• Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Стоит ли ехать на лечение в Израиль?
Стоит ли ехать на лечение в Израиль?
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вс, 16.09.12, 00:57 | Сообщение # 1
Все рекламные посты удаляются, авторы блокируются.

Стоит или там такая же "хрень" в лечении, как у нас в Узбекистане? Я сегодня уже на 100% убедилась, что среди наших врачей нет ни одного, кто бы не купил диплом. А врачи постарше, все говорят мне с дочкой, что в их время этого заболевания не было, и в институте они его не проходили, и сейчас учатся вместе с нами!!!Сейчас дочке 3 года, поставили онкологию. До этого утверждали ВИЧ. Сейчас собирают консилиумы из 7 человек и трахают мозг направо и налево. Надоели с анализами, читают, тупо мычат, и не знают как помочь. Это УЖАС какой-то. Хочу продать квартиру, всё что есть и вести её в Израиль. Может хоть там помогут?


lediL

Сообщение отредактировал Webmaster - Пт, 31.05.13, 00:36
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 12.02.15, 19:38 | Сообщение # 441
Люда, А вы посчитайте не только прайс за лечение, а еще + перелет+ проживание+ питание. Так где дороже? Ну с некоторыми болезнями я согласна, может и за границей, но сейчас разговор про Израиль.
Профиль
Serafima Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 12.02.15, 23:06 | Сообщение # 442
Ну если человек из глубинки, то ему для  лечения в Москве, например, то же самое  проживание+питание+переезд оплачивать придется.
Профиль
24 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 13.02.15, 00:07 | Сообщение # 443
ksyu, а я и не утверждал, что лечение в Израиле бесплатное. Это нонсенс. Я говорил о высоком уровне специалистов и хорошей заботе о поциенте. Если с вас и в России пылинки сдувают, то рад за вас. мне как-то хорошего отношения здесь увидеть не удалось((
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 13.02.15, 03:02 | Сообщение # 444
Serafima, Вот здесь я соглашусь с вами!
Профиль
24 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 14.02.15, 22:23 | Сообщение # 445
Если человек из мегаполиса  то в плане лечения в родном городе конечно легче, но тут тоже еще смотря на какого доктора попадешь. А если из глубинки, то затраты  сразу увеличиваются, против факта не попрешь. Тут тогда реально лучше подумать где лечение проходить, у себя в стране или за границей. За и против конечно всегда нужно взвешивать
Профиль
Люда Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 15.02.15, 20:54 | Сообщение # 446
Цитата ksyu ()
Люда, А вы посчитайте не только прайс за лечение, а еще + перелет+ проживание+ питание. Так где дороже? Ну с некоторыми болезнями я согласна, может и за границей, но сейчас разговор про Израиль.

я же не говорю что что у нас все люди в Москве живут,а в других городах,сами понимаете,какой уровень медицины. а если брать Израиль, то человек на питание,проживание и перелет потратит не намного больше чем перелет из глубинки в Москву.
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вс, 15.02.15, 22:05 | Сообщение # 447
Люда, вы это серьёзно?)Я из Ташкента приезжаю в Москву,и по цене по сравнению с Израилем в 5 раз дешевле.

