Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
Продолжительность жизни с ВИЧ
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 25.08.10, 09:26 | Сообщение # 1
Друзья!

Уже сутки мучаюсь вопросом: У кого-нибудь есть реальные примеры людей, знакомых, друзей, близких, которые прожили с ВИЧ более 20 лет, к примеру? И сейчас чувствуют себя относительно нормально..?

Зы: В одной из тем прочитала комментарий о том, как страшно умирают от СПИДа и ссылку на фото. Даже не стала переходить - ужАс(((


samadhi...
Профиль
login1 Offline
117 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 27.02.12, 21:04 | Сообщение # 321
ggg, Это пройдет, вот увидишь. Все будет не просто хорошо, очень даже замечательно.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 28.02.12, 10:04 | Сообщение # 322
после сообщения из Астрахани (дом рухнул) как-то неудобно обсуждать нашу продолжительность жизни...

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 28.02.12, 10:41 | Сообщение # 323
Верба, ну что Вы...это были мои жалкие попытки высказать свои мысли вслух и (видимо неудачно) поддержать тех, кто думает, что продолжительность жизни зависит от вича. Прошу прощения, если вызвала негатив.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 28.02.12, 12:27 | Сообщение # 324
А я собираюсь жить долго и счастливо(если конечно не случится катастроф и кирпич не рухнет)! Кстати я не веду совсем уж здоровый образ жизни, запрещать себе удовольствия и торговаться с вирусом я не намерена.

Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 28.02.12, 15:56 | Сообщение # 325
Quote (Тетя_Соня)
Прошу прощения, если вызвала негатив.

Верба шутит))все нормальнэ))


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 28.02.12, 18:57 | Сообщение # 326
Сегодня смотрела сериал "Прокурорская проверка", тема была об умышленном заражении ВИЧ. В очередной раз была до боли расстроена о незнании наших людей о ВИЧ. Сразу кричали - "Я УМРУ". Обидно стало за наших людей, нашу медицину, пропаганду и активистов. Так и осталось мнение, что если ВИЧ, то сразу умру. Не знает мир людской, что мы ЛЖВ живем такой же полноценной жизнью - рожаем,любим, учимся .
У нас намного больше стремления и сумашедшего желания к жизни.


Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 28.02.12, 20:38 | Сообщение # 327
Вообще о вич информации дают много, часто передачи показывают, рекламу и т.д просто люди глухи, их это не касается(все так считают).А когда диагноз получают, они не могут вспомнить ту информацию которую слышали.

Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 29.02.12, 04:25 | Сообщение # 328
Quote (Лен4ик)
Вообще о вич информации дают много, часто передачи показывают, рекламу и т.д

Что правда??? А я где все это время нахожусь?? Курить что ли выхожу??? На моей памяти, последняя передача была когда я не знала о своем +, после нее и пошла проверяться!!


Будем жить!!!
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 29.02.12, 10:39 | Сообщение # 329
Quote (irina)
Что правда??? А я где все это время нахожусь?? Курить что ли выхожу??? На моей памяти, последняя передача была когда я не знала о своем +, после нее и пошла проверяться!!

Да ну? А кто звонил в студию во время передачи о вич и задавал вопросы, и еще спалился перед врачом?
Осенью все время проходят акции, концерты, у нас в институте полно листовок, много баннеров с рекламой горячей линии и так далее.
Сколько передач про Изамбаеву(вроде правильно написала) было, Малышева не так давно о виче рассказывала.Я не считаю,что у нас дефицит информации, кроме вич еще полно болезней и о них не так часто повествуют с телеэкранов как о виче.


Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 29.02.12, 19:38 | Сообщение # 330
Ну не знаю, после этого сериала делаю вывод, что и в России дела с информацией о ВИЧ не благоприятные, если с экрана сразу кричат "Я умру". У нас в Азии дела также неважные, пропаганды мало. Начинают рекламки и ролики крутить по местным каналам, но видимо цензура канала потом все это быстренько прикрывает. А ролики были довольно поучительные.
Буквально месяц назад в одном из регионов нашей Республики было заражено ВИЧ 60 детей. cry
В декабре 50 человек заразились при иглоукалывании в частной клинике. cry
И ничего, наш доблестный минздрав молчит, правительству вообще до фени. angry Самое интересное, что в СЦ об этом молчат и дают заниженные цифры по ЛЖВ (была в это время в кабинете у зав.отделением и она кому-то отчитывалась). cool
В СЦ спросила на счет этого повального заражения и была до боли поражена их реакцией - ухмылки на устах и молчание. sad
Вот вам и пропаганда.
К стати у нас ТВ коммерческое и все Российские програмы идут в записи, теперь делаю выводы, что рекламу и информацию в отношении ВИЧ просто вырезают. angry


Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.

