• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Генная терапия против ВИЧ (Новости,истории,перспективы)
Генная терапия против ВИЧ
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 30.05.12, 12:07 | Сообщение # 1
Генная терапия против ВИЧ: мое участие в эксперименте
13.09.2011
В апреле этого года новостные агентства сообщили, что у небольшой группы пациентов увеличился уровень CD4 благодаря новой генной терапии. Ученые провозгласили, что это исследование может быть первым шагом к излечению от ВИЧ-инфекции. Это статья Мэтта Шарпа, активиста и эксперта в области лечения ВИЧ, который был одним из шести человек, испробовавших экспериментальное лечение на себе.

Генная терапия – это манипуляции с генетическим материалом человека, которые позволяют замедлить заболевание или вмешивается в процессы, связанные с заболеванием. И, похоже, для людей с ВИЧ генная терапия перестала быть научной фантастикой – с помощью этого метода ученые пытаются изменить генетический код организма, чтобы сделать клетки устойчивыми к ВИЧ. Хотя мы еще очень многого не знаем, и это первые исследования в этой области, генная терапия может стать так называемым «функциональным излечением» от ВИЧ-инфекции. Если поиски функционального излечения увенчаются успехом, то мы сможем противостоять ВИЧ без антиретровирусных препаратов.

История моей жизни прекрасно подходит для испытаний генной терапии против ВИЧ. Я прожил с этим вирусом половину жизни – диагноз мне поставили еще в 1988 году, и я выжил лишь благодаря упрямству и воле к жизни.

Очевидно, что антиретровирусные (АРВ) препараты сохранили мне жизнь и относительное здоровье. Я всегда с нетерпением ждал новых медицинских открытий, которые могут мне помочь, так что я участвовал в нескольких первых программах лечения и клинических испытаниях не одобренных для применения препаратов в конце 1980-х и в 1990-х годах.

Тогда у меня не было такого широкого выбора как в наши дни, когда доступны более двадцати антиретровирусных препаратов. Раньше по мере одобрения новых препаратов многие люди просто добавляли еще один препарат ко всем тем, которые они уже принимали, и понятно, что это приводило к лекарственной устойчивости. Мне всегда удавалось получить доступ к самым последним разработкам, но поскольку в начале эпидемии было неясно, как лучше всего принимать эти лекарства, у меня развилась резистентность практически ко всем известным препаратам, а моя иммунная система приходила в полную негодность без какой-либо надежды на лечение на горизонте. По счастью, эффективности препаратов хватило, чтобы сохранить мое здоровье стабильным, но до недавнего времени у меня не было неопределяемой вирусной нагрузки, а мой уровень CD4 опускался до 30 клеток/мл. Хорошо еще, что благодаря тщательному врачебному наблюдению, у меня еще ни разу не было СПИД-индикаторного заболевания.

Теперь у меня все относительно благополучно. В 2008 году мне, наконец, удалось добиться неопределяемой вирусной нагрузки, добавив к комбинации два новых препарата. С тех пор моя вирусная нагрузка всегда была неопределяемой. Мои клетки CD4 решили проявить упрямство – они редко поднимались выше 200 клеток/мл, а это граница является определением СПИДа в США, где я живу.

Я всегда недолго думая присоединялся к клиническим испытаниям. В 1990-х годах многие люди участвовали в клинических испытаниях только для того, чтобы получить доступ к новейшим препаратам. Я даже записался в испытания по пересадке вилочковой железы, для чего мне должны были сделать полостную операцию. Другие люди считали меня очень смелым и немного сумасшедшим, но я просто думал, что если я буду сидеть сложа руки и дожидаться одобрения новых лекарств, то не выживу.

С момента создания группы ACT UP в Сан-Франциско я был убежденным активистом в области лечения, меня семь раз арестовывали во время акций гражданского неповиновения.

