Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Пожалуйста! Скажите!Имею ли я право не сказать о ВИЧ врачу? (Нужно срочно посоветоваться о моих правах в Украине.)
Пожалуйста! Скажите!Имею ли я право не сказать о ВИЧ врачу?
Maya Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 23.03.13, 12:40 | Сообщение # 1
Ребята, пожалуйста! Кто знает наши права  в Украине?!  Имею ли я право не сказать гинекологу о своём ВИЧе? Просто сразу не сказала, а теперь переживаю , что наедет за это..Есть ли какой то закон по этому поводу?  И ещё вопрос: дисплазия 3 степени лечится  без анализов на Вич и не в онкологии? Гинеколог может решить это сам? И будет ли он требовать анализы про ВИЧ? Заранее спасибо...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 12.05.17, 22:49 | Сообщение # 121
Цитата Moon ()
так в женской не дают карту на руки
Ты имеешь право потребовать чтобы это палево замазали. Это статья, разглашение медицинской тайны.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 12.05.17, 22:56 | Сообщение # 122
Бандерас:Ну там-же не на все амб.карту по диагонале ВИЧ + написано,а треугольники,кружочки-отмажется руководство замазывать(скажет(придумает что-нибудь)что это вообще не пометка о Вичовом статусе)

Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пт, 12.05.17, 22:58
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 12.05.17, 23:16 | Сообщение # 123
Главное не пометки, а отношение.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 13.05.17, 09:02 | Сообщение # 124
Мамуля со своим ибупрофеном идите в другую тему!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 15.05.17, 19:11 | Сообщение # 125
Общие требования к ведению медицинской карты амбулаторного больного
(формы № 025/у) изложены в приказе Минздрава России от 15.12.2014 N 834н
“Об утверждении унифицированных форм медицинской документации,
используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в
амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению”
В соответствии с данным приказом кодовая маркировка обложки формы № 025/у ВИЧ–позитивных пациентов не предусматривается
(из ответа Минздрава РФ исх. № 13-2/3085668-1721 от 23.01.2015 г.)
Впрочем как и треугольников, кружочков и прочих ромбиков...

В соответствии с данным приказом 1-я страница обложки амбулаторной карты выглядит так



Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
99 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 26.08.17, 11:04 | Сообщение # 126
Нужно в местной пол - ке взять у терапевта  направление на общий анализ мочи,про сц говорить не хочу.Если спросят для каких целей направление ,что можно сказать?к урологу может?Давненько там не была , и направления ранее по беременности только брала.

Всем спасибо!второй день на все мои вопросы игнор.Я так поняла пообщаться здесь не с кем.


Сообщение отредактировал БлендаNika - Сб, 26.08.17, 15:56
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Сб, 26.08.17, 16:15 | Сообщение # 127
Цитата БлендаNika ()
Нужно в местной пол - ке взять у терапевта  направление на общий анализ мочи,про сц говорить не хочу.Если спросят для каких целей направление ,что можно сказать?к урологу может?Давненько там не была , и направления ранее по беременности только брала.

Скажи терапевту, что "ноют" почки у тебя.
Ездила на природу, сидела на земле, после этого была небольшая темпа, сейчас нет, но "болит чёт...почки?, в туалет по мАлому гоняет ;) застудила может?"
Ещё, как вариант, частные лабы, типа Инвитро делают анализ этот тоже. Не все, правда, узнавать надо.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Сб, 26.08.17, 16:16 | Сообщение # 128
Цитата БлендаNika ()
Нужно в местной пол - ке взять у терапевта  направление на общий анализ мочи,про сц говорить не хочу.Если спросят для каких целей направление ,что можно сказать?к урологу может?Давненько там не была , и направления ранее по беременности только брала.
Зачем говорить терапевту о СПИД-Центре?) Вам надо к специалисту по какой-то причине или мочу проверить?) Если мочу, любая БАК-лаборатория вам этот анализ сделает за 300 рублей, хотя какой смысл в этом анализе?) Или если хотите бесплатно, сходите к терапевту, скажите, что простыли/застудились, и кровь возьмут, и мочу.)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
99 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 26.08.17, 16:23 | Сообщение # 129
Henry, спасибо!вот про почки и хотела говорить..,сомневалась.

