• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Как отнеслись к вашему диагнозу родственники?
Как отнеслись к вашему диагнозу родственники?
410 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 17.11.10, 15:24 | Сообщение # 1
Оттаяли ли те,кто изначально воспринял эту новость как кару небесную или просто перестал с вами общаться?
Мне психолог говорит уже 3 год что надо подождать.время лечит и мама примет мой диагноз,но со времен беременности ничего не изменилось.сколько нужно ждать еще?кстати и сестра и даже ее муж восприняли адекватно,может просто дело в возрасте.старое поколение как говорят


стукнутая пыльным мешком
Профиль
22 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 17.11.10, 15:34 | Сообщение # 2
Мне пришлось сразу маме сказать. Она конечно в шоке была. Но а что делать. Что есть то есть. Единственное что она сказала что папе лучше не говорить, потому как он не поймет. А вообще лучше не говорить родственникам об этом. конечно это ваше право. Меньше знают крепче спят.

ВИЧ это плюс в нашей жизни, это нужно признать!!!
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 17.11.10, 15:39 | Сообщение # 3
http://forum.u-hiv.ru/forum/16-463-1

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 17.11.10, 15:47 | Сообщение # 4
Quote (АннаКристина)
может просто дело в возрасте

Думаю, что дело изначально в отношении. Те, кто не принял, отвернулся - значит давно искал для этого повод. Понятно, что первая реакция - возможно страх, но ведь некоторые даже не удосуживаются поговорить об этом, инфу какую-то найти. Мои родители знают, но лучше бы не знали, теперь они меня боятся. И так всегда ненавидели, потому что боялись, а теперь на этот страх вообще смешно смотреть)
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 17.11.10, 16:38 | Сообщение # 5
musia@, Ну тогда тему корректирую-как реагируют родственники сейчас.спустя время

стукнутая пыльным мешком
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 17.11.10, 20:17 | Сообщение # 6
Я как сказала,стало легче, от меня не отвернулись, но переживают очень,еще не привыкли,папа вообще чуть ли не хоронить собрался(((но все таки хорошо,что я сказала.

Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 18.11.10, 13:26 | Сообщение # 7
Quote (АннаКристина)
Ну тогда тему корректирую-как реагируют родственники сейчас.спустя время

Хозяин сайта Вебмастер. Масло+масло=масло.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 22.11.10, 13:22 | Сообщение # 8
Quote (Верба)
не обижаюсь. мне ее теперь жалко! я с ней мила и ласкова

да да да.Мне проще.я с ней сейчас не живу и наедине практически никогда не остаемся,даже если в гости ездим smile


стукнутая пыльным мешком
Профиль
enooott Offline
74 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 17.12.10, 07:10 | Сообщение # 9
мои родители отреагировали нормально почитали пообщались и решили что жить буду. но на тот момент я и мой бывший муж жили у его родителей и вот тут то ситуация изменилась в корне.у нас была отдельная посуда предметы после нас протирались раствором хлорки, еда которую я готовила была не прикосновенна, в общем вич в их понимании можно было сравнить с сибирской язвой допустим. но по прошествии нескольких лет они успокоились и отношение изменилось. ещё у меня есть родная тётка которая и по сей день к нам домой не заходит...забавно
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 17.12.10, 10:01 | Сообщение # 10
Quote (enooott)
раствором хлорки