Я искал новые иммунные виды лечения и выступал в поддержку исследований, которые направлены на повышение уровня клеток CD4 – мишени ВИЧ. До недавнего времени не было никаких успешных исследований иммунной терапии, которая способна восстановить уровень CD4 у людей, живущих с ВИЧ. Двое крупных и дорогих клинических испытаний – ESPRIT и SILCAAT – изучали синтетический интерлейкин-2, естественный белок человека, который способствует росту новых Т-лимфоцитов. К сожалению, несмотря на ранние многообещающие данные о росте клеток CD4 у участников исследования, оказалось, что это лечение плохо переносится, и в продолжительной перспективе оно неэффективно. Мой уровень CD4 увеличился до 600 клеток/мл, хотя до этого был 140 клеток/мл. Однако уже через месяц количество клеток стало прежним. Еще одна неудача с новым лечением!

Однако сегодня у меня появилась надежда на восстановление иммунной системы, или хотя бы рост уровня клеток CD4. В 2009 году я посетил исследовательскую клинику в Сан-Франциско, где встретился с доктором Джеем Лалезари, ученым, которого я знал еще со времен активизма в ACT UP.

Он сообщил мне, что клиника тестирует новую технологию генной терапии - SB728. Это фермент, который относится к семейству нуклеаз «цинковых пальцев». В теории это вещество может сделать клетки CD4 устойчивыми к ВИЧ. Нуклеазы цинковых пальцев – это крошечные молекулярные «ножницы», которые изымают из кода клетки ген CCR5. Этот ген отвечает за образование молекулы CCR5 на поверхности клетки CD4, так называемого «корецептора», который необходим обычным разновидностям ВИЧ для проникновения в клетку. Клетки без корецептора CCR5 практически неуязвимы для ВИЧ-инфекции.

Я поговорил с несколькими активистами в области лечения и учеными, включая доктора Джея (как его ласково называют пациенты), и я решил, что риск относительно низок и попробовать стоит. Пока что прошло шесть месяцев, и, похоже, что эта стратегия лечения как минимум безопасна – никаких явных побочных эффектов у меня не наблюдается.

Я записался на участие в исследовании летом 2010 года, после чего я прилетел в Лос-Анджелес на так называемую процедуру афереза. Во время афереза вас подключают к машине размером с кухонную плиту, в которую закачивается ваша кровь, после чего она разделяется по типам клеток. Сначала в каждую руку мне ввели по игле, из одной руки кровь поступала в машину, после чего из нее выделялись все белые клетки крови (включая CD4). Оставшиеся клетки крови закачивались в мою другую руку. К концу процедуры из моей руки откачали только немного крови. Аферез проходит довольно безболезненно, и меня отпустили из больницы уже через несколько часов.

Если говорить совсем просто, то дальше происходит примерно следующее. Мои белые клетки крови отправлялись в лабораторию, там из них выделялись клетки CD4, их заставляли делиться, чтобы их стало как можно больше. При этом их обрабатывали нуклезами цинковых пальцев, чтобы удалить ген CCR5 из новых клеток. Нуклеазы цинковых пальцев внедрялись в мои клетки с помощью кое-чего, что называется аденовирусным вектором: пустая оболочка от вируса простуды, которая может проникнуть внутрь клеток и перенести свое содержимое в его ядро, но не может вызвать инфекцию.

Эти измененные клетки замораживались, отправлялись на изучение, размораживались и вводились мне в руку – четыре миллиарда клеток. Во время получасовой инъекции у меня не было никаких побочных эффектов.

Учитывая мой разочаровывающий опыт экспериментального лечения, пока что мои результаты очень вдохновляют. Мой уровень CD4 увеличился в два раза – с 230 до 560 клеток/мл. Теперь, шесть месяцев спустя, мой уровень CD4 остается на том же уровне, и я чувствую себя лучше, чем когда-либо. У меня практически не было побочных эффектов, хотя мне пришлось терпеть постоянные анализы крови, которые должны показывать происходящие изменения.

Наконец, и это самое неприятное, участие в исследовании требует проходить регулярные ректальные биопсии, чтобы отследить «миграцию» измененных клеток в кишечнике. Это очень важно, поскольку это показывает, что измененные клетки действительно ведут себя так же, как и остальные иммунные клетки, и успешно конкурируют с ними. Более того, именно клетки с CCR5 на слизистой гениталий и кишечника служат «воротами» для инфицирования ВИЧ. Вся процедура биопсии занимала около 30 минут, за один раз у меня брали 20 образцов ткани. Биопсия проходила почти безболезненно, если забыть о том факте, что мне накачивают кишечник газом, а потом врач достает образцы крошечным инструментом. Я пока не знаю, каковы результаты моих биопсий, но у остальных участников испытаний они были хорошими.

