• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Метки на картах и направлениях. Есть «пострадавшие»?
Метки на картах и направлениях. Есть «пострадавшие»?
2530 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 29.01.16, 12:36 | Сообщение # 41
Kapitan_Ochevidnost, Спасибо.

ангелина
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 29.01.16, 12:40 | Сообщение # 42
Цитата loki_1 ()
В аптеке не имеют права требовать рецепт на препараты арвт.
Я уже не раз писал. Терапия в нашей стране бесплатная, врач, который выдал рецепт на ПОКУПКУ терапии, может попасть под суд.
Если отказывает аптечный провизор - зовётся заведующая аптеки, и ситуация рассасывается сама- собой. Если же и заведующая отказывает, то тупа берётся книга отзывов и пишется жалоба. Роспотребнадзора они бояться больше огня.

Это в специализированной аптеке при центре СПИД АРВТ выдаётся бесплатно! И... внимание! - по рецепту!
В розничной аптечной сети АРВТ находится в продаже. Там вы бесплатно взять не можете. Только купить!
И попросить рецепт аптека имеет право. Но может и не попросить.

loki_1, не мешайте всё в одну кучу и не вводите народ в заблуждение


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Пт, 29.01.16, 12:41
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 29.01.16, 13:24 | Сообщение # 43
loki_1, хамите женщине перестаём дабы не быть посланым!
Также перестаём флудить в теме


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Пт, 29.01.16, 13:26
Профиль
svet_v_okne Offline
48 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 29.01.16, 13:54 | Сообщение # 44
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
 это где происходит? В центре СПИД или в обычной поликлинике?

В центре СПИД
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 29.01.16, 19:43 | Сообщение # 45
Просто интересно.
А как без рецепта бесплатно при СЦ выдают препараты? Любой подошёл, по документам или что там предъявляют . Взял и пошёл? Так любой может , получить , что ему вздумается.
Оффтоп и склоки из темы удалены.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 29.01.16, 20:00 | Сообщение # 46
ksyu, а кто сказал что при сц бесплатно выдают без рецепта????
Так как в нашей стране лечение ВИЧ-инфекции БЕСПЛАТНОЕ и под контролем государства, то за любой рецепт, кроме как на бесплатные лекарства( которые можно получить только а определённых аптеках)и установленного образца, выписанный врачом- его могут привлечь к уголовной ответственности.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 29.01.16, 20:05 | Сообщение # 47
loki_1, внимательно читаем название темы
Метки на картах и направлениях. Есть «пострадавшие»?
И прекращаем флуд
Открывайте тему про рецепты. Может быть и подискутирую.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Пт, 29.01.16, 20:05
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 29.01.16, 20:22 | Сообщение # 48
Не указывайте что мне нужно делать, и я не скажу куда вам нужно идти, вежливый вы наш.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 29.01.16, 20:25 | Сообщение # 49
Цитата loki_1 ()
ksyu, а кто сказал что при сц бесплатно выдают без рецепта????Так как в нашей стране лечение ВИЧ-инфекции БЕСПЛАТНОЕ и под контролем государства, то за любой рецепт, кроме как на бесплатные лекарства( которые можно получить только а определённых аптеках)и установленного образца, выписанный врачом- его могут привлечь к уголовной ответственност
не знаю как где , а у нас , пока , арв-терапию выдает врач в сц , под роспись в журнале и в карте , без рецепта, м/с приносит терапию из хранилища таблеток.Никто не выписывает рецепт ( во -первых , у нас так не заведено, во-вторых , врач не хочет возмещать стоимость лекарств, и врачи в сц рецепты не выписывают , совсем )


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 29.01.16, 20:27 | Сообщение # 50
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Метки на картах и направлениях. Есть «пострадавшие»?
метка о диагнозе на направлении в аптеку ( рецепт ) считается ?


