Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Противотуберкулезная терапия
Противотуберкулезная терапия
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 12.04.11, 13:25 | Сообщение # 1
Изониазид и Пиразинамид. Как принимать?

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Сб, 26.10.13, 21:19 | Сообщение # 161
LisaAlisa, идти домой,к жене а потом ехать на курорт
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Сб, 26.10.13, 21:23 | Сообщение # 162
Elya83, да он дома, а жена на работе всегда, возится с гнилыми ртами))) лучше бы у него зубы болели блин)))

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 26.10.13, 21:31 | Сообщение # 163
Девертикул перикарда.

Добавлено (26.10.13, 21:30)
---------------------------------------------
Эхинокок, тоже возможно.

Добавлено (26.10.13, 21:31)
---------------------------------------------
Если меняет форму и очертания в легких, делайте рентгеноскопию, не графию....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 26.10.13, 21:34 | Сообщение # 164
Цитата Fekalia ()
marta, мне прям страшно когда вы такое колличество плюсов ставите, у меня ассоциация с другим!
))))) я вот читая ваши комментарии постоянно удивляюсь - Как человек с высшим мед.образованием умудряется делать столько элементарных ошибок в мед.терминах???!!! .И не оправдывайте это украинским языком - я тоже с Украины  и украинский знаю . 

И ещё ... вы даёте советы не совсем разбираясь в специфике вич . Если вы действительно врач , то как минимум должны были узнать свой статус и сд4 +вн , так как должны быть в курсе , что хорошее самочувствие вовсе не признак крепкого  здоровья и сохранного иммунитета . 
насчёт туберкулёза у вич  поинтересуйтесь побольше )))))))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 26.10.13, 21:35 | Сообщение # 165
LisaAlisa, Наташ,ну похоже как у меня не могли решить. Но я рада что не онко и не туб ттт,сама знаешь,общаемся. Отчасти занчит и я могу вздохнуть спокойно,с двумя рентгенами))А то переполошилась уже. Вот что он у тебя болеет не тем чем надо)))) Фраза из Интернов.)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Сб, 26.10.13, 21:42 | Сообщение # 166
Цитата Fekalia ()
делайте рентгеноскопию, не графию....

Сделали и что там должны увидеть? И скопию и графию и кт с контрастом, и биопсию, и фбс толку нет. Что еще сделать? Все анализы в норме. А вот одно отклонение есть АСТ почти 300. Но печень и средостение как-то не вяжется в одну связку.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 26.10.13, 21:47 | Сообщение # 167
marta, ну наверное скроня и гомилка многое вам скажет, в российском эквиваленте. Простите вы учились на врача?

Я не кому не даю советы, а говорю свое мнение, еще раз говорю я НЕ инфекционист, советы я буду давать когда человек с коллапсом после употребления например НИОТ ляжет ко мне в реанимацию.

Да кстати, не советуйте что мне делать, продолжение знаете....

Добавлено (26.10.13, 21:47)
---------------------------------------------
LisaAlisa, Эхинокок это гелминт, который покрывается пластичной капсулой, во время дыхания очертания ее будут меняться, это косвенно может сведетельствовать об эхинококе, скажите вы делали общий анализ крови - можете сказать уровень эозинофилов?


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Сб, 26.10.13, 21:58 | Сообщение # 168
Цитата магнолия ()
что он у тебя болеет не тем чем надо)))) Фраза из Интернов.)

Это ты верно подметила)))

Добавлено (26.10.13, 21:53)
---------------------------------------------

Цитата Fekalia ()
человек с коллапсом после употребления например НИОТ ляжет ко мне в реанимацию

сегодня первый раз видела коллапс на работе, моя пациентка после приема. Честно, я испугалась, но помощь оказала как положено до приезда скорой. Реаниматологам низкий поклон. Что только вас на ВИЧ форум занесло, не понятно, какой интерес?

