Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
Продолжительность жизни с ВИЧ
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 25.08.10, 09:26 | Сообщение # 1
Друзья!

Уже сутки мучаюсь вопросом: У кого-нибудь есть реальные примеры людей, знакомых, друзей, близких, которые прожили с ВИЧ более 20 лет, к примеру? И сейчас чувствуют себя относительно нормально..?

Зы: В одной из тем прочитала комментарий о том, как страшно умирают от СПИДа и ссылку на фото. Даже не стала переходить - ужАс(((


samadhi...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 06.02.18, 21:52 | Сообщение # 2561
Цитата Эфа ()
диагнозы-ярлыки заочно выставляете

Так это все месяцами здесь наглядно выставляется. Сложно не заметить. Ты - самая отчаявшаяся, пессимистичная, ничему (даже своему ребенку) не радующаяся пациентка. И из за чего? Из-за какого-то сраного , несмертельного микроба? А почему у других тут взгляды не такие. Потому что они психически здоровее.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вт, 06.02.18, 22:51 | Сообщение # 2562
Цитата smepol ()
ARK, компрес с луком и мёдом......)))))))))))))))))
Нет, ну это выглядело так. Брали красный/синий лук, терли на терке, смешивали с медом, обмазывали всего, заворачивали в огромное ватное одеяло. И поили горячим чаем. Это у моей бабушки называлось - ПРОПОТЕТЬ... поди объясни ей в 5 лет отроду, что мне это приключение и даром не было нужно. Пытка.)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
12Abrec12 Offline
157 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 07.02.18, 08:44 | Сообщение # 2563
Цитата banderas ()
А то, что у ЭК здоровье и качество жизни  все ж лучше

А что такое ЭК ????
и еще что должно подниматься а что упускаться это я имею в виду ИН ВК и как это расшифровать . сегодня еду на прием после сдачи крови на общий анализ наверное назначат терапию как врач сказала не зависимо от результатов


Ненависть - это гнев людей слабых.
Профиль
filchenkov75 Offline
299 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 07.02.18, 08:51 | Сообщение # 2564
Цитата 12Abrec12 ()
А что такое ЭК ????
ВИЧ-инфицированные, организм которых самостоятельно, в отсутствие антиретровирусной терапии, держит вирус под контролем.
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 07.02.18, 08:54 | Сообщение # 2565
Цитата 12Abrec12 ()
ИН ВК и как это расшифровать

ИС - имунный статус, ВН - вирусная нагрузка (количество вируса на 1мл крови)


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 07.02.18, 08:58 | Сообщение # 2566
12Abrec12,
Цитата 12Abrec12 ()
и еще что должно подниматься а что упускаться

Иммунный статус должен подниматься,а вирусная нагрузка должна стремиться к нулю.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 07.02.18, 09:00 | Сообщение # 2567
Цитата 12Abrec12 ()
ЭК

Элитные контроллеры(или нон-прогрессоры)
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Ср, 07.02.18, 09:01 | Сообщение # 2568
Доброе утро.[qаuote=12Abrec12;434962] и как это расшифровать Переписывай,фотографируй,распечатывай все анализы! Возникнут вопросы спросишь.
Профиль
12Abrec12 Offline
157 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 07.02.18, 09:01 | Сообщение # 2569
Спасибо Вам люди добрые ;) разъяснили.

Ненависть - это гнев людей слабых.
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 07.02.18, 19:39 | Сообщение # 2570
Цитата banderas ()
Так это все месяцами здесь наглядно выставляется. Сложно не заметить. Ты - самая отчаявшаяся, пессимистичная, ничему (даже своему ребенку) не радующаяся пациентка.
 Месяцами я здесь пишу нейтральные посты. Объяснила даже почему. По-человечески. Беззлобно. Тебе приятно так о людях писать,  нравится срать в душу просто так тем кто слабее? И не смей ничего писать про моего ребенка! Ты даже близко не знаешь его больших проблем и каким маленьким нашим с ним победам я радуюсь! (да, вот представляешь, кроме вич в мой жизни присутствует эта огромная часть, о которой я не заикаюсь здесь и которая занимает большую часть моего времени и мыслей и поэтому в т.ч я нечасто и нейтральное что-то). Да, я писала (помимо пары постов в этой ветке) пессимистичное - но это было год -полтора назад, может, когда по-другому все было. Может сейчас хоть я буду понята? Или получу опять плевок в душу?


