Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Стоит ли ехать на лечение в Израиль?
Стоит ли ехать на лечение в Израиль?
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вс, 16.09.12, 00:57 | Сообщение # 1
Все рекламные посты удаляются, авторы блокируются.

Стоит или там такая же "хрень" в лечении, как у нас в Узбекистане? Я сегодня уже на 100% убедилась, что среди наших врачей нет ни одного, кто бы не купил диплом. А врачи постарше, все говорят мне с дочкой, что в их время этого заболевания не было, и в институте они его не проходили, и сейчас учатся вместе с нами!!!Сейчас дочке 3 года, поставили онкологию. До этого утверждали ВИЧ. Сейчас собирают консилиумы из 7 человек и трахают мозг направо и налево. Надоели с анализами, читают, тупо мычат, и не знают как помочь. Это УЖАС какой-то. Хочу продать квартиру, всё что есть и вести её в Израиль. Может хоть там помогут?


lediL

Сообщение отредактировал Webmaster - Пт, 31.05.13, 00:36
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 17.01.15, 19:35 | Сообщение # 361
Цитата banderas ()
итого 3600 евро в год. 36 000 за десять лет.Даже если ни разу к врачу не обратился.Нормально.Бизнес есть бизнес.

Еще раз, для тех кто в танке:
германская система СОЛИДАРНОГО медицинского страхования - это НЕ бизнес,
это скорее касса взаимопомощи, каждый платит в общую кассу по возможности
(по доходу), а берет из кассы по потребности (в случае болезни сколько потребуется).
Система не предполагает получения прибыли, в кассу собирается ровно столько денег,
сколько требуется на оплату мед. услуг и медикаментов. Размеры взносов в кассу каждый год корректируются, когда в большую, когда в меньшую сторону. В позапрошлом году
в кассе осталось "лишних" 20 миллиардов - и это не стало прибылью чей то,
а перешло в виде запаса на черный день и  взносы уменьшили с 15,5%, до 14,6%.
В 2013 году было потрачено на лечение 183 миллиарда Евро,
из них на медикаменты 30 миллиардов.

Бизнес - это частные страховки.
Ну так вольному воля, никто силой туда ни кого не гонит,
сами идут как бараны, экономя вначале пару сотен Евро в месяц,
а в будущем с лихвой эту экономию переплачивая.
Свобода - сами выбрали себе такой вариант, сами и несут ответственность
(финансовую) за свое решение. Все справедливо.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке и если кто то не желает
соглашаться с этой простой истиной, пусть платит за собственную глупость и жадность.

Добавлено (17.01.15, 19:35)
---------------------------------------------
Цитата banderas ()
36 000 за десять лет.Даже если ни разу к врачу не обратился.Нормально.Бизнес есть бизнес.

А если кто обратился, и собрали после аварии по кусочкам или
операцию сделали за тыщ. 100-200
или та же терра, что в год обходится 15.000 Евро,
тогда какой и чей бизнес получается?

Даже самый высокооплачиваемый крутой специалист не в состоянии
сам из своего кармана, когда припечет, такие суммы выплачивать,
не говоря уже про тех, кто живет от получки до получки и на отпуск пару тысяч
весь год копит, это может только общество в целом, всей страной -
в этом и состоит смысл солидарного страхования.


Сообщение отредактировал El-AL - Сб, 17.01.15, 19:45
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 17.01.15, 23:20 | Сообщение # 362
El-AL, А если кто обратился, и собрали после аварии по кусочкам или
операцию сделали за тыщ. 100-200
или та же терра, что в год обходится 15.000 Евро,
тогда какой и чей бизнес получается?

Даже самый высокооплачиваемый крутой специалист не в состоянии
сам из своего кармана, когда припечет, такие суммы выплачивать,
не говоря уже про тех, кто живет от получки до получки и на отпуск пару тысяч
весь год копит, это может только общество в целом, всей страной -
в этом и состоит смысл солидарного страхования.


Вот так и получается  когда с пневмонией в Москве положили, в частную клинику , при выписке счет 500 000 рубликов. И это за 10 дней только.  При всем желании если бы не страховка . Было бы оооочень накладно выплатить такие деньги сразу.  Вот тогда то я и поняла систему страхования в Америке.


