• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » народ помогите советами. ставят энцефалит.
народ помогите советами. ставят энцефалит.
alex707 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.01.13, 14:01 | Сообщение # 1
добрый день. люди помогите кто что знает. напишу чуть предистории. болею с 2000 года. жил не тужил ничего не беспокоило и в том году все началось. боли в спине мышцах двоение глаз температура. отправили на мрт. показало 1 очаг в лобной доли. лечили всякий всячиной думали рассеянный склероз. похудел кг на 15 потом был невроз. по словам жены не разговаривал не ел не пил и ходил как приведение по квартире. затем было второе мрт. без изменений. умный доктор отправил все же в спид центр. как я туда не хотел все же пошел. сказали спид у меня 42 клетки 7% и плохие анализы. головные боли шас мучают. бессонница отправили еще на одно мрт поставили энцефалит под? и уже 4 очага. сегодня сдал Платно имунностатус 5% 61 клетка. пью 3й месяц комбивир+калетра и бисиптол. скажите кто что знает как лечить этот энцифалит в больницах отмахиваются не знают что делать. готов Платно лечится лечь в больницу но незнаю куда обращаться даже. еше кто что знает чем поднимать клетки? народ хоть кто что знает что мне делать. пишите. очень прошу о помощи. кто может слышал о лечение в израили или каких других городах. заранее спасибо.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пн, 21.01.13, 14:34 | Сообщение # 2
При установлении диагноза энцефалита больной должен быть госпитализирован в специализированное (инфекционное) или неврологическое отделение. Назначают строгий постельный режим. Больной нуждается в постоянном наблюдении.

На догоспитальном этапе показано применение дегидратационных средств (лазикс, диакарб).

При выраженных менингеальных и энцефалитических симптомах (сильная головная боль, боль в мышцах, токсикоз, рвота, очаговые симптомы) вводят изотонический раствор натрия хлорида, раствор Рингера-Локка. Одновременно подкожно или внутримышечно вводят витамины группы В, аскорбиновую кислоту (не менее 1,5 г в сутки).

Если стандартная схема лечения с применением хлоридина (по 25 мг в сутки), трисульфапиримидина (по 6 - 8 г) или сульфадизина неэффективна, суточную дозу хлоридина следует увеличить до 50 мг. В случае развития у больного неблагоприятной реакции на сульфаниламидный препарат рекомендуется использовать только пириметамин в дозе 50 мг в сутки. Необходимо применять фолиевую кислоту в дозе до 15 мг в сутки, особенно когда отмечается депрессия костного мозга в результате воздействия хлоридина. Однако если депрессия костного мозга у больных со СПИДом обусловлена иммунными механизмами, профилактический прием фолиевой кислоты не устраняет лейкопению.

http://www.eurolab.ua/diseases/203

ВАШ ИНФЕКЦИОНИСТ В СЦ ДОЛЖЕН ВАС НАПРАВИТЬ в инфекционную больницу.У вас в Тольятти больніх вич пруд пруди,сц уже собаку съели на вич опортунисьтах,даже группы поддержки есть,не пойму в чем же дело?


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пн, 21.01.13, 14:37
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Пн, 21.01.13, 15:26 | Сообщение # 3
У меня гидроцефалия на фоне вич,инсульты, раньше тоже двоилось в глазах,полная потеря интереса ко всему,полное безразличие к происходящему,с памятью сейчас творится что то нечеловеческое забываю буквально,что было 5 минут назад.НО лечить меня не стали сказали с этим хоть до конца жизни,а у меня возникает вопрос,а конец не от этого наступит.Сейчас тоже пью диакарб,глиатилин.Хотя ещё месяцев 7 назад у меня гидроцефалии не было,были только энцефалитные очаги.Я вич уже 14 год.Т еру пью только год.Вот и всё ,,что  я могу сказать о своей болячке,но почти такая же ,как ваша. hands

