• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Дагностика ВИЧ на Украине. (Экспресс-тесты, ИФА (поколение), ПЦР.)
Дагностика ВИЧ на Украине.
mitrik Offline
135 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 11.12.11, 15:19 | Сообщение # 1
Кто и как проходил обследование на ВИЧ в Украине? В КВД, СЦ, Частные лаборатории, какие методы обследования: ПЦР, ИФА, Экспресс-тест. Пишите, делитесь, советуйте людям для правильной и быстрой диагностики.

Добавлено (11.12.11, 15:01)
---------------------------------------------
В Украине ситуация такого рода. ПЦР не делают не за какие деньги не в СЦ, не частных лабораториях. В СЦ как правило обследование происходит ИФА методом третьего или четвертого поколения (срок 5- 7 дней), в КВД экспресс-тесты, в частных клиниках так же экспресс-тесты, в лаборатории Инвитро обследование на ВИЧ методом ИФА (АГ и АТ) на аппарате АББОТ (США) в течении 4 дней ответ. Кто какую информацию подскажет и расскажет? Поговоривают, что анализ ПЦР методом делают только в одном месте, а это Киев, не далеко от Лавры, стоимость 325-350 долларов surprised surprised surprised

Добавлено (11.12.11, 15:19)
---------------------------------------------
Вот ссылочки, для тех кто ищет экспресс тесты. ООО Фармаско: http://shop.pharmasco.com/product-cito_test_hiv_1_2.html данный тест используют в КВД, Профитест: http://profitest.uaprom.net/p1303697-test-dlya-diagnostiki.html данный тест использую в СЦ.


Мы не ангелы, мы не умеем обманывать время.....
Профиль
12345 Offline
28 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 28.03.12, 17:33 | Сообщение # 2
Мне вообще в СЦ только экспресс-тест сделали,через 5мин.результат и гуляй ! Я в шоке с таким отношением !!Сказали что у них сейчас кризис с этими системами,огранич.кол-во,и они не делают,верней делают но только в первую очередь беременным и т.д. А на мой вопрос :может мне в платной клинике сдать,мне ответили : они с тебя только деньги сдерут,а сделают такой же экспресс как и мы ..
Сказали что этот экспресс точность 99% ...А я не верю..
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 28.03.12, 18:10 | Сообщение # 3
да єто так,страна в говне по уши,а ту больницу,единственную,что нами занималась, mitrik, в киеве возле лавры закрыли,институт расформировывают,больных в основном вич деток и умирающих спид и гепс вышвырнули на улицу,а 86 милионов баксов что для вич получили на карман себе правительство ложит,вот вам украина,мне в спид Профитест для супруга давали,остается верить в эти 99%

украинский спид произвол


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Ср, 28.03.12, 18:12
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 28.03.12, 18:29 | Сообщение # 4
ппц...то-то мне мать сказала, чтобы я в Мск сидела... sad

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 28.03.12, 18:39 | Сообщение # 5
а вы на Путина своего гоните,живете как у Бога простите за пазухой,я вот хотела спросить,эти тесты что фигня полная или им таки можно верить?

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Тимон Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 28.03.12, 21:33 | Сообщение # 6
Вот да то да я делала ифа с СЦ , на сроке 6 месацев спросил какого поколения некто не знает наверное первого мыж провинциия нах , ПЦР Хотел так бл.....ть его не где не делают хоть ет в ростов да в иНВИтро делай!!! Экспрессы делал как митрик сылку скиндывал ими тестят мариманов :)и такими же тестами тестят в различных обгественых организациях , короче почитав какой пи ....с твориться у нас в стране мне вообше жудко стало !!! интерсно а почему у нас ПЦР не далют , а точно лудше год ходить или еше скоко там положено ... поздние сроки ... я забыл ...да страна Просто класс !!! в Росии пожалусто за твои мани и ПЦР и БЛОТ че хочешь у нас ИВА и Пис.....с извеняюсь за вырожение!!!!