Манипуляции с ДНК, генетическим чертежом человека, с помощью генной терапии могут быть очень рискованными, но этот подход уже показал свою безопасность в лечении рака и дегенеративных заболеваний. Это не первое исследование генной терапии для лечения ВИЧ-инфекции, но впервые этот метод показал многообещающие результаты. Доктор Лалезари представил результаты первой фазы клинических испытаний на Конференции по ретровирусам и оппортунистическим инфекциям в прошлом феврале в Бостоне. Это были первые данные о применении SB728 для шести мужчин, которые жили с ВИЧ более 20 лет.

Доктор Джей сказал мне: «Исследование показало семь положительных результатов: мы можем организовать изъятие периферических мононуклеарных клеток из тела; мы можем модифицировать эти клетки; инъекции измененных клеток безопасны; у всех участников наблюдалось повышение уровня CD4; измененные клетки остаются в организме, а не погибают; и они мигрируют в кишечник. Наконец, у участников наблюдалась нормализация соотношения CD4:CD8».

Последнее особенно значимо, потому что почти у всех людей с ВИЧ, даже у тех, у кого высокий уровень CD4, уровень клеток CD8 (это клетки, которые убивают инфицированные вирусами клетки) почти в два раза выше уровня клеток CD4 (клеток, которые направляют иммунную систему). Для ВИЧ-отрицательных людей ситуация прямо противоположная – у них в два раза больше CD4. Нормализация соотношения CD4:CD8 говорит о том, что моя иммунная система «перезарядилась» и стала больше напоминать иммунную систему ВИЧ-отрицательного человека.

Доктор Джей продолжает: «Ключевая задача состоит в том, чтобы мы смогли использовать эту технику, чтобы влиять на вирусную нагрузку. Мы уже почти закончили подготовку к клиническим испытаниям на 14 добровольцах, которые должны ответить на этот вопрос». Первое исследование обосновало саму концепцию генной терапии, и хотя у меня увеличился уровень CD4, не было риска, что мой ВИЧ выйдет из-под контроля – ведь я продолжал принимать антиретровирусную терапию. Во втором исследовании будут участвовать люди, которые не принимают терапию. Именно это исследование ответит на главный вопрос – может ли порция клеток с иммунитетом к ВИЧ-инфекции уменьшить количество клеток, которые могут быть инфицированы, и замедлить размножение вируса.

Если все пройдет настолько гладко, что в результате вирусная нагрузка опустится до неопределяемого уровня – у нас на руках может оказаться метод функционального излечения от ВИЧ.

Хотя мое исследование было маленьким, у пяти из шести участников уровень CD4 повысился в среднем на 200 клеток/мл в течение года после переливания. В испытаниях не было зафиксировано никаких побочных действий. Один участник не среагировал на новые клетки – возможно, его уровень CD4 был слишком низким, а возможно, аденовирусный вектор не смог «захватить» достаточно клеток.

В основу этого метода легла история успешного лечения Тимоти Рея Брауна, также известного как «берлинский пациент», о которой я писал статью ранее в этом году. У Брауна был СПИД и лейкемия, но ему пересадили костный мозг от донора, чьи клетки CD4 были лишены рецептора CCR5 из-за генетической особенности.

Пять лет спустя я встретился с Брауном в Сан-Франциско. Считается, что он исцелился от ВИЧ, и у него ремиссия лейкемии. Его случай вдохновил многих исследователей, в том числе положил начало исследованиям по лишению клеток гена CCR5. Пока что все эти эксперименты не дали нам способа вылечить ВИЧ, но они ответили на очень важные вопросы, которые необходимы для дальнейших исследований. В настоящий момент мы наблюдаем очень воодушевляющий период в борьбе с ВИЧ.

Теперь я должен посещать клинику для наблюдения за моим состоянием еще шесть месяцев, после чего исследование будет закончено. Вспоминая мою историю участия в таких экспериментах, я почти уверен, что цинковые пальцы позволят мне восстановить мою иммунную систему, может быть, они также снизят воспаление – источник многих осложнений, не связанных со СПИДом, например, рака и сердечных заболеваний. Я уже ощущаю улучшения – прекратились постоянные респираторные инфекции, от которых я страдал до участия в испытаниях.

