• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Как отнеслись к вашему диагнозу родственники?
Как отнеслись к вашему диагнозу родственники?
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 21.10.12, 03:46 | Сообщение # 81
Мать моего мужа тоже восприняла его диагнозы вполне спокойно.Зато сестра его месяц рыдала,а потом вообще перестала его пускать к себе в дом,срочно забыла код на двери подьезда happy ,а сейчас вообще пропала из нашей жизни,даже не звонит,боится наверно через телефон заразится happy

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Вс, 21.10.12, 08:38 | Сообщение # 82
у меня мама не знает,родственнички вечно рыдают когда звоню))наверное погребальный комплект уже собран))),а свекровь никак не реагирует,только все предметы лич.гигиены(мои и дочи)выкинула.))когда буду переездать,хочу сказать что вич перешел в другю фазу и передается воздушно-капельным)))
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 21.10.12, 12:47 | Сообщение # 83
Quote (ляля75)
,хочу сказать что вич перешел в другю фазу и передается воздушно-капельным)))

happy applause crazy


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 21.10.12, 16:19 | Сообщение # 84
меньше знают, крепче спят родственники ))) .Думаю,что чем позже узнают, тем лучше.Больше времени проведут не боясь меня, не боясь ЗА меня, не думая о плохом.Вот когда мне будет соовсем плохо, тогда и детям скажу , и родителям.А пока...А У МЕНЯ ВСЁ ХОРОШО good

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вс, 21.10.12, 18:44 | Сообщение # 85
Quote (RENEMARGRITT)
raketa, поменял формулировку ну и пусть он тупой мне правильно не поставить вопрос. знаешь это типа вопрос ну и как у тебя мать восприняла?задают же люди в жизни такие вопросы.например у меня мать спокойно насколько я знаю хотя правда седых волос добавил ей 13 лет я не говорил

другое дело,да трудно родным,моя мать еще так себе,а отцу было трудно,он меня больше любит,жалею что они в курсе,мужу тоже не легко,каждый день как по лезвию,счас с терой хоть не много успокоились... cry


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Lero4ka1981 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 21.12.12, 01:12 | Сообщение # 86
У меня вообще полная дискриминация в "семье".Знает лишь мама,но при любом удобном случае она мне произносит "кружка своя,тарелка своя"ну и т.п! Я не реагирую,но в душе конечно не приятно. Я не жила дома год,а тут уговорили вернуться. Вот и вернулась!А так все просто волшебно!! smile
Профиль
ДикаяЯ Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 22.12.12, 19:22 | Сообщение # 87
да уж.... поразили некоторые моменты - посуду с мылом моет, раствор хлорки и т.д. просто те кто не+, очевидно думают, что ВИЧ передаётся воздушно-капельным путём и при рукопожатии smile
хотя я не знаю, как поступили бы мои друзья и близкие.... из всех знает только муж (ну как бы его + стал теперь и моим по незнанию) и моя сестричка. хотя когда я узнала свой статус+ полтора месяца поедом себя пожирала. не знала как сказать мужу, стоит ли говорить родителям? в общем наступил момент, когда я приехала к сестре прям на работу и всё выложила. она мне "а почему сразу не сказала?" мой ответ её убил наповал - "я боялась что ты, моя родная сестра, от меня отвернешься", на что я получила кучу "добрых" слов smile за дурные мысли. как же тогда на душе полегчало. чуть позже рассказала мужу. а вот родителям наверное никогда не решусь сказать - они у меня ещё старых нравов и боюсь это их просто добьёт морально. от меня они конечно не откажутся, но просто зная их отношение к + рассказывать не буду.


