• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » как правильно написать жалобу на врача. (жалоба на поведение врача)
как правильно написать жалобу на врача.
Barny Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 15.11.14, 20:02 | Сообщение # 41
YulaFak, конечно обращались! Там же ему назначили лечение от токсоплазмоза, не дожидаясь анализов, чтоб время не терять. Мы лечились исправно две недели дома, но ему становилось хуже. В нашей поликлинике у инфекциониста повторно сдали анализы, и уже направили нас в стационар, соэ-38, говорят воспалительный процесс идет, срочно в стационар. Когда его там ложить не хотели, я связывалась с сц. И потом, на следующий день приходила, они мне сказали: "успокойтесь! Его положили, все под контролем, он получает необходимое лечение, УСПОКОЙТЕСЬ!!!!!" Потом приезжала на консультацию инфекционист с сц, уже с результатами анализа на токсоплазмоз отр.,

Добавлено (15.11.14, 20:02)
---------------------------------------------
YulaFak, мы с Уфы

Профиль
YulaFak Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 24.11.14, 23:13 | Сообщение # 42
Barny, расскажите как у вас дела?????

Я не лучше других, я просто другая!
Профиль
Barny Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 28.11.14, 22:35 | Сообщение # 43
YulaFak,Здравствуйте!) В понедельник будет две недели, как мы дома. Изменений практически никаких, кроме того, что левая сторона совсем отказала. Первые дни все порывался встать, падал ( он после больницы-то весь в гематомах огромных)... Сейчас не встает без меня. Оформляем инвалидность. Так же пьем арт: Невирапин+вирокомб+фузион, неврологические препараты, флуконазол 400, бисептол, витамины всякие, аскорбинку колем, капаем манит от отека мозга, купила гептрал и для почек фитолезин. Лучше никак не становится. Разговаривала с врачами- спидологами, подозревают, что причина энцефалита - именно вич, а не опортунисты. Если у него на самом деле мультифокальная лейкоэнцелофопатия, то это все... Вопрос нескольких месяцев... На след. неделе поедем анализы сдадим, и на мрт.

Добавлено (28.11.14, 22:35)
---------------------------------------------
Самое главное наставление инфекционистов с сц- принимайте арт терапию.

Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 29.11.14, 07:25 | Сообщение # 44
Barny, держись,моя хорошая.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 29.11.14, 07:34 | Сообщение # 45
Barny, Держитесь и делайте все возможное.
Профиль
Barny Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 29.11.14, 12:55 | Сообщение # 46
Спасибо огромное! Стараюсь))) иногда, правда, такое бессилие накатывает, но это длиться недолго.. Такое впечатление, что что-то упустили, не дообследовали, что ли.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 29.11.14, 15:49 | Сообщение # 47
Barny, для таких пациентов важно все-таки не стационарное наблюдение,а дом и родные лица. Врачи не волшебники. И причина отказа - не порча показателей. Вы читали истории со счастливым концом,но их по сравнению с печальными меньше в разы. Нужно смотреть правде в глаза,но делать все,от вас зависящее.
Сделать,конечно,можно много чего:попробовать то и это полечить,но что могут препараты,когда собственная иммунная система убита?!
Самое важное сейчас для него-вы и ваша поддержка.Никогда он этого в стационаре не получит.
Ваше право не верить врачам,как это обычно бывает,когда надо найти виноватых.Вполне вероятно,что сделано не все,только вот возможности стационаров зачастую ограничены и мир отделения не может вертеться вокруг одного пациента,хорошо,что многие-многие анализы все-таки сделаны и бесплатно,иначе можно было бы давно разориться.
Найдите в себе силы,посмотрите правде в глаза, прогноз на самом деле крайне неблагоприятный,так что помогите своему любимому человеку или достойно,в домашнем комфорте провести отпущенное время,или выкарабкаться.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Сб, 29.11.14, 18:20 | Сообщение # 48
paruram, вот потому в Москве сейчас и закрывают больницы, что их деятельность не вертится вокруг пациентов. Человеку 4 недели не могут диагноз поставить! Томография до сих пор не сделана! Я уверен, что у них как минимум половина коек занята людьми, которых можно и амбулаторно вылечить, но с ними "вертеться" проще, чем с одним больным тяжёлого состояния и для статистики лучше.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 29.11.14, 19:58 | Сообщение # 49
ijon88,моя больная тема...
А вот и не поэтому закрываются больницы.Вы вообще в курсе,какие маразматические указания даются врачам сверху,как их загоняют в угол,навешивая столько лишнего,что времени хватает только на писанину бессмысленную?одно из указаник,к примеру:выполнение плана по количеству голов.Отделению задается план,сколько человек в месяц должно чз него пройти.Не выполняешь план:сотрудники теряют в зп.Где брать людей,почему вообще их надо откуда-то брать,а не лечить по факту?
Есть мнение,что все,что сейчас происходит в медицине направлено на сокращение стареющего населения:уж очень много бабушек за 80 хочет полечиться и пожить подольше,а это нагрузка на государство,как бы кощунственно ни звучало,но сложно найти иное объяснение происходящему бесовству!Загоняют врачей в угол! не все,что хотела,сказала...да и понимаю,что если уж нужен крайний,то это будет врач.

