Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » CD - 10 клеток (к чему готовиться)
CD - 10 клеток
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 09.06.11, 11:46 | Сообщение # 161
Quote (Малай)
Я буду молиться и просить у аллаха выздоровления Сергею. Спасибо Вам что Вы есть у него!!

Gruppa, душа радуется такое читать,правда же?))пусть сил прибавится!!!


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 09.06.11, 15:09 | Сообщение # 162
Quote (paruram)
Gruppa, душа радуется такое читать,правда же?)

Правда, очень приятно)

У меня новый повод для расстройства.
Сережа усиленно просится домой, хотя бы на ночь. Измучил уже всех медсестер. Объясняю ему что нельзя, он забывает тут же. И снова заводит разговоры о доме(


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 10.06.11, 19:38 | Сообщение # 163
Quote (Gruppa)
клеток CD4- 13

Это тож самое, что 10. Вырастет ИС через месяцок после приёма терапии.
Quote (Gruppa)
Сережа усиленно просится домой, хотя бы на ночь

Отпустили?
Quote (Gruppa)

Зиаген
- вкусняшка. у меня он в схеме.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 10.06.11, 19:48 | Сообщение # 164
Quote (musia@)
Отпустили?

Кто его отпустит)))
Сейчас вроде успокоился, по крайней мере память становится все лучше и лучше.
Рвота до конца так и не прошла.
Аппетита нет.
Завтра проведу с ним много времени и сделаю более подробный анализ.
Доктор наша (Богданова Юлия Анатольевна) очень мне нравится, говорю с ней каждый день (лично или по телефону). Вижу, что ей не безразлично. Нужно обязательно поздравить ее с днем Мед. работника который будет на след неделе)


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 10.06.11, 19:50 | Сообщение # 165
Quote (musia@)
- вкусняшка. у меня он в схеме.

у меня началась какая-то фобия. Я часто думаю о том, что мне тоже уже срочно нужно пить Терапию... прямо немогу от этой мысли отделаться, боюсь как бы мне так же не опоздать как муж.
Бред какой-то похоже)


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
Малай Offline
26 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 10.06.11, 20:01 | Сообщение # 166
Извините, а у Вас анализы какие? Вам тоже надо сдать на ИС и ВН. Так сказать для душевного спокойствия. Вам нельзя сильно волноваться и думать о терапии, будут результаты и там посмотрите.
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 10.06.11, 20:06 | Сообщение # 167
Quote (Малай)
Извините, а у Вас анализы какие?

У меня +.... а больше я ничего я и не знаю...
29 июня только смогу узнать результаты ИС ВН.
Quote (Малай)
Вам нельзя сильно волноваться и думать о терапии

Я понимаю, но сейчас каждый день общаясь в больнице с людьми +, которые в достаточно плохом состоянии я волей или не волей начинаю волноваться. Я стараюсь не циклиться на этом


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.

Сообщение отредактировал Gruppa - Пт, 10.06.11, 20:07
Профиль
Малай Offline
26 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 10.06.11, 20:16 | Сообщение # 168
Я Вас понимаю.. Даже не знаю что Вам ответить. потому что знаю что такое получить +, и еще за Сергеем надо ухаживать. Держитесь. пожалуйста, уверен что вас Бог не оставит. Но не забывайте в тоже время о Себе!!
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 10.06.11, 20:17 | Сообщение # 169
Quote (Gruppa)
уже срочно нужно пить

Ты ж теперь под присмотром врачей. Терапию назначают при ИС 250-300 клеток и при высокой вирусной нагрузке. Результаты анализов придут, и видно будето, что да как...


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 10.06.11, 20:18 | Сообщение # 170
Те кто в плохом состоянии находятся сами себя до такого доводят в основном. До 29 с вами ничего не случится.

Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 10.06.11, 20:22 | Сообщение # 171
Quote (status)
До 29 с вами ничего не случится.

ну хорошо)
Обращайтесь ко мне на ТЫ... а то я себя чувствую как на работе или старой бабушкой)))


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 10.06.11, 20:27 | Сообщение # 172
Quote (Gruppa)
ну хорошо)

Убалтали? happy


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 10.06.11, 20:34 | Сообщение # 173
Quote (musia@)
Убалтали?

скорее верю Вашему опыту)
А бокал сухого вина иногда мне можно? есть какие-то запреты?