Советов у меня лучше не просить! Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости!!!
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 22.12.12, 19:45 | Сообщение # 88
у меня знают с самого начало,я сам моя кружка моя тарелка все мае насу с собой biggrin biggrin biggrin
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Сб, 22.12.12, 20:12 | Сообщение # 89
Моя родные про мой статус незнают !! На сколько есть возможность буду скрывать !! Мама все близко к сердцу принимает все,, да и сердце больное у нее !!
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Сб, 22.12.12, 20:26 | Сообщение # 90
у меня знают некоторые родственники, и вся семья моя. ничего не изменилось

Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
Smileman Offline
231 пост
Награды: 10
Дата: Сб, 22.12.12, 20:58 | Сообщение # 91
Я сказал только маме через 2 минуты как узнал сам- она восприняла очень спокойно... Просто не знала про это особо ничего! Потом начиталась и стала еще спокойнее... ;)) вообще ничего не изменилось...
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 22.12.12, 22:32 | Сообщение # 92
У меня знает только крестная (она мне эту новость и сообщила). Мы обе были в шоке и не верили... Сначала она возмущалась, почему я не хочу сказать родителям, просила не говорить мужу пока, т.к. муж сразу бросит меня (я тогда в положении была). Сейчас общаемся нормально все, как будто не было ничего. Но думаю она не все мысли озвучивает, которые у нее в голове. Муж поддерживает меня словами "да нет у тебя ничего". Но с ним я на эту тему не общаюсь. Смысл? Никто не поймет, что у тебя на душе. Только такой же как ты...

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 23.12.12, 00:19 | Сообщение # 93
Маруся2012, визе любите друг друга,вы одна половина он должен знать !!!
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 23.12.12, 00:41 | Сообщение # 94
tuk, это само собой. Я в тот же день сказала. Вместе поехали в СЦ и сдавали анализы, хотя он не хотел, я его просто перед фактом поставила.

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 23.12.12, 00:44 | Сообщение # 95
Маруся2012, и как он теперь к этому относится ?
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 23.12.12, 13:04 | Сообщение # 96
Маруся2012,
Цитата
Муж поддерживает меня словами "да нет у тебя ничего"
У меня была такая же ситуация,7 лет прожили с мужем и на протяжении всего времени ,тоже слышала,у тебя ничего нет и что такой болезни не существует... angry ,когда в этом году получила таблы,хотел всё выкинуть...!!!Разговаривать про это не хочет,читать инфу в инете тоже,к психологу не идёт со мной..!!! cool На этой почве,пока даже разошлись.....,а сейчас и по гепсу тера у меня полным ходом идёт,т.ч. пока даже рада,что живу одна...,у мужа скверный характер,он бы не смог меня поддержать,а было бы только хуже... А родственники знают,думала будут шугаться,ан нет всё норм,даже с мелким просили посидеть.... Я считаю так:образованный и читающий человек, поймёт,а тот кто живёт в своём сказочном мирке и не владеет инфой,испугается и будет ломиться ,как от прокажённого... biggrin
Профиль
eva567 Offline
576 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 23.12.12, 15:52 | Сообщение # 97
Цитата (Маруся2012)
Никто не поймет, что у тебя на душе. Только такой же как ты...

с тобой полностью согласна нас поймет только с +...а - они незнают какого это


Цени сейчас, потому что потом, когда ты всё поймёшь, будет поздно.
Профиль
4 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 23.12.12, 16:17 | Сообщение # 98
Я позже напишу. Сейчас ещё не всё понятно..
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 23.12.12, 19:13 | Сообщение # 99
tuk, не теперь, а уже год скоро будет! Я же уже написала: мы с ним на эту тему перестали разговаривать, как только выяснилось, что у него -. Что бы я ни сказала у него один ответ "Ничего у тебя нет, они все му..ки там работают". А пока две недели ждали наши анализы он говорил то же самое, только про нас)))

Жемчуг, да ему как-то пофигу на это, он что-то там переживал, пока свои анализы ждал, а потом вообще забил. Таблетки он не выкидывает, даже отвлекал маму мою, пока я давала сироп малышу... Конечно же он верит, просто не хочет об этом думать.


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 23.12.12, 19:28 | Сообщение # 100
Маруся2012, понятно smile
Профиль
Olya141276 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 24.12.12, 01:47 | Сообщение # 101
С флагом не хожу- не афиширую! Кому доверяю рассказала . А кто догадывается ,( т.к. мужу на суде во всеуслышанье заявили о статусе+) и с иронией имеет наглость спросить отвечаю , что ошибочка вышла !

