• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Моя грустная история или 8 лет без АРВ-терапии.
Моя грустная история или 8 лет без АРВ-терапии.
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Ср, 21.12.11, 16:24 | Сообщение # 41
У нас один в Риге Спид цэнтр,но врачей там много.Если мне мой врачь по каким то пречинам не понравитса,его можно поменять.Затем в переферию съездить,там консультироватса.Как то крутитса!

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 21.12.11, 16:24 | Сообщение # 42
Euphorie, не переживай так.И если тебя это очень тревожит,то действительно сходи к психотерапевту.Бытовым путем ты свою дочу не заразишь никак.Ну естественно отдельное полотенце ( у нас еще зубная паста и мыло на всякий случай),а так все общее.У меня муж тоже,когда начал врачу говорит о том,что очень боится за меня и за сына,его тоже отправили к псих-ту.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 21.12.11, 16:57 | Сообщение # 43
Quote (Denvercheg)
Так не хочеться травить себя всякой химией и в то же время так страшно очутиться в больнице с подобными диагнозами

а вы почитайте еще. так вы о Bomba1976 подумаете что он счастливчик!!! он жив, есть шанс, а некоторым не повезло и уже ничего нельзя исправить! пусть вы думаете что вич нет , но подстраховаться то стоит! моя бабушка всегда говорила:" не знаю есть ли ад, рай на земле, но лучше здесь покрещусь, а потом узнаю. ну нет никого на небе, так мне вроде и так ничего не стоило верить и крестик носить, а если есть боженька, то я уж лучше с ним буду." так и вы, жуйте терапию, жуют же другие и живут, пусть с побочками кто то, но ведь у кого то их нет (побочек то этих).а жить и так вредно, принимая теру или нет, мы воздухом дышим, отравленным заводами, мы пиво пьем, колбасу черт знает какую едим, травимся фигней всякое. так что забейте на слово вредно!!!
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 21.12.11, 16:59 | Сообщение # 44
У нас в городе(живу в Видном это М.О) один инфекционист, который вообще не знает ничего о Вич, она нам просто выдает препараты, говорит сейчас вот читает литературу обучается на ходу. В том году когда легла к нам в инфекц.больницу там оказалась такая же госпожа которая не знает что со мной делать и как меня лечить, потом когда поехала В МОНИКИ (т.к у нас не делали в то время анализ на ВН и ИС, пришлось из больницы ехать в Москву) узнала что он ей сказал что мне нужно принимать 9 бисептолин в день, а она мне назначила 2 и уже прошло 1,5 недели как я их пила на что мне мой врач сказал начинай пить 9 и надейся на чудо. Я поняла что в моей больнице мне делать нечего сделала регистрацию и поехала на Соколинку, там пролежала уже до конца года, но и там не было доктора, я вообще не поняла прикола каждый день приходили разные, спрашиваю кто меня ведет, они мне говорили что все вместе, какой врач дежурит такой и ведет. Так что я не знаю к какому другому специалисту можно обратиться, если вся моя история в Мониках и доктор там же, ведь он назначает препараты, а не другой врач да и где гарантия что другой окажется лучше и грамотней, я так поняла что мы не кому на фиг не уперлись. Если есть хороший специалист на примете подскажите, только вот я все равно не пойму какой толк когда все равно терапию назначает мой, ведь я не приеду потом к нему и не скажу что я вот решила пить другие препараты дайте мне их боюсь он меня пошлет и скажет лечись сама, вообще они очень плохо реагируют когда их начинаешь поучать.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Ср, 21.12.11, 17:06 | Сообщение # 45
Ветерок,после двух недель пока я себя гнобила(гнобила больше за то вреня пока не знала что +,например:её высыпал диатэз,собственно она прыщи расчесала,идём по улице всё чешит,ну а я хренак слюнями,помню что мне так всегда было легче.).Вот по таким мелочам сума сходила.Но не так давно отвезла её к учестковаму врачу,и она меня уже успокоила,сказала вич пару секунд на воздухе живёт,нет ни какой опасности.И лучше мне о своём здоровье думать,а не о глупостях всяких.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 21.12.11, 17:08 | Сообщение # 46
Euphorie, Вам хотела сказать наслаждайтесь своей дочуркой и общением с ней, не тратьте время на переживание из-за них можно пропустить важные моменты в жизни. Очень за Вас рада, что у Вас есть такое счастье, такое чудо как дитя biggrin
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 21.12.11, 17:21 | Сообщение # 47
Quote (Nastia)
Теперь я слышу что я такая одна из тысячи которой не подходит терапия, что у остальных все ок живут и радуются, но мне от этого не легче, ведь я тоже хочу жить

