• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » кто знает о диагнозе и почему?
кто знает о диагнозе и почему?
alaevajjj Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 29.12.10, 01:05 | Сообщение # 1
вопрос прост - начиталась тут, что о диагнозе узнают знакомые люди, которым не нужно этого знать. Как эти люди узнали о вашем диагнозе? Кто мог им сообщить об этом? Если я рассказала все только маме, есть ли надежда, что никто и ничего не узнает. Я понимаю, что вы любом случае всегда есть риск просачивания информации, но все-таки он тем меньше, чем меньше людей, оповещенных о диагнозе. Есть ли люди, болеющие уже не один год, окружение которых до сих пор не догадывается об их статусе? Возможно такое или информация неизбежно открывается? ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

Добавлено (29.12.10, 01:05)
---------------------------------------------
я надеюсь, что то, что факт наличия вич у конкретного человека стал известен общественности - в большей степени дело рук "самих утопающих" и является следствием того, что информация в свое время была изложена людям, которые потом оказались просто ненадежными? Или просто рокового стечения обстоятельств?

Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 29.12.10, 10:14 | Сообщение # 2
Я сама всем говорила.потом из моей районной поликлиники мне звонили.но по телефону ни с кем кроме меня не говорили!И тем более что это инфекционист.Кстати мама ненадежный источник-если не поддерживает вас конечно.Моя например рассказала сестре,а потом ее мужу.когда злилась на меня.за то что я не хотела жить по ее правилам с этим диагнозом-в 4 стенах без мужчины и с повязкой на лице рядом с ребенком happy думала ее поддержат.а вышло наоборот smile smile smile
А потом встреча в СЦ с человеком из далеееекого прошлого angry .но думаю он про это никому не расскажет,самому ведь приходится тихориться biggrin


стукнутая пыльным мешком
Профиль
444 Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 29.12.10, 14:06 | Сообщение # 3
О моем диагнозе знают тока врачи и мой МЧ!
Ну и вы все конечно!!! smile


Кто цяй не пьет - тот цьмо.
(с) Конфуций
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 29.12.10, 17:24 | Сообщение # 4
о моем - да никто кроме мч и врачей (ну и вас уважаемые)! мне конечно неймется иногда поговорить с кем-нть по душам, но всегда меня что-то останавливает

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 12.01.11, 19:51 | Сообщение # 5
А я приехала сегодня от мамы и понимаю, что она знает, что у меня вич. Я это и раньше знала, у нас не было разговоров об этом, но во-первых, она не дура, а во-вторых, из меня шпиён никакой, поэтому через несколько месяцев все стало известно. Было несколько стадий как она к этому относилась:
1) советовала средства для поднятия ИС. Ну откуда человеку знать что если вич+ не на терапии, то такие средства его погубят
2) говорила, что мне в моем состоянии нельзя иметь детей
3) говорит что надо рожать (знает что я на терапии и видимо думает, что могу и не успеть)
С одной стороны я понимаю, что проще было поговорить раз и навсегда, чтобы успокоить маму. А с другой, я тупо ссу начинать этот разговор. Она то неоднократно его провоцировала, но ответа не дождалась. Советов не прошу, потому что логически и так все ясно: собраться, поговорить и ноу проблем. Но...собраться бы...


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 12.01.11, 21:02 | Сообщение # 6
Quote (Кира563)
Но...собраться бы...

собраться надо. Я вот не собирался особо, сразу рассказал и ноу проблем, никаких недомолвок размолвок недопонимания и прочей шифровальной суеты smile
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 12.01.11, 22:46 | Сообщение # 7
А я тоже особо не скрываю,родные знают все и близкие друзья,а с остальными...Но из тех кто знает,ни кто не отвернулся,узнавали(инфомацию) сами о ВИЧ+ и все...Знают,что бояться не чего...
Профиль
enooott Offline
74 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 14.01.11, 07:51 | Сообщение # 8
всем привет. про мой диагноз знает множество людей, сама рассказала были на то причины. единственное боюсь как бы не узнали на работе, люди со мной работают не молодые, реакция может быть негативной... sad
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 14.01.11, 09:40 | Сообщение # 9
Quote (Кира563)
С одной стороны я понимаю, что проще было поговорить раз и навсегда, чтобы успокоить маму. А с другой, я тупо ссу начинать этот разговор. Она то неоднократно его провоцировала, но ответа не дождалась. Советов не прошу, потому что логически и так все ясно: собраться, поговорить и ноу проблем. Но...собраться бы...

