• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Помогите разобраться (На АРВТ)
Помогите разобраться
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 06.11.12, 11:34 | Сообщение # 1
В феврале-марте 2012 сильно болела поясница и и боли в паху.Обращения к терапевту.хирургу.неврологу.урологу.венерологу.Эфект ноль.В апреле сдаю анализ на Вич." раза подверждается .Я в +.Сд4-365юМне предлагают АРТВ.Я даю добро.Не зная еще о своей проблеме полноценно.Это все паралельно на фоне болей которые дополнительно перебросились еще и на левый бок спины.Стал чаще обращаться к неврологу.Перебрав 4 схемы через 4 месяца боли исчезли.Т.е в июне.Но в июле стала неметь и сильно болеть левая нога.В том же июле сдал СД4 было 596.Сейчас ноябрь.Боль в спине вернулась.Тянет в паху но голова как пьяная .тяжелаю.Вечно .ноет.На изменения погоды болит.Я уже и не знаю что делать.К какому врачу.Устал.....

Как прекрасен этот МИР!
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 06.11.12, 13:08 | Сообщение # 2
В чем вопрос ?

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 06.11.12, 13:23 | Сообщение # 3
1969Алекс,

скорее всего грыжа межпозвонковых дисков поясничного отдела, это про ногу. А голова болит - это или в шейном, или грудном отделе. Попросите направление у невролога на томограмму.
Quote (1969Алекс)
Но в июле стала неметь и сильно болеть левая нога

и, похоже, не маленькая. Если не заниматься, то скоро нога периодически будет отказывать, причём в самый неподходящий момент. Вот так шёл, шёл - и упал.

Если определят грыжу, то в панику не впадайте. Сейчас эта проблема решается быстро. Удаляют лапароскопически, неделя на восстановление, пока фиброзное кольцо зарастёт. Тем более если раньше после удаления диска ставили имплантант, то сейчас всё по модному: закачивают спец. гель. Т.е. спортом можно заниматься и без ограничения нагрузок, бегать-прыгать можно. Компрессии на межпозвонковое пространство уже нет, позвонки не начнут крошиться. Другое дело, что ВИЧ не даёт быстро болячкам зарастать. Но и это не у всех.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Вт, 06.11.12, 18:21
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Вт, 06.11.12, 13:30 | Сообщение # 4
ты не наркоман случаем ?
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 06.11.12, 13:36 | Сообщение # 5
митяй, А что только наркоманы таким болеют?
Профиль
митяй Offline
461 пост
Награды: 14
Дата: Вт, 06.11.12, 13:40 | Сообщение # 6
Anna19879999, нет не только ...
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 06.11.12, 13:43 | Сообщение # 7
Остеохондроз не зависит от того, ВИЧ + или -. Это образ жизни. Плавать, гимнастику делать (у невролога спросите про комплекс упражнений), тяжести не более 3 кг в одну руку. Когда совсем гиря до полу доходила, просто отжималась от пола. Боль невыносимая, но после отжиманий ходить могла. Развивать мышечный корсет- самое первое, что надо делать для позвоночника. В положении "сидя с утра до ночи" мышцы не работают. Получается, что при весе 80 кг примерно 40кг висят на позвоночнике. К сожалению, ортопедические корсеты не особо эффективные помощники.
Мануальный терапевт может только усугубить проблему. Тем более, если обострение. Все мануальные процедуры-только после того, как снимут болевой синдром и обострение. И то, если врач порекомендует.
Ещё вариант-блокада, не всегда эффективно. Поэтому томограмма, а уж затем всё остальное.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 06.11.12, 16:25 | Сообщение # 8
Quote (Ирина72)
скорее всего грыжа межпозвонковых дисков поясничного отдела. Попросите направление у невролога на томограмму.


