Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Стоит ли ехать на лечение в Израиль?
Стоит ли ехать на лечение в Израиль?
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вс, 16.09.12, 00:57 | Сообщение # 1
Все рекламные посты удаляются, авторы блокируются.

Стоит или там такая же "хрень" в лечении, как у нас в Узбекистане? Я сегодня уже на 100% убедилась, что среди наших врачей нет ни одного, кто бы не купил диплом. А врачи постарше, все говорят мне с дочкой, что в их время этого заболевания не было, и в институте они его не проходили, и сейчас учатся вместе с нами!!!Сейчас дочке 3 года, поставили онкологию. До этого утверждали ВИЧ. Сейчас собирают консилиумы из 7 человек и трахают мозг направо и налево. Надоели с анализами, читают, тупо мычат, и не знают как помочь. Это УЖАС какой-то. Хочу продать квартиру, всё что есть и вести её в Израиль. Может хоть там помогут?


lediL

Сообщение отредактировал Webmaster - Пт, 31.05.13, 00:36
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 20.11.14, 11:41 | Сообщение # 121
Luchik, Да успокойтесь вы уже. У меня ощущение что этот "чужой" вам проплатил пропаганду). Повторюсь не все могут позволить себе пмж и лечение заграницей,но и зависти я не увидела. Вон Ксю уезжала когда ни толики зависти или сарказма не было в ее сторону,почему? Потому что все ясно и понятно. Вы же на каждом углу кричите как все плохо,ну не вопрос,езжайте. А пока покушайте нашей отсталой терры,которую еще не факт что дадут)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 20.11.14, 11:45 | Сообщение # 122
магнолия, я то спокоен как никогда. Только не понимаю откуда столько желчи. А теру кстати дадут. В этом я не сомневаюсь.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 20.11.14, 11:58 | Сообщение # 123
Luchik, чему завидовать?
Вы такой смешной, вот правда.
Неужели вы не понимаете что при ЛЮБОЙ терапии могут быть жуткие побочки( особенности организма никто на отменял).
И от квадификации врача это никак не зависит. На самом деле удачи вам и учитесь держать удар, а не вести себя как обиженная школьница.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 20.11.14, 13:27 | Сообщение # 124
loki_1, удары то я как раз умею держать. И по моему веду себя адекватно и не как обиженный мальчик. Все аргументирую, но вот на некорректные сообщения многих отвечаю может быть тоже не совсем корректно. Терапия то конечно с побочками и это все понятно. Но ведь хочется для себя лучшего и к этому надо стремиться. Вариант то не один. Почему когда не совсем стандартный подход, направленный на попытки улучшить жизнь. Натыкаешься на непонимание, да еще с хамством. Вы считаете это допустимым?! Хотя кесареву кесарево

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 20.11.14, 13:40 | Сообщение # 125
Luchik, вы правда уже бесите весь форум, даже тех, кто изначально позитивно был к вам настроен.
А знаете, я вот вам не завидую совсем и заграницу ни жить, ни лечиться не хочу. Не поверите, но мне и здесь хорошо. Здесь мой дом, моя семья , муж любимый, сын, родители, бизнес. И я счастлива. Никто меня в спидцентре не кусает, ни ругает, как на прокаженную не смотрит, а очень ве жливо разговаривают, желают не болеть, потому что им там всем улыбаюсь))) И теру мне дают нормальную, не самую худшую из возможной. И никуда  я не хочу, ни в Израиль, ни в Германию, так только если мир посмотреть))))