Добавлено (24.12.12, 01:47)
---------------------------------------------
А вот когда муж был в больнице решилась сказать сестре, мол не обижусь если отвернётесь , потомучто не знаю как бы я поступила на вашем месте и бла-бла-бла... Но она оч серьёзно ответила : " Ну ты и испугала своим предисловием , я думала рак. А с этим живут! " И стала меня оберегать больше , чем раньше.


:Живу настоящим***
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Пн, 24.12.12, 02:01 | Сообщение # 102
Olya141276, хороший муж конечно wink wink
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 24.12.12, 13:29 | Сообщение # 103
Я не боюсь что отвернутся... я наоброт уверена что не отвернутся, офигекют конечно,но не отвернутся. Просто озвучить это вслух... Да ну не хочу и не буду. Здоровье это личное дело и тайна каждого человека! У меня даже такие мвсли быи, если не дай Бог конечно, с мужем не сложится... я уйду в венец безбрачия, но ни одному минусу мужику не скажу про свой плюс.

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Lyalya Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 24.12.12, 14:52 | Сообщение # 104
Я как узнала о +, сразу маме позвонила и все рассказала. Она меня поддержала. Боялась любимому рассказать, но пришлось. Он тоже все понял, и через пару месяцев мы поженились,сейчас ждем бейбика. Муж - . Так что в моей жизни ничего не изменилось,я рада что меня окружают любящие и понимающие люди)))
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Пт, 08.02.13, 20:47 | Сообщение # 105
Везет народу. Я по этой теме отписывалась в разделе "Хай, я новенькая))", но прибавлюсь сюда что родные очень плохо восприняли и когда все таки мать слегка победила брезгливость спустя годы и появился ее знакомый моего возраста, очень обеспеченный и красивый парень, я попросила ее познакомить меня с ним, на что она сказала - " ты спидозная,а вдруг вы сойдетесь? нет, мне стыдно будет потом жить и я тебя ни с кем достойным не познакомлю". З..сь, подумала я и сказала- пошла ты...мамаша. =)
Отец просто несколько месяев не разговаривал, а потом сделал вид что забыл.
Сестра, которую я собственно и считала всю жизнь за мать - сказала ну ты идиотка и стукнула по голове, она была права и я с ней не спорила, предохраняться надо,ведь не важно, любишь ты его или просто так встречаешься, мне ж неделю как 17 на тот момент было. Больше из родни этого никто и не знает. Сказала правда еще сестре двоюродной, а она- А что это?... =) а я -не будешь предохраняться-узнаешь.
А так, двое бросили парня, сказали крест такой не потащат. Сейчас парень мой знает,живем вместе, я хочу дочу через годик, а он-у меня планы такие, что лет 5 никаких детей. А я хз, ведь сейчас у меня стаж 7 лет, а лет через 5 смогу ли я?...говорит-не рожай вообще. Че попало, не люблю теперь эту тему, но зарделась другой мыслью - удочерить из приюта) И фигура в норме и риска нет и кому-то помогу зажить хорошей жизнью...


Иллюзорна со всех сторон
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Сб, 09.02.13, 01:51 | Сообщение # 106
Lyalya, Вам действительно очень повезло!!! good
Я как только узнала, тоже маме рассказала.Она конечно очень расстроилась,но сразу взяла себя в руки и меня успокаивать начала.Говорит посмотри на меня (у неё сахарный диабет) инсулин колю,сахар вечно шарашит,но не отчаеваюсь.Живу ради вас!!!Заботится теперь о моём здоровье ещё больше,звонит постоянно,интересуется поела ли я.....Витаминов мне накупила.......Сестра тоже поддержала,хотя ей только недавно рассказала.Из друзей пока никому довериться не могу.Боюсь будут сторониться.У них своих забот полон рот,а тут ещё и мои.Может не хочу чтобы смотрели как на умирающую,для них,к сожалению,ВИЧ-это СПИД, а СПИД,это СМЕРТЬ!!!!!Всему своё время я думаю...
Спасибо за внимание)))


