Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Комбивир стокрин
Комбивир стокрин
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 01.10.06, 08:57 | Сообщение # 41
Меня начинает не на шутку волновать Лёлино молчание... Кто в курсе - как там у нее дела?!?

Добавлено (01 Окт 2006, 00:36)
---------------------------------------------
Безусловно, Дядя Саша, безусловно! И подхватил бы и развил бы. Да вот только БЫ - мешает. Попусту воздух сотрясать - ни к чему. В отсутствии инфы молчание - золото. И все мы - старатели.

Добавлено (01 Окт 2006, 10:57)
---------------------------------------------
Вспомнил тут один факт - инфа не только для Лёли, а вообще для всех, к размышлению, так сказать. Дело в том, что подсчитываемые в периферической крови лимфоциты - не есть их общее количество в организме. Они могут мигрировать в костный мозг, для активизации какого-либо звена иммунитета, а потом опять выходить в кровь. Картина лабильная получается, так что, быть может, на стоит паниковать из-за их слишком небольшого количества именно в крови? Тем более, что эмоции (в особенности - отрицательные) также могут вносить свой вклад в формирование как самочувствия, так и состояния. Есть повод. (подумать!).


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Лёля Offline
62 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 02.10.06, 08:30 | Сообщение # 42
Андрей, привет! спасибо что переживаешь за мое самочувствие...... выписали таблетки мне которые называются Азитрокс....может просто я много работаю....потому что отрицательных моментов в моей жизни практически нет....все вроде бы отлично....за исключением показателей иммуного статуса...а из-за этого, если честно, очень портится настроение, да и вообще меня это очень-очень расстраивает...а так все супер!

Всё что не делается, все к лучшему.
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 03.10.06, 18:02 | Сообщение # 43
Статус - такая штука, которая поднимается не сразу. У многих количество СD4 переваливает отметку в 100 только через 2-3 года. Поэтому легкие перепады не так уж и страшны. Пока это нормально. Если следующий анализ тоже не покажет динамики роста, то тогда следует делать выводы. Менять комбинацию, - тут других вариантов нет.

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Лея Offline
185 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 03.10.06, 20:31 | Сообщение # 44
Лёля, держись, уверена он (статус) поползёт вверх. Очень поверь в это и обязательно всё получится. Легко, конечно, сказать не расстраивайся, но...сил тебе и больше улыбок_))))) wink

Я думаю, что тот
Из нас кто не умрёт
Подышит за двоих,
А первым быть мне, знаешь ли, не важно…..(с)
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 06.10.06, 06:29 | Сообщение # 45
Я поменял стокрин на вирамун! Давно пора было это сделать, целых три месяца я терпел побочный эффект стокрина, головокружение, в надежде, что он пройдет. Вчера вечером принял вирамунчик и, о чудо, меня не перло! biggrin
Таким образом, я за 3 месяца сменил уже две комбинации. Посмотрим, что будет дальше.


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 07.10.06, 15:01 | Сообщение # 46
Привет всей честной компании! Лёля ты - молодец. Одно "НО". "Все супер, но настроение портится именно из-за осознавания своего собственного иммунного статуса". Это все плюсы перечеркивает напрочь. Вроде бы всего-ничего - ложка дегтя, а поди ж ты... Попробуй поискать "релаксация" и "визуализация". Тут месяца полтора назад одна моя знакомая 21 лет от роду подобным макаром совладала с гормонами (там один очень неприятный аутоиммунный процесс - организм сам себя ест за милую душу...). Не думаю, что с клетками крови - сложнее. Должно получиться!
Рома, а ты все экспериментируешь... Когда ж за ум возьмешься?!?!? Ладно, правда что, посмотрим, чем все это закончится...! Как бы там ни было - держитесь все! И покрепче! Прорветесь все. Главное - не натворить непоправимого.
А что там главные экспериментаторы глаголят? Те что за вами просто наблюдают? Я - про эскулапов всем вам известного центра. Опыта набираются? Способные вам ученики достались? Вы уж там не очень с ними...


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Лёля Offline
62 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 09.10.06, 06:36 | Сообщение # 47
Незнаю что делать уже три дня плохое самочувствие, в отпуск не отпускают...НИЧЕГО не охота, да и состояние, простите за выражение, хреновое...как будто пью те, таблетки, от которых медленно умираю..и все...никакого положительного эффекта...я устала.... cry
Эффективна ли она вообще эта терапия? Просто за 2,5 месяца нет результатов вообще, или врачи считают....да и ладно ...одной меньше...


