• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Необходим профессиональный совет
Необходим профессиональный совет
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 09.03.15, 01:30 | Сообщение # 41
banderas, Не несите ерунду. Случаи осуждения в РФ есть, никто не спорит, но для начала нужно доказать что заразивший знал о своем заболевании. А это практически невозможно сделать, если человек не состоит на учете.
lyava, вам правильно подсказали, подавайте на алименты( и надейтесь что ваш бывший не обозлиться и не перестанет вообще давать деньги).
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Пн, 09.03.15, 02:33 | Сообщение # 42
Конечно,есть большая доля риска.И суды-это всегда проигрыш для обоих сторон,кто бы не выиграл,так как конечная точка никогда не оправдывает всех нервов и расходов.
Luchik, спасибо.banderas, уже записалась на консультацию завтра.Хотя думаю,что всё же многие юристы не возьмутся за это дело.Даже если учесть,что просто у него огромные возможности в плане финансов.И конечно,если все как один скажут,что всё бесполезно,то звонить в колокола в пустой деревне не стоит.loki_1, всё же я думаю,что стоит зацепиться за тот факт,что на момент вступления в брак у меня не было ВИЧ,о чём свидетельствует анализ из спидцентра.А также когда я вставала на учёт по беременности,то есть спустя 3 месяца после брака,тоже сдавала анализы на вич,и всё было отлично.Если принудительно заставить сдать его анализы,то думаю доказать его виновность не составит труда.Так что нужно только найти специалиста,и сумму моего ущерба определить)Интересно,во сколько определить наше здоровье.... cry


lediL
Профиль
254 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 09.03.15, 02:36 | Сообщение # 43
lyava, я не юрист,конечно,человек совершенно некомпетентный в этой теме.Но выражу свой дилетантский взгляд на проблему,потому что ситуация описанная вами меня возмутила до глубины души.Хочу сначала пожелать вам с дочкой самого крепкого здоровья,держитесь.Не отчаивайтесь,нет ничего невозможного,правильно ребята подсказывают,обращайтесь к юристу в Узбекистане,потому что наши ваше законодательство не знают,только РФ.Главное чтобы вам попался такой юрист,который не просто будет денежки тянуть,а будет реально переживать за дело.Еще не плохо бы было запастись поддержкой со стороны ваших родных людей,одной будет тяжко на себе это тащить ,нужна хотя бы элементарная поддержка со стороны близких, бывший ваш мужчина, человек мягко говоря не честных правил,и будет пытаться выйти сухим из воды конечно же,но я надеюсь,что попадется судья,который все-таки будет руководствоваться интересами ребенка,папаша лучше бы вместо того ,чтоб дома покупать перечислил бы доче деньги,тем более он виноват в том,что ребенок сейчас испытывает проблемы со здоровьем,какой позор ,мне даже стыдно ,что это гражданин нашей страны.
У меня студент есть в группе ,у него отец ушел из семьи ,когда тому 3 года было,и злостно уклонялся от уплаты алиментов, потом этот самый отец попал в аварию и остался на всю жизнь инвалидом 2 группы,и вспомнил тут сразу же про своего сына!Парень сейчас на 2 курсе,учится и подрабатывает,и узнает такую информацию,что его нетрудоспособный отец требует через суд средства для своего содержания.Вот такие жадные люди,они очень хитры от природы и смекалисты,поэтому вам нужно быть на шаг впереди.Сейчас главное ,это грамотный юрист,потом по обстоятельствам.Удачи вам!


Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Пн, 09.03.15, 02:39 | Сообщение # 44
Ревизор, растрогали до глубины души....СПАСИБО ВАМ!

lediL
Профиль
254 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 09.03.15, 02:39 | Сообщение # 45
Цитата Ревизор ()
папаша лучше бы вместо того ,чтоб дома покупать перечислил бы доче деньги,тем более он виноват в том,что ребенок сейчас испытывает проблемы со здоровьем,какой позор ,мне даже стыдно ,что это гражданин нашей страны.

извините меня за эти броские фразы,не сдержался.


Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Пн, 09.03.15, 02:52 | Сообщение # 46
Вообще поехать на "Пусть говорят" к Малахову)и рассказать это всё,чтобы хоть немного девочки мозгами думали,когда за богатеньких дядечек выходят.Этим м...кам всё как с гуся вода,не стоит на учёте и всё тут.Здоровввв!!!А что,хорошая идея)ещё и опозорить его на всю страну,а то герой миллионер.

lediL
Профиль
254 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 09.03.15, 02:55 | Сообщение # 47
Цитата lyava ()
растрогали до глубины души....СПАСИБО ВАМ!

вы главное держитесь,будет очень сложно,но вы уже судя по всему через многое прошли,и сильный человек,намного сильнее этого мужчины(если его еще можно так назвать,и вообще назвать человеком,я сомневаюсь),поэтому справитесь,хорошо если рядом окажутся надежные люди,которые вместе с вами будут бороться.Как здоровье девочки сейчас,она на терапии?


Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Пн, 09.03.15, 03:02 | Сообщение # 48
Ревизор, сложно сказать про поддержку близких и родных...Но у меня есть здесь на сайте огромная поддержка!если что,буду спасаться здесь морально)

lediL
Профиль
254 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 09.03.15, 03:17 | Сообщение # 49
Цитата lyava ()
Вообще поехать на "Пусть говорят" к Малахову)

Идея не плохая,я раньше думал,что все это чистая показуха,а как-то раз прочитал,что людям там реально помогли .
Цитата lyava ()
чтобы хоть немного девочки мозгами думали,когда за богатеньких дядечек выходят.

Ну,мне кажется ,тут вы погорячились немного,моральные качества человека никак не зависит от уровня его материального достатка,можно получать 5 тысяч и быть скотиной.А вот был один хоккеист в Ярославском Локомотиве,который перечислял крупные суммы денег на лечение детей с тяжелыми заболеваниями.Вот почитайте про него https://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%87
Цитата lyava ()
сложно сказать про поддержку близких и родных...Но у меня есть здесь на сайте огромная поддержка!если что,буду спасаться здесь морально)

Конечно,хорошо если бы был человек рядом,здесь я думаю,что все за вас очень переживают,если будет нужна помощь любая ,пишите,не стесняйтесь, я лично,и многие мне кажется, будут готовы вам помочь.


Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Пн, 09.03.15, 03:50 | Сообщение # 50
Ревизор, взаимно!)

lediL
Профиль
habibulin Offline
141 пост
Награды: 7
Дата: Пн, 09.03.15, 07:15 | Сообщение # 51
да...ситуация у вас очень не простая,очень сочувствую вам и вашей дочери...
надеюсь сработает совет Бандероса,так как сам я не очень верю в то,что вам удастся его "нагнуть" через суд.
во первых ,если он не стоит на учёте,то не реально доказать то,что он вас заразил.
во вторых,как я понимаю,то у женщин в вашей стране прав меньше чем у мужчин(не официально,ведь страна мусульманская)
плюс его деньги и связи тоже играют не в вашу пользу.....
так же,как вы пишете,что в Узб утверждают,что вич нет,то и местные юристы не будут искренне стремиться вам помочь...
а в Узб разве нет программы бесплатной терапии для вич-инфицированных????
моё мнение,что надо сперва пригрозить ему,что вы заварите всю кашу с судами и тогда его принудительно заставят сдать анализы на вич,тогда выяснится его статус,что чревато депортацией и как следствие потерей должности.....
но нужно всё тщательно продумать до мелочей и,естественно проконсультироваться со спецами.....
УДАЧИ ВАМ!
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 09.03.15, 09:13 | Сообщение # 52
lyava, любой юрист вас в суде сотрет в порошок с вашими анализами. Повторяю, если заразивший вас не стоит нигде на учете - вы ничего не докажете. Вы могли заразиться во время брака, сходив на сторону, а потом заразить мужа. И хороший адвокат всё так и вывернет. И вам же еще и алименты на лечение бывшего мужа присудят. И да, в РФ нельзя заставить принудительно сдавать анализ на ВИЧ.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 09.03.15, 10:33 | Сообщение # 53
Цитата loki_1 ()
Повторяю, если заразивший вас не стоит нигде на учете -

А вот это не факт.Очень возможно стоит.Просто не ходит в СЦ.Нужен запрос.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 09.03.15, 10:35
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 09.03.15, 11:05 | Сообщение # 54
Цитата banderas ()
прецендентов с осуждением и отправлением в МЛС в РФ полно.