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 29.01.16, 20:36 | Сообщение # 51
marta, у вас тоже по рецептам. Просто рецепты в электронном виде и их не распечатывают. biggrin
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 29.01.16, 20:41 | Сообщение # 52
Как мне донести до некоторых, что тема не про рецепты?
Ещё раз напомню название темы

Метки на картах и направлениях. Есть «пострадавшие»?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 29.01.16, 20:47 | Сообщение # 53
Цитата loki_1 ()
marta, у вас тоже по рецептам. Просто рецепты в электронном виде и их не распечатывают
Нет , у нас не по рецептам , ни в каком виде.Пока.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 27.04.16, 11:50 | Сообщение # 54
вожу карту с собой-постоянно командировки,там на 1-ой странице прикл. полис и распечатка по поводу мед.обсл. на тер. россии по полису(бывают без неё проблемы)
ну так вот жил не тужил 15 лет учета официального и зашел в тему----посмотрел на карту-справа вверху--(впервые вообще в жизни!!!!!!!!!!)----
"Д" с 18.05.01.  хр.вир.геп."С"-   МКБ  -В 182  --расшифруйте пожалуйста!!!!!
-ЭТО ТО !!!!! surprised




Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.

Сообщение отредактировал dftamarov - Ср, 27.04.16, 20:56
Профиль
Player123 Offline
126 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 27.04.16, 20:26 | Сообщение # 55
:(
И очень интересны результаты конференции,  я поищу, но если нет в информации в Интернете, то будет очень интересно здесь узнать о том, к чему привели сборы этой информации.


Сообщение отредактировал eewka - Ср, 27.04.16, 20:29
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 17.05.16, 19:31 | Сообщение # 56
Как устранить отметку о ВИЧ с медицинской карты

Добавлено (17.05.16, 19:31)
---------------------------------------------
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Pоссийской Федерации от 17.01.2014 № 11-рп и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство» (http://civildignity.ru).


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
89178354331 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 08.10.16, 09:00 | Сообщение # 57
У меня в Ж.К. тоже стояла отметка на обложке В-20 красной ручкой, и у ребенка в поликлинике после рождения(правда потом замазали,когда сняли с учета С.Ц.)

Zenja
Профиль
Aliiise Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 01.01.17, 06:18 | Сообщение # 58
Очень нужна ваша помощь! Когда я была беременна, при сдаче анализов, у мужа обнаружили вич. Мне сразу в обменной карте поставили диагноз контакт по В 20. Естественно меня затаскали по кабинетам спид-центра , сдавала кровь регулярно. Все анализы отрицательные.Когда сдала последний раз перед родами (в 36 недель) и пришёл отриц.результат, врач-инфекционист сказал, что ребёнка привозить к ним не нужно, никаких ему анализов брать тоже не нужно, только мне раз в год сдавать кровь и сделал пометку в карте, что рожать могу в обычном отделении, ребёнок здоров, в терапии не нуждаемся и грудное вскармливание разрешено. Казалось бы всё.. Но! В выписке моей новорождённой дочери стоит диагноз контакт по В 20. Далее мы легли с ней в больницу (небольшое обследование) и в выписке уже из этой детской больнице опять стоит контакт по В 20, только уже у дочери!! В детской поликлинике я попросила не писать в карте этот диагноз, т.к ребёнок здоров (в роддоме, конечно же, взяли у неё анализ на вич) и никаких контактов у неё не было, но мне отказали. Это правомерно, вообще?Если нет, подскажите, пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации((
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вт, 03.01.17, 11:00 | Сообщение # 59
Aliiise, а почему вы против того, чтобы это указывалось ?
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 03.01.17, 13:12 | Сообщение # 60
Цитата константин1 ()
Aliiise, а почему вы против того, чтобы это указывалось ?

Ну вы как всегда константин1, вы понимаете что у врачей тем более в глубинке отошение сразу меняется, зачем автору это?
Цитата Aliiise ()
Это правомерно, вообще?Если нет, подскажите, пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации((

Это неправомерно в любой ситуации, даже если вы +, идите к заведующей если врач не понимает, и замажте эи буквы на карте.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 03.01.17, 13:13 | Сообщение # 61
Aliiise, напишите Kapitan_Ochevidnost, он вам поможет в этом вопросе именно со стороны закона
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 03.01.17, 20:29 | Сообщение # 62
Общие требования к ведению медицинской карты амбулаторного больного (формы № 025/у) изложены в приказе Минздрава России от 15.12.2014 N 834н “Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению”
В соответствии с данным приказом кодовая маркировка обложки формы № 025/у ВИЧ–позитивных пациентов не предусматривается (из ответа Минздрава РФ исх. № 13-2/3085668-1721 от 23.01.2015 г.)

В соответствии с данным приказом 1-я страница обложки амбулаторной карты выглядит так

Как видим в п. 12 указываются заболевания, по поводу которых осуществляется диспансерное наблюдение.

