Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
Продолжительность жизни с ВИЧ
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 25.08.10, 09:26 | Сообщение # 1
Друзья!

Уже сутки мучаюсь вопросом: У кого-нибудь есть реальные примеры людей, знакомых, друзей, близких, которые прожили с ВИЧ более 20 лет, к примеру? И сейчас чувствуют себя относительно нормально..?

Зы: В одной из тем прочитала комментарий о том, как страшно умирают от СПИДа и ссылку на фото. Даже не стала переходить - ужАс(((


samadhi...
Профиль
kiti1984 Offline
22 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 10.04.11, 16:09 | Сообщение # 121
Quote (ctccb)
что-то все по 10 и 20 лет болеют, странно...
если учесть, что на всю московску область на 2000год было всего 10000чел, как вы умудрились с ним столкнуться?

всех других миллион человек тоже проверили? fool
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Вс, 10.04.11, 18:26 | Сообщение # 122
Quote (kiti1984)
всех других миллион человек тоже проверили?

статистика официальная - это Хрень, по русски выражаясь. Это доля выявивших себя и пришедших на лечение.
чтобы выявить других положительных, надо время.. все всплывет.
никогда не думала что стану вич положительной... а вот такая штучка и у меня обнаружилась.. зато теперь не курю вообще и не пью.. а от асд грибок почти прошел и усталость снизилась.


С + я слегка не идеальна!
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 10.04.11, 21:20 | Сообщение # 123
Знаю примерно 15 человек с вич+, они знают о диагнозе т.к. сдавали кровь анонимно, на учете не стоят. Употребляют наркотики. А теперь представте сколько народа они могли заразить до того как сдали кровь и узнали о диагнозе. И сдавали ли кровь те кто был в контакте. Статистика говорит о других цифрах.

Пример: Мой муж употреблял наркотики. Потом мы узнали о диагнозе. Мужу сказали, что он болеет более 5 лет. Я у него поинтересовалась, сколько народа пользовались его шприцем. Он сказал человек 7. Причем этим людям было пофигу болеет он чем-то или нет.

Чтобы более или менее прояснить и узнать истинную цифру надо кровь брать у всех как перепись населения. Боюсь результаты окажутся ошеломляющими.

Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 10.04.11, 21:47 | Сообщение # 124
Quote (KET)
Знаю примерно 15 человек с вич+, они знают о диагнозе т.к. сдавали кровь анонимно, на учете не стоят. Употребляют наркотики.

Самое страшное, что такие люди часто продолжают заражать других sad


Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 11.04.11, 20:39 | Сообщение # 125
Что-то мне последние время тяжко на душе. Смотрю на свою маленькую дочурку и боюсь, что помру раньше времени с кем она останется. А как вообще умирают при ВИЧ. Какие симптомы. Не хочется думать об этом, но не могу отделаться от этого страха. Просто не с кем поговорить. У меня нет поддержки. cry

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 12.04.11, 11:53 | Сообщение # 126
я слышала, что в б-це колят сильные обезболивающие, может наркоту, ну чтобы не думать, не мучиться.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
ur941 Offline
40 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 12.04.11, 12:11 | Сообщение # 127
nika_omela! У тебя может быть обычная дипрессия она пройдет Главное спровацировать или найти в себе стимул к чемуто такому чтоб забыть об вич и тогда пойдет все как по маслу))) Это трудно но вполне реально У меня был отрезок в жизни Я около 8ми лет вобще забыл что такое вич Так промелькнет раз в год мысль и все Не дрефь все будит нормально
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 12.04.11, 12:35 | Сообщение # 128
Согласна, а как же люди с диабетом живут. Кстати, при врожденном диабете редко доживают до 35 лет. Мне кажется это хуже чем вич. Я видела девченку 25 лет, врожденный диабет. Почки практически не работали, зрение ноль. Она потом умерла от почечной недостаточности. Я спрашивала врачей почему. Сказали, что нельзя ничего сделать. Организм разрушается быстрее чем при вич. Так что мы еще поживем biggrin
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 12.04.11, 15:26 | Сообщение # 129
Quote (nika_omela)
А как вообще умирают при ВИЧ. Какие симптомы. Не хочется думать об этом, но не могу отделаться от этого страха.

