• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Зачем терапия?
Зачем терапия?
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 13.05.07, 12:13 | Сообщение # 1
Я начал прием АРВТ в июле 2006 г. Показатели были такими: иммунный статус - 60 cd4, вирусная нарузка - 3000 коп./мл. 3000, конечно, ни о чем, но можно было допустить, что эти 3000 были особо зловредными, малым количеством, да удалыми, и ему удалось сожрать мой иммунитет. Показанием к назначению АРВТ явился низкий иммунный статус, ниже критического предела в 250 cd4 клеток. Клинических проявлений (оппортунистических заболеваний) не было. Или, кое-что было, но нельзя со стопроцентной уверенностью отнести их к СПИД-ассоциированному комплексу. Самочувствие было великолепным. Вес составлял 78 кг при росте 190 см (конституция такая))).

Через три месяца приема комбивира и стокрина, в октябре, иммунограмма показала уже 110 клеток. Можно отнести этот успех к результату приема АРВТ, ведь терапия снижает репликацию ВИЧ, что приводит к уменьшению вирусной нагрузки и увеличению иммуного статуса. ОК. Результат анализа на вирусную нагрузку тогда потерялся. Все эти три месяца меня сопровождали ужасные побочки: стабильная утренняя рвота, апатия, депрессия, слабость физическая и моральная, отсутствие аппетита, отсутствие интереса к жизни. Протерпев все это, и потеряв килограмм пять драгоценного веса, я принял решение просить замену схемы. Поменяли на тот же комбивир + вирамун. Последний является самым гепатотоксичным из всей линейки препаратов АРВТ, но тогда мне было все равно, что угодно, лишь бы не стокрин.

Еще через три месяца иммунитет вырос до 163 клеток. Возможности сдать анализ на вирусную нагрузку не было.

Спустя еще три месяца результаты оказались весьма загадочными. Иммунитет снизился до 90 cd4, но в то же время вирусная нагрузка достигла неопределяемого уровня. Врачи не смогли мне объяснить сие.

Март. Пришлось в течение 2-х недель перенесить на ногах острый бронхит и двухсторонний синусит со стабильной температурой. Потерял остатки драгоценных килограммов, превратившись в реального дистрофика с весом в 66 кг. Однако иммунитет взмахнул до 170 клеток... На вопрос врачу: "как так? Почему?" Я услышал: "есть вопросы, на которые нет ответов.")))

Вот так. Выводы я уже сделал, тем более напрашиваются они сами собой. Терапия не повышает иммунитет, она лишь способствует этому, сдерживая размножение вируса. А поднимаем мы его САМИ. Если у кого-то это получится без АРВТ, мобилизировав все силы иммунитета на борьбу с вирусом - отлично! Если не получится, - Бог в помощь и таблетки в зубы!

Сейчас мой иммунитет растет. Но засчет чего? Нагрузка-то неопределяемая!!! Количеству вируса в крови уже некуда снижаться! Его нет! Значит, иммунитет растет не благодаря терапии, а благодаря моим усилиям!

Будь у меня этот опыт, знания и дух год назад, я бы не стал начинать АРВТ.


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 13.05.07, 12:21 | Сообщение # 2
Непонятно одно: Вы продолжали в течение всего этого времени принимать терапию? И можно вопрос еще один: у Вас были родственники, страдавшие онкологическими заболеваниями?
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 13.05.07, 12:26 | Сообщение # 3
1. Я никогда не был диссидентом, но и к ортодоксам я себя с недавнего времени не отношу. Я не обладал достаточной информированностью о лечении.
2. Не были, а есть.


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 13.05.07, 12:36 | Сообщение # 4
Cмею предположить, что в основе мартовских иммунных "непоняток" лежит некое эмоционально значимое и насыщенное переживание, имевшее место либо немного ранее, либо - непосредственно в марте...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 13.05.07, 12:38 | Сообщение # 5
Это всего лишь мои предположения, но возможно улучшение состояния в связи с приемом терапии связано не с ВИЧ, а с наследственным фактором. О направлении моих мыслей я упомянула в диссидентском разделе.
Проследить за процессом патологического перерождения клеток в злокачественные невозможно, возможно диагностировать заболевание уже после массового перерерождения клеток...Мысли на эту тему есть.. Но подтверждения нет.
Давайте сделаем опрос: те, кому полегчало от приема терапии и на этом фоне растет ИС, сообщите, есть ли у Вас родственники, страдающие онкологическими заболеваниями. Особенно, если это заболевания органов кроветворения.
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 13.05.07, 12:58 | Сообщение # 6
Quote (Андрей)
Cмею предположить, что в основе мартовских иммунных "непоняток" лежит некое эмоционально значимое и насыщенное переживание, имевшее место либо немного ранее, либо - непосредственно в марте...

biggrin biggrin biggrin
это переживание произошло позже!


