Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » CD - 10 клеток (к чему готовиться)
CD - 10 клеток
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 03.06.11, 08:42 | Сообщение # 81
Всем добрый день!
В общем и целом ситуация такая:
С врачом лечащим поговорила. С заведующей поговорила и встретилась. С глав врачом тоже встретилась. И о Чудо! мне разрешили посещения, на условиях лечащего врача. Условия пока не знаю т.к. Глав врач говорила с ней по мобильнику. Сказали звонить после обхода.
Сказали конечно, что стадия 4 (Б или В, я не запомнила), подозревают, что идут нарушения ЦНС или криптококкоз. Для этого и брали пункцию. Лечение он получает в полном объеме.
Не перестаю говорить ВСЕМ спасибо!
Спасибо за поддержку, за сопереживание, да советы, за идеи, за помощь. Ксюше отдельное ОГРОМНОЕ спасибо за круглосуточную помощь по телефону как психолога, наставника и человека знающего эту систему.
Благодаря ВАМ всем я прорвалась и достучалась.


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.

Сообщение отредактировал Gruppa - Пт, 03.06.11, 09:47
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Пт, 03.06.11, 10:10 | Сообщение # 82
По возможности больше общайтесь с лечащим врачом - Юлия Анатольевна очень хороший, отличный доктор и человек, она меня с того света практически вытянула, у меня тоже стадия 4в была, кроме того оказывала мне очень серьезную психологическую поддержку. Дай Бог здоровья Вашему мужу.
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 03.06.11, 10:19 | Сообщение # 83
Quote (Lusina)
По возможности больше общайтесь с лечащим врачом

Конечно буду. Сделаю все что она скажет.
Дай Бог здоровья всем!


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 03.06.11, 10:46 | Сообщение # 84
Gruppa, я правильно понял что ему таки назначили ВААРТ?
какие препараты?
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 03.06.11, 12:39 | Сообщение # 85
Quote (Dimasty)
Gruppa, я правильно понял что ему таки назначили ВААРТ?
какие препараты?

Я так поняла, что пока ВААРТ не назначили. Ждут результатов пункции (в понедельник они будут готовы).
Сейчас он пьет препараты, что выдали в СЦ (ацикловир, пиразинамид, изониазид, мидосист, зитролид, ко-тримоксазол) + капельницы... берут анализы.


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.

Сообщение отредактировал Gruppa - Пт, 03.06.11, 12:42
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 03.06.11, 13:46 | Сообщение # 86
Gruppa, Все что вы перечислили это хорошо и правильно - борьба с оппортунистическими инфекциями, но без ВААРТ будет мало смысла от этого. Осн. проблема - 10 клеток CD4+. Их надо повышать хотя бы до 200. меньше это уже стадия СПИДа.
Вы узнайте все препараты которые ему назначили, может быть все таки какие то есть из антиретровирусных?
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 03.06.11, 14:25 | Сообщение # 87
Quote (Dimasty)
может быть все таки какие то есть из антиретровирусных?

может конечно и есть, потому что я сегодня когда была в больнице познакомилась со студентами которые у них в отделении находятся, так они мне показали журнал какой-то, видно журнал назначений и на против ФИО мужа стояло название какого-то препарата. Название не разборчиво. Но начинается на букву "В". Написано что 2 раза в день.
Может это то самое?


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 03.06.11, 14:39 | Сообщение # 88
Gruppa, вы же с врачами говорили, так и спросите напрямую, какие ВААРТ препараты вы назначили. это не то чтобы ваше любопытство праздное, а уверенность что мужа лечат. это не просто что назначили и хочешь пей или не пей. их надо строго по часам принимать в той дозе которая должна быть
препаратов должно быть не менее 3-х 4-х. бывает один препарат из двух например такие как кивекса, комбивир и т.д.
на В есть видекс, вирамун
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 03.06.11, 18:27 | Сообщение # 89
Dimasty, при приеме ВААРТ на фоне синдрома восстановления иммунитета при низком ИС могут обостриться различные инфекции (туберкулез, пневмоцистная пневмония и тп). поэтому перед приемом ВААРТ назначаются курсы препаратов для профилактики этих инфекций. вероятно ВААРТ не назначается по этой причине.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 03.06.11, 18:30 | Сообщение # 90
Quote (Dimasty)
но без ВААРТ будет мало смысла от этого. Осн. проблема - 10 клеток

при таком ИС и в таком состоянии,могут сразу и не назначить препараты(сильная интоксикация,организму будет оч тяжело,его итак рвет постоянно),к тому же,не ясно, что конкретно у пациента с печенью,в каком состоянии(потому,делают доп анализы),а от этого напрямую зависит подбор правильной схемы препаратов
как бы там оно не было,а вывод один-нельзя запускать себя до такого состояния...но ситуации конечно бывают разные...пациент "тяжелый" и делать тут надо все осторожно,чтобы не навредить лишний раз


Сообщение отредактировал kasta - Пт, 03.06.11, 18:37
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 03.06.11, 18:40 | Сообщение # 91
Quote (Gruppa)
Но помнишь ты под конец бабку отымел? Так вот не поверишь - ОТМОЛИЛА

smile Ах-ха-ха
Quote (Gruppa)
я прорвалась и достучалась.