Конечно полно, хотя и не так прям чтобы. Но они есть. Но большинство из них сопряжено с применением по совокупности со статьями 131 УК или 132 УК. Там да очевидно. Не было у девочки вич и после изнасилования появился. А насильник - носитель вич. А в нашем случае что мы имеем? НИЧЕГО. Мужчина, который с ее слов вич плюс еще до брака, а она нет. А он даже не стоит на учете в сц. А она как я понимаю стоит . Так кто кого заразил ? Она его? Вывод не напрашивается такой ? Так что ей лучше оставить эту идею.
Цитата Ревизор ()
 я не юрист,конечно,человек совершенно некомпетентный в этой теме.Но выражу свой дилетантский взгляд на проблему

Лучше не надо выражать дилетанские взгляды в такой серьезной сфере. Навыражаются так сказать. А мы потом расхлебываем.
Цитата Ревизор ()
наши ваше законодательство не знают,только РФ.

Еще одна глупость. Вы думаете когда мы в российских судах столь любимое английское право применяем, это мы бежим к английским юристам. Или наобум. Если есть источники любой Юрист разберется. А тем более право Казахстана. С единым с российским подходом в регулировании тех или иных общественных отношений.
lyava, вам конечно тяжело. Это понятно. Но в конфликте всегда виноваты оба. Попробуйте решить дело миром. А если нет. То конечно в суд. Но ведь самое страшное то еще не суд, а исполнение решения суда. А то решение то это только бумажка. Она а деньги сама не превращается.


Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 09.03.15, 11:09 | Сообщение # 55
Цитата banderas ()

А вот это не факт.Очень возможно стоит.Просто не ходит в СЦ.Нужен запрос

И кто по вашему будет такой запрос делать?. Адвоката пошлют далеко и надолго в любом СЦ. Правоохранительные органы- ну.... дай Бог удачи. Как бы сама еще не влипла.


Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 09.03.15, 13:10 | Сообщение # 56
Luchik, запрос может делать суд или прокуратура.А право не Казахстана,а Узбекистана.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 09.03.15, 13:30 | Сообщение # 57
banderas, да хоть Китая. Какая разница. Подход к правовом регулированию единый. Главное источники иметь. Узбекистан, Казахстан и т. п. Я вас уверяю прокуратура точно запрос давать не будет в российский СЦ. Не так все просто. А др суда еще дойти надо.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Пн, 09.03.15, 15:03 | Сообщение # 58
cool

lediL

Сообщение отредактировал lyava - Пн, 09.03.15, 19:29
Профиль
174 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 09.03.15, 15:11 | Сообщение # 59
lyava, держу за вас и вашу дочу кулаки.1000 раз желаю вам выиграть это дело. А вот я бы каждый разговор по телефону записывала бы с ним. В телефонном режиме вы с ним разговариваете откровенно на тему вашей проблемы? Может где-то зацепочка в разговоре интересная будет и ее можно будет предоставить в суде. Я вообще не спец в этом деле, но так бы я сделала.
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Пн, 09.03.15, 15:33 | Сообщение # 60
мишутка, в телефонном режиме,и при встречах абсолютно откровенно,но не уверенна,что это будет учитываться в суде.В суде учитываются только бумаги.Его домработница рассказывала мне о том,что в его доме неоднократно появляются девчата.То есть не смотря на сложившуюся ситуацию он продолжает заражать ни в чём не повинных женщин.Да если бы я была мужиком и узнала,что из-за меня заразилась дочка,у меня бы там отвалилось блин всё!!!

Добавлено (09.03.15, 15:33)
---------------------------------------------
Я что подумала,а может он ещё на меня подаст?что я его заразила якобы.Круто.....


lediL
Профиль
174 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 09.03.15, 15:41 | Сообщение # 61
lyava, попытка не пытка. Попробуйте. Проконсультируйтесь с адвокатом. Может и поможет.
Профиль
174 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 09.03.15, 15:43 | Сообщение # 62
Ну он и бляд...на. Слов нет. Крутые у него жизненные принципы. Значит, если он болен , то и все должны болеть??? Яйки бы ему на бантик завязать!!!
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 09.03.15, 15:59 | Сообщение # 63
lyava, похоже я вас ввел в заблуждение относительно вопроса подсудности по взысканию за вред, причиненный здоровью и компенсации морального вреда.