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 13.05.07, 13:01 | Сообщение # 7
Quote (Linn)
И можно вопрос еще один: у Вас были родственники,страдавшие онкологическими заболеваниями?

Quote (Linn)
Проследить за процессом патологического перерождения клеток в злокачественные невозможно,возможно диагностировать заболевание уже после массового перерерождения клеток...Мысли на эту тему есть..Но подтверждения нет.

Quote (Linn)
родственники,страдающие онкологическими заболеваниями.Особенно,если это заболевания органов кроветворения.

при чем здесь это?


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 13.05.07, 13:01 | Сообщение # 8
Это - еще больше удивляет и радует... Причины и следствия, что за чем идет, что первично, а что вторично... В любом случае, и как бы там ни было, итог позитивен!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 13.05.07, 13:11 | Сообщение # 9
При том, что причины возникновения онкозаболеваний неизвестны. Существует предположение, что есть генетическая предрасположенность. Можно также предположить, что клетки, предрасположенные к злокачественному перерождению блокируются под воздействием АЗТ, поэтому вначале и происходит улучшение состояния и растет ИС. Только даже в такой ситуации злоупотребление АЗТ приведет к плачевному результату.
Это предположение,которое надо проверить. Может кто-то уже над этим работал и есть какая-нить статистика. Я позже поищу.
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 13.05.07, 13:13 | Сообщение # 10
Не поняли вы меня, господа диссиденты. Тема о другом.

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 13.05.07, 13:21 | Сообщение # 11
Господа и дамы-диссиденты поняли, что тема о "... Ведь терапия сама по себе не повышает иммунитет, она лишь способствует этому, сдерживая размножение вируса. А поднимаем мы его САМИ...".
Вот только механизм "споспешествования" неясен...


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 13.05.07, 13:24 | Сообщение # 12
Я поняла, о чем Вы говорите, но я человек земной во всех смыслах, летаю только во сне. Это мой большой минус, я над этим работаю, но не все сразу. В Вашем рассказе я вижу то, что можно проверить и сделать реальные, подтверждаемые статистикой, выводы. Я поэтому и задала вопрос о наследственности, тем более, у меня есть некоторые данные других людей, родственники которых страдали вышеназванными заболеваниями.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 13.05.07, 14:02 | Сообщение # 13
Роман! Пара-тройка вопросов. До июля 2006 г. показатели ИС/ВН измерялись, и если они менялись, то каким образом? Раньше твой вес сильно менялся - 2005 - 2006 гг? Твой вес сейчас?

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".

Сообщение отредактировал Андрей - Вс, 13.05.07, 14:03
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 13.05.07, 14:07 | Сообщение # 14
Вот и славненько. Только прошу иметь в виду, что форум создан не только для вас двоих. Учитывайте, что пользователи, заходящие в тему "Зачем терапия?", мотивированы именно этой темой, и загадочные рассуждения про злокачественные клетки тут более чем неуместны. Хотите опрос и разговор о наследственности и раковых клетках? Создавайте новую тему!

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 13.05.07, 14:14 | Сообщение # 15
А мои вопросы...? music

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 13.05.07, 14:14 | Сообщение # 16
Андрей, в октябре 2005 было 140 клеток и нагрузка 32000. В течение полугода ИС варьировался 130-150 и в июле почему-то пал. Вес был 75-78. Сейчас, усиленно питаясь, и не куря, нагнал до 74.

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 13.05.07, 14:24 | Сообщение # 17
Загадочная история... Павший в июле 2006 г. ИС, потерявшийся в октябре анализ - в результате чего в течение 6 мес. ВН - неизвестна, ну и апофеоз - в марте с.г... Слушай, я помню, что ты писал про рост гемоглобина... А это когда было?

Добавлено (13 Май 2007, 16:24)
---------------------------------------------
И есть ли данные о влиянии терапии на массу тела?


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 13.05.07, 14:28 | Сообщение # 18
Гемоглобин у меня не рос. Осенью сдавал.

