• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Неразглашение диагноза (или вопрос к соцработникам)
Неразглашение диагноза
Volna Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 06.05.14, 11:17 | Сообщение # 201
Здравствуйте! Ребят, посоветуйте,что делать (((( ну совсем беда какая-то. в общем, одолел меня эпидимиолог! когда встала на учет, написала возможных заразителей, а их было 2. бывший муж и мч,с которым встречалась после развода. оставила их данные, телефон мужа, с парнем бывшим у меня нет контактов и телефона тоже. Так вот эпидимиолог жизни мне теперь не дает, просит адреса обоих. а я их не знаю! сегодня говорю с ней, я же дала вам номер телефона бывшего мужа. он прошел анализы в другой стране, у него минус. говорю, вышли анализ в мой сц. а у него нет времени из-за работы. Так вот эпидимиолог как начала орать, видимо что у нее с нервами, требует его адрес, иначе начнет искать по бывшей прописке, т.е. там где, я прописана сейчас. А в этом случае все узнают, что у меня вич!!! в общем орала что-то, что я такая умная, правами ей тыкаю о неразглашении диагноза и бросила трубку. Теперь я не знаю,что от нее ожидать! выходит так,что я обязана своего заразителя сама за ручку привести в сц, а иначе мне пипец... мой диагноз будут знать все, кому надо и не надо. Мне и так хватило, что вся моя поликлиника знает о диагнозе, вплоть до санитарок, с легкой подачи спид центра.... ребят, что делать, посоветуйте(((((((

Простим людей... неважно,что они нам сделали.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вт, 06.05.14, 12:38 | Сообщение # 202
Volna, а что вы с ней цацкаетесь? Мужа бывшего тревожите, телефоны какие-то раздаете. Жалобу главврачу и в местный департамент здравоохранения (или как там у вас это в Казахстане называется) напишите и быстренько она успокоится.
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 06.05.14, 17:15 | Сообщение # 203
Volna, Ничего себе вообще обалдела баба, жалобу на неё накатать.
Профиль
Volna Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 06.05.14, 18:51 | Сообщение # 204
Спасибо, ребят! мне уже человек, занимающийся правовыми вопросами ВИЧ , составляет жалобу на имя главврача нашего сц. Пойду разгоняй давать) у нас эпидемиолог нервная, наверное в отпуск хочет.

Простим людей... неважно,что они нам сделали.
Профиль
west0032 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.11.14, 22:00 | Сообщение # 205
Здравствуйте. Мой молодой человек инфицирован ВИЧ. Сегодня ходила сдавать анализ на ВИЧ в первый раз и врачи записали данные моего паспорта и фамилию моего молодого человека. Мне только что сказали то что меня поставят на учет как группу риска и будут приходить ко мне домой если я не буду сдавать анализы, а моему молодому человеку грозит тюрьма. Он меня предупреждал и претензии я не имею... Скажите это все правда? Нежели обязательно врачи должны будут приходить домой? Я не хочу чтобы знали родители, соседи. Хочу чтобы все было анонимно..... И можно ли что-нибудь исправить?
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 18.11.14, 22:11 | Сообщение # 206
Никуда они не пойдут, а за такие  слова с их стороны -напишите жалобу глав врачу.

как страшно-то
Профиль
west0032 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.11.14, 22:16 | Сообщение # 207
А поможет? Просто очень боюсь за разглашения информации... Просто мне сказали то что в СПИД центре постоянно нарушение в этом плане.... Постоянно к  ходят по домам и все всё узнают....((((
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 18.11.14, 22:43 | Сообщение # 208
west0032, глупости какие. Единственное что было, но сразу скажу что меня об этом сразу предупредили, письмо о том что мне нужно появиться для консультации по такому то адресу. И все. Но я то со статусом, а по поводу всс -сразу к главврачу и пишите жалобу, причем пишите в двух экземплярах. На своем обязательно ставите их номер входящего( т.е. Ее обязательно должны зарегистрировать). А дальше с копией можно и в областное министерство здравоохранения, и к прокурору.
Но уверен что все решиться на этапе листочка и ручки в кабинете главврача.
Профиль
west0032 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.11.14, 22:50 | Сообщение # 209
Ясно. Спасибо большое попробую так сделать..... А моему молодому человеку они ничего сделать не имеют права? Я была уведомлена и в случае чего претензии не имею.... Очень за него переживаю.....

