• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » подскажите как мне поступить?
подскажите как мне поступить?
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 17.12.13, 18:03 | Сообщение # 41
джина, А сколько мальчику лет? cry

Я тут хотела было бывшему мужу сознаться...в момент метаний...что типа ему сына завещаю, если что...а потом одумалась, как представила, как м ой маленький без меня....

А ты молодец, идешь к своей цели, так держать!!!!!!!!
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вт, 17.12.13, 18:25 | Сообщение # 42
Виспа, ему 4,8.в апреле будет 5.мы его забрали когда ему годик был.

Добавлено (17.12.13, 18:25)
---------------------------------------------
Виспа, вот это тебя понесло.я ещё пока никому ничего завещать не собираюсь.я дождусь его свадьбы,внуков и тогда можно и на покой.а что в принципе все сделала чего хотела и чего так добивалась,тогда и можно о завещании думать.ты выкинь это все из головы,мы ещё на их свадьбах погуляем. smile


вот как то так
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 17.12.13, 18:41 | Сообщение # 43
Цитата джина ()
ни конца ни края.а скажет что ничего не говорила и всё.
предупреди, что знаете только вы трое: ты, она, твой муж. если у неё есть мозг, она поймёт, что лучше помалкивать. И что лучшие её подруги продадут её за грош и подпишут любую бумажку для суда, в которой будет сказано, что она-источник разглашения.

Добавлено (17.12.13, 18:41)
---------------------------------------------
И добавлю: поменьше пафоса.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вт, 17.12.13, 18:59 | Сообщение # 44
Цитата Ирина72 ()
И добавлю: поменьше пафоса.
в смысле? wacko


вот как то так
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 17.12.13, 19:01 | Сообщение # 45
джина, Спасиб. Оградите, по максиму теперь мальчика от всевозможных стрессов. Сейчас у меня сыну 5,2. У нас дома отличная спокойная обстановка, но я думаб уже, что на сыне сказался мой период метания, узнавания о +, он стал себя в садике агрессивно вести, психовать...виноватой себя чувствую...
НО понимай, что с вами ребенку всяко лучше, чем в детском доме. Не вини себя.
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вт, 17.12.13, 19:16 | Сообщение # 46
Цитата Виспа ()
Оградите, по максиму теперь мальчика от всевозможных стрессов.
я над ним трясусь как незнаю кто.как то раньше моя покойная сестра пошутила,что родит мне ребенка если у меня не получится.артемка уже был у неё.я считаю что это мне подарок небес,я очень сильно хотела и хочу детей.но пока он единственный что у меня есть.


вот как то так
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 17.12.13, 19:33 | Сообщение # 47
джина, я за вас буду держать кулачки....
Искренне рада за мамочек...думаю у вас все получится.. Я своего сына вчера и в макушку и в ручки целовала пока мы в обнимку не уснули...

В страшном сне не представлю, чтоб он жил с кем-то кроме меня.
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вт, 17.12.13, 19:37 | Сообщение # 48
Цитата Виспа ()
В страшном сне не представлю, чтоб он жил с кем-то кроме меня.
у меня в семье 2 человека ради которых я ещё карабкаюсь.если бы не они я бы уже давно руки бы сложила на груди и на все забила. smile я очень им благодарна за их любовь и поддержку.пока они есть у меня есть и смысл моей жизни rah


вот как то так
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 17.12.13, 22:24 | Сообщение # 49
джина,  Молодец! Я знала что smile у тебя все получиться!!!)))

Добавлено (17.12.13, 22:24)
---------------------------------------------
А у мамаши истерический радикал на публике включается-даже внимания не обращай! Игра у нее такая. С... хоть бы ребенка пожалела(((. Уж прости)))

Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вт, 17.12.13, 22:28 | Сообщение # 50
lera40, привет.спасибо.там и ваша поддержка помогла.ей по ходу на всех наплевать.