Недавно прочитала одну мысль " Смерть от Спида начинается с момента получения диагноза". Ведь мы и вправду сами себя загоняем в угол sad Я вот тоже в последнее время гнать начала, как что-нибудь заболит, так сразу думаю, ага, это оно, что все мои беды из-за иммунетета, как будто другие люди не болеют, иногда аш сама смеюсь над своей глупостью!!! А про "симптомы смерти" так вообще выкините мысли из головы!!! Меня на днях тоже это заинтересовало, ну и я дура сразу ж полезла в интернет, насмотрелась там картинок разных (про опухоли, саркомы, герпесы и тд), а потом рыдала сидела, пока муж не пришёл и по башке мне не дал biggrin


Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 12.04.11, 19:11 | Сообщение # 130
народ, посмотрите на Японию и японцев. Кажется, что более здоровой, трудолюбивой и т.д. нации не найти. И что? помогли их высокие технологии, правильное питание, постоянные улыбки, создание искусственного разума, многоуровневые развязки, физкультура для стариков по утрам (и много чего еще) выжить? Тысячи погибли... Может я фаталистка, то.... на все воля Божья.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 12.04.11, 19:54 | Сообщение # 131
Quote (1967)
Может я фаталистка, то.... на все воля Божья

совершенно верно!не фиг сидеть и гадать сколько жить осталось!ЖИВИТЕ ,наслаждайтесь и радуйтесь каждому мгновению !
а постоянный пессимистический настрой,это уже своего рода смерть !при этом, сами к себе весь негатив и притягиваете!


Сообщение отредактировал kasta - Вт, 12.04.11, 19:55
Профиль
Дата: Вт, 12.04.11, 20:15 | Сообщение # 132
Quote (1967)
И что? помогли их высокие технологии, правильное питание, постоянные улыбки, создание искусственного разума, многоуровневые развязки, физкультура для стариков по утрам (и много чего еще) выжить?

А что разве не помогли? у них безупречная дисциплина, ни одного случая мародерства, людей погибло для такой катастрофы не так уж и много, случись такое у нас было бы в десятки раз больше жертв.

Судьба судьбой, а человек за свою жизнь сам отвечает и способен ее изменить, нет ничего проще чем плыть по течению и говорить что на все воля божья, гораздо сложнее каждую секунду работать над собой и менять свою жизнь

Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 12.04.11, 20:27 | Сообщение # 133
Quote (ticha)
Судьба судьбой, а человек за свою жизнь сам отвечает и способен ее изменить, нет ничего проще чем плыть по течению и говорить что на все воля божья

Естественно,человек хозяин своей судьбы! здесь на земле многое зависит от него!Своими действиями,поступками и даже мыслями он может изменять ход событий!НО,есть на всё и еще и воля Божья ......
Никто не утверждает,что нужно сложить лапки и сказать: ААА,будь оно что будет,все уже за ранее предопределено и делать-то мне ничего и не надо....конечно это глупость!
Бог никогда не даст человеку столько испытаний или такое испытание,с которым он не смог бы справиться !Нужно быть сильными духом! Никогда по воле своей не заберет чью-то человеческую жизнь!Люди сами себя изо дня в день приближают к смерти,не только потому что мы стареем!очень важно то,как мы себя ведем, не только по отношению к себе,но и к другими ,и то как думаем! Отсюда также многие катаклизмы и катастрофы,сами люди во многом виноваты!


Сообщение отредактировал kasta - Вт, 12.04.11, 20:45
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 12.04.11, 20:43 | Сообщение # 134
нет, я не утверждаю, что ничего делать не надо.Напротив, Бог создал нас по образу и подобию своему. А именно, дал разум, волю и бессмертную душу. Не думаю, что Он это нам дал бессмысленно)))))) И если складывать лапки и говорить, что на все воля Божья, это как раз совсем не то, что я имела в виду.
Теперь о несчастных японцах. Никто не вел подсчета, сколько погибло вич+ или вич- народу. Так? и погибали одинаково и те, и другие. А мародёрство...гм...это совсем не из той оперы.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 13.04.11, 21:35 | Сообщение # 135
СПАСИБО ДРУЗЬЯ. good Честно сказать сама виновата, начала слишком много думать. Ведь у меня есть ради кого жить. Но Ваша поддержка тоже для меня очень важна. Почитаешь отзывы и на душе становится легче и улыбка на лице. Дай Бог всем крепкого здоровья и удачи. Благодарю всех от всей души.