sad


стукнутая пыльным мешком
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 17.12.10, 13:34 | Сообщение # 11
Верба,
Quote
прошу прощения, если слишком много букв)))
зато каких))читать приятно.про подругу тож чуть не заплакала cry ,поскольку мои две подруги примерно так же отреагировали.любют они меня,што поделаешь)и ничего пока не меняется.
и тетя мо нормально восприняла(благо,сама врач):и чё,грит,жить будешь.трудно,конечно,придется.люди злые.так что готовься.
еще знает моя парикмахерша(она же массажист и мэйкапер иногда))) с архитектурным образованием)),но она тоже,можно сказать родственник(за 40 ей уже).абсолютно нормально отнеслась.с таким пониманием.вместе плакали сидели.
вот так как-то.
а остальным я не считаю нужным говорить.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Mikki Offline
8 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 03.02.11, 14:16 | Сообщение # 12
И я скоро решусь подруге рассказать наверно smile Уж очень интересно увидеть реакцию :)))
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 03.02.11, 15:25 | Сообщение # 13
от меня отверулись все... и многолетние подруги (мне скоро уж 44 года будет), и родные. Маме с дедом пока не говорила (деду 91 год, мужа просто убьет, характер такой у деда...ну попытается, точно). Слава Богу, что они в др.городе живут. На моей родине, куда я ооочень хочу поехать, но не могу пока. Сын мой ест из отдельной посуды, перемывает с хоз.мылом, белье стирать его вместе с нашими вещами не разрешает (даже с верхней одеждой), мечтает, чтобы мы с мужем свалили из квартиры....сыну 18 лет, муж не его отец. Кстати, его отец все знает, тоже мечтает, чтобы мы с мужем исчезли с лица земли. Молюсь....

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 03.02.11, 15:44 | Сообщение # 14
Quote (1967)
от меня отверулись все... и многолетние подруги (мне скоро уж 44 года будет),

Значит такие вот подруги.Держитесь,все будет ОК!!!


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
109 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 03.02.11, 17:07 | Сообщение # 15
Quote (1967)
Сын мой ест из отдельной посуды, перемывает с хоз.мылом, белье стирать его вместе с нашими вещами не разрешает (даже с верхней одеждой), мечтает, чтобы мы с мужем свалили из квартиры....сыну 18 лет, муж не его отец. Кстати, его отец все знает, тоже мечтает, чтобы мы с мужем исчезли с лица земли.

какая дикость!! у меня подруга не раз чай пила из одной кружки со мной - а у неё грудной ребенок.
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 04.02.11, 10:09 | Сообщение # 16
Quote (1967)
Сын мой ест из отдельной посуды

wacko Ужас.вот тебе и просветленная современная молодежь,как спать с девкой так он первый.а как мать поддержать и все на тему изучить так оно ему не надо angry


стукнутая пыльным мешком
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 04.02.11, 10:23 | Сообщение # 17
Quote (1967)
Сын мой ест из отдельной посуды, перемывает с хоз.мылом, белье стирать его вместе с нашими вещами не разрешает (даже с верхней одеждой), мечтает, чтобы мы с мужем свалили из квартиры....сыну 18 лет,

Если не одумается ,лишите сына наследства ! Это будет справедливо. *Представляю его лицо* surprised


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 04.02.11, 11:45 | Сообщение # 18
а смысл?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 04.02.11, 14:44 | Сообщение # 19
Quote (1967)
а смысл?

Что б знал как от родной матери отказываться.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 04.02.11, 16:42 | Сообщение # 20
Quote (1967)
мечтает, чтобы мы с мужем свалили из квартиры....сыну 18 лет

я б такого сынулю ремешком - ремешком, да работать отправил, на хлеб себе зарабатывать
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 04.02.11, 16:55 | Сообщение # 21
да он работает... третий год уж. Учится в колледже на дневном, а вечером работает. На машину себе заработал (кредит), мне на хозяйство подкидывает. Не...он парень хороший, вымоленный ребенок. И ночь спать не будет, если мне плохо (я инвалид по общему заболеванию, инвалидность бессрочная). Но вот брезгливый очень. С трудом даже дает себя за руку подержать. И бешено боится всяких болячек заразных. Странно, вроде верующий, а вот поди ж ты. У него и отец такой. Руки моет трижды, если до меня дотронулся. sad

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 04.02.11, 17:13 | Сообщение # 22
Quote (1967)
Руки моет трижды

чистоплотностьэто хорошо конечно, но не с этой ситуацией
Quote (1967)
И бешено боится всяких болячек заразных

вы ему объясните, что вич не передается бытовым путем
И надо хорошо думать кому говорить - кому нет
Профиль
109 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 04.02.11, 17:30 | Сообщение # 23
Quote (1967)
И бешено боится всяких болячек заразных.