Я тебя понимаю,мне вообще страшно было разговаривать,ведь родители даже не подозревали об этом.Сказала по телефону, лично не смогла sad


Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 14.01.11, 09:54 | Сообщение # 10
Quote (Лен4ик)
мне вообще страшно было разговаривать,ведь родители даже не подозревали об этом.

У меня такая ситуация сейчас, что мама знает (она постоянно откладывает в сторону газету с развернутой статье про СПИД), она уже год пытается вывести меня на разговор, а я делаю вид, что не понимаю о чем речь. Иногда даже ничего не отвечаю, а просто молчу. В принципе, она сама в этом виновата, так как раньше когда я пыталась ей рассказать то, что мне важно, наталкивалась на такую же стену молчания. Я просто не привыкла разговаривать с родителями по душам. Последнее о чем я рассказывала маме это ВПЧ, так она мне сказала, что это ерунда, она всю жизнь с этим живет. На что я ей ответила, что у меня две высокоонкогенных формы. Не помню что она мне дословно ответила, но что-то вроде того, что пока ведь у меня нет рака, так зачем заводить эти разговоры на пустом месте. А состоялся этот разговор за месяц до получения мной положительного анализа на вич и я уже на 50% была готова к плюсу. Конечно, после такой реакции на ВПЧ, я не стала ничего говорить про ВИЧ.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Дата: Пт, 14.01.11, 13:56 | Сообщение # 11
Quote (Кира563)
она уже год пытается вывести меня на разговор, а я делаю вид, что не понимаю о чем речь

Мне жалко твою маму, она ведь переживает, у нее по любому куча вопросов о твоем здоровье и она носит в себе все это. Так и до сердечного приступа маму можно довести, не проще ли рассказать все сказать что все анализы в норме и пусть живет спокойно. А то мамы они как напридумывают себе всяких страшных картин в голове. одно дело когда совсем человек не знает, а другое когда знает и мучается всякими догадками.

Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 14.01.11, 17:06 | Сообщение # 12
Quote (ticha)
одно дело когда

конечно, тут или рассказать или вообще в эту сторону ни одного намека
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 14.01.11, 23:21 | Сообщение # 13
А моя мать (не знаю знает она или не знает, но думаю что в курсе, а уточнить не могу, так как не видимся пятилетками) вообще вообще не надежный хранитель информации. Ее подруги (а следовательно и их мужья, дети и друзья детей) знают обо мне больше, чем я сама про себя. Язвительная и лицемерная дама моя матушка, поэтому если узнала она, то значит скоро будет знать вся Свердловская область)
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 15.01.11, 00:06 | Сообщение # 14
Quote (Верба)
а мама тревожится. немолодая женщина, у которой трясется за тебя сердце. не жалко?

дамы, главное, чтобы не было инфаркта


Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 15.01.11, 10:10 | Сообщение # 15
Вот я лично не слышала ни одного случая смерти родственников от полученной информации о статусе их ребенка. Ну что за бред, если мы с вами выжили, то они тем более перенесут это. Причем, имейте ввиду, что вам еще может быть потом обидно, что они даже не всплакнули)
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 15.01.11, 10:37 | Сообщение # 16
Ну тут я могу поспорить. У вич-отрицательных людей тоже может упасть ИС от переживаний, смертью оно может и не закончится, но крови может попортить. Я вот перед Новым годом с мамой ругалась, следовательно, расстраивалась, а через неделю герпес вылез. Тут еще, конечно, сыграло свою роль и переохлаждение и растущий зуб, но и стресс тоже внес свою лепту.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 15.01.11, 10:46 | Сообщение # 17
Quote (Кира563)
растущий зуб

все еще растут? surprised
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 15.01.11, 11:31 | Сообщение # 18
Quote (ctccb)
все еще растут?

Ага. Справа снизу зуб мудрости лезет. У мамы последний в 56 лет начал расти)))