Однако я надеюсь на большее – на то, что однажды я смогу отказаться от антиретровирусной терапии и начну получать ежегодные инъекции генной терапии вместо нее. После 22 лет приема самых разных таблеток, мне это кажется еще одним риском, на который стоит пойти.

aidsmap.com, перевод www.parniplus.ru
Профиль
kasta Offline
607 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 30.05.12, 12:09 | Сообщение # 2
9.01.2012 18:48
Генная терапия избавит от необходимости приёма АРТ?
Компания Sangamo BioSciences в настоящее время испытывает препарат генной терапии SB-728-T, который является потенциальным «функциональным излечением». Препарат SB-728-T – это ДНК-связывающий белкок типа «цинковые пальцы». Смысл его действия состоит в блокировании гена, кодирующего выработку CCR-5 – рецепторов, связывание с которыми является этапом инфицирования СД4+Т-лимфоцита вирусом иммунодефицита человека. Если препарат пройдёт испытание, то необходимость АРТ исчезнет, так как приём препарата SB-728-T позволит образовать колонию лимфоцитов, нечувствительных к заражению ВИЧ.
Процедура заключается в следующем: у пациента отбирают образец крови, выделяют СД4+Т-лимфоциты и «лечат» их препаратом SB-728-T, затем снова запускают в кровоток пациента. За день до внесения пула «пролеченных» СД4+Т-лимфоцитов, исследуемому назначают иммуносупрессант Цитоксан (циклофосфамид), который достаточно быстро снижает количество СД4+Т-лимфоцитов, однако после отмены препарата пул клеток восстанавливается (только в данном случае быстрее будет восстанавливаться количество модифицированных лимфоцитов). Через 16 недель после внесения популяции измененных лимфоцитов будет прекращена АРТ. В случае, если количество Т-лимфоцитов упадёт ниже уровня 500 кл/мкл или вирусная нагрузка превысит 100 000 копий/мл, АРТ будет возобновлена.

Ученые надеются на то, что через некоторое время этот новый штамм лимфоцитов вытеснит зараженный. К слову, идея данного исследования пришла ученым после детального изучения случая Тимати Брауна, в организме которого вирус не обнаруживается ни одним из существующих методов.

В первой фазе исследования была статистически доказана связь между количеством циркулирующих СД4+Т-лимфоцитов с модификацией генов, кодирующих CCR5, и снижением вирусной нагрузки у ВИЧ-инфицированных пациентов в отсутствии лечения. Ждём результатов следующей фазы исследования…
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Ср, 30.05.12, 13:38 | Сообщение # 3
ждём,надеемся.верим.
Профиль
odin Offline
69 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 27.07.12, 22:19 | Сообщение # 4
Судя по докладу на совещании прошедшем в мае сего года в Москве известного немецкого проффесора А. Цандера специалиста в области стволовых клеток и генных иследований, можно сделать вывод что начались испытания непосредственно на людях, если я правильно понял

http://video.yandex.ru/users/hsci/view/23
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 28.07.12, 21:42 | Сообщение # 5
Дай Бог чтобы у них все получилось так как задумывается!

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пн, 17.12.12, 09:45 | Сообщение # 6
Врачи онкологического центра при детской больнице в Филадельфии (США) совершили настоящий прорыв в медицине, научившись лечить рак с помощью ВИЧ.http://www.vesti.ru/doc.html?id=983731&cid=520

a la guerre com a la guerre
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Пн, 17.12.12, 19:42 | Сообщение # 7
замена таблеток инъекцией ?
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Пн, 17.12.12, 20:12 | Сообщение # 8
мне надо сейчас ...а это все еще не скоро до нас дойдет ....
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Вт, 19.03.13, 22:47 | Сообщение # 9
"Тут требуется хитроумное решение, - говорит Садлен. - Если такие сочетания найдутся, то мы модифицируем Т-клетки так, чтобы на их мембране было сразу два, три или четыре химерных антигенраспознающих рецептора. И только если все эти рецепторы одновременно свяжутся на поверхности одной и той же клетки с соответствующими антигенными белками, будет запущена команда на ее уничтожение"
http://www.mk.ru/science....ey.html