При условии, что ваш бывший муж имеет одновременно гражданство и место жительство в России, тогда вы вправе подать иск о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда в российский суд:

Статья 42 "Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам" (Заключена в г. Минске 22.01.1993). Ратифицирована Узбекистаном - 19 мая 1994 года.

Возмещение вреда

1. Обязательства о возмещении вреда, кроме вытекающих из договоров и других правомерных действий, определяются по законодательству Договаривающейся Стороны, на территории которой имело место действие или иное обстоятельство, послужившее основанием для требования о возмещении вреда.
2. Если причинитель вреда и потерпевший являются гражданами одной Договаривающейся Стороны, применяется законодательство этой Договаривающейся Стороны.
3. По делам, упомянутым в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, компетентен суд Договаривающейся Стороны, на территории которой имело место действие или иное обстоятельство, послужившее основанием для требования о возмещении вреда. Потерпевший может предъявить иск также в суде Договаривающейся Стороны, на территории которой имеет место жительство ответчик.

Теперь по уголовному делу. Если примите решение привлечь его к уголовной ответственности (с требованием о возмещении вреда здоровью преступлением), то имейте ввиду, что уголовное дело будет возбуждено в Узбекистане. После его возбуждения органы предварительного расследования Узбекистана передадут материалы дела вместе с особым документом - поручением (ст. 73 Минской Конвенции) - для дальнейшего уголовного преследования и разбирательства уголовного дела в РФ, соответственно, уже по российскому уголовному закону.

Поскольку вы настойчивы и несгибаемы в своем решении привлечь БМ к ответственности, я бы порекомендовал вам все-таки начать с гражданского дела. У вас вообще очень хлипкое положение с точки зрения доказывания его виновности в заражении, а в уголовном процессе хлипкости однозначно не место!

Так что милости просим в наше правовое поле))

По поводу алиментов. Вы до развода имели совместное место жительство с БМ? Если да, то где? Учтите место жительство - это не временная ночлежка, а жилье, в котором вы постоянно либо преимущественно проживали на законном основании (собственность, наем, безвозмездное пользование и т.д.)


Сообщение отредактировал marev - Пн, 09.03.15, 17:01
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Пн, 09.03.15, 16:16 | Сообщение # 64
Цитата marev ()
По поводу алиментов. Вы до развода имели совместное место жительство с БМ?
У меня своя квартира,где я прописанна.Мы проживали в его доме.


lediL
Профиль
Kalina Offline
260 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 09.03.15, 16:18 | Сообщение # 65
Какая сво...чь. Ребенка не пожалел!!!! На такую тварь только самосуд... Простите за грубость.

Nobody dies virgin life fucks everybody.
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Пн, 09.03.15, 16:19 | Сообщение # 66
Kalina, неееее....это точно не про меня))))

lediL
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 09.03.15, 16:22 | Сообщение # 67
Цитата lyava ()
У меня своя квартира,где я прописанна.Мы проживали в его доме.

Ну, так продолжайте, а то такое впечатление складывается, что я тут допрос прям устроил...)) Т.е., вы, соместно проживая семьей в его доме в России, не были у него прописаны? Может был прописан ребенок?
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Пн, 09.03.15, 16:37 | Сообщение # 68
marev, мы не жили в россии.мы жили в ташкенте в его доме.у него дома в москве,в краснодаре,в тамбове,в обнинске,в ташкенте,в испании.но в испании дом я видела только на фото и в документах.в остальных были только когда ездили в россию.я не прописывалась нигде у него,и ребёнка прописала в своей квартире.Пишу,а сама думаю,вот мы бабы дуры....

lediL
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 09.03.15, 16:51 | Сообщение # 69
Цитата lyava ()
мы не жили в россии.мы жили в ташкенте в его доме

Значит на алименты вы можете подать в суд своей страны.

