• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » как правильно написать жалобу на врача. (жалоба на поведение врача)
как правильно написать жалобу на врача.
Barny Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 05.11.14, 21:21 | Сообщение # 1
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Возможно, среди вас есть юрист, который поможет грамотно составить жалобу на врача больницы. 31 октября мы с мужем приехали в городскую больницу, чтобы в срочном порядке положить мужа. В направлении было указано cito, диагноз Б-20 и церебральный токсоплазмоз. В приёмном покое отправили к заведующей неврологического отделения, со словами " ну если она вас положит....". Заведующая, прочитав направление, сказала" а почему ко мне? Мы таких здесь не лечим" , я спрашиваю" каких-таких?", "С Б-20". После очень долгих ее пререканий и отговорок( она даже прописку посмотрела, что мы к ним относимся), мне даже не хочется вдаваться в подробности, какую чушь она несла, я попросила дать отказ в письменной форме. Она категорически отказалась, начала звонить нач.меду. Он, как здравый человек, выслушав меня, посмотрев все медицинские документы, убедил ее принять нас. Она, не скрывая раздражения, опять пыталась нас "бортануть", типа впереди 4 дня праздников и ему станет хуже в больнице. Опять ненужная полемика, и все- таки начали заполнять историю болезни. Отправив его в палату, опять начала" вы не думайте, что я его здесь вылечу" , я уже не стала дальше с ней разговаривать... Все равно была рада, что положили... И вот, 4 праздничных дня он не получает соответствующего лечения, хотя инфекционисты, которые настояли на госпитализации, сказали, что с его анализами нужно срочно снимать интоксикацию. В температурном листе каждый день стоит нормальная температура, хотя градусник он в руках даже там не держал. Врачей тоже за эти дни не было, сколько не пыталась поговорить, ординаторская закрыта. Вот, наконец, настал рабочий день. Я пришла поговорить с лечащим врачом, но увы... Еще пациента не видела, лист назначения не видела, приходите завтра. Я уже вечером его спрашиваю, был обход? Он говорит, что нет. Состояние его средне тяжелое. Я не знаю, как еще ему помочь. Думаю завтра написать жалобу на заведующую главврачу. Может начнутся какие- то движения. Передала ей, когда его положили, чтобы вызвала инфекционистов из центра, она говорит, чтобы слово "чтобы" в ее кабинете не звучало.. В итоге инфекциониста никто не вызвал... Очень боюсь, что уходит драгоценное время...

Добавлено (05.11.14, 21:21)
---------------------------------------------
Я просто не понимаю, такое впечатление, что от этой женщины, врача!!!! сейчас зависит жизнь моего мужа!!! И почему, вместо того, чтоб говорить о состоянии человека, у нее одни фразы " МОЙ кабинет!" " МОЕ отделение" , " я вам ничего не должна", " вы что здесь, учить меня вздумали?"

Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Ср, 05.11.14, 21:52 | Сообщение # 2
Barny, я к сожалению по-делу посоветовать ничего не могу, но, думаю, что жалобу стоит написать не главврачу, а в местный минздрав.

Я желаю вам удачи!
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 05.11.14, 22:52 | Сообщение # 3
Жалобу не надо писать правильно. Пишите всё так, как здесь написали - в свободной форме, идите в минздрав, ищите, кто там может повлиять на ситуацию, требуйте, чтобы вмешались, там жалобу и подадите параллельно. 

Но еще лучше было бы найти такое место, где реально умеют такое лечить.
Профиль
Barny Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 06.11.14, 01:41 | Сообщение # 4
К сожалению, больше его никуда не взяли, кроме неврологии. У него вся правая сторона стада плохо действовать, сильно упало зрение, координация нарушилась... И это все за два месяца, пока мы мотались по больницам в поисках правильного диагноза... И только один врач посоветовал сдать анализ на вич, т.к. ставили метастазы головного мозга, а токсоплазмоз и опухоли на мрт выглядят идентично... И вот.. Обнаружили вич, ИС -13, вн до сих пор не знаю, назначили АРВТ.

Добавлено (06.11.14, 01:41)
---------------------------------------------
Сдали анализ на токсоплазму, но инфекционист, не дожидаясь результат, назначила лечение. При таких клетках это явно говорит, токсоплазмоз

Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 06.11.14, 08:45 | Сообщение # 5
paisii, +1

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 06.11.14, 09:58 | Сообщение # 6
Barny, лечение-то начали?