Это решение для убийства раковых клеток. Однако можно запустить в организм и модифицированные Т-клетки,  к которым не прицепится ВИЧ.
Профиль
betaned Offline
118 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 20.03.13, 19:33 | Сообщение # 10
Со всех сторон надо подойти к проблеме и изничтожить гадинувирус, чтобы она не щупала нас за теплое вымя!
Профиль
TashaRasha Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 23.10.16, 23:48 | Сообщение # 11
kasta, привет. Изучаю сейчас эту тему. Хочу принять участие в КИ. Подскажи как себя чувствуешь сейчас, спустя время. И как с тобой можно пообщаться? Заранее спасибо.

Добавлено (23.10.16, 23:48)
---------------------------------------------
Ребят кто еще пробовал или имеет контакты в США. Помогите плиз. Заранее спасибо.

Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 24.10.16, 14:27 | Сообщение # 12
TashaRasha, kasta здесь ни при чем, это была перепечатка. Если есть желание участвовать в КИ заходи сюда: https://clinicaltrials.gov/ и забей в поиске Sangamo
Профиль
TashaRasha Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 24.10.16, 14:50 | Сообщение # 13
paisii, привет. Спасибо, там я уже была и звонила им. Дык lasts пишет что участвовал.

Я просто английский не оч. знаю, хочу найти тех кто в сша или тоже разбирает эту тему с клиническими испытаниями. Так же эффект/риски хочется узнать и реально ли попасть.

Добавлено (24.10.16, 14:50)
---------------------------------------------
paisii, может тему отдельную нужно, чтоб узнать есть тут те кто пробовал или с знакомыми в США?

Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 24.10.16, 17:23 | Сообщение # 14
TashaRasha, там был набор года два назад, я писала им, и мне ответили (если мы говорим об одном КИ). На тот момент я была наивным пациентам, а они набирали тех, у кого уже был опыт прием терапии, и предпочтение отдавали тем кто потерпел вирусологическую неудачу. Вообще, у них очень строгие критерии отбора. Мне посоветовали принять участие в каких-нибудь еще исследованиях.
Профиль
TashaRasha Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 24.10.16, 18:03 | Сообщение # 15
myaw, блин;((( я смотрю те которые в Ричмонде в sangamo biosciences. Кроме них пока больше никто не делает. А у них есть набор. Подскажи что после решила делать? Попытки оставила?

Добавлено (24.10.16, 18:03)
---------------------------------------------
[ myaw, блин;((( я смотрю те которые в Ричмонде в sangamo biosciences. Кроме них пока больше никто не делает. А у них есть набор. Подскажи что после решила делать? Попытки оставила?

Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 24.10.16, 18:19 | Сообщение # 16
TashaRasha, у них уж очень скромные результаты, почти нулевые. Я заходил недавно на их сайт - в новостях совсем тоска, впечатление, что проект сдулся.
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Пн, 24.10.16, 19:18 | Сообщение # 17
CIRM\Calimmune еще занималась генной модификацией гемопоэтических стволовых клеток, но на их сайте  была информация об одном пациенте, которому это всё проводилось, было это весной и более никакой информации об этом не было. Может, рано, конечно, интересовиться какими-то результатами, но хотелось бы знать, как у них там идут дела
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 24.10.16, 19:36 | Сообщение # 18
Цитата Эфа ()
CIRM\Calimmune еще занималась генной модификацией гемопоэтических стволовых клеток, но на их сайте  была информация об одном пациенте, которому это всё проводилось, было это весной и более никакой информации об этом не было. Может, рано, конечно, интересовиться какими-то результатами, но хотелось бы знать, как у них там идут дела

И у них набор https://clinicaltrials.gov/ct2/results?term=Calimmune&Search=Search

И технология куда круче, и результат может быть как у Берлинского пациента
Профиль
Bayun Offline
374 поста
Награды: 6
Дата: Пн, 24.10.16, 20:34 | Сообщение # 19
Дистанционная передача генов позволит регенерировать внутренние органы и управлять биосферой



Сообщение отредактировал Bayun - Пн, 24.10.16, 20:35
Профиль
TashaRasha Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 26.10.16, 02:44 | Сообщение # 20
paisii, привет. Связалась, они говорят, что принять участие можно только если ты гражданин USA. А вы прорабатывали эту тему для себя или просто знали где инфа размещается и поделились ссылкой?