Сообщение отредактировал Эфа - Ср, 07.02.18, 19:53
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 07.02.18, 20:04 | Сообщение # 2571
Эфа, Весь негатив и меланхолический настрой в л/с или в «помойку».
Банди отвяжись от человека (Эфа).
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 07.02.18, 21:22 | Сообщение # 2572
Одно сообщение перенесла в помойку, а #2541 на 102 стр - не получилось.
Профиль
Natuska Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 12.02.18, 18:09 | Сообщение # 2573
Живу 18 лет с плюсом , 7 лет из них на терапии

Как вы себя чувствуете все это время????


Зло порождает Зло............
Профиль
12Abrec12 Offline
157 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 14.02.18, 10:40 | Сообщение # 2574
Под словом мы. Я не имел в виду никого кроме себя,

Ненависть - это гнев людей слабых.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 14.02.18, 10:41 | Сообщение # 2575
12Abrec12, вы реально считаете себя отбросом?
Из-за наличия вируса?
Ну тогда в первую очередь нужно лечить голову.
Профиль
ordinka Offline
142 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 14.02.18, 10:49 | Сообщение # 2576
15 лет с вирусом. Пока живу, относительно нормально, но все когда то случается впервые, сколько это "нормально" еще будет не знаю.

Shit Happiness
Профиль
12Abrec12 Offline
157 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 14.02.18, 10:50 | Сообщение # 2577
О данном диагнозе рассказать ни кому немогу в семье и близким . Ходишь как дурак как будто ничего нет . Тяжело а с головой у меня все ок не надо.

Ненависть - это гнев людей слабых.
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 14.02.18, 11:04 | Сообщение # 2578
У меня многие знакомые живут по 20 лет примерно — те, кто дожили до современной терапии. Все с ними в порядке. Это мне помогло не сильно колбаситься по поводу своего диагноза.

Насчёт отбросов — ВИЧ-инфицированных в СНГ столько, что уж больно много отбросов набирается, в том числе, социально благополучных. Не клеймите сами себя, главное.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 14.02.18, 11:20 | Сообщение # 2579
12Abrec12, хм....
Наличие вируса в организме не делает вас другим человеком. Если вам необходимо с кем-то это обсудить - есть группы взаимопомощи, есть психологи, есть горячие линии. Если вы не готовы рассказать близким - это тоже нормально. В общем, как обычно, все проблемы у нас в головах. Мы сами их придумываем, а потом в страданиях пытаемся их решать.
Профиль
12Abrec12 Offline
157 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 14.02.18, 11:52 | Сообщение # 2580
Спасибо всем , че эт у меня очередной клин чтоль , а позанимался и жизнь наладилась

Ненависть - это гнев людей слабых.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Ср, 14.02.18, 12:14 | Сообщение # 2581
Цитата 12Abrec12 ()
позанимался и жизнь наладилась
Надо время,что бы осознать,принять. Главное, пытаться, сильно не заморачиватся!

