• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Отношение работников Спид центра
Отношение работников Спид центра
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Сб, 23.10.10, 10:07 | Сообщение # 1
Вчера посещала Спид центр в очередной раз удивилась отношению работников регистратуры. Подошла женщина передо мной к окошку регистратуры, объяснила,что записала сына на прием принесла свой и его паспорт,сказала,что сын писал бумагу,что разрешает сообщать его матери об анализах и получать терапию, о том,что врач ее прекрасно знает. Регистратор ответила,что женщина должна при себе иметь доверенность дополнительную от сына иначе она карточку искать не имеет право! Вот если говорит,врач сама подойдет тогда только она карточку достанет. Вот не понимаю зачем усложнять работу и себе и врачам и как с этим бороться! Сначало они записывать стали строго за десять дней,теперь им нужна дополнительная доверенность, а дальше они наверное попросят ее заверить у нотариуса. surprised



Сообщение отредактировал Лен4ик - Сб, 23.10.10, 10:08
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Сб, 23.10.10, 10:19 | Сообщение # 2
Я всегда получаю результаты мужа, даю его и свой паспорт, и никакой доверенности не просят. Но на его карте написано, что я имею право получать его результаты.

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
Дата: Сб, 23.10.10, 20:07 | Сообщение # 3
Quote (Лен4ик)
Вчера посещала Спид центр в очередной раз удивилась отношению работников регистратуры.

Я тоже вчера посетила спид-центр и тоже была очень удивлена, но в отличие от Лен4ика, в хорошем смысле. На удивления все были очень вежливыми и не было очередей.

Quote (Лен4ик)
Сначало они записывать стали строго за десять дней

Мне тоже говорили что к специалистам надо записываться за две недели, однако меня записали меньше чем за неделю, позвонила в регистратуру во вт, записали на пт, причем к трем специалистам на один день. Терапевт к сожалению заболел когда я приехала, но зубного и дерматолога посетила за пол часа, и даже на сдачу крови не было очереди.

Единственное что удивило, в регистратуре попросили паспорт, хорошо что права с собой были, так бы зря съездила.
Было бы не плохо если бы по телефону предупреждали что нужен документ подтверждающий личность, хотя бы некоторое время, пока пациенты не привыкнут к нововведению.

Quote (Лен4ик)
Подошла женщина передо мной к окошку регистратуры, объяснила,что записала сына на прием принесла свой и его паспорт,сказала,что сын писал бумагу,что разрешает сообщать его матери об анализах и получать терапию, о том,что врач ее прекрасно знает. Регистратор ответила,что женщина должна при себе иметь доверенность дополнительную от сына иначе она карточку искать не имеет право! Вот если говорит,врач сама подойдет тогда только она карточку достанет.

Все правильно в регистратуре сделали, прийти может кто угодно и сказать что вздумается, а они просят документальное подтверждение, тк не имеют права никому разглашать подобную информацию.

Раньше ездила на ясную с огромным нежеланием ибо там постоянно кто-нибудь портил настроение, или персонал или дикие очереди, а последние два посещения меня приятно удивили.
Надеюсь это не совпадение и везение, а впредь всегда так будет...

Профиль
12 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 24.10.10, 07:39 | Сообщение # 4
Было бы не плохо если бы по
телефону предупреждали что
нужен документ
подтверждающий личность ,
хотя бы некоторое время, пока
пациенты не привыкнут к
нововведению
Quote
Это уже полгода введено.Сначала раздражало,сейчас привык.Как в банке.Паспорт,пин код smile А вообще по разному бывает .У меня нормально всегда,а видел,что грубят и тупят часто
Профиль
Дата: Вс, 24.10.10, 11:43 | Сообщение # 5
Quote (новичок)
Это уже полгода введено.Сначала раздражало,сейчас привык.Как в банке.Паспорт,пин код

Не знаю как на счет полугода, была в августе никто у меня паспорт не спрашивал

Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вс, 24.10.10, 12:22 | Сообщение # 6
Недавно все заполняли в Спид центре документы,про то , что студенты могут получать доступ к нашим картам и там же писали доверенности на родственников и т.д. Получаются,что эти доверенности , что ли силы никакой не имеют? И у этой женщины были оба паспорта и она карточку в свои руки не просила, а просила,что бы ее отнесли ко врачу. Они с регистратором договорились,что женщина сама к этому врачу придет и врач сама будет искать эту карту.