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
alex707 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.01.13, 15:58 | Сообщение # 4
сейчас вообще живу в самаре. большой город а с вич лечить негде. был сегодня у инфекционнмста на мой диагназ сказал что инфикционное отделение на ремонте никого не принимает иди к врачу что написал тебе на мрт такой диагназ. пусть подтвердить. а вообше добавила врачиха с вич не принимает почти нагде. не любят таких больных. поиграйте тихо дома. искал платные клиники тишина. а сил уде нет и боли страшные. а вообще как еще можно выявить есть или нет у меня энцефалит?может какие анализы? и действительно можно лечится в неврологии? поищу Платно раз с инфекционнкой вся напряженно.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пн, 21.01.13, 16:16 | Сообщение # 5
вот нагуглила
http://www.krasotaimedicina.ru/treatment/neurology/ там в конце справочник небольшой, наверно и телефоны где-то рядом быть должны. спроси инфекциониста своего, в каком ближайшем регионе твою проблему в состоянии решить, связывайся и решай. сейчас занята, чуть позже поищу ещё может что-то дельное нарою.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Пн, 21.01.13, 17:16 | Сообщение # 6
а вообше добавила врачиха с вич не принимает почти нагде. не любят таких
больных. поиграйте тихо дома. искал платные клиники тишина. а сил уде
нет и боли страшные. а вообще как еще можно выявить есть или нет у меня
энцефалит?может какие анализы? и действительно можно лечится в
неврологии? поищу Платно раз с инфекционнкой вся напряженно. surprised Что и требовалось доказать в России ЛЮДИ с вич ,не люди, а отбросы которых надо слить в.....


Джаз — это свобода и полет...

Сообщение отредактировал RENEMARGRITT - Пн, 21.01.13, 17:17
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пн, 21.01.13, 18:59 | Сообщение # 7
Цитата (RENEMARGRITT)
а вообше добавила врачиха с вич не принимает почти нагде.
есть способ , вызывайте скорую и пускай вас госпитализмруют , при отказе в  лечении требуйте письменный отказ со всеми выходящими , я конечно понимаю если идти на конфликт с медиками то это не есть гут но если вопрос будет стоять о жизни то думаю можно и побузить с ними , да еще страховая компания помошник в полюсе есть телефон , к стати а есть у нас стандарты оказания помощи при вич ?


a la guerre com a la guerre
Профиль
Player123 Offline
126 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 21.01.13, 19:13 | Сообщение # 8
http://www.u-hiv.ru/page3916.htm
Цитата (доктор)
к стати а есть у нас стандарты оказания помощи при вич ?
http://medkirov.ru/docs/id/30067A

Но это кажется все не то...
Как странно, что отказываются помогать врачи... дикость!


Сообщение отредактировал eewka - Пн, 21.01.13, 19:37
Профиль
alex707 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.01.13, 20:12 | Сообщение # 9
скорая то понятно...если уж совсем поплохеет вызову....но сейчас госпитализация нужна... энцефалия же не шутка....лечить нужно....я сам не любитель больничек а что делать....платно даже не найду куда лечь....спрашивают на фоне чего это болячка..и все говорят мы это не лечим. кто вообще что знает про эту энцефалит....она вылечивается!?
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пн, 21.01.13, 21:14 | Сообщение # 10
Цитата (alex707)
сейчас госпитализация нужна... энцефалия же не шутка....лечить нужно.
во первых нужно подтверждение диагноза , на этом основании вас должны из СЦ направить на лечение , куда как в какую клинику это их головная боль , вы пользуетесь всеми правами и не каких ограничений по диагнозу вич не должно , врачи тоже люди и им  свойственно  боятся огласки или признания в своей некомпетентности , попугайте их минздравом , напишите в минздрав по инернету , сохраняйте все бумаги , записывайте по возможности телефонные разговоры,записывайте на видео ,пугайте что выложите все это в интернет ,поверьте они не пойдут на обострение.

Добавлено (21.01.13, 21:14)
---------------------------------------------
за каждым отказом или умышленное затягивание просите справку что либо но документ с печатью и подписью , в скользь прокоментируйте что вы консультируетесь в интернете с врачем .Сработает на 100%


a la guerre com a la guerre

Сообщение отредактировал доктор - Пн, 21.01.13, 21:10
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 22.01.13, 12:59 | Сообщение # 11
Цитата (доктор)
к стати а есть у нас стандарты оказания помощи при вич ?
Вот хотела бы тоже узнать! Если вдруг... ну например срочная операция : апендикс вырезать, или что то еше... мы вызываем скорую, а дальше? Вопрос : принимаете ли вы какиенибудь лекарства или хронические болезни есть? и Чт в таком случае делать? Говорить честно или промолчать?
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 22.01.13, 13:58 | Сообщение # 12
ksyu а дальше , включаем диктофон , говорим то, что спрашивают и записываем то, что отвечают.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
alex707 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 22.01.13, 14:20 | Сообщение # 13
Платно даже не хотят лечть с таким диагназом. почему бы не открыть в каждом городе платную клинику для инфициоровных людей и пожелание каждый может туда общаться со своими болячками. эх были б деньги я б открыл такую))))хотя может и есть такие. но где.

