• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Обязательное страхование военнослужащих и ВИЧ (Страховой случай? Инвалидность?)
Обязательное страхование военнослужащих и ВИЧ
Cornelius Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 17.05.17, 17:27 | Сообщение # 1
Доброго времени суток форумчане!

Постановка диагноза с ВИЧ в военном госпитале на этапе завершения, в СЦ стою на учете. 

Так как предстоит проходить ВВК и после этого буду годен по службе по определенному критерию, но как говорится ухожу в группу "не нужных" и по решению командира могут возникнуть дальнейшее прохождение службы под вопросом. 

ВВК признает годным к службе, если скажут служить и наблюдаться буду работать и радоваться жизни, если нет то

хотелось бы задать ряд вопросов, может кто то сталкивался с подобной ситуацией.

1. Могу ли я рассчитывать на обязательное страхование военнослужащих, я смотрел федеральный закон и комментарии к нему, ни чего не нашел дельного. В комментариях нашел, что если заболевание возникло при операции, во время прохождения службы, то можно рассматривать страховой случай. операции были лет 10 назад, здесь подстроиться под ситуацию ни как не получится. Может были такие страховые случаи.

2. Могу ли я рассчитывать на инвалидность, так как при увольнении со службы по состоянию здоровья. Без инвалидности не предусмотрены выплаты дополнительных окладов. В законе прописано, что по истечении года с увольнения, тоже засчитывается инвалидность, я видел посты что будучи гражданским с ВИЧ диагнозом можно получить группу без проблем. При инвалидности при увольнении предусмотрены дополнительные оклады.

3. Может нужно обратиться к юристу по этому поводу, не хочется выпуливать деньги в пустое место если оно таковым является, а найти военного юриста узкой направленности в данном случае сложно.

Пишу все данные вопросы,потому что придется готовиться к худшему и хотелось бы быть подготовленным, если возникнет такой случай.


Choose a job. Choose a career. Choose a family. Choose a fucking TV..Choose your future. Choose life
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 17.05.17, 18:56 | Сообщение # 2
У Вас достаточно сложный"ряд вопросов".Попробуйте обратиться к Саше Ездакову,здесь Он под"ником"Капитан очевидность",он хоть и "Пациентский контроль",но Он юрист,и может Он Вам подскажет ,где найти "узкого военного юриста"для разрешения Ваших вопросов(хотя-бы подскажет)
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 17.05.17, 20:43 | Сообщение # 3
sevastopol2017r, по первому вопросу не подскажу. не знаю, а вот об инвалидности  Вич не является показанием для инвалидности , он может идти только как отягчающий фактор . а инвалидность дается или по совокупности заболеваний или по одному . но тяжелому ) .Если иммунка сохранна , нет туберкулеза, гепСа , проблем с неврологией нарушающих трудоспособность , то инвалидность не светит.Если б по вичу давали группу. то все + были бы счастливыми обладателями пенсий )))

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Ср, 17.05.17, 21:25 | Сообщение # 4
Цитата marta ()
нет туберкулеза, гепСа

То есть, с геп с это инвалидность?
Профиль
Cornelius Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 17.05.17, 21:29 | Сообщение # 5
Sverdlovchanin, спасибо

но есть еще остеохондроз, может он как то повлияет
если будут увольнять хоть взять свое...


Choose a job. Choose a career. Choose a family. Choose a fucking TV..Choose your future. Choose life
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 17.05.17, 23:10 | Сообщение # 6
sevastopol2017r, ну что вы все ноете.
ВИЧ не является причиной для отстранения от службы.
Если начнут возникать проблемы с медкомиссией - тогда и возьмёте себе юриста.
Поверьте, не вы первый с вич в армии.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 17.05.17, 23:44 | Сообщение # 7
Цитата volobot ()
То есть, с геп с это инвалидность?

Только с циррозом вроде 3-ю,, с тубиком можно временно получить 2-ю группу..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 18.05.17, 03:27 | Сообщение # 8
Инвалидность можно купить. Только платить придется каждый год.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Cornelius Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 18.05.17, 11:03 | Сообщение # 9
loki_1, у меня немного специфичная служба, поэтому знаю что говорю и готовлюсь к худшему

Choose a job. Choose a career. Choose a family. Choose a fucking TV..Choose your future. Choose life
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 18.05.17, 11:42 | Сообщение # 10
sevastopol2017r, да хоть какая у вас служба. Есть перечень профессий, для которых сдача анализа на вич является обязательной. Ваша специальность входит в этот перечень? Нет. а на нет и суда нет.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Чт, 18.05.17, 12:11 | Сообщение # 11
ВладимирИосифовичЧегевара, я уже написал вам это в другой теме...

Врач позвонит его командиру и вопрос решится за 2 секунды.

Какой смысл сопротивляться ?
И для чего ?
Чтобы болеть и скрывать это от всех ?
Продолжать работать и служить как ни в чем не бывало ?
Представьте, что вы сейчас были бы военнослужащим.
Как вы будете ходить к врачу, на анализы и проч и так, чтобы никто не догадался ?
Это же не насморк...
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 18.05.17, 18:20 | Сообщение # 12
ВладимирИосифовичЧегевара, 

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 18.05.17, 18:39 | Сообщение # 13
Цитата константин1 ()
Чтобы болеть и скрывать это от всех ?
Да надо скрывать это от всех и спокойно работать и жить сто лет, не рискуя карьерой и другими вещами.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 20.05.17, 14:08 | Сообщение # 14
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
II Расписание болезней
1. Инфекционные и паразитарные болезни
Болезнь, вызываемая вирусом иммунодефицита человека

Зависит от того что вам ВВК поставит - Д или Б, а может и В - всё зависит от сладии заболевания.

Автору рекомендую к прочтению профильную тему на форуме военной коллегии адвокатов. Ссылка


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Cornelius Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 20.05.17, 16:05 | Сообщение # 15
Kapitan_Ochevidnost, спасибо вам большое за ответ, теперь буду ждать ввк и отпишусь.. простите если написал лично в ВКонтакте.

Choose a job. Choose a career. Choose a family. Choose a fucking TV..Choose your future. Choose life
Профиль
Fadeev23 Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 09.12.17, 14:18 | Сообщение # 16
Если начнут возникать проблемы с медкомиссией - тогда и возьмёте себе юриста!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Обязательное страхование военнослужащих и ВИЧ (Страховой случай? Инвалидность?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]