Профиль
12 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 24.10.10, 19:28 | Сообщение # 7
Quote
Не знаю как на счет полугода,
была в августе никто у меня
паспорт не спрашивал
Я в Июле был,20 тоже удивился.Парпорт случайно оказался при себе.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вс, 24.10.10, 19:34 | Сообщение # 8
А у меня с самого начала паспорт просили,наверное не внушаю доверия biggrin Сейчас паспорта спрашивают,что бы убедиться есть ли там прописка городская

Профиль
Дата: Вс, 24.10.10, 19:48 | Сообщение # 9
Quote (Лен4ик)
Сейчас паспорта спрашивают,что бы убедиться есть ли там прописка городская

У меня не было паспорта, дала водительские права, там же нет прописки happy

Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 10.11.10, 11:51 | Сообщение # 10
Quote (Верба)
состыковала прием инфекциониста с приемом стоматолога

У нас об этом можно только мечтать.Наша тетя вечно занята и ей некогда.Взяли бы второго человека на тепефонные звонки отвечать и не было бы проблем.


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Дата: Чт, 13.01.11, 20:34 | Сообщение # 11
Верба, а кто у вас инфекционист, ну или хотя бы рай-он какой, а то интересно стало?
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 13.01.11, 20:57 | Сообщение # 12
Quote (Верба)
: а каковы первые признаки пневмоцистной пневмонии? на что надо обращать внимание? на что врач мне отвечает:(дословно): "если вам так интересно, почитайте медицинский справочник", и дальше сидит пишет чот в моей карте.

Вот ходють,мешають людям работать,а потом жалуюца!!!!!!!


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Чт, 13.01.11, 21:01 | Сообщение # 13
про волкову слышал и в очереди и в регистратуре очень плохие отзывы, хоро что я не у нее smile
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 13.01.11, 21:09 | Сообщение # 14
а почему карты на руки НЕ ВЫДАЮТ?

Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1
(с изменениями от 2 марта 1998 г., 20 декабря 1999 г., 2 декабря 2000 г.)

ст 30 п 9) получение информации о своих правах и обязанностях и состоянии своего здоровья в соответствии со статьей 31 настоящих Основ, а также на выбор лиц, которым в интересах пациента может быть передана информация о состоянии его здоровья;


Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Чт, 13.01.11, 21:14 | Сообщение # 15
Quote (n2390)
а почему карты на руки НЕ ВЫДАЮТ

они думают, что пациенты их тут же на самокрутки изорвут happy
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 13.01.11, 21:15 | Сообщение # 16
Да, мы с ней тоже расстались громко хлопнув дверью. Человек, мне кажется, очень подвержен сменам настроения в связи с гормональными изменениями в женском организме...

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 13.01.11, 21:17 | Сообщение # 17
Quote (ctccb)
они думают, что пациенты их тут же на самокрутки изорвут happy

я не курю...так что - не на них))

читала я там иногда похабщину про себя

самое малое - что вспомнила так сказать

"пьет шалфей, зверобой И ЭТИМ ОТРИЦАЕТ СОВРЕМЕННУЮ МЕДИЦИНУ"

КТО РАЗДОБУДЕТ СВОЕ - пишите перлы) я их собираю


Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
Дата: Чт, 13.01.11, 21:25 | Сообщение # 18
Quote (Верба)
тока с Волковой решать. блин, заколдованный круг.

А от меня Волкова сама избавилась happy видимо со мной совсем тяжело было.

Профиль
Дата: Чт, 13.01.11, 21:32 | Сообщение # 19
мы просто не понимали друг друга, она мне одно говорила, я ей другое и как только я место жительство сменила она отказалась меня принимать, кто ей сказал что я переехала до сих пор загадка happy
Профиль
Дата: Чт, 13.01.11, 21:43 | Сообщение # 20
Quote (Верба)
надо видимо просто написать желание: хочу ходить к другому инфекционисту.

напиши лучше: "хочу новую квартиру", сразу двух зайцев поймаешь happy

Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 13.01.11, 21:50 | Сообщение # 21
*поверила и тоже пошла писать желания*

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Дата: Чт, 13.01.11, 21:56 | Сообщение # 22
Quote (Верба)
так-то их, бедных убывают

happy ну так скажешь что зайцев убить надо, потом защитники животных растерзают

Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 13.01.11, 22:04 | Сообщение # 23
Quote (Верба)
а чеооо-у? таки-да!

