Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
Продолжительность жизни с ВИЧ
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 25.08.10, 09:26 | Сообщение # 1
Друзья!

Уже сутки мучаюсь вопросом: У кого-нибудь есть реальные примеры людей, знакомых, друзей, близких, которые прожили с ВИЧ более 20 лет, к примеру? И сейчас чувствуют себя относительно нормально..?

Зы: В одной из тем прочитала комментарий о том, как страшно умирают от СПИДа и ссылку на фото. Даже не стала переходить - ужАс(((


samadhi...
Профиль
vih Offline
117 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 21.06.18, 14:41 | Сообщение # 2681
Цитата Slavka ()
Заразился он в 18 лет,терапию начал в 98году.Сейчас 55ле ему

Сейчас ему 55 лет в 2018 году, а 18 лет ему было в 1981. Тогда еще не было тест систем, только первые сообщения о неком заболевании. Еще даже вирус то толком не нашли. а ваш знакомый уже знал. Хорошая история. Вообще что сми, что этот сайт. Че не пост, то новость дня.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 21.06.18, 14:51 | Сообщение # 2682
Цитата Lucky_man ()
Вывод можно сделать:
С вич возможно жить долго и счастливо.


Такой вывод можно сделать, но только на первом этапе, т.е. когда вы еще в панике и придушены страхом смерти.

Позже, когда вы успокоетесь,начнете постепенно понимать, что чтобы жить с ВИЧ действительно долго, одного ЗОЖ и АРТ недостаточно, нужно прилагать дополнительные усилия и включать мозг. Но пока с вас достаточно и первого вывода.
Профиль
Slavka Offline
100 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 21.06.18, 15:50 | Сообщение # 2683
vih, ответила в личку
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Чт, 21.06.18, 16:06 | Сообщение # 2684
Цитата Slavka ()
ответила в личку
Почему в личку? Всем интересно послушать. Продолжайте,коль уж начали.
Цитата paisii ()
одного ЗОЖ и АРТ недостаточно,
Убийца надежд!


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Slavka Offline
100 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 21.06.18, 16:31 | Сообщение # 2685
68кошка68, что именно вас интересует?..что продолжать?.Вроде все понятно написано выше...С ВИЧ люди живут долго и по возможности счастливо!
Профиль
Slavka Offline
100 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 21.06.18, 16:34 | Сообщение # 2686
vih, знакомый знал,когда имел риск заразиться.Не совсем здоровый образ жизни вел.
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Чт, 21.06.18, 16:44 | Сообщение # 2687
Цитата paisii ()
нужно прилагать дополнительные усилия и включать мозг.

Вы всё продолжаете как президент, без всякой конкретики и ссылок.

Какие усилия, какой мозг?
Усилия нужны, чтоб встать с кровати с утра.
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 21.06.18, 18:43 | Сообщение # 2688
С диагнозом с 80-х я знаю несколько человек, на Вигстоке познакомился. Живы, бодры и неплохо для своих лет и ингибиторов протеаз в анамнезе выглядят.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 21.06.18, 21:46 | Сообщение # 2689
Цитата Lucky_man ()
Какие усилия, какой мозг?

Если отмотаете назад и поднимите само исследование, о котором вы говорили,  найдете в самом конце абзац, мол в следующих исследованиях стоит учесть такие факторы, как риск развития онкологии и сердечно- сосудистых заболеваний, а так же преждевременное старение. Там же есть сноски. Если попытаетесь в научных публикациях найти взаимосвязь между  ВИЧ и этими явлениями, то увидите, что именно они в настоящее время и являются основной причиной смерти "правильных" вич-инфицированных. То есть умереть от СПИДа вы больше не рискуете. Но к оставшимся угрозам надо отнестись серьезно. Общее у этих факторов одно - хроническая гиперактивация иммунной системы.  С этим надо что-то делать. В СЦ, как вы понимаете, этим никто заниматься не будет. 
Надо регулярно мониторить научные публикации на эту тему. В фокусе - что снижает хроническую гиперактивацию, что снижает риск развития рака  у вич- инфицированных, что снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. 
Пробовать 
Лабораторно отслеживать
Продолжать искать