Сообщение отредактировал nika_omela - Ср, 29.02.12, 19:40
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 29.02.12, 20:32 | Сообщение # 331
Quote (Тетя_Соня)
после сообщения из Астрахани (дом рухнул) как-то неудобно обсуждать нашу продолжительность жизни...

и не говори....они наверно тоже вич боялись как огня (те кто погиб)...живой пример-не известно кому сколько отмерено в этой жизни и кто от чего уйдет в мир иной...
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 29.02.12, 20:42 | Сообщение # 332
Quote (nika_omela)
если с экрана сразу кричат "Я умру".

ни пропаганда ни листовки ни передачи не помогут, мало кто смотрит эти передачи и рекламы. Я считаю,что в школе когда проводят уроки по половому созреванию детей(классе в седьмом вроде бы), заодно и про вич обязаны рассказывать и все растолковывать.


Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 29.02.12, 21:34 | Сообщение # 333
Quote (nika_omela)
после этого сериала

а что за сериал?


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пт, 02.03.12, 14:44 | Сообщение # 334
Quote (Лен4ик)
Да ну? А кто звонил в студию во время передачи о вич и задавал вопросы, и еще спалился перед врачом?
А, нее ну это не передача, это так сказать озвучивание статистических данных, о том как у нас мля в хабаровском крае все благополучно!!! А вот в Оринбурге например и других регионах просто капец какой то повальный!!! Я не про те "передачи" имела ввиду, а нормальные про ВИЧ, с правильным толкованием..
Quote (Лен4ик)
Осенью все время проходят акции, концерты, у нас в институте полно листовок, много баннеров с рекламой горячей линии и так далее.
Сколько передач про Изамбаеву(вроде правильно написала) было, Малышева не так давно о виче рассказывала.Я не считаю,что у нас дефицит информации, кроме вич еще полно болезней и о них не так часто повествуют с телеэкранов как о виче.
У нас такого нет!!!
Quote (nika_omela)
Самое интересное, что в СЦ об этом молчат и дают заниженные цифры по ЛЖВ (была в это время в кабинете у зав.отделением и она кому-то отчитывалась).
Вот вот, у нас такая же фигня!!! Данные которуе она озвучила, явно отличаются от статистики приведенной на сайте СЦ.


Будем жить!!!
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 05.03.12, 16:07 | Сообщение # 335
Quote (Тетя_Соня)
а что за сериал?

Сериал называется "Прокурорская проверка". Иногда смотрю, интересные сюжеты бывают.


Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 18.03.12, 20:54 | Сообщение # 336
У меня был один знакомый... заразился в 16 лет сразу как начал употреблять наркотики (это были 90-е и посадил его на это дело муж сестры, он этим торговал) от человека инфицированного, причем сразу гепатитом б и с. Я знала его последние три года его жизни, он был ужасный наркоман - только спал и кололся, на учете не стоял, естественно не лечился. Самое интересное, что он за все это время (до 25 лет) ни разу не болел ни одним орз, никаких герпесов, лимфоузлов, никаких кандидозов, вообще ничего не было. Только единственное температура поднималась, но у него был сепсис (заражение крови). Человек просто по весне решил искупаться пьяный в пруду, а через месяц у него пневмония, до кучи из-за наркотиков порок в развитии сердца - требовалась операция. Пневмонию вылечили за месяц, но до конца он так и не поправился, умер через полгода. Мы так и не поняли из-за чего, в смысле он к врачу не обращался, продолжал колоться, у него увеличилась селезенка и печень, и была общая слабость.
Тот от кого он заразился умер годом позже, ему лет 35 было, тоже не лечился
Еще один (ему лет за 50 было) умер от какой-то болезни с сердцем связанной (не знаю сколько он болел)
Но это все такой наркоманский контенгент. У нас город маленький, все знаю их. Про остальных ничего сказать не могу.

Кстати, когда мальчика (первый про кот. я рассказывала) выписывали из больницы, у него в карте было написано: антител к вич не обнаружено, а при выписке диагноз: гепатит б и гепатит с.