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
Angelinum Offline
119 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 09.02.13, 16:14 | Сообщение # 107
Вообще считаю ,что никому знать не обязательно,у меня знает только муж,но он об этом даже и не вспоминает,предохраняемся это само собой,но а больше зачем кому то знать?Спать я с этими людьми не собираюсь,кровью разбрызгивать тоже,иглами ни в кого не тыкаю.Я считаю ,что всем знать,что у меня в медкнижке,чем я болела там и болею,вовсе ни к чему,пусть за своим здоровьем следят ,лезть в мою  душу  не нужно.Откуда я знаю,что у людей на уме,могут навредить,незнанием,брезгливостью,своей тупостью.Ну езжу я в больницу, мое личное дело.Жалеть тоже ну нужно,мы нормальные люди!!!Да у нас хроническое заболевание,с этим нужно смириться,жить как ни в чем не бывало,только следить за своим здоровьем,регулярно сдавать кровь,пить таблетки,предохраняться,если назначат,ну а там не загорами  лекарство изобретут,ведь медицина не стоит на месте!!!Не надо паниковать и разводить панику,рассказывая кому-то,вы расскажете одному другу,а где гарантия,что он не расскажет кому-то,в итоге будут знать многие,если не все ваше окружение.

Все хорошо,хочу ,чтобы еще лучше стало...
Профиль
eloiza Offline
64 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 09.02.13, 20:26 | Сообщение # 108
kbyfhxbr1984, полностью согласна!!!! good
Профиль
ХМАО Offline
278 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 09.02.13, 22:28 | Сообщение # 109
Я узнал о своем диагнозе в 18 лет. Родители переживали... Через год познакомился с девушкой и через месяц ей признался. Она говорит, а мне пофиг, я тебя и таким люблю. Через 3 месяца поженились, через 9 девочку мне родила. Живем уже 10 лет вместе.

Живее всех живых
Профиль
Война Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 16.02.13, 20:23 | Сообщение # 110
13 лет назад я узнала свой диагноз, сообщила сразу всем кому посчитала нужным (маме, папе, подруге) родители сделали на мой взгляд умный шаг, не слушали сплетни, домыслы об этом заболевании, а сразу пошли со мной в центр и там с нами провели ознакомительную беседе. Конечно было (да и есть) куча переживании за меня. С мужем познакомились десять лет назад, не чего не говорила, секс в презервативе ну и т.д. А когда предложил сойтись, я думала-думала...напилась и рассказала. Он долго расспрашивал про это заболевание, я рассказывала, он слушал...ну итог десять лет вместе, и дочке 7 месяцев. Кстати пять лет назад здавал анализ, и -, потом три года назад тоже -. больше не проверялся, я настаиваю что бы шёл проверяться, но пока не торопиться, но весной обещал сходить. Вот так и живём.Все кому надо знают, а лишним людям (даже если это родня) не нужно этого знать, помочь уже помогут, а вам нервотрёпка.
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Сб, 16.02.13, 22:38 | Сообщение # 111
у меня знает только мама, отреагировала спокойно, тк видела как мне плохо было,я после новости месяц у них оставалась ночевать с сыном, тк дома жутко одной было, поговорить не с кем (сыну 2 г тогда было), сейчас во всем меня поддерживает, подбадривает, одну меня не оставляет и загоняться некогда малышу 3,4 года у нас дома вечный праздник. Знаю, мама никогда не упрекнет, не ткнет пальцем. Образ жизни не поменяли, посуда та же, полотенца правда разные, но так было всегда, ну и зубная щетка вне доступа от ребенка. Брату, отцу говорить не хочу, у брата жена беремчатая, точно шарахаться будут. А вот бывший рассказал всему семейству и свекровушка надумала, ее сынуля не  мог, это я. wink

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
ageratum Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 17.02.13, 08:33 | Сообщение # 112
Моя мама педагог и она очень была тактична и сдержана,узнав об известии:"дошлялся,твою мать". послушав папу,надо было копать могилу сразу,ложиться в нее и умирать.Из двух десятков друзей осталось только двое,зато появился МОЙ МАЛЕНЬКИЙ,дорогой человечек и дочурка
Профиль
kalimbetiha Offline
26 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 01.03.13, 18:50 | Сообщение # 113
Первой узнала мама..Очень плакала, переживала...Потом брат узнал, он майор милиции-отреагировал сдержанно, но видно что переживает...Мужу своему теперешнему долго не говорила, а потом, когда была беременной-сдала анализы и сказала....Но ему вообще  всё равно, он как то не боится этого.Друзья уже  все знают.На настоящих друзей это вообще не повлияло, едят с моей посуды, девчонки мои пилочки хватают для ногтей и т.п Я конечно, напоминаю, что б не расслаблялись , но они как то не воспринимают это всё. А некоторые отсеились с перепугу, но и Бог с ними.Это их выбор.