вот как то так
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 17.12.13, 22:31 | Сообщение # 51
джина, хорошо что ты это понимаешь значит реально видишь картинку и не питаешь ненужных иллюзий!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 17.12.13, 22:32 | Сообщение # 52
Цитата Рыжая_ ()
По суду, скорее всего, выиграет бабушка

А что за суд? О чем? Над ребенком опека уже установлена.  Основания для прекращения опеки перечислены в законе. Здоровье опекуна имеет значение лишь при установлении опеки. Но не является основанием для её прекращения.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 17.12.13, 22:39 | Сообщение # 53
paisii, конечно! Таких ведь даже прециндентов вроде не было. Тем более они не ведут ни ассоциальный ни аморальный образ жизни-ребенок живет в полноценной семье, родители(опекуны) работают. А от болезней ведь никто не застрахован?
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Вт, 17.12.13, 22:39 | Сообщение # 54
Джина, по собственному опыту... Судилась с бывшим за ребенка.
Если есть малейшая вероятность такого суда, то начинайте собирать материалы, фото, видео материалы, чеки на игрушки и одежду, справки от преподов и специалистов. Моего бывшего не лишили отцовства, потому чьо он доказал, что купил игрушку ребенку, с чеком и инструкцией! Заручитесь поддержкой органов опеки. На таких судах играют роль только бумажки! Чем их больше, тем лучше


В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вт, 17.12.13, 22:54 | Сообщение # 55
лера,какие тут уже иллюзии.я уже даже не надеюсь с ней общий язык найти.я так и жду от неё очередной выкидон.хорошо хоть с собой в воронеж увезла,а то он был в деревне со свекровью.не хотелось в город тащить.тут и поиграть ему негде.это я сейчас дома,а когда отпуск закончится?так и придется уйти с работы.

Добавлено (17.12.13, 22:54)
---------------------------------------------
pelmeshek, ему 4 года.и пока у нас нет преподов.чеки я не храню никогда.одно дело когда с бывшим за собственного,а другое когда вич больная и туб больной(кстати с обманом при оформлении опеки,это тоже нельзя упускать из виду)и здоровая материально обеспеченная бабушка.я со своим плюсом уже в глазах буду выглядить аморальной бл....так что мне суда надо избегать всеми правдами и неправдами.


вот как то так
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 17.12.13, 23:09 | Сообщение # 56
Цитата джина ()
и туб больной

А не боитесь, что он заразит пацана? Может бабушка-то права?
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 17.12.13, 23:11 | Сообщение # 57
джина, у него ведь форма какая то незаразная ты писала, раз вы даже не предохраняетесь?(сорри)
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вт, 17.12.13, 23:28 | Сообщение # 58
paisii, он больше для меня опасен чем для него.я быстрее заработаю туб.но надеюсь что пронесет.он сейчас пропивает туб.терапию и уколы колим.и я для профилактики пью.у него закрытая форма.но снимки ужасные.одни дырки.даже врач удивилась как он смог так долго продержаться в закрытой форме.вот и ношусь раз в неделю с его бак.посевами.если он откроется то артемку я смогу уберечь,а сама быстро подхвачу.

Добавлено (17.12.13, 23:28)
---------------------------------------------
lera40, зато у меня форма заразная.я то хочу предохраняться,а он нет.


вот как то так
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 17.12.13, 23:31 | Сообщение # 59
джина ну а тебе туб к чему? Ты что камикадзе? Ведь наверно можно что то предпринять пока еще не поздно?
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Вт, 17.12.13, 23:40 | Сообщение # 60
лера.даже если он появится меня уже ничего не удивит.я просто ходячая пробирка по сбору вирусов.пытаюсь конечно избежать этого.уже и снимки и пробы и терапии разные пью.просто напрягает вдруг мы с его терапией не успели и он откроется.пока еще рано что-то говорить об улучшениях.сказали хотя бы 3 месяца пропить и посмотреть динамику маленьких очагов.если они прогрессируют значит опоздали,если нет,то все идет хорошо.а ещё так долго ждать.

