• Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Калетра комбивир (Побочные эффекты)
Калетра комбивир
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 20.04.16, 05:59 | Сообщение # 761
Цитата yuliya82 ()
что они в аптеках просто так не продаются

Продаются. Заказывать надо. Или Индийские через интернет.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
yuliya82 Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 20.04.16, 08:37 | Сообщение # 762
Дизаверокс найти не могу ни где,нашла вирокомб индийский,есть ли разница? Или месяц можно и его попринимать? Первый раз столкнулась с такой проблемой angry

Сообщение отредактировал yuliya82 - Ср, 20.04.16, 09:35
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 20.04.16, 10:02 | Сообщение # 763
Цитата yuliya82 ()
есть ли разница?

Особой нет, вы же уже принимали, где нашли, смотрите срок годности на всякий случай.
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Вс, 08.05.16, 18:47 | Сообщение # 764
Муж три месяца принимает Калетру+Дизаверокс. За это время похудел на 5 кг, постоянно сильно тошнит, слабость, боли в животе (но не диарея), короче хреново себя чувствует и также выглядит соответственно, ест как птичка, с каждым днем всё хуже и хуже. Гепатит С пролеченный, биохимия была хорошая. Я так понимаю, что побочки должны были уже пройти, за 3-то месяца, но чуда не произошло. В плане воздействия на вирус терапия справилась, ВН с 1млн300тыс коп. упала за месяц до 3000, ИС вырос на 100. Свежее анализов нет. Вопросы: терапия тупо не подошла? Правильно ли я понимаю, что смысла ждать улучшения самочувствия нет? Какой из 2-х препаратов вызывает такие побочки стрёмные?(про калетру и её дристос я уже наслышана - не подходит). Зидовудин? И если заменят на абакавир, то какой из этих препаратов или там вообще другая схема будет полностью? (на абакавир пробу взяли). Спасибо.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 08.05.16, 19:16 | Сообщение # 765
Цитата TiNa ()
И если заменят на абакавир, то какой из этих препаратов

Дизаверокс надо менять на Абакавир+Ламивудин. А Калетру на ....список большой. Смотря что у них есть. Узнайте.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 11.05.16, 02:15 | Сообщение # 766
banderas, спасибо! А калетру нельзя оставить? Схема Абакавир+Ламивудин+Калетра имеет место быть? Или замена калетры обязательна? Если да, то напишите, плиз, на что.Хоть два-три примера. Спрашиваю всё подробно потому как перестала доверять нашим врачам в СЦ после того, как выяснила здесь, что неверно была назначена терапия при первой беременности мне и моей подруге(мы пили обе только никавир). Оказалось, якобы была нехватка препаратов. Насколько калетра бяка? Я пью её как профилактику во время беременности сейчас вместе с ламивудином и никавиром и чувствую себя отлично. Кроме горечи во рту с утра я больше не чувствую никаких неудобств. 
А мужа реально жалко( Уже костями гремит. Какой-то серый на лицо стал, сил совсем нет(
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 11.05.16, 02:28 | Сообщение # 767
Цитата TiNa ()
мы пили обе только никавир

Года 3-4 назад российские рекомендации допускали моно терапию Зидовудином у беременных с низкой ВН.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 11.05.16, 02:48 | Сообщение # 768
Цитата TiNa ()
banderas, спасибо! А калетру нельзя оставить? Схема Абакавир+Ламивудин+Калетра имеет место быть? Или замена калетры обязательна? Если да, то напишите, плиз, на что.Хоть два-три примера.

Годик ее можно попить, а больше нежелательно. Надо знать что есть у вас в СЦ. Узнай. Лучшее это - Исентресс, Презиста, Интеленс... Если подойдет, то можно Реатаз. Для Абакавира желательно сдать тест на гиперчувствительность к нему.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 30.05.16, 05:53 | Сообщение # 769
Всем привет!) Мужу поменяли дизаверокс на абакавир (Олитид 600мг) после теста на гиперчувствительность+ламивудин. Пьёт уже 3-4 дня, говорит что стало лучше, не тошнит. А я начиталась про абакавир - опасная штука, однако..Если тест на гиперчувствительность показал хороший результат, значит ли это что у человека не проявятся побочки на абакавир в виде аллергии, темп-ры и т.д..?
Калетру врачи решили оставить, типа понаблюдать дальше за организмом. Если опять будет себя плохо чувствовать, предлагают заменить на стокрин либо реатаз. Что лучше? От реатаза знаю что желеют, от стокрина штырит. А по токсичности как?
Цитата adjudja ()
Года 3-4 назад российские рекомендации допускали моно терапию Зидовудином у беременных с низкой ВН.
но зидовудин не есть фосфазид..


Сообщение отредактировал TiNa - Пн, 30.05.16, 06:05
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 30.05.16, 07:48 | Сообщение # 770
Цитата TiNa ()
А я начиталась про абакавир - опасная штука
Для 5 % людей. 
Цитата TiNa ()
Если тест на гиперчувствительность показал хороший результат, значит ли это что у человека не проявятся побочки на абакавир в виде аллергии, темп-ры и т.д..?
Могут, но крайне редко. Появятся - бросишь. В чем проблема?

Цитата TiNa ()
Что лучше?
Реатаз, если подойдет.
Цитата TiNa ()
но зидовудин не есть фосфазид..
Одно и тоже.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 30.05.16, 07:49
Профиль
R2D2 Offline
55 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 20.09.16, 13:03 | Сообщение # 771
Доброго дня. Сижу уже 2й год на схеме Калетра+Дизаверокс(Вирокомб). Побочка пока у меня одна. Если принять таблетки до еды с утра, то 100% 3 раза пронесет жидким стулом. Прямо как 3 звонка в театре(((. Если после еды то все тип-топ. Хотя и пишут, что без разницы как принимать таблетки до/после/ во время еды. Могу сказать что обязательно после еды. В принципе с этим делом я уже свыкся. Пока в последний раз не заметил в унитазе просто не переваренную таблетку дизаверокса, которую выпил 30 минут назад. Вот сижу теперь и охреневаю как при таком раскладе у меня еще до сих резистентность не возникла. Клетки медленно растут. Не знаю со скольки начал но похоже в районе 50 клеток(не было реактивов). Сейчас что-то около 208, последний раз делали анализы в феврале 2016.

Упавший духом гибнет раньше срока. Омар Хайям
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Калетра комбивир (Побочные эффекты)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]