sad
Профиль
lelia1000 Offline
45 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 22.01.13, 21:14 | Сообщение # 14
alex707, Ну а если обратиться в инфикционку местную, (дать на лапу) зав.отделением и лечь на лечение. Я лично думаю, что не нужно откладывать визит скорой, до того момента, как сильнее поплохеет. Решиться, собрать необходимые вещи и звонить 03. А еще лучше , когда прибудут люди в белых халатах, нужно сделать вид , что тебе как минимум в два раза хуже чем есть на самом деле. Это делается для того, что бы эти люди быстрее стали шевелиться, а то они любят время тянуть, поставить укол и уехать. С вас ничего не убудет, так что не тяните. А лечить вас должны в местной инфекционке. Не имеют просто права они вам отказать.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 23.01.13, 00:51 | Сообщение # 15
мне вот тоже очень интересно,такая болезнь серъезная,столько больных,такие интересные случаи наблюдения редких заболеваний для начинающих медиков,практикуйся не хочу,а такое безолаберное ко всему отношение во всем мире,какие-то простите вшивые сц по выдаче таблеток и все,пишу мысли вслух,а не создаю почву для дессидентских бредней.
Цитата
Платно даже не хотят лечть с таким диагназом. почему бы не открыть в каждом городе платную клинику для инфициоровных людей и пожелание каждый может туда общаться со своими болячками. эх были б деньги я б открыл такую)


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Ср, 23.01.13, 00:51
Профиль
M_Blossom Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 23.01.13, 01:29 | Сообщение # 16
моя история схожа с автором, тоже думали рассеяный склероз. легла в неврологию о своем статусе не говорила, как узнали сразу в инфекционку отправили на соколинку туда же где СЦ находится. там сделали пунцию из позвоночника (извиняюсь если не корректно выражаюсь) так и поставили диагноз. все время в больнице пичкали бисептолом. когда выписалась у инфекциониста (кудряшова О.в.) просила другое лечение ибо пить бисептол сил не было. она ответила что нет другого лечения даже за деньги!!!!! а у меня анемия правой стороный... при покупке зимних сапог правой рукой не могу почувствовать какой мех натуральный или мишка плюшевый приходиться все левой.
 когда тупо лечила анемию после снимка мрт(не зная точного диагноза), невролог какие то уколы прописал витамины и еще что то, столо легче . так что в планах выпытать все у инфекциониста о моем состоянии здоровья и найти невролога
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 23.01.13, 02:06 | Сообщение # 17
M_Blossom, а какие сд и вн были у вас на момент,как заболели єтой гадостью?

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Ср, 23.01.13, 02:06
Профиль
M_Blossom Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 24.01.13, 01:02 | Сообщение # 18
raketa, я не знаю я не пила теру и не наблюдалась тк себя нормально чувствовала, а перемены в жизни меня подкосили... суть ведь не в том что было когда заболела, а в том что есть сейчас и что инфекционист не назначает и не направляет что бы вылечить то что случилось. она занимается штамповкой рецептов не зная как чувствует себя пациент!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 24.01.13, 01:13 | Сообщение # 19
[b]M_Blossom,[/b] я спрашиваю не из любопытства,просто количество вн и сд имеет большое,огромное значение для тех кто +,мне просто хотелось узнать на каком этапе развития вич можно поймать такой опортунист,то что при запущеном полностью состоянии иммунитета мне понятно,как дважды два,а вот вероятность хапануть на терапии при ...в общем я очень опасаюсь этой дряни,наверное больше всего того,что приносит нам вич,а раз опасаюсь значит принимаю всевозможные меры,чтоб этот опортунист меня миновал,а тот кто хорошо проинформирован,то естественно вооружен на 100%
Цитата (M_Blossom)
инфекционист не назначает и не направляет что бы вылечить то что случилось. она занимается штамповкой рецептов не зная как чувствует себя пациент!
смените врача,поезжайте куда то где специалисты по этой теме,один врач незнает,другой может поможет...


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
alex707 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 24.01.13, 10:56 | Сообщение # 20
[b]M_Blossom у меня появился энцифалит при cd4 -42 вирусную нагрузку так и не говорят. в сентябре на мрт небыло больно ничего. потом была терапия и вот неделю назад на очередном мрт поставили энцифалит под вопросом. 4 очага уже. воспаления в мозга идут. сегодня вроде как все же ложат в больницу.
Профиль
M_Blossom Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 05.02.13, 00:59 | Сообщение # 21
цифры я пока не знаю на вопрос какие у меня результаты слышу что лучше... скоро поеду буду пытать! и обязательно отпишусь. но самочуствие у меня быыло хорошее меня нервы подкосили. за 1 год много чего произошло. и пора бы снова мрт сделать;

алекс, то что энцефалит под вопром это хорошо=) а в какую больницу ложитесь? мож тоже лечь подлатать себя)))

