• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Работа с вич (Заканчиваю обучение. Кем возьмут работать с вич?)
Работа с вич
Niksa Offline
100 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 18.11.16, 00:41 | Сообщение # 361
Цитата Akela ()
А кто подпишет медкомиссию моряку с +,
кто сильно хочет -у того обязательно получится))), а все проблемы и препятствия только у нас в голове! Я вот когда узнала о статусе - через полгода оклемалась от всяких жутких идей и пошла работать  бортпроводником.. медкомиссия там не из легких,но я так хотела, что мне всё было ни  по чем! и спокойненько летала, и ИС даже наоборот становился выше, а самочувствие лучше! Перестала работать не так давно и сразу поплохело мне..Терапию начинаю..Но это уже другая история)
Профиль
Vitaland1985 Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 09.05.17, 14:04 | Сообщение # 362
Всем приветик) у меня такой вопрос: одна моя знакомая  

Добавлено (09.05.17, 13:57)
---------------------------------------------
Да что такое то... писала писала а оно не выложилось angry

Добавлено (09.05.17, 14:04)
---------------------------------------------
И так, одна особа сказала что напишет на меня заявление куда то, типа я занимаюсь деятельностью, которой нельзя заниматься людям с ВИЧ, а именно услугами красоты! У меня своя студия и это моя жизнь, мое детище, столько уже постоянных  клиентов! Я очень переживаю, а она из зависти это все наговорила, даже точно не зная о моем диагнозе, я ей диагноз не подтвердила, она типо слышала от кого то. Так вот, реально ли что я буду нести какие то наказания, если она напишет? И куда вообще она может написать? Это попадает под статью под заведомо поставления человека в опасность, зная о своём диагнозе?


Vita
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 09.05.17, 14:39 | Сообщение # 363
Vitaland1985, нет официального запрета на профессиональную деятельность вич+ , так что никакого наказания вы не понесете .

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Kaidan92 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 16.05.17, 20:51 | Сообщение # 364
Всем здравствуйте.
Проштудировал Санпин по профилактике ВИЧ, фз от 1995 г., в работе ограничений для инфицированных граждан в принципе мало, согласно правилам. Но это по закону и по правилам...а на самом деле всё совсем иначе, это уж понятно. В Роспотребнадзоре требуют анализ, сказали ВИЧ это противопоказание для работы госслужащим, хотя в Санпине такого в упор не вижу, просмотрел несколько раз. Ну да бог с ним. Не хочу чтобы столько лет учёбы прошли даром.
Знаю здесь есть врачи. Как вы устроились на работу, требовали ли анализ?
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Вт, 16.05.17, 21:14 | Сообщение # 365
У меня на работе пока этот анализ не требовали, в принципе у врачей моей специальности не должны требовать (но это когда работаешь  в гос.поликлинике), а как в дальнейшем будет - хз.
Профиль
Kaidan92 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 16.05.17, 21:31 | Сообщение # 366
Эфа
Цитата Эфа ()
в принципе у врачей моей специальности не должны требовать
Вот в том-то и проблема, что не должны и в моей специальности, но могут, если захотят. И попробуй им что-то доказать или пожаловаться куда-нибудь.
Цитата Эфа ()
но это когда работаешь в гос.поликлинике
А это только в Вашей поликлинике? Где-нибудь ещё работали?

Похоже придётся все места обзванивать и специально спрашивать какие именно анализы сдавать нужно
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Вт, 16.05.17, 21:49 | Сообщение # 367
Имея плюс, я работала в одной госуд. поликлинике, поэтому точно не знаю про другие. Но думаю, что касается госуд. поликлиник, то там должны быть единые правила, т. е. если врачебная специальность  позволяет работать будучи вич+, то не спросят этот анализ. А что касается негосуд. поликлиник, то когда я хотела устроиться в медси (но тогда у меня плюса не было, это в 2009 году было) тот этот анализ там требовали
Профиль
Kaidan92 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 16.05.17, 22:03 | Сообщение # 368
Вот незадача. В государственных как раз зп мизер и дерут три шкуры.
Не знаю что делать, как-то надо выходить из положения
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 20.05.17, 14:16 | Сообщение # 369
Цитата Kaidan92 ()
Не знаю что делать, как-то надо выходить из положения

Отстаивать свои права (если уверены в правоте) или... смириться Выбор за вами

Добавлено (20.05.17, 14:16)
---------------------------------------------
Цитата Kaidan92 ()
Проштудировал Санпин по профилактике ВИЧ, фз от 1995 г.

Что же старьё то читаете?

