• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Что происходит в Алтайском крае после написания обращений
Что происходит в Алтайском крае после написания обращений
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 30.03.17, 15:06 | Сообщение # 1
Вот так в Алтайском крае пытаются закрыть рот тем кто пишет обращения:
"Здравствуйте Александр!!!Вы знаете... Вы были правы....тем кто жалуется препараты находят.....
Мне сегодня позвонили​ из больницы г. [название города] ,врач-инфекционист.и сказала что им дали с алтайского Минздрава предписание по телефону,выдать срочно мне на месяц препараты.я сьездила и взяла.я очень довольна этим.Вам огромное спасибо.Это ваша проделанная работа))) "




Другой женщине настойчиво потребовавшей письменный отказ в выдаче АРВТ выдали терапию.
Но она не намерена останавливаться и мы подаём обращение в Росздравнадзор




Кто желает написать обращение - обращайтесь, помогу с составлением. И не только Алтай


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 30.03.17, 15:25 | Сообщение # 2
Ну да, это по российски, выдать тем кто жалуется, отняв у тех, кто молчит.
Г-н ТС, а что сделано для улучшения ситуации по региону ?
Не частные случаи, а вообще?
Где ваши иски к минздраву Алтайского края?
Где иски о срыве госзакупок к минздраву РФ ?
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 30.03.17, 15:37 | Сообщение # 3
Г-н хам loki_1, вы русского языка не понимаете? Говорил же вам, что дискуссии с вами не веду.
А указывайте своему половому партнёру. И не хворайте )))


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Чт, 30.03.17, 15:38
Профиль
Дебют Offline
175 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 30.03.17, 15:38 | Сообщение # 4
Я вчера была в СЦ Барнаула. Людей нет, коридоры пустые, захожу спрашиваю, где все??? Она в шоке... терапии нет.... выкручиваются как могут... Но их заверили, что в апреле всё будет. Ждём(

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО...Я ЗНАЮ!
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 30.03.17, 15:48 | Сообщение # 5
Г-н, быдло-мент, дискуссии вы не ведёте только по одной причине- сказать вам нечего.
Вы только и умеете, прибежать на форум, махнуть нелепой бумажкой и поставить Ее к себе в заслугу.
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 31.03.17, 02:26 | Сообщение # 6
Цитата Дебют ()
Ждём(

Вы бы сам лично жалобу отправили, чтобы таблетки нашлись. Находятся ведь для тех, кто жалуется. Помогал я кое-кому с жалобой, отправил, человеку позвонили, у главного врача получил препараты. А проверки иногда показывают, что нарушений нет, даже если вас оставили без лекарств вообще. А если и посчитали нарушением невыдачу лекарств, то оно по их мнению почему-то негрубое, хотя по их же регламентам (Росздравнадзор) это грубое нарушения, о котором докладывают руководителю правительства региона, в прокуратуры, которая должна проверить материалы и отправить в следственный орган для привлечения должностных лиц регионального органа исполнительной власти в сфере здравоохранения к уголовной ответственности по ст. 293 УК РФ. Министерство здравоохранения региона в соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ уполномочено заниматься организацией оказания населению региона первичной медико-санитарной помощи при ВИЧ-инфекции и организацией обеспечения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, необходимыми при оказании медицинской помощи, установлением мер социальной поддержки по организации оказания медицинской помощи лицам, страдающим социально значимыми заболеваниями и заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, и по организации обеспечения указанных лиц лекарственными препаратами. И никто эти полномочия не отменял, даже после перехода на централизованные закупки.

Замена схемы без медицинских показаний у проверяющий часто не считается нарушением вообще. Хотя некоторые препараты у пациентов вызывают побочные эффекты, ухудшающие состояние и качество жизни, даже индивидуальную непереносимость. Потому такому пациенту меняют схему на другие лекарства. Ведь в соответствии с тем же Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинская помощь должна оказываться пациенту с учетом его физического состояния - в частности так в соответствии с данным законом должен реализовываться приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи, это один из принципов охраны здоровья в Российской Федерации. Нельзя менять пациенту схему на что попало и без медицинских показаний.
Профиль
Kayf Offline
36 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 31.03.17, 06:42 | Сообщение # 7
Вот ни фига себе, терапии ещё может и не быть... Вот это заболела(((

Верю в лучшее, готовлюсь к худшем у
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Что происходит в Алтайском крае после написания обращений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]