Так что успокойтесь уже.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 20.11.14, 15:18 | Сообщение # 126
Виспа, За всех говорить не надо. Это раз. Два, Я высказываю свое мнение и если оно не соответствует вашему, это не значит, что оно неправильно и не имеет право на существование. Почему для русского человека так страшно инокомыслие. Живем по шаблонам. Я рад, что у вас все хорошо и вы не хотите никуда уезжать. Рад, что вас устраивает ваша терапия . Но это не значит, что это лучшее и самое правильное решение. Научитесь слушать и аргументировать, а не просто говорить нет да и за всех.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 20.11.14, 15:40 | Сообщение # 127
Цитата Luchik ()
freckless, я не верю в нашу медицину потому что на личном примере и примере моих знакомых, а также клиентов убедился в этом. Я не говорю, что все плохо. Но все плохо. Ряд врачей нормальных и все. Остальные бездари. Вот вы говорите дорого зарубежом дорого. А кто нибудь пытался узнать сколько это стоит? И есть возможность туда прорваться? И еще вопрос, вы бы остались лечится от серьезного заболевания тут или бы уехали зарубеж? При равных условиях ценовых.

Скажу честно, даже при равных ценовых условиях лечилась бы дома, потому что и у нас лечить умеют. И совсем не обязательно при этом иметь карман, набитый деньгами. По себе знаю, 11 лет назад меня с "того света" именно наши, российские обычные врачи вытащили, и не платили им за это, и примчались они в 3 часа ночи из дома на работу. Поэтому и верю я в нашу медицину, могут все, здесь просто зависит от того, на сколько "правильно" вы врача выбрали, время у нас такое. что выбирать можно, тем более в таком городе как Москва. У нас нет выбора, нет инфекциониста, только мало понимающая медсестра и доверенным врачом является обычный детский невролог, что тут поделаешь, да и терапия у нас пока не самая современная и лучшая, НО она есть.
А теперь просто подумайте, кому Вы там, за рубежом без денег нужны будете? да в Вашу сторону никто и не посмотрит, равно, как и терапию можете получить только у себя.
Цитата Виспа ()
Не поверите, но мне и здесь хорошо. Здесь мой дом, моя семья

Согласна на все 100
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 20.11.14, 17:00 | Сообщение # 128
Цитата Luchik ()
За всех говорить не надо. Это раз. Два, Я высказываю свое мнение и если оно не соответствует вашему, это не значит, что оно неправильно и не имеет право на существование. Почему для русского человека так страшно инокомыслие. Живем по шаблонам. Я рад, что у вас все хорошо и вы не хотите никуда уезжать. Рад, что вас устраивает ваша терапия . Но это не значит, что это лучшее и самое правильное решение. Научитесь слушать и аргументировать, а не просто говорить нет да и за всех.
Вы опять же всех обобщаете. У вас абсолютно не инакомыслящий взгляд,поверьте)Тут вы не первый кто хочет,а кто то и лечится за границей. Вам не сказали что это плохо. Если удастся-да ради Бога. У вас тоже проскальзывает то,что ваше мнение превыше. Успокойтесь. Вы решили-делайте. Но просто тут ваши недоговоренности и хитрости просекают сразу,и это не нравится народу. Будьте проще


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 20.11.14, 17:59 | Сообщение # 129
магнолия, да нет у меня никаких хитростей. То что я не говорю фамилию врача. Не хочу говорить. Зачем это надо? Верба, Вы правы к каждого своя правда.

Добавлено (20.11.14, 17:59)
---------------------------------------------
freckless, мне кажется в регионах врачи даже человечнее что ли. Конечно в России есть очень хорошие специалисты, но их надо искать. И не факт, что в дорогой частной больницы их найдешь. Но конечно они есть. С этим не поспоришь. А здесь мы кому нужны? Неужели вам здесь всем так легко и каждый чувствует плечо государства. Каждый считает себя защищенным и так легко реализовывает свои мечты и стремления? Мне кажется тут также надо вести борьбу за жизнь. Я не призываю никого к отъезду. И не говорю что у нас худшая страна в мире. Это не так. Но т не асе шоколадно особенно в сфере медицины и науки.


Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 20.11.14, 18:24 | Сообщение # 130
Цитата Luchik ()
асе шоколадно особенно в сфере медицины и науки.