ARK, мне в сц сказали нужен этот анализ.В платную не проблема..но далеко ехать,а пол - ка в двух шагах.
Профиль
121 пост
Награды: 4
Дата: Сб, 26.08.17, 17:38 | Сообщение # 130
Цитата ARK ()
Клали все наши потерпевшие врачи на все нормы и правила.
..Это точно,я лежал с пневмонией,на обходе врач на всю палату давай у меня спрашивать,Гипатит есть?Вич есть?Это трындец просто :D По мимо меня там в палате еще 6ть человек и все преклонного возраста и у всех уши навостренные :) PS:Хотя у меня на карте жирными написано коды В20;В18,2;J15,вы говорю, для кого коды учили,карту читайте :)Вроде тише стала ;-)


Сообщение отредактировал Faxtrot1985 - Сб, 26.08.17, 17:41
Профиль
99 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 26.08.17, 17:45 | Сообщение # 131
Faxtrot1985
Цитата Faxtrot1985 ()
а и у всех уши навостренные
:) 
жесть конечно!)) у меня похожее было,до этого +статуса
Профиль
121 пост
Награды: 4
Дата: Сб, 26.08.17, 18:36 | Сообщение # 132
Цитата БлендаNika ()
жесть конечно!)) у меня похожее было,до этого +статуса
...Да самое неприятное было,когда пришел к своему терапевту участковому,и рассказал всю правду,ну что В20,она же меня отправляла к инфекционисту с лихорадкой неясного генеза,ну а потом я к ней опять пришел,обратился с пневмонией и говорю,да у меня B20,а у нее ассистентка ,медсестра,младшая сестра моей знакомой и там куча родни,не знаю,сказала или нет,но у той конечно при виде на меня глаз дернулся :)Да мне ровно если честно,идут все лесом,пусть не судят меня,за мою прошлую жизнь,неизвестно какая у них будет будущая.PS:Сам на самом деле зря сказал,но я тогда не особо что то понимал и вникал.Можно было не говорить,чтобы не слышали ;)
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 26.08.17, 19:17 | Сообщение # 133
БлендаNika, Продолжайте Здесь, чтобы картошку не пришлось чистить )))
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 26.08.17, 20:24 | Сообщение # 134
Цитата ksyu ()
чтобы картошку не пришлось чистить )))

Ksyu, Вам, как популяризатору русской кухни не привыкать, к жаренной картошке! )


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 26.08.17, 22:33 | Сообщение # 135
DedMazai, Не надо комментировать то , что к вам не относится.
БлендаNika, Поняла мои слова.
Профиль
99 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 27.08.17, 04:28 | Сообщение # 136
ksyu
Цитата ksyu ()
Поняла мои слова

;) всё поняли))


Faxtrot1985, Завтра иду к нашему терапевту,и такой ошибки не допущу.Он у нас слегка неадекватен,я уже даже представляла его реакцию на мой диагноз..ахааа)))Как то пришла к нему (по моим подсчётам,я тогда уже была с +,но не знала об этом) ну и с жалобами прошу у него направления на узи и обследоваться.Так он мне ответил так(точнее прикрикнул): "молоды вы ещё для таких дорогостоящих обследований... покажите язык.." ,я показала)))он:  .."здоровы,свободны!")))) :D
Профиль
121 пост
Награды: 4
Дата: Вс, 27.08.17, 05:59 | Сообщение # 137
Цитата БлендаNika ()
Так он мне ответил так(точнее прикрикнул): "молоды вы ещё для таких дорогостоящих обследований... покажите язык.." ,я показала)))он:  .."здоровы,свободны!"))))