мне с мои диагнозом даже рожать можно чему я очень рада. и энцефалитом болеют и обчные люди без вич это не такой страшный опортунист. и он лечиться на 100% а а соколинке сказали что побочки остануться!
Профиль
alex707 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 05.02.13, 10:42 | Сообщение # 22
M_Blossom, подтвердили энцифалит. 4 очага. с пункции спинного мозга выявили Вирус Эпштейн Барра. он и вызвал энцефалит. завтра повторное мрт после лечения(4е мрт уже) и на выписку завтра. в неврологии лежал. стало хуже чем было. весь отек. ноги не ходят. головные боли усилились. ноги отказываются холить. все тело ломает и выварачивает. с чем связано не знают. и что делать тоже не знают. может кто сталкивался с этим. может терапия что пью с лекарствами не совместимы. обезболивающая не помогают.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Вт, 05.02.13, 11:09 | Сообщение # 23
Цитата (alex707)
и на выписку завтра
как это? при таком состоянии, как описываешь, выписывают? или в другую богадельню переводят?


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 05.02.13, 12:15 | Сообщение # 24
Ирина72, К сожалению иногда выписывают в таких состояниях( У меня бабку выписали,даже не предупредили,прихожу из школы сидит в подъезде,спросили врача как так? Ответ нам трупы не нужны,пусть дома умирает,а у нее всего лишь была трофическая язва на ногах,правда запущенная....и это без диагноза вич отношение.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
alex707 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 07.02.13, 21:50 | Сообщение # 25
Ирина72 нет выписывают. больше 2 недель не держат. хотя в платной полате лежу и врачу на лапу дали. завтра что мрт покажет. меня вот волнует что после этого якобы лечения ноги не ходят теперь. а так сказали что это не вылечивается вроде как воспаления снимали. и все.

Добавлено (07.02.13, 21:50)
---------------------------------------------
народ вопрос: не знаю что и делать ко всему еще ноги отказывает.... ужасно ломят отекли все....горят..будто варятся.боли в мышцах до костей.....колени выкручивает и отекли стопы...не согнуть ногу не наступить.... в принципе так во всем теле, но больше в ногах...ни кто не сталкивался с таким?что это может быть?.....ели дошел сегодня домой....выписали меня из больнице...стало не лучше..только хуже....но больше 2х недель не держат вот и все...МРТ вчера показала ВИЧ-энцефалит и гидроцефалию. но  вот что с ногами я не знаю...это какой то кошмар...

Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 07.02.13, 23:44 | Сообщение # 26
alex707, пусть снова кладут, вызывай скорую, звони инфекционисту, пусть решает вопрос, куда тебя отправлять на лечение,если ноги не идут. договариваются с другим регионом, районом, короче, любым колхозом, который умеет эту дрянь лечить. энцефалит-не шуточки. Родные-то где все? Есть министерство здравоохранения самарской области, родные туда пусть шлёпают. И о каких двух неделях речь вообще? это ж не аппендицит! Глупо помереть от того, что в инфекционке красоту наводят!

Россия, г. Самара, 6-я просека Отделение №1 городской инфекционной больницы №5 г. Самара

Россия, г. Самара, ул. Калинина, 32 Инфекционное отделение №1 г. Самара

Городская инфекционная больницаТелефон: +7(8482) 450013,
Адрес: Самарская область, Тольятти, Зелёная ул., 15

ГОРОДСКАЯ МУЗ СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБАТелефон: +7(8482) 451927,
Адрес: Самарская область, Тольятти, Зелёная ул., 15

ИНФЕКЦИОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕТелефон: +7(8482) 309510,
Адрес: Самарская обл., Тольятти г., Здоровья бул., д. 25

КЛИНИКА ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙТелефон: +7(846) 2767799,
Адрес: Самара г., Карла Маркса просп., д. 165Б

Специализированная многопрофильная инфекционная больницаТелефон: +7(8464) 981502,
Адрес: Самарская область, Сызрань, Вольская ул., 1-б


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Пт, 08.02.13, 00:21
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Чт, 07.02.13, 23:45 | Сообщение # 27
Цитата (Ирина72)
это ж не аппендицит!

эм, не очень удачное сравнение...


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 08.02.13, 00:10 | Сообщение # 28
Sergeyua, твой вариант?))

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Пт, 08.02.13, 00:52 | Сообщение # 29
Попробуй в Боткинскую больницу в СПб,там лежат не только с Питера.Есть и платные палаты.Пробуйте!У нас хоть и похожие названия, а заболевания разные.У меня очаги ,а вас конкретный энцефалит.В Боткинской врачи,вообще высококлассные специалисты.Там тоже таких мертвецов привозят,думаешь ,что ему поможет,ан нет выхаживают.Удачи в лечении гада!