Сообщение отредактировал ksyu - Вс, 18.01.15, 02:30
Профиль
24 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 17.01.15, 23:58 | Сообщение # 363
Когда фото смотришь, то понимаешь что в Израиле не только тело, но и душу можно исцилить. Душевное спокойствие тоже ценно. Всегда нужно помнить что ты человек. А если вернутся к лечению, то оно всегда денег стоит, просто можно получить  в процессе результат, а можно и не получить. А у нас ещё и диагноз могут неправильный поставить
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 18.01.15, 00:54 | Сообщение # 364
Антоныч, ну тогда и к вам вопрос. Какой вам конкретно поставили неправильный диагноз?
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вс, 18.01.15, 01:53 | Сообщение # 365
Антоныч,какую душу можно вылечить в Израиле?Я после поездки в Израиль,вообще веру потеряла сначала.В самолёте рыдала,когда обратно улетала,что они сделали со мной.Как можно в святых местах деньги драть.Святую землю в баночках торговать,и в иконочках.По кусочкам востанавливала именно душу.Чушь полнейшая.4 года поездок в страны с детёнышем на постановку диагноза.Все с умным лицом выписывают по 1000 анализов.В Израиле ребёнок чуть в обмарок не упала,трёхлетней малышке 4 шприца крови брали.А всё из-за жадности их проклятой.Им всё равно до людей,лишь бы содрать поскорей.Если бы посчитать,то можно было бы особняк купить доченьке у нас за все деньги,что мы потравитили на этих "канибалов".А в Москве только пришли,ни паспорт,ни копейки денег НИ ОДИН ВРАЧ не взял.Увидели детёныша на руках,скорей всё что нужно написали,осмотрели 4 врача сразу,потом ещё консультировали.И врачи в любой момент на связи.И в инете любой вопрос сразу отвечают.Ксюнечка моя девочка родная.Дай Бог тебе здоровья ангелочек мой,помогла из Америки.А вы говорите Израиль.Лохотронщики вонючие.

lediL
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 18.01.15, 02:33 | Сообщение # 366
Антоныч, Душу можно подлатать на врем, когда по святым местам пройдешься и когда только с этим намерением там. Но за медициной я бы больше ни когда не обратилась сама лично и не посоветовала туда обращаться.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 18.01.15, 02:40 | Сообщение # 367
lyava, Моя хорошая. Я рада, что в Москве помогли твоей малышке. Хоть и хаят тут Русскую медицину и безруких врачей. И ни какого призрения не было. Сама с профессором этим на Соколинке встречалась и ни копейки он с меня не взял и благодаря ему я поднялась и востановилась. И эта была не забугорная медицина , и не дорогие препараты, а обычные калетра комбивир.
Профиль
Люда Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 18.01.15, 10:51 | Сообщение # 368
Цитата loki_1 ()
Люда, опять истерики начались...... В каком лечении отказали лично вам? Давайте уже тогда с примерами?
если брать с примерами.хорошо.это было 4 года назад. получила ожог левой ноги полностью(включая ягодицы) и частично правой.так вот,меня в больницу привезли и я в приемном покое стояла минут 20, про меня просто забыли врачи скорой помощи.а родственники в это время просто никак не могли присутствовать рядом со мной.когда обо мне вспомнили я уже почти была без сознания,еле стояла под стенкой,ведь это боль адская. вообщем всю суть процедуры оформления меня в больницу описывать долго, лежала я месяц в больнице и мне бесплатно даже обезболевающее делать не хотели.только когда родители заплатили медсестрам они начали обо мне вспоминать. помимо этого меня еще покусали какие-то клещи. мама хотела меня в другую клинику перевести,но они не давали разрешения. в общем такой вот у меня был кошмар, шрамы остались не только телесные,но и духовные. теперь у меня вообще жуть какая неприязнь к нашим врачам.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 18.01.15, 12:17 | Сообщение # 369
lyava, в Израиле к сожалению нужно знать куда обращаться. Там есть действительно лохотронские клиники, но и созданы они в основном для русских. Их предлагают по рекламе в интернете различные компании, занимающиеся мед туризмом. Вам скорее не повезло с выбором клиники. В основном же, если правильно подойти к решению вопроса выбора мед клиники Израиля вы бы точно были довольны. Что касается продажи баночек со святой землей, ну извините и свечи в церкви продаются и иконы. К сожалению религия стала бизнесом и это не только в Израиле. У нас есть врачи от Бога конечно. Но их не так много, я бы сказал мизерное количество. И тут играешь в русскую рулетку. Повезет не повезет.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 18.01.15, 12:56 | Сообщение # 370
Люда, это вы фильмов американских насмотрелись..... Где скорая подъезжает, а отовсюду уже бегут врачи, сестры- по сто человек на одного пациента. Это кино. Вот вы говорите что про вас забыли, с чего вы взяли? К вам подошли и сказали это?
Не обижайтесь, я не русофил, который с пеной у рта защищает все русское, но не нужно говорить сто у нас все плохо.
И вообще я предлагаю в этой теме( раз уж идет спор) писать с примерами( и не одна баба сказала, а своими личными или своих родственников).
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 18.01.15, 13:46 | Сообщение # 371
Цитата loki_1 ()
это вы фильмов американских насмотрелись..... Где скорая подъезжает, а отовсюду уже бегут врачи, сестры- по сто человек на одного пациента.