Не факт, что грыжа. Тамограф тоже лишний(вредная процедура), для начала хватит рентгена.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 06.11.12, 16:49 | Сообщение # 9
Quote (moroz1)
Тамограф тоже лишний(вредная процедура),

Жизнь вообще смертельное заболевание...
КТ - наиболее информативный инструмент.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 06.11.12, 17:54 | Сообщение # 10
moroz1,
Рентген грыжу не показывает. Даже если есть рентген, всё равно за подробностями отправят на томограф. Зачем облучаться дважды? К тому же томограф информативней и облучения меньше, чем от рентгена. Если он конечно не начала прошлого века.
А насчёт грыжи можете не сомневаться. Удалили 9 лет назад, даже не вспоминаю. До операции с палочкой ходила, симптомы те же были. Опытный практикующий невролог грыжу по походке пациента видит. Стоило только к профессору в кабинет зайти, он сразу спросил, с порога: что ж вы так грыжу свою запустили? И размеры сразу, навскидку, сказал: миллиметров 10-11. На 1 мм ошибся - 12. почти весь диск вышел. Так он этих грыж насмотрелся до своих преклонных лет!))) А так еле ползала по врачам, сколько лекарств и обезбаливающих было прокапано, вколото и съедено... sad Хуже то, что имплант надо было тогда ждать, да мы и не в курсе были, что замену лучше сделать. Поэтому просто удалили, и досвидос... Теперь гель закачивают. Раньше если большая-то резали. Месяц лежать, потом 2 месяца стоять-ходить в корсете, лежать без него. Садиться нельзя 2 месяца.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
46 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 06.11.12, 17:58 | Сообщение # 11
Quote (1969Алекс)
Я в +.Сд4-365юМне предлагают АРТВ.Я даю добро

эм...Сд4-365...и вам уже предложили АРТВ?? не рановато или мне кажется? У меня вот Сд-4 колеблются от 500 до 700 каждые пол года, и мне еще ни разу не предлагали терапию, потому что рано как сказала врач.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 06.11.12, 18:10 | Сообщение # 12
Нахалка,
у меня 389, и тоже не предложили. Предлагают, когда 250. Может динамика не важная?


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Вт, 06.11.12, 18:13
Профиль
46 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 06.11.12, 18:27 | Сообщение # 13
Quote (Ирина72)
Предлагают, когда 250. Может динамика не важная?

Значит я не в курсе. Мне врач сказала что это абсолютно нормально и терапию еще рано. Может они еще по каким то значениям смотрят.
Профиль
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 06.11.12, 18:41 | Сообщение # 14
Повторюсь.я не могу ответить на вопрос по чему мне предложили.АРТВ.при Сд396.Наверное у врача такое видение.Единственное что я услышал что Вв США сейчас начинают и с СД4-500.Наверное мы белорусы приближаемся к американцем)

Добавлено (06.11.12, 18:41)
---------------------------------------------

  • ы не наркоман случаем ?
    Уважаемый нет.И никогда к ним не прикасался.Ни в каком виде.Я не спортсмен.Но имел здоровый образ жизни 5 раз в неделю в бассейне.№ разу в неделю на ролл трассе.После получения диагноза.Я поткашен так.что не могу заставить себя даж делать зарядку.Трудно.

    Как прекрасен этот МИР!
  • Профиль
    moroz1 Offline
    1185 постов
    Награды: 31
    Дата: Вт, 06.11.12, 19:18 | Сообщение # 15
    Quote (Ирина72)
    Рентген грыжу не показывает. Даже если есть рентген, всё равно за подробностями отправят на томограф


    Меня от тамографа невропатолог отговорила, точнее сказала, что он лишний и точка. Хватило рентгена, денситометрии и электромиографии.. Были теже симптомы, что и у автора темы. Результат - остеохондроз и ни какой грыжи.


    Модер, обнуляй мой % замечаний!
    Профиль
    Ирина72 Offline
    1381 пост
    Награды: 57
    Дата: Вт, 06.11.12, 20:01 | Сообщение # 16
    Quote (1969Алекс)
    Но в июле стала неметь и сильно болеть левая нога


    это корешковый синдром. тут явно грыжа; когда диск выходит, он оказывает давление на нерв. оттого и симптомы такие. Самый быстрый способ избавиться от боли, если не зарулём, 50 капель коньяка ))не злоупотреблять. Это, кстати, тот профессор и посоветовал. Думала шутит, а оказалось не шутка.
    Quote (moroz1)
    денситометрии и электромиографии..

    во наука-то шагнула! даже слов таких не знаю...
    wacko


    Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
    Профиль
    Инна Offline
    401 пост
    Награды: 17
    Дата: Вт, 06.11.12, 20:04 | Сообщение # 17
    офигеть,мне тоже поставили остеохондроз 2 степени и у меня тоже нога "немая" - бедро... я думала, что на нервной почве. это че от хондроза или от грыжи немеет получается? wacko wacko wacko
    Профиль
    5 постов
    Награды: 0
    Дата: Вт, 06.11.12, 20:21 | Сообщение # 18
    А бок че тогда так болит.Он меня более чем беспокоит?