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Пт, 08.02.13, 01:30 | Сообщение # 30
alex707, при таком раскладе все средства хороши:
- "Скорая" и письменный отказ в госпитализации
- ябедничать во все лавки: от поликлиники до Минздравсоцразвития
- любой большой город, "Скорая" и инфекционная больница
Мой отец с энцефалитом (после трепанации) пролежал 1.5 месяца на Соколинке, а потом ещё полтора на реабилитации в специализированном санатории. Восстановление - 100 %, но врачи вложились по полной.
Успеха, не сдавайтесь, дорогу осилит идущий! Отпишитесь, как у Вас.


Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Сб, 09.02.13, 22:04 | Сообщение # 31
Я вот читаю, что люди пишут и мне кажется (может я и не прав), что в Москве врачи еще как-то адекватно относятся к диагнозу ВИЧ, я лежал на Соколинке (там и врачи и медсестры были в курсе), даже один раз интерны приходили, врачи попросили рассказать о симптомах острой стадии, в моей районной поликлиннике в курсе тоже - пришел закрывать больничный а терапевт говорит, давай говорит выписку из больницы, ну думаю ладно, дам, ну увидела она диагноз - вздохнула, спросила как же угораздило, я говорю - "сам не знаю", ну она сказала ладно, что поделать, отвела к инфекционисту, та тоже нормально отнеслась, спросила на учет в СЦ, встал или нет, и добавила - если что заболит - сразу бегом к ней, так что я никакого пренебрежения не заметил.
Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 27.02.13, 13:16 | Сообщение # 32
Цитата (alex707)
Платно даже не хотят лечть с таким диагназом. почему бы не открыть в каждом городе платную клинику для инфициоровных людей и пожелание каждый может туда общаться со своими болячками. эх были б деньги я б открыл такую))))хотя может и есть такие. но где.
нет слов, одни маты! медицина должна быть бесплатной для всех. с какого перепуга если с вич то в платную, а если денег нет, то ложись помирай? нежелание врачей лечить не только инфецированных, но и неинфецированных на каждом шагу, все ждут, когда конверт им подадут. купят дипломы и сидят, антибиотиками людей травят.
Профиль
LifeOn Offline
401 пост
Награды: 10
Дата: Ср, 27.02.13, 13:45 | Сообщение # 33
доктор, у нас вроде вич вне страховой медицины
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Ср, 27.02.13, 16:44 | Сообщение # 34
LifeOn
Цитата (LifeOn)
у нас вроде вич вне страховой медицины

насколько я знаю даже на украине при отсутствии как таковой страховой медицины, можно с диагнозом вич получить мед страховку


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
MaRa61 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 25.10.13, 22:33 | Сообщение # 35
здравствуйте, кто-то в этой теме есть еще? смотрю последние сообщения в феврале были,с тех пор никто энцефалитом не болел? посоветоваться бы... poor
Профиль
жучка Offline
65 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 25.10.13, 23:21 | Сообщение # 36
А что с Автором стало -  не интересует?

Жить бум!!!
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пт, 25.10.13, 23:53 | Сообщение # 37
Ракета, пишите не о энцефалите, а о инфекционном менгите.... Но если б это б был менгит - были бы положительные симтомы брудзинского, керинга, флатау и ригидность затылочных мышц. Вот мне интересно как поставили диагноз энцефалит, только исходя из общемозговой симтоматики и МРТ - это может быть невринома, астроглиома, медулобластома, да может быть рассеяный склероз, другие демиелинизирующие заболевания. Вам нужно для начало к невропатологу, затем к инфекционисту, не могу поверить что у вас нет частных клиник на определение антител на Токсоплазмоз, и особенно Эпштейн-барр... Мне кажется, что это как раз последний.

Добавлено (25.10.13, 23:53)
---------------------------------------------
Да Катрин, супер, может вы сами будете производить диагностические тест полоски, поверте я не оправдываю медецину, но на последнюю выделяят 3% ВВП, очень много? А диагностикумы все закупаем, так что вопросы к правительству!


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
MaRa61 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 27.10.13, 16:27 | Сообщение # 38
интересует!!! а что с ним?
Профиль
Алинаzzz Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 15.12.15, 14:11 | Сообщение # 39
MaRa61, автор славу богу жив...на инвалидности. пьет терапию.мрт в контроле каждый год 
устроился на работу..хотя в то время просто не соображал что с ним и что от него хотят.конечно головные боли
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » народ помогите советами. ставят энцефалит.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]