Добавлено (26.10.13, 21:58)
---------------------------------------------

Цитата Fekalia ()
можете сказать уровень эозинофилов?

В пределах нормы.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 26.10.13, 22:20 | Сообщение # 169
Точно Ходшкина и вегенера исключили

Добавлено (26.10.13, 22:05)
---------------------------------------------
А вообще не думали на счет аневризмы аорты? Может быть, может быть - эх видеть рентген... Да вот не знаю к культуре приобщаюсь помаленьку, недалек день скоро буду в рядах, возможно....

Добавлено (26.10.13, 22:14)
---------------------------------------------

Цитата магнолия ()
Бывают случаи что человек не выделяет бактерию и рентген чистый

Магнолия, а зачем я писал про туберкулин, не скажете?

Добавлено (26.10.13, 22:18)
---------------------------------------------

Цитата LisaAlisa ()
А вот одно отклонение есть АСТ почти 300

Да и как раз вяжется - в печени - эхинокок, в легком альвеокок.

Добавлено (26.10.13, 22:20)
---------------------------------------------
эхинок и альвеоко - одно и тоже, в зависимости от органа.


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 26.10.13, 22:20 | Сообщение # 170
Цитата Fekalia ()
marta, ну наверное скроня и гомилка многое вам скажет, в российском эквиваленте. Простите вы учились на врача?
нет , на врача не училась .Но моего мед.образования вполне хватит для того , чтобы правильно написать мАзок , дИвертикул и тп.  Кстати , в украинском языке написание этих слов такое же .
рЕфампЕцин ... ну-ну . sad и это пишет врач .
дальше молчу )))))))))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 26.10.13, 22:24 | Сообщение # 171
А вот оно что, человек со среднем мед образованием будет мне указывать, ну ну - какая разница как пишу, если бы умели писать учились скорее всего в УНИВЕРСИТЕТЕ.

Цитата marta ()
рЕфампЕцин

Все проверили, ну вообще вы правы - вашего мед образования только и хватит что б писать правильно слова, больше от вас ничего не требуется....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Сб, 26.10.13, 22:24 | Сообщение # 172
Fekalia, он же должен где-то высеваться это эхинококк.

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 26.10.13, 22:26 | Сообщение # 173
Не должен - это гельминт, он в капсуле...

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 26.10.13, 23:02 | Сообщение # 174
Цитата Fekalia ()
А вот оно что, человек со среднем мед образованием будет мне указывать, ну ну - какая разница как пишу, если бы умели писать учились скорее всего в УНИВЕРСИТЕТЕ.
Доктор Рома,не выпендривайся.

Добавлено (26.10.13, 23:02)
---------------------------------------------

Цитата Fekalia ()
ну вообще вы правы - вашего мед образования только и хватит что б писать правильно слова, больше от вас ничего не требуется....
А это уже хамство ))


Не зарекайся...
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 26.10.13, 23:06 | Сообщение # 175
Цитата Z_Z ()
А это уже хамство ))

Ну хотя бы не чреновредительство....

Добавлено (26.10.13, 23:05)
---------------------------------------------
Как у вас... На предыдущей странице..

Добавлено (26.10.13, 23:06)
---------------------------------------------
И это не хамство я просто повторил слова...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Сб, 26.10.13, 23:13 | Сообщение # 176
Что-бы вы - врачи,делали без медсестёр? Ни вену,ни жопу уколоть (ой! Пардон! Реаниматологи наверно в вены умеют попадать))) 
Не будем друг-друга подкалывать и выискивать косяки. У Вас знания,у нас опыт более 20 лет. И практика. Да и обучение советское. Качественное.
К слову сказать,я в нашей больнице дружу очень хорошо с врачами-мужчинами. А вот женский пол почему-то зловредничает. Так что не будьте женщиной.


Не зарекайся...
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 26.10.13, 23:26 | Сообщение # 177
Ес, мем!!! Все ругаться не будем, день тяжелый у меня....