Добавлено (13.04.11, 21:35)
---------------------------------------------
Кто слышал о Николае Панченко. Живет с ВИЧ 23 года. На одном из форумов людей с ВИЧ дает довольно обстоятельные ответы.


Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 14.04.11, 13:17 | Сообщение # 136
Quote (nika_omela)
Кто слышал о Николае Панченко

слышали! в своих кругах известный вич-активист ! Николай Панченко
Еще есть Николай Н. (отредактировано по просьбе Николая) с вич тоже около 21 года ,точно не помню !также,принимает терапию более 10 лет,по-моему даже с самого начала её появления т.е с 1996 г
дай Бог им здоровья еще на многие,многие года!!!
и вот :
В мультфильме "ВАЛЛ-И" звучат песни композитора, живущего с ВИЧ
14.07.2008
Легендарный автор текстов и музыки для бродвейских мюзиклов, Джерри Герман, недавно отпраздновал своей 77 день рождения. Герман больше всего известен как автор знаменитого мюзикла "Хелло, Долли!", одноименная песня из которого знакома большинству людей. Он же является создателем мюзикла "Клетка для чудиков" и многих других. Это единственный композитор и автор текстов, чьи три мюзикла были представлены на Бродвее более 1500 раз каждый. Сейчас новое поколение заново знакомится с его песнями из "Хелло, Долли!" в популярном мультфильме "ВАЛЛ-И". Джерри Герман открыто заявил, что у него ВИЧ, еще в 1992 году.
Американский журнал для ВИЧ-положительных POZ взял интервью у Джерри Германа, приуроченный к его дню рождения. По его словам, его самого удивляет собственное здоровье. Вот уже более восьми лет Герман успешно принимает одну и ту же комбинацию антиретровирусных препаратов.
"Мое любимое слово – "НЕОПРЕДЕЛЯЕМАЯ", которое теперь всегда стоит на результатах моих анализов", - заявил Герман, имея в виду, что благодаря лечению у него теперь неопределяемая вирусная нагрузка, то есть уровень ВИЧ в крови.
Герман говорит, что за 25 лет эпидемии СПИДа, он видел, как отношение людей к этой теме менялось от страха к принятию, и он надеется, что принятие не перейдет в равнодушие. На вопрос журналиста, как бы харизматичные героини его мюзиклов отнеслись к проблеме ВИЧ/СПИДа, он заявил, что Долли распространяла бы презервативы.
Подготовлено Елизаветой Морозовой

***
статья от 2007 года:
Луганис вот уже 18 лет живет с ВИЧ
***
Ирвин Эффэй «Мэджик» Джонсон-младший-выдающийся американский баскетболист, разыгрывающий защитник
7 ноября 1991 года Джонсон сделал заявление, что инфицирован ВИЧ. После ухода из спорта Джонсон занялся борьбой против распространения ВИЧ-инфекции
статья от 2006 года
Мэджик Джонсон: волшебник из соседнего двора


Сообщение отредактировал Webmaster - Пн, 05.12.11, 12:00
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 14.04.11, 14:52 | Сообщение # 137
Quote (nika_omela)
Николае Панченко

Я только про его родной город слышала Калиниград.в новостях лет 5 назад показывали что там больше всего вич инфицированных.чуть ли не весь город