Паниковать точно не стоит, все эти явления нарастают постепенно, скорее всего, у вас достаточно времени во всем разобраться
Профиль
AlexeyDC Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 22.06.18, 04:07 | Сообщение # 2690
Цитата paisii ()
риск развития онкологии и сердечно- сосудистых заболеваний, а так же преждевременное старение
А это проявляется если не начинать вовремя лечение или даже если начать АРВТ стразу после заражения? То есть жизнь гарантированно будет не полноценной?


Сообщение отредактировал AlexeyDC - Пт, 22.06.18, 04:13
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 22.06.18, 05:57 | Сообщение # 2691
Цитата AlexeyDC ()
То есть жизнь гарантированно будет не полноценной?


Без своевременной АРТ вообще капец. Но в том-то и дело, что и АРТ этих проблем не решает. А большинство российских ВИЧ-инфицированных получает такую АРТ, которая эти риски даже усугубляет (риски ССЗ и много чего еще). Думаете Александрович просто так создал тему «Самая современная терапия»?
Действовал он по той же стратегии:
- включил мозг
- въехал в тему
- мониторил публикации
- пробовал, отслеживал результаты
В итоге на несколько лет раньше остальных нащупал эффективную и максимально безвредную схему, которую только сейчас начали признавать таковой на Западе и которой еще 100 лет не будет в наших СЦ. Ну как, есть смысл включать мозг?

По рискам, о которых я писал. Есть сведения, что их существенно снижают статины, витамин D, аспирин. Витамин D это вообще должно быть в «рационе» каждого вичевого, но содержание витамина в крови надо отслеживать лабораторно. Со статинами разбираться индивидуально, для многих и это вошло в норму. По аспирину есть сведения только в отношении общей популяции, риски некоторых видов рака снижает очень существенно.

На счет «гарантированно неполноценной жизни». Если под этим понимать качество жизни, то все это никак качеству жизни не мешает. Жизнь поручается очень даже полноценной. А если под этим понимать продолжительность, то да, из-за ВИЧ вы гарантированно проживете меньше, чем могли бы при тех же условиях прожить без ВИЧ
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пт, 22.06.18, 07:22 | Сообщение # 2692
paisii,
Вы просто утрируете то, что написано ранее
Всё это входит в понятия ЗОЖ, и приверженность качественной терапии.
При этом ваша позиция всё таки противоречит современной медицине, которая утверждает, что начинать терапию нужно как можно раньше в виду её низкой токсичности. Именно низкой.
PrEP назначают практически всем сексуально активным. А эта та же терапия, только без DTG. Почему-то врачи не сильно переживают за токсичность PrEP.

Основную смертность от рака лёгких я назвал, и избежать этого - бросить курить.

Далее вы заявили, что жизнь гарантированно сократиться при одинаковых условиях.
Гарантируете это только вы. В статьях такую гарантию не заявляют, так как малая доказательная база.
Берётесь ли вы утверждать, что героиновый наркоман с вич умрёт быстрее, чем героиновый наркоман без вич? А с Гепатитом С?

Статистика в данном случае мало применима, так как лечение вич меняется с каждым годом, а во-вторых выборка разная. Вот, бабушка в горах прожила 90 лет, а вы с вич 70, но вы не бабушка в горах.
В Самарской области продолжительность жизни мужчин 65 лет.
Никто не знает, сколько именно вы прожили бы без вич, а сравнивать с другими некорректно. Поэтому никаких гарантий быть не может.

Есть статьи забавные, что вич продлевает жизнь, для некоторых. И это как раз потому, изменяются условия, что заставляет перейти человека к другому образу жизни: курильщика бросить курить, наркомана завязать с наркотой, и проходить обследования чаще.

Смертность при вич выше, в первую очередь потому, что носители в основном из социально неблагополучных условий.
На это исследования есть. Социальная неблагополучность - это фактор для заражения вич. Вот почему в РФ эпидемия.

