• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Универсальная диета снижает смертность на 20-36%
Универсальная диета снижает смертность на 20-36%
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 16.09.18, 11:37 | Сообщение # 1
Длительное клиническое исследование ученых из Швеции позволило создать продлевающую жизнь универсальную диету — она работает вне зависимости от пола, возраста, заболеваний и других индивидуальных особенностей. Особенно сильным будет эффект для курильщиков.



В исследовании шведских ученых приняли участие более 68 тысяч мужчин и женщин в возрасте от 45 до 83 лет, которые в течение 16 лет придерживались особой противовоспалительной диеты. Наиболее последовательные участники продемонстрировали сниженные риски общей смертности на 18%, от сердечно-сосудистых заболеваний на 20%, а от рака на 13%, сообщается в научном издании Journal of Internal Medicine.

Повышенный эффект от перехода на новую диету — у курильщиков. Без отказа от вредной привычки их показатели снизились следующим образом: риски общей смертности — на 31%, сердечно-сосудистых заболеваний — на 36%, развития рака — на 22%.

Ученые оценивали продукты, которые положительно и негативно сказываются на общем состоянии здоровья. В результате были выделены две группы пищевых продуктов. Здоровая противовоспалительная диета должна включать: фрукты, овощи, чай, кофе, хлеб из цельного зерна, сухие завтраки, обезжиренный сыр, оливковое масло и масло канолы, орехи, шоколад, а также умеренное количество вина и пива.

К вредным продуктам отнесли красное мясо, причем приготовленное любым способом, а также мясные субпродукты, чипсы и ряд безалкогольных напитков. Ученые отмечают, что польза проявится, даже если частично придерживаться потребления вышеуказанных продуктов.

Среди других диет, которые рекомендуют ученые, выделяют средиземноморскую — она снижает смертность на 25%, а также так называемую «десятичасовую» — она эффективна для контроля веса даже при сбое биоритмов.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 16.09.18, 15:01 | Сообщение # 2
С каких пор кофе стал полезным?
Сухие завтраки - это хлопья что ли? Не очень понятно это словосочетание.
По поводу обезжиренных продуктов тоже много споров.
Ну про шоколад тоже.. полезен.. если только горький или бельгийский)) алкоголь вроде бы вреден в любых дозах.. тем более пиво, от которого живот растет и грудь у мужиков.
Ну а овощи и фрукты... с пестицидами подойдут?) Других не держим :D


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 16.09.18, 16:14 | Сообщение # 3
Цитата Маруся2012 ()
С каких пор кофе стал полезным?

Кофе очень полезен для печени, снижает риски диабета и не только. Натуральный кофе.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 16.09.18, 22:16 | Сообщение # 4
banderas, натуральный, который варить нужно?

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 16.09.18, 22:32 | Сообщение # 5
Маруся2012,  сухие завтраки - это типа хлопья кукурузные, которые едят американцы все утром, заливают его пастеризованным молоком.
Шоколад полезен - только настоящий, с минимумом химических добавок (то есть не наш не российский, а дорогой европейский, дешевые европейские типа милка, марс, сникерс и проч - это тоже мусор)

А еще лучше - основные составляющие шоколада употреблять в первозданном виде - порошок какао и какао масло натуральное - все это сейчас продается. Молоко и сахар - можно регулировать.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 16.09.18, 22:34 | Сообщение # 6
Маруся2012,  да, тот, который вы купите сырым (или сушенным), сами обжарите, перемолете и сварите.
Смотрите в ютубе много роликов, как это делать самому.

Но это не принципиально - можно и все другие виды - разница не такая значительная.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 16.09.18, 22:51 | Сообщение # 7
Сухие завтраки это мюсли, я так думаю. Хлопья это сахар, а сахар зло.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 16.09.18, 23:01 | Сообщение # 8
Цитата Маруся2012 ()
натуральный, который варить нужно?


Да.

Цитата константин1 ()
можно и все другие виды


Растворимое не имеет такой ценности.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Cornelius Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 17.09.18, 12:10 | Сообщение # 9
Вот мне понравилось видео чудака на Ютубе, кстати здесь много споров было тоже про холестерин

https://youtu.be/YVmL_vaz7iQ


Choose a job. Choose a career. Choose a family. Choose a fucking TV..Choose your future. Choose life

Сообщение отредактировал sevastopol2017r - Пн, 17.09.18, 12:17
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 17.09.18, 18:36 | Сообщение # 10
Цитата константин1 ()
хлопья кукурузные, которые едят американцы все утром, заливают его пастеризованным молоком.

Прошу не обобщать. 1) хлопья едят привыкшие, ленивая группа людей. 2 ) в основном дети. Т.к. Родителям некогда готовить.
У нас в семье хлопья вообще редко появляются. В основном овсяные хлопья с мюслями.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 17.09.18, 19:28 | Сообщение # 11
константин1, я вообще не пью кофе, просто интересно стало, явно надо заморочиться, чтоб употребить полезный.

Добавлено (17.09.18, 19:29)
---------------------------------------------
Овсяные хлопья и мюсли с кучей сахара в составе..я натуральных не видела. Сейчас фрукты и овощи без добавок не найти.


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Универсальная диета снижает смертность на 20-36%
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]