ну почему же?!всё как раз очень даже шоколадного цвета


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 20.11.14, 18:38 | Сообщение # 131
^_^Расмешил!!!!! Thanks for make my day better! А кому ты там один гол , как сокол будешь нужен????? И врачи будут облизывать пациента пока у тебя хорошая страховка и значит деньги. А коснись чего со здоровьем или с работой какие проблемы и не будет возможности оплачивать дорогостоящие препараты и лечение , ты  станешь обычным гражданином проживающим за счет налогоплательщиков "иждивенцем " - хотя кому  я объясняю вы ведь за чужой счет лечились уже! Т.е.Иждивенец , а не мужчина который сам за себя платит. Да девочки теперь я понимаю мужчины русские вымирают. Остаются 3Т -тапочки , телевизор, танчики, ииждивенцы ! И вам бы не мешало на голове и в голове порядок навести. Пусть в России , но крыша над головой и семья рядом всегда. А за границей Европа США без разницы ты один. И какая европейская женщина будет тянуть мужика на себе, только та у которой самой 7-ро по лавкам и в жизни лишь бы брюки рядом. Делай выводы! есть цель в жизни так это замечательно , достигай , работай, а не за чужой счет по за границам , как ....... Не буду называть, а то опять истерики устроишь!
Жаль Biniчки нет а то у нее отлично получается выставлять фотки в подтверждения сказанного!


Сообщение отредактировал ksyu - Чт, 20.11.14, 18:44
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 20.11.14, 18:49 | Сообщение # 132
ksyu, все таки не научила вас Америка уважительному отношению. Да и говорите вы глупости какие-то. Поехать в Европу и пройти обследование за чужой счет, не значит, my darling, что это сделано потому что я иждивенец или упаси Боже альфонс. Это значит, что я своим трудом и мозгами заслужил такого отношения, что человек на которого я работаю посчитал необходимым оказать мне такую помощь в благодарность за труды. А вы все как-то приземляете. Очень интересная позиция. Ты станешь жить за счет налогоплательщиков, а еще гол как сокол, проьлемы с работой и т п. Вот интересно как можно делать такие выводы не зная ни меня, ни состояния моего кошелька и имущества. Но я прощаю такую слабость блондинкам. Have a nice day.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 20.11.14, 18:49 | Сообщение # 133
Luchik, пацан, а там то ты кому нужен???? Ну вот честно, положа руку на сердце.
Кому мы там нужны с нашими болячками и проблемами? Тобой будут заниматься только до тех пор пока у тебя есть деньги, или если станешь гражданином этой страны. Но с гражданством они тоже особо не спешат.
На самом деле мы будем рады если ты устроишься там и все у тебя будет хорошо. Мы вообще всех здесь стараемся поддерживать. Но не нужно всех обвинять в зашоренности и зависти.
Я вот на данный момент точно не собираюсь валить. А вот на пенсии возможно и решусь сменить климат.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 20.11.14, 19:02 | Сообщение # 134
Luchik, Ню-Ню . Да и славь те Господи , что я не знаю вас лично!!!!! Судьба меня любит!!!!! А то , что вы из тех молодых людей "да круче меня только горы и ... "  это я уже поняла по вашим подтекстам.  
Ладно все проехали у меня пропал интерес к вашей персоне! Удачи в иммиграционном процессе! Ох как она вам понадобится!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 20.11.14, 19:15 | Сообщение # 135
Luchik, ах уж эти сказки, ах уж эти сказочники))). Чего распыляться, просто делай.
ksyu, ну чего ты? Вроде день не первый, а повелась на очередного "Андерсена". Это та категория которая выдает желаемое...