Добавлено (26.10.13, 23:26)
---------------------------------------------
Хочу блинчиков, вот а холодилник пустой... sweated


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 26.10.13, 23:53 | Сообщение # 178
Цитата Fekalia ()
Магнолия, а зачем я писал про туберкулин, не скажете?

У вич плюсов зачастую не информативна.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вс, 27.10.13, 00:00 | Сообщение # 179
Цитата Fekalia ()
Bini, это все группа - аминогликозидов, они все ототаксичные

Скажите мне пожалуйста??? : зная о побочках этих антибиотиков зачем их назначают??? Вылечила туб осталась инвалидом это норма???
Профиль
Михаил Offline
57 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 27.10.13, 00:19 | Сообщение # 180
Туберкулёз это результат претензий к своей судьбе. Попробуйте исключить подобные эмоции из своей души.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 27.10.13, 00:41 | Сообщение # 181
Цитата магнолия ()
У вич плюсов зачастую не информативна.

Если не информативно - то саркоидоз и лечить не надо, он сам лечится, а в туб диспансерах рни реально подхватывают тубик....

Добавлено (27.10.13, 00:22)
---------------------------------------------
Михаил, а знаете почему мы вначале видим молнию, а потом слышим гром, наверное потому что, глаза спереди а уши сзади, правда?

Добавлено (27.10.13, 00:25)
---------------------------------------------
Нет, бини, это приверженность терапии, и отсутсвие у вас воли сказать лечашему врачу о своем самочувствии...

Добавлено (27.10.13, 00:41)
---------------------------------------------
Цитата Fekalia ()
Вылечила туб осталась инвалидом это норма???

Простите меня конечно, честно, но я смеялся долго, а вылечили гепатит, вообще порализовало...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Пн, 28.10.13, 00:46
Профиль
Михаил Offline
57 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 27.10.13, 01:48 | Сообщение # 182
Цитата Fekalia ()
Михаил, а знаете почему мы вначале видим молнию, а потом слышим гром, наверное потому что, глаза спереди а уши сзади, правда?
Никогда не видел людей у которых уши находятся сзади. Но вопрос не в этом. Вы заметили некоторую особенность в высказываниях людей? Когда люди говорят о своих проблемах, они описывают свои чувства, а когда говорят о решении этих проблем, то говорят о таблетках. И никому не приходит в голову связать свои проблемы со своими чувствами. Просто я говорю о причинах проблем, а для современного человека увидеть связь причины и следствия практически не возможно. То, что я написал - это не шутка. Просто у людей нет информации, что изменив себя, можно изменить свой диагноз. От судьбы убежать невозможно, но её можно изменить...
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 27.10.13, 02:33 | Сообщение # 183
Даже не хочется коментировать...

Добавлено (27.10.13, 02:33)
---------------------------------------------
Михаил, а вы хотите что б они говорили так: - " у меня поразилась нижняя доля левого легкого в районе 2-6 ребра на 3 см. левее срединно-ключичной лини, и импульсы по нооцецуптивным путям пошли в прагипокомпальную извилину, а оттуда в мендалевидное тело, затем после выброса основного медиатора ацетилхолина импульс пошел к лобной доле правого полушария, и доставил мне чувство боли и дискомфорта, как вы думаете что бы это могло быть?"


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Пн, 28.10.13, 11:24
Профиль
Михаил Offline
57 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 28.10.13, 10:54 | Сообщение # 184
Цитата Fekalia ()
Михаил, а вы хотите что б они говорили так: - " у меня поразилась нижняя доля левого легкого в районе 2-6 ребра на 3 см. левее срединно-ключичной лини, и импульсы по нооцецуптивным путям пошли в прагипокомпальную извилину, а оттуда в мендалевидное тело, затем после выброса основного медиатора ацетилхолина импульс пошел к лобной доле правого полушария, и доставил мне чувство боли и дискомфорта, как вы думаете что бы это могло быть?"