Да, на данный момент, самую большую проблему для инфицированных людей я вижу в дискриминации медицинских услуг в России по отношению к другим. В развитых странах уже нет различий. Да и вообще, устройство медицины в РФ не на высшем уровне. Если только за большие деньги.


Сообщение отредактировал Lucky_man - Пт, 22.06.18, 08:16
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 22.06.18, 08:42 | Сообщение # 2693
Lucky_man, Ты(Вы)правда думаешь(те),что достаточно современной АРВТ и вовремя сдавать анализы(на Им.Ст,В.Н,Биохимию,Общий анализ крови)и этого достаточно?
Цитата Lucky_man ()
Да и вообще, устройство медицины в РФ не на высшем уровне. Если только за большие деньги.

Вот когда для всей кагорты ВИЧ + будет бесплатный уровень отличной медицины,тогда,возможно,продолжительность жизни и приблизится к уровню основного населения.Поживите лет 12-14 с плюсом в этой стране,и без доп.финансирования на отличную медицину,тогда и будет диалог.А так,от Вас пока это только диалог"переливание из пустого в порожнее"


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пт, 22.06.18, 08:52
Профиль
vih Offline
117 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 22.06.18, 08:46 | Сообщение # 2694
Цитата paisii ()
Ну как, есть смысл включать мозг?

Конечно, есть. Это обобщение опыта. Для этого медицина должна иметь статистику, а не кривым почерком писать в медкартах нестандартизованные мысли о том, что я запомнила в мединституте 30 лет назад, едва сдав экзамен по врачебному делу.
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пт, 22.06.18, 09:37 | Сообщение # 2695
Так в чём здесь спор?
В отечественной медицине?
Вроде в этом всеобщее согласие.

Что касается терапии и анализов, да, так люди уже живут более 10 лет.

А когда появляются сторонние заболевание. Так уж извините, это для всех запись на Узи за полгода. Вне зависимости от статуса.

Остаётся надеяться, что к примеру, удаление камней из почек или пузыря для инфизированных всё таки приемлимое.
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пт, 22.06.18, 09:42 | Сообщение # 2696
Цитата paisii ()
Общее у этих факторов одно - хроническая гиперактивация иммунной системы. 

Это что ещё за зверь "гиперактивация"?
То страдали от подавления имунной системы, то от активации? И при неопределяемой нагрузке. Что же такое "активирует" иммунку?

Тут вопрос такой, а кто отслеживал свою имунную систему до вич?

У меня случилось так, что отслеживал. Сейчас изменений замечено не было.
Профиль
vih Offline
117 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 22.06.18, 10:01 | Сообщение # 2697
Цитата Lucky_man ()
Вроде в этом всеобщее согласие.

Согласие в том, что жизнь г*вно контрпродуктивно. Что делать? (с) Чернышевский.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 22.06.18, 10:14 | Сообщение # 2698
Lucky_man,
Цитата Lucky_man ()
Что касается терапии и анализов, да, так люди уже живут более 10 лет.

Уж Мне-то не надо рассказывать(чуток поболе с +),и современной схемы и стандартного набора анализов СЦра,точно не хватает.
Да.Люди живут(более 10 лет)и на древних схемах СЦра+их набора анализов,но поверь,таких не подавляющее большинство.
Цитата Lucky_man ()
А когда появляются сторонние заболевание. Так уж извините, это для всех запись на Узи за полгода. Вне зависимости от статуса.

Согласен.
Поэтому и написал за уровень медицины.(вот только эти полгода,или даже 3 мес.ожидания могут плачевно сказаться для человека)

Цитата Lucky_man ()

Это что ещё за зверь "гиперактивация"?

Изучай тему дальше.

Цитата Lucky_man ()
Что же такое "активирует" иммунку?

Как что?Вирус.Хотя-бы тот,который нах-ся в"резервуарах",не доступных для АРВТ.
Цитата Lucky_man ()
У меня случилось так, что отслеживал. Сейчас изменений замечено не было.