 вообще я предлагаю в этой теме( раз уж идет спор) писать с примерами( и не одна баба сказала, а своими личными или своих родственников).

Сам лично видел в аэропорту Франкфурта. какому-то деду стало плохо, упал, скрючился. Через 5 минут с сиренами приехали две машины скорой помощи. Из каждой выбежали по три сотрудника, быстро деда на носилки положили, в машину задвинули и след их простыл. Все происходило минут 5.

Среди сотрудников скорой были мужчины и женщины, они не стали искать поблизости таджика, чтоб он помог им погрузить деда, они не стали заполнять кучу протоколов и ведомостей, теряя времени, они не стали названивать на станцию скорой, чтобы им сказали куда отвезти больного. И вообще они были бодры и веселы, делая свою работу.

Как говорится, сравните с нашей скорой и почувствуйте разницу.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 18.01.15, 13:59 | Сообщение # 372
techlog, думаешь я никогда скорую не вызывал?
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 18.01.15, 14:12 | Сообщение # 373
loki_1, ты просил с примерами, я написал свои наблюдения.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 18.01.15, 14:54 | Сообщение # 374
Вставлю 5 копеек про скорую. Когда первый раз вызвала(еще не знала что это спид,было оч плохо)приехали минуты через 3,реально. Я не успела даже причесаться. Было это в 12 ночи. Справедливости ради скажу,что возможно такое быстрое прибытие было потому,что рядом поликлиника. А вот в больницу везти поначалу не хотели,но ниче,напросилась)В боткинской ночью принял сам зав отделением,проводили,все объяснили,разжевали. Второй раз скорая приехала через 5 мин,и опять пришлось упрашивать чтоб отвезли,ну не считают они гайморит чем то страшным,и в общем то правы. Но отвезли. Врачи приняли отлично. Мои слова "у меня вич" доктора совершенно не впечатлили,и за 10 мин сделали и рентген,и биохимию,и выписали лекарства.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Люда Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 18.01.15, 15:59 | Сообщение # 375
Цитата loki_1 ()
Люда, это вы фильмов американских насмотрелись..... Где скорая подъезжает, а отовсюду уже бегут врачи, сестры- по сто человек на одного пациента. Это кино. Вот вы говорите что про вас забыли, с чего вы взяли? К вам подошли и сказали это? Не обижайтесь, я не русофил, который с пеной у рта защищает все русское, но не нужно говорить сто у нас все плохо.
И вообще я предлагаю в этой теме( раз уж идет спор) писать с примерами( и не одна баба сказала, а своими личными или своих родственников).
это как раз и есть мой личный пример!
и при чем тут фильмы?это просто не человечно так обращаться с людьми ,причем в шоковом состоянии! и как понять вашу разу "Вот вы говорите что про вас забыли, с чего вы взяли? К вам подошли и сказали это?" как вы себе это представляете?что ко мне через время подходит доктор говорит мы про вас забыли? или как еще..? то что про меня забыли я сделала вывод по тому,что ко мне никто не подходил. правда, мимо проходила 2 врача и сказали,ой бедная девушка..вот и все!а мне что должно от их слов легче становиться.. и они не спросили а почему вы здесь стоите, а не в кабинете доктора или в палате?хотя я была в легком халате..
может в частной клинике ко мне бы и отнеслись по другому, а так,что есть то есть..
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 18.01.15, 16:13 | Сообщение # 376
Люда, вам не сказали.....Хм...значит вы сами сделали такие выводы. Я все понимаю, все мы люди, и всем нам кажется что наша болячка самая больная и нас должны принимать сразу и без промедления....а вы не думали что в это время шло оформление/прием другого пациента. И врач не мог его просто бросить и перейти к вам.
Я не оправдываю никого, но по одной ситуации нельзя делать выводы. А ко мне приезжала скорая, и быстро, когда я с ОС был. Предложили отвезти в инфекционку, я сам отказался.
То есть по вашей логике, основываясь на моем примере и примере магнолии, у нас с медициной все замечательно.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 18.01.15, 16:29 | Сообщение # 377
Когда у меня началась сыпь и температура при ОС вызвал скорую по дмс клиники Будь здоров. Ехали минут 10. Было два фельдшера. Сразу предложили госпитализацию в больницу при управлении делами президента на славянском бульваре. Я туда ехать не хотел. Коллеги там удаляли аппендицит, да так, что потом две полосные операции делали. Так вот с температурой 40 я полчаса прирекался со страховой. Мне конечно этого очень хотелось. У меня заключенный договор страхования, куча дорогих клиник а меня везут в дешевую и все. Пока не прикрикнул на них, не козырнул связями в надзоре (которых то вообщем и нет особо), мест свободных не было нигде. В итоге выбил Боткина. В остальных больницах типо нет мест. И это все по с температурой. Везли меня долго. Водитель ошибся в маршруте, а меня слушать не стал. Конечно навигатор то точнее. В Боткина пока не нашел выхода на главного врача особо лечить не хотели. И это по ДМС. Как вам медицина за свои же деньги ?