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Рубен Offline
137 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 19.03.12, 00:32 | Сообщение # 337
наркоманы - не показатель. У Курта Кобейна и Дженис Джоплин вича не было. Однако ж героин убил их в 27.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 19.03.12, 20:33 | Сообщение # 338
Я пимаю что не показатель, просто у меня других примеров нет.
я сама знала наркомана (стаж лет 15), так вот в жизни бы не подумала что он употребляет!!!! мужчина просто обалденно выглядел, всегда чистый, аккуратный, я не видела его "в неадеквате", хотя он и в тюрьме сидел. У него не было вич и даже гепатитов не было! а умер от передозировки после того как пытался бросить... очень жалко, замечательный был человек!


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
monagagan Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 01.04.12, 22:44 | Сообщение # 339
На прошлой недели узнала что я ВИЧ+, нахожусь на 12 недели беременности. Не могу передать весь ужас который я пережила за несколько первых дней. Не могла понять почему я, наркотиков не когда в жизни не употребляла, татуировок не делала, случайных половых связей не было. Высшие образования, хорошая оплачиваемая работа, есть всё, квартира, машина. Всегда ставила себя в пример, вот я такая независимая, всего добилась сама. Ведать Бог меня решил приземлить. Так всё сознание перевернулось. Спасибо что рядом со мной мой мужчина, он мне привёл десяток примеров людей которых вич+ боле 15 лет живут и горя не знают. Некоторые из них употребляют наркотики столько же лет и не каких теропий. Узнала что сосед болен 9 лет живёт без теропий. Общалась с семейной парой и не могла понять 7 лет вместе а детей нет, после своего диагноза узнала, что он тоже вич+ уже 13 лет и они боятся заводить детей, хотя по нему сроду не скажешь мужчина 35 лет пышущий здоровьем весом около 100кг. не каких теропий не принимает и не собирается в больницу ходил раза 4 за всё время. Поняла для себя, что в наше время вич стал хронической болезнью, с которой можно жить всю жизнь. Надеюсь на лучшие, тем болие сейчас все сайты забиты статьями о чудо препаратах которые испытываются для полного излечения инфекции. Самая приятная надпись для меня "На лекарство от вич может уйти ДО 25 лет" предлог "до" меня очень радует. Да и кстати кому интересно почитайте про «Профиталь» ещё одно чудо препорат
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 12.04.12, 16:36 | Сообщение # 340
kitkat, и тут Вы...мдя...а ответственность за жизнь беременной monagagan, Вы тоже будете нести? и за жизнь ее ребенка? подумайте прежде чем выкладывать такие псевдоинтересные ссылки.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
kitkat Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 12.04.12, 17:11 | Сообщение # 341
Уважаемая Тетя_Соня я сама на 26 недели беременности и мне тоже говорят что у меня вич + а у мужа вич - хотя в нашем спид центре говорят что такого не бывает и отказываются в это верить а как же быть мне и всем остальным?????????? у кого такая ситуация на фоне беременности ведь беременность это один из критериев того что твой организм работает на пределе и результат на вич может быть +
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 12.04.12, 17:22 | Сообщение # 342
kitkat, я не врач и ответить Вам на Ваш данный вопрос не могу. Тут на форуме есть медицинские работники, думаю, они дадут более квалифицированный ответ.
А чисто по-житейски...если у Вас плюс, а у мужа минус, то или пусть муж пересдаст тест на вич, или возникает вопрос о происхождении Вашего плюса, что обычно вызывает целую бурю эмоций, негодований и т.д. (впрочем, это понятно). Так что с этой скользкой темы я тоже соскочу с Вашего позволения.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 12.04.12, 17:24 | Сообщение # 343
ах да...еще скользкая тема проступила - ребенок от мужа? Но это тоже лично Ваше дело, сюда можно не писать. Форум хороший...жаль, если пойдут перебрасывания какашками.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
kitkat Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 12.04.12, 17:41 | Сообщение # 344
да ребенок от мужа мы живем вместе 10 лет и ни когда не предохранялись так как же такое бывает?
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 12.04.12, 21:10 | Сообщение # 345
Quote (kitkat)
у кого такая ситуация на фоне беременности ведь беременность это один из критериев того что твой организм работает на пределе и результат на вич может быть +

Да фигня всё это!!!!!!!!!!!!!!!!!! Муж мой тоже одно время поверил в эту теорию, заставил меня уже после родов два раза с промежутком сдать анонимно анализ...а + что то так никуда и не делся!!!