В каких клинических исследованиях не заметил изменений?
Помониторь их ещё лет 10.
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 22.06.18, 10:55 | Сообщение # 2699
Цитата Это что ещё за зверь "гиперактивация"?То страдали от подавления имунной системы, то от активации? И при неопределяемой нагрузке. Что же такое "активирует" иммунку?Патогенетические аспекты ВИЧ-инфекции все-таки стоит знать.  Например: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3729961/

Сообщение отредактировал Kamil - Пт, 22.06.18, 11:15
Профиль
Natysik Offline
1 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 22.06.18, 11:05 | Сообщение # 2700
Здравствуйте всем! Давно хотела написать,но все как то не до вас,да и времени нет на это,но все же нашлось пара минуточек. У вам писала несколько лет назад,была молодая,зеленая,просила помощи. Но в свой адрес я читала только одни усмешки . Напомню о себе. Я полюбила парня с вич инфекцией,не знала как завоевать его сердце,да и боялась заболеть. Сколько негатива вы на меня выплеснули,Вы меня просто просмеяли! Но нашелся у вас один ЧЕЛОВЕК, который все же мне помог! Так вот,дорогие мои,Я вышла за него замуж, полгода назад у нас родилась дочка, я не заражена,у дочи тоже все хорошо. А вам я желаю к людям относиться попроще.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 22.06.18, 11:09 | Сообщение # 2701
.

Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пт, 22.06.18, 11:26
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 22.06.18, 11:16 | Сообщение # 2702
Sverdlovchanin, да, не вы. Я не из того места процитировал.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 22.06.18, 11:22 | Сообщение # 2703
Natysik,Здравствуйте.
Жаль,что
Цитата Natysik ()
несколько лет назад,
,у многих людей здесь,Вы не нашли необходимой поддержки.Но нашли ее здесь,хотя-бы в одном человеке.
Цитата Natysik ()
Я вышла за него замуж, полгода назад у нас родилась дочка, я не заражена,у дочи тоже все хорошо.

Поздравляю Вас от всей души!
Цитата Natysik ()
У вам писала несколько лет назад,была молодая,зеленая,просила помощи. Но в свой адрес я читала только одни усмешки . Напомню о себе. Я полюбила парня с вич инфекцией,не знала как завоевать его сердце,да и боялась заболеть. Сколько негатива вы на меня выплеснули,Вы меня просто просмеяли!

Цитата Natysik ()
А вам я желаю к людям относиться попроще.

Хоть Я здесь и всего год,но читал ранние высказывания многих участников форума.Напишите пожалуйста (можно в Личку)о ком конкретно из участников идёт речь?


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пт, 22.06.18, 11:23
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Чт, 28.06.18, 08:48 | Сообщение # 2704
Вот, ещё одно исследование в тему продолжительности жизни из Франции.
В догонку про среднестатистическую продолжительность и социально неблагополучных граждан среди плюсов.
Суть:
Среди Вич-инфицированных в 5 раз больше суицидов, чем среди обычного населения. 5% смертей. Это шестая по количеству причина сметри.
Эти суициды никак не связаны с вич-ассоциированными заболеваниями.

Исследование от французов


Сообщение отредактировал Lucky_man - Чт, 28.06.18, 08:49
Профиль
scila Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 15.07.18, 17:45 | Сообщение # 2705
можно спросить совет? муж +, я -. Сказали, что если хотим ребенка, терапию надо начинать сразу, вне зависимости от количества здоровых клеток (какое количество пока не знаем). Так вот,прочитав кучу информации, я не могу понять хорошо это или плохо? Если он начнет, когда еще нет показаний для терапии, то это может плохо сказаться на его здоровье... Или наоборот, ранний прием терапии будет способствовать продолжительности его жизни? Может отказаться от идеи родить второго ребенка ради здоровья мужа? Говорят же, что терапия позволит прожить максимум 10 лет...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 15.07.18, 17:58 | Сообщение # 2706
scila,
Цитата scila ()
можно спросить совет? муж +, я -. Сказали, что если хотим ребенка, терапию надо начинать сразу, вне зависимости от количества здоровых клеток (какое количество пока не знаем). Так вот,прочитав кучу информации, я не могу понять хорошо это или плохо? Если он начнет, когда еще нет показаний для терапии, то это может плохо сказаться на его здоровье... Или наоборот, ранний прием терапии будет способствовать продолжительности его жизни? Может отказаться от идеи родить второго ребенка ради здоровья мужа? Говорят же, что терапия позволит прожить максимум 10 лет...