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Пт, 10.06.11, 20:39 | Сообщение # 174
Quote (Gruppa)
А бокал сухого вина иногда мне можно?

Можно, конечно. Главное, как и во всем - меру соблюдать )


Сообщение отредактировал Lusina - Пт, 10.06.11, 20:39
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 10.06.11, 20:43 | Сообщение # 175
Quote (Lusina)
Главное, как и во всем - меру соблюдать )

так я и до этого не злоупотребляла))) все за кожу боялась)


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 10.06.11, 20:45 | Сообщение # 176
В меру всё - алкоголь, баня, сауна, солярий, жаркие страны(?). Иммунитет даже у здоровых падает после поездок в Турцию, Египет и проч. а нам тем более - без фанатизма.

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Пт, 10.06.11, 20:51 | Сообщение # 177
Quote (musia@)
без фанатизма.

Вот, точно, это главное )
А вообще, смотрите сами, по самочувствию. У меня, к примеру, изменилось восприятие жары и открытого солнца, стала плохо себя чувствовать, хотя до болезни была фанаткой соляриев и "жарких стран", теперь организм велит избегать этих радостей )))
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 10.06.11, 20:54 | Сообщение # 178
Quote (Lusina)
У меня, к примеру, изменилось восприятие жары и открытого солнца, стала плохо себя чувствовать, хотя до болезни была фанаткой соляриев и "жарких стран", теперь организм велит избегать этих радостей )))

Точно))) раньше я просто была маньяком загорелой кожи... а уже как год-полтора просто охладела... списывала это на то, что так проявляется боязнь постареть) а теперь понимаю. откуда ноги видно растут


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
Малай Offline
26 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 10.06.11, 20:55 | Сообщение # 179
а я очень люблю париться в бане...а также люблю загорать, был в апреле в египте, приехал весь черный стал, а меня врач то и отругал))
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Пт, 10.06.11, 20:57 | Сообщение # 180
Quote (Gruppa)
списывала это на то, что так проявляется боязнь постареть) а теперь понимаю. откуда ноги видно растут

Лучше спишем на то, что загар нынче не в моде wink
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 10.06.11, 20:57 | Сообщение # 181
а спортом заниматься-то можно? к этому как организм относится?

Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Пт, 10.06.11, 21:04 | Сообщение # 182
Quote (Gruppa)
а спортом заниматься-то можно?

Мой доктор рекомендует заниматься фитнесом, джоггингом, - то, что в кайф и без больших (как у профессионалов) нагрузок )
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 10.06.11, 21:18 | Сообщение # 183
Quote (Lusina)
У меня, к примеру, изменилось восприятие жары и открытого солнца, стала плохо себя чувствовать, хотя до болезни была фанаткой соляриев и "жарких стран", теперь организм велит избегать этих радостей


уот бы и мне тааак sad
я,наоборот,раньше не любила загорать,равнодушничала.а несколько лет просто ТАААК хочется...хм,но вот щас задумалась:меня жизнь иначе ограждает.нет возможности сильно валяцца на солнце,всё что-то мешает и почему-то не получается.а солярий - изредка.всегда радуюсь после.в меру - на пользу,как правильно все говорят.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Пт, 10.06.11, 21:26 | Сообщение # 184
Quote (paruram)
а несколько лет просто ТАААК хочется

Ой, Вы знаете, а мне как хочется!.. Это был такой кайф - полежать на солнышке да (кхм-кхм) без лишних лямочек wink Да вот больше не можется, плохо мне от солнца становится... И после солярия тоже, 5 минут радости и целый день потом чуть живая (((
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 10.06.11, 21:37 | Сообщение # 185
Quote (Lusina)
Да вот больше не можется, плохо мне от солнца становится... И после солярия тоже, 5 минут радости и целый день потом чуть живая


ндээээ...нет,я после солнца очень даже живая,сил только прибавляется.а после солярия,единственное,в сон клонит.

но все же,как тут не задуматься о том,что события в жизни совсем не отдельны.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 10.06.11, 22:17 | Сообщение # 186
Про спорт, еще в школе мне объясняли,что спорт это работа которая калечит людей,а вот физкультура, это полезно, даже очень полезно. А про загар, вот уж,что правда то правда, все полезно в меру, даже здоровым людям загорать вредно с часу до четырех дня,что уж о нас говорить.
Про клетки, слышала, что у нас в России средние показатели ИС у здоровых людей 500-550 клеток всего,а не 1000-1200 как говорят врачи.


Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 10.06.11, 22:48 | Сообщение # 187
Gruppa, надо или не надо вам терапию - скажут ваши анализы.

насчет вина - тоже организм даст знать если что не так. я в последнее время вообще не мог ничего пить, даже пиво - было очень хреново. загорать говорят что нельзя. и вообще поберегите свое здоровье, вам что мало вич инфекции?
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Сб, 11.06.11, 07:31 | Сообщение # 188
Quote (Dimasty)
и вообще поберегите свое здоровье, вам что мало вич инфекции?

конечно поберегу. Я же просто советуюсь.
У меня вообще как-то так голова устроена, что если НЕЛЬЗЯ, то мне и не хочется.
Я всегда знала за собой, что зависимостей у меня быть не может. Могу хоть от чего отказаться в три секунды.
Наверное поэтому и не курила, не пила, не наркотики соблазна попробовать не было. Как-то все до противного правильно. Думаю, что это из детства, когда 8 лет подряд лечила гастрит. Научилась и есть что надо, и таблетки пить когда надо и вообще жить по строгим правилам.
Может быть еще и по этому + не стал для меня каким-то супер-мега потрясением, привычка лечиться уже часть меня).


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 11.06.11, 12:16 | Сообщение # 189
Quote (Gruppa)
Может быть еще и по этому + не стал для меня каким-то супер-мега потрясением, привычка лечиться уже часть меня).

не только поэтому.тут еще привычка быть сильной.и это,надо думать,основное))

Quote (Gruppa)
Могу хоть от чего отказаться в три секунды.
Наверное поэтому и не курила, не пила, не наркотики соблазна попробовать не было.


а с зависимостями у меня тоже самое.никогда не было соблазна курить,пить до поросят,употреблять наркотики.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 11.06.11, 18:47 | Сообщение # 190
Quote (Lusina)
Да вот больше не можется, плохо мне от солнца становится...

Значит я не одна такая, совсем жару стала не переносить, а в душном помещение вообще могу в обморок свалиться.


Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Сб, 11.06.11, 19:57 | Сообщение # 191
Quote (Верба)
хожу голубая,

Как аристократка) я тоже все прошлое лето проходила бледной (впервые наверное за всю жизнь)
Quote (paruram)
тут еще привычка быть сильной

у меня мама преподаватель. Она считает, что наказывать ребенка, непедагогично и поэтому мне все детство читали морали, просто часами) и постоянно повторяли: Я так тебе доверяю, не подведи меня, не дай мне разочароваться в тебе, не дай повода другим людям рассказывать про тебя плохое... и поэтому я всегда жила с оглядкой. Это вроде комплекса отличницы... типа я всегда должна быть лучше всех, всегда должна все делать на 5... Всю жизнь с оглядкой на других, ведь к детям учителей приковано повышенное внимание
Наверное так и воспитывается характер)


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Сб, 11.06.11, 20:08 | Сообщение # 192
Новости о Сереже:
Ему начали лечить коковую инфекцию. Ставят какую-то безумную капельницу от которой его знобит и морозит. Доктор предупреждала, что так будет.
Сегодня за день РВОТЫ не было вообще! Я очень рада. Конечно тошнота еще есть и аппетита нет, но и это со временем исправим.

Теперь я еще присматриваю за соседом мужа. Он какой-то безалаберный. Таблетки не пьет, от капельниц хочет отказаться... в общем я его воспитываю, подбадриваю и подкармливаю.
Результаты уже есть: перестал ругаться матом, заправляет кровать, пьет все таблетки, что приносят врачи И попросил, что б его родственники привезли Терапию (ему ее выдали, а он все раздумывает пить ее или нет). Завтра начинает ее пить (попросил, что б ему напоминала и разобралась, что и когда пить).

Вы не смейтесь, но там еще один пациент прибился... с виду овощ-овощем... но ходит (по стеночке) к нам в палату и просится просто посидеть, послушать. Мне кажется, что он вообще речь на распознает (очень уж он страшно выглядит). Такой маленький, худющий и ведет себя так, как будто его все время бьют, того и гляди разревется. выглядит лет на 15. Очень вежливый. Я разрешила, пусть сидит. Пою его чаем, угощаю чем придется. Он не злоупотребляет, приходит не часто, по крайней при мне. Его похоже все бросили, а мне жалко его...
Хожу в больнице в маске, бахилах и в одноразовом халате. Беречь себя нужно


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.

