• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » ТРИЗИВИР кто-нибудь принимает?
ТРИЗИВИР кто-нибудь принимает?
Никиль Offline
72 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 29.01.13, 21:41 | Сообщение # 1
История моего мужа описана на здесь на форуме: Здоровье. Вкратце: СПИД + туберкулез сложный + еще до кучи проблем со здоровьем. Изначально назначили (до диагностики туберкулеза) калетра+комбивир - пил 2 недели. Отменили из-за лечения туберкулеза. Спустя полтора месяца терапию решили возобновить (клеток всего 6!!!!!!, было 17), назначили ТРИЗИВИР по 1 таблетке 2 раза в день. + принимает гору препаратов от туберкулеза, антибиотики всякие. Кто пил ТРИЗИВИР? Какие побочки были? Как росли клетки и уменьшалась ли вирусная нагрузка? В общем - что скажете.  Прочитала много плохого об этом препарате, его "бездействии" на вирус. Но хочу услышать личный опыт...

Умей пережить минуту, которая кажется последней
Профиль
Player123 Offline
126 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 29.01.13, 21:47 | Сообщение # 2
Никиль
Неделю пью его,была у врача в понедельник. За всё время пока наблюдалась до начала приема терапии были увеличены лимфоузлы на шее, подчелюстные и где то в районе груди. Так вот за неделю 0 побочек, а лимфоузлы на шее ушли. Это означает, что терапия уже начала помогать! На начало терапии 8 клеток и ВН 17000.
Профиль
Никиль Offline
72 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 29.01.13, 21:57 | Сообщение # 3
Цитата (eewka)
На начало терапии 8 клеток и ВН 17000.   
Спасибо за ответ.   Расскажи потом как клеточки расти будут. Здоровья и удачи в лечении. А до этого ты пила какие-нибудь схемы? Почему Тризивир именно назначили?


Умей пережить минуту, которая кажется последней
Профиль
Player123 Offline
126 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 29.01.13, 22:39 | Сообщение # 4
пью впервые, назначили такой, потому что во первых 3в1, что б не было специфического стресса от горстей, плюс он эффективен при ВН ниже 100тыс. 
Я вполне довольна, лишь бы крапивницы не было..
в конце февраля анализ на ИС и ВН сдам - отпишусь по результатам обязательно.
И удачи вашему мужу! Пусть у него все налаживается постепенно!
Профиль
Никиль Offline
72 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 31.01.13, 21:18 | Сообщение # 5
Больше никто что ли ТРИЗИВИР не принимал?

Умей пережить минуту, которая кажется последней
Профиль
irinashandra Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 03.04.13, 08:56 | Сообщение # 6
Впервые начала принимать терапию 14 января 2013 года ИС 238 ВН 12000 схема Комбивир+Калетра, пила один месяц, отменили из-за побочек. Поменяли на Тризивир тоже пила месяц, ИС 320 ВН неопределима, из побочек была только сыпь из-за которой мне тоже отменили этот препарат, Врач говорила если появится сыпь сразу нужно бросить пить этот препарат. Других побочек от этого препарата не было у меня. Сейчас схема Реатаз+Виролам+Никавир.
Профиль
AHF_doctor Offline
12 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 05.04.13, 07:34 | Сообщение # 7
Никиль, то, что Вашему мужу назначили Тризивир, скорее всего обусловлено тем, что он принимает противотуб.препараты. К сожалению, из-за вероятных межлекарственных взаимодействий, не все агтиретровирусные препараты могут быть назначены вместе с противотуберкулезными. Ваш муж принимает рифампицин (против туберкулеза?)
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 05.04.13, 09:00 | Сообщение # 8
 
Цитата (AHF_doctor)
рифампицин (против туберкулеза?)
 у моего мужа туб схема стокрин+комбивир на ней клетки практически не растут, схему менять не хотят, ссылаясь на туб.терапию  хотела бы узнать какие еще бывают схемы на фоне противотуб терапии и к чему может привести ее смена?
Профиль
AHF_doctor Offline
12 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 05.04.13, 09:58 | Сообщение # 9
навсегда, какие противотуберкулезные препараты принимает Ваш муж? Комбивир+стокрин, это препараты для лечения ВИЧ-инфекции. Препараты против ВИЧ-инфекции никак на иммунитет не вляют, это противовирусные препараты. Их цель полностью подавить вирус, что в свою очередь приводит к росту клеток имменитета. Минимально требуемый рост клеток + 25 клеток за год. Однако бывают случаи, когда клетки вообще очень долго не растут, это связано с особенностями организма.
Если человек проходит курс лечения от туберкулеза (и в числе противотуб препаратов рифампицин), выбор антиретровирусных (против ВИЧ-инфекции) очень узок. Тризивир, комбивир+стокрин, кивекса+стокрин, пожалуй все. Однако по окончании лечения туберкулеза - можно поменять схему на любую другую
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 05.04.13, 11:42 | Сообщение # 10
Цитата (AHF_doctor)
какие противотуберкулезные препараты принимает Ваш муж?
протионамид,рифампицин,протионамид. за год ИС поднялись с 2 до 30, ВН у нас в СЦ не делают. Просто читаешь на форуме у людей хоть как то они растут. 
Цитата (AHF_doctor)
Однако по окончании лечения туберкулеза - можно поменять схему на любую другую

по поводу окончания лечения получается замкнутый круг по показаниям фтизиатра она готова убрать таблетки, так как все норм, но в связи с тем, что ИС маленький она не убирает. В свою же очередь инфекционист в СЦ готова поменять схему, ну только тогда, когда уберут противотуб терапию. И как быть в данной ситуации?