Цитата 12Abrec12 ()
че эт у меня очередной клин чтоль
Очередной и не последний!!!! Мы же не терминаторы!!! ;)
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Ср, 14.02.18, 12:21 | Сообщение # 2582
Такие мысли скоро пройдут (обычно за год проходят, у кого-то раньше у кого-то позже). Главное не раскисать и принимать теру и до старости дотянешь с ВИЧ. Вот только надеяться что переживёшь всех и продолжительность жизни будет равна здоровым  людям, как агитирует Банди, я бы не стал, это слишком оптимистично, особенно в России.

http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 14.02.18, 12:42 | Сообщение # 2583
Цитата ajajdkg ()
только надеяться что переживёшь всех и продолжительность жизни будет равна здоровым  людям,

В этой истории речь не о пережить здоровых, а пережить ожидаемую продолжительность жизни без ВИЧ для своего возраста в своей популяции. Вот это вполне может случиться, так как в среднем скрининг заболеваний в средней популяции хуже, чем в среде ВИЧ+ на терапии, без вредных привычек и с обследованиями каждые три месяца. К примеру, риски по лимфоме выше, но и шансы засечь ее вовремя - тоже.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 14.02.18, 17:44 | Сообщение # 2584
Цитата ajajdkg ()
Вот только надеяться что переживёшь всех и продолжительность жизни будет равна здоровым  людям, как агитирует Банди, я бы не стал, это слишком оптимистично, особенно в России.

Естественно. Человек, заразившийся вичем, однозначно проживет меньше, чем он мог бы прожить без инфекции. Более раннее старение, кумулятивный эффект от арт, на порядок выше риски рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Эти факторы не учитываются при составлении прогнозов об ожидаемой продолжительности жизни, но в реальной жизни они самые значимые. Однако человек может уменьшать или наоборот усиливать действие этих факторов своим поведением.
Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 14.02.18, 18:59 | Сообщение # 2585
Цитата paisii ()
однозначно проживет меньше, чем он мог бы прожить без инфекции.
Мой доктор говорит другое.
Цитата paisii ()
Более раннее старение, кумулятивный эффект от арт, на порядок выше риски рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Эти факторы не учитываются при составлении прогнозов об ожидаемой продолжительности жизни, но в реальной жизни они самые значимые.
Опять же, зависит от терапии и образа жизни.
Цитата paisii ()
Однако человек может уменьшать или наоборот усиливать действие этих факторов своим поведением.
И как это понимать? Сами опровергли то, что выше написали.
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 14.02.18, 19:23 | Сообщение # 2586
Статистические данные не работают на отдельных индивидах. Кто-то инфицировался в 20 и в 1995, а кто-то, как я — за 40 в 2017. Кто-то злоупотребляет ПАВ и курит, а кто-то бегает каждый день и следит за питанием. У кого-то есть доступ к терапии и возможность обследоваться постоянно, у кого-то — нет. Кто-то начнет терапию на относительно сохранном статусе, а кто-то будет выбираться из 50 клеток после фуфломицина или затянувшейся фазы отрицания. У кого-то генетика выгодней, у кого-то нет. Совокупность этих факторов все и решит.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 14.02.18, 20:42 | Сообщение # 2587
Цитата paisii ()
Человек, заразившийся вичем, однозначно проживет меньше, чем он мог бы прожить без инфекции

Нет конечно. Все наоборот. ВИЧ продлевает жизнь. Косвенным образом, но не тем не менее.

https://spid.center/ru/articles/346


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 14.02.18, 20:53 | Сообщение # 2588
Цитата Мелисса ()
Мой доктор говорит другое.

А вот мой доктор ни разу не говорил со мной на эту тему. Наверное потому, что я не приставал к нему с такими вопросами. А вот вы пристали и он был вынужден отвечать. Доктор не обязан говорить вам правды. Напротив, он обязан заботиться о вашем душевном комфорте, потому сказал вам то, что вы хотели услышать. Это его долг. 

Цитата Мелисса ()
И как это понимать?

Понимать так, что вы не можете полностью нейтрализовать эти факторы и умрете всё равно раньше, чем если были бы без вич. Но можете как усугубить эти факторы и еще больше сократить себе жизнь, так и постараться как можно на дольше "задержать врага".  Насколько - фиг знает. Но вич гадит даже при подавленной нагрузке, да и горы АРТ не пройдут бесследно. Не стройте иллюзий. Просто делайте всё, что от вас зависит и сосредоточьтесь на качестве. На контенте, я бы сказал. 