lediL
Профиль
Serafima Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 16.02.15, 16:44 | Сообщение # 448
К сожалению, бывают случаи, что дело даже не в цене, а лишь бы специалиста найти, который помочь сможет...Кстати читала тут, что в Израиле много русско-говорящих врачей. Это действительно так? Все-таки боюсь что из-за языкового барьера всех симптомов болезни не объяснить и всех нюансов в назначенном лечении не понять.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 16.02.15, 18:06 | Сообщение # 449
Serafima, В гинекологии и ВИЧ отделение ни кто по Русски не говорил, включая медсестер. По этому предоставляют переводчика , там сразу множество агентств работают в самой клинике.  да и те с сильным акцентом по Русски говорят, уж лучше по английски общаться (нам было так удобней ) оплата перед процедурой , а не после.  Если прохождение врачей и не госпитализированный пациент .
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 16.02.15, 18:08 | Сообщение # 450
Serafima, А со специалистом , как в России -повезет , а может и нет!
Профиль
24 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 17.02.15, 12:52 | Сообщение # 451
Если дело касается Израиля, то обычно люди а критических ситуациях уже обращаются, когда наши умелые лекари руками разводят, и не знают что делать. Тогда получается и время у нас в России потерял и денег кучу вбухал, а все без результатно. Хотя бывает и у нас людей вытаскивают, они реально везунчики.
Профиль
Люда Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 17.02.15, 22:18 | Сообщение # 452
Цитата lyava ()
Люда, вы это серьёзно?)Я из Ташкента приезжаю в Москву,и по цене по сравнению с Израилем в 5 раз дешевле.
конечно,сумма будет отличаться, но все же здоровье важней.
а уровень услуг тот же?
Профиль
corpadmiral Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 18.02.15, 02:05 | Сообщение # 453
Доктора бывают белые, но не махровые. Шекели готовьте-это главное!
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Ср, 18.02.15, 03:29 | Сообщение # 454
Люда,уровень услуг отличается.Далеко не в пользу Израиля.Дело не в деньгах,я уже писала здесь,хотя это тоже очень важно,но как вы правильно заметили,здоровье важней.Именно тема Здоровья для Израиля не самоцель)Шекели,а желательно баксики,и как можно больше -вот их цель) happy

lediL
Профиль
24 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 18.02.15, 11:59 | Сообщение # 455
А я бы эту фразу про шекили и баксики к нашим докторам тоже прикрепил, и даже к медсестрам. Хочешь хороший уход плати, хочешь лечения плати. У нас на деньгах все завязано, но при этом  медицина как бы бесплатная

Сообщение отредактировал Антоныч - Ср, 18.02.15, 12:00
Профиль
Serafima Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 18.02.15, 15:18 | Сообщение # 456
Кстати про валюту) Я так поняла, можно и в долларах платить и в местной валюте?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 18.02.15, 16:33 | Сообщение # 457
Serafima, Мы картой расплачивались, банки переводят доллары в щекили сами . А так лучше всегда иметь шекили , т.к. по не выгодному курсу для вас будет обмен на месте…
Профиль
Igor-Dzen Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.04.15, 08:44 | Сообщение # 458
Ребята, нашёл эту тему, есть вопрос. При нашем диагнозе, плюс меланома, сейчас строго говоря ищу решение проблемы, т.к. многое не подходит. Нашёл про новое лекарство Кейтруда, собственно вот тут про него нашёл http://www.isramedportal.ru/news/lekarstvo-ot-melanomy-odobreno-FDA (только для ознакомления). Как я понял купить его можно только в США или Израиле, ну и расхваливают, но нигде не нашёл его применение в нашем случае. Может у кого-то есть инфа? Ксю (ksyu), ты вроде в США, не в курсе нашему брату оно подойдёт или нет смысла с ним париться? Может на англ. яз. какая инфа есть?
Профиль
Kalina Offline
260 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 29.04.15, 11:45 | Сообщение # 459
Igor-Dzen,
Прикрепления: 2380179.jpg (258.1 Kb)


Nobody dies virgin life fucks everybody.
Профиль
Igor-Dzen Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.04.15, 19:18 | Сообщение # 460
Kalina, спасибо огромное. Понятно.
Профиль
Kalina Offline
260 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 29.04.15, 19:31 | Сообщение # 461
Igor-Dzen, вообще без проблем, удачи!

