Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » кто знает о диагнозе и почему?
кто знает о диагнозе и почему?
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 22.09.16, 04:43 | Сообщение # 121
ВладимирИосифовичЧегевара, она отдельно живёт, комп у меня свой.....в СЦ я могла быть по любому поводу, туда и здоровые люди заходят сдать анализ.....а вот поликлиника наша-вот это да.....

тотальное одиночество..........
Профиль
kislunya Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 28.11.16, 05:44 | Сообщение # 122
доброго время суток. я не знаю в какую тему написать! проблема вот в чем- с вич уже 12 лет. никто не знал но бывшая жена моего родного брата ( работает в больнице врачом и муж ее новый зам глав. врача) узнали что мой муж имеет блот на вич. теперь она не дает ребенка братк тк. боится что там буду я. и брату все рассказала. есть ли на это управа какая нибудь? ведь разглашение диагноза это статья! я переживаю брат отдалился боюсь венить меня будет во всем

kislunya
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Пн, 28.11.16, 07:41 | Сообщение # 123
kislunya, Ну наверно и доказать даже тяжело будет..если только сам брат не подтвердит,что информацию про ваш+ получил именно от бывшей жены. А так ..что вы можете предъявить? слухов та нет ? только в конкретном случае и то не доказано. А брату нужно подать в суд на то чтобы в суде ему предоставили стабильные часы общения со своим ребенком.
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 10.12.16, 10:57 | Сообщение # 124
А я вообще уже тысячу раз пожалела, что рассказала отцу о своем статусе....теперь кроме потыканий при каждой возможности мало чего можно услышать...последний раз был доведен до абсурда....орал как ненормальный бил кулаками по столу и кричал, что Я ОБЯЗАНА пользоваться исключительно своей посудой, которую он мне выделил и не мыть ее вместе с их тарелками....и вообще я никто у родителей дома....крик души?-считайте так. обидно до чертей.... cry

Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 10.12.16, 13:51 | Сообщение # 125
Манара, Это како то ужас ты рассказываешь,вали от такого родителя!Постоянный стресс и нервы!Тупарь,а не родитель!

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
Niksa Offline
100 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 10.12.16, 14:20 | Сообщение # 126
Цитата Манара ()
орал как ненормальный бил кулаками по столу и кричал, что Я ОБЯЗАНА пользоваться исключительно своей посудой
Кошмар просто...Методичку подарите ему про способы передачи ВИЧ инфекции...У меня родители никак меня не дискриминируют,всей семьёй в своё время изучали, что да как, и они спокойны по поводу тарелок и всего прочего...Сначала, помню, как только узнала о диагнозе - мне даже кошачий туалет запрещали убирать,вдруг заражусь чем))))..эх, жаль, сейчас уборка мне разрешена))))
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 10.12.16, 14:22 | Сообщение # 127
-KoT-, если готов выслушать - в лс..

Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 10.12.16, 14:30 | Сообщение # 128
Niksa, всё бесполезно. Когда я ему сказала, что в следующий раз возьму его с собой по врачам,то его перекосило так, что думала его прям на месте удар хватит

Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Сб, 10.12.16, 14:46 | Сообщение # 129
Манара, Вот вот.. я тоже когда слышу как родители про "СПИДозных" говорят..(как они нас..называют) то рада что перемолчала и не стала открывать им свою боль..
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 10.12.16, 14:59 | Сообщение # 130
Манара, Я даже слушать этот бред не хочу,тем более в личке.

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Сб, 10.12.16, 15:14 | Сообщение # 131
Манара, пиши мне)) у парней нервная система чувствительней) Я когда сына родила,так мне даже в роддоме врач (причем мужчина)говорил,что мальчики даже на погоду реагируют сильнее  smile
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 10.12.16, 15:57 | Сообщение # 132
Беззащитные все такие, блин)))


Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
Niksa Offline
100 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 10.12.16, 17:06 | Сообщение # 133
Цитата Манара ()
Когда я ему сказала, что в следующий раз возьму его с собой по врачам,то его перекосило так, что думала его прям на месте удар хватит
Ну вот...Как же в такой обстановке можно думать о хорошем?! Папу надо как-то перевоспитать...Неправильно он себя ведет...У меня подруги-то все почти в курсе и ничего, детей маленьких мне доверяют и вообще никак не изменилось ничего в отношениях, а это папа....
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 10.12.16, 17:21 | Сообщение # 134
вот и я о том же.....там глухо, как в танке.

Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 10.12.16, 20:14 | Сообщение # 135
Манара, А если, просто вариант, сказать родителю, что вышла ошибка и ни какого диагноза нет у вас? Поговорить с доктором сделать или купить справку ВИЧ- отрицательный? И подсунуть папе под нос? Потому-что в таких условиях жить не возможно.
В вашем случае 2 варианта. 1) С липовой справкой. 2) съехать и жить отдельно.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 10.12.16, 20:32 | Сообщение # 136
Цитата ksyu ()
съехать и жить отдельно

И забыть что он родитель, не могут любящие родиьели так себя вести. Ну это писец блин...
Профиль
52 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 10.12.16, 21:58 | Сообщение # 137
Привет. У меня про диагноз знает и мама , и муж и сыновья , все нормально восприняли,близкие подруги тоже. Спустя год с момента постановки диагноза, скажу про свои ощущения: можно было кроме мужа никого в известность не ставить. Мужа надо оповестить по контакту, а других и смысла не было, просто в тот момент мозг отключается. Мама виду не показывает, но переживает вижу сильно , да и вообще стара она для таких событий. Ну что уж , дело сделано, живем дальше. Но лучше, перетерпеть и говорить только партнеру своему и решать все с ним. Вот такое мнение.

Белоснежка
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Сб, 10.12.16, 22:02 | Сообщение # 138
Цитата Белоснежка ()
можно было кроме мужа никого в известность не ставить.
Поддерживаю, наверное, это самое разумное решение.


What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 11.12.16, 01:21 | Сообщение # 139
Цитата Белоснежка ()
Но лучше, перетерпеть и говорить только партнеру своему и решать все с ним. Вот такое мнение.

Поддерживаю на 109%
Но все мы вначале одинаковые. Пожалейтеменя! Нужно поделиться с такой ношей, кажется не посильная для нас! С потом время проходит.... и думаем. На кой фиг, по секрету всему свету? ( образно).
Профиль
andrm5 Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 11.12.16, 08:12 | Сообщение # 140
Работал я как то в местах не столь отд.,так там было четкое разделение на спидозных и не спидозных,к сожалению эта модель перенесена и на волю.Совет заведующей с/ц.мне и жене(она-)не трещать об моей болези лишний раз дабы не усложнить жизнь ни себе и не дай бог ребенку.Да забейте вы на это общество и друзей,сообщайте только самым близим с кем не один пуд соли съели,или врачу если действительно необходимо,а если таковых нет,то и нефиг знать ни кому.Сегодня хороший знакомый,друг,партнер,а завтра человек обладающий о тебе не хорошей информацией.

andrm5
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 11.12.16, 12:25 | Сообщение # 141
Мы все живем раздельно- у меня своё жильё, у родителей своё. Я к ним периодически приезжаю просто навестить и всё. Отец про мой диагноз узнал, только спустя 1,5 года потому что начал творить черте что, мать изводил постоянно и меня в придачу, не смотря на то, что я уже давно жила отдельно. Пришлось его как-то угомонить, после того как он грозился на меня с кулаками наброситься, после чего я сказала, что я укушу его и плюну в рану....в тот момент он впал в ступор, на полтора года угомонился, а теперь опять крылами махать начал. Мама мпокойно относится ко мне, а он с ума сходит.

Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Вс, 11.12.16, 15:03 | Сообщение # 142
Манара, я бы на вашем месте перестала навещать родителей, жила бы своей жизнью до тех пор, пока они не соскучатся и сами не позовут в гости). Маму можно приглашать к себе, а отец пусть набирается мудрости. Не может же он вечно вас презирать. Возможно, сложатся такие обстоятельства, когда он поймёт, что он был неправ по отношению к вам.

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 12.12.16, 09:52 | Сообщение # 143
Оптимистка, что собственно, я и собираюсь сделать. Честно сказать, я 3 дня отходила от всех этих потрясений. Даже бабушка мне говорит, что он больной человек и чтобы вместо него к ней приезжала.

Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Пн, 12.12.16, 10:54 | Сообщение # 144
Манара
Цитата Манара ()
Пришлось его как-то угомонить, после того как он грозился на меня с кулаками наброситься, после чего я сказала, что я укушу его и плюну в рану....в тот момент он впал в ступор, на полтора года угомонился,
 Надо было и правда укусить))) smile Побежал бы наверно уколы от бешенства делать biggrin
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 12.12.16, 13:07 | Сообщение # 145
Цитата -KoT- ()
Манара, Я даже слушать этот бред не хочу,тем более в личке.

Кот, но мы же слушаем в чате твой переодически happy


Сообщение отредактировал Vihsenka - Пн, 12.12.16, 13:08
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 12.12.16, 14:33 | Сообщение # 146
-KoT-, это при чём здесь? Ты девушке выше мог и покорктней ответить борец блин.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 12.12.16, 16:28 | Сообщение # 147
-KoT-, В темах флуд не разводим!
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 12.12.16, 16:32 | Сообщение # 148
Цитата Vihsenka ()
ничего в нашем центре нет, на данный момент даже ламивудина.