Нет, по другому: « Если у меня появилась болезнь, значит я что то делаю не правильно. Нужно пересмотреть свою жизнь и исправить ошибки». Конечно для этого нужна информация, но понимание, что болезнь не случайна, это уже важный шаг в решении проблемы.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 28.10.13, 11:10 | Сообщение # 185
Цитата Михаил ()
Нет, по другому: « Если у меня появилась болезнь, значит я что то делаю не правильно. Нужно пересмотреть свою жизнь и исправить ошибки». Конечно для этого нужна информация, но понимание, что болезнь не случайна, это уже важный шаг в решении проблемы.

Видимо вы плохо читали форум,многие люди думают или думали что вич,это кара небес за грехи. По вашему посту могу сказать,пока человек с болезнью будет анализировать что в его жизни не так( а списочек то будет длинный),то коньки двинет раньше,чем его озарит в чем же дело. Здоровый больного не поймет. Это как мода на йогу,прям лекарство от всего,и никто не говорит что это довольно вредно. Так что лучше с таблетками думать о духовном,чем в гробу когда и думать уже будет не о чем

Добавлено (28.10.13, 11:10)
---------------------------------------------

Цитата Fekalia ()
а вы хотите что б они говорили так: - " у меня поразилась нижняя доля левого легкого в районе 2-6 ребра на 3 см. левее срединно-ключичной лини, и импульсы по нооцецуптивным путям пошли в прагипокомпальную извилину, а оттуда в мендалевидное тело, затем после выброса основного медиатора ацетилхолина импульс пошел к лобной доле правого полушария, и доставил мне чувство боли и дискомфорта, как вы думаете что бы это могло быть?"

happy


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Михаил Offline
57 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 28.10.13, 14:04 | Сообщение # 186
Цитата магнолия ()
Видимо вы плохо читали форум,многие люди думают или думали что вич,это кара небес за грехи. По вашему посту могу сказать,пока человек с болезнью будет анализировать что в его жизни не так( а списочек то будет длинный),то коньки двинет раньше,чем его озарит в чем же дело. Здоровый больного не поймет. Это как мода на йогу,прям лекарство от всего,и никто не говорит что это довольно вредно. Так что лучше с таблетками думать о духовном,чем в гробу когда и думать уже будет не о чем

С точки зрения Божественной логики ни кары, ни наказания не существует. Есть подсказка и помощь в спасении души, а что при этом происходит с телом и сознанием вопрос другой. Мышление крайностями это удел язычника, а я таковым себя не считаю. Я не писал, что нужно забросить лекарства и сидеть тупо молиться. В экстренной ситуации нужно использовать максимум из того, что предлагает медицина. Но нужно понять простую вещь - если у человека не происходит внутренних изменений, то усилия медицины принесут минимальный эффект или его не будет вообще. А если параллельно с приёмом лекарств, стараться сделать свою душу лучше, то и эффект от лекарств будет другой, а в некоторых случаях они могут и не понадобиться.

Добавлено (28.10.13, 14:04)
---------------------------------------------
Йога вредна при неправильном применении, как впрочем и всё остальное.

Профиль
cursant Offline
79 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 30.10.13, 07:34 | Сообщение # 187
Ребятя, я вот не понимаю: почему у многих + еще и тубик есть? Эта болячка обычно сопровождает вич? Или как? Я вот даже не могу представить, где я могу подцепить его...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 30.10.13, 09:31 | Сообщение # 188
Цитата cursant ()
Ребятя, я вот не понимаю: почему у многих + еще и тубик есть? Эта болячка обычно сопровождает вич? Или как? Я вот даже не могу представить, где я могу подцепить его...