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
Люда Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 18.01.15, 17:05 | Сообщение # 378
Цитата loki_1 ()
вам не сказали.....Хм...значит вы сами сделали такие выводы
странная у вас логика,однако..даже если обо мне и не забыли,  просто не проявляли никакого интереса ко мне, можно же было хотя бы уложить меня на какую-нибудь койку или что-то еще,так как сидеть я не могла и это было видно!раны были совершенно открытые, а там инфекции и все такое..ок.я понимаю,может и были другие пациенты(но я никого не видела) это было около 22.00 и доктора сидели себе спокойно, когда меня наконец -то позвали, в кабинете пахло кофе..но опят,скажете,мои выводы..пусть будет так.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 18.01.15, 17:53 | Сообщение # 379
Цитата Luchik ()
В Боткина пока не нашел выхода на главного врача особо лечить не хотели. И это по ДМС. Как вам медицина за свои же деньги ?
Ну вот.а в той же боткина лежала я,по омс. За 5 дн проверили вдоль и поперек)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 18.01.15, 18:45 | Сообщение # 380
Luchik, для того, чтобы начать лечение нужно поставить диагноз. Вам его по прибытии должны были поставить?
Без обид, я представляю как вас ненавидели в скорой, особенно когда вы еще и рулить пытались.
Люда, то вы пишите что вы в болевом шоке находились, то, что запах кофе почувствовали.
Я не пытаюсь оправдать врачей, я лишь хочу сказать что могут быть действительно объективные причины.
Профиль
Люда Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 18.01.15, 20:07 | Сообщение # 381
loki_1,
болевой шок, это я так сказала.так как мне было очень больно,что прям в глазах темнело.пожалуй,болевой шок настоящий появляется при более серьезных травмах.
а вот по поводу причин никак согласиться не могу,могу только сказать что врачи(именно в моем случае) отнеслись очень ХАЛАТНО к выполнению своих обязанностей, ведь я была одна в приеном покое.а если у них были другие серьезные дела,например,заполнение документации, то что уж тут говорить.куда там мне с моим ожогом..)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 18.01.15, 20:26 | Сообщение # 382
Кстати, служба скорой помощи у нас в стране - уникальное явление.Ни в хваленой Европе,ни тем более в США к вам никто не приедет при обострении гастрита,например или астмы.Минимум должен быть инсульт-инфаркт.У нас приезжают и при "нападении инопланетян" (да-да,есть такие вызовы), и при "простуде" и на уровне "что-то,где-то болит",а потом еще и бесплатно госпитализируют дней на 20.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Люда Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 18.01.15, 20:37 | Сообщение # 383
ну бесплатно это все только на бумаге) а просто у каждого америкоса есть машина и он может сам приехать или родственники могут привезти) у них машина это не роскошь,а средство передвижения. а у нас обычный человек,например,учитель,как я , не может себе позволить купить машину,чтобы самостоятельно поехать в больницу в чрезвычайном случае
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 18.01.15, 20:49 | Сообщение # 384
loki_1, так вот и диагноз не могли поставить. А когда блот отрицательный пришел, вообще обкакались. Им глав врач вставил пистоны. Бегали и ненавидели меня. А какая там еда, брррр. Как вспомню. И это все извините за 3.5 тысячи в сутки (стоимость 1/2 палаты). Лечение туда не входит. Только койко - место. Бедье вон меняли после того как я раз сто сказал, что оно мокрое. Даже телека в палате не было. магнолия, либо тебе повезло, либо у нас разные критерии качества и комфорта.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 18.01.15, 20:57 | Сообщение # 385
Цитата Люда ()
ну бесплатно это все только на бумаге) а просто у каждого америкоса есть машина и он может сам приехать или родственники могут привезти) у них машина это не роскошь,а средство передвижения. а у нас обычный человек,например,учитель,как я , не может себе позволить купить машину,чтобы самостоятельно поехать в больницу в чрезвычайном случае
Бред на бреде и пропагандой погоняет. В РФ машин не меньше,да и разговор не об этом,а о СКОРОЙ. И БЕСПЛАТНО - ЭТО БЕСПЛАТНО.И НЕ НА БУМАГЕ. А в больницу нужно ездить на СКОРОЙ, оборудованной теми же дефибриляторами,лекарствами и врачами.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 18.01.15, 21:18 | Сообщение # 386
Цитата Luchik ()
магнолия, либо тебе повезло, либо у нас разные критерии качества и комфорта.
Возможно я просто не за комфортом ехала туда,а за лечением)Палата на 4 чел,белье чистое,врачи хорошие,что еще нужно было? Если про еду в инфекционном отделении,то там стол номер 5!Потому что приезжают люди с отравлениями и диареями,то бишь есть много чего нельзя.

