Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » кто знает о диагнозе и почему?
кто знает о диагнозе и почему?
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 14.05.16, 19:38 | Сообщение # 81
Цитата 9271584375mar ()
Вот такие у нас тёмные люди!
 К сожалению, не только простые люди, но и многие врачи считают, что ВИЧ передается просто через общение с пациентом.


Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
Volchok94 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 16.05.16, 01:47 | Сообщение # 82
Конечно все люди очень разные, у всех разные отношения в семье и каждый может для себя решить, говорить близким о своем статусе или не говорить! Для меня сейчас остро стоит вопрос с медсестрами и врачами! Я, как адекватный человек, понимаю, что будет не лишним предупредить ту же медсестру, когда она делает мне укол, НО! В последнее время часто попадала в больницы, часто брали у меня кровь и ставили уколы, но вот язык не поворачивался рассказывать про свой статус (небольшой город, есть знакомые из медперсонала, которые могут рассказать другим, да и просто сразу появляется предвзятое отношение). Что делать, как себя вести? Из прошедшего опыта пока делаю вывод для себя, что лучше промолчать! Хотя больше всего на свете не хочу никому принести вред((((
И еще, когда после нового года попала как раз в больницу, врач, которая знала о моем статусе позвонила в больницу, в которую меня положили с пневманией и сказала старшей медсестре мою фамилию и что у меня ВИЧ! Это меня очень ранило, тк это большая тайна((( До сих пор психологически не могу восстановиться(( Как доверять врачам?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 16.05.16, 02:06 | Сообщение # 83
Цитата Volchok94 ()
пока делаю вывод для себя, что лучше промолчать!

Да.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
lara Offline
173 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 16.05.16, 08:22 | Сообщение # 84
Знаю только я и его инфекционист. Другим решили не говорить по ряду причин.

Эмоции, сперму и говно вредно в себе держать
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 16.05.16, 17:05 | Сообщение # 85
Я вообще узнал когда в армию забирали.Нарколог увидел трассы и сказал: "Этот молодой человек в армии лишний". Потом анализы и срочный вызов к местному инфекционисту.Тогда был рад ,что в армейку не уехал , а сейчас думаю ,лучше бы в армию пошёл.
Вообще СПИД ,всегда считался позором.По крайней мере на моей памяти ещё никто не сказал ,что ВИЧ это то, чем можно хвастаться )) Лучше об этом ни кому...Только близким и любимым.


С чем покончено ,к тому не возвращайся.

Сообщение отредактировал sergio65 - Пн, 16.05.16, 17:22
Профиль
irisma Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 17.05.16, 01:56 | Сообщение # 86
Из моего окружения знают близкие родные и самые близкие друзья. Из-за постоянных поездок в СЦ и приёма противотуб терапии, у родных возникли вопросы. Мрачную тайну делать из своего диагноза не стала - пусть лучше знают правду, чем теряются в догадках... Ну, и ещё, по-видимому, инфа просочилась в массы. Искала меня как-то районный инфекционист через местную больничку. А там всё тайное тут же становится явным. Так что нет-нет, да у моих близких спрашивают, делая страшные глаза, - а правда ли, что я СПИДом болею )))))))))
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 17.05.16, 02:37 | Сообщение # 87
Я своё время немного сглупил. Сдал в в СЦ тест , показал он плюс. Тот же день сдал анализ на иммуноблот.
В тот день после "приговора", состояние   как и у многих было шоковое. Всё Пипец, мне осталось не долго, дальше никакой жизни - смерть))))))))).
Пришел на работу , там рассказал одной женщине, она бывший медик , она меня тогда и поддержала "Ну подумаешь вич, с ним сейчас живут до старости, создают семьи, рожают детей. И с тобой будет всё хорошо".
Потом пришёл домой и по глупости рассказал об этой новости брату. Ну он воспринял эту новость, как и многие в обществе не адекватно. С тобой сейчас нельзя из одной посуды ести и т.д. Ну я ему сказал, что тест сомнительный анализ, окончательный анализ будет известен , через 10 дней. Прошло время иммуноблот показал положительный результат. А брату тогда соврал ,  что я здоров.
О моём диагнозе знают только самые близкие друзья , которым я доверяю , как самому себе... Остальным людям не стоит об этом знать.