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 20.11.14, 19:22 | Сообщение # 136
smepol, Вот кого я рада видеть до безумия!!!!! wine
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 20.11.14, 19:54 | Сообщение # 137
ksyu, оставим ненужные споры. Вас я тоже особо знать не хотел и не хочу. Удачи в жизни. Вам она пригодится.да и доброты побольше, особенно в пожеланиях. loki_1, каждый принимает сам решение. Я и тут то мало государству нужен. Тут то тоже мало кто обо мне заботиться. smepol, я не распыляюсь, а просто делаю. По - моему форум создан чтоб высказывать свое мнение, ну и поддерживать в добрых начинаниях. Так нет же, надо сказочником назвать, надо опустить, ударить. Что за черта. При этом ни одной сказки я вам тут не рассказал.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 20.11.14, 19:58 | Сообщение # 138
Luchik, да успокойся уже. Ну что ты как ребенок. На все обижаешься.
И потом, я тебя не отговариваю. Есть желание и возможности-дерзай. Здесь просто пытаются снять с тебя розовые очки, чтобы ты не остался там у разбитого корыта.
По мне, за границу нужно ездить отдыхать, смотреть, гулять, а жить нужно здесь. Менталитет у каждой нации свой. И очень сложно вливаться в этот менталитет.


Сообщение отредактировал loki_1 - Чт, 20.11.14, 20:04
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 20.11.14, 20:01 | Сообщение # 139
loki_1, да откуда ты взял, что я обижаюсь. Я не обидчивый biggrin

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 20.11.14, 20:05 | Сообщение # 140
Luchik, я не собирался обижать тебя Ганс... Просто сложилось у меня такое впечатление о тебе...

Добавлено (20.11.14, 20:05)
---------------------------------------------
ksyu, Я тоже покинул эту унылую страну. Привет лучик с другого континента.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 20.11.14, 20:05 | Сообщение # 141
smepol, ksyu, злые вы. Вот точно уйдет он от нас
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 20.11.14, 20:07 | Сообщение # 142
Вот же человек. Ему желаешь удачи в иммиграции , а он и тут цепляется . Luchik, Удача тебе понадобится -это был не сарказм с моей стороны. Поверь я это испытала на себе. Эти все бумажные дела , доказательства, прививки , медкомиссии и.т.д. Ух не хотела бы я опять это пройти.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 20.11.14, 20:08 | Сообщение # 143
smepol, да ладно. Унылей Чехии сложно что-то представить. Если не брать центр Праги, то спальные районы и окрестности это сонное царство. Там на пенсии наверное хорошо.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 20.11.14, 20:10 | Сообщение # 144
loki_1, Не , такие просто так не уходят  happy
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 20.11.14, 20:13 | Сообщение # 145
smepol, Вот куда хочу съездить так это в Прагу. Блин... Мечта.... Даже в Париж не хочу, а вот Прага и Дания . Может через так лет ... дцать, когда дочь институт закончит .( она у меня еще школьница) happy
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 20.11.14, 20:13 | Сообщение # 146
ksyu, а вот такие это какие? Давайте подробнее. Раз уж на прямоту. smepol, впечатление ошибочное. А в Чехии я слышал высокий уровень медицины. loki_1, не уйду но только из за одного человека.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 20.11.14, 20:21 | Сообщение # 147
ksyu, у меня тоже до этого сентября была мечта съездить в Прагу. Ну.....честно скажу не в особом восторге.хотя и гид у меня был персональный. Стамбул мне показался гораздо интереснее.Для меня на данный момент город #1 это Рим.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 20.11.14, 20:23 | Сообщение # 148
loki_1, так я на пенсии))). Вы уникум, если вам не нравиться Чехия. Я долго выбирал страну проживания. Ибо имею гражданство Евросоюза. И не нашел страны прекраснее чем эта. Но вам конечно тут будет скучно, тут тяжело с наркотой, алкоголем, пьяным дебошем. Тут мало хобальства. Тут слушают врачей. И Живут. Ну или по вашему загнивают в старой Европе.

Добавлено (20.11.14, 20:23)
---------------------------------------------
ksyu, Ты не пожалеешь. Хотя я и Париж люблю. Как капризную, своенравную, взбалмошную женщину.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 20.11.14, 20:24 | Сообщение # 149
Luchik, Дорогой из-за меня что ли! Так иди с Богом .  wine И кстате мою блондиненость не ТРОЖЬ ! Ну если конечно не завидно!!! wink
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 20.11.14, 21:13 | Сообщение # 150
Про лечение в Израиле. Раздутый медицинский маркетинг. Чисто в духе евреев ( ни чего не имею против).