Добавлено (18.01.15, 21:15)
---------------------------------------------
Но чтобы не разводить полемику,скажу,что каждое личное мнение-субъективно в принципе.Кого то от рака вылечивают,а например мою бабушку не смогли вылечить от элементарной трофической язвы на ноге.Отправили домой умирать,со словами нам будущий труп не нужен. Через год ее не стало. Правда там много нюансов было да и 15 лет уже прошло. Везде есть как минусы,так и плюсы.

Добавлено (18.01.15, 21:18)
---------------------------------------------
Сделав рентген пазух носа в платной клинике,обнаружили несколько кист,прихожу с этим же снимком к бесплатному лору,он засмеялся мне в лицо. Отнес снимок местным рентгенологам,которые не увидели никаких кист. Когда я стала сомневаться ,правильно ли его рентгенологи посмотрели,он отправил на бесплатное кт пазух)Где подтвердилось что ничего нет.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 18.01.15, 21:45 | Сообщение # 387
бегали и ненавидели... интересное выражение ...красивое и безысходное... запомню...

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 18.01.15, 22:15 | Сообщение # 388
Люда, когда наступит чс и нужно вызывать скорую, то за руль больной врятли сядет.
Вот вы к чему сейчас о материальном положении речь завели?
Кстати, я помню ваш топик про детей второго сорта. Может и вас в этот сорт причислили?
Luchik, как страшно жить biggrin . Фельдшеров на скорой построил и угрозами заставил везти куда хотел. Водителю скорой дорогу показывал. Врачей тоже выстроил tongue .
А чем вам еда то не нравилась?
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 18.01.15, 22:16 | Сообщение # 389
Luchik, кстати, я как то сразу и не догнал. Скорая то у вас и негосударственная была.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 18.01.15, 23:54 | Сообщение # 390
магнолия, и кто же тебе там из врачей то понравился? Чеботарева, которая забегала к ребятам по омс в палату и орала, как резанная на них? А ко мне зайдет, лимфоузлы через полотенце пощупает и уходит с выражением лица как будто обожралась лимонов. А да еще забыл, супрастин то они мне кололи две недели от сыпи, пока медсестра не сказала мне может хватит мне его. А я потом врачу сказал, нафига мне супрастин, а врач так спокойно в ответ: забыли отменить. Хорошая клтника. У меня кстати был общий стол и эту баланду, а иначе не назовешь есть было невозможно. loki_1, ну конечно строил. А как иначе так бы отвезли в больницу где полы паркетные, а врачи анкетные. Нахрена тогда полис ДМС и премия оплаченная работодателем.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 19.01.15, 00:39 | Сообщение # 391
Luchik, Я фамилий врачей не знаю,врать не буду. Не до этого мне там было,да и прошло уже больше 2х лет. Нам нельзя было даже бананы. Помню когда вафли дали,дык всей палатой с девчонками радовались. И приносит нельзя было ничего. Я и после выписки питалась водой и сухарями+энтеральным питанием,потому что накрыло меня не хило. Врач зашла,все рассказала,пришла с анализами-все показала!И к ней в кабинет приходила,за доп инфой,все отвечала и  даже шутила. Я и говорю,что дебаты эти бесконечны,в одном и том же месте могут по разному относится.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 19.01.15, 00:51 | Сообщение # 392