Человек с ВИЧ не сможет прожить столько же. Но в его силах прожить более счастливую жизнь, а это гораздо важнее
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 14.02.18, 21:02 | Сообщение # 2589
Доктор обязан говорить правду. Это была старая советская практика — не сообщать пациенту то, что по мнению доктора, может его расстроить. Сейчас говорят как есть обычно, вопрос лишь в том, каким образом. Мне сказали дословно следующее: "математические модели показывают одинаковую продолжительность жизни с ВИЧ и без для выборки, в которую вы попадаете. От ВИЧ вы не умрете, на заболевания, которые чаще встречаются с ВИЧ при терапии, мы будем вас раз в три месяца мониторить, вот направления на прививки". Ну и, опять же, у нас тут нет контрольной группы в виде себя самого без ВИЧ. Ситуацию, в которой человек моего возраста не мониторит по 10 лет холестерол, не пьет статины и в 50 лет двигает кони от инфаркта, думаю, специально придумывать не надо. Она очень частая.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 14.02.18, 22:14 | Сообщение # 2590
Цитата paisii ()
Понимать так, что вы не можете полностью нейтрализовать эти факторы и умрете всё равно раньше, чем если были бы без вич.


Это ложь и непонимание. Выше статью зачем дал? Одни факторы вредят, да, но медицина не стоит на месте и все совершеннее умеет с ними бороться. Зато у человек с ВИЧ больше шансов нейтрализовать другие факторы, так как он чаще проходит различные обследования. Чаще начинает заботиться о здоровье сам.

Цитата paisii ()
Человек с ВИЧ не сможет прожить столько же


Тоже самое. Человек с ВИЧ может не только прожить столько же, но еще и обогнать минусов благодаря вышеперечисленным аспектам. Вот еще хорошая , показательная статья. https://spid.center/ru/articles/786 Прикиньте сколько лет она на терапии, причем более ядовитой чем сейчас?

А Паиссий и ко действительно имеют меньше шансов достичь средней продолжительности жизни благодаря своему настрою и деструктивному самообману. У них повышен уровень стресса со всеми вытекающими последствиями типа повышенного риска ССЗ. Ну и качество своей жизни они сознательно опускают ниже плинтуса, так как "свет потух в конце тоннеля".


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
12Abrec12 Offline
157 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 15.02.18, 07:18 | Сообщение # 2591
Цитата banderas ()
Это ложь

Красава вот может поднять настрой и придать энергии к борьбе с данной кокахой.


Ненависть - это гнев людей слабых.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 15.02.18, 21:31 | Сообщение # 2592
Цитата banderas ()
А Паиссий и ко действительно имеют меньше шансов достичь средней продолжительности жизни благодаря своему настрою и деструктивному самообману. У них повышен уровень стресса со всеми вытекающими последствиями типа повышенного риска ССЗ. Ну и качество своей жизни они сознательно опускают ниже плинтуса, так как "свет потух в конце тоннеля".

Какой вздор!
Паисий и ко смотрят на вещи трезво и не пристают к окружающим и к врачам с глупым вопросом о продолжительности своей жизни.  Понятно, что она будет короче, чем могла бы быть без ВИЧ. Как же надо бояться смерти, чтобы отрицать столь очевидные вещи? Однако Паисий и ко не видят в этом никакой трагедии, вот в чем штука. Если вич обнаружен не слишком поздно, вы точно успеете реализовать все свои жизненные смыслы и получить от жизни все, что вы способны взять, прожить яркую, счастливую и интересную жизнь, к чему я призываю в каждом своем посте.  А если вы ни на что не способны, то эти лишние годы вам все равно не помогут, вы проведете их еще более бездарно, чем предыдущие.

