• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Зачем терапия?
Зачем терапия?
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 31.05.07, 07:56 | Сообщение # 41
Дорогие друзья! Я ни в коем случае не призываю вас отказываться от лечения! Лечение жизненно необходимо! Тем, кто не может справиться самостоятельно.
У человека отличное здоровье, душевное равновесие, хорошая работа и т.д. и т.п. Благополучие, здоровье и счастье. Но низкий ИС.

Нужна ли ему терапия?


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 31.05.07, 08:47 | Сообщение # 42
Quote (Parfumer)
У человека отличное здоровье, душевное равновесие, хорошая работа и т.д. и т.п. Благополучие, здоровье и счастье. Но низкий ИС
Нужна ли ему терапия?

Ты про кого конкретно?

Quote (Parfumer)
Лечение жизненно необходимо! Тем, кто не может справиться самостоятельно.

В этом смысле хорошо попробовать самостоятельно сразу после получения диагноза.
Причем не обязательно делать это одному, запершись в квартире, по книжкам. ВИЧ положительным (если ориентироваться на информацию на Эйдсе) не противопоказаны многие оздоровительные системы вроде йоги, тай-чи, более изолированных дыхательных методик и пр.
Есть квалифицированные тренеры в этих областях, другое дело, что хорошо бы контролировать эффект от занятий и с помощью объективных показателей (анализов на имунный статус).
Я за альтернативное лечение (или в случае хорошего самочувствия более верным будет термин "поддержка и укрепление своего здоровья") и только если оно не помогает - тогда есть смысл переходить на АРВТ.
Сочувствую, что тебе, Рома, и возможно некоторым другим людям сначала пришлось начать АРВТ, а потом появилось знание об альтернативных подходах.
Но как я уже говорил альтернативный подход применим и в этом случае - работа над собой может с одной стороны помочь терапии стать более эффективной, с другой стороны - снизить токсический эффект от нее.
Альтернатива не очень подходящее слово - дополняющая, поддерживающая и т.д. терапия.
Уже сто раз было написано, что эмоциональное состояние играет очень важную роль при любом заболевании (как говорил один древнй врач, есть три действующих лица - врач, болезнь, и больной и очень многое зависит от того на чью сторону встанет больной).


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 31.05.07, 09:17 | Сообщение # 43
Отвечая на вопрос Романа считаю, что такому человеку терапия не нужна. Где угодно и когда угодно готов поддержать обоих-и Романа и того человека.

Добавлено (31 Май 2007, 11:17)
---------------------------------------------
Александр, по моему это говорил больным Гааз: ,,нас трое-ты, я и твоя болезнь. Если ты встанешь на ее сторону, то мне одному с вами обоими не справиться, но если ты будешь на моей стороне, то вместе мы одолеем болезнь,,.


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 31.05.07, 13:28 | Сообщение # 44
Саша, золотые слова!

Отчасти я имел в виду себя. Но занимаясь социальной работой в СПИД-центре, я видел десятки таких примеров!

Ситуация #2. Аграфена Пупкина, 24 г. 3 раза в неделю пьет джин-тоник в об'еме 1,5 литра, 1 раз в месяц употребляет героин, курит. Половая жизнь разнообразна и не всегда защищена. Периодически покрывается герпесом и разноцветным лишаем. Контагиозный моллюск и кандидоз - тоже ее частые гости. ИС = 610, ВН = 120000.
Нуждается ли она в терапии?


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 31.05.07, 14:16 | Сообщение # 45
А как у Аграфены печень с поджелудочной железой поживают? При таких объемах жидкой химии скоро придется с хирургами подружиться...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 01.06.07, 15:36 | Сообщение # 46
Quote (Parfumer)
ИС = 610, ВН = 120000

Еще одна загадка ВИЧ. Всегда поражало, как у людей, ведущих подобный образ жизни, сохраняются такие показатели, при том, что у ведущих здоровый образ жизни, тот же ис чаще всего намного ниже (если даже сравнивать людей, инфицировавшихся в одно время). Не совсем по теме, конечно, но наводит на размышления...


Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 02.06.07, 18:24 | Сообщение # 47
elena а на какие размышления тебя наводит подобный факт? Меня лично - на то, что относительно нормальные лабораторные показатели жизнедеятельности таких лиц - компенсаторное явление. Организм, работая на пределе возможноестей, способен длительное время сохранять самое себя, но абсолютный не факт, что это будет продолжаться вечно... Все имеет свои пределы.
Возвращаясь в тему по прежнему считаю, что госпоже Аграфене Пупкиной лечение химиотерапией не нужно. Она нуждается в совершенно и принципиально другом лечении. Причем - чем быстрее - тем лучше...


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 14.06.07, 07:39 | Сообщение # 48
У Пупкиной высокая ВН и несколько оппортунистов. Ее не спасает нормальный ИС. Терапия нужна. При условии ее готовности к лечению. Если хорошо подготовить + правильно поработать над приверженностью, А. П. осознает шаткость этой жизни, встанет на путь исправления и бросит пить (потому что печень не захочет принимать алкоголь). В идеале вот так.