живите! Думаете тут всем легко было привыкнуть к препаратам?Главное все же в них верить и себя положительно настраивать.Судя по вашим описаниям, мне кажется , что сначало вы пили калетру, от нее вас рвало(меня тоже рвало и шатало,месяц привыкала,еще месяц спала), потом вы со стокрином видимо с депрессией лежали (это тоже у многих случается,но со временем проходит), а по желтели вы с реатаза.вот три схемы уже перепробовали и ничего вам не подходит. ВЫ уж себя настройте на положительный лад. А то,что анализы у вас не брали,так это конечно странно, может при таких побочках,эти препараты "работали" и вам бы пришлось просто еще какое то время по терпеть.
По любите терапию и она по любит вас)))
Желаю вам удачи и хороших отношений с терапией.


Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Ср, 21.12.11, 17:37 | Сообщение # 48
Настя,я так и делаю.У меня и депреснека небыло,только из за неё.И на терапию согласна по этой пречине,так бы плюнула на всё! А побочки есть у всех лекарств! Попробуйте написать в какую оргонизацию,чтоб Вашего врача трехонули,думаю форумчане подскажут куда обротитса.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 21.12.11, 18:02 | Сообщение # 49
Лен4ик, спасибо за пожелания. Конечно я все прекрасно понимаю что я не одна такая, но когда я себя чувствовала очень хорошо, работала, училась, ездила на отдых, жила полной жизнью и все резко поменялось с начало приема препаратов очень трудно заставить себя их полюбить. Теперь в моей жизни нет не работы, не отдыха одно сплошное лечение и больницы. Но я все равно стараюсь верить что все будет хорошо, но сейчас становиться все труднее и труднее в это верить.
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Пт, 23.12.11, 10:12 | Сообщение # 50
А у меня созрел вот такой вопрос (хоть и без особой надежды).
Скажите пожалуйста, СПИД вылечивается? В том смысле что можно ли его опять перевести в стадию ВИЧ или это уже писец и, как не борись скоро помрешь? Вчера сдал кровь на ИС и ВН. Чёт волнуюсь.


Остановите землю, я сойду.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 23.12.11, 10:52 | Сообщение # 51
Вроде бы да.Если у одного человека было 14 клеток и огромная нагрузка, а через пару месяцев стало 400 клеток и нагрузка упала, так у него явно уже не СПИД а вторая стадия.

Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 23.12.11, 10:53 | Сообщение # 52
Ты чего за волновался то? Давай настраивайся на положительный лад! Узнаешь результаты, обязательно выложи их.

Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Пт, 23.12.11, 11:24 | Сообщение # 53
Что-то чем больше читаю, тем больше становится грустно: cry

Последняя стадия СПИДа наступает, когда количество CD4-лимфоцитов падает до 50 в 1 мм3. Эта стадия длится в среднем 1-2 года, после чего больные погибают или от инфекционных заболеваний, сопутствующих СПИДу, или от рака. Летальный исход наступает за счет глубокого повреждения жизненно важных органов, чаще всего легких, а также за счет воздействия находящихся в крови токсинов, аномалий электролитного баланса, недостаточности кроветворения и кровообращения и повреждения нервной системы. ВИЧ-инфекция - это пожизненная инфекция. Вирус погибает вместе с человеком.
http://humbio.ru/humbio/spid/000529fb.htm


И во что теперь верить? Получается, что у меня в запасе максимум 2 года sad


Остановите землю, я сойду.
Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Пт, 23.12.11, 11:48 | Сообщение # 54
Вот еще оттуда же:

СПИД: стадии болезни: классификация Покровского В.И.

Согласно классификации, предложенной В. И. Покровским в 2001 г., ВИЧ- инфекция в организме проходит 5 стадий:

Стадия инкубации (стадия 1): с момента заражения до клинических проявлений острой инфекции и/или выработки антител (в среднем от 3 недель до 3 месяцев).

Стадия первичных проявлений (стадия 2):

2"А" - бессимптомная, когда клинические проявления ВИЧ-инфекции или оппортунистических заболеваний отсутствуют, а ответом на внедрение ВИЧ является выработка антител.