Добавлено (28.03.12, 21:31)
---------------------------------------------
дА У НАС ВГОРОДЕ ВООБШЕ ИНТЕРЕСНО все просходит что В КВД что в цастной лабе все анализы отвозят В СЦ , только вот за ети анализы норм бабочки берут !!!

Добавлено (28.03.12, 21:33)
---------------------------------------------
Mitrik ты им не задаал вопрос а че у нас негде етот клятый ПЦР не делаюТ !!! ,

Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 28.03.12, 22:36 | Сообщение # 7
Тимон, я вот нашла http://www.dialab.dp.ua/doctors/info/pcr/p6.asp по пцр,пишут многие,но анализа нет

а тут вроде есть что-то http://labdiagnostika.at.ua/index/vehb/0-35


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Ср, 28.03.12, 22:42
Профиль
Тимон Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 28.03.12, 22:48 | Сообщение # 8
короче знаю только в Харьковском Сц есть апарат на котором делают ПЦР но делают его любямкоторые у них на учете , Ракета а ты откуда , я вот сдал поговорит кроме психолога так и не смог вот сижу втыкаю 6 ортцательно ифа 7 и 6 дней ортицательно Экспресс а крышу срывает просто ппц
Профиль
lasto4ka Offline
673 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 28.03.12, 22:52 | Сообщение # 9
Тимон, а что и в Донецке тоже не делпют??!! -ужас!!

В конце всегда всё хорошо. Если ещё не хорошо, то значит ещё не конец.
Профиль
Тимон Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 28.03.12, 22:55 | Сообщение # 10
НеТ не делают только ИФА походу !
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 28.03.12, 23:22 | Сообщение # 11
Тимон, я не с донецка,так есть отрицательный р-т,так че ты срываешь себе крышу? ты в ифа не веришь или в экспресс?
я вот экспресу пытаюсь верить,хотя мне еще ник-то не сказал,что им верить нельзя,дали в спид центре,инфекционисты,у меня нет основания не верить этим врачам.
знаешь еще если сильно срывает,рвани в рашу и сдай нормально все сразу,а про харьков поинтересуюсь,очень интересно)


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 29.03.12, 00:29 | Сообщение # 12
Почитаещ и мысль приходит что разговор не об Украине а об Африке , ребят что так тяжко -то .

a la guerre com a la guerre
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 29.03.12, 08:52 | Сообщение # 13
доктор, аналогично...замбабва какая-то....грустняк полный... и людей жалко

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
sjano4ka Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 05.04.12, 18:12 | Сообщение # 14
Через неделю иду сдавать анализы.Узнаю -расскажу что в Одессе и как.
Профиль
badi12345 Offline
56 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 09.12.12, 19:31 | Сообщение # 15
Вроде здесь делают пцр или я ошибаюсь? Чет не могу их телефон найти.
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вс, 09.12.12, 19:59 | Сообщение # 16
ой, как все отвратительно, российским фобам в этом плане намного лучше, они могут годами тратить бабло на анализы без каких либо ограничений, но хочу заметить, им от этого нифига не легче....

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пн, 07.01.13, 08:16 | Сообщение # 17
Дааа... Ну развели, блин панику.
"Нигде нет!", "Не делают!", "Зимбабве!"

Только в одной часной лаборатории «Синэво Украина» (SYNEVO), только по Киеву 28 адресов!

Региональные представительства медицинской лаборатории во всех областных центрах и в малых городах. (www.synevo.ua)

Инвитро- Днепродзержинск Днепропетровск Киев Кременчуг Кривой Рог Мариуполь Мелитополь Николаев Одесса Полтава Светловодск Симферополь Сумы Харьков Херсон .http://www.invitro.ua

Для желающих ещё адреса: www.omega-kiev.com.ua (Киев), lavitasana.kharkov.ua (Харьков), www.gentris.com.ua (Полтава).