Сообщение отредактировал west0032 - Вт, 18.11.14, 23:03
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Вт, 18.11.14, 23:05 | Сообщение # 210
west0032, вы не ждите когда к вам домой придут, а напишите сначала, например, запрос главврачу: на основании каких законодательных актов вас, здоровую женщину, ставят на учёт, почему угрожают ходить к вам домой, тут же попросите копии текстов этих актов. Всё пишите своими словами, но понятно и подробно.

В России тестирование на ВИЧ только добровольное, по письменному информированному согласию, читайте ФЗ О предупреждении распространения заболевания вызываемого ВИЧ, он содержит четкий список ситуаций, в которых тестирование обязательно (вашей там нет). Ссылаясь на этот закон можно сразу писать жалобу в региональный минздрав и прокуратуру. Можно и запрос (главврачу) и жалобу (прокурору) одновременно smile

Если ваш мч вас предупреждал, то уголовное преследование ему не грозит, инфа 100%. Об этом есть определение Верховного Суда РФ.

Но регулярно сдавать анализ на ВИЧ нужно вам больше, чем им. Подумайте над этим. Если вам неудобно это делать в СПИД-центре, делайте это где-то ещё.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 18.11.14, 23:07 | Сообщение # 211
Ну можете при враче расписку написать и потребовать чтобы ее вклеили в его карту при вас. Хотя это лишнее. Вот если вы ни дай Бог конечно заразитесь и решите его посадить, то тогда нужно уже волноваться вашему мч.
Профиль
west0032 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.11.14, 23:26 | Сообщение # 212
ijon88 Спасибо огромное, обязательно напишу)) Просто в первый раз пришла туда и растерялась.... Раз в три месяца нужно ходить или еще чаще?
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Ср, 19.11.14, 00:00 | Сообщение # 213
west0032, раз в 3 месяца вполне достаточно, это типичная рекомендация для здоровых людей с повышенным риском.

И ещё если у вас случится какая-то непонятная лихорадка (температура 38.5 и выше), ни на какие обычные заболевания не похожая, сдавайте на ВИЧ внепланово, если будет такая возможность.

Надеюсь, вы понимаете, что можно не только тестироваться, но и принимать меры защиты. 1) презервативы; 2) чем меньше у вашего партнёра вирусная нагрузка, тем менее он заразен; это очень важно! Идеальна стабильно низкая ВН меньше 200 копий/мл. ВН снижается с помощью терапии. В ваших интересах, чтобы вашему партнёру её назначили и чтобы он принимал ее пожизненно, без пропусков, и регулярно сдавал анализ на определение ВН (должны бесплатно делать в СЦ 3-4 раза в год). И по протоколам диспансерного наблюдения и по национальным клиническим рекомендациям терапия вашему мч уже положена независимо от его ИС и ВН, т.к. у него постоянный ВИЧ-отрицательный партнёр (то есть вы).
Профиль
west0032 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 19.11.14, 00:19 | Сообщение # 214
ijon88 А что за терапия? И как ее можно получить? У него вирусная нагрузка 9 а количество клеток 750

Сообщение отредактировал west0032 - Ср, 19.11.14, 00:20
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 19.11.14, 00:23 | Сообщение # 215
west0032, у нас пока нет тест систем, которые бы определяли нагрузку в 9 копий
Профиль
west0032 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 19.11.14, 00:24 | Сообщение # 216
наверное, но он сказал что очень много копий
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Ср, 19.11.14, 00:30 | Сообщение # 217
Цитата west0032 ()
но он сказал что очень много копий

наверное, 9 тысяч
Профиль
west0032 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 19.11.14, 00:33 | Сообщение # 218
наверное
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Ср, 19.11.14, 01:10 | Сообщение # 219
west0032, антиретровирусная терапия (АРТ или АРВТ или просто терапия) – комбинация из трёх-четырёх разных препаратов (обычно это таблетки), ежедневный одновременный прием которых (1 или 2 раза в сутки, в зависимости от препаратов) препятствует размножению вируса ВИЧ в организме пациента. Применение терапии позволяет почти полностью подавить репликацию вируса, снизить уровень ВН до уровня, который ниже чувствительности самых современных систем измерения ВН. Низкая ВН означает, что вирусных частиц мало в крови пациента. Снижение ВН уменьшает ущерб, который вирус наносит иммунной системе, а также делает пациента значительно менее заразным. Однако терапия не приводит к излечению. Её эффект продолжается только пока пациент её принимает.