Nobody dies virgin life fucks everybody.
Профиль
Sokotor Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 21.05.15, 00:13 | Сообщение # 462
прочитал половину ветки и сильно удивился: спор в основном идет о том, где терапия лучше, и вывод большинство делает - везде одинаковая, а значит, чего ехать за границу. уверен, что все всё прекрасно понимают, но поскольку вариантов нет, занимаются аутотреннингом. дело же не в терапии. ее, в конце концов, можно и за свои деньги покупать, если они есть. а вот есть и то, что в россии за деньги не купишь.
да, у нас есть неплохая медицина, если есть возможности, или энергия, или деньги. и даже по скорой (в москве) скорее всего помощь будет эффективной.
но для плюс дело же не в терапии, чего тут лукавить. вот, пару лет назад случилась у меня на фоне геморроя анальная трещина. казалось бы, плевая проблема. положили на соколинку, прооперировали, в эпикризе написали, что и трещину вылечили, и геморрой заодно. ну а когда нитки рассосались, все заново порвалось. потому что операцию делал общий хирург. а какой хороший проктолог возьмется за плюса в специализированном центре по общей страховке? придется ходить и унижаться, и не факт, что возьмут. пришлось искать за деньги в частной клинике, операция заняла минут сорок в день обращения. с последующим наблюдением это было 2 с лишним тыщи евро. заодно выяснилось, что никакой геморрой на соколинке не удаляли, а только про это написали. а то я еще удивлялся, что через день домой пошел и всех обещанных после геморроидэктомии ужасов не было.
или в этом году были долго проблемы с носом. лор на соколинке говорит - нужна операция. делать будем здесь. под общим наркозом. сенькью вери матч - и за новую операцию на соколинке, и за общий наркоз. не стал.
вывод, который я хочу сделать: дело не в таблетках, а в том, что, чтобы что-то получить бесплатно, например, по хирургии, нужно вывернуться очень сильно. а есть и вещи, которые при вич вряд ли сделают в россии и за деньги - вот, например, искусственный клапан сердца поставят? а это очень многим рано или поздно понадобится. я не интересовался пока, но сильно сомневаюсь... а в том же израиле для вич-инфицированных это рядовая операция.


Сообщение отредактировал Sokotor - Чт, 21.05.15, 00:55
Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 13.04.16, 14:08 | Сообщение # 463
appmaster
В чем ваш совет конкретно? 
Плюсы пожалуйста перечислите,
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 13.04.16, 14:22 | Сообщение # 464
Все рекламные посты удаляются, авторы блокируются.
Профиль
dmitrikunik Offline
91 пост
Награды: 5
Дата: Чт, 21.04.16, 01:36 | Сообщение # 465
Столкнулся с онкологией в своей семье...
Что я могу сказать...
Нафига вам этот израиль если некуда деньги девать? Под Киевом израильтяне открыли свою клинику Лисод. Дешевле будет однозначно, чем в Израиле и результат тот же.
Т.е. никакого.
Лечить вас будут до тех пор, пока у вас не кончатся деньги. Точка.
Онкология лечится тремя путями: операция, химия и лучевая терапия. Виртуозов-хирургов лучше, чем в России и Украине нету нигде в мире. Только таких мало и они теряются на фоне остальных бездарей. Но сегодня есть интернет, онкофорумы и отзывы людей. Можно и нужно общаться.
Прочитал тут в теме что кому то в Украине не давали химию. А в Израиле дали. Бесплатно дали что ли? Режьте - не поверю!
Пройтитесь под институтом рака в киеве - вам вручат миллион визиток с предложением купить у них химию. Зачем для этого куда то ехать?
Пет кт сегодня делают как в России так и в Украине. МРТ и КТ чуть ли не в каждой поликлинике. Анализ крови вообще молчу. Бесплатно можно сдать.
Все упирается в доктора и себя.
Лучевую терапию можно пройти как в Москве так и в Киеве. В институте рака делаем бесплатно. В лисоде и спиженко запросили 6000у.е., в феофании 1000у.е.
Зачем кому то нужна эта страна медицинского туризма?
Убейте не пойму!

По поводу вич и рака в Киеве в институте рака назначая химию моей малой потребовали все препараты которые они назначали согласовать со спид центром на предмет совместимости. Все. Дальше упоминание вич их не интересовало. Как будто нету его или им плевать на него. Скорее всего плевать т.к. рак страшнее и насмотрелись они на него больше. Операции оттягивают, стараются все вылечить без операций.
У нас нашли плоскоклеточную карциному прямой кишки. Облучили. Опухоль ушла. Вылезли метастазы в ноге в кости. Снова облучили. Сейчас химию планируют.
Гарантий конечно не дают. Но и в израиле ее не дадут.