Не теряйте время - идите к начмеду, главврачу, куда угодно. Другое дело, что врачи просто могут не знать, что с токсоплазмозом делать. Вы бы им как-нибудь по-доброму рассказали:

бисептол-480 по 4табл. 2 р/день (или по 4 амп 2 р/д в/в кап.)

при плохой переносимости бисептола:

фансидар 200 мг (8 таб) в первый день и далее по 75 мг (3 таб) + лейковорин 25 мг в/в через день.

Курс лечения не менее 6 недель, после которого продолжается поддерживающая терапия.


Сообщение отредактировал techlog - Чт, 06.11.14, 10:22
Профиль
sdm37 Offline
35 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 06.11.14, 16:02 | Сообщение # 7
Barny, жалобу в горздрав в письменной форме чтоб приняли и завизировали.  Обычно достаточно этого. Поговорите с нач медом темболее вы пишите он адекватный человек и приняли . Точно такую же  в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования вашего города . в Территориальном фонде есть горячая линия обратитесь на нее.
Там есть отдел качества. И еще вы имеете полное право или ваш муж знакомиться с историей болезни которую они ведут. Копируйте даже пустые листы чтобы потом задним числом не поправили как им нужно, но это для дальнейших разбирательств думаю они вам не потребуются.

Была похожая ситуация у меня с Мамой - положили после первого обращения
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 06.11.14, 17:03 | Сообщение # 8
Поскольку самый адекватны - начмед. То советовал начать с похода к нему, но имея на руках заявление, написанное на имя главного врача учреждения
В самом заявление пишите всё, что тут написали
а затем пишите следующее:

Требую немедленно начать оказание полноценной медицинской помощи моему мужу ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО
Одновременно напоминаю вам, что отказ в оказании помощи нарушает действующее законодательство, а именно:
Федеральный закон от 30 марта 1995 г. № 38-ФЗ «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)»
Статья 4. Гарантии государства
- предоставление медицинской помощи ВИЧ-инфицированным - гражданам Российской Федерации в соответствии с Программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;
Статья 14. Права ВИЧ-инфицированных при оказании им медицинской помощи
ВИЧ-инфицированным оказываются на общих основаниях все виды медицинской помощи по клиническим показаниям, при этом они пользуются всеми правами, предусмотренными законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.
Статья 17. Запрет на ограничение прав ВИЧ-инфицированных
Не допускаются увольнение с работы, отказ в приеме на работу, отказ в приеме в образовательные учреждения и учреждения, оказывающие медицинскую помощь, а также ограничение иных прав и законных интересов ВИЧ-инфицированных на основании наличия у них ВИЧ-инфекции, равно как и ограничение жилищных и иных прав и законных интересов членов семей ВИЧ-инфицированных, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
Также прошу учесть что за неоказание помощи больному несёт за собой уголовную ответственность

Статья 124 УК РФ Неоказание помощи больному
1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Город какой? Напишите плиз в личку. Может у меня есть кто из знакомых который сможет помочь


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Чт, 06.11.14, 17:07
Профиль
Barny Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 06.11.14, 18:27 | Сообщение # 9
Сегодня разговаривала с врачом, молодая женщина, ответила на все вопросы, все подробно рассказала... Но.. Приезжал спидолог на консультацию, привезла его анализы, токсоплазмы не выявлены... Энцефалит тоже отпал... Вообщем, доктор сказала, что для него сейчас важно принимать терапию. ( завтра будет три недели, как назначили: Фузион, комбивир, невирапин). Все остальное - это второстепенно. Но, что у него в мозгу происходит? Это никому не известно.. Не видит толком, постоянно путает свою палату, все забывает... Назначили мрт в динамике. Боюсь даже еще предположить , что вернемся в добавок ко всему, к первоначальному диагнозу, к опухоли..
Бисептол мы пили две недели 480•4, только 3 раза в день... Сейчас сказали по две табл. Через день

Добавлено (06.11.14, 18:27)
---------------------------------------------
С этой заведующей столкнулась сегодня в коридоре, поздоровалась, она демонстративно отвернулась. Я думаю жалобу я все равно, на всякий случай отнесу нач меду, чтоб она не расслаблялась.

Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 06.11.14, 18:38 | Сообщение # 10
Barny, ну хоть одной проблемой меньше. Тогда как обстоят дела с криптококком?
Профиль
Barny Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 06.11.14, 18:47 | Сообщение # 11
???? Не знаю! А что это? Менингит?

Добавлено (06.11.14, 18:47)
---------------------------------------------
У нас уже за два месяца 6-7 диагнозов поменялось... Врачи говорят, что это голова, и никто не может в нее залезть...

Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 06.11.14, 18:53 | Сообщение # 12
Barny, ну вообще наборчик может быть разный. Цитомегаловирус, токсоплазма и криптококк - первые, что надо искать срочно. Люмбальную пункцию делали или будут делать? Может обсудите с врачом эмпиричиское лечение криптококка флуконазолом в высоких дозах, если нет диагностической базы в больнице.
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 06.11.14, 19:00 | Сообщение # 13
Barny, По делу помочь не могу...скажу просто, боритесь за мужа, любыми способами. Удачи вам и скорейшего выздоровления!!!
Что за город и врач тупой? У меня мужа по скорой забирали, мы сразу сказали про вич и гепС, никто лицо не отвернул, сразу забрали в терапевт ическое отделение и даже там никто косо не глянул. Абсолютно адекватно все себя вели, как-будто ничем и не болеет таким. В палате лежал паре нь тоже с вич, отношение персонала, было хорошее.
Профиль
Barny Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 06.11.14, 19:57 | Сообщение # 14
Которые пришли анализы, на опортунистов, вроде как не выявили результат.. Пункцию точно не делали, и речи не было о ней. Как это делается? Это не опасно для него? Почему тогда сказали, что главное лечение сейчас -это арвт?

Добавлено (06.11.14, 19:15)
---------------------------------------------
Я тоже очень удивляюсь как может быть такое отношение! Мы в каком году живем? Слава богу в спид центре врачи нормальные, вроде.. И в поликлинике по м.ж. И инфекционист, и медсестра замечательные. Огромное им спасибо. Я борюсь, и отступать не собираюсь. Несмотря на прогнозы врачей. А эта заведующая в преклонном возрасте уже.. Может свои предрассудки. Он, говорит, у вас случайно не колется? У него следы на руках! Я аж опешила... Так- то и анализы постоянно сдавали, капельницы ставили... Я ей говорю, что в молодости кололся, лет 10 назад, сейчас даже сигареты не курит. Да даже если бы и кололся, то что, лечить не надо???

Добавлено (06.11.14, 19:57)
---------------------------------------------
techlog, они делают выводы по изменениям на мрт и кт. Эта картина характерна для метостаза( даже не опухоли, т.к. структура плотная) и для таксоплазмоза. На инсульт тоже похоже, но когда делали мрт, симтоматика была очень скудная для инсульта...( зато сейчас ее хоть отбавляй) даже на свежую гематому похоже.

Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 06.11.14, 20:23 | Сообщение # 15
Цитата Barny ()
Это не опасно для него?

в умелых руках не опасно.

Цитата Barny ()
они делают выводы по изменениям на мрт и кт.

А они вообще в своей практике видели когда-нибудь криптококковый энцефалит? Это ж надо знания и опыт иметь, чтобы диагностировать.

Цитата Barny ()
Почему тогда сказали, что главное лечение сейчас -это арвт?

АРВТ - это конечно важно, но оппортунисты - важнее.
Профиль
Barny Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 06.11.14, 20:42 | Сообщение # 16
techlog, Инфекционист с центра, наверное, видела... Может быть... Завтра опять буду терроризировать лечащего..
Профиль
Extra Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 06.11.14, 20:53 | Сообщение # 17
в заявлении напишите, как уже говорилось, все как есть. В трех экземплярах: один отнесите начмеду, и при этом вслух скажите, что вот еще два экземляра, если не примете меры в ближайшее время, то эти копии будут отправлены в горздрав и в страховую контору, выдавшую полис омс. И извинения заведующей тоже не помешают.