Всё что не делается, все к лучшему.

Сообщение отредактировал Лёля - Пн, 09.10.06, 06:40
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 09.10.06, 11:45 | Сообщение # 48
Quote (Лёля)
за 2,5 месяца нет результатов

за 2,5 месяца и не будет результатов.
Quote (Parfumer)
Статус - такая штука, которая поднимается не сразу. У многих количество СD4 переваливает отметку в 100 только через 2-3 года. Поэтому легкие перепады не так уж и страшны. Пока это нормально. Если следующий анализ тоже не покажет динамики роста, то тогда следует делать выводы. Менять комбинацию, - тут других вариантов нет.

Недавно общался с "мастодонтами" ВИЧ-движения: активистами РОО ЛЖВС, Игорем Пчелиным и многими другими участниками прошедшей на прошлой неделе конференции ЛЖВС Урала, которая состоялась в Кургане. Многие из них уже очень давно пьют терапию. Пчелин поднял себе статус с 30-ти клеток (у него уже была предтерминальная стадия) до 1200!!! Наверное, ты читала его брошюру. Другим терапия тоже помогла. Но не сразу.
Оля, терпение! Если уж совсем невмоготу, то обсудите со своим врачом вопрос о смене комбинации.


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Лея Offline
185 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 10.10.06, 20:37 | Сообщение # 49
Quote (Лёля)
Эффективна ли она вообще эта терапия? Просто за 2,5 месяца нет результатов вообще, или врачи считают....да и ладно ...одной меньше...

Оль, никаких одной меньше. Действительно, поговори с врачом. Может у тебя такая же ситуация как у Ромы...
Quote (Parfumer)
Начав вирамун, я вдруг понял, что упадок сил, в котором я пробыл все лето, был именно из-за стокрина! Мою слабость, апатию и периодическую депрессию как рукой сняло! У меня такой прилив сил! В голове опять роятся идеи, жизнь снова бьет ключом! Уга, товагищи! Да здравствует вирамун!

Держись, пожалуйста и главное не сдавайся wink


Я думаю, что тот
Из нас кто не умрёт
Подышит за двоих,
А первым быть мне, знаешь ли, не важно…..(с)
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 11.10.06, 21:32 | Сообщение # 50
Лёля прекрати немедленно!!! Никаких "одной меньше"!!! Вот именно таким настроем и мыслями ты добиваешь свой статус! Слышишь меня? Соберись в кучу и побыстрее! Даже если и предположить, что терапия, мягко говоря, неэффективна, - то от одного ее курса у тебя не может все отлететь окончательно и бесповоротно! Организм человека чудовищно живуч - этому есть бесчисленное количество примеров. Сдаваться рано - это ты всегда успеешь сделать, это - одно из последних дел. Прислушайся к себе и сделай то, что тебе хочется. Организм мудр, надо только услышать то, что он тебе говорит.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 11.10.06, 22:04 | Сообщение # 51
Леля, сходи на группу! Или на "Школу жизни с ВИЧ", там же, по четвергам. Я, возможно, тоже выберусь. Звони.

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Милана Offline
75 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 08.01.07, 13:15 | Сообщение # 52
Мне уже три раза меняли комбинацию...Задолбало уже сил нет:( щас со "стокрина" прет не по детцки...не праздники а побочки сплошные...врачи говорят терпи, организм привыкнет,а он чо то не торопится привыкать:'( бесит все...

А жить то хочется ребята...
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 08.01.07, 17:18 | Сообщение # 53
Да ладно тебе! Взрослая ведь девочка!
Стокрин, кстати, очень эффективная кака! Ну действительно потерпи немного!


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Милана Offline
75 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 08.01.07, 19:08 | Сообщение # 54
Терплю,деватся то не куда))) я готова была морально к терапии, но не думала что настолько все будет "сказочно")) с вирамуна я превратилась в пятнистое существо, с стокрина ощущаю себя бегемотом на кнополяном поле, которого прет круглосуточно))) ещё и похудела на 10 кг все болтается на мне как на вешалке, весело весело встретим новый год:) надеюсь на лучшее! И что когда нибудь меня отпустит
smile


А жить то хочется ребята...
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 09.01.07, 06:01 | Сообщение # 55
Бегемот на конопляном поле!? Гы!
Сколько уже пьешь его?