Так же бесплатно можно здать кровь на анализ методом ПРЦ в любом кабинете доверия Киевского городского центра СПИДа:

"Тестування на ВІЛ, згідно законодавства України, є добровільним та безкоштовним.

Інформація про результат обстеження є конфіденційною.

Тестування на ВІЛ - з понеділка по п'ятницю
у Кабінетах довіри Київського міського центру профілактики і боротьби зі СНІД:
адреса та розташування телефон консультації забір крові

Центр, вул. Трьохсвятительска, 7
район ст. метро «Майдан Незалежності»
(в будівлі поліклініки) 279-48-38 8:30 - 20:00 9:00 - 19:30

Святошинський район, вул. Відпочинку, 11
від ст. метро «Святошин» трол. №7, авт.№23
до зупинки «бул. Вернадського» (Міська лікарня №5) 409-20-80 8:30 - 20:00 9:00 - 19:30

Дарницький район, вул. Бориспільська, 30/а
від ст. метро «Чернігівська» трамв. №22 авт.№22
до зупинки «Городок» (в будівлі поліклініки №2) 11.00 - 18:00 Пн.-Чт.
11:30 - 18:00
(Пт. - до 17.00)

Деснянський район, вул. Висоцького, 8
від ст. метро «Петрівка» трол. №30,31, авт. №192
від ст. метро «Чернігівська» авт.№34,
до зупинки «Торгівельний центр» (шкір-вендиспансер №2) Пт. Ср. Пт.
8.00 - 15.00
Вт. Чт.
12.00 - 19.00 Пн. Ср. 8:30 - 15:00
Вт. Чт. 12.30 - 19.00
Пт. 9.00 - 14.30

Кабінет довіри Міської санепідстанції:
Шевченківський район, вул. Естонська, 3
від ст. метро «Нивки» трол. 5, 26
до зупинки «вул. Естонська»
Увага: сертифікат для виїзду за кордон -
платна послуга 400-80-07 10.00 - 16.00

Консультування в Кабінетах довіри проводиться
досвідченими психологами.
Послідовність проведення добровільного консультування
та тестування на ВІЛ-інфекцію (ДКТ):
- передтестове консультування (35-40 хв.)
- тестування (забір крові, отримання результату) - 3 дні
- післятестове консультування (35-40 хв.)
Після передтестового консультування пацієнт отримує на руки особистий конфіденційний номер, з яким здає аналіз крові і потім за цим номером отримує інформацію про результат аналізу.
Для отримання офіційної довідки про результат тестування на наявність антитіл до ВІЛ, пацієнт повинен мати при собі паспорт.
Пацієнт повинен особисто звернутися до Кабінету довіри для отримання інформації щодо результату тестування (за телефоном інформація не надається)."

А, вы "Зимбабве"...

Удивили, просто.


Сообщение отредактировал tabac1979 - Пн, 07.01.13, 08:19
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пн, 07.01.13, 17:14 | Сообщение # 18
Цитата (tabac1979)
Дааа... Ну развели, блин панику.

свое объективное мнение высказал на основание прочитанного , не кто не оспаривает что ПРЦ в Украине сделать не проблема , как я понимаю речь шла об анализе на вирусную нагрузку РНК ВИЧ.


