• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » CD - 10 клеток (к чему готовиться)
CD - 10 клеток
Малай Offline
26 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 20.06.11, 19:50 | Сообщение # 241
Примите мои соболезнования...жалко Сергея..Вы теперь должны жить за двоих!. Земля ему пухом..
Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Пн, 20.06.11, 20:40 | Сообщение # 242
[/b]Gruppa[b] соболезную. Царствие ему небесное и земля пухом.

Вот задумаешься над ситуацией и становится еще страшнее. Когда так подробно изо дня в день ты читаешь как человеку становится все хуже и хуже... и вот все заканчивается. А ты просто сидел перед компом и читал... и наблюдал как это все происходит....
Хочется верить, что хоть как то слова тут поддержали девушку. Ну хоть самую малость...


Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 20.06.11, 21:03 | Сообщение # 243
Gruppa,милая держись!мы все искренне надеялись на чудо,изо дня в день мы переживали за вас двоих,теперь переживаем за тебя одну не меньше.ты не одна, знай это.чудо,которого так все ждали и надеялись не произошло...но надо жить дальше,не смотря ни на что!сережа будет жить в твоей памяти вечно,там он останется веселым,жизнерадостным,любящим человеком!теперь ты должна жить за себя и за того парня!!!прими наши соболезнования...
Профиль
marya Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 20.06.11, 21:09 | Сообщение # 244
Gruppa, мои соболезнования! А Вы не подскажите, какие у Вашего мужа тромбоциты были в последних анализах, очень нужно?
Держите свое здоровье теперь в своих руках, они у Вас сильные и опытные!


Сообщение отредактировал Webmaster - Пн, 20.06.11, 21:13
Профиль
Evrika Offline
169 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 20.06.11, 23:08 | Сообщение # 245
Gruppa, соболезную....... крепись!!!

Я робот, и нет у меня сердца.
Профиль
Evrika Offline
169 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 20.06.11, 23:14 | Сообщение # 246
Gruppa, может чем помочь надо?

Я робот, и нет у меня сердца.
Профиль
DWell30 Offline
141 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 21.06.11, 06:56 | Сообщение # 247
Соболезную!
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 21.06.11, 17:38 | Сообщение # 248
Здравствуйте. Спасибо вам за добрые слова. Вы так поддерживали меня. Так помогали. Так надеялись и верили в Сережу, НО чуда не случилось, не в этот раз. Видно Бог отвернулся на минутку от Сережи, а меня не было рядом.

Расскажу, как все было.

Я приехала в больницу в 7.45 с отваром овса и манной кашей. Когда повернула за угол и остались последние метры увидела как из палаты выносят в простыне… Я сразу поняла, что это Сережа. Первые мысли которые мелькнули у меня в голове: в реанимацию, упал поранился, сломал что-то. Я побежала к врачам. В это время его уже клали на каталку и я увидела голые ноги перевязанные бинтиком (когда я уходила я одела ему носки).

- Что случилось? – кричала я на бегу.

Врачей было четыре человека и медсестра. Они становили меня на подходе и стали оттеснять куда-то в угол.
- Кто это? Кто пустил посторонних– спросила какая-то женщина.
- Это жена – ответила медсестра.
Женщина врач держала меня за запястья и не пускала. Я лишь твердила: Что случилось?

Из-за угла вышла медсестра.
- Он умер - сказала она.
- Как? Когда?... что-то еще я говорила… и рыдала.
- В 7.20 – и она ушла.

Женщина врач по прежнему держала меня за запястья и говорила:
- Успокойтесь и уходите отсюда. Здесь вам не место. И перестаньте пугать пациентов.
Я взяла себя в руки и снова стала роботом, как всегда в критических ситуациях.
- Я хочу посмотреть на него. Мне нужно увидеть его. Вы должны меня пустить. Я упокоилась.
Она разжала руки.

Сережа лежал на каталке завернутый в простыню и накрытый одеялом. Он был такой длинный. При его росте в 198 см. казался еще длиннее. Одной простыни не хватило, что бы закрыть его, потому нижнюю часть закрыли одеялом. Он весь был какой-то вытянутый. Я откинула простыню.

Тело было в напряжении. Мышцы шеи напряжены. Сережа был не теплый и не ледяной. Кожа бледно-желтая. Глаза открыты, широко открыты, даже как-то выпучены. Рот сильно открыт, как-то на пределе. На губах что-то кроваво-пенное.
Я гадила и целовала его. Врачи увидевшись, что я не поднимаю шума, ушли. Кто-то из них сказал уходя:
-Нужно закрыть глаза.
Глаза они не закрыли. Я тоже как-то растерялась как-то.