...И ты такая ему,доктор,о чудо!все прошло))))о лол)))Да терапевты они как регулировщики на дорогах,только в больницах,тут терепавтом каждый второй сможет работать)))Туда послал,то прописал,не помогло,другое,нати вам анальгин,непомогает доктор,а ну вот попробуйте аспирин:D
Профиль
99 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 27.08.17, 15:15 | Сообщение # 138
Faxtrot1985, знал бы он тогда,как я здорова))) ох, завтра чувствую будет мне веселье)
Профиль
121 пост
Награды: 4
Дата: Вс, 27.08.17, 16:37 | Сообщение # 139
Цитата БлендаNika ()
ох, завтра чувствую будет мне веселье)
....Но это будет завтра :)А пока,а пока,вдруг запляшут облака;-)
Профиль
99 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 28.08.17, 17:14 | Сообщение # 140
ГанджуБаш, в итоге всем веселье устроила в пол - ке я))отказалась идти к этому неадеквату и выпросила направление у врача с другого участка) :)  мне бы столько смелости и в сц не помешало бы..а то ж,как только открываю дверь в сц сразу почему то тупею,коленки дрожат и всё в тумане...что говорят мне,я половину не слышу и потом вообще забываю частично,случайно себя в зеркало там увидела...жесть! а там не я...а бледная тётя из потустороннего мира)))))
Профиль
121 пост
Награды: 4
Дата: Пн, 28.08.17, 18:10 | Сообщение # 141
Цитата БлендаNika ()
, в итоге всем веселье устроила в пол - ке я))отказалась идти к этому неадеквату и выпросила направление у врача с другого участка)   мне бы столько смелости и в сц не помешало бы..а то ж,как только открываю дверь в сц сразу почему то тупею,коленки дрожат и всё в тумане...что говорят мне,я половину не слышу и потом вообще забываю частично,случайно себя в зеркало там увидела...жесть! а там не я...а бледная тётя из потустороннего мира)))))

Оооо,дак этож пройдёт ;)Уже на 3-4 посещении)А так молодец,что неодыкватов меняете,так и надо с ними;)
Профиль
Cdtcz Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 30.08.17, 08:03 | Сообщение # 142
БлендаNika,мне не понятно а почему вы не можете взять направления в сц?
Профиль
99 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 30.08.17, 15:11 | Сообщение # 143
Cdtcz, направление на общий анализ мочи? в нашем сц не дают,сказали в своей пол - ке. Да и я уже взяла направление и результаты уже в сц принесла.
Профиль
Cdtcz Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 30.08.17, 23:11 | Сообщение # 144
БлендаNika, у нас с этим проблем нету даже на УЗИ дают не считая узких спициалистов
Профиль
99 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 31.08.17, 01:23 | Сообщение # 145
Cdtcz, давайте  в другой теме поболтаем?а то здесь весь наш флуд удалят))я вам по ссылке ответ напишу

http://forum.u-hiv.ru/forum/10-5261-1


Сообщение отредактировал БлендаNika - Чт, 31.08.17, 01:37
Профиль
solnse Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 05.01.18, 18:52 | Сообщение # 146
Во время беременности узнала о статусе. В ЖК знают. Зубы лечу в платной стоматологии. О статусе не сказала, т.к вирусная нагрузка не определяется, терапию не принимаю, пусть соблюдают нормы санпина с любым пациентом и будет все хорошо. посоветовал так поступить врач мой из сц.
Профиль
Evgeniya23 Offline
93 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 09.07.18, 21:31 | Сообщение # 147
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, могу ли я не говорить о своем статусе стоматологу? У нас в клинике, когда заполняешь первичную анкету, то спрпшивают про гепатит и туберкулез. А про вич ни слова. Я работаю в стоматологии. Сегодня спросила доктора стоматолога почему так? А она говорит, что это личное право пациента говорить или нет. Это правда? За все время работы, у нас был всего один пациент, который сказал про свой +. У нас куча пациентов, ну не может быть такого, чтоб он такой один к нам попал.
И боюсь за работу. Говорить ли про свой+? А вдруг уволят или избегать будут? А может у нас уже работают такие доктора, с +? Я уже начала подозревать некоторых наших сотрудников, что у них+.