стукнутая пыльным мешком
Профиль
ur941 Offline
40 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 15.04.11, 14:25 | Сообщение # 138
НЕТ! Никак неможет человек быть хозяином своей судьбы! Судьбу нельзя изменить! ни как Есть очень класная фраза из фильма! :А бывает еще хуже,только что соберется человек сьездить в Кисловотск! пустяковое казалосьбы дело Но и этого совершить не может Потому что, не известно почему вдруг подскользнется и попадет под трамвай Неужели вы скажете что это он сам собой так управил?!:Так что в самоуправлении судьбой я сильно совневаюсь А в жизни это можно На пример сварить обед или подмести пол и так далие
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 15.04.11, 18:22 | Сообщение # 139
рекомендую фильм - Название: Сокровище / Precious
Год выхода: 2009
Жанр: драма
Режисcер: Ли Дэниелс
Взяла тут - http://hiv.pp.ua/load/filmy_o_spide/5


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
ur941 Offline
40 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 15.04.11, 23:53 | Сообщение # 140
Извеняюсь немножко не в тему Но всетаки Вы знаете что в Россию пришла партия заражонных машин из японии! И я уверен что пока будит прибыль какомуто толстому кошельку На нас им плевать на больных или здоровых! они всех людей заразят лучевой болезнью ради прибыли! Вот что страшно
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 16.04.11, 00:52 | Сообщение # 141
Quote (ur941)
Вот что страшно

паника куда страшнее!
Во Владивосток поступила партия японских машин, у которых повышен радиационный фон

Во Владивосток начали поступать автомобили из Японии, которые имеют повышенный радиационный фон. Об этом сообщает дальневосточное ИА PrimaMedia со ссылкой на источник в таможенном управлении. По данным источника агентства, речь идет о нескольких партиях автомобилей японского производства. Дозиметрическая проверка установила, что если естественный фон для Владивостока составляет 12-13 мкР/ч, то пыль, осевшая на иномарках еще на территории Японии, имеет показатель гамма-излучения на уровне 19-20 мкР/ч. В сообщении отмечается, что такой фон не опасен для здоровья и «зараженные» автомобили прошли таможенный контроль. Для снижения радиационного фона иномарки были облиты водой, смывшей пыль.

Напомним, с 16 марта в России был усилен радиационный контроль за прибывающими из Японии товарами, морскими и воздушными судами, почтой, багажом пассажиров. Отметим, в понедельник в ходе брифинга член Оперативного штаба Росатома Рафаэль Арутюнян и директор Департамента коммуникаций Госкорпорации "Росатом" Сергей Новиков сообщили, что в Приморье не зафиксировано повышенного радиоактивного фона, и ситуация остается в норме.

Профиль
Дата: Сб, 16.04.11, 12:29 | Сообщение # 142
Quote (ur941)
Вы знаете что в Россию пришла партия заражонных машин из японии!

Руль в бардачке опасен на наших дорогах по определению, а какой там у нее уровень радиации это уже второй вопрос. happy
Пусть об этом думают любители ездить по середине дороги

Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 16.04.11, 13:19 | Сообщение # 143
Quote (ur941)
На нас им плевать на больных или здоровых! они всех людей заразят лучевой болезнью ради прибыли!

За 300% прибыли капитал пойдет на любое преступление.Об это еще К.Маркс писал.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Дата: Пн, 18.04.11, 02:34 | Сообщение # 144
Панченко умничка))
А вообще покажите человека, умершего от вич/спид, а не от наркоты, бухла и болезней, вызванных такой жизнью?
Забавно, самый главный вред от болезни - шок от диагноза, настрой на смерть и болезни и ведет к этим самым болезням.
терапия это отдельный разговор - вот встречала больше людей, кому она навредила. некоторым смертельно.
и что-то невидно повальных смертей от страшной чумы ))
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 18.04.11, 08:15 | Сообщение # 145
Quote (ssoonn99)
то-то невидно повальных смертей от страшной чумы ))

Конечно не видно.Вы как себе представляете эти повальные смерти?Люди идут по улице и падают пачками ?Похоронные команды не успевают увозить разлагающиеся тела happy . Люди умирают тихо в больницах и дома, если у вас из знакомых ни кто не умер,то это не значит,что проблемы не существует.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 18.04.11, 08:51 | Сообщение # 146
Quote (ssoonn99)
А вообще покажите человека, умершего от вич/спид, а не от наркоты, бухла и болезней, вызванных такой жизнью?