обычно такие чаще и заражаются)))
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 04.02.11, 17:51 | Сообщение # 24
это точно wink

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
rafa Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 19.02.11, 16:48 | Сообщение # 25
я только вчера узнал что у меня вич и был в шоке(((думаю дома вообще ничего не говорить не стоит им это знать

Добавлено (19.02.11, 16:48)
---------------------------------------------
я даже говорить им не хочу...правда сам тока в понедельник узнал рез-ты...еще не пришел в себя и не ощутил всю суть проблемы...

Профиль
nika_omela Offline
210 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 20.02.11, 00:29 | Сообщение # 26
Все это очень печально. Просто люди мало получают информации о ВИЧ. Многие не знают, что бытовым путем не передается. Я своим родителям не хочу говорить. Хотя некоторые психологи с которыми я общалась почему-то настаивали на том, чтобы я все рассказала. После этого я перестала обращаться к помощи психологов. Пытаюсь сама бороться, хотя бывает очень тяжело. Я никому не говорю. Просто боюсь реакции. Не поймут и отвернуться. sad

Основная ошибка в жизни – предположение о том, что люди действуют на основе мыслительных процессов.
Профиль
Svetlanka13 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 22.02.11, 07:44 | Сообщение # 27
У меня знает мама и брат. Мужу и его родителям сообщили во время моей беременности. Вроде как адекватно все восприняли. Спасибо им за это конечно, ведь чужие люди и муж отрицательный, хотя реакция могла быть разной. Все равно отношения не сложились. Мама очень меня поддерживает, хотя избегает разговоров о ВИЧ. Да я тоже не хочу лишний раз ее расстраивать заводя эту тему. Брат - молодой парень, хотя для его возраста такое понимание и исключение, сопровождает в Центр, поддерживает морально. Презрения нет, говорят что от этого никто не застрахован. Из знакомых рассказала только подруге, с которой вместе с самого детства, у нее тоже +, такого не ожидала.... Пошли слухи, она не скрывает свой диагноз, поэтому ей все равно, мне же нет. Она об этом рассказала нашим общим знакомым. Я больше всего боюсь что из-за этого может пострадать мой ребенок. Ухожу от этой темы, но вижу что многие об этом знают, но сомневаются, потому как подруга человек не очень заслуживающий доверия.
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 22.02.11, 09:37 | Сообщение # 28
Quote (nika_omela)
Просто боюсь реакции

А мне было даже интересно,только я предпочла всем сбросить смс и ждала реакции,перезвонили все!!!А вот те кому сказано было в лицо-те до сих пор воспринимают ситуацию как готовь белые тапочки и сиди жди смерти cool


стукнутая пыльным мешком
Профиль
K555 Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 22.02.11, 14:23 | Сообщение # 29
скоро будет год как я узнала что больна,знает только подруга и уже бывший муж,родителям ни за что не скажу,я у них всегда была примерной девочкой,меня ставили в пример,а тут на такое,перехвалили видимо меня,я еще и один ребенок в семье,представляю как им будет,знать что я скоро умру и все...........вообщем я думаю стоит меньше кому знат о вашем диагнозе
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 22.02.11, 17:07 | Сообщение # 30
Quote (K555)
я еще и один ребенок в семье,представляю как им будет,знать что я скоро умру

Я тоже маме не рассказываю и не потому что я у нее одна, а... видимо не готова еще рассказывать. А с чего ты взяла, что скоро умрешь? Сколько у тебя клеток? Как самочувствие?