Сообщение отредактировал Светлячок - Вт, 17.05.16, 02:38
Профиль
irisma Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 17.05.16, 19:21 | Сообщение # 88
Цитата Светлячок ()
Остальным людям не стоит об этом знать.
Правильно ))) В нашем случае чем меньше знают, тем мы же крепче спим.
Но в случае, если вдруг начнутся нападки, молчать и прятаться не стану.
Профиль
Дата: Вт, 17.05.16, 21:42 | Сообщение # 89
Просто, за людей обидно.. неплохие вроде люди, человеки.. а вот, коснись чего, узнают, кто знает, как себя поведут... иной раз и более мелкие вещи   проявляют такие пассажи человеских натур.. откуда что берется.. чужа душа потемки...
не хочется разочаровываться ))) так что ток довереным и провереным жизнью))
остальных эт не косаемо.
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Ср, 25.05.16, 06:42 | Сообщение # 90
Говорить или нет - дело сугубо личное.
Но только зачем такие друзья, если они в беде познаются совсем не как друзья? С родными труднее - мы же их не выбираем.
Хвастаться таким диагнозом и правда не стоит, но и прятаться, позволяя унижать себя только потому что заражен, глупо.
Я сказала одной дочери (у нас доверительные отношения). Второй не буду говорить (язык у нее как помело, наговорит при оказии гадостей, потом-то извинится, но сказанного уже не вернешь). Да и смысл говорить - живет она отдельно. Родителям? Нет, не буду говорить. Они не осудят, но для чего им эти знания? Подругам? Может быть. Настоящих-то раз-два и всё.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 25.05.16, 09:26 | Сообщение # 91
А я для себя решил если вдруг кто то узнает (из мужского пола имею ввиду) и скажет типа фу спидозник или ещё че нибудь в этом роде - мычать не буду и ушатаю сразу на месте и будь чё будет..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...

Сообщение отредактировал DJ - Ср, 25.05.16, 09:29
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 25.05.16, 13:44 | Сообщение # 92
Цитата DJ ()
если вдруг кто то узнает
В данный момент я тоже осознала , что в обиду себя не дам и найду что ответить в этой ситуации. А злые непросвещенные  дураки , могут со мной не общаться, не очень то и надо.!


Fatina
Профиль
Evidence Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.05.16, 14:04 | Сообщение # 93
Я тоже молчу...
Но выходит, ч от этого наше население менее дремучим не становится, и отношение как было как к изгоям так и остаётся. И как всем было пофиг на наши проблемы, так и есть.


May power be with you
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 25.05.16, 15:52 | Сообщение # 94
Цитата Evidence ()
И как всем было пофиг на наши проблемы, так и есть.

В жизни всем пофиг на чужие проблемы. Поохала, поахали разошлись по домам и забыли.
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 25.05.16, 17:02 | Сообщение # 95
Цитата DJ ()
скажет типа фу спидозник

Никогда не встречал такой дикой реакции.Вряд ли кто-то так скажет,а если найдётся  то с таким пассажиром явно никто не захочет общаться.На моей памяти все понимающие попадались или делающие вид.


С чем покончено ,к тому не возвращайся.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 25.05.16, 17:27 | Сообщение # 96
Цитата sergio65 ()
или делающие вид.
Это чаще. Слишком сильны фобии и стереотипы.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 25.05.16, 17:49 | Сообщение # 97
banderas, Ещё в начале 2000 годов ,когда я был ещё  здоров,в моей компании уже был близкий который  болел и вообще не скрывал об этом. Ни у меня и не у остальных, кто был в курсе, не менялось отношение и поведение к человеку.Вообще не помню обсуждений и  разговоров за глаза.Мне кажется людей  гораздо  больше пугает открытая форма туберкулёза.

С чем покончено ,к тому не возвращайся.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 25.05.16, 18:18 | Сообщение # 98
Цитата sergio65 ()
 больше пугает открытая форма туберкулёза.

Коллекторам например туберкулез не страшен ), сам был свидетелем когда должник в надежде что испугаются озвучил по телефону, приехали, причем в туббольницу )


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...

Сообщение отредактировал DJ - Ср, 25.05.16, 18:20
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 25.05.16, 18:38 | Сообщение # 99
Цитата sergio65 ()
Ещё в начале 2000 годов ,когда я был ещё  здоров,в моей компании уже был близкий который  болел и вообще не скрывал об этом. Ни у меня и не у остальных, кто был в курсе,

Тоже самое. Потому что это была СВОЯ компания. И контингент соответствующий. Мурчащие-торчащие , правильно? Потом оказалось что в нашей тусовке почти все болели. Позже сами узнали, когда проверились.
А в другие , "правильные" всегда относились по другому.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 25.05.16, 19:38 | Сообщение # 100
Цитата banderas ()
Мурчащие-торчащие , правильно?