Да и сам вопрос о продолжительности жизни с вич крайне бессмыслен. Жил один очень мудрый доктор. Он был настолько мудр, что стал своим  вич-инфицированным пациентам не просто доктором, а настоящим Учителем. И пришел к нему однажды новый ученик из вичевых и спросил:
- О, учитель, сколько лет я проживу с ВИЧ?
- Дурак! - воскликнул доктор и огрел ученика по башке книжкой "Лечение ВИЧ 2014/15" - Почему вместо этой глупости ты не спросил, что тебе сделать, чтобы прожить с ВИЧ как можно дольше?!

Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 15.02.18, 21:57 | Сообщение # 2593
Цитата paisii ()
А вот мой доктор ни разу не говорил со мной на эту тему.
сочувствую,смпните доктора,
Цитата paisii ()
Наверное потому, что я не приставал к нему с такими вопросами. А вот вы пристали и он был вынужден отвечать.
приставать, что это?
Цитата paisii ()
Доктор не обязан говорить вам правды.
Страшно,
Цитата paisii ()
Напротив, он обязан заботиться о вашем душевном комфорте, потому сказал вам то, что вы хотели услышать.
Вы в теме? или просто лишь бы отписаться?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 15.02.18, 22:57 | Сообщение # 2594
Цитата paisii ()
Паисий и ко смотрят на вещи трезво
Нисколько. 

Цитата paisii ()
Понятно, что она будет короче, чем могла бы быть без ВИЧ.
Вообще не факт. Благодаря регулярным обследованиям в СЦ, тубдиспансере и т.д. ВИЧ-инфицированные , в отличии от минусов, вовремя замечают начинающиеся другие заболевания, которые минусы запускают и умирают от них. Многие ВИЧ+ бросают пить-курить из-за диагноза чем продляют свою жизнь. Мне ВИЧ точно УЖЕ продлили жизнь. Без ВИЧ я был бы уже в гробу. 

Цитата paisii ()
Как же надо бояться смерти
Смерти бояться только Атеисты такие как вы, потому что для них это конец всего. А для других - смерть это только начало.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 16.02.18, 08:14 | Сообщение # 2595
Цитата banderas ()
Многие ВИЧ+ бросают пить-курить из-за диагноза чем продляют свою жизнь. Мне ВИЧ точно УЖЕ продлили жизнь. Без ВИЧ я был бы уже в гробу. 

Многие не пили, не курили,не кололись,жили правильно смотрели за своим здоровьем, занимались спортом! Они так же живут после того как обнаружили ВИЧ+ . Как и чем они продлили себе жизнь? Соглашусь только в одном,что только некоторым ВИЧ+ помог поверить в себя и исправиться! Как говорилось уже не раз ВИЧ+ не выбирает и не смотрит на статус, кому-то не повезло...
Цитата banderas ()
А для других - смерть это только начало.

Лично мне хотелось такое начало отложить на 35 или даже на 50 лет,я ещё не готова и думаю меня там не ждут!) Хотела с Ютуба загрузить Любаша,но не решилась)


Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 16.02.18, 08:38 | Сообщение # 2596
Цитата ANGELinBLACK ()
Многие
Кто эти "многие"? Кто раз в три месяца сдает кровь, раз в полгода флюорографию, мочу , ЭКГ, каждый год проходят обследования у кучи разных профильных специалистов?  1 из 100, максимум. А плюсы - почти все, стоящие на учете. И это значительно продляет их жизнь. То есть ВИЧ увеличивает продолжительность жизни вот таким косвенным образом и позволяет прожить человеку дольше, чем если бы у него не было ВИЧ.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 16.02.18, 08:56 | Сообщение # 2597

Цитата
Кто раз в три месяца сдает кровь, раз в полгода флюорографию, мочу , ЭКГ, каждый год проходят обследования у кучи разных профильных специалистов?