Вот [url=http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=206291&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.5685058544011538#0]ссылка[/url] на актуальный документ

Странно, тэг не работает

http://www.consultant.ru/cons....11538#0


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Сб, 20.05.17, 14:18
Профиль
Kaidan92 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 20.05.17, 15:56 | Сообщение # 370
Kapitan_Ochevidnost, спасибо. Ситуация разрулилась
Профиль
des Offline
150 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 16.06.17, 06:59 | Сообщение # 371
На работе ежегодная медкомиссия. (Проходить буду первый раз ) Имею ли я право не озвучивать свой диагноз ВИЧ+. ?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 16.06.17, 07:22 | Сообщение # 372
Имеешь право не озвучивать диагноз
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 16.06.17, 17:24 | Сообщение # 373
des, все зависит от того, кем вы собираетесь работать и что это за учреждение




Сообщение отредактировал константин1 - Пт, 16.06.17, 17:27
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 16.06.17, 18:15 | Сообщение # 374
Константин 1: Да и пускай "отвергнут"(под "спойлером")
Если уж работа такая,где необходим анализ на Вич
Выявят и что?
Оштрафуют,или "закроют",что-ли?
А чел сделает круглые глаза и скажет:"А Я и не знал"!
Пускай выявляют
Это работа для тех,кто делает эту диспасеризацию( медиков)
Не лишайте медиков Их работы
Работайте,товарищи-работайте
До тех пор-пока не "выявят",а если и выявят-то просто,тупо-уволят(если эта работа регламентом запрещена для людей с Вич+)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пт, 16.06.17, 18:17
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 16.06.17, 19:25 | Сообщение # 375
Sverdlovchanin, выявят .законно уволить по причине вич не могут, но всегда можно найти другие причины для увольнения.Я внимательно изучила  ответы юриста по поводу работы с вич в РФ.  Прямого указания на запрет работы ЛЖВ в любой сфере - нет. Поэтому любое учреждение найдет массу других причин, чтоб уволить ЛЖВ. Сейчас я тоже в подвешенном состоянии , зубы наточила , диктофон подготовила , иду на Вы))) и пусть попробуют меня уволить((( им же хуже будет.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 16.06.17, 19:32 | Сообщение # 376
Marta:Это все понятно
"Воюйте"(отстаивайте Свои права,если регламентом не оговорено)
Профиль
des Offline
150 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 16.06.17, 20:04 | Сообщение # 377
Цитата константин1 ()
des, все зависит от того, кем вы собираетесь работать и что это за учреждение
Не связано  с продуктами питания , с торговлей , с детьми. Охрана объектов.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 16.06.17, 20:34 | Сообщение # 378
des, в охране объектов, вы не обязаны ничего им сообщать
 а они могут предложить вам пройти медицинскую комиссию, в которой проверяется ваше здоровье на общем уровне, психическое состояние и проч....
Проверка на ВИЧ в это не входит, и если вам будут ее делать, вы можете отказаться.
(не сдавайте кровь из вены и все)
спросят, скажите "не хочу" и больше ни слова...
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 16.06.17, 20:36 | Сообщение # 379
marta, вы правы 100%
если вы не нужны хозяевам по любым причинам, то вам там нечего делать
 только дураки станут портить себе жизнь, нервы и здоровье и "бороться" за правду
 в нашей стране это пустое
Профиль
Mari_95 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 18.06.17, 21:07 | Сообщение # 380
Здравствуйте! Есть ли на форуме военные с +? Хотелось бы задать пару вопросов....
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 19.06.17, 04:51 | Сообщение # 381
Муж периодически проходит мед осмотр для санитарной книжки (работа связана, в т ч с продуктами питания).
Его спрашивают об инфекционных заболеваниях, на что отчает, что нет их (говорит, сдает раз в год, т к периодически посещает стоматологов и т д)))))) ).
Первый раз мы сильно переживали, а сейчас все проходит по накатанной))))
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 19.06.17, 09:06 | Сообщение # 382
des, это ЧОП?
Здесь два варианта развития событий, если медосмотр делается для страховой, то анализ на вич возьмут обязательно. То же самое, если вы относитесь к мвд. Если просто для контроля вашей физической формы - теоретически можете отказаться.
Профиль
Irina_Krym Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 19.07.17, 11:59 | Сообщение # 383
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если после медосмотра в медкнижку вносятся данные о ВИЧ, имеет ли право начальник уволить человека, если у него ВИЧ?
И вообще вносят такие данные или нет?  Я читала, что вносят http//polovye-infekcii.ru/special/sotsialno-znachimyie-polovyie-infektsii
Если человек работает поваром, могут его уволить?
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 23.07.17, 15:21 | Сообщение # 384
В санитарную книжку не вносят диагнозы. В ней пишется вердикт о годности к той или иной специальности