2"Б" - острая ВИЧ-инфекция без вторичных заболеваний (разнообразные клинические проявления, в большинстве своем похожие на симптомы других инфекций).

2"В" - острая ВИЧ-инфекция с вторичными заболеваниями (на фоне временного снижения CD4-лимфоцитов развиваются вторичные заболевания - ангина, бактериальная пневмония, кандидоз, герпес - как правило, хорошо поддающиеся лечению). Продолжительность клинических проявлений острой ВИЧ-инфекции обычно составляет 2 - 3 недели.

Стадия латентная (стадия 3): Медленное прогрессирование иммунодефицита. Единственным клиническим проявлением является увеличение лимфоузлов, которое может и отсутствовать. Длительность латентной стадии от 2 - 3-х до 20 и более лет, в среднем 6 - 7 лет. Отмечается постепенное снижение уровня CD4-лимфоцитов.

Стадия вторичных заболеваний (стадия 4): Продолжается репликация ВИЧ, приводящая к гибели CD4-лимфоцитов и к развитию на фоне иммунодефицита вторичных (оппортунистических) заболеваний, инфекционных и/или онкологических. Симптомы на этой стадии имеют обратимый характер, то есть могут проходить сами по себе или в результате лечения. В зависимости от тяжести вторичных заболеваний выделяют следующие стадии.

4"А" - для нее характерны бактериальные, грибковые и вирусные поражения слизистых и кожных покровов, воспалительные заболевания верхних дыхательных путей.

4"Б" - более тяжелые и длительные кожные поражения, саркома Капоши, потеря веса, поражения периферической нервной системы и внутренних органов.

4"В" - тяжелые, угрожающие жизни оппортунистические заболевания.

Терминальная стадия (стадия 5): Поражение органов и систем носят необратимое течение. Даже адекватно проводимые противовирусная терапия и лечение оппортунистических заболеваний не эффективны, и больной погибает в течение нескольких месяцев.


Мне сказали, что у меня стадия 4 Б. Буду надеяться и молиться.


Остановите землю, я сойду.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 23.12.11, 12:54 | Сообщение # 55
Bomba1976, два года у вас если вы лечиться не будете,а если будете,то все хорошо будет.читайте пока по меньше этого всего,а то неправильные выводы делаете.

Профиль
Bomba1976 Offline
91 пост
Награды: 3
Дата: Пт, 23.12.11, 13:06 | Сообщение # 56
Лен4ик, Снимаю шляпу перед Вашим оптимизмом wink
И главное, что умеете поддержать! Реально стало легче, осталось дождаться анализов, а там видно будет.


Остановите землю, я сойду.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 23.12.11, 13:18 | Сообщение # 57
Bomba1976, для Бога ничего невозможного нет. Главное - хотеть и делать. Реши для себя, для чего ты хочешь быть здоров. Ответы типа - я ж еще молодой, ничего не успел и т.д. не принимаются. Собственные удовольствия тоже не в счет (пересмотри фильм "Достучаться до небес"). ЖИВИ ДЛЯ КОГО-ТО. Ребенка вырасти так, чтобы не стыдно было потом Богу в глаза смотреть. Ну а за Ним дело не застоится)))) и врача вовремя найдет, и таблеточки, и поддержку, и организму силы даст.

А так-то да.... у всех у нас впереди последняя стадия...


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пт, 23.12.11, 13:58 | Сообщение # 58
Доброго Всем дня !!!!! А вот мои анализы пришли,ВН 3540,ЦД4+ 465.Терапия ненужна,инфецировалась с марта по май.Вот такие новости. cool

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 23.12.11, 14:17 | Сообщение # 59
Euphorie, поздравляю. Ты еще бамбук можешь курить до ис 350 и вн 100 000. Главное - вести здоровый образ жизни. Ура!

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 23.12.11, 14:18 | Сообщение # 60
Bomba1976, ты в себя веришь?
Думаю, что ДА!
так вот - лично знаю молодого человека, поднявшегося с четырёх клеток
Он очень хочет жить


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 23.12.11, 14:21 | Сообщение # 61
Quote (Euphorie)
Доброго Всем дня !!!!! А вот мои анализы пришли,ВН 3540,ЦД4+ 465.

Рад за тебя! Очень!