Цитата lyava ()
у него дома в москве,в краснодаре,в тамбове,в обнинске,в ташкенте,в испании.но в испании


А на раздел имущества не хотите подать? Или оно приобретено им вне брака либо на личные средства?
Профиль
riko Offline
282 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 09.03.15, 16:58 | Сообщение # 70
Kalina, хоть бы гад сперму очистил чтоб ребёнок не страдал

С изогнутых гвоздей дом не сколотишь......
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Пн, 09.03.15, 17:07 | Сообщение # 71
marev, всё было куплено до брака)а дом в испании уже после развода.где вы видели богача,который хоть что-то приобретал в браке)а потом после развода прошло 4 года.сроки раздела все прошли.как то всё пролетело за больницами,переживаниями за ребёнком.

Добавлено (09.03.15, 17:07)
---------------------------------------------
riko, какое там сперму очистить.Когда мы по больницам уже жили,хоть бы сказал про диагноз.Хоть бы помог,чтобы мы побыстрее ребёнка именно по этому вопросу проверили,и лечили.Сейчас терапию донечка пьёт.


lediL
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 09.03.15, 17:30 | Сообщение # 72
вы извините, но я только по делу))

Цитата lyava ()
потом после развода прошло 4 года.сроки раздела все прошли


тогда вам взыскивать возмещение вреда здоровью и компенсацию морального вреда, на эти требования срок исковой давности не распространяется, а также алименты.

На счет ч. 2 ст. 122 УК РФ вы, по всей видимости, попадете под истечение срока давности привлечения к уголовной ответственности, поскольку в общей сложности с момента заражения прошло более 6 лет.
Есть еще правда возможность преследовать по ч. 1 ст. 111 УК РФ  "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", но... опять же стоит вам тратить силы, время, средства и нервы на бесперспективное дело?!

Вот и подводим итоги. Взыскивайте алименты на своей родине. Будет готовность повоевать с заведомо неизвестным результатом, можете подать иск в российский суд о возмещении вреда, причиненного здоровью вашему и вашему ребенку, а заодно попросить компенсировать моральный вред
Профиль
riko Offline
282 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 09.03.15, 17:57 | Сообщение # 73
Вот таких вампиров только на осиновый кол сажать, которые умышленно губят судьбы людей..... Или сжегать заживо.... Своими руками давил бы их, только сидеть из за них тож не охотно

Добавлено (09.03.15, 17:57)
---------------------------------------------
А ты возьми пригласи его к себе в гости дружелюбно, и в постель ему змей подкинь.... Во будет весело ему...он же гад жить хочет..


С изогнутых гвоздей дом не сколотишь......
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Пн, 09.03.15, 19:21 | Сообщение # 74
riko, да вы фантазёр)))
Ладненько,всем спасибо большое)адвокат мне сказал не распространятся больше на эти темы,пока во всяком случае)


lediL
Профиль
Lexxa Offline
49 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 09.03.15, 22:46 | Сообщение # 75
Цитата Ревизор ()
его нетрудоспособный отец требует через суд средства для своего содержания.
если мама или сам сын докажут, что не получали ни копейки алиментов, то папа в суде хоть на изнанку вывернется, но суд отклонит его требования. По российскому законодательству, сын имеет право послать такого папу нахрен.
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 11.03.15, 11:08 | Сообщение # 76
дисидюги не имеют права давать советы здесь иди на форум к ковех

Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Ср, 11.03.15, 22:10 | Сообщение # 77
Цитата Анвер ()
дисидюги не имеют права давать советы здесь иди на форум к ковех
В моей теме могут писать все.Я спрашивала о законе.


lediL
Профиль
190 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 12.03.15, 15:04 | Сообщение # 78
ну слушай дисидюг

Бог- смысл жизни и сама жизнь, без Бога и веры в Него все ничто - по крайней мере для меня.
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Чт, 12.03.15, 15:56 | Сообщение # 79
Анвер, рецепт:глубокий вдох,выдох.Успокоились,посчитали до 10.И извенились.

lediL
Профиль
Lexxa Offline
49 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 12.03.15, 16:10 | Сообщение # 80
Цитата lyava ()
Успокоились,посчитали до 10.И извенились.
у него параноя, ему все дисидентами кажутся, кто терапию не принимает... но размер мозга ему не дает понять, что есть люди, кому врач НЕназначил терру....
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Необходим профессиональный совет
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]