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 13.05.07, 17:25 | Сообщение # 19
Да и еще... Сейчас ты терапию принимаешь?

Добавлено (13 Май 2007, 19:25)
---------------------------------------------
До чего же Роман радует и обнадеживает эволюция и прогресс, и это уже - не "подача взглядов или мнений" это - Жизнь!


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 14.05.07, 00:19 | Сообщение # 20
Да, Андрей! Именно Жизнь!
Пока принимаю.


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 14.05.07, 03:47 | Сообщение # 21
Да, жаль... Это я про продолжающийся прием терапии... Интересный ответ на вопрос напрашивался: терапия нужна для похудения...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 20.05.07, 19:22 | Сообщение # 22
Роман, а ты всерьез не задумываешься о прекращении приема терапии? Разговаривал со своим врачом?
Quote (Parfumer)
Будь у меня этот опыт, знания и дух год назад, я бы не стал начинать АРВТ

Очень хорошие слова, для меня очень полезны, я как раз подобными вопросами задаюсь.
Quote (Parfumer)
есть вопросы, на которые нет ответов

Больше всего вызывают недоумение как раз такие слова врачей. Все задумываюсь, ради чего тогда терпеть
Quote (Parfumer)
стабильная утренняя рвота, апатия, депрессия, слабость физическая и духовная, отсутствие аппетита, отсутствие интереса к жизни

если, грубо говоря, даже это все не дает гарантии ни повышения ис, ни того, что это повышение вызвано именно приемом термоядерной химии.

Добавлено (20 Май 2007, 21:22)
---------------------------------------------
А вообще, тема ОЧЕНЬ хорошая. Зачем же, действительно, терапия???
question question question


Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Профиль
talib Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.05.07, 00:50 | Сообщение # 23
Я слышал сплетню 4то этими калесами ваще от рака ле4ат?3 года +не какую терапию не хавал Посоветуйте люди есть смысл на4инать???
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 21.05.07, 09:19 | Сообщение # 24
Quote (talib)
3 года +не какую терапию не хавал Посоветуйте люди есть смысл на4инать???

А вы это просто ради интереса хотите "похавать"? Или есть показания?


Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.

Сообщение отредактировал elena - Пн, 21.05.07, 09:19
Профиль
rambler Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.05.07, 13:25 | Сообщение # 25
Quote (elena)
А вообще, тема ОЧЕНЬ хорошая. Зачем же, действительно, терапия???

КАК ЗАЧЕМ...........? ИНАЧЕ НИКАКОГО СПИДА НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!

как же потом ортодоксы докажут, что ВИЧ =====СПИД

Очень интересный момент на мой взгляд............вдумайтесь только
AZT был создан ещё в 1968 году , якобы для лечения рака, но в силу своей токсичности, был отменен, Больные раком быстро от этого умирали, У НИХ И ТАК ИММУНИТЕТ СЛАБЫЙ..............

Сейчас этим ядом травят тех у кого якобы ВИЧ................. ЭТИ УМИРАЮТ ТОЖЕ, НО НЕ СРАЗУ, ПОТОМУ ЧТО ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ С ХОРОШИМ ИММУНИТЕТОМ..............

одним словом ХОЛОКОСТ angry

Но это никого не волнует................деньги на разработку лекарство потрачены, их надо вернуть..................


Lina

Сообщение отредактировал rambler - Вт, 22.05.07, 01:07
Профиль
Habibi Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 21.05.07, 18:04 | Сообщение # 26
i ya etu gadosty popyu ewe 2 mesyaca i vse..... browu k 4ertovoy babuwke........ wink

Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Ср, 23.05.07, 19:37 | Сообщение # 27
Тема несомненно хороша, но скользка и опасна...поясню:

Вот, Ромка, смотри...невооруженным взглядом видно твой авторитет на форуме, да и на консультациях равных так же...приходил тут чувак на группу и цитировал тя, Рома, как нечто святое...дак вот...почитает кто-нить все это и решит, что это все последняя инстанция...и мало ли, что с челом потом случится...