a la guerre com a la guerre
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 09.01.13, 07:11 | Сообщение # 19
Больных в Украине ожидает сложный 2013-й год
Бюджет 2013 станет приговором для людей с тяжелыми и неизлечимыми болезнями, заявляют представители ряда общественных организаций, которые занимаются проблемами медицины. По их данным, почти 110 тысяч украинских граждан могут умереть в следующем году только потому, что власть готова профинансировать только 40% от необходимой суммы для лечения СПИДа и туберкулеза. Для больных гепатитом денег в бюджете крайне мало - 10% от необходимого, утверждают эксперты. «Это действительно бюджет эвтаназии с пустым шприцем», - считает президент Всеукраинского совета защиты прав и безопасности пациентов Виктор Сердюк.
От вирусного гепатита из-за отсутствия финансирования однозначно умрет в 2013 году около двух тысяч украинских граждан. Еще 20 тысяч, которые требуют первоочередного лечения, умрут чуть позже», - делает ужасный прогноз президент Всеукраинского совета защиты прав и безопасности пациентов Виктор Сердюк.
Еще более критическая ситуация с лечением ВИЧ-инфицированных. С каждым годом их количество в Украине увеличивается и к 2014 году ВИЧ-положительный статус будут иметь около 800 тысяч украинцев, прогнозируют в Обществе Красного Креста Украины. Еще в 2009 году в лечении нуждались 10 тысяч больных, сейчас - 36 тысяч ВИЧ-инфицированных, а финансирование общегосударственной программы по обеспечению профилактики ВИЧ-инфекции уже пятый год особо не меняется, констатирует врач-инфекционист, научный сотрудник отдела вирусных гепатитов и ВИЧ -инфекций Института эпидемиологии и инфекционных болезней НАН Украины Светлана Антоняк
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 09.01.13, 10:51 | Сообщение # 20
Цитата (РАЛЬФ)
Больных в Украине ожидает сложный 2013-й год Бюджет 2013 станет приговором для людей с тяжелыми и неизлечимыми болезнями, заявляют представители ряда общественных организаций, которые занимаются проблемами медицины. По их данным, почти 110 тысяч украинских граждан могут умереть в следующем году только потому, что власть готова профинансировать только 40% от необходимой суммы для лечения СПИДа и туберкулеза. Для больных гепатитом денег в бюджете крайне мало - 10% от необходимого, утверждают эксперты. «Это действительно бюджет эвтаназии с пустым шприцем», - считает президент Всеукраинского совета защиты прав и безопасности пациентов Виктор Сердюк. От вирусного гепатита из-за отсутствия финансирования однозначно умрет в 2013 году около двух тысяч украинских граждан. Еще 20 тысяч, которые требуют первоочередного лечения, умрут чуть позже», - делает ужасный прогноз президент Всеукраинского совета защиты прав и безопасности пациентов Виктор Сердюк. Еще более критическая ситуация с лечением ВИЧ-инфицированных. С каждым годом их количество в Украине увеличивается и к 2014 году ВИЧ-положительный статус будут иметь около 800 тысяч украинцев, прогнозируют в Обществе Красного Креста Украины. Еще в 2009 году в лечении нуждались 10 тысяч больных, сейчас - 36 тысяч ВИЧ-инфицированных, а финансирование общегосударственной программы по обеспечению профилактики ВИЧ-инфекции уже пятый год особо не меняется, констатирует врач-инфекционист, научный сотрудник отдела вирусных гепатитов и ВИЧ -инфекций Института эпидемиологии и инфекционных болезней НАН Украины Светлана Антоняк

пока у кормушки вич и геп пасутся ,геп с в украине не лечат бесплатно уже давно даже вич+,так вот пока там пасутся мадам и мисье Пинчук,и єкс призедент Кучма не будет в Украине нормальногго отношения к больнім,тем самым и больным нет смысла нормально относиться к своим обязаностям,о какой юр ответственности речь,если нет лекарств и диогностики,власть объявляет беспридел,мы его поддержим...


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
dmitrikunik Offline
91 пост
Награды: 5
Дата: Пн, 09.02.15, 14:32 | Сообщение # 21
На днях по экспресс-тесту определил себя как вич-положительного.
Сегодня сдал кровь в Киевком СД. К сожалению, как оказалось ПЦР они не делают.
Начал обзванивать лаборатории Киева - и та же фигня. Никто из них не берет кровь на ПЦР.
Почему хочу именно ПЦР?
У моей партнерши 3 года назад был  опоясывающий лишай. Есть все ооснования полагать наличие Эпштейна Барра, который может давать ложноположительный ВИЧ+.

