• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Постконтактная профилактика
Постконтактная профилактика
Melpa Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 12.12.12, 12:44 | Сообщение # 1
Всем привет!
Мой муж +, банальная ситуация - разрыв презерватива
Почитала мануалы, назначается ВААРТ в течении 28 дней
но дело в том, что таблеток хватит толко на 10, может быть у кого-то была такая ситуация, или тут присутсвуют врачи подскажите - этого достаточно, или нет смысла вообще пить?

в/н у мужа 100 000, не на терапии
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 12.12.12, 13:16 | Сообщение # 2
Quote (Melpa)
таблеток хватит толко на 10

где взяли? если в СЦ, то надо будет наверняка ещё раз туда идти за добавкой или звонить, хотя бы за тем, чтобы уточнить.
Quote (Melpa)
или нет смысла вообще пить?
Если вы думаете, что ВИЧ вашего мужа ручной, своих не трогает, то ошибаетесь, он неразборчив, к сожалению. Когда ставят вопрос таким образом, то возникает встречный: вы ещё не пили что ли? если нет, то чего ждёте?


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Melpa Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 12.12.12, 13:51 | Сообщение # 3
взяла у мужа, он чуть позже начал пить назначенного, и получился остаток
позвонить это мысль))) спасибо в голову не пришло

да нет конечно, я так не думаю и уже принимаю, вопрос бежать ли искать еще, или будет достаточно 10 дней
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 12.12.12, 13:58 | Сообщение # 4
Melpa, так муж пьет терапию или нет?
Профиль
Melpa Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 12.12.12, 13:59 | Сообщение # 5
начал на следующий день после разрыва презерватива)
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 12.12.12, 14:09 | Сообщение # 6
Melpa, конечно вам нужно месяц пить терапию,идите вместе с мужем к врачу,просите.Я думаю не откажут
Профиль
Melpa Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 12.12.12, 14:39 | Сообщение # 7
позвонила, оказывается за свои деньги надо покупать терапию
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 12.12.12, 14:41 | Сообщение # 8
да быть не может! wacko или может?

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Melpa Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 12.12.12, 15:08 | Сообщение # 9
звонила в Моники, типа того что на учете не состою и здорова
Прямым текстом "Постконтактная профилактика за свой счет"
Так что придется прикупить)
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 13.12.12, 08:43 | Сообщение # 10
Melpa, Какие таблы?
Quote (Melpa)
Постконтактная профилактика за свой счет
Профиль
Melpa Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 13.12.12, 09:28 | Сообщение # 11
Комбивир+Калетра
Профиль
sweety Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 13.12.12, 11:28 | Сообщение # 12
Так вам после контакта в СЦ ПРЕДЛОЖИЛИ пропить терапию? Почему тогда моему другу после незащищенного секса с вич+ девушкой сказали, что назначат только после результатов его анализов при негативном исходе? Хоть он и просил назначить. Но врач сказала, что все эти препараты очень токсичны и при отсутствии показаний (100% результата вич+) никто ему лечение не назначит.

никогда не знаешь где найдешь, где потеряешь
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 13.12.12, 11:52 | Сообщение # 13
Melpa, если с момента не прошло 72 часа пейте обязательно,сколько есть и ищите остальное любой ценой,спид страшная болячка,жить хотите- пейте.у нас в стране не дают вообще такую терапию,я своему мужу давала свои таблетки,рез-т минус до сих пор,но вы женщина,сторона более подверженная заражению,нагрузка у вашего супруга приличная кстати.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Чт, 13.12.12, 11:53
Профиль
tany354 Offline
294 поста
Награды: 52
Дата: Чт, 13.12.12, 13:04 | Сообщение # 14
raketa, по-моему Melpa, не про СПИД говорит, а про ВИЧ!!!!! до СПИДа в наше время доживают либо те, кто ничего не знал о своем статусе, либо диссиденты
а про то, что если 72 часа не прошло, то надо пить профилактику-обеими руками за