Можете добавить, что жизнь моего мужа в опасности, и я буду идти до конца! Возможно они думают, что раз вич-инфекция, то станете стесняться "обнародовать" диагноз. Но тут уж "не до жиру, были б живы". Пусть почувствуют Вашу решимость! Ну и если не почувствуют - то смело отправляйте копии и в горздрав, и в страховую! Удачи в этой нелегкой борьбе!
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Чт, 06.11.14, 23:45 | Сообщение # 18
советов дать не могу, зато пожелаю автору удачи

как страшно-то
Профиль
Barny Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 08.11.14, 21:12 | Сообщение # 19
Всем большое спасибо за поддержку!
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Сб, 08.11.14, 21:22 | Сообщение # 20
Barny, как ваши дела-то? Улучшения есть?
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 08.11.14, 23:13 | Сообщение # 21
Barny, это лучше к Бобкату, это он умеет правильно рассорится со всеми работниками СЦ и остаться в плюсе... good

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Barny Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 13.11.14, 18:29 | Сообщение # 22
Всем добрый вечер! Улучшений пока, к сожалению, нет... Наоборот, есть ухудшения. Но, вроде как, поставили диагноз - энцефалит. Правда, не понятно какого характера. Подозревают криптокок. Только сегодня сделали люмбальную пункцию. На следующей неделе будут результаты. Вчера делали кт, исключили опухоль. Написали признаки энцефалита на фоне основного заболевания ( Б-20), киста.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 13.11.14, 18:59 | Сообщение # 23
Barny, дорогая, не надо наверное ждать результатов, раз есть прогрессирование. Срочно требуйте начать лечение криптококка ex juvantibus. Правда тут надо подумать о совместимости с препаратами АРВТ.
Профиль
Barny Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 13.11.14, 21:58 | Сообщение # 24
techlog, как мы поступили, ему начали какой-то антибиотик широкого спектра и противогрибковый присоединили... Они вообще бы от нас избавились бы с удовольствием, в понедельник заканчивается курс неврологического бесполезного лечения, и заведующая говорит о выписке. Честно говоря, с удовольствием покинем это заведение.. Ужасная больница... Я такого бездействия никогда и нигде не видела раньше... Советовалась с инфекционистом с поликлиники, она говорит, пусть дадут выписку, а там в инфекционку постараемся положить.

Добавлено (13.11.14, 21:58)
---------------------------------------------
Я сколько читала про криптококоз, практически везде написано, что сначала он легкие поражает, но у него легкие были чистые, мы же делали ренген... Какой еще бывает энцефалит? Сколько вариантов?

Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 13.11.14, 22:21 | Сообщение # 25
Цитата Barny ()
но у него легкие были чистые, мы же делали ренген..

могли не заметить или разрешения не хватило. Или и в самом деле в легких не было ничего.

 
Цитата Barny ()
Какой еще бывает энцефалит? Сколько вариантов?

Я бы сюда цитомегаловирус отнес еще. Кровь брали на ДНК ЦМВ в клетках или плазме? в редких-редких случаях герпесное поражение. Что с туберкулезом?
Профиль
Barny Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 14.11.14, 06:55 | Сообщение # 26
techlog, не знаю.. Мы же обследование легких на онкологию делали, так-то должен быть хороший снимок. Про туберкулез не знаю, в с.ц. еще до больницы, брали же на опортунистов... А в этом стационаре делают только то, что я им скажу. Каждый день хожу к начмеду, чтоб специалистов вызывал, кт назначил, исключили опухоль, насчет пункции пришла.. Я даже эту жидкость спинную сама отвозила в лабораторию, и там договаривалась тоже с заведующим, чтоб как можно быстрее...

Добавлено (14.11.14, 06:55)
---------------------------------------------
Самое интересное, что почти при всех энцефалитах присутствует повышение температуры и головные боли. У нас же такого не было. Первым признаком была потеря координации, я стала замечать, что он периодически как пьяный. Зрение, опять же... Предметы, как бы выпадали. Сейчас он все время такой, вроде и не сказать, что безумный, но нарушение ума явное... Зрение вообще пропадает периодически. Поведение как у очень сильно пьяного. Рука вообще висит, нога уже тоже волочится. Язык заплетается. Путается во времени.

Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пт, 14.11.14, 19:59 | Сообщение # 27
Цитата Barny ()
Сейчас он все время такой, вроде и не сказать, что безумный, но нарушение ума явное...