да я,правда,поверила))я вообще к таким вещам неравнодушна))


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 14.01.11, 17:13 | Сообщение # 24
Quote (n2390)
читала я там
....
ты наверно у психолога побывала!?
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 14.01.11, 19:15 | Сообщение # 25
А у меня со всеми врачами норм,даже с Волковой )!Единственное,что напрягло ,это повышенный интерес к моей карте одной соц.работницы с фамилией на О(на О фамилия заканчивается )) ). И еще,не по теме но спрошу.У кого ни будь номер карты меняли?Пришел вчера в СЦ ,а мне в регистратуре сказали,что у моей крты новый номер surprised

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 14.01.11, 19:24 | Сообщение # 26
Quote (moroz1)
у моей крты новый номер
не знаю про такое wink
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пт, 14.01.11, 19:41 | Сообщение # 27
Quote (ticha)
как только я место жительство сменила она отказалась меня принимать, кто ей сказал что я переехала до сих пор загадка

Я вот продал кв-ру,переехал(не из за врачей,другие причины были)в СЦ не сообщил.Через месяц они заявляются с повесткой по новому адресу... surprised ...откуда взяли - "нам паспортный стол сведения даёт"...поняли?! angry
Quote (Верба)
ну это уж совсем круто для меня.. покупать новую квартиру, чтобы волкову не видеть

Да и не пройдёт у Вас этот номер... sad


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 14.01.11, 20:28 | Сообщение # 28
Ну вот опять запоминать номер. У меня туго с этим, на карте поменяли код, теперь редко ей пользуюсь, так как в магазине и банкомате начинаю тупить, когда его нужно ввести.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 14.01.11, 20:39 | Сообщение # 29
я цифры оч.хорошо запоминаю, мне мой номер не оч.нравится, так что к лучшему это все - смена номеров
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 14.01.11, 20:57 | Сообщение # 30
А я когда про областной номер прочитал,про кладбище подумал smile .Списывают думаю потихоньку за пределы города smile

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 14.01.11, 21:06 | Сообщение # 31
Эт у меня юмор такой черноватый )

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Dara Offline
5 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 16.01.11, 13:45 | Сообщение # 32
А у меня вообще своего врача нет в сц они меня гоняют к тем кто на месте.А т.к. я по их мнению скандальная то никто меня видеть у себя не хочет.А скандальность моя заключается в том что я задаю не те вопросы и смеюсь над их незнанием ответов на элементарные вещи.А еще мне не нравится когда мне начинают угрожать органами опеки и орать на меня, делаю замечания чтоб следили за словами опять не нравится наверно придется с диктофоном ходить wink

Добавлено (16.01.11, 13:45)
---------------------------------------------
А еще я никак не могу добиться посмотреть свою карту и что они там постоянно пишут и результаты анализов тоже не могу получить на руки все только на словах.

Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 16.01.11, 14:11 | Сообщение # 33
Quote (Dara)
когда мне начинают угрожать органами опеки

вы с ребенком ходите??


Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 16.01.11, 18:31 | Сообщение # 34
Quote (Dara)
что я задаю не те вопросы и смеюсь над их незнанием ответов на элементарные вещи.
В их понимании вичинфицированный- это значит тупой и не имеющий права здраво мыслить и принимать решения человек. Я с этим часто встречаюсь и не только в СЦ. А вот х..ру лысаго tongue


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
login1 Offline
117 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 16.01.11, 20:13 | Сообщение # 35
Quote (Лен4ик)
Недавно все заполняли в Спид центре документы,про то , что студенты могут получать доступ к нашим картам и там же писали доверенности на родственников и т.

Это какие студенты имеют доступ к карточкам????
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Пн, 17.01.11, 16:23 | Сообщение # 36
Quote (login1)
какие студенты

мед.вуза
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 17.01.11, 19:59 | Сообщение # 37
Quote (Верба)
регистратор девочка была маленечко тормоз
Страх мож парализовал?))))
Quote (Верба)
про то, что когда ее нет, я радуюсь, что можно пойти к другому врачу, и что с одной только с ней так сложно, а с другими - нет
я слышала, в обычной поликлинике можно врача выбрать самому. А СЦ получается, нельзя?
Quote (Fantom06)
вот продал кв-ру,переехал(не из за врачей,другие причины были)в СЦ не сообщил.Через месяц они заявляются с повесткой по новому адресу... ...откуда взяли - "нам паспортный стол сведения даёт"...поняли?!

А теперь попробуй взять большой кредит на долгий срок. happy


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Пн, 17.01.11, 20:09 | Сообщение # 38
Quote (Ирина72)
А СЦ получается, нельзя

можно
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 18.01.11, 01:19 | Сообщение # 39
Quote (Ирина72)
А теперь попробуй взять большой кредит на долгий срок.

че, не дадут?


Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
109 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 19.01.11, 14:16 | Сообщение # 40
Quote (Fantom06)
Я вот продал кв-ру,переехал(не из за врачей,другие причины были)в СЦ не сообщил.Через месяц они заявляются с повесткой по новому адресу... ...откуда взяли - "нам паспортный стол сведения даёт"...поняли?!

какой-то бред!

особенно то что через месяц уже всполошились!!! я вот больше года не могла дойти до врача и меня НИИИИИИИИКто не искал!

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Отношение работников Спид центра
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]