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
enooott Offline
74 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 16.01.11, 11:03 | Сообщение # 19
растут, здорово! а у меня всё больше болят и рассыпаются вот все выпадут куплю вставную челюсть и буду вечерами в стаканчик складывать, жуткое зрелище... wacko
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 24.01.11, 19:13 | Сообщение # 20
Сегодня ночью я впервые в жизни я произнесла фразу : У меня вич. Как известно, вчера был мой День рождения, отмечала с подругой и, когда мы, стоя у окошка курили, она в очередной раз спросила напрямую : Что у тебя? Я подумала пару секунд и перечислила все, что у меня есть. Про ВПЧ она давно знала, но догадывалась что есть еще что-то. А я была уверена, что знает и про ВИЧ (также как с мамой...). Бьет себя пяткой в грудь и утверждает, что не подозревала именно ВИЧ. Все спрашивала как самочувствие и давно ли я узнала и почему не сказала ей сразу, чтобы одной это все не переживать. Ну я ей и ответила, что боялась, что разболтает по-пьяни. Ну в общем, реакция меня порадовала. Думала, что на трезвую голову пожалею, сегодня прислушалась к ощущения и нет, не жалею. smile

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина

Сообщение отредактировал Кира563 - Вт, 25.01.11, 07:47
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 24.01.11, 19:17 | Сообщение # 21
Кира563, applause flower

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
alcatel32 Offline
53 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 24.01.11, 20:52 | Сообщение # 22
я на эту тему вобще не парюсь кому надо знать они знают,а на остальных похер,мне же с ними не жить,как к тебе относятся так и ты относись к этому человеку!

Живите сегодня,завтра может не наступить никогда........
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 25.01.11, 07:50 | Сообщение # 23
Quote (alcatel32)
я на эту тему вобще не парюсь кому надо знать они знают,а на остальных похер,мне же с ними не жить,как к тебе относятся так и ты относись к этому человеку!

У меня немного другая ситуация. Моя мама живет в маленьком городе, мне здесь, конечно, все равно что подумают люди и даже все равно что подумают знакомые на Родине, но если там люди узнают, то начнут обсуждать за спиной, а мама только потому там жить остается, что она там многих знает, ей общение нужно (в отличие от меня). А то бы давно уже перебралась поближе ко мне.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
alcatel32 Offline
53 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 25.01.11, 09:11 | Сообщение # 24
для Киры:да ситуация! даже не знаю что ответить

Живите сегодня,завтра может не наступить никогда........
Профиль
109 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 25.01.11, 15:06 | Сообщение # 25
а у меня проблема - или проблемка. Мужчина позвал меня к себе жить, смешно наверно но мы знакомы неделю.....молодой, красивый, богатый - свободный (думала таких нет) одним словом ПРЫНЦ и только!...только как сказать ему незнаю...((((( ...страшно. при том с его слов я поняла что к вопросу защиты он относеться легкомысленно. подскажите мне что-нить????
Профиль
Дата: Вт, 25.01.11, 21:48 | Сообщение # 26
Quote (ВалентинаВ)
подскажите мне что-нить????

А что тут подскажешь, тебе решать...
Ну раз жить позвал значит отношение достаточно серьезное, и сказать надо бы, и лучше сразу что бы если чего вещи туда сюда не перевозить))
А то что неделю знакомы дак это ничего страшного мы с мужем тоже где то через неделю съехались, ничего живем дитятко воспитываем...
Профиль
109 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 26.01.11, 00:16 | Сообщение # 27
да мне и перевозить то нечего...акромя самой себя и собачки...)))

Сообщение отредактировал ВалентинаВ - Ср, 26.01.11, 00:23
Профиль
alaevajjj Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 26.01.11, 14:33 | Сообщение # 28
ВалентинаВ, хоть бы у тебя все получилось))) Поотом найдешь мне жениха из его распрекрасых друзей
Профиль
Fox Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 28.01.11, 23:02 | Сообщение # 29
естественно,где бы ты не жил все равно найдутся знакомые,в той же самой больнице,где стоишь на учете у инфикциониста....но не надо забивать голову этой темой,самое главное,что есть близкие и понимающие тебя люди))))))

Добавлено (28.01.11, 23:02)
---------------------------------------------
естественно где бы ты не жил,все равно найдутся люди ,которые узнают,даже в той же больнице,где ты стоишь на учете у инфикциониста.... но не надо парить голову,самое главное,что есть близкие люди которые тебя понимают и любят))))

Сообщение отредактировал Fox - Пт, 28.01.11, 23:03
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 28.01.11, 23:03 | Сообщение # 30
Quote (Fox)
не надо забивать голову этой темой,самое главное,что есть близкие и понимающие тебя люди))))))