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Irina_Krym Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 26.07.17, 04:03 | Сообщение # 385
Цитата Irina_Krym ()
В ней пишется вердикт о годности к той или иной специальности
Спасибо большое!
Профиль
aristarhov Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 17.09.17, 20:42 | Сообщение # 386
по закону для работы тест на вич обязателен только для врачей (и то не
всех), по приказам министерств (милиция и спец.службы, воен.врачи) и
усе, так что в банке (где деньги лежат) можно работать и с вич
Профиль
aimant Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 04.10.17, 02:08 | Сообщение # 387
Скажите, кто знает, можно ли работать с ВИЧ Зубным техником ?
Ничего внятного не нашёл кроме того что врачи медработники должны проходить обследование. А работать можно или  нет так и не понятно
Профиль
Holodec Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 21.10.17, 19:28 | Сообщение # 388
Ряд профессий где не разрешено проводить трудовую деятельность вич-инфицированным узок. К ним относятся
врачи, медсестры;
сотрудники станций переливания и забора крови;
научные деятели, чья работа связана напрямую с изготовлением, разработкой иммунных препаратов.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Сб, 21.10.17, 20:36 | Сообщение # 389
Holodec, А вы кто и к чему тут эта "актуальная " информация?
Профиль
ulibkamasha Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 28.01.18, 18:44 | Сообщение # 390
Подскажите пожалуйста. Если работаешь поваром в школе,могут не допустить или начальству как-то дать знать(и в последствии уволить). Просто раньше медкомиссию проходили в местной поликлинике,а теперь начальство (ИП) решили,что выездная медкомиссия будет. То есть врачи сами к нам приедут. А они могут на вич брать?
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 06.11.18, 12:54 | Сообщение # 391
Всем привет! Пишу только когда прижмёт Сегодня была на собеседовании, берут, всё вроде ок, и зп выше, и работа мне по душе, нежели настоящая, но т.к.это лечебное учреждение, нужна медицинская книжка, с..а. Сижу и очкую, читаю-читаю, везде разная инфа: одним не надо сдавать кровь на вич, другим в обяз. Зачем пишу? Хз..поныть. Только появился повод для радости, как на тебе, поломай голову до четверга(пойду мед.комиссию проходить) Должность не связана с медициной-бухгалтерия, но кто знает что им вздумается у меня брать( В четверг отпишусь.Никто не хочет успокоить нервную женщину?

Сообщение отредактировал TiNa - Вт, 06.11.18, 14:31
Профиль
Yuliya18 Offline
86 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 06.11.18, 13:42 | Сообщение # 392
TiNa, в лечебном учреждении бухгалтером? Не будут брать.
Но лучше помолиться ))
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 06.11.18, 13:48 | Сообщение # 393
Yuliya18, здравый смысл подсказывает, что не будут брать, но вероятность есть всё же) Молюсь. Правда
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 06.11.18, 14:42 | Сообщение # 394
На самом деле очень многие требования сдать тест на ВИЧ при устройстве на работу незаконны, потому что списки для обязательного тестирования не такие обширные.В соответствии с общими правилами (статья 8 Закона №38 «О предупреждении распространения ВИЧ-инфекции») медицинское освидетельствование должно осуществляться добровольно – по просьбе или с согласия самого лица.  Исключения из этого правила предусмотрены статьей 9 этого Закона: «Работники отдельных профессий, производств, предприятий, учреждений и организаций, перечень которых утверждается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, проходят обязательное медицинское освидетельствование для выявления ВИЧ-инфекции при проведении обязательных предварительных при поступлении на работу и периодических медицинских осмотров».  На основании этой статьи утверждён подробный список Постановлением Правительства РФ от 04.09.1995 N 877 "Об утверждении Перечня работников отдельных профессий, производств, предприятий, учреждений и организаций, которые проходят обязательное медицинское освидетельствование для выявления ВИЧ-инфекции при проведении обязательных предварительных при поступлении на работу и периодических медицинских осмотров"Список не очень большой:а) врачи, средний и младший медицинский персонал центров по профилактике и борьбе со СПИДом, учреждений здравоохранения, специализированных отделений и структурных подразделений учреждений здравоохранения, занятые непосредственным обследованием, диагностикой, лечением, обслуживанием, а также проведением судебно-медицинской экспертизы и другой работы с лицами, инфицированными вирусом иммунодефицита человека, имеющие с ними непосредственный контакт;б) врачи, средний и младший медицинский персонал лабораторий (группы персонала лабораторий), которые осуществляют обследование населения на ВИЧ-инфекцию и исследование крови и биологических материалов, полученных от лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека;в) научные работники, специалисты, служащие и рабочие научно-исследовательских учреждений, предприятий (производств) по изготовлению медицинских иммунобиологических препаратов и других организаций, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека.·        Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.5.2826-10 "Профилактика ВИЧ-инфекции" добавляют к этому списку (пункт 5.2)- Медицинские работники в стационарах (отделениях) хирургического профиля при поступлении на работу и в дальнейшем 1 раз в год;- Лица, проходящие военную службу и поступающие в военные учебные заведения и на военную службу по призыву и контракту, при призыве на срочную военную службу, при поступлении на службу по контракту, при поступлении в военные ВУЗы министерств и ведомств, устанавливающих ограничения для приема на службу лиц с ВИЧ-инфекцией;·          Требование обязательного тестирования на ВИЧ при поступлении (призыве) на военную службу также установлено Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. № 123. Это все, что касается работы. Ну еще естественно иностранные граждане, пребывающие в Россию сроком более чем на 3 месяца.Все остальные требования противоречат закону, так как перечень профессий утверждает  только «уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган  исполнительной власти».
Кинул шаблон, который часто приходится использовать в последнее время. Посмотрите пожалуйста.