Терапия полагается Всем ВИЧ +
И планируете/не планируете Вы второго ребенка особого значения не имеет(просто через полгода не определяемой нагрузки у мужа,Вы сможете планировать ребенка естественным путём)
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 15.07.18, 17:59 | Сообщение # 2707
scila, независимо от планов на ребенка сейчас твердая рекомендация международных медициских ассоциаций - начинать терапию, сразу же как выявлен вирус, независимо ни от каких причин, показателей и прочего.
Объяснение этому есть. Но это долго рассказывать. Если захотите, сами найдете информацию в сети.
Только читайте серьезные медицинские источники, а не форумы...


Сообщение отредактировал константин1 - Вс, 15.07.18, 18:14
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 15.07.18, 19:41 | Сообщение # 2708
Цитата scila ()
когда еще нет показаний


Давно есть показания.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 15.07.18, 20:08 | Сообщение # 2709
scila, Что то много вам сказали 10,1-2 и хорошо!

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
vih Offline
117 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 15.07.18, 22:46 | Сообщение # 2710
Цитата banderas ()
Давно есть показания.

Это у бандероса комплекс неслучившегося врача. Ему нравится диагнозы ставить и лечение назначать))

Добавлено (15.07.18, 22:46)
---------------------------------------------

Цитата scila ()
Если он начнет, когда еще нет показаний для терапии, то это может плохо сказаться на его здоровье...

Это да - на то и расчет, что вы захотите будущего ребенка и мужу придется сесть на терапию скажем так далеко не современную и соотвественно с побочными эффектами.

Напишите тут, что вам там предлагают из медикаментов.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 16.07.18, 00:03 | Сообщение # 2711
Цитата vih ()
Это да - на то и расчет, что вы захотите будущего ребенка и мужу придется сесть на терапию скажем так далеко не современную и соотвественно с побочными эффектами.


Забаньте этого диссидента. А лучше пристрелите, чтобы он не обманывал и не дезинформировал новичков.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
vih Offline
117 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 16.07.18, 06:29 | Сообщение # 2712
Не нужно качество АРВТ улучшать призывами бандераса
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Вт, 17.07.18, 14:10 | Сообщение # 2713
Цитата scila ()
Если он начнет, когда еще нет показаний для терапии, то это может плохо сказаться на его здоровье... Или наоборот, ранний прием терапии будет способствовать продолжительности его жизни? Может отказаться от идеи родить второго ребенка ради здоровья мужа? Говорят же, что терапия позволит прожить максимум 10 лет...

Господь с вами!
Вы эту тему-то читали?
Какие 10 лет? Это 10 лет без терапии, а с терапией тоже 10? Где логика?
Считается, что с 2008 года, как раз 10 лет, на терапии ещё никто особо сильно не умер.

Показания к приёму терапии - это слово "положительный" в тесте на вич.
И это показание никак не зависит от детей, есть они или будут, или нет.

Ваша ситуация вполне проста: вам тенофовир с ламивудтном как доконтактная терапия до беременности.
Мужу Tafero-EM и Naivex. И раз в полгода сдавать анализы.

До родов лучше будет воздержаться от прямого сексуального контакта. И вам от таблеток.

И не смейте распространять слухи о вреде терапии, и смерти от неё.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 17.07.18, 17:46 | Сообщение # 2714
Цитата Lucky_man ()
Господь с вами!


Нет.