Добавлено (09.07.18, 21:31)
---------------------------------------------
Обрабатываем инструменты хорошо. И специальную прозрачную маску одеваем во время лечения. Я как узнала про свой+, то стала более внимательной к работе с пациентами. Но не все врачи у нас такие. Один молодой доктор не всегда одевает эту маску. Стала ему сама напоминать об этом. И теперь не разрешаю работать без маски. Он сказал, что не боится заразиться, т.к.в этой жизни он ничем серьезным не заразиться. Бред! Неужели большинство людей такого мнения?

Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 09.07.18, 21:47 | Сообщение # 148
ваше право - хотите говорите, хотите нет
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 10.07.18, 04:50 | Сообщение # 149
18 июля на операцию в частной клинике. в анкете указал, что "минус". теперь бы что-нибудь такое "напортачить" с анализами, чтобы прокатило.
Профиль
Vorhun Offline
559 постов
Награды: 22
Дата: Вт, 10.07.18, 04:57 | Сообщение # 150
Цитата Evgeniya23 ()
Скажите пожалуйста, могу ли я не говорить о своем статусе стоматологу?
Конечно можите


Приняв решение СВОЕ! Ты мыслишь, Рассуждаешь Все!!
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вт, 10.07.18, 10:15 | Сообщение # 151
EvgeniyAM,  ничего не поможет.
И не надо портачить - они сами берут анализ и сами его делают.
Клиника частная ?
Самое худшее - попросят доплатить за дополнительную "опасность" ситуации.

Переживать надо не им, а вам.
Вы имеете некие особенности (ВИЧ), которых они могут не знать и не соблюдать.
Вот это проблема.
Лучше идите в нормальную государственную клинику, в инфекционное отделение, к хирургу, имеющему опыт работы с пациентами с ВИЧ.
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 10.07.18, 10:38 | Сообщение # 152
Цитата константин1 ()
они сами берут анализ и сами его делают.
можно сделать хоть где и им принести.
Цитата константин1 ()
Переживать надо не им, а вам.

я и переживаю. а как иначе
Цитата константин1 ()
Лучше идите в нормальную государственную клинику, в инфекционное отделение, к хирургу, имеющему опыт работы с пациентами с ВИЧ.
гм. где это в инфекционных отделениях кардиохирурги!!!?
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вт, 10.07.18, 11:25 | Сообщение # 153
EvgeniyAM,  в инфекционных больницах есть хирургические отделения, а в них хирурги.
В данном случае важнее не узкая специализация хирурга, а его опыт работы с ВИЧ.
Кардио- я уверен там тоже есть.

В Москве, на Соколиной есть все профили.
Если нужен особый специалист, то могут даже пригласить со стороны (но это уже особый случай)
Для вас важна не только сама операция, а послеоперационный период.
А это только в инфекционке так как надо.


Сообщение отредактировал константин1 - Вт, 10.07.18, 11:30
Профиль
Mikkymike Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 29.07.18, 21:19 | Сообщение # 154
Добрый день.
Прошу совета. Весной, при остром ВИЧ (но в тот момент никто не знал конечно и лечили от всего и сразу) лечился в платной клинике по страховке.
Не буду вдаваться в подробности но меня в конец концов отправили на Ф50 сдавать. Причем я их опередил, понимая, что что то неладное побежал сдавать еще до того, как меня послали:)
Короче я уже на терапии все норм.
У меня в этой клиники хороший врач и диагноз остеохондроз я у них лечу уже год.
Не хочу уходить.
И вот я пришел получить лечение остеохондроза, а ко мне придолбались почему я не принес весной форму 50. Я конечно когда получил + сразу рванул в СЦ и к ним конечно не возвращался, честно не до этого было.
Говорю я закончил лечение в районной поликлинике отстаньте. А врач настойчиво просил принести ф50 для сканирования, что бы закрыть историю болезни.
Я совсем не хочу этого делать.
Обязан ли я нести этот анализ им и чем это чревато?