при правильном лечении эти симптомы должны редуцироваться в той или иной степени
Профиль
Barny Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 14.11.14, 21:48 | Сообщение # 28
techlog, получили сегодня анализ ликвора, воспалительного процесса не наблюдается... Посев на грибы только ко вторнику. В понедельник нас выписывают, не знаю, как быть. Инфекционист с поликлиники говорит, не забирай домой. В больнице - что закончили курс лечения, и больше держать его не могут. Ему там тяжело очень, он ели передвигается, нога волочится, заносит, в туалет сходить, это такой подвиг.. Рука не работает, постоянно все падает у него, все проливает, нервничает... Очень просится домой. Но я не знаю, что делать, если ему будет дома хуже!

Добавлено (14.11.14, 21:48)
---------------------------------------------
В инфекционку его не возьмут в таком тяжелом состоянии, все в один голос это говорят, в неврологии тоже утверждают, что они все, что могли, для него сделали, предложили или в терапию, или в отделение сестринского ухода

Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пт, 14.11.14, 21:50 | Сообщение # 29
Цитата Barny ()
что закончили курс лечения, и больше держать его не могут.

они глубоко не правы. Но все ж таки рекомендую вам сходить в минздрав в понедельник и просить перевести в инфекционное отделение. Я так и не понял, на ЦМВ брали анализ?
Профиль
Barny Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 14.11.14, 22:36 | Сообщение # 30
techlog, этого я не знаю. Сегодня попросила отксерокопировать историю, сначала отказались, потом все-таки сделали, консультацию инфекциониста и анализы.

Добавлено (14.11.14, 22:23)
---------------------------------------------
Цмв как делают?

Добавлено (14.11.14, 22:25)
---------------------------------------------
Инфекционист написала, что прогноз "крайне неблагоприятный".

Добавлено (14.11.14, 22:28)
---------------------------------------------
Мне кажется, что они не хотят , чтоб он у них в больнице умер, улучшений -то нет, наоборот... Заведующая говорит, типа надо смотреть правде в глаза, лечили , не помогло, что вы хотели с 13 клетками

Добавлено (14.11.14, 22:36)
---------------------------------------------
Интересно, кто-нибудь дома лечил такого больного? Я уже настолько не верю врачам, ну почему все так??? Столько историй читала здесь на форуме, люди описывают истории своих близких, реально лечат и вылечивают, даже из тяжелых состояний люди выходят, и обследования все сразу, и лечение... Здесь же все приходится выбивать, каждый день у начмеда доказывать необходимость того или иного действия...

Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пт, 14.11.14, 22:52 | Сообщение # 31
Цитата Barny ()
Цмв как делают?

кровь на ПЦР.

Цитата Barny ()
лечили , не помогло, что вы хотели с 13 клетками

А мне думается, что не лечили. И сделать еще много можно. Даже без анализов можно пробно назначить терапию против криптококка и цимевен покапать от цитомегаловируса. Подумать с фтизиатром о туберкулезном процессе.
Профиль
Barny Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 14.11.14, 23:13 | Сообщение # 32
Ему капельно флуконазол делают, какой-то антибиотик широкого спектра заканчивают. Завтра хочу съездить все таки в инфекционку, хоть и суббота, но там кто-то должен быть из врачей

Добавлено (14.11.14, 23:13)
---------------------------------------------
Мне бы хоть какого-то, действительно грамотного врача найти, чтоб всю схему лечения расписал, если уж никак не положат. Буду сама делать ... cry

Профиль
YulaFak Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 14.11.14, 23:15 | Сообщение # 33
Я вообще на этом сайте давно, но никогда не писала... Но в этой теме я просто не смогла пройти мимо...((( 
Лечить нужно!!!! При чем по-любому в больнице!!! Домой вам категорически нельзя!!! Трясите всех врачей, требуйте, делайте все, что только возможно сделать.... Пока не поздно(
В моей жизни была до жути похожая история, вот только я тогда о ВИЧ практически ничего не знала, не понимала... Я не знала что делать и к чему это может привести даже не предполагала... Из симптомов был резкий сброс веса, температура не снижаемая, головные боли, которые со временем переросли в невыносимые... Отказывались части тела, потеря координации, больничка, анализы, пункция, мрт, поставили менингит на сколько я помню, что-то капали, таблетки, уколы.... Через 10 дней в больничке мне позвонили и сказали приехать за вещами.....  cry
Как я узнала после в СЦ по последним анализам было 4 клетки...
Я думаю, что у вас есть шансы!!!! Боритесь!!!! Удачи вам!!!!


