• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Терапия в неволе
Терапия в неволе
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 06.08.07, 09:30 | Сообщение # 1
Тут был сигнал из камышловской ИК 52 там много вич-инфицированных сидит. Мало того что им никаких анализов не делают, так их ещё и угнетают постоянно, парни, по произволу тамашних начальников, из изоляторов не вылазят, почти у всех коинфекция с туберкулёзом, туберкулёз почти у всех подхвачен там же. а ещё, когда им совсем плохо становится, их увозят на репина 4, на больницу типа лечить, а там парни умирают. мне озвучили только про 5 таких случаев смерти, среди которых мой знакомый (официальная причина смерти язва желудка). а то что имунитета нет и что терапию надо начинать это никого не касается. и так во всех колониях по свердловской области. Дак что за рассадники заразы устраивают наши власти??? Почему не предотвращают распространение туберкулёза ? Почему не дают терапию она же сейчас "доступна для всех"? И как с этим бороться? Люди гибнут !

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 07.08.07, 07:11 | Сообщение # 2
Абсолютно справедиво: терапия доступна!

Но в аппарате исполнения наказаний все не так просто как хотелось бы. ГУФСИН, наверное, самая заскорузлая, коррумпированная и совковая система в стране. Таблетки у них есть, но они не знают как работать: как распределять терапию, как осуществлять диагностику и диспансерное наблюдение, кому помощь нужна в первую очередь. Поэтому в одних колониях есть доступ к лечению и исследованиям, а в других люди мрут пачками.

В феврале был в женской ИК-6 в Н. Тагиле, терапию там тогда возили осужденным девочкам мамы. Не имеющие такой возможности покидали этот свет со скоростью 5 человек в месяц. В Тагиле есть филиал ОЦ, поэтому ситуация с лечением в местных УИН более обнадеживающая, чем в том же Камышлове.

Но не стоит отчаиваться. Финансовые вливания поступают и в это русло, так что рано или поздно ситуация изменится.
Только вот "рано" здесь неуместно, а "поздно" слишком трагично.



Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 16.01.08, 16:37 | Сообщение # 3
Да ситуация конечно ! когда же это рано или поздно интересно наступит у на в России мне кажется никогда, единственный выход выжить вич инфицированным остаётся не при каких обстоятельствах не попадать в места лишения свободы!

Добавлено (16 Янв 2008, 18:37)
---------------------------------------------
Тут разговаривала с вич-инфицированными людьми из той же колонии и спрсила почему Вы сами не добиваетесь справедливости у Вас люди умирают по 10 человек в три месяца., почему не жалуетесь ответ шокировал меня более чем. Это не по понятиям-жаловатся. Я была в шоке! А умирать по понятиям??? я спросила тогда, -Да по понятиям-был получен ответ...
а ещё там практикуется такое человек похудел за месяц на 15 кг, у него непрекращающийся кашель и он сам не идёт на флюрографию так как чрез месяц у него свиданка, а если он пройдёт флюрографию то у него выявят туберкулёз и его увезут на лечение на другую зону и он на свиданку не попадёт. Короче людям это не надо самим. Но я уверена что там не все такие сидят и ихнее слово было подавлено вот такими "мальчиками- туберкулёзниками..." Просто там большой недостаток информации. В ИК-2 например существует на больнице две палаты " смерти" если туда попадёшь то уже не выйдешь. Почему? Нет не изза врачей а потому что на больницу ездить не по понятиям. А по понятиям когда ИС 6 клеток и кушать уже не можешь..Так и на воле очень трудно таких вытаскивать. А если людям это ещё и не надо то.... У меня просто слов нет.


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 17.01.08, 23:31 | Сообщение # 4
Там свои законы, точнее, понятия, которые человеку, далекому от этой среды могут показаться дикими и абсурдными. Но, чтобы выжить там, в неволе, нужно не допускать ошибок, ибо ошибки там не прощаются. Самое ценное у человека в неволе - это его репутация. Незапятнанная репутация - это уважение и авторитет. Плохая репутация - это унижение.

Жаловаться, действительно, западло. Быть активистом тоже западло, на зоне все активисты - красные. Быть на хорошем счету у администрации означает крест на воровской карьере. Геи выделены в отдельную низшую касту. У них отдельный угол, отдельная посуда (дырявые ложки), отдельный стол в столовой. Если Мужик или Блатной поздоровается за руку с геем, то он будет приравнен к этой касте и больше ему руки никто не подаст. Закосячен. Геи подрабатывают на своей природной наклонности за чай, сгущенку и др., сотрудничают с администрацией, стучат. На тюрьме сидят в отдельной камере, а попав случайно в обычную "хату", спят под нарами и беспрекословно моют сортир.

Никто не хочет оказаться в этой касте, все нормальные арестанты придерживаются понятий, в застенках свой суровый порядок. Однако, выйдя на свободу, в запойном вихре куража начинают беспредельничать, и снова оказываются за решеткой, где порядок и понятия, которые они так чтут.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 18.01.08, 13:47 | Сообщение # 5
Я всё это прекрасно понимаю... не по наслышке.Но причём тут здоровье мне тоже не понять никогда.... Если тебе дали 20 лет можно ещё допустить такое отношение к жизни. Но если у тебя сроку 2 года которые как говорится на одной ноге стоишь, то умирать за это не стоит и повязку на руку не обязательно одевать , тем более становится "дырявым"( как говорят там).

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!

Сообщение отредактировал vinsi - Пт, 18.01.08, 13:49
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 19.01.08, 09:42 | Сообщение # 6
Ну вот... Знаешь не понаслышке, но не понимаешь. Низачот! =)
Им просто это не надо.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 19.01.08, 19:48 | Сообщение # 7
Я их никогда не пойму. Люди которые сами себе противоречат не пользуются у меня уважением. Они освобождаются по УДО (что у них тоже не приветсвуется) и при этом "задыхаются" в своих непонятных понятиях. Когда я проходила практику в прокуротуре и в СИЗО то приходилось много общатся с заключёнными так вот сейчас у них какие то новые свои понятия которые они сами себе придумали чтобы оправдать свою как бы сказать полукрасноту(сейчас большинство блатных работают на милицию) они с ними сотрудничают чтобы их не трогали. Ну вообщем тема очень тяжёлая и уже ушла не в то русло. Я не хочу ни в коем случае навязывать свою помощь никому тем более своё мнение. Но мне жалко людей которым она нужна ,может и зря но я верю что таких людей большинство. Только загвоздка состоит в том что я пока незнаю как им помочь?. И я пока одна. Но как мне ни горько признавать но людям на воле помощь нужна куда больше чем тем кто "там" да кому ещё это и не надо. Может когда нибудь их взгляды поменяются (я имею ввиду жизнь и здоровье), может люди когда нибудь научатся не преступая каких то своих правил и законов не пренебрегать своим здоровьем. Почему нельзя так ? А пока мне действительно "низачот"...

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!

Сообщение отредактировал vinsi - Сб, 19.01.08, 20:00
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 20.01.08, 13:31 | Сообщение # 8
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Терапия в неволе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]