Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » База данных ВИЧ-инфицированных (При проверке СБ "всплывает" мой диагноз.)
База данных ВИЧ-инфицированных
lebed_86 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 24.05.15, 14:48 | Сообщение # 1
Всем привет.
У меня возникает серьезная проблема при трудоустройстве. И проблема- мой диагноз.
Это не фобия или фантазии- это ФАКТ! В апреле, когда я смог устроиться на работу в хорошую компанию, первые четыре дня все было отлично (в т.ч. отношения с коллегами), пока моя анкета, как оказалось, не прошла проверку в СБ (сл. безоп) головного офиса компании. На пятый день отношение ко мне резко изменилось и я решил пообщаться с мен. по персоналу компании. В конфиденциальной беседе я прямо задал вопрос о причинах таких перемен и получил ответ, что из головного офиса пришла инфа о моем статусе и эта инфа стала известна всем сотрудникам.
Решил пообщаться с юристом компании. В разговоре я упомянул, что сотрудники СБ не мели права раскрывать личную информацию, что это нарушение УК (ст 137 ч.2).  Она не стала ничего отрицать, но разговор вела в гипотетическом ключе. Она ответила, что даже это и так, то я ничего не смогу доказать. Так-же упомянула, что эта инфа может быть в базах данных, но в какой именно- отказалась назвать, сказала, что о таком диагнозе окружающие знать должны ради собственной безопасности, а там уж сами должны решать, как им относится к такому человеку.
На следующий день я написал заявление об уходе.
Я не хочу бороться со следствием (суды с работодателями, обьяснения с коллегами), я хочу исключить причину (наличие инфо в базе данных).
Предполагаю, что это база данных МВД.
Я не судим, не состоял на учете в наркологии и у психиатров.
Подскажите, как мне найти эту базу данных? Проблема для меня очень остра, я в отчаянии.
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 17.04.17, 15:35 | Сообщение # 121
Цитата kapelka ()
Если конечно не найдут ЧУДО таблетку!
Естественно. Блокиратор белка. (Скорее, чем активатор).
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 17.04.17, 15:53 | Сообщение # 122
константин1, я уже сказал - конспирологические брЭдни не комментирую

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Vichizavr Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 24.04.17, 15:57 | Сообщение # 123
У вас паапа маама есть?... Как считать будут? Панченко это один,вичизавр это два Пчелин это три
А вобще дон вичимино Покровскии против значит скорее всего не посчитают
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 24.04.17, 16:42 | Сообщение # 124
.......... флуд удалён!
Профиль
Makena Offline
143 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 24.04.17, 16:43 | Сообщение # 125
А мне не интересны общие данные по продолжительности жизни наших + . Так как многим из них плевать на свой статус .
Они продолжают торчать, пить, гулять и веселиться и как итог - умирать. Другие поздно узнают - тот же итог.
Третьи умирают совершенно по другим причинам (даже если смерть связана с болезнью - не обязательно что от вич ) , поэтому такая статистика - это ни о чем , зачем она.
Вот если бы собрать данные о плюсах, которые лечатся и жить хотят, тогда интересно посмотреть . Хотя , лично я уверена, что тут все будет как у обычного человека , риски умереть те же, а мы уже давно не тяжело больные .
Ну а то, что у людей нет возможности лечиться - это уже конечно совсем другая тема.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 24.04.17, 16:43 | Сообщение # 126
Цитата marta ()
у меня есть данные по продолжительности жизни наших +
Она это два года при мне говорит, но никому не показывает - секретная информация))))  

Цитата Makena ()
поэтому такая статистика - это ни о чем , зачем она.
Конечно. Хоть один не жираф в этой теме. 

