• Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » кто Atripla принимает?
кто Atripla принимает?
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 18.08.17, 10:57 | Сообщение # 761
Цитата КОРОЛЕВНА ()
сделала денситометрию

Молодец! Так держать, периодически витамин д3 и препараты кальция - все равно не помешают, особенно, если креатинин в порядке. (ну раз в год, перед зимой)


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 18.08.17, 12:26 | Сообщение # 762
HenryDedMazai,  спасибо!

Цитата DedMazai ()
препараты кальция

Мне нельзя. У меня и так гиперкальцемия больше 10 лет. Хотя, то, что кальция в крови много, как раз не значит, что все хорошо. Напротив, нарушен обмен веществ и идет вымывание кальция с костей.
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Чт, 24.08.17, 11:54 | Сообщение # 763
Полгода принимаю Атриплу а виде российских(тенофовир, эмтритаб, Регаст) и индийских(Тенвир ЕМ) дженериков. ВН, естественно не определяемая, ИС увеличился на 200 клеток, стало 930), увеличился процент СД 4 с 27 до 32. Общий анализ крови и биохимия в норме, не говоря уже о прекрасном самочувствии( цветные фантастические сны не счёт)). Пишу для тех, кто ещё сомневается в пользе раннего начала лечения. Чем раньше начать- тем лучше переносимость и больше шансов для восстановления организма)

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
Ket8660 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 06.03.18, 13:01 | Сообщение # 764
Блин! Пью атриплу 9 дней, сыпь появилась по телу, на ногах, руках ((((. Особо не беспокоит, но поднимаю рукава и вижу её. Боюсь что дальше как обкидает. Врач в отпуске, что делать? Перестать пить или лучше принимать лоратидин паралельно?

Ket8660
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 06.03.18, 13:43 | Сообщение # 765
Ket8660, Смотрите сообщение 735

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вт, 06.03.18, 15:39 | Сообщение # 766
Ket8660,
Цитата Ket8660 ()
лучше принимать лоратидин паралельно?

или Цетрин.
Не факт, что это поможет.
Если не поможет, то схему можно попробовать спасти.
Писали про капельницы Преднизолона, да, можно и так.
Есть ещё вариант попроще и подейственней.
Дексаметазон 8 мг - 2 ампулы сразу, внутримышечно.
Через 2 дня повторяете ещё раз (8 мг внутримышечно).
Плюс, продолжаем приём Цетрина (Cetirizine) и вашей схемы тоже.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
AnvarN Offline
33 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 06.03.18, 21:28 | Сообщение # 767
Цитата Ket8660 ()
Пью атриплу 9 дней, сыпь появилась по телу, на ногах, руках ((((. Особо не беспокоит, но поднимаю рукава и вижу её. Боюсь что дальше как обкидает.

Пейте антигистаминное, если не будут появляться волдыри и не будет сочиться, не будет температуры, то следует потерпеть, сыпь пройдёт, я сам через это прошёл
Профиль
Ket8660 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 07.03.18, 22:02 | Сообщение # 768
Всем спасибо, пью цетрин и терплю. Сыпь то появляется, то исчезает. Сказал ме врач, что эта схема наименее аллергичная и что менять мне ее не на что, сказал ждать пока сыпь пройдет.

Ket8660
Профиль
SoloBel Offline
101 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 04.05.18, 12:03 | Сообщение # 769
Всем привет!
Может кто поделится со мной? Пришлось сегодня в Москве купить на одном сайте препарат Trustiva, тож дженерик Atripla. Так вот, я в Беларуси получаю свою трустиву, их фасуют в свои баночки со своими этикетками. Сегодня привёз курьер, коробка хорошая, с голограммой, тот же завод, баночка пластиковая запечатана тоже плотной плёнкой с голограммами на плёнке этой везде. Единственное, что хотел спросить. Та трустива, что мне дают в Беларуси - таблетки того же цвета и с циферками или буквами на таблетке самой, эту, что мне привезли - того же цвета таблетки, вроде форма тоже не сильно отличается, но на таблетке ничего не написано вообще. Нормальный я препарат хоть взял? Он дешёвый, подделывать думаю не имеет смысла такой, но все же. К упаковке претензий нет, просто пришлось срочно купить уже за свои деньги в Москве, врачиха в Беларуси подставила и не дала препараты матери, которая мне в Москву передаёт. Кто принимает? У кого какие таблетки? Поделитесь, пожалуйста.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пт, 04.05.18, 12:47 | Сообщение # 770
Цитата SoloBel ()
того же цвета таблетки, вроде форма тоже не сильно отличается, но на таблетке ничего не написано вообще.