Подскажите, где сдать в Киеве ПЦР на вич?
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пн, 09.02.15, 17:20 | Сообщение # 22
Цитата dmitrikunik ()
где сдать в Киеве ПЦР на вич?
Амосова 6.Институт Грамашевского.там спросишь у вахтера.они завели себе частну
ю лабу.говорят что хорошая.я там и "попал".


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.

Сообщение отредактировал demiskot - Пн, 09.02.15, 17:21
Профиль
dmitrikunik Offline
91 пост
Награды: 5
Дата: Пн, 09.02.15, 20:55 | Сообщение # 23
demiskot,
А его разве не закрыли?
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пн, 09.02.15, 21:09 | Сообщение # 24
Цитата dmitrikunik ()
Амосова 6
его новый адрес.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
dmitrikunik Offline
91 пост
Награды: 5
Дата: Пн, 09.02.15, 22:14 | Сообщение # 25
Спасибо!
В инфекционке, где подруга на дневном стационаре пообещали завтра сделать пцр на вич. Если минус будет то на всякий случай пересдам в сд.
не верю что минус ьудет. Не с моим счастьем...
Профиль
2009zwezda Offline
125 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 09.02.15, 22:31 | Сообщение # 26
dmitrikunik, почему ты так настроин?Тут все в начале по нескольку раз ещё сдают,надежда всё-таки как говорится, умирает последней.....

ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ ПО ДРУГОМУ.
Профиль
dmitrikunik Offline
91 пост
Награды: 5
Дата: Пн, 09.02.15, 22:55 | Сообщение # 27
Я в жизни еще ни разу в лотерею не выиграл. И сейчас не хочу верить в какую то призрачную надежду.
я хочу чем скорее сесть на терапию только не знаю каки какую в Украине получить можно с минимумом побочек и минимумом количеств приема.
Сесть на терапию и жить дальше. Не морочить себе голову всякими глупостями.
Профиль
35 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 13.05.15, 01:37 | Сообщение # 28
Всем привет. Подскажите мне, где проводят анализ ПЦР на ВИЧ? У знакомого положительный ИФА, но говорит, что звонил в Киев и что нигде нету по всей Украине реактивов для выявления РНК/ДНК ВИЧ. Так ли это? И если нет- подскажите, где можно реально сделать этот анализ.
Спасибо
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 13.05.15, 01:58 | Сообщение # 29
Цитата dmitrikunik ()где сдать в Киеве ПЦР на вич?Амосова 6.Институт Грамашевского.там спросишь у вахтера.они завели себе частну
ю лабу.говорят что хорошая.я там и "попал".
http://forum.u-hiv.ru/forum/4-1335-1


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Ср, 13.05.15, 01:59
Профиль
35 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 13.05.15, 11:34 | Сообщение # 30
Позвонила сегодня туда, т.к. не живу в Киеве.
Сказали, что ПЦР не делают нигде в Украине, ибо дорогостоящий и 80% надежности. Что если положительный ИФА и Вестерн-блот(сорри, может не так написала), тогда ставится ВИЧ. Это так?
У человека стоит вопрос- лимфома или вич на данный момент. И положительные антитела на вич и гепатит, и сказали, что ИФА вообще не показателен в этой ситуации. Вообще не понятно, что делать в данной ситуации?


Сообщение отредактировал Ласточка - Ср, 13.05.15, 11:49
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 13.05.15, 13:37 | Сообщение # 31
ИФА и иммуноблота достаточно для диагностики ВИЧ. ПЦР лишь определяет его количество. А на лимфому нужно обследоваться отдельно. Тут есть темы.