Долго объяснять почему smile Но терапия назначается пожизненно. Перерывы и пропуски крайне нежелательны. Поэтому важна убежденность пациента в пользе АРТ и его готовность придерживаться режима лечения всю жизнь. Склоните своего мужчину к самообразованию. На форуме есть раздел "терапия", почитайте. Вместе поищите информацию про АРТ на других сайтах. Узнайте что такое приверженность, резистентность, какие препараты, схемы, побочные эффекты и рекомендации. Не торопитесь, всё успеете и сможете. Это не такая большая и не такая сложная тема как кажется на первый взгляд.

750 клеток это очень хороший результат (для здоровья пациента), но ВН не может быть 9, переспросите у вашего мч. ВН выше ста тысяч копий/мл считается высокой. Ниже тысячи копий/мл – низкая, но тут уж чем ниже, тем лучше.


Сообщение отредактировал ijon88 - Ср, 19.11.14, 01:13
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 19.11.14, 01:48 | Сообщение # 220
ijon88, Вопрос можно? Вы врач или равный консультант? ( вопрос без подвоха)
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Ср, 19.11.14, 01:58 | Сообщение # 221
Я не врач.
Профиль
west0032 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 19.11.14, 22:15 | Сообщение # 222
ijon88, спасибо огромное

Добавлено (19.11.14, 22:15)
---------------------------------------------
ijon88, поговорила я с моим молодым человеком по поводу терапии.... Он сказал что не будет пить таблетки всю жизнь.... Подскажите как можно его убедить в обратном....

Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 19.11.14, 22:55 | Сообщение # 223
Цитата west0032 ()
Он сказал что не будет пить таблетки всю жизнь.... Подскажите как можно его убедить в обратном....

А он жить хочет?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
west0032 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 19.11.14, 22:58 | Сообщение # 224
Kapitan_Ochevidnost,  да планы на будущее строит...

Сообщение отредактировал west0032 - Ср, 19.11.14, 22:59
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Чт, 20.11.14, 16:04 | Сообщение # 225
west0032, за неделю переубедить не получится. Спросите почему не хочет, задавайте общие вопросы, чтобы он вам рассказал о своих представлениях о терапии, чего он боится. Спросите, а если анализы плохие станут, тоже не начнёт пить? Где по его мнению граница между плохими и хорошими анализами? А если плохое самочувствие нагрянет на фоне возможного иммунодефицита, что станет делать? Спросите, знает ли он, что отказываясь от терапии он увеличивает ваш риск заразиться.

Сначала поймите что у него в голове, а контраргументы мы вам поможем найти. Запугивать скорой смертью не советую.


Сообщение отредактировал ijon88 - Чт, 20.11.14, 16:08
Профиль
11 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 18.06.17, 02:41 | Сообщение # 226
Ещё раз всем доброго времени суток. Надеюсь, что не будете слишком ругаться, что опять пишу именно в эту тему и, если уж совсем ни к месту, отправите в правильную. Недавно рассказывала свою историю, как оказалась среди плюсов, про мужа, который отвернулся, а я на сносях.. вобщем он ходит и рассказывает всем о причинах того что мы не живём вместе. А я не знаю как его остановить. Не знаю от чего противнее, от него, что ещё раз подтвердил своё предательство..
А ещё, ему пришло в районную поликлинику приглашение сдать кровь повторно, может его минус изменился на плюс. Видимо, он думает что я за Тварь такая наградила его возможностью подцепить это заболевание. И я уже чувствую себя недостойной вообще по земле ходить.. но ведь вич плюс это не означает что человек дерьмо!!!
Куда обратиться, с кем поговорить..?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 18.06.17, 03:53 | Сообщение # 227
Цитата Анжеликаfilm ()
А я не знаю как его остановить.

Заявление писать надо на него. В прокуратуру или Полицию...Тут точнее подскажут юристы. Уже были преценденты когда за это наказывали.

Цитата Анжеликаfilm ()
это не означает что человек дерьмо!!!


