки. я и говорю что люди умирают и умирали лишь потому что это выгодно. меньше людей-меньше безработицы, меньше расход ресурсов. и + как бонус неплохой бизнес на этих же людях. 

я воспринимаю все логически. а вы вот звучите глупо. по вашей логике такой ЛОГИЧНЫЙ вариант событий стоит отрицать лишь потому что "Люди умирале" . но вы забываете что вам как подопытным мышам дают пожить аж 20 лет.. и странно, что ученые смогли усыпить вирус который нашли, но убить его почему то не могут, при том что это очень слабый вирус который не способен жить вне организма. не кажется ли странно что  с 80-х годов существует вирус которым могут управлять но не могут уничтожить. 
а "люди умирале" оставьте при себе. как я упоминал выше если бы это стояло в первую очередь, вич уже был бы как простуда или его бы не существовало вовсе. но раз уж он до сих пор существует-значит это очень хороший бизнес. 
итак я прошу лишь опровержения моих слов, а не пытаться давить на жалость смертями.


.
Профиль
Makena Offline
143 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 28.01.18, 14:31 | Сообщение # 4
Phoenix200,
Какая жалость? О чем вы ?
Давлю я по-моему , только на вашу больную фантазию .
Ученые всего мира ищут лекарство , которое окончательно победит вирус .
Кому выгодно ? Кому ? Может государству , которое тратит огромные деньги на содержание таких больных ? А может быть и рак давно знают как лечить сразу ? А только деньги делают на лекарствах ? Или только от вич лекарство есть ?
И кстати , сам - мышь подопытная, думай что пишешь .
И ещё, с вашего позволения , можно я буду сама решать , что писать , а что оставить при себе . Ок?)
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 28.01.18, 14:38 | Сообщение # 5
Мочи его)

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 28.01.18, 14:40 | Сообщение # 6
:D ;)
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 28.01.18, 14:51 | Сообщение # 7
Phoenix200, Ну, допустим, все так. И что тут обсуждать? Это делалось тут не один раз... заговор Фармы, тайной закулисы... У вас депрессия и кризис?) Хотите, чтобы вас успокоили, сказали, что выход есть.. и вас отпустит..)

Цитата Phoenix200 ()
а так какой то безобидный вирус
Вопрос не в безобидности. Вопрос в особенностях.

Нет более изученного вируса, чем вирус иммунодефицита человека. Нет проблемы уничтожить вирус, например, в тазике вашей крови. Это давно сделано. Но есть проблема в уничтожении вируса в живом организме, части этого организма, конкретном органе, например, в головном мозге, не повреждая его, либо делая это с минимальными издержками.

Разность между массовыми методами лечения, и индивидуальными тоже следует учитывать.

Индивидуальный - это феномен "Берлинского пациента". Но если действовать по этой схеме, человеку с ВИЧ необходимо получить лейкемию и перенести, не учитывая все сопутствующие издержки (от стоимости лечения до количества препаратов и процедур, которые вам придется применить к себе), еще 2 пересадки костного мозга, что тоже несет риски как неприятия клеток донора у больного, так и учёта трудоемкости самой операции. Количество летальных случаев - треть от общего количества. Плюс к тому, донор должен иметь естественную мутацию гена CCR5, которая меняет действие рецептора CCR5-d32, и не позволяет ВИЧ заражать лимфоциты CD4. Таких людей всего 0,3% от населения, максимально подходящих из них - именно для Вас - еще меньше.

Прикинем, что количество ВИЧ-инфицированных в мире около 40 миллионов.

Доступного метода функционального излечения для всех 40 миллионов, полагаю, что действительно нет. А на фоне приведенного выше способа, АРВТ-терапия выгляди чуть ли не идеальным способом сохранения здоровья.

Тут конечно стоит упомянуть историю с гепатитом С. Произошла революция в лечении, что позволяет множеству людей избавиться от этого недуга. Чудо и цена невероятных усилий множества научных команд, играющих на поле.