Я совсем не против смелых решений, в тч отказа от терапии, главное, чтобы обдуманно... и ваще, я вроде как за традиции, но при этом совсем не против исключений...ну, например, прет кого-нить от солярия, дак и пусть, больше клеток на отказ от солярия потратит, чем на его посещение

Короче, врач по-любому знает больше, его 6 лет учили...ну а если очень хочется, то, наверное, можно...

wink


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 23.05.07, 20:15 | Сообщение # 28
Я лично считаю, что решение Романа не только обдумано и взвешено, но и выстрадано - в буквальном смысле, поскольку на собственной шкуре испытано, и тут уже никакие теоретические выкладки самых что ни на есть медицинских суперсветил не имеют ровным счетом никакого веса... Заметьте - он излагает свой собственный опыт, делится своими соображениями, выводами и ничего никому не навязывает. Любой кто прочитает и усомнится (как в диссидентстве так и в ортодоксальности) ощутит потребность высказать свое мнение и поделиться своими соображениями - либо тут, либо - в группе. Все остальные смогут сказать свое мнение на его счет и помочь человеку принять это самое "взвешенное и осознанное". Так что опасность того, что какой-нибудь "чувак" поначитается тут и начнет творить нехорошие вещи, теоретически существует, но практически она минимальна. Все всегда можно будет успеть поправить, неразрешимых ситуаций нет и невозможного не существует. Кстати, P.S. - Рома же писал, что терапию он пить продолжает...? Или я опять о чем-либо не в курсе...???

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Ср, 23.05.07, 20:30 | Сообщение # 29
Да я вроде как не про то... Может я трус, но как-то страшно и переживательно за тех, кто недавно с диагнозом...сижу и думаю, что бы было, если бы этот форум я прочитала 4 года назад...думаю, что поверила бы харизме, причем просто бы сделала как он (авторитет)...мое решение было бы тупым повтором и не важно насколько это решение было выстрадано до меня...

есть у меня такой пунктик...страшно на консультациях озвучивать свое мнение...чаще говорю, что врачу виднее wink


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
rambler Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 23.05.07, 20:33 | Сообщение # 30
Quote
Во втором триместре берем. прихажу к врачу, она мне говарит, что плацента расположена очень низко, и.т.д. и назначет кучу лекарств........... я пошла купила их, но когда прочитала про побочки всякие, ужаснулась.........
До сих пор стоят они в шкафу , даже попробовать не рискнула.............

Я совсем не против смелых решений, в тч отказа от терапии, главное, чтобы обдуманно...

А вы считайте Бачинская, что прем AZT это обдуманное решение............????
Quote (Бачинская)

[quote=Бачинская]Короче, врач по-любому знает больше, его 6 лет учили...ну а если очень хочется, то, наверное, можно...

Иметь диплом врача и быть врачом, две БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ.................. happy


Lina
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 23.05.07, 20:48 | Сообщение # 31
Quote
Бачинская страшно на консультациях озвучивать свое мнение...чаще говорю, что врачу виднее

Врачу не может быть виднее... В голове у врача - картина болезни, сформированная со слов пациента + наслаивающиеся картинки других больных... Это есть не совсем то, что в реальной действительности существует... И даже сам пациент не всегда в состоянии понять, осознать и принять эту действительность... Но ответственность за свои собственные действия, в первую очередь, лежит на самом человеке... Он не виноват в том, что заболел (причем - абсолютно неважно чем, я акцентируюсь на этом), но несет полную ответственность за свое собственное выздоровление... Врач в этом деле - существо вспомогательное... Если бы вы видели лица тех, до кого эти простые слова действительно доходят... Они просто светлеют... И это взрослые дяди, почтенные главы семейств, которым так хорошо за 40, а иногда и за 50...В спорных случаях я лично всегда говорю - "это есть мое личное, частное мнение, это не политика заведения в котором я работаю и не позиция минсоцздрава" (кстати эта фраза буквально дословно, прозвучит 05.06 с одной довольно прилично высокой трибуны, но об этом немного позже, не сегодня и - в "анонсах").


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Чт, 24.05.07, 16:47 | Сообщение # 32
Quote
rambler а вы считайте Бачинская, что прем AZT это обдуманное решение............????

А инфицироваться - это обдуманно???
что-то я это совсем не планировала ...

wink


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 29.05.07, 18:21 | Сообщение # 33
Quote (Бачинская)
врач по-любому знает больше, его 6 лет учили...