Тетя_Соня, по дружбе и только Вам, дарю вам право на использование выражения.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 19.01.15, 01:08 | Сообщение # 393
banderas, Я согласна только в России к вам приедет скорая и если надо бесплатно еще и в больницу отвезут и там даже без полюса будут лечить если это угрожает жизни или окружающим. Моего отца в прошлом году без полюса (не успел переоформить) скорая увезли в больницу с камнями в желчном. Приехали довольно быстро.  И там его около 20 дней держали и ни копейки не взяли.
А в США хрен кто вас отвезет,  бесплатно , в больницу если у вас сыпь или желтуха. Даже если температура под 40 у детенка , все равно на прием являетесь к врачу. Ни каких патронажей и врачей на дом не приходят. Да тут в роддоме больше 2-3 дней не держат, только если есть осложнения или с ребенком , сто-то не ладное.


Сообщение отредактировал ksyu - Пн, 19.01.15, 01:09
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Пн, 19.01.15, 01:42 | Сообщение # 394
ksyu, капец.Я то наивно думала,что в Америке вообще с этим проблем нет.По телеку посмотришь,так там вообще каждый человек на вес золота.

lediL
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 19.01.15, 04:06 | Сообщение # 395
lyava, Я тоже сначала в шоке была , когда муж рассказывал. Все думала писец какой.но ты знаешь , вроде ни кто не умер от этого. Да и с симптомами можно дома самим справится. Ну когда не втерпеж , то тогда ребенка в охапку и к врачу.  Я кстате здесь русского терапевта нашла;-))) она теперь наш семейный врач smile
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Пн, 19.01.15, 16:04 | Сообщение # 396
ksyu, свои ближе)

lediL
Профиль
24 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 19.01.15, 18:01 | Сообщение # 397
у нас тоже есть неограненные брилианты, но они зачастую в частные клиники работать уходят, а там цены как за границей
Профиль
Люда Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 19.01.15, 19:11 | Сообщение # 398
Цитата loki_1 ()
Люда, когда наступит чс и нужно вызывать скорую, то за руль больной врятли сядет. Вот вы к чему сейчас о материальном положении речь завели?
Кстати, я помню ваш топик про детей второго сорта. Может и вас в этот сорт причислили?
просто мне кажется, что лечение за границей намного эффективней,чем у нас.к тому же у меня есть примеры.правда,не личные, поэтому пока что их писать не буду.дабы не получить опять кучу негодования и подозрений в свою сторону(
а по поводу детей второго сорта..не знаю как вы это вспомнили?я что-то такого не припоминаю(
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 19.01.15, 19:19 | Сообщение # 399
Люда, Да было у вас такое про лагерь и про бесплатные путевки для детей и отношение к ним.
Профиль
Люда Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 19.01.15, 20:59 | Сообщение # 400
а все,вспомнила)) не запомнить, мне видать, все что пишу.да, было и такое.
loki_1, не хочу уже спорить . доказывать что-то это дело неблагодарное.пусть каждый останется при своем мнении good
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Стоит ли ехать на лечение в Израиль?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]