Половина только ,остальные  с другими взглядами.Это было началом и ещё не было столько барыг как сейчас.У нас в ВАО было так.Девчата по пиву ,мальчата по тяжести и то не все.


С чем покончено ,к тому не возвращайся.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 25.05.16, 20:41 | Сообщение # 101
Цитата sergio65 ()
Девчата по пиву ,мальчата по тяжести и то не все.

Ну все равно. Одно и тоже - зависимые, молодежь, криминал...


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
PinkPantera Offline
55 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 07.06.16, 13:26 | Сообщение # 102
Знают родители (в своё время пришлось сказать) и самые близкие друзья. Все отнеслись нормально и на наше общение эта новость никак не повлияла.

Судьба у меня в руках и счастье всегда со мной
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Пт, 16.09.16, 17:33 | Сообщение # 103
Я считаю, что нужно скрывать до последней возможности ... Даже есть мысли, что лучше погибнуть трагически , чем от сопутствующих заболеваний .

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
Lana76 Offline
51 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 16.09.16, 20:20 | Сообщение # 104
Оптимистка
если на терапии, своевременной и стабильной, то стадии Спида не будет никогда! Значит и сопутствующих заболеваний тоже. Люди с вич сейчас умирают от тех же заболеваний, что и люди без вич. Т.е. чаще всего в преклонном возрасте от сердечно-сосудистых, онкологии. Не думайте о плохом!
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 17.09.16, 05:25 | Сообщение # 105
Цитата Lana76 ()
своевременной и стабильной, то стадии Спида не будет никогда!
Хочется верить.....


тотальное одиночество..........
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 17.09.16, 08:26 | Сообщение # 106
Цитата Lana76 ()
сли на терапии, своевременной и стабильной, то стадии Спида не будет никогда!

Я бы не стал быть таким самоуверенным. Никогда не говорите никогда. "Сегодня вы имеете всё - " заттра" ничего.
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Сб, 17.09.16, 09:58 | Сообщение # 107
Не нужно фантазий. Правильно сказано -если вы принимаете терапию, то спид вам не грозит. Отсутствие терапии или отказ от неё-это уже другой вопрос.
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Вс, 18.09.16, 21:05 | Сообщение # 108
Приём терапии не гарантирует отсутствие каких либо других заболеваний, по поводу которых может потребоваться госпитализация, например, и тогда трудно будет скрыть свой статус((

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пн, 19.09.16, 10:52 | Сообщение # 109
Оптимистка, прием терапии не гарантирует и от СПИДа тоже.
Это как рулетка.
Повезет-не повезет.
Здесь приводили ссылку на дедушку в США, который живет уже 30 лет со СПИДом.
Ему уже 65.
Из этих 30 лет первые 15 или даже 20 он прожил без терапии(поскольку ее тогда не существовало)
Потом еще 5 лет он прожил со смертельно ядовитой терапией(первые препараты)
И как видите жив и здоров до сих пор.
А другие , сейчас, в 21 веке при уже современной терапии умирают.
У всех разные организмы.
Разный образ жизни и проч.

https://www.washingtonpost.com/nationa....ry.html
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пн, 19.09.16, 11:07 | Сообщение # 110
Цитата константин1 ()
прием терапии не гарантирует и от СПИДа тоже.
да что вы говорите????правда что ли?? гарантирует, еще как гарантирует..
Вы сейчас понапишите тут..Вы вкурсе вообще,что нас читает большое кол-во людей, которые не все поймут что вы ошибаетесь?
Цитата константин1 ()
А другие , сейчас, в 21 веке при уже современной терапии умирают.
вообще капец((((
Кто умирает-то??вы хоть знаете??Наверное всё же те кто забивает на лечение или  ак бы как лечится??
У вас осенняя хандра что ль началась Константин, вы уж извините, но думайте что пишите
Профиль
Zdorovaya1987 Offline
75 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 19.09.16, 11:18 | Сообщение # 111
У меня знают родители, муж, несколько близких знакомых, узнав все были в шоке, но не шарахались от меня. Остальным говорить не вижу смысла.