Добавлено (26.10.16, 02:44)
---------------------------------------------
paisii, привет. Связалась, они говорят, что принять участие можно только если ты гражданин USA. А вы прорабатывали эту тему для себя или просто знали где инфа размещается и поделились ссылкой?

Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Ср, 26.10.16, 20:31 | Сообщение # 21
Цитата TashaRasha ()
paisii, привет. Связалась, они говорят, что принять участие можно только если ты гражданин USA. А вы прорабатывали эту тему для себя или просто знали где инфа размещается и поделились ссылкой?

Просто слежу как у них продвигаются дела. Где-то с 2013 года.
Профиль
Ďa Offline
133 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 16.12.18, 15:06 | Сообщение # 22
я думаю что лекарство для полного излечения уже нашли. Но если не будет ВИЧ больных кто то потеряет миллионы заработываемые на нас на продаже терапии по всему миру.

Если бы мы знали,что происходит когда мы молимся, мы бы не переставали молиться.
Профиль
Makena Offline
143 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 16.12.18, 21:41 | Сообщение # 23
Ďa, лично я, очень рада, что на нас научились зарабатывать, а не в ящики складывать .
А полного излечения ещё нЭт. Но уверена - будет.
Профиль
Ďa Offline
133 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 17.12.18, 06:10 | Сообщение # 24
Просто если бы эта болезнь нас скашивала как оспа за неделю. То лекарство от излечения уже давно дали в народы. А свич можно маневрировать. Вчера смотрела видео про генную инженерии там с генами чудеса творят . а с вирусом ни чего сделать не могут. Сказки какие то. Но понятно примерно когда народ будет заражен на 60-70% тогда раскроют вакцину, а до этого сколько ещё можно заработать. А потом ещё на вакцине куш сорвать.

Если бы мы знали,что происходит когда мы молимся, мы бы не переставали молиться.

Сообщение отредактировал Ďa - Пн, 17.12.18, 06:13
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пн, 17.12.18, 07:17 | Сообщение # 25
Народ заражен вирусом простого герпеса на 90%, ВПЧ на 60, сахарный диабет у каждого 10го, и чего?
Профиль
Ďa Offline
133 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 17.12.18, 09:47 | Сообщение # 26
Чего чего от этих вирусов не надо каждый день теру принимать и организм садить

Если бы мы знали,что происходит когда мы молимся, мы бы не переставали молиться.
Профиль
Ďa Offline
133 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 18.12.18, 04:34 | Сообщение # 27
По этому и инфы мало по телевизору про ВИЧ. Например в моём случае я вообще не знала что каждый сотый болеет в нашем городе. Я последний раз случайно увидела передачу по тв лет 20 назад что в Москве не большое кол-во болеют. Я так и думала, что меня это не может коснуться.хотя всегда в интернете зависала часами. А сколько инфы про ВИЧ я увидела только когда заболела. Эту инфу только ВИЧ инф и читают. Человек который в семье живет даже не заморачивается про вич. Вот и кажется, что людям специально инфу по телевизору не дают ,что бы заражались ,но не быстро и приносили ещё больший доход определённым категориям людей. ВИЧ диссиденты реально правы ,что на нас делают деньги и реально нас травят . только они немного не вту сторону отклонились.есть какая то сила которая движет дисидентами, людям со здравым умом не понятная. ВИЧ дисиденты при этом ещё заражают других людей ,и возможно они даже правы что заражают потому что чем быстрее заразятся ещё больше людей тем быстрее расскроют вакцину. Но я не думаю  что все побегут заражать народ ,не каждый на это способен. А ВИЧ диссидент делает это на уровне отрицания болезни пытаясь помочь людям, и ведь реально в их головах  они считают что помогают. Вот такие мысли мне пришли когда я собрала  все что я узнала за кароткое время в одну картину. Не обессудьте. Коктейль свежих мыслей ;)

Если бы мы знали,что происходит когда мы молимся, мы бы не переставали молиться.

Сообщение отредактировал Ďa - Вт, 18.12.18, 05:01
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Генная терапия против ВИЧ (Новости,истории,перспективы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]