Я не лучше других, я просто другая!
Профиль
Barny Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 15.11.14, 17:46 | Сообщение # 34
YulaFak, спасибо большое за поддержку! Просто в этой ситуации не знаешь, как правильно поступить. Он сегодня очень проситься домой, не успевает дойти до туалета, видимо паралич дальше идет, мотает его еще больше.. Говорит, забери меня пожалуйста от сюда, я не могу здесь больше, дома мне будет лучше.. Вечером еще раз приехали , уже с его мамой и братишкой, мама не смогла сдержаться, расплакалась... Привезли ему ходунки, он на них не может передвигаться, рука-то не действует... Я представляю, как он мучается, даже переодеться сам не может.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 15.11.14, 18:17 | Сообщение # 35
Можно нанять сиделку. Я гл.медсестре посуточно платила.когда мужу стало совсем... а работу не бросишь.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Barny Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 15.11.14, 18:27 | Сообщение # 36
Можно с помощью Минздрава, горздрава, и т.п. заставить их не выписывать его, но лучше они за ним смотреть не будут! Если, сколько я не жаловалась, сколько не ругалась, ничего не меняется! Утренние его таблетки лежат на посту в 12 дня! Один раз вечером забыли сделать фузион ( арвт) , я подошла с этим вопросом, все они говорят в один голос" такого быть не может!!!", " что вы придумываете", я объясняю что укол так и лежит на тумбочке, но все бесполезно! Такого не было, укол сделали, идите жалуйтесь, если хотите! На все у них свои отговорки, друг за друга горой стоят.. Я устала каждый день ходить к начмеду, выбивать обследования, анализы, лечение! Доказывать, насколько это необходимо, а вчера они мне все это выдали за свою инициативу!! Что это они по своему плану все назначали, и оперативно выполняли, и увы! Больше ничего сделать для него не могут. Курс лечения пройден! Я им не верю уже! Дома хоть от меня будет зависеть, выпьет ли он вовремя лекарства, сделать уколы, поставить капельницу, чем опять тупо надеяться на этих горе медиков! И , самое страшное, что любая проверка не вызывает у них никаких эмоций. Все, что могли, сделали! Заведующая утверждала, что с самого начала делали противогрибковое, муж мне говорит " со вчерашнего дня стали делать эту маленькую капельницу", то есть всего третий раз! Короче... Нет веры...

Добавлено (15.11.14, 18:25)
---------------------------------------------
Тетя_Соня, на сиделку он никогда не согласится, ему итак не удобно, что еду в палату приносят. Не осознает, что не может себя обслуживать.. Сегодня мама хотела с ним остаться, он ни в какую! Идите, говорит, домой, все в порядке, мне уже лучше..

Добавлено (15.11.14, 18:27)
---------------------------------------------
Мужики в полате пытаются ему помочь, он не дает

Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 15.11.14, 19:04 | Сообщение # 37
ну держитесь тогда

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 15.11.14, 19:05 | Сообщение # 38
А поменять больницу нельзя?

как страшно-то
Профиль
Barny Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 15.11.14, 19:19 | Сообщение # 39
gor9999, хотела поменять, но надо было или в инфекционку, или в неврологическое отделение больницы, которая нам по району. В инфекционную не взяли с такой неврологической симптоматикой. А сейчас его в таком состоянии ни одна больница не возьмет! Это все говорят в один голос, кому надо показатели портить
Профиль
YulaFak Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 15.11.14, 19:39 | Сообщение # 40
А в СЦ к врачу вы обращались с общей картиной? Что говорят, что советуют? Просите там о помощи.... Вы из какого города?
Вы поймите пожалуйста, что вам нельзя домой... При такой симптоматике такие приступы бывают, что не дай бог никому это наблюдать.... cry
Я, пройдя через все это, вам очень сочувствую.....
Желаю вам поскорее пойти на поправку....


Я не лучше других, я просто другая!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » как правильно написать жалобу на врача. (жалоба на поведение врача)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [2 ответов]
Сб 20.04.24 13:39 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]