На=на=на!!!
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пт, 01.03.13, 21:09 | Сообщение # 114
первой кому сказала маме, занала, что она в панику не впадет так и случилось, по крайней мере виду не показала, бабуле не стала говорить не зачем.. , брату младшему не скажу ..стыдно..что ли, да и вообще к чему ему думать об этом. Вот и все родственники. Подругам двум сказала - пожалела Нет! не из-за того, что отвернулись, одна начала обижаться, по чему не ей первой и по чему не её я попросила за ребенком приглянуть если, что ...Вторая со временем начала параноить , что я манипулирую своим статусом, хотя клянусь и близко такого не было. Они сами выпимши сопли разведут по поводу меня , подбадривать пытаются , а потом  говорят, что я циклюсь на этом, хотя разговор первые заводят ! Я теперь и психануть не могу в их присудствии,они все мне на вич списуют))) одна говорит :" Надо к ней снисходительно , она же умереть может в любой момент", а другая ..:Ни че подобного, она просто манипулирует, она ещё нас переживет!"  и та и та не права , но даже спорить с ними не собираюсь, а то опять скажут, что я того )) , но ни кто не отвернулся, общаемся семьями  пьем, едим с одной посуды..

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
yaplus Offline
38 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 03.03.13, 23:44 | Сообщение # 115
Сказала маме, когда пришла в слезах домой после ЖК, она отскочила за километр, начала про аборт разговоры заводить. На след. день, сдал анализ муж, он минус, поревели вместе и решили пока не рожу никто об этом не должен знать, кроме нас, чтобы не дергали, не давили и не напоминали. Итак хреново было. Думала рожу дочку и расскажу маме. На след. день по телефону маме сказала, что был ошибочный анализ. Неделю не разговаривали. Она больше никогда не заводила разговор на эту тему. С тех пор прошло 7 лет. Я уже второго ребенка родила. А так никому и не говорим. А зачем?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 04.03.13, 09:29 | Сообщение # 116
У меня прошло 8 месяцев как мы с мужем узнали о диагнозе. Первое время , да очень хотелось , чуть ли не прокричать на весь мир и что бы меня все пожалели, а сейчас мне такая глупость даже и в голову не лезет. Ни к чему о своем диагнозе знать не родным мне людям. Я такая , какая есть и всегда была, на людях.
Профиль
betaned Offline
118 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 05.03.13, 21:18 | Сообщение # 117
Брату вот хочу рассказать, но что-то побаиваюсь пока...
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 05.03.13, 22:06 | Сообщение # 118
betaned,  не спеши, не спиши и ещё раз не спиши!   диагноз от тебя никуда не денется успеешь .. прям 100% Дай себе пол года для начала, побещай себе никому не рассказывать .., а там посмотришь

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Natycuk Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 06.03.13, 04:06 | Сообщение # 119
Мы никому с мужем не стали говорить, ни родителям своим, ни взрослым детям, ни друзьям, но вот есть, блин, у меня есть одна очень надоедливая приятельница-бывшая однокашница и вся такая правильная с ног до головы, муж ее ненавидит за то что она по 100 раз в день мне со всякими глупостями звонит! Надо короче наверное ей рассказать про + может отвянет!

Я дура..., но умная!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 06.03.13, 10:25 | Сообщение # 120
betaned, Не спиши, если не уверен! Я была уверена в маме , вот и рассказала и моя мамулька как всегда на высоте. Поддерживает меня всегда в беде !!!!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Как отнеслись к вашему диагнозу родственники?
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]