Вопрос: чему? На сегодняшний день, по-моему, нет такой специализации, после которой люди шли бы работать именно с ВИЧ+. То есть их учили общим сведениям, единым для всех лядей, как +, так и -. А свои умения и знания по поводу ВИЧ они получали чуть ли не на двухнедельных курсах (читала в журнале, в статье, посвященной ВИЧ, никого обидеть не хочу, но по некоторым жизненным случаям, почему-то в это верю).
Quote (Бачинская)
врачу виднее

Я не знаю, насколько действительно виднее, но услышать от врача такую фразу как: ты знаешь, вот по количесвту клеток, тебе пора принимать терапию, но учитывая такие-то и такие-то факторы, я думаю, стоит подождать, может, организм сам восстановится, все-таки это штука на всю оставшуюся жизнь - просто нереально. Когда общаешься с теми, кто это попробовал, и слышишь их собственные выводы, это помогает составить более точную собственную картину. А по поводу
Quote (Бачинская)
мое решение было бы тупым повтором

мне кажется, что своя голова на плечах должна быть всегда, а особенно в моменты принятия каких-то важных жизненных решений. В конце концов, мне кажется, что организм все равно подсказывает, что ему надо, а чего нет.


Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 29.05.07, 21:50 | Сообщение # 34
А что вас elena удивляет в двухнедельных курсах обучения ВИЧ/СПИД-ремеслу? В общдм-то это срок, за который любому можно преподать все, что накопилось в этом деле (по существу) за все 25 лет.

Добавлено (29 Май 2007, 23:50)
---------------------------------------------
Согласен - диссидентам и дня хватит, чтобы огласить свои воззрения.


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 30.05.07, 07:40 | Сообщение # 35
Ксюша, вот только прочитал твой пост. Последнее время страдаю дефицитом времени.)

Я потому и ушел из СПИД-центра, что хочу озвучивать свою точку зрения, а не ортодоксальную (но и не диссидентскую). Я - не ручной равный консультант ОЦ СПИД.

Не пью бисептол, т. к. у меня с него зуд, т. е. организму он не нравится. А я дружу со своим организмом.

Я пью свои тапки, я привержен терапии! Но имею свое мнение, которое никому не навязываю. И право каждого - прислушиваться к нему, или нет. Я многого не знаю, могу ошибаться, но это мое право. Врачи, которые учились 6 лет, не имеют индивидуального подхода к каждому пациенту. Они действуют по стандартной схеме: бисептол, антитуберкулезная терапия, АРВТ. Только вот мы-то все разные!

Я не хочу принимать антитуб. терапию, потому что у меня хорошие легкие и нормальная реакция Манту. А с антитуб. тапок у меня опять же зуд. Зуд до мяса.

Может все-таки лучше лопать мед с орехами, что и полезнее, и вкуснее? А вместо бисептола бегать по утрам в парке или крутить педали и закаляться? М?


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Лёля Offline
62 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 30.05.07, 08:09 | Сообщение # 36
Я тоже не пью бисептол.....считаю, что терапия итак оказывает на внутренние органы не очень хорошее действие, это я сужу по результатам анализов, печень стала побаливать что-то, а бисептол все таки антибиотик... sad

Всё что не делается, все к лучшему.
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Ср, 30.05.07, 10:53 | Сообщение # 37
Ром, Леля, вы чего? я ведь не спорю с Вами...я чуть-чуть не об этом..несомненно, каждый человек имеет свое мнение и может его высказать абсолютно сводобно. Ром, я прекрасно знаю, что ты не ручной активист (я, кста, себя тоже таким не считаю...не могу припомнить, чтобы я делала точно так, как сказали...)...В авторитете дело! повторюсь, что вспонимая себя 4 года назад( головы на плечах 100 пудов не было), я бы точно прочитав это поняла, что врачи делают все под копирку и пить таблетки не особо надо...и фиг знает чтоб со мной сейчас было...

конечно, мнение про врачей и терапию имеет место (согласна с вами в некоторых аспектах этого), но ведь многие могут принять это как последнюю инстанцию...


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Веснаa Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 30.05.07, 11:34 | Сообщение # 38
Quote
Будь у меня этот опыт, знания и дух год назад, я бы не стал начинать АРВТ........

как часто меня посещают подобные мысли
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 30.05.07, 22:32 | Сообщение # 39
Речь о том, что к каждому нужен индивидуальный подход.

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 30.05.07, 23:58 | Сообщение # 40
Каждый индивидуален, уникален и неповторим. У каждого свой путь в этой жизни, на котором глас авторитетов, включая врачей, имеет чисто совещательную тональность.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Зачем терапия?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]