Весь мир игра, предлагаю не забывать об этом даже когда на кону жизнь.

Сообщение отредактировал Mikkymike - Вс, 29.07.18, 21:56
Профиль
Ďa Offline
133 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 19.11.18, 16:51 | Сообщение # 155
ЗДРАВСТВУЙТЕ! До того как у меня ИБ не раскрылся я ходила в поликлинику к терапевту и сказала ей что у меня положительный ИФА но ИБ - , мне нужно было продлить больничный тк  у меня была острая стадия вич, на работу я не могла ходить. Как только она узнала о +ифа отношение ее сразу поменялось, она сказала что мной должен заниматЬся спид центр и дала понять что мне теперь там не место(С ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕМ). В СЦ мне объяснили что если мне нужен будет больничный например ОРЗ я все равно пойду в поликлинику. МОГУ ЛИ Я СКАЗАТЬ ТЕРАПЕВТУ ЧТО МОИ АНАЛИЗЫ ОШИБОЧНЫЕ?

Если бы мы знали,что происходит когда мы молимся, мы бы не переставали молиться.
Профиль
АриnA Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 19.11.18, 23:13 | Сообщение # 156
Она уже не поверит наверно. Но вы можете, ей дать понять что она должна вас принимать и помалкивать... Ибо это врачебная.тайна. Или вы пойдете в соответствующие инстанции ( для начала к глав врачу). Или сразу пойти к главврачу и серьезно с ним поговорить. Во первых они обязаны вас обслуживать, во вторых помалкивать. Но это в идеале. Если город маленький, конечно информация может утечь....(((
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вт, 20.11.18, 00:39 | Сообщение # 157
В этом вопросе много тонкостей.
С одной стороны - закон.
Он полностью на вашей стороне и вы можете им задавить и уничтожить этого врача, потому что здесь сразу куча нарушений с ее стороны.
С другой стороны - реальность.
Вы в ее руках.
Она может разболтать ваш статус. Если вы этого боитесь, то лучше с ней не конфликтовать.
Вам дала хороший совет АриnA,  - идите к завотделением (если он у вас есть) или к главврачу. Хорошенько подготовьтесь к этому разговору. Чтобы говорить там спокойно и только то, что пойдет вам на пользу. И не говорить ничего лишнего.

В любом случае - говорите только правду.
Если не хотите ее говорить, просто молчите.
Но врать не надо.

Вам надо поговорить, посоветоваться с человеком, который хорошо знает ваши права и вашу реальность и который сможет вам дать ценные советы.
Профиль
Opti Offline
40 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 20.11.18, 01:48 | Сообщение # 158
Что Вы несете....В каких руках..."Da"-ваша жизнь только в ваших руках, просто смените врача или поликлинику и больше не говорите никому и живите дальше! А если она будет вонять, скажите что в суд подадите и крест на карьере врача ей обеспечен! Удачи!
Профиль
Ďa Offline
133 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 20.11.18, 03:30 | Сообщение # 159
Цитата Opti, просто смените врача или поликлинику и больше не говорите никому и живите дальше!                                                                                                                                                                                                                                                                   как поликлинику поменять если я туда по прописке хожу?

Если бы мы знали,что происходит когда мы молимся, мы бы не переставали молиться.

Сообщение отредактировал Ďa - Вт, 20.11.18, 03:31
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 20.11.18, 12:02 | Сообщение # 160
Ďa, поликлинику раз в год можно менять по заявлению. Лучше тебе узнать в регистратуре все точно. Врача терапевта можешь выбирать какой тебе больше нравится, хоть их заведующий. Сходи к глав врачу или его заместителю или к их секретарью, вопрос решится за 5 минут. Врач методист ещё есть в поликлинике, он тоже решает эти вопросы. Какой город у тебя?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Пожалуйста! Скажите!Имею ли я право не сказать о ВИЧ врачу? (Нужно срочно посоветоваться о моих правах в Украине.)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]