Палочка Коха во многих из нас живет,и может жить всю жизнь и не проявлятся,то есть человек не болеет тубом. Но у нас иммунитет понижен,и соответственно больше шансов для развития туба. А подцепить,да где угодно,метро,магазин,сосед пройдет кашлянет.Ну вот как то так своими словами)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 30.10.13, 12:50 | Сообщение # 189
Цитата marta ()
только  вместе с  EFV 600 дополнительно  EFV200
а это что еще за буквы или препараты? ничего не понимаю. нам такого не давали))
Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 30.10.13, 19:26 | Сообщение # 190
навсегда, это Эфавиренц  или Стокрин в концентрации 600 и 200 мг
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 30.10.13, 20:09 | Сообщение # 191
Верба,  есть мнение очень компетентных фтизиаторов, старой школы, профессоров о том, что профилактика от туберкулеза не нужна. Они резко критикуют теоретиков которые пишут предписания. В США при низких клетках, а это там далеко не редкость. Ни какой профилактики от туберкулеза нет.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 01.11.13, 12:39 | Сообщение # 192
Цитата рома ()
это Эфавиренц  или Стокрин в концентрации 600 и 200
 спасибо. значит все таки пришли к выводу, что данное выражение:
Цитата Z_ZЕдинственно,что риф нельзя тем,кто принимает АРВТ.

не верно! значит можно риф с АРВТ!
Профиль
рома Offline
170 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 01.11.13, 14:05 | Сообщение # 193
навсегда, конечно можно риф с АРВТ,только схема АРВТ требует коррекции
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 20.08.14, 21:14 | Сообщение # 194
Всем привет! ну вот,первый день моего лечения-ИС-43.Назначили курс-14 дней Пиразинамид-1 таб 3 раза в день,Изониазид 1 таб 1 раз в день,Витамин В6 1 таблетка на ночь и Бисептол 2 таблетки 3 раза в неделю подряд! Пока все! Выпила все это и через пол часа вонь почувствовала! Носков! surprised

Сообщение отредактировал Рулетка - Ср, 20.08.14, 21:15
Профиль
Эмиль Offline
33 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 20.08.14, 21:51 | Сообщение # 195
Ну что ж прекрасно...



Сообщение отредактировал Эмиль - Ср, 20.08.14, 22:27
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Ср, 20.08.14, 22:27 | Сообщение # 196
Эмиль, Фекалыч,это что за высер ты тут разместил? Крыша подъезжает?
Это уже абсолютно не смешно.

Добавлено (20.08.14, 22:27)
---------------------------------------------

Цитата Рулетка ()
ну вот,первый день моего лечения-ИС-43.Назначили курс-14 дней Пиразинамид-1 таб 3 раза в день,Изониазид 1 таб 1 раз в день,Витамин В6 1 таблетка на ночь и Бисептол 2 таблетки 3 раза в неделю подряд! Пока все! Выпила все это и через пол часа вонь почувствовала! Носков!

Всё правильно вам назначили. А вонь,это на изониазид. Очень многие отмечают,что пахнет потными мужскими носками.


Не зарекайся...
Профиль
Эмиль Offline
33 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 20.08.14, 22:30 | Сообщение # 197
Стандартная DOTS терапия...

Только чет я СТРЕПТОМИЦИНА не вижу....
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Ср, 20.08.14, 22:39 | Сообщение # 198
Цитата Эмиль ()
Только чет я СТРЕПТОМИЦИНА не вижу....

Стрептомицин назначается при наличии туберкулёзного процесса. Интенсивная фаза курса химиотерапии 2HRZE/S

В данном случае проводится профилактика  при низких клетках.


Не зарекайся...
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пн, 26.01.15, 16:33 | Сообщение # 199
сорри за вторжение.мне знакомая девчонка с + сказала что противотуберкулезную терапию назначают всем перед терой ВИЧ.это правда?

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 26.01.15, 16:48 | Сообщение # 200
Цитата demiskot ()
противотуберкулезную терапию назначают всем
 когда меньше 200 кл. обычно.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Противотуберкулезная терапия
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:27 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]