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Милана Offline
75 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 09.01.07, 11:59 | Сообщение # 56
Почти месяц. Врачи говорили, что через неделю две должно отпустить, но с ребятами многими говорила, говорят что гораздо дольше sad Работоспособность равна нулю. хоть на стену лезь. Еще неделю потерплю если не "отпустит", пойду просить чтоб поменяли. На работе уже спрашивают : "а что дорогая у вас с глазками то?"Скоро видимо сплетни поползут, что я нарик. cry , а так как я училка, видимо не только коллеги говорить будут. Сижу в методах ковыряюсь, и вижу как говорится фигу. А если еще и ИС не вырастет после моих всех мучении вообще будет...

А жить то хочется ребята...
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 09.01.07, 17:27 | Сообщение # 57
Аффигеть!)))) Ситуевинка!!!
Преподаватель? Супер!!! Уважаю! wink
Через неделю не отпустит стопудофф. Если сильно штырит, (аж днем заметно, спустя месяц!) то еще пара месяцев "кайфа" обеспечены(((( Как ни прискорбно.
Весна вон уже пятый, по-моему, месяц пьет, - до сих пор, периодически подпирает... Некоторые с него глюки видят, а кого-то вообще не торкает. Интересная штука - организм человеческий.


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Веснаa Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 09.01.07, 19:18 | Сообщение # 58
Милана, я три с половиной месяца пью но даже в начале так сильно как ты описываешь не пёрло...ну ты потерпи может действительно пройдёт месяц ещё не так много
Профиль
Милана Offline
75 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 09.01.07, 19:30 | Сообщение # 59
Может конечно я все и преувеличиваю...просто когда чувствуешь всегда себя живым и подвижным человеком, когда видишь жизнь в ярких и радостных тонах и вдруг превращаешься в амёбу...с жесткой дипрессией...и постоянным желанием лечь спать:( но если смотреть оптимистично то это лучше чем в пятнышку ходить:) спасибо ребят за поддержку!!!

А жить то хочется ребята...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 10.01.07, 21:57 | Сообщение # 60
Милана здравствуйте. Разрешите пару вопросов? Что вы преподаете и какой возраст у ваших учеников? Спасибо.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Милана Offline
75 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 11.01.07, 07:29 | Сообщение # 61
Доброго времени суток, Андрей! Я преподаю физику, астрономию и испанский язык с 5-го по 11 классы (возраст 11 - 17 лет). Por qué de usted esto interesa? :)))))

А жить то хочется ребята...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 13.01.07, 15:52 | Сообщение # 62
Милана спасибо вам за ответы. Возникший интерес был обусловлен одной идеей, но потом я передумал. Больше вопросов пока нет. Извиняюсь, что побеспокоил. Счастливо вам!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Милана Offline
75 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 14.01.07, 13:39 | Сообщение # 63
Вообщем получила два подарка очередных от своего вредного организма...вроде начала более менее себя ощущать...а в пятницу на работе закружилась сильно голова и я первый раз в жизни упала в обморок:( ну меня очухали вроде...все равно перепугалась...но чувствую себя лучше,голова легче стала...а вчера проснулась опять в упупырышку:'( завтра в центр пойду, веселуха вообщем...достало уже все!:'(

А жить то хочется ребята...
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 14.01.07, 17:23 | Сообщение # 64
Круто! Час от часу не легче!
Гемоглобин, наверное, пал.
Калетра есть такая, детям даже назначается. Но с нее побочка - диарея.


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Милана Offline
75 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 14.01.07, 19:40 | Сообщение # 65
Начала чесаться...вызвала врача из частной больнички(у меня если ЧП так я туда обращаюсь) приехал посмотрел, по охал, поставил капельницу с хлористым, дал какую то мазь с не читаемым названием..чесаться перестала...но красная до сих пор:( хочеться верить,что это просто аллергия на что нибудь а не реакция на стокрин.и все таки соглашусь с вами Parfumer странная штука - организм человеческий...

А жить то хочется ребята...
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 14.01.07, 22:22 | Сообщение # 66
Жуть.
Ну хоть динамика роста cd4 есть?