Цитата banderas ()
Забаньте этого диссидента. А лучше пристрелите, чтобы он не обманывал и не дезинформировал новичков.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 30.09.18, 15:38 | Сообщение # 2715
Плюс, подбирайте подходящую тему, ваши вопросы этой теме не соответствуют. Удалено!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Mikkymike Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 19.10.18, 21:08 | Сообщение # 2716
Всем привет.
Есть пример живой здоровый чел ВиЧ+
Уже 21 год с диагнозом. На тере сидит. Пьет гуляет горя не знает.

А вот один 5 лет вич+ сидел на тере, плюнул и бросил, улетел с спид меньше чем за год (саркома капоши) в больницу загремел ис меньше 100. 4 месяца валялся.
Сейчас живее всех живых ис 400 , от саркомы следов нет (все лицо обнесено было).
Теперь глотает таблетосы как крокодил кокосы!!!


Весь мир игра, предлагаю не забывать об этом даже когда на кону жизнь.

Сообщение отредактировал Mikkymike - Пт, 19.10.18, 21:08
Профиль
Ďa Offline
133 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 24.11.18, 06:00 | Сообщение # 2717
https://www.youtube.com/watch?v=kxDWfuCSwM4 

Там говорится , что отдаленные последствия терапии влияющие на здоровье.
и вот вопрос: все таки терапию начинать лучше позднее? многие говорят чем раньше тем лучше. или это старые данные 3г назад этого видео?

и также говорят продолжительность жизни с вич 55 лет. но я так понимаю это если с рождения

а еще про резистентность: она все равно будет через несколько лет ? даже если я четко по времени буду принимать все препараты и не разу не пропущу?  и все равно придется схему менять?


Если бы мы знали,что происходит когда мы молимся, мы бы не переставали молиться.

Сообщение отредактировал Ďa - Сб, 24.11.18, 06:30
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Сб, 24.11.18, 07:56 | Сообщение # 2718
Ďa, одного русскоязычного видео 3-х летней давности явно недостаточно, чтоб делать какие-то выводы.
Я тут выше писал довольно подробно.
Развитие препаратов с 2008 года прооизошло резкое, и никто вам теперь не скажет точно, ни про их долгосрочный жффект, ни про продолдительность жизни, ни даже про резистентность. Так как времени прошло очень мало. Считается, что DTG очень сильный препарат, и резистентность к нему настолько далеко, что оценить сложно.

Врачи склонный утверждать, что вич не сокращает жизнь, если брать идеальный случай вич+современная терапия+хорошая медицина.

Но, не всем это удаётся, люди вон сознательно не принимают терапию, и что? Вносить их в статистику?

Певец Принц прожил лет 20 с вич, бросил терапию, вступил в Свиделели Иеговы, и скончался в году 2015. Врачи и Википедия написали ему причину смерти: передозировка обезболивающими.
И были правы.

Сейчас вич не является смертельным заболеванием, поэтому и говорить о продолжительности жизни - это тыкать пальцем в небо.
Кукушка, кукушка, сколько мне лет жить осталось?

Живёте вы с вич, кто знает, от чего и когда вы умрёте?
Профиль
ON_TAVA Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 24.11.18, 10:36 | Сообщение # 2719
Привет. Супруга была заражена в 2005, лечение не проводила. В начале 2018 года перенесла две пневмонии, начала АРТ нерегулярно. Масса осложнений + анемия + микобактериоз кишечника. С арт сильно тошнило поэтому прерывала арт. Возможности позволяли проводить любое лечение в любых клиниках. Сгорела на глазах за несколько месяцев. Ушла из жизни в начале ноября 2018. 
Ребята, лечитесь! проводите арт не смотря ни на что! 
P.S. При микобактериозе кишечника и т.п. - профессор Зимина (Москва) и вторая инфекционная больница Москвы. Про микобактериозы больше никто ничего не понимает (тем более в регионах), занимался этими вопросами сам.
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Сб, 24.11.18, 22:23 | Сообщение # 2720
Цитата ON_TAVA ()
занимался этими вопросами сам.

Да уж, видно как вы занимались. 21 век.
Почему вы женой не занимались?

Ладно, это вообще не та тема.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]