Так вирус имунодефицита уничтожает иммунитет, организм не борется - отсюда и болезни. Алкоголизм и наркомания тоже болезни(глупой головы) Зачем бухать и колоться, когда жизнь и без этого прекрасна?


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 18.04.11, 09:20 | Сообщение # 147
Quote (ssoonn99)
А вообще покажите человека, умершего от вич/спид

Как вы себе это представляете?Предлагаете розыскать родственников умершего и произвести эксгумацию wink ?


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 18.04.11, 11:31 | Сообщение # 148
moroz1, happy

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Ср, 20.04.11, 17:51 | Сообщение # 149
тут есть кто-нибудь из положительных без вредных привычек, без гепатита, долгим приемом асд-2???

С + я слегка не идеальна!
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 21.04.11, 06:17 | Сообщение # 150
Quote (Krasota1984)
тут есть кто-нибудь из положительных без вредных привычек, без гепатита, долгим приемом асд-2???

Есть. Я не курю, пью редко, про АСД только читала.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 21.04.11, 11:29 | Сообщение # 151
ну у меня стаж + всего год. Выпью иногда коньячку-пивка, курну в хорошей компании или для расслабона. Про буквы асд не слышала.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 21.04.11, 13:54 | Сообщение # 152
Quote (Кира563)
Есть. Я не курю, пью редко, про АСД только читала

я так понимаю,человека интересуют люди без ВП и гепа,конкретно принимающие асд
а так то ,и я выпиваю только по праздникам можно сказать(1-2 бокала и исключительно вина),курить бросила(сеня 3-тий день smile ) гепов нет !но АСД я тоже не принимаю !
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 21.04.11, 14:38 | Сообщение # 153
мой муж вич+ уже десять лет. Гепатита, герпеса, туберкулеза и прочей боляки нету. Выпивает на уровне среднестатистического русского мужика, курит по две пачки в день, пол часа каждый день делает зарядку с гантелями, работает грузчиком в правосл.издательстве. НИКОГДА ничего не принимал (даже на учет не хочет вставать). Ему 50 лет. Ну у мны тожы нет гепатита и др.инфекций.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Дата: Чт, 21.04.11, 14:47 | Сообщение # 154
Quote (1967)
НИКОГДА ничего не принимал (даже на учет не хочет вставать). Ему 50 лет

В 50 и я бы ничего не принимала happy
дети то выросли уже, можно жить себе спокойненько и не думать о завтра

Профиль
antimir Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 21.04.11, 16:34 | Сообщение # 155
Я то же 10лет вич,геп.с,в уж лет 16. Пока вроде в норме. dry Курю,выпиваю по выходным..
Профиль
Дата: Чт, 21.04.11, 18:14 | Сообщение # 156
Quote (Верба)
о своем завтра и послезавтра.

В том то и дело, для меня мое завтра гораздо менее важно чем завтра моего чада

Профиль
Дата: Чт, 21.04.11, 19:52 | Сообщение # 157
Quote (Верба)
с вырастанием детей она не заканчивается тем более.

Думаю для многих в этот момент она только начинается)))

Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 21.04.11, 20:16 | Сообщение # 158
Quote (ticha)
Думаю для многих в этот момент она только начинается)))

smile smile smile


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 22.04.11, 11:04 | Сообщение # 159
Quote (Krasota1984)
тут есть кто-нибудь из положительных без вредных привычек, без гепатита, долгим приемом асд-2???

Я вот в меру хорошая девочка-никогда не злоупотребляла алкоголем ни пива ни джин тоника ни водки вино так шампанское да вино,сейчас вообще не пью даже по праздникам %)не курю не принимаю наркотиков,не имею гепатита,но билирубин всегда высокий,все время гоняют сдавать на гепатит tongue .Зато у меня были плохие мальчики пару штук cool


стукнутая пыльным мешком
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 30.04.11, 10:10 | Сообщение # 160
Quote (Krasota1984)
тут есть кто-нибудь из положительных без вредных привычек, без гепатита, долгим приемом асд-2???

Мне кажется таких нет.
АСД не принимаю, курю. Выпиваю по праздникам, наркотики не употребляю.

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]