Согласно приложения № 2, п. 11.5 “В пункте 12 указываются заболевания (травмы), по поводу которых осуществляется диспансерное наблюдение за пациентом(кой), и их код по Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем, десятого пересмотра (далее - МКБ-10).
В случае, если пациент(ка) состоит под диспансерным наблюдением по поводу одного и того же заболевания у нескольких врачей-специалистов (например, по поводу язвенной болезни у врача-терапевта и врача-хирурга), каждое такое заболевание указывается один раз врачом-специалистом, первым установившим диспансерное наблюдение. Если пациент(ка) наблюдается по поводу нескольких этиологически не связанных заболеваний у одного или нескольких врачей-специалистов, то каждое из заболеваний отмечается в пункте 12.”

Мне не понятно – в п. 12 указываются только заболевания, по которым наблюдается пациент в лечебном учреждении, заполнившим амбулаторную карту?
Наверное, придётся запросить Минздрав РФ дать разъяснения.

Если вам на обложке карты ставят метки. То вы пишите заявление на имя главного врача лечебного учреждения. За основу берёте данный текст:
Поводом моего письма послужило, что на обложке моей амбулаторной карте стоит метка ПИШЕМ КАКАЯ МЕТКА.
Данная метка проставляется в нарушении действующего приказа Минздрава России от 15.12.2014 N 834н “Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению”
В соответствии с данным приказом кодовая маркировка обложки формы № 025/у ВИЧ–позитивных пациентов не предусматривается (из ответа Минздрава РФ исх. № 13-2/3085668-1721 от 23.01.2015 г.), копия ответа прилагается.
Кроме того маркировка на обложке медицинских карт прямо способствует раскрытию тайны диагноза пациентов и нарушает права пациентов, гарантированные Конституцией РФ, Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
Данная маркировка является разглашением сведений составляющих врачебную тайну. Что было подтверждено проверкой Самарской областной прокуратурой исх. Жнп–27530-2014/7–816–2014 от 22.07.2014 г. (копия ответа прилагается). В связи с выявленными нарушением Прокурором области был внесён протест в адрес министра здравоохранения Самарской области.
На основании вышеизложенного прошу заменить обложку моей амбулаторной карты и оформить её в соответствии с приказом Минздрава России от 15.12.2014 N 834н “Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению”

О результатах рассмотрения данного обращения прошу сообщить письменно, уведомив меня о готовом ответе по телефону, с последующим личным вручением при явке. В целях соблюдения врачебной тайны прошу результат рассмотрения данного обращения по вышеуказанному почтовому и e-mail адресу не направлять.
ИЛИ
В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации” прошу ответ в форме электронного документа на мой адрес электронной почты ____________________
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 03.01.17, 21:25 | Сообщение # 63
Ещё раз идите к заведующей и настаивайте чтобы убрали все метки и напоминания о вич диагнозе вашего мужа, т.к. ваша ддочь не является контактной. Скажите что с мужем не спите, дочь грудью не кормите. На каком основании она контактна? Пусть предъявит соответствующие нормы, правила и распоряжения, на которые врач ссылается, делая такую пометку. Ну и скажите, что это так не оставите и будете писать жалобы и запросы в ккомиссию по правам человека и напрямую Скворцовой. А если не дай Бог информация с карточки станет доступной третьим лицам, то лично заведующую по судам затаскаете. Вообщем если не хочет по хорошему, будет по плохому. Причем ругаться не обязательно, но чётко донести свои мысли нужно-другого пути у вас нет. Учитывая стигматизацию нашего общества лучше сейчас решить этот вопрос, чем это клеймо прилипнет и не отмоетесь.
Профиль
Aliiise Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 04.01.17, 21:16 | Сообщение # 64
ВладимирИосифовичЧегевара, спасибо за отзывчивость) так на карте нет никаких пометок.. она просто в самой карте пишет моей здоровой новорождённой дочери контакт по В20! Это вообще к ребёнку никакого отношения не имеет, но заведующая ссылается на то, что "в выписке написано, пусть тогда выписку переписывают"..