Молодец- молодец!!!!
Quote (Lusina)
Юлия Анатольевна
Вот-вот, кто от неё выходил, все её хвалят.
И про терапию у неё спросите - всё по полочкам разложит и расскажет.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 03.06.11, 23:26 | Сообщение # 92
Webmaster, знаете бывают случаи когда клеток 0. чего ждать то какого восстановления? мне когда назначили (заметьте с 9 клетками) сказали пить изониазид только через 2 недели когда клетки подрастут! тут же чушь полная.я так думаю что мы чего-то не знаем
Синдром восстановления - это плюс! значит организм начал бороться потому что у него есть чем - клетками CD4+!


Сообщение отредактировал Dimasty - Пт, 03.06.11, 23:28
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 04.06.11, 10:59 | Сообщение # 93
Dimasty, дорогой, ты поизучай немного литературы про вич.
Quote (Dimasty)
знаете бывают случаи когда клеток 0. чего ждать то какого восстановления?

Вич жрёт клетки иммунитета, когда его становиться очень много 1млн или более того иммунитета становиться совсем мало(0). Терапия позволяет снизить нагрузку вируса, организм вырабатывает новые Т и В клетки(иммунные). Эт я так, для деток на пальцах рассказала. А более популярно и доходчиво в фильме Я+.
Quote (Dimasty)
Синдром восстановления - это плюс!
Незнаю не знаю, я с этим синдромом целый год промучалась. В нашем деле большой + - вовремя и правильно назначеная терапия.
В больнице видела человечка с ИС 1 клетка+туберкулёз=вылечили.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 05.06.11, 12:30 | Сообщение # 94
musia@, ну уж сколько я литературы поизучал, тебе и не снилось ))
синдром не длится годами. у меня было пару недель, проявилось в том что на небе герпес вылез, было очень больно нее мог есть кислое, соленое. но потом все прошло, когда клетки поднялись, а поднялись они через месяц уже 76 было
про ммиллионт клеток тоже не надо сказки плести. такое бывает после заражния сразу, потом органтизм вырабатывает антитела и ВН становится намного меньше. а имунка падает постепенно, без миллионов. Терапия позволяет не снизить нагрузку а довести ее до нуля ))) иначе считается что схема неудачная и ее меняют)))
А теперь расскажи про свой синдром )) сколько клеток было? в чем проявлялось?
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вс, 05.06.11, 12:47 | Сообщение # 95
Gruppa, ,вы куда пропали? Ждем новостей.

Dimasty, ваш последний пост вообще непонятен.


Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 05.06.11, 12:53 | Сообщение # 96
Quote (Dimasty)
про миллион клеток тоже не надо сказки плести

Миллион копий вируса на 1мл крови бывает сразу после заражения и на поздних стадиях 4В и 5. Бывает и 2млн(так было у меня) и 4млн(с такой нагрузкой человек не выжил)
Quote (Dimasty)
а довести ее до нуля

А уменьшение ВН с милионой до нулевой(меньше 50 копий) - это разве не снижение???


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ


Сообщение отредактировал musia@ - Вс, 05.06.11, 12:57
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 05.06.11, 13:20 | Сообщение # 97
Лен4ик, а вот musia поняла

musia@, прочел в личке. там же ответил


Сообщение отредактировал Dimasty - Вс, 05.06.11, 13:24
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Вс, 05.06.11, 14:19 | Сообщение # 98
Quote (musia@)
и на поздних стадиях 4В

Затверждаю, у меня нагрузка была 2,5 миллиона и клеточек оставалось 180. Восстановительный синдром был короткий и мощный в виде пневмонии, зато после лечения и через месяц приема терапии клеток было уже 460, а нагрузка стала неопределяемой через пол-года.
Gruppa, прошу Вас, пишите, как у Вас дела.
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 05.06.11, 16:56 | Сообщение # 99
Quote (Lusina)
через месяц приема терапии клеток было уже 460

Свезло, что так быстро. Я начинала с 24 клеточек, и карабкалась долго. Получилось. Чего всем желаю!!!
Gruppa barbarian barbarian barbarian


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 06.06.11, 03:26 | Сообщение # 100
Очень быстрый рост клеток тоже не очень хорошо.

Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 06.06.11, 04:22 | Сообщение # 101
Quote (Dimasty)
Терапия позволяет не снизить нагрузку а довести ее до нуля ))) иначе считается что схема неудачная и ее меняют)))

Через год только можно судить о результативности лечения. А если нагрузка повышается, то -смена схемы.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Пн, 06.06.11, 07:29 | Сообщение # 102
Quote (АТМОСФЕРА)
Очень быстрый рост клеток тоже не очень хорошо.

Чем плох быстрый рост клеток? За год количество выросло с 180 до 1070, дискомфорта не ощущала, кроме прибавки в весе.
Gruppa, извините за флуд в Вашей теме. Отпишитесь, пожалуйста, как у Вас дела.
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 06.06.11, 08:46 | Сообщение # 103
Всем добрый день!
Извините, что не писала. С утра до ночи была в больнице. Да еще проследила момент когда инет отрубили.
Ситуация такая:
Мужу существенно лучше, а именно:
В пятницу - спал почти весь день, если не спал, то был очень слаб.
В субботу - с 8.00 до 22.00 поспал один раз часа 2-3.
В воскресенье проснулся 7,30 примерно и уснул в 23,00. Весь день не спал.
Говорит бодро, связно, эмоционально, иногда правда как-то теряет силы и становится сонным.
НО появились галлюцинации, как слуховые, так и визуальные. Память почти как у рыбки ( у нее 3 сек.) у него разбег 5-20 мин.
Постоянно спрашивает:
- Где я?
- Какое сегодня число? месяц? день недели?
- Какой это город?
- Где все? Где мои вещи?
Ответам очень удивляется.
Часто что-то рассказывает. Какие-то истории, события (которых нет и не было). Не буйный. Мне иногда кажется, что может эти события ему снятся. Психологи говорят, что нашей психике нужны постоянные события и эмоции. Если мозг их не получает из жизни, то человек начинает жить очень красочной жизнью во снах. Мозг черпает недостающее из снов. Может и у него так.
Сегодня разбудил меня 5,03 с вопросом:
- Ты где? куда все ушли?... потом звонил еще раза 3 с промежутком в 5-10 мин.
Постоянно все забывает. Все как с чистого листа.
Вчера в один из "рассказов" заявил, что мы сейчас в больнице, потому что это я оказывается болею, а он меня пришел навестить. Уговаривал пойти погулять. Очень удивился, что не может встать, что нет сил.
Потом заявил, что врачи его выписали, он договорился с ними и что там пора уже ехать. Мол хватит тут лежать. Пора ехать и вообще его давно на работе ждут.
Доктор объяснила такое его состояние воспалительными процессами в мозге. Сказал с ним не соглашаться, опровергать галлюцинации и несуществующие события.
По прежнему очень слаб физически.
Рвота продолжается. Доктор сказала насильно не кормить. Если кормить, то совсем легкой едой, т.к. у него печень не справляется.
Рвоты нет только от детского фруктового пюре. Кормлю по 2-3 ложки за раз.
Таблетки пьет. Что выходит, пьет повторно.
ГОЛОВНАЯ БОЛЬ - прошла! Это очень хорошо я считаю.
Пьет много воды, говорит постоянная жажда во рту.
Сейчас жду когда врачи освободятся, чтоб задать ряд вопросов.
Вот вроде и всё.


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 06.06.11, 08:47 | Сообщение # 104
Quote (Lusina)
Gruppa, извините за флуд в Вашей теме

Ну что ВЫ? пишите-пишите... мне все это очень интересно!


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 06.06.11, 09:13 | Сообщение # 105
Quote (Webmaster)
поэтому перед приемом ВААРТ назначаются курсы препаратов для профилактики этих инфекций. вероятно ВААРТ не назначается по этой причине.

Так примерно мне и сказали. Пока 2 недели ВААРТ назначать не будут.


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
19 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 06.06.11, 11:36 | Сообщение # 106
Gruppa,
На выходных была в Храме, хотела заказать сорокоуст о здравии....и вдруг поняла, что не знаю имени Вашего мужа...
Как его зовут? ))) Имя в Крещении...
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 06.06.11, 11:40 | Сообщение # 107
Quote (ЗАВИСИМАЯ)
Как его зовут? ))) Имя в Крещении...

Сергей его зовут.
Спасибо ВАМ!


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 06.06.11, 12:26 | Сообщение # 108
Quote (Gruppa)
Gruppa

Читала и плакала cry Держитесь...крепитесь...да поможет вам Бог!!!!!!!!!!!!!!!!!


Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 06.06.11, 14:30 | Сообщение # 109
А еще я ему повесила в палате постер Дениса Зильбера ... и удивительно, что он часто про нее говорит и смотрит. Она есть в любом его бреду. Он о ней думает и помнит ее.
Он сравнивает себя с этим человечком. Что стал такой же, такие же тонкие ножки, на лице один нос и видно и что я это фонарик за которым он идет.
Иногда ему кажется, что на плакате женщина.
Потом, что эти плакаты весят в обязательном порядке во всех палатах всех больниц.
Или что это вообще он нарисовал, а кто-то без разрешения его повесил в его палате.
Чего ему только не кажется. Я еще много могу порассказать.
Вот эта картинка
Прикрепления: 1644812.jpg (39.0 Kb)


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.

Сообщение отредактировал Gruppa - Пн, 06.06.11, 14:49
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Пн, 06.06.11, 19:37 | Сообщение # 110
Gruppa, передайте Сергею что мы переживаем за него и ждём и верим что он идёт на поправку . И ещё, пускай ни в коем случае не перестаёт бороться .

Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 06.06.11, 19:39 | Сообщение # 111
да))и что часть Новосибирска тоже переживает и болеет за него и вас!!!

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Пн, 06.06.11, 19:55 | Сообщение # 112

Вот как то так . Это с поста Мари скопировал.
Прикрепления: 1173447.jpg (37.5 Kb)


Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .

Сообщение отредактировал status - Пн, 06.06.11, 19:58
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 06.06.11, 20:31 | Сообщение # 113
Честно говоря, мне ещё страшнее б стало от таких картинок!

Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 06.06.11, 20:34 | Сообщение # 114
Quote (status)
Gruppa, передайте Сергею что мы переживаем за него и ждём и верим что он идёт на поправку .

Я обязательно передам. Когда ты не один, то все не так страшно.
Quote (status)
пускай ни в коем случае не перестаёт бороться .

Знаете, его память выкидывает странные коленца. Он забывает чем болен. Постоянно приходится ему рассказывать и снова и снова видеть как он расстраивается. Это очень тяжело.
А как иначе? ведь если не говорить, то вдруг он не осознает всю серьезность ситуации.
Сергей из тех людей которые не любят лечиться и не верят докторам.
Quote (paruram)
часть Новосибирска тоже переживает и болеет за него и вас!!!

Ваша поддержка очень ценна для НАС... Так здорово что все ВЫ есть!


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 06.06.11, 20:44 | Сообщение # 115
Quote (Верба)
хорошо, что появились новости. и что часть из них - хорошая.

а для меня сейчас почему-то все новости хорошие) пусть дурит, чудит, забывает, фантазирует, ГЛАВНОЕ, что он не лежит как растение, что было еще неделю назад и не страдает от боли.
А голову мы потом подлечим)
Я пытаюсь задавать ему вопросы касающиеся его работы, его профессии, из физики - так он все отлично помнит.
У меня складывается такое чувство, что его память строит какие-то сдерживающие барьеры. Будто специально вытесняет больницу, диагноз, все плохое.

Приехала сейчас из больницы и решила выпить бокал вина. Завтра я узнаю + или - относительно себя.
Я почему-то уверена, что +.
Болезнь мужа и все последние события так затянули меня, что свое близкое "горе" воспринимается уже как нечто нормальное. В сравнении с тем как сейчас ему, я вообще везунчик.


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 06.06.11, 20:56 | Сообщение # 116
Gruppa, не перестаю вами восхищаться!!!

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 06.06.11, 20:57 | Сообщение # 117
Пусть всё будеть хорошо flower

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 06.06.11, 21:03 | Сообщение # 118
Quote (musia@)
Пусть всё будеть хорошо

Пусть все будет как лучше)... мне кажется что для некоторых "+" это своего рода спасение... а для кого-то " - " совсем не гарантия доооолгой и здоровой жизни.
Я наверное фаталист. Чему быть, того не миновать, но от меня зависит, как я этими картами сыграю).


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 06.06.11, 21:08 | Сообщение # 119
paruram,
Quote (paruram)
Gruppa, не перестаю вами восхищаться!!!

какое может быть восхищение... я обычная русская (не совсем конечно русская) влюбленная женщина...
Главное найти СВОЕГО мужчину, а потом и Крым и Рим и медные трубы...
Я вот думаю, как только он выздоровеет, обвенчаться.
Сережа этого всегда хотел, а я как-то уходила от ответа...
Теперь время точно пришло


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 06.06.11, 21:12 | Сообщение # 120
Quote (Gruppa)
но от меня зависит, как я этими картами сыграю

Ну, да, всё от нас зависит)))
Quote (Gruppa)
совсем не гарантия доооолгой и здоровой жизни

Я тут за некоторыми форумчанами наблюдаю - дык многие лучше живут, чем вич-)))и люди духовно богатые и интересные....


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » CD - 10 клеток (к чему готовиться)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]