Профиль
kalachigina Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 12.04.12, 21:25 | Сообщение # 346
Всем привет!!!! Сегодня подтвердился мой диагноз - ВИЧ+. Позади дни рыданий, решила для себя, что надо жить дальше, переосмыслила свою жизнь и поступки, когда мы здоровы, мы ничего не боимся, море по колено... Об одном молюсь, чтобы бог дал здоровья детей поставить на ноги. Муж поддержал, а для меня трава зеленее стала, иногда забываю об этом, а к вечеру накатывает, но запрещаю себе об этом думать...

zal
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 12.04.12, 23:00 | Сообщение # 347
Доче уже 3 года, отрицательная, в 1,5 года сняли с учёта...но я выполняла все рекомендации врачей и принимала терапию во время беременности.
А какие у вас результаты анализов ИС, ВН?


Профиль
kitkat Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 12.04.12, 23:01 | Сообщение # 348
ис 713 вн 10600
Профиль
kitkat Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 12.04.12, 23:05 | Сообщение # 349
врачи в сц говорят что надо пить теру с 28 недели я уже не могу у меня нет сил. а какие у вас были анализы что вы пили теру во время беременности?
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 12.04.12, 23:09 | Сообщение # 350
Quote (kitkat)
врачи в сц говорят что надо пить теру с 28 недели я уже не могу у меня нет сил.

а растить больного ребёнка будут силы??? не страдай хернёй и пей терапию для того ,чтоб рподить здорового малыша.!!!


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
kitkat Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 12.04.12, 23:13 | Сообщение # 351
а если анализы ложноположительные что делать тогда?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 13.04.12, 10:34 | Сообщение # 352
kitkat, поговорила с медблизлежащими друзьями)) говорят все в один голос, что мужу от жены тяжелее подхватить плюс, чем жене от мужа. Многие пары живут по нескольку лет, а жена так мужа и не заразила. Так что может это как раз Ваш вариант. В любом случае, показатели вн и ис у Вас очень даже симпатишные)) Желаю скорей выкинуть из головы диссидентскую дребедень, слушать толковых врачей, любить мужа, дай Бог, чтобы он так и остался минусом. Здорового и счастливого Вам ребятёнка!!!

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
lucky Offline
29 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 13.04.12, 11:17 | Сообщение # 353
Quote (kitkat)
kitkat

у вас же вирусную нагрузку определили и она есть, тогда о каком ложноположительном анализе может идти речь?
Профиль
kitkat Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 13.04.12, 16:29 | Сообщение # 354
Тетя_Соня спасибо за пожелание!!!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 14.04.12, 00:59 | Сообщение # 355
Quote (kitkat)
а если анализы ложноположительные что делать тогда?

А ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА ТОЖЕ ЛОЖНО ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ?????


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
kitkat Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 14.04.12, 10:01 | Сообщение # 356
marta По принятым в России правилам, результат анализа ПЦР не является основанием для постановки или снятия диагноза "ВИЧ-инфекция". а вирусная нагрузка определяется именно методом пцр
Профиль
Дата: Сб, 14.04.12, 11:07 | Сообщение # 357
Покажите хоть одного стойко ВИЧ-серонегативного человека при этом с высоченной ВН по данным ПЦР.

Нет такого.

Даже при том, что ПЦР менее специфичный, чем ИФА метод.

Почему-то только ВИЧ-серопозитивных это касается.
Не берем случаи, когда положительная ПЦР определяется раньше, чем антитела (в период серонегативного окна).

Конечно, человеку (в большинстве своем) свойственно НЕ лечиться. Тем паче беременной женщине. У многих присутствует страх - а вдруг обманывают,а вдруг ошибка. Этакая небольшая паранойя ))) Это своего рода защитная реакция психологическая.
Диссиденты на этом хорошо играют и те, кто предрасположен к паранойе чуть более, чем среднестатистический человек, может вовлечься в ВИЧ-диссидентство.
На диссидентских форумах мамочки хвастаются своими здоровыми детьми, подчеркивая, что терапию не принимали и грудью кормили.
И вот среди них появляются иногда те, кому не так повезло - и отказ от теры и ГВ вышли боком - их дети инфицировались. И рассказывают про своих детишек - как у них тяжело протекает ЦМВ, токсоплазмоз, как угасает их ребенок. Ну и анализ на ВИЧ, как ни странно, оказался положительным, ВН высоченная, ИС по нулям.
С чего бы вдруг такая напасть - и ребенок болеет тем, чем ВИЧ-позитивные болеют по уверениям треклятых спидологов, и тесты, которые якобы ничего не значат, положительные и ИС, которая тоже якобы ничего не значит, крайне низка???