Цитата Makena ()
Вот если бы собрать данные о плюсах, которые лечатся и жить хотят, тогда интересно посмотреть .
Ссылка выше - продолжительность жизни такая же как у минусов. Причем некоторые плюсы переживут здоровых как раз благодаря ВИЧ. Вторая ссылка выше.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 24.04.17, 16:43 | Сообщение # 127
Цитата Makena ()
А мне не интересны общие данные по продолжительности жизни наших +
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИа мне интересны , главное. я  то  знаю каждого лично с + , знаю его судьбу от и до  . знаю других  .Мне пофиг всё ,с учетом всех + и - , знаю судьбу большнстства .Пусть умрут все.Лично каждого жаль , а в общем - пофиг ((( Ну не понял индивидуум посыл , что отказ от терапии равен смерти ((( нет мозгов принять  посыл о смерти без входа  и выхода.Мы  пытались , они не поняли ((((( пофиг-нафиг(((((( а мы пытались. Даже мужу своему сказала -хочешь умереть- умирай . мы пирожков наедимся. Дошло.Не до всех доходит, увы (((
всё что вы написали мне самой жутко интересно , бандеросу озвучить данные всех наших пациентов ( была Украина. была форма 56-57- для статистики очень интересна, пришла Россия . эти формы ушли в никуда )))) , а очень жаль , для статистики - замечательные формы . В России таких нет, да и не будет (((


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 24.04.17, 16:43 | Сообщение # 128
Цитата Makena ()
Они продолжают торчать, пить, гулять и веселиться и как итог - умирать. Другие поздно узнают - тот же итог. Третьи умирают совершенно по другим причинам (даже если смерть связана с болезнью - не обязательно что от вич ) , поэтому такая статистика - это ни о чем , зачем она.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 24.04.17, 16:43 | Сообщение # 129
Они продолжают торчать, пить, гулять и веселиться и как итог - умирать. Другие поздно узнают - тот же итогна удивление, те что продолжают колоться и хавать всякую фигню  живут долго и счастливо, а вот те, кто уходит в завязку, они у нас живут, их всё интересует, и весь интерес пофиг((((  иногда я сама думаю - а не начать ли мне колоться для счастливой жизни? )они умирают быстро ((( причину не знаю . НО .....умирают они рано , не спорю, но иногда это радует )))) 
можно сказать, что и секретные данные, так как без подписи- автографа на обработку персональных данных  озвучивать данные нельзЯ. пРИЧЕМ НЕ ТОЛЬКО В ИНТЕРНЕТЕ но и в Федеральном регистре персональных данных. Если Бандерос не в курсе. то я лично  этот регистр читала и изучала, мои персональные данные в нем уже есть ((( .Данные Бандероса в нем тоже есть ) включая полис, паспорт, снилс   , до буковки ))) не колись, не пей ,но данные твоих последних анализов будут в интернете, интернет-прогноз жизни  будет по-любому  )))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Пн, 24.04.17, 16:43 | Сообщение # 130
marta, у кого есть доступ к федеральному регистру?

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 24.04.17, 16:44 | Сообщение # 131
По-моему тут у кого-то подтекают мозги)))

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 24.04.17, 16:44 | Сообщение # 132
Цитата Оптимистка ()
marta, у кого есть доступ к федеральному регистру?
  у других врачей-инфекционистов в любой поликлинике.насчет других врачей не скажу -не знаю.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...

Сообщение отредактировал marta - Вт, 04.04.17, 14:14
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 24.04.17, 16:44 | Сообщение # 133
marta, Аккуратней ты под колпаком,Путин следит за тобой!

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Пн, 24.04.17, 16:44 | Сообщение # 134
-KoT-, не смешно. Не исключено, что регистр уже существует. Меня в последнее посещение в СЦ в регистратуре спросили не меняла ли я документы, прописку и тд... Думаю, не зря они это уточняют...

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 24.04.17, 16:44 | Сообщение # 135
Это информацию много где спрашивают,даже при оформлении кредита.

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 24.04.17, 16:44 | Сообщение # 136
Цитата -KoT- ()
Аккуратней ты под колпаком,Путин следит за тобой!
вероятно под колпаком . третий раз отвечаю ))) Ну уволят, не убьют же , а убьют- мне проблем меньше будет, полегчает )))))))вас всех лю )))))))))))))) я с вами )))я такая как и как вы ))) мои данные там же , в федеральном регистре ))) уау !!!