Теперь отчасти по теме:вы вообще соображаете,все вы,кто кричит,что конечно,надо лечиться в стационаре,конечно,надо обследоваться и ставить диагноз,что томография и правильно поставленный диагноз не вернут здоровье этому человеку,потому что любому,правильно поставленному диагнозу будет сопутствовать еще один: СПИД!!!
Когда начинается подобная неврологическая симптоматика,когда мы имеем столь низкий уровень клеток, шансов на благополучный исход очень мало!очень и очень.Прекратите винить врачей,они щас заняты мыслями о том,как семью прокормить!как отбиться от всей этой бумажной волокиты и бумажных жалоб.В нашей медицине мрак на фоне деменции верхов..


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Сб, 29.11.14, 20:57 | Сообщение # 50
Цитата paruram ()
В нашей медицине мрак на фоне деменции верхов..

ну стоит отметить, что деменция не только в верхах))) я заметил, что большинство неврологов сами в деменции уже давно.. река мексидола, актовегина и церебролизина льется покруче Амазонки в вены этих самых бабушек)) Это тоже сверху спускают указания?
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 29.11.14, 21:40 | Сообщение # 51
Цитата
деменция не только в верхах
Цитата
река мексидола


У автора темы есть полное право добиваться,требовать,иными способами в этой системе,действительно,сложно пробиться.И это уже стало любимой лазейкой тех,кто просто хочет скандала и лакомого куска.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Barny Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 29.11.14, 23:54 | Сообщение # 52
paruram, вот это и причина того, что мой муж сейчас дома. Мне не только на форуме, но и в реале настоятельно советовали не забирать его с больницы. Но я уже не видела смысла его там держать. Я врачей не виню не в коем случае, мало того знаю замечательных профессионалов. Моя бабушка в апреле сломала шейку бедра, операцию делать не стали, и она осталась у нас лежачей. От уколов, видимо, на бедре образовался абсцесс. Я на тот момент никогда не сталкивалась в жизни с лежачим больным, терапевт молоденькая девушка, тоже не знала точно, что это за шишка. Вообщем, после неудачных попыток затянуть хирурга на дом, вызвали скорую. Ночью, в срочном порядке, мою бабулю оперировал молодой хирург 2 часа. Лечащий врач - замечательный доктор, который 2 мес. лечил мою бабушку ( когда заканчивался срок нахождения в больнице, заводил новую историю болезни), она там инфаркт перенесла, откачали в реанимации, все медсестры молодцы. И ни разу никто не заикнулся о том , что бабушке 87 лет уже. Они просто занимались своим делом. Леч. врач сам говорил, что домой пока рано, вы не сможете оказывать такую помощь, как в стационаре. И это все без жалоб, без конвертиков... Когда забрали домой ее, он оставил свой тел., чтоб звонили, спрашивали, что и как.
в случае с мужем, ситуация другая... Я никогда не требую к себе особого отношения, стараюсь всегда вести себя достойно. Меня просто поразило первоначальное отношение заведующей неврологического отделения, куда нас направили. Вот и все! Я была тогда в отчаянии, в передо 4 дня праздников, тем более наши врачи советовали срочно в стационар, анализы плохие... И тут такое отношение " мы с б20 здесь не лечим" " он случайно не наркоман? У него на руках свежие инъекции" " ему только хуже станет за праздники" " да, был у нас такой-же, умер..." Я даже просто не ожидала услышать. И до того, как мы попали в больницу, все обследования делали платно. Но это делалось по собственной инициативе, быстрее, без очередей... Но извините, когда человек находится в стационаре, у него все документы, страховой полис, почему он должен платить за обследования? Я звонила в страх. компанию спрашивала, надо ли платить за то или иное действие... И все же они врачи, а не я . Я с вечера начитаюсь инфы на форуме, с утра к нач меду, насчет анализов, кт, вызова спидолога, пункции.. И вообще отношения..

Добавлено (29.11.14, 23:48)
---------------------------------------------
Моему любимому человеку лучше дома, со мной. Даже если это его последнее отведенное время, он дома, где его любят и понимают. И я прекрасно знаю, что никто не виноват, что все так получилось... Выше собственной головы никто врачей прыгать не просит, это действительно неизлечимое заболевание..

Добавлено (29.11.14, 23:54)
---------------------------------------------
Ни на кого жаловаться , скандалить, добиваться ничего " бесплатного" и " попоравупренадлежащего" я больше не хочу. Устала уже..

Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Вс, 30.11.14, 10:33 | Сообщение # 53
почитайте.

Добавлено (30.11.14, 10:31)
---------------------------------------------
Barny , очень сочувствую вам, особенно супругу.  Разумеется, я не врач, но все-таки.. Если причина все еще не ясна, может стоит искать и дальше? Анализы на ВЭБ делали?