Добавлено (13.05.15, 13:37)
---------------------------------------------
А вот для точного диагностирования гепатита анализ ПЦР нужен. Потому что в 20% случаев антитела могут быть , а сам гепатит с отсутствовать.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
35 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 13.05.15, 16:35 | Сообщение # 32
banderas, спасибо большое. Пцр на гепатит и правда отрицательный:-) А вот блоттинг у нас не проводят. Есть вспомогательные тесты, но тоже е 100процентные.
Остается пцр по идее. Делает клиника Редгера. Цена впечатлила:-) 4500
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 13.05.15, 17:49 | Сообщение # 33
Ласточкаhttp://arvt.ru/forum/misc/hiv-diagnostics/265

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
35 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 13.05.15, 20:00 | Сообщение # 34
banderas, прочла, спсибо! Вопрос- почему все в один голос твердят у нас, что ИФА неспецифичен и что надо дообследоваться?
нигде не могу найти блоттинг пока у нас... завтра позвоню на горячую линию...
Да, кстати, жена его по ИФА многократному негативна. Маленький ребенок... как-то мне лично хочется думать, что это ложно позитивный анализ..
честно говоря, захотелось самой провериться, ибо эта болезнь может достать везде(


Сообщение отредактировал Ласточка - Ср, 13.05.15, 20:01
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 13.05.15, 20:12 | Сообщение # 35
ИФА последнего поколения достоверен на 99%. Сейчас ИФА определяют не только антитела , но и антиген ВИЧ. В РФ все тесты этого поколения. В Украине не в курсе. Вестерн-блот это почти тоже самое что и иммуноблот.

Добавлено (13.05.15, 20:12)
---------------------------------------------
Можешь задать вопрос на том сайте выше.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
35 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 13.05.15, 20:13 | Сообщение # 36
banderas, спасибо) да, я прочла, что в РФ все 4-го поколения. Какого у нас- не в курсе тоже пока... выясню, как они сдавали.
иммуноблот тоже постараюсь найти, пусть здает
ЗЫ: они написали, что не отвечают на вопросы "а почему нам сакзали...")))) надо выяснять там , где сказали, логично. Буду узнавать пока, как подтвердить, а может, даст Бог, опровергнуть. Завтра сделают КТ, пока остальное поисключать надо еще


Сообщение отредактировал Ласточка - Ср, 13.05.15, 20:15
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 13.05.15, 20:29 | Сообщение # 37
Ласточка, они могут ответить если ты задашь вопрос в другой теме)

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Ср, 13.05.15, 20:37 | Сообщение # 38
Цитата Ласточка ()
Завтра сделают КТ
а зачем КТ?


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
35 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 14.05.15, 12:18 | Сообщение # 39
banderas, поняла.
demiskot, изначально подозревали лимфому и еще кучу всего. Ибо множетсво увеличеных лимфоузлов брюшной полости, асцит, рецидивирующий плеврит. Кроме того, как выяснилось, еще куча болячек ИФА-положительный результат дают...
вообще- вич- это последнее, что подозревали, сам пациент гордо пошел сдавать анализ не анонимно, ибо в себе уверен... ну вот как-то так

Добавлено (13.05.15, 21:25)
---------------------------------------------
кстати, а никто тут не попадался))) - у кого ИФА показал ложноположительный результат? при чем дважды. То есть, когда не в тесте проблема, а именно в антителах, которые делают тест положительным, и потом блоттинг или ПЦР показал (-) ?

Добавлено (14.05.15, 12:18)
---------------------------------------------
Кто где сдавал иммуноблот/ вестерн блот аназиз? Оказалось что и этот у нас не делают :(

Сообщение отредактировал Ласточка - Ср, 13.05.15, 21:32
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 14.05.15, 15:14 | Сообщение # 40
Ласточка, иммунограмму делала?

"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 14.05.15, 16:03
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Дагностика ВИЧ на Украине. (Экспресс-тесты, ИФА (поколение), ПЦР.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [67 ответов]
Ср 17.04.24 23:22 от parsek73
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]