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пт, 23.12.11, 14:21 | Сообщение # 62
1967 Ура Ура!!! Меня восвояси на полгода турнули,и терапию недали.Нашли другие болезни,но это такая мелочь.Жизнь такая замечательная!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Пт, 23.12.11, 14:23 | Сообщение # 63
Капитан Спосибки!!!! Голова на место встала,теперь буду спокойно готовитса к экзамену,ато вчера завалила!!!! biggrin biggrin

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 23.12.11, 14:23 | Сообщение # 64
Kapitan_Ochevidnost, согласна))) когда пациент хочет жить, врач бессилен (классика жанра). Мой дед два раза болел раком, и один раз....(барабанная дробь) ХОЛЕРОЙ!
Щяс ему 92. Сыну моему, своему правнуку, орет в требку: "Как служишь, Жёнь?! Может те презервативы с запахом клубники в часть прислать?!!!".
И стихи пишет -
Я хожу по Одессе.
В море ноги мочу.
Я по-прежнему весел.
Как всегда, я хочу....
smile


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 23.12.11, 14:26 | Сообщение # 65
Да конечно главное не сдаваться, сдался,все ппц,из болезней не вылезешь.
Я сама несколько лет назад руки опустила и что?да из болячек не вылазила!Хотя ИС 600 клеток был.Пока себя в руки не взяла,все хворала.Пример конечно не самый удачный,но все же хоть так,но знаю по себе.


Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 23.12.11, 14:32 | Сообщение # 66
Quote (Лен4ик)
Пример конечно не самый удачный

а мне наоборот личные примеры как раз и нравятся. Им веришь. Это как равный консультант.Или вот в храме. Принимает исповедь какой-нить молоооооооденький монашек или батюшка.... Иду и думаю, вот чо он мне может сказать на мои три офиц. брака, кучу кагбэ неизлечимых болячек, психопатию личности и вич еще))))))))))))))))))))))) Ну какой на хрен у него жизненный опыт? так...скажет, что должен был, без души... Правда, сейчас стала выбирать (хотя нехорошо, мы ж Богу исповедуемся), к кому идти)))))) Как сказала подруга: "Заматерела ты, Ань....заматерела...".
Так что хорошо, Лен, что на своем примере. biggrin


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 23.12.11, 14:50 | Сообщение # 67
А,что тебе молоденький то не нравится?Стыдно че ль? biggrin Я вон тоже молода еще, а опыта вон , достаточно.Это ж надо умудрится в 17 лет вич поймать, такое не каждый сможет, причем не принимая никогда в жизни наркотики и не ведя безобразный образ жизни.

Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 23.12.11, 14:52 | Сообщение # 68
Лен4ик, happy happy да уж))))))))))))))))) молодому еще брякну что-то (ну вот хотя бы КАК именно я вич подхватила), так покраснеет)))))))))))))))))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 23.12.11, 14:59 | Сообщение # 69
Quote (1967)
, так покраснеет)))))))))))))))))

ой да если симпатичный какой нибудь,так ему ТАКОЕ наши девицы наглые говорят,хоть стой хоть падай.
Моя знакомая глаз на одного положила, молоденького,бегала к нему исповедоваться, так ТАКИЕ вещи ему говорила!Ниче не покраснел, но и не соблазнился.
Сказать к слову,она очень своеобразная девушка,нравится ей выделяться, то с инвалидами общалась,у нас есть дом для престарелых там еще молодые инвалиды живут,так вот втемяшила она себе в голову,что должна жизнь свою для инвалида посвятить, потом ей надоело, она стала с людьми общаться которые на зонах сидят, потом и это надоело,решила она за батюшкой приударить.В общем за кем бегает она сейчас не знаю.Извиняюсь,что не в тему, думаю просто интересно наверное по читать такое будет.