Спасибо геям, гей-лобби в США, Канаде. Именно благодаря им, и в большей степени поэтому у нас есть возможность надеяться, что все же будет найдена такая таблетка, которая избавит нас всех массово от ВИЧ.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 28.01.18, 15:10 | Сообщение # 8
Цитата Makena ()
Ученые всего мира ищут лекарство , которое окончательно победит вирус . Кому выгодно ? Кому ? Может государству , которое тратит огромные деньги на содержание таких больных ? А может быть и рак давно знают как лечить сразу ? А только деньги делают на лекарствах ? Или только от вич лекарство есть ?
Вот вы правы, но не до конца. Сейчас, например, в США есть новые виды препаратов, которые создаются индивидуально под конкретного человека, принцип действия которых учитывает индивидуальные генетические особенности в том числе. В первую очередь это касается онкологических больных и носителей аутоиммунных заболеваний. И стоят такие индивидуальные программы многие сотни тысяч долларов.

Создать такой препарат, чтобы излечить одного или 100.000 человек стоит в миллионы раз дороже, чем обеспечивать пожизненной терапией пару сотен тысяч человек. При том, что у нас разговор о 40 миллионах ВИЧ-позитивных.

С этой точки зрения, если мировая Фарма и владеет такой секретной формулой полного излечения, либо максимально приближающей человечество к этому, то какой смысл говорить об этом громко? Предположим уйдет миллиард долларов на разработку, курс будет обоснованно стоить 1 миллион долларов на 1 пациента, Правительство принудит вас продавать это за 50.000 долларов, а через 3 года появятся дженерики, которые будут стоить пару тысяч долларов за курс... Кому это нужно?)

И экономическая целесообразность, и экономическая доступность. И влияние стигмы наполовину со здравым смыслом, потому что зачем Правительству тратить сотни тысяч долларов на разработку или излечение от ВИЧ наркомана, заключенного, и прочих людей, занимающих низший уровень в социальной иерархии. Для кого, собственно все усилия?!

И вопрос найденного чудо-лекарства, как с тем же гепатитом С, будет снижать степень ответственности людей за свое здоровье.. По гипатитчикам уже есть значимая цифра статистическая, когда излеченные инфицируются повторно гепСом. Тоже интересный аспект.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вс, 28.01.18, 15:20 | Сообщение # 9


"Глубокая аналитика" my ass.........................
Рукалицо.


Сообщение отредактировал Unforgiven - Вс, 28.01.18, 15:30
Профиль
Phoenix200 Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 28.01.18, 16:17 | Сообщение # 10
Цитата Makena ()
А может быть и рак давно знают как лечить сразу ?
от рака излечиваются. а вич как не странно лишь  притупляют вирус. так что плохой пример у тебя.
Цитата ARK ()
не повреждая его, либо делая это с минимальными издержками.
 по моему так лечится большинство заболеваний..по крайней мере если лечить антибиотиками. которые ослабляют весь организм.
рак, и туберкулез когда лечат, вовсе  чуть ли не убивают весь организм, что бы добиться результата... и тд. 

Цитата ARK ()
У вас депрессия и кризис?) Хотите, чтобы вас успокоили, сказали, что выход есть.. и вас отпустит..)
не, нет у меня не кризиса, не депрессии, и успокоение тоже не надобно. есть мысль я её изложил. 

 трудности в лечении это конечно хорошо, но даже вакцина от бешенства есть. от бешенства вроде бы тоже не кто еще не излечивался, и болезнь так же разрушает мозг. НО! научились же делать инъекции которая блокирует вирус пока тот не попал в мозг ( а вирус добирается до него около 3-х месяцев, в зависимости от удаленности от мозга места инфецирования) .. собственно если Вич научились притуплять,  пусть даже предположить что его нельзя излечить у тех кто им заражен, почему до сих пор не  изобретена "вакцина" для здоровых людей.  почему не изобрели метод лечения допустим как с тем же бешенством. вакцина от бешенства мало того что не дает инфекции добраться до мозга, но еще и дает около полу года гарантии имунитета против бешенства.. да может вич люди бы не излечились, но и заражение людей уменьшилось бы в разы для тех кто проходил бы постоянную вакцинацию...

Цитата Unforgiven ()
"Глубокая аналитика" my ass.........................Рукалицо.

 ну ну.