Было хорошо, а будет еще лучше
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 13.12.12, 13:22 | Сообщение # 15
tany354, согласна с тобой что ракета сразу о другом говорит.
Профиль
Melpa Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 13.12.12, 14:59 | Сообщение # 16
sweety
нет, я в СЦ не была, просто сама посмотрела в интернете, что можно сделать в такой ситуации, и нашла массу информации.
А в СЦ позвонила чтобы узнать дадут ли лекарства бесплатно.. УВЫ
с другой стороны это тоже понятно, с какой стати мне их должны дать, если мой статус неподтвержден.
Так что купим, 10 тысяч рублей я считаю это ничтожные деньги за возможность остаться здоровой
А что токсичные препараты, так люди десятилетиями пьют, а месяц это тьфу)
(хотя немного кружится голова, и подташнивает после двух дней приема, но может быть это чисто психология)

начала пить через 18 часов после контакта
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 13.12.12, 15:58 | Сообщение # 17
Melpa, Я на такои терапии
Quote (Melpa)
Комбивир+Калетра
уже 6 месяцев. Покупаю в однои и тои же интернет аптеке если понадобиться дам телефон. по самым низким ценам. около 9000. Меня мутили, крутило и т.д. больше месяца, а сеичас я к ним привыкла как "витаминки" wine
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 13.12.12, 16:10 | Сообщение # 18
tany354, я не встретила еще ни одного вич позитивного человека,чья стадия рано или поздно не перешла в спид,иначе это заболевание не называлось бы неизлечимым заболеванием, всегда приводящем к летальному исходу. Пока не изобретено лекарство и считать терапию-лекарством от синдрома иммунного дефицита человека большое заблуждение,это лишь временная отсрочка.
многие люди думают,что вич-ерунда,что спид это совсем другое,а вич мол не страшно,можно забить.

ВИЧ — вирус иммунодефицита человека, вызывающий заболевание — ВИЧ-инфекцию, последняя стадия которой известна как синдром приобретённого иммунодефицита (СПИД)

Добавлено (13.12.12, 16:10)
---------------------------------------------

Quote (Melpa)
Так что купим, 10 тысяч рублей я считаю это ничтожные деньги за возможность остаться здоровой

это даром поверте biggrin


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Чт, 13.12.12, 16:09
Профиль
Melpa Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 13.12.12, 16:32 | Сообщение # 19
Quote (ksyu)
Покупаю в однои и тои же интернет аптеке если понадобиться дам телефон


если не секрет, почему покупаешь, а не получаешь?
Профиль
tany354 Offline
294 поста
Награды: 52
Дата: Чт, 13.12.12, 16:40 | Сообщение # 20
raketa, я не буду ВАС переубеждать... каждый сам выбирает себе конечную точку... и тратить свое время переубеждая ВАС, что ВИЧ при сегодняшней терапии переходит в СПИД крайне редко тоже не буду... хотя видно в ридной украини видно всместо диагноза ВИЧ сразу ставят СПИД

Было хорошо, а будет еще лучше
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 13.12.12, 16:53 | Сообщение # 21
tany354, попробуйте переубедить не меня,а хотя бы это http://ru.wikipedia.org/wiki/ВИЧ ,напишите там свои домыслы и мнение,выдержите критику там...

вы еще напишите,что благодаря терапии стадия СПИДа не наступит никогда,тогда вообще нет смысла лечение искать,пейте теру и все!!!)))
в России тоже умирают от СПИДа и не меньше чем на Украине или вы "рассистка" и считаете,что у вас россиян болезнь с привелегиями протекает?

Облегчу вам задачу:
До настоящего времени не разработано лечения ВИЧ-инфекции, которое могло бы устранить ВИЧ из организма.