Добавлено (04.01.17, 21:16)
---------------------------------------------
константин1, потому что, у моего новорожденного ребёнка не было контакта по В 20, он был у меня. Ее это вообще не касается, но пишут и ей тоже, прям конкретный диагноз: контакт по В20, везде, где только можно: в двух выписках, теперь и в карте в поликлинике. Беспредел:(

Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 04.01.17, 21:44 | Сообщение # 65
Aliiise, ну вы же понимаете что эта аргументация заведующей- детский лепет. Может конституцию под её клинику переписать? Обычное головотяпство и не профессионализм. То что дожно решаться в течение 5 минут вызывает какие то проблемы. Значит нужно ручное управление :-).
Профиль
Aliiise Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 05.01.17, 05:27 | Сообщение # 66
ВладимирИосифовичЧегевара, то есть, мне в детской поликлинике и требовать, чтобы они убрали диагноз из карты? А чем руководствоваться мне, если это, действительно, написано в выписке? Я просто думала, что с роддомом разбираться, где ей (дочери) изначально прилепили этот "диагноз"...
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 05.01.17, 06:34 | Сообщение # 67
Aliiise, и с род.домом и с детской поликлиникой. Пусть выписки переписывают.
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 05.01.17, 10:18 | Сообщение # 68
Эта их внутренняя кухня. Если заведующая считает что для неё выписка крайне важна, то пусть сама связывается с роддом и переписывает. Вам зачем бегать? Из роддома вас еще куда нибудь пошлют, так и будете бегать по кругу.
Профиль
Aliiise Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 05.01.17, 10:41 | Сообщение # 69
ВладимирИосифовичЧегевара, поняла, спасибо)
Профиль
solnse Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 05.01.18, 18:40 | Сообщение # 70
На карте в жк стоит код. На направлениях на анализы писали код. В поликлинике не знают о диагнозе, я там не появляюсь-не болею пока ттт
Профиль
Flamenko Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 11.01.18, 16:29 | Сообщение # 71
У нас в городе такой порядок: все стоят на учете в инфекционных кабинетах при поликлиниках, там же хранятся амб. карты. Когда мне поставили диагноз, на карте начертили красную полоску по диагонали (такие же полоски и у пациентов с гепатитами). На направлении на кровь тоже чертят полоску и пишут шифр диагноза! Кровь сдаем в общем процедурном кабинете.
Я говорю - медсестры же в этом разбираются, врач отвечает - у них столько народу, они не вникают... Я очень сомневаюсь, что им это неинтересно (я внешне сильно привлекаю внимание). И вот сколько людей даже визуально, не зная меня лично, понимают, что я+.
А когда с этой картой меня отправляли к другим врачам (перед терапией), те обращались подчеркнуто отстраненно, хорошо, у меня жалоб не было.
Карту в руки не дают. Правда, сейчас сказали, что вроде будут менять обложки, чтобы не было этой полосы. Но, я думаю, диагноз мой уже не тайна... Остается слабая надежда на медицинскую этику... Хоть бы до работы слухи не дошли...


Сообщение отредактировал Flamenko - Чт, 11.01.18, 16:32
Профиль
Niksa Offline
100 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 19.04.18, 23:36 | Сообщение # 72
Посетила по беременности терапевта по месту жительства...В связи с повышенным давлением направляет меня в кардиоцентр на обследование! В направлении, которое я должна буду предоставить в регистратуре кардиоцентра , в графе диагноз, помимо диагноза, с которым меня туда направляют, она указывает Z21 и хронический гепатит с ремиссия. Вопрос: правомерно ли указывать данную информацию в направлении? и еще..К гепатиту С у меня уже несколько лет определяются антитела, ПЦР всегда отрицательный...Правомерно ли вообще терапевт поставила мне диагноз "хронический гепатит С" на основании антител?
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 20.04.18, 10:47 | Сообщение # 73
Я на днях тоже к терапевту ходила ( бронхит опять обострился, второй раз за два месяца) , так случилось, что у меня номер очереди первый был, а доктор задерживался и мне девочка что от регистратуры карты разносит, чтоб не ждать , дала ее на руки. А там сверху над фамилией крупными красными буквами В 24 . Мне как-то не по себе стало, я конечно не знаю давно ли это там написано, но я к себе карту прижала, думаю , а вдруг кто увидел и знает что это такое, короче не приятно. Но при этом отношение терапевта - (несмотря на ее загруженность, у нас вообще в поликлиниках дурдом) хорошее, внимательно осмотрела , назначила много анализов ( кроме общего АЛАТ, АСАТ, билирубин, тимоловую пробу, щелочную фосфотазу, холестерин, амилаз, мочевую кислоту, глюкозу) и лечение от бронхита . Про ВИЧ не слова не проронила. Скоро к эндокринологу идти - посмотрю на ее реакцию, у нас с ней очень хорошие отношения, если она на В 24 не среагирует, значит давно это уже там. Вообще это законно?