вот как то так
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 17.12.13, 23:44 | Сообщение # 61
джина,а ты профилактику от туба пьешь?
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Ср, 18.12.13, 00:04 | Сообщение # 62
lera40, лера.да,мнепрописали изониазид и этамбутол.делала манту он вообще ничего не показал.даже когда ввели шишки не было.реакции 0.может просроченная была.представляешь даже этамбутол уже индийский.

вот как то так
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Ср, 18.12.13, 00:07 | Сообщение # 63
джина,понятно. Наши врачи очень высокого мнения об индийских препаратах.
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Ср, 18.12.13, 00:17 | Сообщение # 64
лера,если честно,то мне пускай хоть колумбийские.лишь бы только польза была.я кирпич мексиканский готова грызть лишь бы только помогал smile

вот как то так
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Ср, 18.12.13, 01:01 | Сообщение # 65
paisii, схема простая: заинтересованное лицо (бабушка, врач, учитель) подаёт жалобу в орган опеки, далее следствие, которое может включать и запросы о состоянии здоровья опекунов, далее суд и лас асвидас! Блин, это очень-очень часто, практика удручающая!!! Надо знать свои права и уметь их защищать, это единственное, что я поддерживаю.

Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Ср, 18.12.13, 07:12 | Сообщение # 66
Цитата Рыжая_ ()
подаёт жалобу в орган опеки, далее следствие, которое может включать и запросы о состоянии здоровья опекунов,
И создаётся комиссия из тётенек из опеки,все сплошь старой закалки,которым надо везде влезть и нос сунуть. Так-же подключают участкового педиатра с его актом,как наблюдался ребёнок и какие были условия его содержания. Плюс участковый полицмен...
Джина,крепись! И постарайся решить это дело внутрисемейно,не вынося на публику. Потому что пострадают все,в том числе и твоя маман. Это поначалу соседки-кумушки ей сочувствуют,а когда узнают подробности,кости мыться будут не только тебе,но и бабуле. Потому как менталитет у людей в наших "расейских" деревнях такой.


Не зарекайся...
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 18.12.13, 10:47 | Сообщение # 67
Цитата Рыжая_ ()
paisii, схема простая: заинтересованное лицо (бабушка, врач, учитель) подаёт жалобу в орган опеки, далее следствие,

Ну, если они не просто скрыли, а еще и подделали официальный документ,  и бабушка об этом нюансе знает, то да, может и до уголовки дойти. А если нет, то никакой уголовки здесь не будет. Но бабушка в этом случае может поставить вопрос о признании незаконным акта, которым опека назначена, т.к. он принят на основании недостоверных сведений. (Если она в курсе ситуации). А если бабушка просто напишет, что отбирите ребенка у дочи, т.к. по слухам она вичевая, то её  пошлют по-дальше.

Цитата Z_Z ()
И создаётся комиссия из тётенек из опеки,все сплошь старой закалки,которым надо везде влезть и нос сунуть. Так-же подключают участкового педиатра с его актом,как наблюдался ребёнок и какие были условия его содержания. Плюс участковый полицмен...


То есть могут всплыть и другие основания. А могут и не всплыть.

Но ситуация и в самом деле не очень здоровая, когда у одного опекуна ВИЧ, а у другого туб., который в любой момент и в открытую форму может перейти.  Плюсом имел место обман. Тут даже старой закалки не надо.
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Ср, 18.12.13, 14:04 | Сообщение # 68
Z_Zpaisii, ситуация и в самом деле некрасивая. И бабушка может грамотной оказаться, и тётенька из опеки въедливой...
Цитата paisii ()
А если бабушка просто напишет, что отбирите ребенка у дочи, т.к. по слухам она вичевая, то её  пошлют по-дальше.
Сомневаюсь. Уголовки не будет точно, но вот любой вменяемый гражданский иск джина проиграет. И будет иметь значение любая мелочь, вплоть до личного обаяния.