.
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Вс, 28.01.18, 22:20 | Сообщение # 11
"Древние люди знали секрет бессмертия, но они унесли его в могилу."
Профиль
АриnA Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 28.01.18, 22:45 | Сообщение # 12
Цитата Phoenix200 ()
я не говорю что вирус специально создали злые гении,

А почему нет? Это одна из версий, что вирус искусственно создали американцы, гореть им в аду, если это правда....
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пн, 29.01.18, 00:22 | Сообщение # 13
Цитата Phoenix200 ()
по моему так лечится большинство заболеваний..по крайней мере если лечить антибиотиками. которые ослабляют весь организм.рак, и туберкулез когда лечат, вовсе  чуть ли не убивают весь организм, что бы добиться результата... и тд.
 Ну вы адекватный там?
Вам же сказано, ВИЧ в пробирке давным давно побежден. Субстанции, которые способны отчистить кровь от ВИЧ в пробирке просто не безопасны, в отличие от контролируемого применения антибиотиков. ВИЧ встраивает свою ДНК в геном зараженного человека. То есть ВИЧ проникает в клетки, которые не лечатся с помощью АРВТ. Вопрос наличия вируса в клетках различных органов, созданные им резервуары, и проблема извлечения вируса, не повреждая орган/клетку и не нарушая его адекватную работоспособность - одна из основополагающих. И решить ее пока не представляется возможным. Точнее, нет ни единого одобренного эффективного и безопасного для жизни человека способа.

Видимо, у вас огромный пробел в вопросе в целом, поэтому звучат какие-то нелепые версии и комментарии.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 29.01.18, 04:32 | Сообщение # 14
Phoenix200, О боги,,, я категорически не разделяю вашу точку зрения.
Профиль
Flamenko Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 29.01.18, 15:12 | Сообщение # 15
Цитата Phoenix200 ()
для тех кто проходил бы постоянную вакцинацию...
это нереально и вряд ли целесообразно. Ведь даже от бешенства людям ставят вакцину, только если УЖЕ возможное заражение произошло, т.е. был укус.


Сообщение отредактировал Flamenko - Пн, 29.01.18, 15:13
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 29.01.18, 17:24 | Сообщение # 16
Раз уж пошла тема про лекарство от СПИДА, кто что думает про CRISPR/Cas9?
Профиль
Vorhun Offline
559 постов
Награды: 22
Дата: Пн, 29.01.18, 19:36 | Сообщение # 17
Удалить тему и нет проблем

Приняв решение СВОЕ! Ты мыслишь, Рассуждаешь Все!!
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 29.01.18, 21:18 | Сообщение # 18
Цитата Vorhun ()
Удалить тему и нет проблем
Надо, наверное, новую организовать. Не про "всемирный заговор", а про новости в исследовании этого вируса. Вот мне реально интересно кто что думает про CRISPR/Cas9. Вроде, перспективная тема. Я просто на форуме совсем недавно, может, тему новую открыть?
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 30.01.18, 10:02 | Сообщение # 19
filchenkov75, вот из-за того что вы недавно, вы и не в курсе, что тема про новинки в исследованиях давно существует.
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 30.01.18, 12:01 | Сообщение # 20
Цитата loki_1 ()
тема про новинки в исследованиях давно существует.
Пока толком не разобрался как тут что искать, а тем на форуме - великое множество. Может, "ткнете носом" в тему, где обсуждаются исследования по ВИЧ?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 30.01.18, 21:44 | Сообщение # 21
filchenkov75, События, новости. http://forum.u-hiv.ru/forum/20

Цитата filchenkov75 ()
CRISPR/Cas9.

обсуждали здесь http://forum.u-hiv.ru/forum/20-41121-1
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 30.01.18, 22:35 | Сообщение # 22
Эту бредовую, полудиссидентскую тему пора закрывать.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 31.01.18, 20:16 | Сообщение # 23
Приветствие 12abrec12 продолжаем здесь http://forum.u-hiv.ru/forum/28-42875-201#434002
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 31.01.18, 20:22 | Сообщение # 24
Цитата banderas ()
Эту бредовую, полудиссидентскую тему пора закрывать.
Поддержу. Тема тупорыла чуть менее, чем полностью.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » быть может ВИЧ выгодный бизнес? (глубокая аналитика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]