• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Процентное соотношение в имуннограмме
Процентное соотношение в имуннограмме
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.08.07, 15:14 | Сообщение # 1
Спросила сегодня процентное соотношение в имуннограмме так мне сказала врач что не делают в лабораториях почему то . мне интересно почему??? Кто нибудь что нибудь слышал? и вообще на основании каких тогда анализов в нашем Спид центре назначается лечение и оценивается состояние человека???

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Natalya Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 29.08.07, 15:45 | Сообщение # 2
Вчера была на приеме и тоже спрашивала %CD4. Врач мне ответил точно так же, что типа с процентами не работают, и даже протянула карточку посмотреть, что там нет данных по процентам.
Меня так же это очень удивило.
Состояние человека, скорее всего оценивают: если количество CD4 ниже определенного уровня, а вирусная нагрузка выше определенного уровня, так же наверное входят жалобы пациента и его самочувствие и внешний вид.


Жизнь - это то, что с нами случается как раз тогда, когда у нас совсем другие планы.
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.08.07, 20:28 | Сообщение # 3
Quote (Natalya)
CD4 ниже определенного уровня, а вирусная нагрузка выше определенного уровня, так же наверное входят жалобы пациента и его самочувствие и внешний вид.

Очень очень странно! Раньше делали проценты ещё прошлым летом он был у меня сделан тогда сказали что он чуть снижен но не значительно. Сейчас у меня имуннограмма скачет как коза! 2 месяца назан было 582 клетки а месяц назад 431 как адекватно можно оценить моё состояние? И что это если я вдруг по каким либо причинам пойду сдавать анализы именно в тот момент когда моя имуннка соизволит показать результат ещё ниже то мне и терапию назначат? На каком основании? Даже вирусную нагрузку не делают? Почему? Чушь полная получается!короче один негатив выхватила я от сегодняшнего посещения врача!


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Natalya Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 30.08.07, 15:34 | Сообщение # 4
vinsi,
Я немного не поняла, тебе вирусную нагрузку не делают что ли?
Если делают то терапию назначают основываясь и на эти данные, а не только на имунограмму.
И врач наверняка посмотрит предыдущие данные имунограммы и увидет, что результат скачет (то высоко, то низко), и что нет тенденции к понижению.

Quote (vinsi)
И что это если я вдруг по каким либо причинам пойду сдавать анализы именно в тот момент когда моя имуннка соизволит показать результат ещё ниже

"Количество клеток CD4 может то подниматься, то снова падать в результате инфекций, стресса, курения, визических упражнений, минструального цикла, приема конрацептивных таблеток, времени суток и даже времени года. Именно поэому очень важно сдавать анализ на иммунный статус и смотреть на изменения в результатах. Нельзя оценить состояние здоровья ВИЧ - положителного человека по одному -единственному анализу. Если у вас инфекция, например, простуда или герпес, лучше отложить сдачу анализовдо того момента, когда симптомы исчезнут и здоровье восстановиться." (Справочник для ЛЖВС, Екб 2007)

vinsi,
Не переживай так сильно - это только вредит нашему здоровью и не более того.


Жизнь - это то, что с нами случается как раз тогда, когда у нас совсем другие планы.
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 30.08.07, 16:41 | Сообщение # 5
Я всё это прекрасно знаю но за все семь лет мне ВН делали один раз. И также в свете последних новостей и исследований я сделала вывод что сами по себе количество клеток ИС ничего не значат практически. Так же я сделала такой вывод по результатам анализов своей здоровой дочери у неё ИС колебался в течении двух лет от 2200 до 500 причём четыре анализа подряд было устойчивоё снижение колличества клеток с 1500 джо 500. Но в процентном соотношении(как мне сказала Кузовкова )заражённых клеток не было. Так вот я из за этого только и возмущаюсь как так у нас это всё происходит интересно мне очень?
Ведь у человека может быть хороший ИС а прцент будет плохой и это будет повод назначить терапию.


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
KOPu4HEBbIu Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 30.08.07, 21:16 | Сообщение # 6
Я вам скажу только то что знаю, а знаю я то что - (двоеточие чото не включается и запятая через,,,, раз , клаву пора менять) Вирусная нагрузка простым смертным делается при количестве клеток в районе 250-300 ( так мне мой врачь сказал, т.к. очень дорогой анализ и все такое!!
раньше типа не стоит об етом беспокоится!) , тут недавно услышал информацию что проценты не мало значат и их тоже надо узнавать ( соотношение статуса и процентов) и вот сходил на прием спросил скока процентов сразу ответили 44 я сказадл пасибо и ушел biggrin все . ВСЕ что знаю


Главное - не победа!
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 31.08.07, 11:11 | Сообщение # 7
Значит тебе процент сделали !? А мне сказали что не Первоуральская ни другая лаборатория пока его не делают может временно? Потому что в том году делали. Наверное я зря кипишь подняла наверное опять какие нибудь перебои просто. А насчёт ВН так то же самое слышала.
Quote (KOPu4HEBbIu)
ответили 44

А что сказали хороший процент ?


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
KOPu4HEBbIu Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 31.08.07, 20:55 | Сообщение # 8
Quote (vinsi)
А что сказали хороший процент ?

Ну не врачи сказали, но сказали ,что хороший(СМОТРЯ СКОКА КЛЕТОК) и наскока я знаю( я могу заблуждаться ) что процент он делается вместе с ИС, ВН тока по показаниям к терапии


Главное - не победа!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Процентное соотношение в имуннограмме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [46 ответов]
Вт 16.04.24 12:09 от Pups
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]