Сообщение отредактировал dmitrikunik - Чт, 21.04.16, 01:43
Профиль
jarik Offline
39 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 15.09.17, 21:47 | Сообщение # 466
ksyu, Огромнейшее спасибо за помощь. Завтра поеду всё уточню. Аж настроение поднялось.  0:)
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 25.03.18, 20:02 | Сообщение # 467
Как инсайдер, вот что могу сказать. Ехать стоит в двух ситуациях:

1. Вы можете получить гражданство и планируете жить в Израиле (и тогда с медициной все будет очень хорошо и практически бесплатно (если не считать налогов): медтурист и гражданин — очень разные ситуации с т.з. медицинской системы страны. С АРВТ у граждан проблем нет — все появляется вскоре после одобрения FDA.

2. У вас есть достаточно денег и нужно лечение, не требующее длительного наблюдения — сложная операция, что-либо еще, что решаемо разовыми поездками. В этом случае лучше всего обращаться в отделы медицинского туризма прямо в больницах, без всяких посреднических фирм. Это будет и дешевле, и надежней, потому что с посредника, если что, спроса нет. А денег он отъест дохрена.
Профиль
kolyabr Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 30.08.18, 09:01 | Сообщение # 468
Как человек, который отправлял на лечение в Израиль своего близкого.
В Израиль или Германию стоит ехать, когда вы столкнулись с тяжелым или редким заболеванием.
Там где стандартные болезни, наши врачи вполне не плохо справляются.
Но при онкологии, например, очень важно время, которое можно потерять при неправильном диагнозе у нашего врача. Поэтому мы выбрали поехали оперироваться в клинику Топ Ихилов.
По деньгам это вышло на 30%-40% выше чем в России, но мы сохранили время и болезнь перестала развиваться.


В жизни главное душой не стареть
Профиль
vih Offline
117 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 30.08.18, 14:25 | Сообщение # 469
Цитата Serafima ()
Я так поняла, можно и в долларах платить и в местной валюте?

платить главное налом и в устойчивой валюте
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пт, 31.08.18, 08:15 | Сообщение # 470
Цитата kolyabr ()
Поэтому мы выбрали поехали оперироваться в клинику Топ Ихилов.
В Японии (и не только) рак выжигают HIFU. С двух сторон (сверху и снизу), в одну точку фокусируется высокочастотная волна, которая нагревает точку ткани до 65 градусов. Ткань разрушается. С помощью врача и компьютера, точка нагрева перемещается на соседнюю область, и так шаг за шагом - вся опухоль. Один удар радиоволны захватывает область 3х3х10 мм, в зависимости от обьема опухоли, можно просчитать сколько нужно ударов и какой обьем операции предстоит.
Без разрезов и с минимальным повреждением соседних здоровых тканей. Такие установки я так понимаю, закуплены и в России, однако толком работать на них умеют единицы.
Оперироваться не особо нужно сегодня с этой проблемой.


Сообщение отредактировал Александрович - Пт, 31.08.18, 09:37
Профиль
Irina62 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 05.10.18, 19:17 | Сообщение # 471
везде значение имеет только врач. Я лечилась в Хадассе около Иерусалима. Пластический хирург поставила экспандер большого размера (это когда планируется поставить имплантант, но в ходе операции выясняется, что это невозможно и ставят этот как бы баллон, чтобы впоследствии поставить имплантант) и начался некроз(за его устранение мне выставили счет!!!), химию отложили на МЕСЯЦ!!! После химии -операция по установке имплантанта-начался свищ-изъятие -облучение задерживается на ДВА месяца!!!! Онколог неправильно назначила лечение при моей почти гормоннезависимой  опухоли. Сейчас врачи из института онкологии им Герцена ищут варианты для остановки метастаз в кости из-за неправильного лечения в Израиле!! Это мой опыт, а клиника-университетская, знаменитая!! сейчас перед кабинетами врачей в разговоре с подружайками по несчастью понимаю, что лечение точно такое же - и препараты и поддержка к химиотерапии. Слышу про операции-сразу ставят имплантанты по квоте, швы косметические (в отличие от моих). Цены на лечение в израиле-диагностика рака молочной железы обошлась в 8000 долларов, операция по удалению 30000 долларов, химия 1000-1200долларов плюс перелет проживание. Цены на все там-множьте наши на три. Если случаются косяки -нигде про это не напишут в вашей истории болезни и вы же оплатите устранение ИХ косяков(((
Удачи всем
и здоровья.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Стоит ли ехать на лечение в Израиль?
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]