• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Стокрин (Новая форма препарата...)
Стокрин
334 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 18.02.07, 14:14 | Сообщение # 1
Одна девочка, на терапии примерно 0,5 года, задала вопрос, на который я не смогла ответить.
Стокрин сделали 3 в 1, те 3 капсулы засунули в 1. Она говорит, что побочные эффекты после этого преобразования капсул у нее усилились, галлюцинации и головокружения стали ярко выраженными (хотя от "старого" стокрина она уже этого не ощущала). Она спрашивает почему и возможно ли такое вообще???...
Насколько могу судить я, то доза препарата не изменилась. Девочка говорит, что образ жизни и время сна она не меняла...
Очень хотелось бы услышать мнения примимающих новый стокрин, может быть это не у нее одной так... а может это какие-то субъективные ощущения????
Жду ответов!
wink


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 18.02.07, 15:22 | Сообщение # 2
Факторы, влияющие на усиление/ослабление побочного эффекта стокрина:
1. Режим приема пищи;
2. Физическое состояние;
3. Эмоциональное состояние;
4. Прием психостимуляторов, курение и т. д.

Возможно, ее организм так отреагировал на уменьшение количества желатина и, как следствие, ускорение попадания препарата в кровь. Но маловероятно.


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Пн, 19.02.07, 19:05 | Сообщение # 3
я тоже узнала, что новый стокрин без желатина, возможно, быстрее попадает в кровь...
может раньше в это время она уже спала...
Спасибки, Ром! wink


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Веснаa Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 23.02.07, 12:44 | Сообщение # 4
Я НЕ ЗАМЕТИЛА ОСОБЫХ ИЗМЕНЕНИЙ ОТ НОВОГО СТОКРИНА. ХОТЯ НАКОНЕЦ-ТО ПОНЯЛА ЧТО ЕСЛИ ПОКУШАТЬ ЗА 2 ЧАСА ДО ПРИЁМА ТО ПОБОЧКИ ГОРАЗДО МЕНЕЕ ВЫРАЖЕНЫ.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 24.02.07, 14:36 | Сообщение # 5
К вопросу о физиологии пищеварения: через 2 часа после приема практически любого количества пищи она покидает желудок и начинает продвигаться дальше по кишечнику.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 25.02.07, 17:35 | Сообщение # 6
Правда обнаружена!!!
Немецкий врач и крупный специалист по терапии объяснил эту ситцуацию так: новая форма препарата содержит определенные новые добавки (скажем, транспортирующее вещество к месту назначения), дак вот, скорее всего, поперло ее с этих веществ. Говорит, что стоит подождать 2-4 недели и эта побочка должна пройти!!!

Спасибо всем за ответы!!!
Целую Бачинская)))


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Лёля Offline
62 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 16.05.07, 14:44 | Сообщение # 7
Quote (Бачинская)
новая форма препарата содержит определенные новые добавки

а мне вот интересно если сначала пила по 3 капсулы, затем 2 месяца 3в1, а теперь снова 3, то что меняется? не повод ли это к тому, что он просто напросто перестанет действовать? wacko


Всё что не делается, все к лучшему.
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Ср, 16.05.07, 14:51 | Сообщение # 8
Леля, нет, все нормально! просто другая форма препарата, все основные компоненты теже, не переживай!

Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Insomnia Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 01.11.07, 18:43 | Сообщение # 9
нет, это действительно так. именно таблетированый стокрин вызывал побочные эффекты раза в три мощнее чем с капсулированого. Врачи диву давались такому положению вещей. Думаю, там или более мощная доза, или аналог вещества ингибитора, какое нибудь производное. Судя по всему можно сделать вывод, что проникающие способности таблетированого препарата выше. По скольку к данной группе у меня развилась резистентность, смею предположить, что смена не желательна, но это всего лишь мои умозаключения...
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 03.11.07, 11:46 | Сообщение # 10
ощущения от таблетизированного стокрина, конечно были мощными. перешел на него месяца 3 назад. до сих пор чувствую действие. а капсулированный почти не ощущал

насыщенность пустоты
Профиль
Кукла444 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 27.10.08, 10:04 | Сообщение # 11
Quote (tosha)
ощущения от таблетизированного стокрина, конечно были мощными. перешел на него месяца 3 назад. до сих пор чувствую действие. а капсулированный почти не ощущал

А у меня наобарот,от таблетизированного стокрина чуствую себя гораздо лутчше.Но всетаки сильно сомневаюсь,что такие изминения не как не влияют на эффективноть лечения angry


Пора выбрасывать прах от обиды на жизнь
Профиль
НЮРА Offline
85 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.10.08, 19:02 | Сообщение # 12
biggrin а я зато теперь засыпать стала хорошо, и мне не мешают ни какие побочные шумы как ТВ (если кто-то хочет посмотреть а я к примеру спать). Но сомневаюсь , что можно утром в таком састоянии за руль садиться, сегодня рескнула , думаю больше не надо пока побочька не пройдёт.

ПРИУМНОЖАЯ МУДРОСТЬ , ПРИУМНОЖАЕМ СКОРБЬ.
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вс, 13.11.11, 16:45 | Сообщение # 13
applause

Сообщение отредактировал wertak75 - Вт, 15.11.11, 22:11
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Стокрин (Новая форма препарата...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]