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 06.11.18, 15:15 | Сообщение # 395
H-Clinic, спасибо, я уже читала это неск раз. Просто я не знаю как себя вести в случае, если всё-таки будет противоречие закону. Если я возмущусь и откажусь сдавать, то сама себя и выдам)) К слову, мама моя, недавно работала в частном детском саду, так вот она сдавала кровь на вич, хотя не должна была этого делать
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 06.11.18, 18:19 | Сообщение # 396
TiNa, не обязательно выдадите себя! Делайте вид, что законопослушный гражданин. Тем более тест на ВИЧ - дополнительные 500р в списке анализов - зачем вам лишнее платить. Зацепитесь еще за какой-нибудь анализ, которые на ваш взгляд не нужно сдавать (чтобы не акцентировать внимание на ВИЧ). Ну и со скандалом поменяйте лабораторию. Есть лаборатории, которые не включают вич в список необходимых анализов.

h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
Zhuzha Offline
3 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 06.11.18, 21:51 | Сообщение # 397
Цитата Lena-Helena ()
Муж периодически проходит мед осмотр для санитарной книжки (работа связана, в т ч с продуктами питания).Его спрашивают об инфекционных заболеваниях, на что отчает, что нет их (говорит, сдает раз в год, т к периодически посещает стоматологов и т д)))))) ).
Первый раз мы сильно переживали, а сейчас все проходит по накатанной))))
И получается что работодатель не знает о его диагнозе? Просто сейчас похожая ситуация у парня. Предложили крутую должность в ресторане, но проходить самостоятельно медосмотр боится. Его друг с ВИЧ вообще давно работает без проблем. А он боится. Не знаю как его можно убедить. Подскажите, кто сталкивался. Или может пусть проходит сам и не будет проблем?


Сообщение отредактировал Zhuzha - Ср, 07.11.18, 10:06
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 10.11.18, 09:28 | Сообщение # 398
В общем, мед.книжку через знакомых делаю. Вернее, уже сделали, она готова, только забрать осталось. Напишу какие врачи/анализы там стоят. Груз с плеч
Профиль
Kipets Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 10.11.18, 18:42 | Сообщение # 399
Кароче объясняю на пальцах по примеру судимости: отсидел за торговлю наркотой - вышел, досрочно погасил судимость, которая по особо тяжкой статье сама гасится через 10 лет, теперь я ЮРИДИЧЕСКИ не судимый, но службы безопасности некоторых фирм меня отсеивают не законной проверкой на наличие судимости, которой ЮРИДИЧЕСКИ у меня нет, но фактически эти гондоны незаконно залазят в базу данных мвд. Некоторые не могут залазить, некоторым лень, некоторым достаточно моих двух высших образований, моного всяких ситуёвин -трудовая как война и мир уже. Это вам ЮРИДИЧЕСКИ и РЕАЛЬНО, дык вот в ветке интересно было почитать РЕАЛЬНУЮ обстановку по дискреминации вич+, а законы я без форума почитать могу, тем более на них у нас х.. положили.

Сейчас устраиваюсь на работу с вич+ и судимостью получится? есть варики с сан книшкой на пищёвку.

Профиль
Makena Offline
143 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 21.05.21, 14:00 | Сообщение # 400
Добрый день . Хочу задать такой вопрос.
Появилась возможность пойти работать в полицию. Мечта моя с детства. Знаю что с + многие там работают. Вопрос - как ? Есть ли кто из присутствующих, кто работает или знает как это там все происходит ? Можно в личку. Очень надо.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Имею право » Работа с вич (Заканчиваю обучение. Кем возьмут работать с вич?)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]