Да блин, веселуха там у вас..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 12.12.16, 17:13 | Сообщение # 149
DJ, калетра и зилакомб рулят на данный момент ситуация такая.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 12.12.16, 17:46 | Сообщение # 150
Vihsenka, печально..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 12.12.16, 17:50 | Сообщение # 151
Vihsenka, Я остаюсь при своём мнении и мнении большинства,не стоит с таким родителем общаться,как бы печально это не звучало.Сочувствую девчонке!Здоровья ей и Добра!

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 12.12.16, 19:13 | Сообщение # 152
Всяко встречала  , и хорошее отношение родителей и плохое , и просто жуткое...Каждый раз ставила себя на их место - если б я узнала . что у моего ребенка вич , будучи сама здоровой ( мысли ещё до получения диагноза ) , да я бы из шкуры вон вылезла, чтоб ребенок ( даже взрослый)  был спокоен  , сама бы с ума сошла от переживания ... Выделяют сыну/дочери  отдельную посуду, полотенце , постель , при возможности - комнату , забирают их детей , запрещают с ними общаться ... ещё и некоторые родители жалуются  " Вот , бухает  беспробудно ..." Да при таком отношении родных не то что бухать-колоться будешь , вообще жить не захочешь ...пойдешь и удавишься " от такого счастья и заботы ".... А некоторые родители постоянно приходили , и каждый раз со слезами " ой, закашлял, ой чихает , плохо спит/дышит/кушает...сколько проживет ?..." Не знаешь , что и хуже , когда родители тебя с ума сводят или когда сами с ума сходят ... Пусть лучше ничего не знают - крепче спят, дольше проживут и тебя со свету не сживут заботой и переживаниями.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 12.12.16, 19:32 | Сообщение # 153
Нам похоже очень повезло и его родители знают и мои, переживают конечно, но не до безумия, и помогают, я вообще незнаю чтобы мы без них делали.

Сообщение отредактировал Vihsenka - Пн, 12.12.16, 19:33
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 12.12.16, 19:36 | Сообщение # 154
Цитата DJ ()
печально..

Не то слово, покупать дорого для многих, а такие перебои по 2 месяца, за год по 2 раза.


Сообщение отредактировал Vihsenka - Пн, 12.12.16, 19:37
Профиль
144 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 28.05.17, 20:47 | Сообщение # 155
Сказать маме даже мысли не возникало,дырявая,прости Господи,как дуршлаг! Расскажет всем подружкам,родне и соседям,жалуясь,какая я дрянь. Пройденный этап. Ни какой поддержки, сплошное лицемерие. И,как в суде, всё,что вы скажете, будет использоваться против вас. Ни кто из родных не знает,самые близкие друзья,тоже. А некоторые так вообще как-то незаметно исчезли из моей жизни. Были моменты,когда хотела рассказать,но сдержалась и не жалею.

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Профиль
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 06.06.17, 15:58 | Сообщение # 156
.......

Я заразила много человек намеренно и мне иногда стыдно,но одна я болеть не хочу

Сообщение отредактировал KsjenijaKostrova - Вт, 06.06.17, 16:34
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 06.06.17, 16:50 | Сообщение # 157
Хм...(Я успел прочитать Твое сообщение)
А зачем Ты это делаешь-то?
Ты злая"по жизни",или злая на мужиков из-за Своего +са?
Или Тебе просто"в падлу"одной болеть?
Ну конечно,скучно-же с +ом одной по городу"шарахаться",а тут Ты знаешь,что у Твоих любовников тоже может быть уже +ик
А Ты не боишься,что потом,там....в"основной"и вечной жизни Тебе ой,как,тяжко на сковороде придется?И с жуткими мучениями Тебя от чертей? Неееее?
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 06.06.17, 17:05 | Сообщение # 158
Если господь хочет наказать человека, он лишает его ума. По-моему KsjenijaKostrova- это наглядный случай.


Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 07.06.17, 05:06 | Сообщение # 159
KsjenijaKostrova,
Цитата KsjenijaKostrova ()
Я заразила много человек намеренно и мне иногда стыдно,но одна я болеть не хочу

Здесь 2 вывода: 1) С головой - а я сошла сума.. а я сошла сума...! Ну или 2) Мелкий Троль!
Профиль
Coldsun Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 09.06.17, 19:15 | Сообщение # 160
Мама и брат знают остальные мимо)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » кто знает о диагнозе и почему?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]