это верно!!!
Профиль
Эви Offline
50 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 29.01.11, 17:14 | Сообщение # 31
у меня знают только самые близкие друзья, родители не знают, хотя вчера маме рассказала, что гепатит хронический надо лечить...без подробностей..она поняла и поддержала))
Профиль
Liluxxx Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 31.01.11, 18:07 | Сообщение # 32
Сегодня я узнала что у меня ВИЧ. Столько мыслей в голове....Как? Почему? Когда? Не может быть...Боже, как жить дальше. Мама, как я ей скажу? или не говорить. Она меня очень любит. Почему то ее мне больше жаль, чем себя. Уже представила ее рыдающее лицо, когда будут заколачивать крышку моего гроба. Эта дорога из больнице домой казалась вечностью... Еду в метро и пристально смотрю на людей, пытаясь угадать в них признаки болезни. Как то все стало другим, серым, холодным. Слава богу подруги нет дома. Ей я не скажу. Можно будет порыдать. С кем говорить на эту тему? Не с кем. Желание покончить с собой. Но опять же останавливает мама. Жаль ее. Может уехать? Куда? Индия. Почему то на ум приходит только Индия. Хорошо что я не влюблена. Надо же, первый раз в жизни это радует. А как теперь работать? Как улыбаться? Да как черт возьми жить то? Меньше всего волнует вопрос откуда эта болезнь у меня. Не было незащищенных актов. если только с ним, с которым я прожила 2 года. но мы расстались 3 года назад. Тату салон? возможно. Стоматолог? тоже может быть. причина не важна. по крайней мере для меня. Одиноко, страшно одиноко , до жути. А может уйти в монастырь? интересно туда берут вич- инфицированных? Хочется встретиться с кем то, кто в таком же положении. Самое страшное, что даже не знаю сколько жить то осталось. Согласна, ни кто не знает, но как то мы предполагаем что доживем лет до 70. а сейчас? и читать не охота обо всем этом. В голове звенит. Не думала что это меня коснется
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 31.01.11, 18:48 | Сообщение # 33
Quote (Liluxxx)
Как? Почему? Когда?

Да я тоже об этом думала. Все, наверное, думают. Хотя источник заражения нашелся быстро, а вот срок...
Quote (Liluxxx)
Мама, как я ей скажу? или не говорить.

Пока не говорить. Поизучать информацию, придти в себя, может пообщаться с психологом в СПИД-центре или с равными консультантами, с ребятами на форумах для вич-инфицированных. А потом когда все в жизни и в голове встанет по местам, решать с кем говорить и как.
Quote (Liluxxx)
А как теперь работать?

Мне повезло, я во время получения диагноза не работала. Одна девушка с форума рассказывала, что рада, что работала, было на что отвлечься и не гонять мысли по кругу.
Quote (Liluxxx)
Самое страшное, что даже не знаю сколько жить то осталось.

А этого никто не знает, даже вич-отрицательные. ДТП, маньяки, болезни и пр. Вам нужно сдать анализы на иммунный статус и вирусную нагрузку, если они в норме, то сдавать раз в полгода. Если так себе, то посмотрят динамику (сдадите еще несколько раз) и, возможно, выпишут антиретровирусную терапию.
Quote (Liluxxx)
Не думала что это меня коснется

Блин, никто не думал. Даже я, прожив 3 года с человеком, употреблявшим наркотики, надеялась на минус, когда ждала результат сомнительного анализа после перепроверки.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
109 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 31.01.11, 19:11 | Сообщение # 34
Quote (Liluxxx)
Уже представила ее рыдающее лицо, когда будут заколачивать крышку моего гроба

Девушка , милая, ну зачем так категорично???

С вич можно всё и любить и работь и детей рожать, и прожить до старасти.....я в этом уверена на 100%. Скажу по себе когда узнала - плакала первый день, парень меня поддержал, хотя в дальнейшем не выдержал и все сделал для того чтобы я ушла сама. Говорил что у него +, но доказательств не было, и по его поведению и резкому изменению ко мне понимаю что -. и слава богу. Беспокоит построения отношений с парнями -, а в остальном.....фигня всё! я на этот форум зашла спустя год только, а до этого просто не думала об этом. И вы не думайте что все уж так плохо. не загоняйте себя так. я рассказала 2 подругам и мне стало легче, они понимают и поддерживают меня. Больше никто не знает.