Да я б сказал, почти никто, кроме тех, кого к работе не допустят без этого. Представления о том, что такое "жить правильно", у всех свои. У некоторых ЗОЖников такое "правильно", что живы только по недоразумению.
И за здоровьем в СНГ обычно смотрят не по протоколу, а исходя из собственных соображений, сдавая платно анализы на то, что в голову придет, или то, что в платной лаборатории продадут. И мало кто вакцинируется по собственному желанию. И много чего еще.

Жить с ВИЧ, принимая терапию, обследуясь и фиксируя проблемы по мере их обнаружения, можно очень долго. Дольше ли бы прожил конкретный индивид без ВИЧ — вопрос бессмысленный, потому что нет контрольной группы в виде того же индивида без ВИЧ. Может, дольше, а может, и меньше.

Можно ли пережить среднюю продолжительность жизни? Да.  Люди, живущие на терапии больше 30 лет, есть. И они застали совсем другую терапию, гораздо более токсичную и гораздо менее эффективную.

Половина ВИЧ+ в развитых странах — старше 50. Сейчас на первый план выходят вопросы из сферы "геронтология при ВИЧ".

Терапию начинать надо вовремя. Прививки делать. Липидный профиль поправлять. Обследоваться хотя бы дважды в год по протоколу, а лучше — 4 раза в год. Курить бросить. И все будет хорошо. Те, кто проживут сохранными 10-15 лет, застанут новые поколения терапии, еще менее токсичные и еще более эффективные.


Сообщение отредактировал Kamil - Пт, 16.02.18, 08:57
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 16.02.18, 09:16 | Сообщение # 2598
Ой.... вы в какой сказке находитесь?
Ну да, кровь сдаём регулярно ( и что толку? Когда в коридоре толпы - никто не станет рассматривать каждое колебание показателей, особенно если все в разумных границах). В тубдиспансер тоже( хотя на той же Соколинке «исключают» тб только на основании флюорографии.
Единицы проходят каких-то ещё специалистов, только на основании того, что в анамнезе вич-инфекция. Если и идём по врачам, то как любой гражданин ( когда приспичит).
Так что не стоит говорить о поголовной обследованности.

Банди, вот когда ты последний раз делал анализ на онкомаркеры специфические ( хотя бы для определения рака простаты или прямой кишки????)
Когда сдавал анализы на зппп?
Кто из форумных дам регулярно сдаёт на онкомаркеры по поводу ршм? А маммографию как часто делают?

Не стоит одевать розовые очки и думать, что раз у меня берут кровь раз в три месяца - я буду жить вечно.
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 16.02.18, 09:22 | Сообщение # 2599
Цитата banderas ()
Кто раз в три месяца сдает кровь, раз в полгода флюорографию, мочу , ЭКГ, каждый год проходят обследования у кучи разных профильных специалистов?
а у вас реально все положительные это делают?
у нас кровь раз в пол года, остальное только при постановке на учет делала.

а по теме - собираюсь жить долго и счастливо. для кого-то счастливая жизнь - это экстрим, а для кого-то счастье - это тихая спокойная семейная жизнь. не надо грести всех под одну гребенку.
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 16.02.18, 09:57 | Сообщение # 2600
У меня нет цели спорить или что-то доказывать,я высказала своё мнение!

Цитата banderas ()
Кто раз в три месяца сдает кровь, раз в полгода флюорографию, мочу , ЭКГ, каждый год проходят обследования у кучи разных профильных специалистов? 

Зачем здоровому человеку бегать сдавать анализы каждые 3 месяца? У нас делают цифровую флюораграфию раз в год, она лучше чем снимок. Каждый человек раз в год обследуется!

Цитата Kamil ()
Жить с ВИЧ, принимая терапию, обследуясь и фиксируя проблемы по мере их обнаружения, можно очень долго. Дольше ли бы прожил конкретный индивид без ВИЧ — вопрос бессмысленный, потому что нет контрольной группы в виде того же индивида без ВИЧ. Может, дольше, а может, и меньше.

Вот вам ответ. Берегите себя!


Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]