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 24.04.17, 16:45 | Сообщение # 137
marta, Да даже если мои данные есть где-то и что с того?Меня лично не пугает.

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 24.04.17, 16:45 | Сообщение # 138
Цитата Оптимистка ()
не смешно. Не исключено, что регистр уже существует.
очень не исключено , с февраля 2017 г. он уже есть и заполняется , без него терапию никто не получит )


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 24.04.17, 16:45 | Сообщение # 139
marta, У нас Ее при любых раскладах не дают)))

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 24.04.17, 16:45 | Сообщение # 140
Цитата -KoT- ()
У нас Ее при любых раскладах не дают)))
а у нас дают ))) даже пришлым ))))) мы молодцы ))). вас ещё и не обследуют бесплатно  на вн и ис без ваших паспортных данных )))и врач не примет без ваших данных ).


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 24.04.17, 16:45 | Сообщение # 141
marta, Ты конечно прости меня,но ты либо не в себе,либо лакнула мед спирта лишнего сегодня.

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 24.04.17, 16:45 | Сообщение # 142
-KoT-, нет , а стоило (((.ухожу.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 24.04.17, 16:46 | Сообщение # 143
marta, Вы под америкой лежите!Россия огромная и всем помогает.Трам уже предъявил,так что радость может закончится.

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 24.04.17, 16:46 | Сообщение # 144
Засрали тему Паиссию)

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 24.04.17, 16:46 | Сообщение # 145
Марта:Нет ну и че,и создан этот единый реестр!Ну и чо!Тебе есть что скрывать!Или этот список вывесят на главной площади Твоего город?!
Профиль
Makena Offline
143 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 24.04.17, 16:46 | Сообщение # 146
Я не поняла. То есть любой инфекционист из любого учреждения , может посмотреть базу данных вич положительных?
Теперь в небольших городках все будут знать у кого + , т.к. все кругом знакомые знакомых.
Я думала такую информацию только из сц можно получить и по запросу соответсвующих органов.
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 24.04.17, 16:46 | Сообщение # 147
Makena, Да бред это все,я с маленького города,работаю там,где все проверяют,не кто не чего не знает!Возможно в хохляндии так,это сделано для того,чтоб америкосы видели куда их бабки уходят,цену Триумека знаешь?Если 100 банок списать,а 1000)))

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 24.04.17, 16:46 | Сообщение # 148
Костя:Мы уже 2стр. Не по теме-модерараторы придут,в шоке будут wacko

Добавлено (03.04.17, 22:09)
---------------------------------------------
Костя:Мы уже 2стр. Не по теме-модерараторы придут,в шоке будут wacko

Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 24.04.17, 16:47 | Сообщение # 149
Паисий нормальный мужик,он поймёт и простит.Ну и порядок тут конечно надо навести.Ты уж не серчай Паисий.

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 24.04.17, 16:47 | Сообщение # 150
smile на форуме кста-ти была и есть тема за единый реестр вичуганов,а Мы здесь"присели") cool
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Пн, 24.04.17, 16:47 | Сообщение # 151
Все мы по теме обсуждаем... Про федеральный реестр- это новость, причём не самая приятная ...

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 24.04.17, 16:47 | Сообщение # 152
Цитата Makena ()
То есть любой инфекционист из любого учреждения , может посмотреть базу данных вич положительных?

Любой, кто работает в медицинском учреждении - медицинский регистратор, медсестра, любой врач. санитарка, дворник, электрик или разнорабочий, приложив небольшие усилия может получить эту информацию.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 24.04.17, 16:47 | Сообщение # 153
Цитата sangvinikk ()
санитарка, дворник, электрик или разнорабочий
Это ты придумываешь. Не надоело из носа всякую хрень выковыривать? Хоть один дворник видел? Когда увидит - поговорим. Но этого не будет - на пушечный выстрел не подпустят.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 24.04.17, 16:47 | Сообщение # 154
banderas, Ты смотри аккуратней,а то Марта все расскажет о тебе!