Разумеется, этих женщин будет меньше. Меньшинство, если точнее. ВИЧ не относится к вирусам легко передающимися от матери плоду и даже инфицированные мамы нередко рождают здоровых детей.

Еще поражает озлобленность и цинизм с которым мамы здоровых детей набрасываются на этих несчастных женщин, обвиняя во всех тяжких - от продажности СПИД-машине и того, что они нарочно придумывают эти истории, до Бог весть чего.
Потом, перетерев, ставят маму больного ребенка в игнор, делают вид, что ничего не было и продолжают и дальше обсуждать как писать заявление об отказе в наблюдении у инфекциониста и рьяно убеждать вновьприбывших в том, что ВИЧ - миф.

Так лучше подумать сто раз. Вероятность того, что ребенок окажется инфицированным не так велика, но гарантировать от этого абсолютно никогда нельзя. И готовы ли вы потом будете нести бремя, если ребенок все-таки окажется инфицированным. Этот вопрос стоит себе задать.


Сообщение отредактировал TaDIm - Сб, 14.04.12, 14:50
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Сб, 14.04.12, 18:59 | Сообщение # 358
Quote (TaDIm)
Покажите хоть одного стойко ВИЧ-серонегативного человека при этом с высоченной ВН по данным ПЦР.

Покажите хоть одного негативного человека, кому, вообще, делали бы анализ ПЦР.

Тадим, Вы так много написали про диссидентов, и при этом, действительно,
Quote (TaDIm)
поражает озлобленность и цинизм


Quote (kitkat)
а если анализы ложноположительные что делать тогда?

Такое, действительно, бывает. Советую пересдать анализы и срочно, но только в другой (не в СЦ) клинике и анонимно.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 14.04.12, 19:04 | Сообщение # 359
А если анализы ложноположительные что делать тогда?
Надежда умирает последней. Не хочется Вас сильно расстраивать, но врят ли повторные будут отрицательными. sad
Жизнь не закончилась на диагнозе ВИЧ.


Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.

Сообщение отредактировал nika_omela - Сб, 14.04.12, 19:09
Профиль
Дата: Вс, 15.04.12, 00:31 | Сообщение # 360
Quote
окажите хоть одного негативного человека, кому, вообще, делали бы анализ ПЦР.


Хосспади, опять вы здесь... никуда от вашей персоны не деться, к великому сожалению.

И опять все-то вы знаете, во всем так произошли (с)

И в очередной раз рассуждения ваши сугубо из пальца высосаны.

Ув. товарищ, если вы думаете, что ПЦР сразу из лабораторий шагнул в широкую клиническую/лабораторную практику (а судя по заявлениям вы именно так считаете), то ошибаетесь...

Выполнялись, не сумлевайтесь - на этапе исследования ПЦР применительно к диагностике вирусных инфекций,ВИЧ, в частности :))) Сейчас понятно этим никто не занимается, ибо уже на этапе исследования на большой людской выборке все стало ясно. Не изобретать же колесо каждый день заново.

Фактически ложно-положительня реакция (качественная) может проскочить и у ВИЧ-негативного. Весьма редко. Но вот чего никогда не обнаруживалось у истинно-негативных, так это вирусной нагрузки, исчисляемой сотнями, а уж тем более десятками-сотнями тысяч копий.

Ну и как говорилось много-много раз: три ложно-положительных исследования подряд у одного человека (ИФА дважды, иммуноблот и ПЦР на вирусную нагрузку) за короткий промежуток времени это из области фантастики.


Сообщение отредактировал TaDIm - Вс, 15.04.12, 00:37
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Продолжительность жизни с ВИЧ (У кого-нибудь есть реальные знакомые, которые....)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Лечить или подождать? [54 ответов]
Сб 18.05.24 22:03 от константин1
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [232 ответов]
Сб 18.05.24 21:58 от константин1
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]