Я попрощалась с Сережей… осталось только собрать его вещи.


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 21.06.11, 18:42 | Сообщение # 249
Как я понимаю сейчас умер он наверное раньше. Ведь он не мог так быстро остыть. В 7.20 видно его обнаружили.

Если восстанавливать хронологию того вечера, то вот, что было после моего ухода:
Он просился в туалет. Сосед хотел спать. Медсестра дала Сереже таблетку феназипама. Он по прежнему продолжал проситься в туалет. Мы его надежно забаррикадировали и сам он выбраться бы не смог. По рассказам соседа, Сережа стал агрессивный и похоже у него начались визуальные галлюцинации. Им пришлось его привязать к кровати. Сережа не унимался. Сосед ушел спать в коридор. Вернулся ночью, под утро, в палате было тихо. О смерти Сережи узнал от меня, когда я зашла в палату. Не поверил.

Значит, Сережа умер один. Совсем один.

У Сережи была искривлена носовая перегородка. Носом он дышал очень плохо. К тому же расковырял его и он периодически кровил. Я боюсь даже думать, что это могло как-то повлиять.

В справке о смерти написано: множественные инфекции. Ну и В20 (так вроде пишут)

Завтра похороны Сережи. Подготовкой занимаюсь я и ритуальная контора, и сотрудник с работы Сережи. Я должна сама все сделать для Сережи. Должна сама во всем участвовать. Он мой и только мой.
Мои родители не оставляют меня одну и родственники не переводятся в доме. Для моих родителей он был как сын.

Родители и родственники Сережи до сих пор в шоке. Плачут по телефону и просят поддержки. В организации похорон участие не принимают, а только высказывают пожелания. А некоторые вообще пускают слухи, что раз меня пускали в инфекционное отделение, а их нет, то я тоже заразная и лучше держаться от меня подальше.

Похоронить Сережу решено с родственниками по мужской линии их рода. Род у них как говорится поповский, священники в нескольких поколениях. Покоятся они на старейшем, центральном кладбище Екатеринбурга. Но с 1960 года новые захоронения запрещены. Разрешены только подхоронения. На основании всего этого решено Сережу кремировать.

Я сначала просто в ужас пришла и всячески противилась такому решению. Потом посидела-подумала и согласилась. Сережа любил в этой жизни все самое лучшее. И он хотел бы лежать со своими знаменитыми родственниками (один из его дедушек был генеральным конструктором Уралмаш завода и изобрел известный на весь мир шагающий экскаватор, Сережа очень им гордился). Он всегда шутил и говорил: «Для нас с тобой уже приготовлены места. Мы будем лежать в самом центре города». И он прекрасно знал, что только урны могут туда попасть. Так же родственники мужа мне сказали: Ты еще молода. У тебя будет другая семья, и ты не будешь уже так заботиться о могилке Сережи. А тут, среди родных он всегда будет под присмотром. Незачем ему лежать, пусть и не кремированному, но непонятно где и одному.

Все расходы, связанные с похоронами, транспорт, отпевание, поминки в кафе взяла на себя организация, где работал Сережа. Так же они, узнав вчера о несчастье, оперативно собрали все наши вещи на московской квартире и выслали Уральскими авиалиниями в Екатеринбург. Вещи я получила уже сегодня в обед. Так что Сереженька будет в своем самом лучшем костюме.

Я очень благодарна им и за организацию и за поддержку и за материальную помощь. Они очень ценили Сережу как человека и сотрудника.

Спасибо и моему Директору. С сегодняшнего дня мне как вдове сделали надбавку к зарплате в размере 30%. И просто за понимание и участие.

Моим друзьям, за деликатность.

И всем кто не прошел мимо и помог, подсказал, посоветовал и поучаствовал…

Храни Вас БОГ.


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 21.06.11, 20:26 | Сообщение # 250
Quote (Gruppa)
И всем кто не прошел мимо и помог, подсказал, посоветовал и поучаствовал…

Храни Вас БОГ.


я тебя обнимаю.крепко-крепко!


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 21.06.11, 20:49 | Сообщение # 251
может это символично, но Сереже было (есть, для меня есть) 33 года. Говорят сложный возраст для мужчин.

Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 21.06.11, 20:51 | Сообщение # 252
Quote (marya)
А Вы не подскажите, какие у Вашего мужа тромбоциты были в последних анализах, очень нужно?