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
kiti1984 Offline
22 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 22.02.11, 18:40 | Сообщение # 31
я никому не сказала, кроме мужа естественно, и говорить не буду. Дальняя родственница узнала о том что положительная, когда была беременная, и решила рискнуть и родить, во-первых, менингит во время беременности, во-вторых, как родила -туберкулез, уже 5 месяцев лежит в больнице.дали 2 группу.Все родственники знают о ней и диагнозе, ни чего хорошего не говорят, боятся контакта с ней. А мы созваниваемся, пытаюсь поддерживать ее.
Профиль
K555 Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 22.02.11, 22:17 | Сообщение # 32
я на терапии 5 месяц,последние анализы-390 ну и ВН не определенна,но состояние ужасное,слабость невожная,вроде хочется жить как раньше,но как то не совсем получается....
Профиль
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 23.02.11, 02:50 | Сообщение # 33
Мне невероятно повезло с окружением!так случилось что первой сказала своей начальнице т.к сообщили мне о диагнозе когда я была на работе естественно началась жуткая истерика и я ушла на длинные выходные(к слову с работы меня не уволили длинные выходные не дали т.к решили меня выводить из депрессии ударным трудом)!подруги и семья контролировали первые дни каждый мой шаг,боясь за мое психическое состояние(меня даже в ванну одну не пускали)!через двое суток я поняла что не имею права киснуть и должна жить хотя бы ради них(жить для себя если честно не хотелось)!прошло уже два с половиной года жизнь прекрасна и замечательна 12января родила доченьку,ее папа тоже был в рядах кто меня приводил в чувства в первые дни и я ни на секунду не пожалела что рассказала своим близким людям о диагнозе!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 23.02.11, 12:46 | Сообщение # 34
Я наконец-то сказала матери, правда она за тыщу км от меня живет. Она даже не поняла, что за болезнь, говорит, не впадай в панику и лечись. Вот-де, подруга же твоя лечилась и вылечилась. Я грю, мам, она от сифилиса лечилась, а тут ВИЧ. А моя мама в удивлении - да?а разве это примерно не одно и тоже?
Короче, посоветовала почитать литературку, но она только отмахнулась. Некогда щяс, дед в больнице, онкология.
Так вопрос с мамой и отрегулировался dry ., если можно так выразиться. Друзья,подруги, которые в день рождения (был у меня недавно) были у меня на протяжении сорока лет, резко все исчезли, у всех вдруг нашлись причины. При чем доходило до смешного, одна брезгует даже до храма со мной идти. Видимо, это конец уже всему. В душе пустота, нет даже осуждения или негативных чувств. Лишь констатация факта. С мужем отношения стали портиться на пустом месте, хотя любим друг друга. Дошло до того, что стал меня бить. Чуть что не по нему, так в морду. Наверное, эмоции зашкаливают, жалею его потихоньку. Скорее всего надо уезжать куда-нибудь, где никто не знает про наш диагноз.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 23.02.11, 17:02 | Сообщение # 35
Quote (1967)
Дошло до того, что стал меня бить. Чуть что не по нему, так в морду

я б ему отвесил кулачищем в тыкву, нельзя на девушек руку поднимать
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 25.02.11, 15:22 | Сообщение # 36
Quote (1967)
Чуть что не по нему, так в морду.

за что?он думает вы с кем-то спали и потому во всем виноваты?любить и бить..........ну он хоть прощения просит сразу же?типа сорвался или как?????????????


стукнутая пыльным мешком
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 25.02.11, 16:03 | Сообщение # 37
он точно знает, что заразил. Что я тут ни при чем. Да, прощения просит. Ему тоже нелегко. Да и у меня характер не сахар.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 05.03.11, 21:34 | Сообщение # 38
В прошлом году узнала, что вич+. Заразил муж, ужасно плакал и просил прощение. Наши родители знают и поддерживают нас. После двух месяцев истерик смирилась и поняла, что в жизни никто не от чего не застрахован и надо жить дальше, тем более у меня замечательный ребенок. В данный момент мужу очень плохо, поставили печеночную недостаточность. Я его очень люблю и надеюсь на лучшее. Мне кажется, что надо делиться своими переживаниями, и не всегда с теми людьми в которых уверена. sad
Профиль
kiti1984 Offline
22 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 06.03.11, 18:24 | Сообщение # 39
Решили никому не говорить, знают только врачи и мы с мужем. Буду делать все, чтобы не узнали. suspect
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 07.03.11, 15:03 | Сообщение # 40
Quote (1967)
точно знает, что заразил

Мой вот если знает что в чем-то виноват так тоже бесится начинает словно это я виновата sad Но максимум это дверью хлопнет или ругнется.но распускать руки.........Может вам тоже стоит его ударить?И может тогда и вам будет легче,тем более есть за что и бить tongue


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Как отнеслись к вашему диагнозу родственники?
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]