• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Россия. Нарушения прав ЛЖВ в сфере трудовых отношений
Россия. Нарушения прав ЛЖВ в сфере трудовых отношений
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 06.12.13, 15:45 | Сообщение # 1
Готовлю аналитическую записку для Международной организации по труду (МОТ) по фактам нарушения трудовых прав ВИЧ позитивных граждан в России.
Кто из вас сталкивался с фактами дискриминации ЛЖВ в сфере трудовых отношений (незаконное тестирование, увольнение в связи с диагнозом, отказ в приёме на работу из-за статуса и другие), прошу написать об этом в теме или мне в личку.
Информация очень важна и ценна

МОТ совместно с российскими профсоюзами, центрами СПИД намерено заниматься профилактической работой среди работодателей. В принципе оно уже начало эту работу.
ВИЧ/СПИД бюро МОТ в Москве
Свердловская область в указанном проекте принимает участие


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Пт, 06.12.13, 16:04 | Сообщение # 2
у меня бывшая подружка узнав о моем+,анонимно позвонила на работу.вызывали потом "на ковёр".пришлось признаться что это правда.хорошо начальник был понятливый,хотя уже все за спиной шептались,сказал что ничего в этом страшного нет,но никому не говорить(есть начальство и повыше него)иначе могут попросить написать заявление(если не написать,то всё равно выживут)потом всем сказал что я в опровержение предъявила ему справку и что тема должна быть закрыта.так что о моем статусе знают только я и управляющий.

вот как то так
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пт, 06.12.13, 16:58 | Сообщение # 3
Сдавала анализ на работе,неожиданно пришёл положительный результат и та,через которую прошёл этот анализ рассказала моей начальнице и ещё нескольким людям. Требовала моего увольнения. Начальница оставила на работе с прежней зарплатой. А вот со второй работы пришлось уволиться,т. к. и там было рассказано о моём плюсе,да ещё в ярких красках. А ведь не имела права рассказывать и должна была сообщить только мне. Нервов мне вымотала за три месяца не передать сколько.

Не зарекайся...

Сообщение отредактировал Z_Z - Сб, 07.12.13, 09:19
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 06.12.13, 17:22 | Сообщение # 4
у меня на данный момент происходит эта ситуация...... вынудили написать заявление на увольнение(завуалировано) а я как раз заболела и села на больничный,так когда меня не было при всем коллективе начальница сказала" ой да у нее не пневмания,а то я не знаю что у нее,после наркотиков то" с учетом того что я их 8 лет не принимаю,но начальница была в курсе,я ей с дуру ума сказала что сидела и когда то была наркоманкой,про ВИЧ я ей не говорила...она сделала свои выводы и озвучила их.... заявление написано по собственному желанию.....

Добавлено (06.12.13, 17:22)
---------------------------------------------

Цитата джина ()
(если не написать,то всё равно выживут)
именно поэтому я написала
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 06.12.13, 21:16 | Сообщение # 5
Цитата Z_Z ()
Сдавала анализ на работе

Что за работа?

Спасибо ответившим. УЦ меня будут вопросы, попозже задам.

Ваша информация поможет понять в каком направлении надо двигаться по искоренению дискроминации.
Ваша информация очень важна!


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Paks Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 10.12.13, 14:42 | Сообщение # 6
Привет Всем! А я вот тоже пару дней уже не работаю,и как раз отчасти по этой причине.На работе справляли день рождения и я когда предложили выпить нет чтоб просто отказаться возьми да брякни что нельзя т.к пью таблетки от гепатита даже не ВИЧ.Прошло пару дней и мои так сказать коллеги заявляют Юр мы боимся что ты можешь нас заразить,мы уже связались с начальником чтоб решил вопрос.Я прям попешил и незнаю начать доводить что они не правы или расхохотаться. Ну что созвонился с Ромой (это начальник монтажа) хороший дяхан он и говорит я то понимаю что они бредят но что сделать,лучше стартуй в другую контору,нервная система дороже.И думаю он прав,в сущности меня никто не увольнял просто еще раз убедился общество порой это такие идиоты.Вот вроде выговорился маненько,Удачи...

Не важно сколько дней в твоей жизни,важно сколько жизни в твоих днях
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Россия. Нарушения прав ЛЖВ в сфере трудовых отношений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]