Радуйся, что рассталась с таким дерьмом. Не сейчас, так позже бы нагадил как-нибудь. Так что в этом диагноз тебе помог - быстрее избавилась от лишнего в своей жизни.

Почитай https://spid.center/posts/1374

Цитата Анжеликаfilm ()
Куда обратиться, с кем поговорить..?


Может здесь подскажут как наказать этого гондураса : http://hiv-legalaid.org


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вс, 18.06.17, 03:54
Профиль
miss_julalala Offline
150 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 22.01.18, 14:37 | Сообщение # 228
А можно ли просто как - то наказать/повлиять на человека, который распространяет информацию о том, что у меня вич?
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 22.01.18, 14:53 | Сообщение # 229
miss_julalala, вы проживаете в Польше?
Профиль
miss_julalala Offline
150 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 22.01.18, 15:24 | Сообщение # 230
loki_1, я жила в России, когда узнала о вич, встречалась с парнем, сообщила ему, потом местная медсестра рассказала его матери, она меня стала оскорблять и прочее. С парнем не заладилось и я решила его бросить. Он стал писать гадости, оскорбления и угрожать. Просил вернуться, но я его боялась уже. Потом рассылал сообщения и комментарии в соц сетях всем моим друзьям. Угрожал побить. Диагноз у него не подтвердился, а я переехала. Он до сих пор распространяет. Затем я подружилась с девочкой из местности где я живу, у неё тоже диагноз, но другой. Она переехала в США, затем мы поссорились, она создала фейковый аккаунт, где вставила моё фото и написала что у меня СПИД, и прочие гадости, затем запостила в самую популярную группу города. Так об этом узнали все. Админы соц сети никак её не наказали. А я и по сей день вынуждена шифроваться и расстраиваться до нервных срывов.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 22.01.18, 16:18 | Сообщение # 231
Это уже клиника какая то.... и всемирный заговор.
Оставлю без комментариев. Но если вас это действительно напрягает- обращайтесь в полицию, тем более все равно о вас уже все знают.
Профиль
Aliviya Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 23.01.18, 11:18 | Сообщение # 232
Добрый день, переживаю, что могла заразиться от человека на стороне,.......... не Вопрос: если сдам анализ и будет +, заставят ли мужа привести? я не хочу чтоб муж знал.
Стыдно, совестно, страшно.


Всем любви
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 23.01.18, 11:42 | Сообщение # 233
Aliviya, сначала диагноз получите, а пока ваша ветка справа.
Профиль
miss_julalala Offline
150 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 23.01.18, 11:44 | Сообщение # 234
Aliviya, вас вызовут если + на подписание бумаги, спросят про всех половых партнёров, и им придут повестки, а сразу же вашему мужу. Я встречалась с парнем и мне поставили+, в течении пару дней ему пришла повестка на сдачу анализов. Потом у моего парня началось расстройство, сыпь, и ещё чёт не помню, в итоге у него не -, несмотря на то, что мы не предохранялись, и по сей день -
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 24.01.18, 16:49 | Сообщение # 235
miss_julalala, это в Польше такие страсти с повестками? Что вы людей пугаете. Не во всех СПИД центрах такие неадекваты.

Aliviya, самое лучшее узнать о статусе это сдать тест. Предупреждён, значит вооружён


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
miss_julalala Offline
150 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 24.01.18, 17:24 | Сообщение # 236
Kapitan_Ochevidnost, это в России было, я сейчас не в России
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 24.01.18, 22:59 | Сообщение # 237
Aliviya, Ушла в правильном направлении.
Профиль
Hatali Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 15.03.20, 23:46 | Сообщение # 238
Много слов, я так и не поняла на работу должны сообщить или нет?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 16.03.20, 05:52 | Сообщение # 239
Цитата Hatali ()
на работу должны сообщить или нет?

Что за работа?
Профиль
Nina1982 Offline
140 постов
Награды: 15
Дата: Вт, 24.03.20, 14:34 | Сообщение # 240
Я не прячусь. Смысла в этом не вижу. Только повод для шантажа. Я сразу себя нашла в новом бизнесе, в музыке и деньги есть и пофиг всем есть у меня вич или нет

Нина
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Неразглашение диагноза (или вопрос к соцработникам)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]