Добавлено (30.11.14, 10:33)
---------------------------------------------
p.s.  с "супругом" я поторопилась)))


Завей горе веревочкой
Профиль
Barny Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 30.11.14, 11:04 | Сообщение # 54
Ежевика76, спасибо) синдром Алисы и Назофарингинальная карцинома нам точно не подходит. Лимфом и др. очагов на последнем кт тоже не обнаружено, там киста прозрачной перегородки и признаки энцефалита на фоне осн. заболевания. У него с головой все нормально, и дезориентации нет. Гемипарез левосторонний, разговаривает медленно, встает, его мотает. Правда, иногда хочет прогуляться на улице"потихоньку".
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 30.11.14, 17:56 | Сообщение # 55
Цитата paruram ()
И это уже стало любимой лазейкой тех,кто просто хочет скандала и лакомого куска.

Barny, это ни в коем случае не о вас!
да и вообще зря я обо всем об этом раскричалась,следовало промолчать.Вы и сами всё прекрасно и адекватно воспринимаете.Хочется надеяться,что явления преходящие


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Barny Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 30.11.14, 18:36 | Сообщение # 56
paruram, все нормально, верим и надеемся) мне кажется, мрт покажет, есть пол. динамика, или нет. У нас еще , в республиканской больнице, принимает один профессор " по мозгам", попробуем к нему со снимками попасть.
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Вс, 03.07.16, 01:36 | Сообщение # 57
Я не знаю куда жалобу писать. Но могу сказать куда эту жалобу засунуть.... wink

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!
Профиль
Арчер_ Offline
563 поста
Награды: 12
Дата: Вс, 03.07.16, 01:37 | Сообщение # 58
Ну если это не Ольга Ковех разумеется.... Эту тупорылую с*ку нужно прилюдно сжечь на костре, за ересь...

Раньше были цели, теперь всё больше мишени!

Сообщение отредактировал Арчер_ - Вс, 03.07.16, 01:39
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 03.07.16, 19:55 | Сообщение # 59
Всем здравствуйте! Ребята, пришлось последний месяц бегать по врачам в разных мед.учреждениях нашего и не нашего города, это какой-то ад! Младший мед.персонал ничего не знает и не хочет знать, никто ни за что не отвечает, встречают матом(матом в прямом смысле). Если есть возможность наказывать этих уродов, карайте по полной!!!В рамках закона конечно wink Думаю, можно пробовать ст 136 УК РФ, работает или нет не знаю. Вывел для себя правило: идешь в больницу, включай камеру на мобилке!!!

Модер, обнуляй мой % замечаний!

Сообщение отредактировал moroz1 - Вс, 03.07.16, 20:17
Профиль
306 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 03.07.16, 22:58 | Сообщение # 60
Жалобу можно подать не выходя из дома. На сайте министерства здравохранения области есть блог министра, вот туда и писать. Если вы не юрист: опишите своими словами ситуацию по противоправному действию или бездействию, с указанием даты, времени, фио врача и пациента, чьи права нарушены по вашему мнению. Если юрист, то соответственно указать нарушения с ссылкой на нормы права. Правда ответ придётся ждать в течение 30 дней. Но это работает: проверка ситуации начнётся уже через неделю. А ещё через три ответ в почтовом ящике, но можно указать эл.почту. Этот вариант ничем не хуже личного письменного обращения.

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.


Сообщение отредактировал Прохлада - Вс, 03.07.16, 23:01
Профиль
borisba Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 12.07.16, 03:54 | Сообщение # 61
Очень хорошо жалобы разбирают и десйтвуют в Департаменте Здравоохранения. Нам однажды хорошо помогли с жалобой на юную врачиху в поликлинике
Профиль
namka Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 28.02.18, 19:19 | Сообщение # 62
Извините за вопрос, подскажите такая ситуация брат лежит в больницы инфицирован 7 лет, температура 39 38 каждый день в течении 17 дней сбивают анальгином папаверином и димедролом, куда идти писать что вообще делать лечащий врач говорит то что все необходимые медикаменты есть, приезжал медик с спид центра брал анализы неделю назад на вирусную нагрузку и клетки.
Прошла неделя температура так и держится 38, 39???? к кому обращаться в минздраве есть у кого опыт в таких ситуациях, 
заранее спасибо всем
Профиль
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 05.06.19, 10:41 | Сообщение # 63
Ребят, там вроде не так и трудно. Почитайте как раз заранее насчет этого статью. Там вкратце и понятно написано про процесс и какие документы нужны для этого, так что гляньте
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 05.06.19, 10:57 | Сообщение # 64
namka,   вот это самое действенное ! 

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 05.06.19, 11:09 | Сообщение # 65
Цитата MaksimIvanov55 ()
Почитайте как раз заранее насчет этого статью. Там вкратце и понятно написано про процесс и какие документы нужны для этого, так что гляньте


Поставил в закладки.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » как правильно написать жалобу на врача. (жалоба на поведение врача)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]