Сообщение отредактировал Gruppa - Сб, 11.06.11, 20:26
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 11.06.11, 20:25 | Сообщение # 193
Quote (Gruppa)
Пою его чаем, угощаю чем придется. Его похоже все бросили, а мне жалко его...


не могу я над тобой flower
помогая другим,мы прежде всего помогаем себе.

все лучшие чувства в мире не стоят одного доброго дела.

всё правильно делаешь.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Сб, 11.06.11, 20:28 | Сообщение # 194
Quote (paruram)
не могу я над тобой

нет, ну правда... сам овощ-овощем, а в глазах такая жажда жить. Смотрит так, как будто впервые людей увидел... у меня сердце кровью обливается.


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 12.06.11, 03:22 | Сообщение # 195
Quote (Gruppa)
спортом заниматься-то можно?

Без перенагрузок только.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 12.06.11, 03:25 | Сообщение # 196
Писали здесь, что при ИС 250-300 кл назначают теру... Ведь давно уже с 350 назначают, даже если выше ИС, а ВН очень высокая, тоже положена тера.

Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 12.06.11, 09:19 | Сообщение # 197
Quote (Gruppa)
Теперь я еще присматриваю за соседом мужа.

Quote (Gruppa)
но там еще один пациент прибился... с виду овощ-овощем...

ты прям как за старшую там!они может благодаря тебе жить захотят!сама же знаешь как к ним относятся окружающие,а ты по другому,вот и "липнут" к тебе.как там говорится,доброе слово и кошке приятно...сосед глядя на вас и теру начнет пить,а потом всю жизнь помнить будет,что повезло ему в нужный момент встретить хорошего человека,просто человека,не отличницу,не умницу,а девушку,благодаря которой он понял что не все так запущено.не зря ты появилась в их жизни!муж то хоть не ревнует тебя?или наоборот на их фоне себя еще и здоровым чувствует???
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Вс, 12.06.11, 14:04 | Сообщение # 198
Quote (stepanida)
муж то хоть не ревнует тебя

он постоянно выпроваживает меня домой. Говорит, что незачем тебе на это смотреть, что такая компания не для тебя.
Quote (АТМОСФЕРА)
Писали здесь, что при ИС 250-300 кл назначают теру

Сосед говорит,что у него ИС 290, вот и назначили, что 10 лет без таблеток прожил.
Quote (Верба)
"абырвалг" уже перестал говорить?

Снова начал матерится. Говорю же безалаберный. Доктор говорит, что он расторможенный, потому так себя и ведет.
Quote (stepanida)
теру начнет пить

И не говори. Я когда сейчас ненадолго поехала домой, так он спросил: А вы вернетесь к 8 вечера, а то я не знаю какие мне таблетки пить. Переживает видно. Я постаралась ему донести, что очень важно пить таблетки строго в определенное время, а не когда вспомнишь. Успокоила, что не опоздаю и таблетки он выпьет вовремя.)))
Сейчас поем и снова поеду.


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
Gruppa Offline
152 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 13.06.11, 20:53 | Сообщение # 199
Сереже стало хуже.
Он в сознании, галлюцинаций нет, с памятью тоже вроде нормально.
Но он снова спит целый день,второй день
Почти не пьет воду, что него не свойственно.
Чешется постоянно, коленки расчесал до крови. Медсестра дала супрастин.
Снова рвота.
Говорит, что очень болит печень. Поставили укол с но-шпой
Я очень расстроена...
Он говорит, что очень устал, что больше не может, что у него болят все органы разом. Просит прощения и горит, что я сильная и со всем справлюсь. Что любит меня....
Мне страшно.
Я боюсь.
Доктор будет только завтра.


Судьба предпочитает победить нас в справедливой схватке и дает сигнал предупреждения, который мы слышим, но неизменно игнорируем.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 13.06.11, 21:10 | Сообщение # 200
Главное надейтесь на лучшее... но и будьте готовы ко всему!!!

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » CD - 10 клеток (к чему готовиться)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]