Современный способ лечения ВИЧ-инфекции (т. н. высокоактивная антиретровирусная терапия) замедляет и практически останавливает прогрессирование ВИЧ-инфекции и её переход в стадию СПИД, позволяя ВИЧ-инфицированному человеку жить полноценной жизнью. При использовании лечения и при условии, что эффективность лекарств сохраняется, продолжительность жизни человека ограничивается не ВИЧ, а лишь естественными процессами старения. Однако после длительного использования одной и той же схемы терапии, через несколько лет, вирус мутирует, приобретая резистентность к применяемым препаратам, и для дальнейшего контроля над прогрессированием ВИЧ-инфекции необходимо применять новые схемы лечения с другими препаратами. Поэтому любая существующая на сегодняшний день схема лечения ВИЧ-инфекции рано или поздно становится неэффективной. Также, во многих случаях, пациент не может принимать отдельные препараты по причине индивидуальной непереносимости. Поэтому грамотное применение терапии отсрочивает развитие СПИД на неопределенное время. На сегодняшний день появление новых классов препаратов в основном нацелено на уменьшение побочных эффектов от приема терапии, поскольку продолжительность жизни ВИЧ-положительных людей, принимающих терапию, практически сравнялась с продолжительностью жизни ВИЧ-отрицательного населения. В период более позднего развития ВААРТ (2000—2005 гг.) выживаемость ВИЧ-инфицированных больных при исключении больных с гепатитом С достигает 38,9 лет (37,8 — для мужчин и 40,1 — для женщин).[71][72]

Важное значение придается поддержанию здоровья ВИЧ-положительного немедикаментозными средствами (правильное питание, здоровый сон, избегание сильных стрессов и длительного нахождения на солнце, здоровый образ жизни), а также регулярный (2-4 раза в год) мониторинг состояния здоровья у врачей-специалистов по ВИЧ.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Чт, 13.12.12, 18:16
Профиль
tany354 Offline
294 поста
Награды: 52
Дата: Чт, 13.12.12, 17:58 | Сообщение # 22
raketa, каждый остался при своем мнении

Было хорошо, а будет еще лучше

Сообщение отредактировал tany354 - Чт, 13.12.12, 18:03
Профиль
Инна Offline
401 пост
Награды: 17
Дата: Чт, 13.12.12, 18:03 | Сообщение # 23
умирают в основном сейчас от оппортунистов, а не от спида. мне так врач сказал
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 13.12.12, 18:25 | Сообщение # 24
tany354, ,вы можете оставаться с чем желаете,мне все равно!
а вот человек,автор темы, должен осознавать свой риск реально и мне кажется это правильно! ни к чему подслащивать пилюлю таким образом,думаю живя с вич положительным мужем она и сама все правильно понимает.

Добавлено (13.12.12, 18:25)
---------------------------------------------
Инна, опортунисты появляются именно из-за упавшего ослабленного иммунитета в следствии иммунодефицита,у вас в лучшем случае на терапии будет стабильно 800клеток,а у здоровых людей их гораздо больше,уважаемая Тадим писала,что до 1500 бывает,вот в таких клетках организм хорошо борется сам с болезнями,у нас их (клеток)на много меньше


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Чт, 13.12.12, 18:39
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 13.12.12, 21:23 | Сообщение # 25
raketa, вам надо создать тему свою типа все будет хреново.... И писать там .
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 13.12.12, 21:45 | Сообщение # 26
soli,держите свои советы при себе,особенно если Вам по существу вопроса сказать нечего!

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Финка Offline
525 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 13.12.12, 22:27 | Сообщение # 27
Quote (tany354)
raketa, я не буду ВАС переубеждать... каждый сам выбирает себе конечную точку... и тратить свое время переубеждая ВАС, что ВИЧ при сегодняшней терапии переходит в СПИД крайне редко

мне кажется это самоуспокоение!
Quote (raketa)
в России тоже умирают от СПИДа и не меньше чем на Украине или вы "рассистка" и считаете,что у вас россиян болезнь с привелегиями протекает?