Fatina
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 22.04.18, 18:24 | Сообщение # 74

Цитата Niksa ()
В связи с повышенным давлением направляет меня в кардиоцентр на обследование!
В направлении, которое я должна буду предоставить в регистратуре кардиоцентра , в графе диагноз, помимо диагноза, с которым меня туда направляют, она указывает Z21

Это же написано в графе Диагноз. И почему вы считаете что , что о вашем ВИЧ должны знать только вы и инфекционист, а другие врачи которые вас наблюдают и обследую не должны?

Цитата
хронический гепатит с ремиссия.

Диагноз стоит в амбулаторной карте?

Цитата Fatina69 ()
А там сверху над фамилией крупными красными буквами В 24 .

А вот это противозаконно/
По ссылке читаем как бороться


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
vita36 Offline
90 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 22.04.18, 20:13 | Сообщение # 75
Было замазано штрихом , замазала врач инфекционист когда я ей пожаловалась .

Сообщение отредактировал vita36 - Вс, 22.04.18, 20:22
Профиль
vita36 Offline
90 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 22.04.18, 20:21 | Сообщение # 76
Не получается скинуть фото карты .
Профиль
Niksa Offline
100 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.04.18, 12:35 | Сообщение # 77
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
Диагноз стоит в амбулаторной карте?
Нет. В обменной карте просто указано, что антитела положительно, ПЦР отрицательно. Антитела плюсанули еще 3 года назад, но ПЦР стабильно отрицательный.  В СЦ мне не ставят диагноз гепатит С, а терапевт , на основании антител из обменки, пишет мне хронический гепатит. Я её попросила убрать этот диагноз из направления,она,скрипя зубами, убрала, но сказала, что гепатит с не лечится, поэтому у меня всё равно он есть...
Профиль
Niksa Offline
100 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.04.18, 12:44 | Сообщение # 78
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
почему вы считаете что , что о вашем ВИЧ должны знать только вы и инфекционист, а другие врачи которые вас наблюдают и обследую не должны?
Я  так не считаю. У меня есть обменная карта по беременности, в которой указаны все диагнозы, её смотрит каждый врач, который меня наблюдает. Зачем тогда указывать еще и в направлении диагноз, если это направление увидят не только врачи, но и люди в регистратуре, и в очереди в регистратуру..И я больше не о том переживаю, что там вич указали, а о том, что указали хр гепатит с
Профиль
Fatina69 Offline
965 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 24.04.18, 13:17 | Сообщение # 79
Цитата Kapitan_Ochevidnost ()
А вот это противозаконно/
Спасибо, пойду на прием , скажу об этом врачи


Fatina
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 24.04.18, 22:07 | Сообщение # 80
Цитата Niksa ()
если это направление увидят не только врачи, но и люди в регистратуре, и в очереди в регистратуру.

В регистратуре работают медицинские работники обязанные хранить врачебную тайну.

Цитата Niksa ()
и в очереди в регистратуру.

Ну если только вы им не будете им его показывать прямо в нос.

Цитата Niksa ()
У меня есть обменная карта по беременности, в которой указаны все диагнозы

В направлении есть графа диагноз, и поэтому врач указал там и этот диагноз. Если вы не хотите чтобы он фигурировал в направлении, раз предъявляете обменную карту (если предъявляете)то просите врача не указывать ВИЧ в направлении . Но если предъявляете обменную карту. Увы, ВИЧ очень может влиять на сердечную деятельность и не надо это недооценивать. Это теперь не только ваше здоровье, но и ребёнка.
Цитата Niksa ()
В СЦ мне не ставят диагноз гепатит С, а терапевт , на основании антител из обменки, пишет мне хронический гепатит. Я её попросила убрать этот диагноз из направления,она,скрипя зубами, убрала, но сказала, что гепатит с не лечится, поэтому у меня всё равно он есть...

Идите к зав.поликлиникой где этот терапевт и требуйте разъяснений на основании чего ставят гепатит


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Метки на картах и направлениях. Есть «пострадавшие»?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]