    Как прекрасен этот МИР!
    Профиль
    moroz1 Offline
    1185 постов
    Награды: 31
    Дата: Вт, 06.11.12, 20:29 | Сообщение # 19
    Quote (1969Алекс)
    А бок че тогда так болит.Он меня более чем беспокоит?


    Да хз че он болит, может просто отдает туда. Нервы вообще такая штука подлая., защемит в одном месте, а болит в другом.


    Модер, обнуляй мой % замечаний!
    Профиль
    5 постов
    Награды: 0
    Дата: Вт, 06.11.12, 20:40 | Сообщение # 20
    Прост устал от" колес"/Мало того что АРВТ.Так и их немерено надо.А резултат .(

    Как прекрасен этот МИР!
    Профиль
    moroz1 Offline
    1185 постов
    Награды: 31
    Дата: Вт, 06.11.12, 20:53 | Сообщение # 21
    Терапия конечно не подарок, но если схема верна и клетки полезут вверх, то есть большая вероятность, что хворь отляжет и боли уйдут

    Модер, обнуляй мой % замечаний!

    Сообщение отредактировал moroz1 - Вт, 06.11.12, 20:53
    Профиль
    Ирина72 Offline
    1381 пост
    Награды: 57
    Дата: Вт, 06.11.12, 21:17 | Сообщение # 22
    moroz1,
    Ваше сообщение № 21-это шутка такая?
    Quote (moroz1)
    если схема верна и клетки полезут вверх, то есть большая вероятность, что хворь отляжет и боли уйдут

    Если нет, то объясните мне, может я чего-то не знаю, но какое отношение имеет повышение ИС к излечению остеохондроза, грыж... Они что, от терапии рассасываются?)))))) Головные боли с головокружением бывают не только от терапии. Обследовать надо спину как следует, а уж потом по воде вилами рисовать на досуге.


    Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
    Профиль
    5 постов
    Награды: 0
    Дата: Вт, 06.11.12, 21:48 | Сообщение # 23
    Спасибо за понимание. Грамматно общаться с врачами тяжело.Попробую по новой.Главное начать)

    Как прекрасен этот МИР!
    Профиль
    Ирина72 Offline
    1381 пост
    Награды: 57
    Дата: Вт, 06.11.12, 22:04 | Сообщение # 24
    Quote (1969Алекс)
    .Главное начать)

    Главное-двигаться в правильном направлении. Попробуйте решать проблему в двух направлениях. диклофенаком, найзом и кеторолом проблему спины вы не решите. Найдите хорошего невролога. Если у вас болит голова от заболевания позвоночника, вам могут ошибочно инфекционисты отменить применённую на сегодняшний день схему. Важно дифференцировать, отчего болит-от схемы или от хондроза.
    Верху этой страницы есть "Личные сообщения".
    Я написала вам сообщение. Прочтите его внимательно.


    Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
    Профиль
    smepol Offline
    1529 постов
    Награды: 78
    Дата: Вс, 02.06.13, 16:08 | Сообщение # 25
    У меня болит спина стягивает шею. Сделал мрт в шейном отделе 2 грыжи подскажите. Клеток мало 187 начинаю терапию. Как лечить спину. Как совместить. Почему думаю что болит именно спина помогают обезболивающие

    Aetate fruere, mobili cursu fugit
    "Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
    Профиль
    lera40 Offline
    2447 постов
    Награды: 141
    Дата: Вс, 02.06.13, 16:58 | Сообщение # 26
    а в Украине с ИС 350-шо нам та Амерыка и Росия?

    Добавлено (02.06.13, 16:58)
    ---------------------------------------------
    1969Алекс, апликатор Ляпко-лежать подольше-динамик-басссейн

    Профиль
    Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Помогите разобраться (На АРВТ)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    ВИЧ+ Форум Топ
    Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
    Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
    Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
    Чт 18.04.24 09:32 от Pups
    Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
    Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
    Хочу жить [169 ответов]
    Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
    С чего начать? [5346 ответов]
    Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
    Головные боли [103 ответов]
    Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
    Беременность Элпида [1 ответов]
    Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
    За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
    Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
    ВИЧ+ Чат [ без политики ]