к счастью в России ситуация с лечением гораздо лучше обстоит.
Мне кажется у вас у самой какая-то неприязнь к русским, почему так? Один гандон с украины меня специально заразил, из-за того что ненавидит россиян.......
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 13.12.12, 23:31 | Сообщение # 28
Quote (Финка)
Мне кажется у вас у самой какая-то неприязнь к русским, почему так?
вам просто так кажется,я не испытываю враждебности к россиянам,имею там много друзей,и не я заметьте первая стала переводить разговор на национальности,а от tany354 не в первый раз ловлю не приятное отношение к моей стране,в которой к сожалению из-за коррупции очень плохо собстоят дела со всем,что связано с вич и медициной в целом.
Quote (Финка)
Один гандон с украины меня специально заразил, из-за того что ненавидит россиян.......

этот вопрос касается лично Вас,а не меня и не темы,хотя я Вам сочувствую,психически больных людей хватает и в России и в Украине


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Чт, 13.12.12, 23:38
Профиль
199 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 13.12.12, 23:46 | Сообщение # 29
Девочки не ссорьтесь,давайте жить дружно и долго.Ведь самое то главное не сколько,а как! Найдут лекарства обязательно,у вас маленькие дети и вы им нужны biggrin
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 13.12.12, 23:48 | Сообщение # 30
Quote (Инна)
умирают в основном сейчас от оппортунистов, а не от спида. мне так врач сказал

Те же яйца, только в профиль ).Да , умирают от оппортунистов .Первое место занимает туберкулёз, второе место - онкология и третья - цирроз. Как только появляется туб или онко , так сразу , по классификации наступает стадия СПИД. И пусть в заключении патологоанатома напишут диагноз туб , реальностью есть то , что умирают от вич/ спид .
Ракета права. Если кому-то нравится ходить , не снимая . в розовых очках, то ради Бога.Конец у нас у всех один cool .
В одном неправа.В Украине назначают ПКТ , причём бесплатно и в течении 48 часов.Но ,Ю пострадавший имеет право отказаться ( что чаще всего и бывает ))).Знаю точно , так как сама имела дело с назначением ПКТ.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Melpa Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 14.12.12, 09:18 | Сообщение # 31
Quote (marta)
В одном неправа.В Украине назначают ПКТ , причём бесплатно и в течении 48 часов.Но ,Ю пострадавший имеет право отказаться ( что чаще всего и бывает ))).Знаю точно , так как сама имела дело с назначением ПКТ.


как интересно, а почему отказываются?
нет я понимаю по статистике шанс заражения от одного незащищенного ПА не такой большой, НО если есть возможность и вовсе его снизить до предела - зачем отказываться?
Русское авось?
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 14.12.12, 10:46 | Сообщение # 32
Quote (Melpa)
Русское авось?

Ага ! Начитаются про побочки ужасной терапии и отказываются.А вдруг пронесёт ? wink Дело хозяйское, нам больше достанется )))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 14.12.12, 10:59 | Сообщение # 33
Quote (marta)
Дело хозяйское, нам больше достанется )))

забавно,но верно biggrin
Quote (marta)
В одном неправа.В Украине назначают ПКТ , причём бесплатно и в течении 48 часов.

а мне в моей области отказали,сказали,что нет в наличии и еще мол выходные,как буд-то в выходные нельзя вичем заболеть,что ничего страшного скорее всего нет и если очень хочет пусть пьет твои таблетки,хотя у меня такая область...у нас вечно то тестов нет,то врачей,говеный сц... angry


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Maestro Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 29.04.13, 23:08 | Сообщение # 34
Melpa, здрасте hello
Чем история закончилась?
А то история похожая: тольк недавно отошел от истории с подругой, где были реальные симптомы сроки и тд и минус на 5мес. И опять наступил на те же грабли: случайный секс с подругой, которую плохо знаю, порвалась защита - обработал мылом "дело", помазал мирамистимом, но с значительным запозданием.
В теченни 36 - 48 часов от начала контакта обратился в спид центр - выдали все без вопроссов, но хочу посоветоваться нащед лекарств:
короч выписали виро З, ламивир и ауиа - че эт "добро" из себя представляет, насколько эффективно и насколько "убийственно" для организма и печени в часности?
Спасибо за внимание!