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Ср, 18.12.13, 19:24 | Сообщение # 69
Цитата Z_Z ()
постарайся решить это дело внутрисемейно,не вынося на публику. Потому что пострадают все,в том числе и твоя маман.
вроде пока тишина.или простое затишье.я решила периодически ей прозванивать и напоминать чем она рискует.может отстанет тогда от меня.я же не запрещаю ей с ним видется.всё таки и она ему не чужая.ведь она должна понять что я ему вреда никакого не приношу.не первый год уже со мной живет и ни разу с ним ничего не случилось.я его буквально с пеленок выростила,когда она в свое время отказалась.видите ли возраст не тот по ночам с ним нянчиться,а я руку набью с ним.опыта поднаберусь что бы со своими няньчиться.с самого начала мне его как игрушку вручили,а теперь вспомнила что он внук её. sad


вот как то так
Профиль
lana105 Offline
100 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 07.11.16, 20:27 | Сообщение # 70
джина, прочитала вашу историю.
Как у вас сейчас отстоят дела?
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 07.11.16, 23:30 | Сообщение # 71
Три года посту)
Ах ну да, Таллинн))
Профиль
lana105 Offline
100 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 08.11.16, 00:41 | Сообщение # 72
Unforgiven, причём здесь это? 

мне интересно, как у них всё сложилось, если Вам не интересно проходите мимо..
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 08.11.16, 01:10 | Сообщение # 73
джина с семьей переехали жить в деревню, мальчика они забрали...
Профиль
lana105 Offline
100 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 08.11.16, 01:32 | Сообщение # 74
КОРОЛЕВНАgood
Профиль
20 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 14.02.17, 01:15 | Сообщение # 75
lana105, здравствуйте,как можно с тобой связаться для консультации☺?

"Молчание золото,Слово серебро"
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Вт, 14.02.17, 05:55 | Сообщение # 76
НекийЧеловек, В личку напиши,так быстрей увидит))
Профиль
306 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 14.02.17, 16:20 | Сообщение # 77
Ребят, подскажите, направьте в правильное русло. Проблема в том, что заменили ламивудин на амивирен. Схема: эфавиренз, тенофовир, амивирен. Состояние как с похмелья 24 часа в сутки. Волос лезит ужасно. Пью утром всю схему ( 1 эфавиренз, 1 тенофовир, 2 амивирена). Это не жизнь, а кошмар. Врач молодая месяц как пришла. По ходу ещё не особо что понимает. Спросила её чем можно заменить амивирен. Она сказала: везде в любой схеме он есть, значит ни чем. А волосы у вас не от этого лезут. Вопрос: на какую схему можно сменить это всё? И вопрос номер два: если покупать оригинал ламивудина, то где лучше это делать? Дайте ссылку. Голова вообще на этом дерьме не варит.

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Профиль
Дата: Вт, 14.02.17, 16:41 | Сообщение # 78
Прохлада, у меня аналогичная схема.. принимаю один раз - на ночь.. на тощах..
почему у тебя с утра - ума не приложу?
Принимай на ночь.. на тощах.. wink  .. у меня, на сегодня - никаких побочек,не наблюдается.    wine


Сообщение отредактировал aMiGo - Вт, 14.02.17, 16:55
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 14.02.17, 16:48 | Сообщение # 79
Прохлада,
1. Почему схему пьёте утром?
В вашей схеме есть эфавиренз, который оказывает серьёзное воздействие на ЦНС( состояние опьянения - это о нем).Поэтому его рекомендуют пить перед СНОМ и желательно НАТОЩАК, для облегчения побочек.
Профиль
306 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 14.02.17, 17:01 | Сообщение # 80
loki_1, врач сказал пейте с утра. С ЦНС не беда, вот волосы лезут. Как быть с этой побочкой? От косы толщиной с руку осталось карэ.

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » подскажите как мне поступить?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]