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Милана Offline
75 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 15.01.07, 07:43 | Сообщение # 67
Ну это наверное сложно назвать динамикой. Начала принимать теру при ИС 50, сдала стало 70... потом еще сдавала 48... Последний раз было ИС 80, на этой неделе получу результаты будет видно. Очень хочу хотя бы 150 smile Надеюсь и верю)))))))) Хотя посмотрим, что мне тётя врач сегодня скажет.

А жить то хочется ребята...
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 15.01.07, 09:14 | Сообщение # 68
Милана, привет тебе от Андрея. Он по каким-то причинам не смог ответить тебе вчера, а сегодня от него пришла СМС с просьбой передать тебе следующее:
1. Необходимо сдать общие анализы крови и мочи и развернутый анализ биохимии крови;
2. Белковая диета;
3. Поливитамины (С, Е!!!) с микроэлементами и минералами в двойной дозе;
4. Эссенциале и пирацетам по возможности;
5. Тавегил или супрастин при необходимости;
6. Контроль температуры и артериального давления 2-3 раза в сутки.
А от себя добавлю: не падай духом! Прорвемся!!!
wink


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Милана Offline
75 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 15.01.07, 20:37 | Сообщение # 69
Всем привет! За переданный привет и за поддержку спасибо Parfumer!:) вообщем сходила к врачу,посмотрели меня со всех сторон,отправили на анализы как и говорил Андрей общий крови,мочи, сказали что это не кожное т.к. если кожу на руке растянуть чуть чуть мои пятнушки исчезают.что то сосудистое говорят,приходи говорят с анализами,заехала в аллерго центр сдала кровь, и откусили кусок кожи:) вот...

Добавлено (15 Янв 2007, 22:37)
---------------------------------------------
А ещё как и говорил Андрей smile сказали пить витамины и беречь нервы :)сейчас сыпь спала более менее (спасибо супер мази и супрастину)после завтра пойду на работу соскучилась по своим оболтусам:) завтра будет готов ис надеюсь на хоть какой- нибудь положительный результат :)! А так настроение оптимистичное!прорвемся правда ведь?;)


А жить то хочется ребята...

Сообщение отредактировал Милана - Пн, 15.01.07, 20:40
Профиль
Лея Offline
185 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 16.01.07, 20:02 | Сообщение # 70
Quote (Милана)
прорвемся правда ведь?;)

обязательно прорвёмся_))) wink
сил, витаминов и любви побольше, нервов покрепче_)))) smile


Я думаю, что тот
Из нас кто не умрёт
Подышит за двоих,
А первым быть мне, знаешь ли, не важно…..(с)
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 16.01.07, 20:36 | Сообщение # 71
Конечно прорвемся! А куда деваться? Очень радостно, Милана, что не теряете присутствия духа! Оптимизм и взгляд на эти передряги через призму юмора заслуживает уважения! Так держать!
@}->- (это цветок, он вам!)))


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Милана Offline
75 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.01.07, 07:39 | Сообщение # 72
Привет ребята! Всем спасибо за поддержку! Parfumer, спасибо за цветочек))) Получила ИС вчера, грустно, но сделав вывод поняла, что ИС не растет потому, как организм видимо боролся не за увеличение иммунного статуса, а боролся с побочками wink ИС 90, на 10 клеточек всего лишь вырос зараза)))
В аллерго центре сказали, что мои пятнушки (кстати почти не осталось их уже,только на ногах и животе, что не может не радовать!))) результат сильной нагрузки на печень, канешно наговорили кучу непонятных мне терминов, но смысл именно такой, назначили курс капельниц, сказали пить гепобене или галстену или травку какую - нибудь,супрастин сказали низя, назначили какой-то другой препарат (опять-таки их каракули не разобрать, порой кажеться что в рецетах понимает только врач и фармацевт, они все в сговоре)))). Сдала анализы, теперь осталось дождаться результатов. Надеюсь гемоглобин в норме))
P.S. На этом сайте очень дружественная атмосфера, Parfumer и все все все, если вы не против, может на ты? так комфортней общаться по-моему...
P.S.S. Лея спасибо! Вам тоже любви и всяческих удач! wink


А жить то хочется ребята...
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 17.01.07, 09:26 | Сообщение # 73
Конечно не против! Вливайся!)))

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Милана Offline
75 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 17.01.07, 18:42 | Сообщение # 74
Спасибо!Буду активно вливаться, потому как комфортно себя здесь чувствую!))))