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 24.04.17, 16:48 | Сообщение # 155
Цитата banderas ()
Это ты придумываешь. Не надоело из носа всякую хрень выковыривать? Хоть один дворник видел? Когда увидит - поговорим. Но этого не будет - на пушечный выстрел не подпустят.

Ага-ага, только мы в России живем. Расскажите это тем дворникам, электрикам. разнорабочим, санитаркам и прочим, которые с врачами и медсестрами на рабочем месте чай с конфетами и печеньем попиваю. Они посмеются. Или мужьям и женам врачей и медсестер, которые с ними в одной постели спят, или братьям, сестрам, матерям и другим родственников работников медицинских учреждений. Проводили даже анонимный опрос, который показал, что около 70% медицинских работников обсуждают своих пациентов с родственниками.
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 24.04.17, 16:48 | Сообщение # 156
Цитата Светлячок ()
Я где живу , каждый третий заболевший тубиком - вич+. За 2016г от тубика умерло 18 человек в стадии СПИД. Хорошая картина сегодняшнего дня?

Где я живу - более 60% больных туберкулезом являлись ВИЧ-инфицированными. Правда, это по данным за 2015 год, когда отмечался рост заболевших, который фтизиатр пояснила "эмоциями после референдума, после присоединения к России". Вот так, оказывается, от положительных эмоций можно заболеть тубиком.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 24.04.17, 16:48 | Сообщение # 157
Цитата sangvinikk ()
Расскажите это тем дворникам, электрикам. разнорабочим, санитаркам и прочим,
Обсуждать и тем более утверждать - нечего. Еще и регистр этот толком никто не видел и у кого доступ к нему. И каким образом.  А у sangvinikkа  уже дворники все знают , "потому что Россия-Путин-тоталитаризмс-ватники-бла-бла-аннексия Крыма-а-вот-в-Украине-лучше-тра-та-та.   Самому не противно?  Че за популизм и пустозвонство везде ?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 24.04.17, 16:48 | Сообщение # 158
Цитата banderas ()
Обсуждать и тем более утверждать - нечего. Еще и регистр этот толком никто не видел и у кого доступ к нему. И каким образом.

Однажды поломался компьютер. Я посмотрел на доске объявлений и решил купить купить б/у жесткий диск. Договорился дешево в нашем городе, парня я встретил не в первый раз - он у меня купил до этого ноут пару лет назад. Этот пацан уверял, что если будут проблемы - вернет мне деньги. Хард оказался сразу неисправным - стучал головами, зависал и т.д. Пацан пропал и на звонки не отвечал. Но на нем был закинут образ старой операционной системы со всеми данными с компьютера, откуда его сняли. Оказалось, что пацан был сыном заведующей отделением по работе с ВИЧ-инфицированными в поликлинике, уже известный в городе мелкий мошенник, которого сама мать не уважает. А в образе операционки на этом жестком диске были все данные по городу и ближайшим районам с именами, фамилиями, адресами и всем остальным по ВИЧ-инфицированным. Вот так у меня случилось. А вы во всем так уверены. Ха-ха-ха.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 24.04.17, 16:48 | Сообщение # 159
Цитата sangvinikk ()
Вот так у меня случилось.
Если это и правда, то это чистый форс-мажор . Редчайшая случайность, а не система. 
Цитата sangvinikk ()
А вы во всем так уверены. Ха-ха-ха.
А вы увереня якобы , что это система и так будет. Везде. "Дворники-санитарки".  Ха-ха-ха.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 24.04.17, 16:48 | Сообщение # 160
Я вот чего-то не пойму,ну и зачем дворникам-сантехникам-санитарам эта инфа(о всех вичуганов вогруг)?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » База данных ВИЧ-инфицированных (При проверке СБ "всплывает" мой диагноз.)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]