я не знаю, но узнаю... для вас узнаю обязательно


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 21.06.11, 20:53 | Сообщение # 253
сил тебе дорогая!ты очень сильная!держись мы все с тобой.сидим далеко,а как будто рядом.вместе с тобой переживаем,плачем...держись!!!
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Вт, 21.06.11, 20:58 | Сообщение # 254
Quote (paruram)
я тебя обнимаю.крепко-крепко!

Спасибо paruram- ка


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
Малай Offline
26 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.06.11, 21:15 | Сообщение # 255
Quote (Gruppa)
Gruppa

Не теряйтесь...И давай заботиться о себе.
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 21.06.11, 21:24 | Сообщение # 256
Соломон сказал-все пройдет...ты стойко вынесла весь период...молодец)))
Теперь крепись, жизнь на этом не закончена.
А мы то добрым словом всегда поможем. После черной полосы всегда бывает белая)))


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Феечка Offline
67 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.06.11, 21:48 | Сообщение # 257
Не могу сдержать слез... как страшно... страшно... держитесь!
Профиль
Evrika Offline
169 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 21.06.11, 23:09 | Сообщение # 258
Держись!!!!......

Я робот, и нет у меня сердца.
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 22.06.11, 04:16 | Сообщение # 259
мои соболезнования...
пусть земля ему будет пухом...царство ему Небесное
Профиль
19 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 22.06.11, 10:16 | Сообщение # 260
Не могу выразить словами....но внутри столько всего....плачу....и молюсь за вас...
ДЕРЖИСЬ!!!!
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 23.06.11, 14:37 | Сообщение # 261
Gruppa, Мои соболезнования...
Царствие небесное Сереже!
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 24.06.11, 14:26 | Сообщение # 262
Здравствуйте!

22 июня, в среду, мы прощались с Сережей.
Было очень много цветов. Сереже до этого не дарили цветы, никогда.
Я даже не знала какие цветы он любит. Ведь он дарил мне цветы которые любила я.
Приехало очень много людей и все с живыми цветами.

Все было хорошо. Все бы понравилось Сереже. Он был эстет.

Знаете, когда я увидела его в гробу, то совершенно не узнала. Его очень плохо подготовили. Там лежал СОВЕРШЕННО другой человек. Другой не потому что мертвый, а потому, что все другое: форма рта, овал глаз, форма лица, выражение лица, укладка волос. Везде торчали нитки.
Я поправила галстук, волосы немного, побрызгала Сереженьку его любимыми духами. Пусть это и не он, но костюм, рубашка, духи... пусть будет его.

Сережа был очень красивым мужчиной. Это не только мое мнение, об этом говори все и всегда. Кто-то даже думал, что я специально выбирала красавца. Но Сережа свою внешность не ценил. Он был мужчина, а для мужчины это вещи второстепенная или двадцать пятая. Он даже смущался, когда ему делали комплименты. Двух метровый брюнет пловец. А глазищи, А губки... при этом умница. Немного циничен и холоден с чужими. Но с любимыми нежен, заботлив, великодушен.

К свои 33 он успел сделать карьеру. Добиться многого, при этом сам, своей головой.
Когда я увидела его в первый раз, мне кажется у меня на лице было написано: Вот это генетика! хочу таких же детей.

Я сначала очень расстроилась, а потом поняла: Все правильно! Все совершенно правильно. У меня и у других Сережа останется в памяти СОБОЙ. Я даже уже сейчас не помню того мужчину который лежал в гробу. Чужак, незнакомец!

Сегодня вечером мы с подругой поедем прибираться на кладбище.
Завтра я получаю урну.
Завтра мы захороним прах.

Сережа мне не снится. Я прошу его, но он не приходит.
Но я чувствую его заботу. Знаете, происходят какие-то маленькие чудеса.
Стоит мне только подумать о чем-то и это тут же происходит.
Все складывается, я везде успеваю, люди сами звонят и предлагают решения моих проблем и отвечают на вопросы.
Родители приехали пожить со мной. Не оставляют меня одну.

Мне так много еще нужно сделать для него.
Мне постоянно кажется, что я что-то не учла, забыла.

Спасибо Вам за добрые слова...
Помоги Вам Бог!

Я обязательно буду писать.


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.

Сообщение отредактировал Gruppa - Пт, 24.06.11, 14:27
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 28.06.11, 10:38 | Сообщение # 263
Тема закрыта, в силу появления офтопа и прочего мусора. Желающие оставить комментарий могут это сделать здесь, куда также перенесены последние посты.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » CD - 10 клеток (к чему готовиться)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [46 ответов]
Вт 16.04.24 12:09 от Pups
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]