Здорово жить Здорово...
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пн, 19.09.16, 11:36 | Сообщение # 112
константин1, правда, вроде не новичок, а даже не разделяете понятия вич и спид. Умирают и вич отрицательные и от тех же болячек что и вич положительные в стадии СПИДа. И что из этого можно сделать вывод, что терапия ничего не даёт и если вы её пьёте, то спид всё равно вас может настичь и вы умрете? Бред. Оптимистка, в том то т дело что и отсутствие вич не гарантирует отсутствие оппортунистов. У всех организмы разные и штамы вируса разные-вы это учитывайте. Кто по 15 лет без терапии может, а кого то за пару лет опортунисты замучают и ис упадет ниже планки. Кто то с 0 клеток стартует и при приёме арвт за несколько лет поднимает ис до 1000, а кто то выше 200 подняться не может или просто не выживает, т к. Начал поздно приём арвт. Достоверно доказано, что чем раньше вы начинаете терапию тем меньше риск развития осложнений и проблем с ис в будущем. Многие этого не понимают и годами мониторят свои ис и вн, выжидая критического момента. Это неразумно. Нельзя вич упрощать только до показателей ис и вн. Каждый день без арвт вич атакует нн только ваши лимфоциты, но и внутренние органы, головной, спинной мозг, цнс и последствия этой атаки арвт уже может и не исправить. Умереть вы не умрете если начнете приём арвт с 350 или 100 клеток, но такой букет болячек можете хапнуть, что до конца жизни будете мчаться.
Профиль
Egor45 Offline
363 поста
Награды: 17
Дата: Вт, 20.09.16, 05:45 | Сообщение # 113
ВладимирИосифовичЧегевара, вот здесь с вами согласен. Нельзя опускать руки. У меня клетки за год практически приема терапии мало поднялись. И что бросить терапию и ждать смерти.  Конечно и хандра нападает временами. Но на кого она не нападает. Независимо от минуса и ли плюса. Вы правы , надо бороться
Профиль
Egor45 Offline
363 поста
Награды: 17
Дата: Вт, 20.09.16, 05:52 | Сообщение # 114
константин1, то что организмы разные , вы правы. Но что вы предлагаете? Тихо ждать смерти  и ничего не делать? Люди умирают независимо от ВИЧ.   Так уж запрограммированность , есть жизнь а потом приходит смерть .  Но очень хочется пожить подольше. А для этого надо стараться пока есть силы и возможности
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 20.09.16, 05:57 | Сообщение # 115
Читаем внимательно название темы! Что то пошло не так. Флуд буду удалять.
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 21.09.16, 10:14 | Сообщение # 116
Люди дорогие скажите, а могут врачи сказать про мой+ моей беременной дочери? Или я слишком подозрительная стала или.....мне кажется, что она знает. Я сама не говорила ей. Сначала не могла, теперь боюсь травмировать.....Что делать? Я вся измучилась уже. Что делать?

тотальное одиночество..........
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Ср, 21.09.16, 10:46 | Сообщение # 117
Цитата Лара ()
а могут врачи сказать про мой+

Не могут. Не переживайте по этому поводу.
У меня муж умирал, я рыдала просила помочь ему и сказать мне, что с ним. Они уроды молчали, хотя знали что жить ему осталось считанные дни. Причём мне, зная что, я являюсь прямым контактером с ним.
Не скажут: во-первых, врачебная тайна; во-вторых, им по барабану


Учусь жить с нуля....
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 21.09.16, 11:01 | Сообщение # 118
marusya_, спасибо......я за эти дни вся извелась....то она говорит, что они в другой город собираются уехать....то какие-то анализы лишние сдаёт.....прописана у меня но живёт в другом районе города......надо успокаиваться.....хотя.....по месту жительства поликлиника там много знакомых.....

тотальное одиночество..........
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 21.09.16, 11:04 | Сообщение # 119
Лара, ваша дочь могла узнать и не от врачей. Случайно услышала, увидела что сюда заходите, кто то из знакомых видел вас в сц и т.п . Но по поводу врачей я бы не был так категоричен. В самом сц я думаю дисциплина жёсткая, но вот если информация дошла до поликлиник по мж или других лечебных учреждений, то даже санитрака может знать ваш диагноз. В России живём однако. marusya_, а вашем случае не понятно почему сам муж о диагнозе вам не сказал? А что касается врачей, то в подобных случаях они обязаны были вас проинформировать, иначе это тянет на преступную халатность.
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Ср, 21.09.16, 11:11 | Сообщение # 120
ВладимирИосифовичЧегевара, а после смерти писали письма в различные инстанции. В ответ бумажку прислали, где муж пишет о запрете разглашения информации. Как-то, вот так.
И это в обычной больнице было.
А так, я знаю случаи, что родственники по телефону узнавали раньше, чем сам человек. Значит, бывает и такое.
Просто, в случае Лары, она стоит на учёте, принимает терапию, никто о ней не скажет. Никому нет, ни до кого дела. Эта жизнь.


Учусь жить с нуля....
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » кто знает о диагнозе и почему?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]