Профиль
lushka Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 23.12.11, 23:05 | Сообщение # 70
У меня СД4-512 ВН-73000, врач говорит давай на терапийку? и тем-ра пройдет и впч, а я боюсь до ужаса, начиталась какие побочки, страшно....проходила теру по гепС как вспомню - жесть!!мне кажется я до сих пор не востановилась после нее, так как имунитет не поднялся до тех значений какие были до теры....подскажите кто на терапии какие препараты полегче и получше?
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 24.12.11, 04:42 | Сообщение # 71
Ребята всем привет. Съездила к своему врачу, получила результаты ИС 500 ВН 129, он мне говорит что вроде при таких показателях не должно быть аспергиллеза, да и анализы на кровь вроде хорошие. Что и думать и к какому врачу идти?!, ведь мое самочувствие ухудшается. Вчера поехала сдавать анализы в итоге очутилась в приемном покое стала задыхаться, вообще идти не могу, очень болит грудная клетка и все внутри сжет. Побывала у пульмонолога, сказала что сейчас делать повторно КТ легких бессмысленно может тоже ничего не показать, слишком мало говорит прошло времени, тоже разводит руками говорит что ничего не слышит, всю ночь не спала колбасило, встать с кровати было вообще проблемно сердце выскакивает, такие ощущения испытывала жесть, утром позавтракала вырвало. Тоже не знаю что делать и чего ждать ведь это не нормально когда такие боли и такое самочувствие. Врачи мне опять намекают на психологическое состояние типо вегето-сосудистой дистонии, но я это наслушалась в том году когда я ходила с пневмонией, мне прописывали успокоительные" грандоксин" и отправляли к психотерапевту, пока все анализы не испортились и уже все было плохо тогда только и обнаружили пневмонию. Подскажите пожалуйста может у кого то было что то похожие и что делали, теперь не хочу ничего запускать это чревато.
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 24.12.11, 04:54 | Сообщение # 72
Bomba1976, Вчера по поводу возврата общалась с врачем и он сказал что возможно. Если Вы читали мое письмо я там писала что мне в том году ставили предСпид.У меня тоже 4в, так как была пневмония они уже не имеют право поменять стадию по их правилам, а по показателям сказал поставил бы 3 и еще сказал что нас не должно это волновать, только надо волноваться за ВН и ИС все остальное дело врачей.
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 24.12.11, 04:56 | Сообщение # 73
Лен4ик, Чем бы дитя не тешилась....................... biggrin
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 24.12.11, 05:00 | Сообщение # 74
Euphorie, Поздравляю, мне кажется чем дольше без терапии тем лучше для организма, самое главное следить за клетками. Удачи Вам. smile
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Сб, 24.12.11, 07:57 | Сообщение # 75
Quote (Nastia)
Euphorie, Поздравляю, мне кажется чем дольше без терапии тем лучше для организма,

Ну у меня немного другое мнение.Мне когда пришла пора садится на терапию,врач предложила пару месяцев еще подождать.Я стала взвешивать все "за" и "против",посмотрела фильмы Я+ и Я+ терапия, сама для себя сделала вывод, что либо организм борется с вирусом и истощается, либо терапия с вирусом борется.Решила,что лучше начать прием сразу, ведь ,что такое пара месяцев по сравнению со всей жизнью?И,что за пару месяцев вирус может с моим организмом сотворить,а ведь таблетки только вирус глушат,иммунитет то восстанавливается сам потом.
В общем с терапией решать каждому для себя,а побочек бояться не надо, они все равно потом проходят.


Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Сб, 24.12.11, 11:36 | Сообщение # 76
Леньчик,у нас терапию по покозателям дают,а у меня анализы хорошие.Темболие надо лимфоузлы вырезать,пока здоровье не подтену,вопрос терапии неоктуален.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Сб, 24.12.11, 12:13 | Сообщение # 77
Euphorie, я вам и не говорю,что бы вы начинали требовать терапию,у вас хорошие показатели,желаю вам ,что бы они как можно дольше были хорошими.
Я когда писала предыдущий пост, имела в виду комментарий,что чем дольше без терапии тем лучше.


Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Сб, 24.12.11, 13:18 | Сообщение # 78
Ленчик,так я на самом деле сама только за терапию,если нужна она.Удивилась что не дали.Увы кризис!

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Сб, 24.12.11, 13:39 | Сообщение # 79
Это не кризис, у вас нагрузка очень маленькая, зачем вам раньше времени таблетки пить?
У меня с приемом терапии жизнь разделилась на до и после, но я не ворчу))


Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 24.12.11, 14:06 | Сообщение # 80
Поскольку зашла речь о назначении ВААРТ




Фильм Я+терапия
Вторая часть фильма-консультации «Я+». На этот раз она для тех, кто начинает приём антиретровирусного лечения. Здесь о том, как действуют препараты, почему лекарства не могут полностью избавить человека от ВИЧ и о том, как осознанно подойти к приему терапии.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Сб, 24.12.11, 14:06
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Моя грустная история или 8 лет без АРВ-терапии.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]