Разные заводы, скорее всего.
Цитата SoloBel ()
подделывать думаю не имеет смысла

Я тоже не слышал за подделки...
Цитата SoloBel ()
пришлось срочно купить уже за свои деньги

А за деньги надо было братьТакиЕ конфеты.
Хотя, некоторым нравится побольше Эфа... ;)


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
rouf Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 08.05.18, 19:22 | Сообщение # 771
Добрый День Форумчане.
Имеется такой вопрос.   Получаю в СЦ такой препарат .(Атрипла)

Правильно ли я понимаю что:

Viradey от Cipla
Trustiva от  Hetero
Teevir от  Mylan

это теже препараты только разные производители?
Сравнивал состав, и везде EMTRICITABINE 200MG, TENOFOVIR 300MG, EFAVIRENZ 600MG
Прикрепления: 3638797.jpg (24.9 Kb)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 08.05.18, 19:45 | Сообщение # 772
rouf,
Цитата rouf ()
Правильно ли я понимаю что:

Viradey от Cipla
Trustiva от  Hetero
Teevir от  Mylan

это теже препараты только разные производители?
Сравнивал состав, и везде EMTRICITABINE 200MG, TENOFOVIR 300MG, EFAVIRENZ 600MG
Прикрепления: 3638797.jpg(24.9 Kb)

Да.
Посмотри еще Avonza.(в ней хоть эфаверенза поменьше)
Профиль
ДАРЬЯ90 Offline
60 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 08.05.18, 21:18 | Сообщение # 773
Sverdlovchanin, вот она , красавица)))

Добавлено (08.05.18, 21:18)
---------------------------------------------
Ну вот, фото не грузится. Хотела поделится фото Эвонзы) Ем уже неделю

Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вт, 08.05.18, 22:39 | Сообщение # 774
Цитата ДАРЬЯ90 ()
Хотела поделится фото Avonza

Давай я поделюсь)) хоть сам и не принимаю её :)
Такая см...см...?


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Opti Offline
40 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 09.05.18, 00:39 | Сообщение # 775
Привет, а где Avonza брать, что то не видел тут..
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 09.05.18, 06:09 | Сообщение # 776
Цитата Opti ()
а где Avonza брать

Где-где? У тех же ИндУсоВ...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Ket8660 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.05.18, 09:25 | Сообщение # 777
Подскажите пожалуйста, принимаю атриплу с конца февраля, стараюсь ужинать часов в 18.00 вечера и потом не ем, так как терапию пью в 22.00. Переносила нормально. Но в последнее время началась диарея именно по утрам, за этот период похудела почти на 5 кг. Как справляться с диареей?При этом ничего не болит, аппетит нормальный, но утренняя диарея меня выбивает из колеи. Такие побочки бывают или это кишечник барахлит?

Ket8660
Профиль
ДАРЬЯ90 Offline
60 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.05.18, 14:01 | Сообщение # 778
Henry, у меня очень аппетитные фото эвонза ,я старалась их делала) Но в целом , да - аккуратная белая таблеточка
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 09.05.18, 15:36 | Сообщение # 779
Цитата ДАРЬЯ90 ()
я старалась их делала)

Закинь на google-диск, сюда ссылку. Всего делов-то...))


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
ДАРЬЯ90 Offline
60 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 09.05.18, 15:51 | Сообщение # 780
Henry, https://drive.google.com/file....ivesdk.

Добавлено (09.05.18, 15:51)
---------------------------------------------
https://drive.google.com/file....rivesdk

Добавлено (09.05.18, 15:51)
---------------------------------------------
Я смогла !!!!))))

Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 09.05.18, 16:04 | Сообщение # 781
Цитата Ket8660 ()
Такие побочки бывают или это кишечник барахлит?

Ket8660, от АТРИПЛы нет таких побочек!
Цитата Ket8660 ()
стараюсь ужинать часов в 18.00 вечера и потом не ем, так как терапию пью в 22.00

Вы можете кушать в любое время, даже вовремя приёма,только желательно не слишком жирное!


Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
ohman Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 31.05.18, 21:48 | Сообщение # 782
Скажите, ни у кого не появились темные пятна на слизистой (губа) после приема атриплы?  Принимаю 1.5 года, никаких других побочек нет.  Анализы в норме, ВН н/о...
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Чт, 31.05.18, 22:38 | Сообщение # 783
ohman, ничего не было

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 02.06.18, 01:12 | Сообщение # 784
Выходные от Атриплы.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Lola55 Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 25.06.18, 17:59 | Сообщение # 785
Ket8660, у меня тоже сыпь на 8 день.Сказали до 3х месяцев может сохраняться.ПЕйте антигистаминные, много воды и аллергенам диета.Сыпь желательно не мочить

Lola
Профиль
29 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 24.11.18, 16:46 | Сообщение # 786
всем привет. принимаю Атриплу третий месяц. собственно с начала терры ее и принимаю. скоро буду сдавать анализы и очень надеюсь что ВН снизилась))) побочек нет никаких. первые три дня если только были. голова кружилась. у мужа было посложнее. желудок болел тошнило. но сейчас тоже принимает уже как витаминку.

Я не плохая и не хорошая, я просто добрая в злую полоску.
Профиль
VI-TORI Offline
53 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 16.04.19, 11:53 | Сообщение # 787
Использование режима «одна таблетка через день» для фиксированной дозировки трехкомпонентной схемы лечения ВИЧ-инфекции, включающей препараты тенофовир / эмтрицитабин / эфавиренз (TDF / FTC / EFV, Atripla), имеет схожую эффективность и безопасность с режимом «одна таблетка один раз в день». Таковы выводы группы ученых из Итальянского национального института инфекционных заболеваний, опубликованные в журнале AIDS на минувшей неделе.По данным специалистов, несмотря на то что уровни эфавиренза в плазме показали значительное снижение в группе, получавшей препараты через день, это не оказало значительного влияния на подавление вируса.В связи с проявлением ряда побочных эффектов на фоне приема антиретровирусных препаратов, ученые и медики сегодня активно изучают возможности для снижения дозировок АРВТ при одновременном продлении периода их действия.Несмотря на то, что лечение на основе эфавиренза из-за опасений по поводу нейропсихологических нарушений уже не так распространено в странах с высоким уровнем дохода, содержащие препарат схемы все еще широко применяются в большинстве развивающихся стран мира.Как сообщают ученые, ранее уже проводились исследования, изучавшие стратегии «прерывистого» лечения у людей, достигших неопределяемой вирусной нагрузки, в том числе FOTO (пять дней, два выходных) – где при сравнении со стандартным режимом вирусных скачков не наблюдалось до 48 недели, - рандомизированное исследование приема TDF / FTC / EFV три дня в неделю, которое не обнаружило роста ВН к 24 неделе, и недавнее двойное слепое плацебо-контролируемое рандомизированное исследование, продемонстрировавшее, что уменьшенная доза EFV до 400 мг на 48 и 96 неделях была столь же успешной при поддержании неопределяемой вирусной нагрузки, как и стандартная доза в 600 мг.Текущее рандомизированное клиническое исследование было направлено на изучение влияния снижения дозы комбинации TDF / FTC / EFV до уровня «через день» по сравнению со стандартным режимом терапии («одна таблетка один раз в день»).Критерии набора участников включали использование пациентом фиксированной дозировки TDF / FTC / EFV с постоянным вирусологическим подавлением (менее 40 копий ВИЧ на мл) в течение по меньшей мере 6 месяцев. Участники исключались, если у них был зафиксирован вирусологический сбой, резистентность к любому из препаратов или беременность.Всего было отобрано 197 пациентов из итальянского лечебного центра, 98 из которых вошли в группу «ежедневного» приема, а 99 - в группу приема «через день».Наибольший процент выборки составляли мужчины (90%), средний возраст 43,2 года. Большинство из них были ВИЧ-инфицированы через гомосексуальные контакты (68%). Среднее число клеток CD4 составляло 677 (IQR: 525-814), при этом срок приема Atripla был равен 38,3 месяца (IQR: 23,3-55). Участники знали о своем ВИЧ-статусе в среднем 6,8 лет.Исследование включало мониторинг терапии для оценки концентрации эфавиренза в плазме в начале исследования и через 48 недель. Пациентам регулярно отправлялись текстовые сообщения с напоминаниями о приеме препаратов. Основным результатом работы должен был стать показатель ВН на 48 неделе.В обеих группах через 48 недель была зафиксирована высокая доля участников с подавленной ВН (97% в «ежедневной» группе и 94% в группе «через день»). Разница риска недостижения «нулевой ВН» составила лишь -3% (ДИ 95%: -8.86-2.86%), что не было статистически значимой величиной.Вирусологический сбой был зарегистрирован лишь у одного пациента из группы «ежедневного» приема (1%) и 3 – из группы приема «через день» (3%).Вторичной точкой, оцениваемой специалистами, были уровни CD4 и концентраций эфавиренза в плазме. Среднее увеличение числа клеток CD4 от исходного уровня к 48 неделе составило 29,4 клеток / мм3 (95% ДИ: 2,5–56,4) в группе «ежедневного» приема и 61 клетка / мм3 (95% ДИ: 32,1 - 89,9) в группе приема «через день». По мнению специалистов, чтобы понять причины большего увеличения показателя в группе «через день», требуются дополнительные исследования, однако это может быть связано с уменьшением токсичности EFV.Медиана изменения концентрации эфавиренза на 48 неделе по сравнению с исходным состоянием составила -6,5 нг / мл (95% ДИ: –103–55) в группе «ежедневного» приема и 1124 нг / мл (95% ДИ: –1375 - –928) в группе «через день».Помимо прочего, итальянскими учеными не было замечено никаких существенных различий между группами с точки зрения изменений уровня холестерина или триглицеридов, а также нейропсихологических симптомов (таких как качество сна, беспокойство и головокружение).Таким образом, даже несмотря на значительное снижение уровня приема эфавиренза в группе, получавшей препараты через день, пациенты, входившие в ее состав, смогли поддерживать высокий уровень подавления вирусной нагрузки.Среди участников, не сумевших достичь эффективного подавления ВИЧ, лишь один потребовал полной смены режима, остальные же достигли необходимой точки через 12 месяцев наблюдения.Приверженность в данной группе была значительно лучше пациентов из выборки с ежедневной дозировкой.Поскольку большинство людей, живущих с ВИЧ, особенно в условиях ограниченных ресурсов, продолжают принимать препараты с продолжительным периодом полувыведения, такие как Atripla, полученные результаты дают надежду на использование альтернативной дозировки АРВТ для многих лиц, соответствующих профилю участников исследования.Среди преимуществ данного режима – значительное снижение затрат и потенциально лучшая приверженность.некорректный email (пример:  test@gmail.com