А жить то хочется ребята...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 18.01.07, 21:13 | Сообщение # 75
Милана привет! Я не против - на "ты". Так даже проще.
На твоем месте я бы радовался, а не грустил - ИС подрос аж на 10 клеточек, и это все - на фоне доблестной борьбы с токсикоаллергической реакцией (очень похоже, но за достоверность диагноза не ручаюсь - мало данных). Ты еще к тому же свой иммунитет "заразой" обзываешь... Лучше пожалей его и поддержи. Он молодец - что еще способен расти. Думаю, что это - не предел и, как любит говорить один мой знакомый, "все спереди"...! Ну а если совсем серьезно, то действительно есть повод для оптимизма. Включи в "рацион" больше позитивных мыслей, эмоций и дело пойдет быстрее. Смотри какие чудеса Лея вытворяет! Ты ничем не хуже ее.
ПС: Что там с анализами? (слава Создателю, что эскулапы пользующие тебя вдруг с перепугу вспомнили о пропедевтике... Не ожидал. Это же - букварь! Азы!)


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 19.01.07, 06:50 | Сообщение # 76
Никто не может ненавидеть евреев так же как еврей (цитата не точная)

Андрей - откуда такая нелюбовь к врачам!

Милана, печень бывает возмущена терапией, но у всех, кого я знаю уже адаптировалась. Правда пришлось полежать под капельницей. Тебе случайно, параллельно противотуберкулезную терапию не дают?


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Милана Offline
75 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 19.01.07, 10:07 | Сообщение # 77
Всем привет!!! Ребят у меня что-то не получаеться цитировать, поэтому буду просто в кавычках делать, ок?))
"Андрей:Ты еще к тому же свой иммунитет "заразой" обзываешь... Лучше пожалей его и поддержи. Он молодец - что еще способен расти."

Да, я понимаю, что каждые слова несут свою энергетику и активно над этим работаю)))

"Андрей: Включи в "рацион" больше позитивных мыслей, эмоций и дело пойдет быстрее."

Сейчас легче, потому как чувствую себя более ли менее, такое ощущение, что подушку с головы сняли. Вышла из депрессии и чувствую себя бодрячком!! Думаю, да от позитивного настроя много зависит! wink Нашла себе новое увлечение, и вообще жизнь прекрасна!!!)))
Что там с анализами пока незнаю, завалили работой и времени нету доползти до больнички((( Но на следущей неделе исправлюсь! Андрей спасибо, что интересуетесь, неожидала вообще такого внимания на сайте, спасибо!!!!!!))))

"ПодобревшийЕнот:Милана, печень бывает возмущена терапией, но у всех, кого я знаю уже адаптировалась. Правда пришлось полежать под капельницей. Тебе случайно, параллельно противотуберкулезную терапию не дают?"

У всех адаптировалась через какой срок?У меня, что аномалия какая -то?? surprised Противотуберкулезную не дают, а что должны??? surprised Не пугайте так меня!! ))


А жить то хочется ребята...
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 19.01.07, 11:12 | Сообщение # 78
Адаптировалась у всех по-разному, 3 месяца, полгода - но нужно вспомнить (или встретиться с ними поговорить) У всех адаптировалась после стационара
Там есть куча факторов, которые ее грузят
Я медитации делал когда гепатит С лечил
Противотуберкулезную почти обязательно дают в Свердловской области (регион такой) как у вас не знаю


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Милана Offline
75 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 19.01.07, 11:24 | Сообщение # 79
"Противотуберкулезную почти обязательно дают в Свердловской области (регион такой) как у вас не знаю"
Пойду в больничку обязательно спрошу!!! Странно так... а что именно выписывают?
Я "стокрин" пью месяц... не адаптировалась видимо еще.. печень то моя..((


А жить то хочется ребята...

Сообщение отредактировал Милана - Пт, 19.01.07, 11:50
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 19.01.07, 20:37 | Сообщение # 80
Месяц - это пока в пределах нормы. Думай о нем как о хорошем препарате, который тебе помогает реально, это медитация такая
В Свердловской области природный, социальный и проч. очаг туберкулеза. Я на работе свой кабинет в подвале каждый день кварцую.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Комбивир стокрин
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [49 ответов]
Вт 16.04.24 22:29 от вася1234567890
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]