Профиль
Liluxxx Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 31.01.11, 19:45 | Сообщение # 35
Я живу в Москве, а родом из одного маленького городка, где живет мама. Месяц назад, когда приезжала на новогодние праздники решила сходить к гинекологу и заодно сдать анализы. Забрать их не успела, так и уехала обратно в Москву. Две недели назад звонит мама в плачет в трубку. Говорит что пришло письмо из больнице, и срочное направление на повторный анализ. Я ее успокоила и сказала что сдам анализы здесь, в Москве. Самой показалось это бредом. Откуда ВИЧ? Ха..да нет у меня ничего. здорова как лошадь. Поехала, сдала в ОН КЛИНИК. Результат положительный. Позвонила маме, успокоила, наврав что все хорошо. А у самой ноги подкашивались. Не хочу ей говорить, но в поликлинике требуют справку о подтверждении повторной сдачи анализа. Парадокс, моя мама социолог. она часто ходит по школам и институтам, читая там лекции о ВИЧ и СПИДЕ. Теперь ей будет намного сложнее делать эту работу...
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 08.02.11, 15:06 | Сообщение # 36
Я узнала о этом примерно 11 месяцев назад, я была на третьем месяце беременности и нам с мужем сообщили что у меня Вич, потом он сдал и оказался -, чему я очень рада, врач говорит что у меня это уже давно.Лет 8-10. Мы сразу рассказали его маме, она очень меня поддерживает, очень помогает. В ней я уверенна на 100% что она никому не расскажет. Больше я не хотела ни кому говорить, но так вышло что моя сестра приехала ко мне в больницу когда я уже родила и мне пришлось ей рассказать, она очень плпкала и обиделась на меня что я ей сразу не сказала, а я просто не хотела на неё это взваливать, мы с ней очень близки у нас всего два года разница и мы всегда были лучшими подругами, никогда не было секретов, а тут мне пришлось скрывать. Когда я узнала они как-раз родили ребенка и купили квартиру, много радости , новоселье, переезд, и тут я со все этим. Я не рассказала. После того как я ей рассказала она стала меня жалеть, все уступать мне, старатся во всем помочь как будто я инвалид, я вижу что она меня жалеет, А мне этого не надо. Мне не приятно, я хочу быть такой же как все. Простите что так сумбурно и так много-пишу первый раз. Я еще не свыклась, тяжело мне
Профиль
SLAM Offline
26 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 08.02.11, 17:09 | Сообщение # 37
Я когда узнала тоже думала, что все,конец.И думать никогда не могла,что когда-нить выду замуж.Но когда познакомилась с парнем,он -, и пришло время,я ему все рассказала,была удивлена его реакцией.Он отриагировал так,будто у меня просто насморк.Мы поженились и живем вместе.Но больше я правда никому не рассказываю.Знала еще мама,но она умерла, а больше у меня никого нет, кроме мужа.Считаю, что больше это никого не касается.И вообще стараюсь жить обычной жизнью и просто следить за своим здоровьем.

Даже когда надежда умрет, мы будем продолжать жить!!!
Профиль
Angel76 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 07.03.11, 18:31 | Сообщение # 38
Я узнала о своем диагнозе четыре месяца назад. У меня врачи нашли опухоль и два из четырех анализов показали , что у меня рак.Я бегала по онкологиям, по специалистам, не могла в это поверить. После врачи пришли к мысли , что надо мне сделать операцию и после этого изучить как следует. Я готовилась к операции и сдавала анализы и вдруг как гром, этот диагноз. Я думала, что весь мир против меня , от куда , не употребляю, не гуляю, 16 лет замужем. Ответ один ,подарочек от мужа. С горем пополам сделала операцию, ждала готовность результатов два месяца и что выяснилось: Рака нет , это реакция лимфоузлов на инфекцию. Одна проблема отпала, но осталась вторая. Поделиться мне не с кем, мама,папа, бабушки , дудушки уже нет, они рано покинули этот мир. С мужем отношения на грани развода, хотя он хочет сохранит семью. Не знаю как мне быть и как поступить дальше. У нас растет сын 7 лет, мне 34. Разводиться ? и что дальше жить одной? И быть с ним не могу, не за что его благодарить. Даже в центре один из врачей сказал, что теперь рыпаться, типо кому ты теперь нужна, со своей болезнью, отжила свое. Я была в шоке.

Ангел
Профиль
alcatel32 Offline
53 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 07.03.11, 20:25 | Сообщение # 39
Ангел 76 а можешь сообщить ФИО этого врача???? если я правильно понял,то такому врачу не место в сц,и сделать это не составит проблем.

я считал,что у нас адекватные врачи


Живите сегодня,завтра может не наступить никогда........
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 07.03.11, 21:03 | Сообщение # 40
работу психологам сами создают
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » кто знает о диагнозе и почему?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [91 ответов]
Вт 23.04.24 21:30 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]