Ⓒ 2019


Жизнь- это всего пять букв...

Сообщение отредактировал VI-TORI - Вт, 16.04.19, 11:55
Профиль
JorikMozambic Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 21.04.19, 11:19 | Сообщение # 788
хорошая новость
Профиль
Сторож Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 26.09.20, 18:42 | Сообщение # 789
ANGELinBLACK,
Здравствуйте, видел, что вы тоже пили постконтактуню профилактику. Помогла?
Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 03.11.21, 17:45 | Сообщение # 790
Всем привет. Прочитал много тем на форуме, пытаюсь вникать, но пока сложно всё понять. Во многих темах есть сообщения что эфавиренз и Тенофовир  токсичны и чреваты отсроченными побочками. Принимаю её (Тенофовир300 + Эмтрицитабин200 + Эфавиренз 600) уже год и восемь месяцев. В СЦ ничего другого не дают (хотя у них есть другие препараты калетра и нек. другие). Клетки на старте были 86, сейчас 194,  ВН сейчас менее 500. Хотел спросить у вас - как долго можно принимать этот препарат? Или его можно менять только когда CD4 превысят 200?
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Ср, 03.11.21, 18:24 | Сообщение # 791
Всем доброго.
Цитата Серёга2020 ()
долго можно принимать этот препарат

Эфавиренз сделал свое дело,убрал нагрузку, сидеть на нём смысла нет.
Но здесь всё зависит от СЦ,как они на это смотрят. Эфавиренз тяжелый препарат, с некоторыой вероятностью образования отсроченных побочек(которые могут проявиться дальше,по времени).
Иди на хитрость. Жалуйся кажлый приём.
Побочки ты знаешь. Только их преукрасить надо. Сказать,что работа по сменам,и работать невозможно,и страх за себя и за окружающих,это касается и автомобиля.
Калетра не лучший вариант замены.
Про препараты пиши, здесь подскажут,но смотри на Тивикай.
Про тенофовир, не всё так страшно.
Профиль
Lenagerl Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 03.11.21, 20:05 | Сообщение # 792
Сергей,доброго времени .
Посмотрите ЛС,(вверху,в шапке форума!!!
Всем Здоровья!!!


Сообщение отредактировал Lenagerl - Ср, 03.11.21, 20:06
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 04.11.21, 12:38 | Сообщение # 793
Серёга2020, Привет
Личные сообщения глянь (наверху/в"шапке"форума)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » кто Atripla принимает?
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]