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 14.06.07, 22:08 | Сообщение # 49
Бог в помощь...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 17.06.07, 16:06 | Сообщение # 50
Quote (talib)
Я слышал сплетню 4то этими калесами ваще от рака ле4ат?

Это не сплетня,это факт. Я поправлю rambler: в 1964 году был разработан азидотимидин.


Сообщение отредактировал Linn - Вс, 17.06.07, 16:17
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 23.06.07, 20:25 | Сообщение # 51
Скажите а от гепатита С бесплатно у нас в городе кто нибудь лечился?

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!

Сообщение отредактировал vinsi - Сб, 23.06.07, 21:25
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 04.07.07, 11:03 | Сообщение # 52
Видимо из присутствующих, vinsi, никто... Да и на эйдсе в общем-то только и разговоров-что о стоимости, вероятно и там счастливчиков нет, а может помалкивают...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 04.07.07, 11:19 | Сообщение # 53
Москвичей лечат бесплатно,город оплачивает.А как у вас,я не знаю.Поинтересуйтесь у инфекциониста или в СПИД-центре.
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 06.07.07, 09:08 | Сообщение # 54
слышала что сейчас спид-центр по этой теме профинансировали лечение будет бесплатным.Но правда ли это я незнаю

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 06.07.07, 17:31 | Сообщение # 55
vinsi, это правда. На правительственном уровне утвердили программу бесплатного лечения вирусных гепатитов у ВИЧ-положительных. Наг регион включен в эту программу. Но СПИД-центр бездействует, ЛЖВ тоже не особо активны.

АнтигепС терапия очень токсична и сильно садит иммунитет, поэтому назначается только при ИС>350-400 клеток. Прием ВААРТ и антигепС - удивительный коктейль... Немало нюансов тут.


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 02.08.07, 10:11 | Сообщение # 56
Чтобы развеять слухи о моем отношении к терапии, заявляю:

ВААРТ нужна только тем, кому она нужна, а ее навязыают всем, кому не лень, ведь план 2300 человек!
Многие получают ее и не пьют, а ставят в шкаф "до тяжелых времен", а остальные в это время страдаем от дефицита комбивира.


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 02.08.07, 21:26 | Сообщение # 57
Кому не нужен комбивир - отдайте, пожалуйста - ругать никто не будет. Срок действия лекарств ведь заканчивается, на черный день сохранить не получится. Самая экзотическая версия отсутствия комбивира.

в кипящем котле нет холодного места
Профиль
49 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 07.08.07, 22:07 | Сообщение # 58
Вот почитала про Пупкину.. при ее образе жизни кандидоз это нормальное явление.. он вообще регулярно посещает 90% женщин... тем более если Пупкина не всегда предохраняется, а ведь микрофлора у всех разная
Профиль
granovskiy Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 04.06.10, 09:52 | Сообщение # 59
увидел интересное видео про альтернативное лечение - http://www.youtube.com/watch?v=gLXiHWtjyVg&feature=related

кто что думает?

Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 04.06.10, 12:01 | Сообщение # 60
"Михаил Анатольевич Цветков (Санкт-Петербург) - тренер личностного роста, психотерапевт, консультант и бизнес-тренер.
Создатель и руководитель дистанционной «Школы психологической коррекции».

"Лечение по моей методике проходит в 4 этапа.
Первый этап лечения - это контакт по скайпу и получение Вами необходимых техник для самостоятельной работы по снижению вирусной нагрузки.

Второй этап неотделим от первого и непосредственно с ним связан - это очищение Вас от психологического груза, накопившегося с момента получения диагноза ВИЧ. Очищение необходимо для того, чтобы человек смог эффективно использовать полученные техники.

Третий этап наступает только после получения от Вас результатов анализов на ВИЧ, где есть устойчивые показатели снижения вирусной нагрузки в течение двух-трех кварталов. На данном этапе я буду воздействовать на Вас все также бесконтактно, используя шаманские техники, что позволит закрепить тенденцию снижения вирусной нагрузки иммунодефицита на Ваш организм.

Четвертый этап является итоговым. Мы собираем группу из тех, кто прошел три этапа и проводим очный выездной практический семинар на природе в Карелии на месте Силы. Это закрепит Ваш успех и вернет Вам прежние силы и уверенность в жизни."

...Вы об этом?

Сообщение отредактировал pavloff1 - Пт, 04.06.10, 12:03
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Сб, 05.06.10, 01:05 | Сообщение # 61
Доступно только для пользователей

Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum


Сообщение отредактировал Незнайка - Вс, 06.06.10, 00:31
Профиль
granovskiy Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 21.06.10, 09:11 | Сообщение # 62
pavloff1, да, про него

Добавлено (21.06.10, 09:11)
---------------------------------------------
но ведь человек не пьет лекарства и офигенно себя чувствует. полное излечение - дело времени. почему вы считаете, что байда? есть опыт? результата не приносило?

кому интересно, видео сменило адрес - http://www.youtube.com/watch?v=nHQprRaVIqY

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Зачем терапия?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [46 ответов]
Пн 15.04.24 23:11 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [598 ответов]
Пн 08.04.24 23:23 от lisenok78
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]