Не все так просто...
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пн, 29.04.13, 23:20 | Сообщение # 35
из всего этого знаю только ламивир, т.е. ламивудин - довольно хорошо переносится - помимо ВИЧ используется при лечении гепатита В, так что по печенке сильно долбить не должен.
виро 3 и ауиа - не совсем понял, что это
Профиль
Maestro Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 01.05.13, 14:18 | Сообщение # 36
Lexx-2000, я опечатываться АЛУВИА и ВИРУ Z, слишали про такие?
Ребят, к то +: а как снизить эффект от побочек - и горло болит очень, аденоиды воспалились, общее самочувствее хреновое - подташнивает часто. иногда хочется рвать. И это всего то на 3 день!!!
Можно как то снизить эти эффекты?


Не все так просто...
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 01.05.13, 14:48 | Сообщение # 37
Цитата (Maestro)
Ребят, к то +: а как снизить эффект от побочек - и горло болит очень, аденоиды воспалились, общее самочувствее хреновое - подташнивает часто. иногда хочется рвать. И это всего то на 3 день!!! Можно как то снизить эти эффекты?
Мне ничего не помогало от побочек, пока сами не прошли через три месяца, если совсем тяжко будет то врач вам поменяет схему, мне так в СЦ говорили, но у меня само прошло.


Никому не верю.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Ср, 01.05.13, 17:20 | Сообщение # 38
Maestro, про алувиа слышал - комбипрепарат лопинавир и ритонавир, ВИРУ Z - первый раз вижу и слышу) Ну про алувиа в инете можете прочесть - да среди побочек есть влияние на печень - но впрочем думаю, что как у всех таблеток. Да кстати не принимайте препараты содержащие зверобой.
Что касается тошноты и рвоты - церукал не пробовали принимать? Может помочь.
А вообще потерпите немного, может и вправду пройдет. Если нет то просите другую схему.
Профиль
Zhara_13 Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 28.09.14, 10:50 | Сообщение # 39
У меня пару часов назад приключился жесткий инцидент(. Я +, беременная, пью терапию, болею не шибко давно. Дома делаем капельницы и уколы внутримышечные. так вот, медсестра сделала укол в зад, оставила шприц без крышки и положила меня капать, а мама захотела закрыть шприц. Короче уколола она палец иглой, которая 5 минут как из моей ягодицы. Кровь выдавила, промыла, спирт, йод, позвонили в скорую - ждите завтра идите в спид-центр, потом перезвонили сами и велели купить тимазид. Ни в одной аптеке нет, дала маме свой комбивир, а эти врачи со скорой даже совета по корректировке дозировки не дали(. В общем получила мама пост-контактную терапию через час после укола. Боюсь за нее до ужаса. Вопрос такой - скорая сказала пить тимазид по 2 капсулы через 2 часа 3 раза в день. В тимазиде 100 мг. зидовудина в таблетке. У меня комбивир, в 1 таблетке 300 мг. Правильно ли я поступлю, если тоже кол-во - 600 мг. мама получит не в 3 приема, а в 2. и не через 2 часа, а через 3, т.к. действующего вещ-ва больше. Извините, если что-то не то пишу, я в ступоре( Ну и завтра маму в спид-центр, естественно.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 28.09.14, 11:31 | Сообщение # 40
Zhara_13, а вирусная нагрузка у вас какая? В любом случае зидовудина недостаточно. Маме вашей показан прием как минимум комбивира в течение 1 месяца, а если у вас вирус определяется, то к комбивиру лучше добавить ингибитор протеазы или стокрин.

А что за инъекции внутримышечные вы делаете? Вот уж эта советская любовь к ягодичным мышцам до чего доводит!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Постконтактная профилактика
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]