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Люда Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 28.12.14, 18:33 | Сообщение # 151
а я слышала много положительного о лечении в Израиле, и специалисты у них тоже , говорят,хорошие. ответственные,не то что наши.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 28.12.14, 20:21 | Сообщение # 152
Люда, Говорят в Москве кур доят!
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Вс, 28.12.14, 22:40 | Сообщение # 153
Люда зарегистрировалась специально, чтобы сообщить нам благой слух о израильской медблагодати?
Профиль
Румба Offline
39 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 29.12.14, 11:09 | Сообщение # 154
У меня двое знакомых было с диагонозом - рак мозга. Первый не стал заморачиваться на российских врачей, сразу уехал в Израиль, но очень быстро вернулся, потому что его отправили домой, может стадия не дает гарантий, вообщем потерял видимо время, сейчас его уже нет...., а второго прооперировали у нас и поехал в Израиль на реабилитацию, его тоже отправили назад, типа где сделали операцию, там пусть и выхаживают. Он, слава Богу жив. Оба довольно состоятельны,

Здоровья всем!
Профиль
24 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 09.01.15, 22:29 | Сообщение # 155
Ну не знаю, я на медицину в Израиле пожаловаться не могу. Сам к их услугам обращался, тоже опухоль вырезали, правда она доброкачественной оказалась, мне в этом плане повезло очень. Сейчас тьху - тьху-тьху все нормально. Что в Израиль уехал не жалею.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 09.01.15, 23:06 | Сообщение # 156
Антоныч, Если не поняли смысл, объясню на пальцах. Одно дело опухоль, онкология, а другое ВИЧ.  И отношение к нашему брату ВИЧовых.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 10.01.15, 00:33 | Сообщение # 157
Антоныч, ну как так вы не поняли. "Лучшее же лечение в России и лучшее отношение к вич пациентам тоже у нас. В Москве вон шикарная больница на Соколинке. Прям супер мед центр. Остальные врачи как узнают о вич, так сразу вы любимый пациент. Никто не боится. Лучшие препараты в России и дают их вам так легко. Хотите Труваду, упейтесь. Эдюрант так вообще завались. И врачи такие отзывчивые и всегда знают что делать с пациентом. И главное они никогда не врут" А опухоль ну это конечно в Израиле. )))))))))

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 10.01.15, 01:26 | Сообщение # 158
Luchik, Ты сам понял , что сказал ????  Сарказм засунь себе ..... Ты сам там был в Израили , соприкасался , общался с совковыми врачами????? Съездий в Хаддаса , посмотрю как ты запоешь потом. Я из собственного опыта вознелюбила тамошних врачей. Когда тебе в лицо мило улыбаясь объясняют какая ты заразная и т.д.  И что после тебя нужно дезинфекцию всего кабинета проводить.
Слушай лучше не задевай меня  своим умишкой!
В Москве есть платные клиники, где с тебя пылинки за твои деньги задувать будут. А не тыкать в твои слабые места.


Сообщение отредактировал ksyu - Сб, 10.01.15, 01:48
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 10.01.15, 02:26 | Сообщение # 159
ksyu, девушка, спокойнее. Откуда такая агрессия. У вас вроде там кризиса нет, доллар стабилен. Мы с вами же договорились. У нас разные дороги. Мой как вы выразились умишка не способен понять ваш гениальный умище, выдающий порой такую не адекватную реакцию. Лесом, my darling, лесом.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
valoi Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 10.01.15, 02:30 | Сообщение # 160
Мне инфекционист говорил, что ничего нового в других странах в плане лечения не предложат, только таблетки выпишут которых в Москве нет.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Стоит ли ехать на лечение в Израиль?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]