Добавлено (05.04.13, 11:42)
---------------------------------------------
И можно ли играть вот этими схемами, именно, применимыми с противотуб терапией, либо лучше придерживаться начальной? Да, и я понимаю, что основной показатель в этом вопросе ВН, т.е. ВН не обнаружена и все ок, но ее не делают. В пн пойдет, не выпросит, пойду трясти заведующего.

Профиль
AHF_doctor Offline
12 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 08.04.13, 01:35 | Сообщение # 11
навсегда, с 2 до 30 это достаточно неплохой результат. Единственное мне непонятно, для чего Ваш муж пьет рифампицин? С целью профилактики рецидивов туберкулеза? Если исключительно с целью профилактики, то тогда  интересно: почему рифампицин?
Если рифампицин отменят, лучше, конечно, перейти на схему, в составе которой будет ингибитор протеаз. В Российских рекомендациях ведения ВИЧ-инфекции, при CD менее 50, рекомендуется ингибитор протеазы ВИЧ (калетра, реатаз, презиста, телзир) вместо стокрина.
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 08.04.13, 08:34 | Сообщение # 12
[size=8]
Цитата (AHF_doctor)
с 2 до 30 это достаточно неплохой результа
Да, если не считать, что max было 79, а потом упало до 30.

Цитата (AHF_doctor)
для чего Ваш муж пьет рифампицин? С целью профилактики рецидивов туберкулеза?
у него спустя 2 месяца лечения наступил рецидив засчет устойчивости к изониазиду, может из за этого? Как поняла, вся загвоздка в
рифампицине, может тогда поговорить с врачом, чтобы его заменили? а потом и
стокрин убрать? 
[/l][l]
[l][/l]
[/size]

Сообщение отредактировал навсегда - Пн, 08.04.13, 08:36
Профиль
Rino Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 15.05.17, 12:43 | Сообщение # 13
Всем привет! Так мало отзывов о Тризивире. В инструкции написано о больших количествах различных побочек, но я вижу что многие из вас их и вовсе не замечали? Как так?) Подскажите пожалуйста стоит ли он того? Я слышал он из дорогих препаратов (1300 евро) 
Это ведь английский препарат? Поясните пожалуйста люди. Собираюсь приступить к терапии! Вич уже два года, врач сказал что пора и что Тризивир один из лучших на рынке сегодня. Кто-нибудь, пожалуйста, скажите свое мнение
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 15.05.17, 14:51 | Сообщение # 14
Не очень хорошая схемка(терапия)-состоящая из 3 ниотов(препаратов 1го класса,тогда как надо,чтоб схемка состояла из препаратов 2 ух классов,а иногда и 3ех(когда"бустируется"-усиливается Инг.протеазы))
Профиль
Rino Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 15.05.17, 15:23 | Сообщение # 15
Скажите пожалуйста, а при том , что у меня вирусная нагрузка 5.000 и клеток 25,0 это будет считаться недостаточно эффективной терапией? Вы говорите что Тризивир недостаточно хорош или что?) Здесь столько непонятных для меня выражений и терминов)) Видимо придется заучить. Даже не знаю что делать. Существуют ли абсолютно хорошие во всех смыслах таблетки или все они с побочками? 
Мой врач сказал что нужно нечто щадящее дабы немного привести в норму иммунную систему и заговорил о Тризивире. Может он и нужен для легкого начала так скажем
Профиль
Rino Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 15.05.17, 15:31 | Сообщение # 16
неужели никто еще ничего не создал. Наверняка в европе или америке есть нечто стоющее. Ну хоть кто-нибудь знает?)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 15.05.17, 16:12 | Сообщение # 17
Ну конечно есть самая современная терапия(что у Вас,что в Европе и Штатах)-но встает вопрос-цена Вашего вопроса?(сколько Вы готовы тратить ежемесячно на терапию)?
А "Тризивир"-действительно не очень(не должен препарат состоять из 3ех действующих веществ одного класса)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пн, 15.05.17, 16:41
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 15.05.17, 16:16 | Сообщение # 18
Цитата Rino ()
Мой врач сказал что нужно нечто щадящее
Цитата Rino ()
при том , что у меня вирусная нагрузка 5.000 и клеток 25,0
Пока ваш врач будет искать "щадящее", вам уже ЛЮБОЕ можно будет.
Профиль
Rino Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 15.05.17, 16:32 | Сообщение # 19
Боюсь что у нас в узбекистане нет ничего хорошего. Хорошие препараты придется заказывать. Вот я сейчас нацелился на некую интернет-аптеку Drug Store в москве. Может слышали о ней? Там тривизир стоит 1300 евро. Его также называют телзир? вы написали телзир. Спасибо Вам огромное за ответы! А вы что принимаете, можно спросить? А что еще есть на вашем рынке из хорошего?
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 15.05.17, 16:42 | Сообщение # 20
Ламивутдин + абакавир + калетра.

Сообщение отредактировал ЛИ - Пн, 15.05.17, 16:43
Профиль
Rino Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 15.05.17, 16:55 | Сообщение # 21
Так ведь это и есть состав Тризивира
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 15.05.17, 16:59 | Сообщение # 22
http://www.farmugroza.ru/medication/9532-trizivir.html
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 15.05.17, 17:03 | Сообщение # 23
Rhino:Нет.Ты ошибся.У Тебя в Тризивире"старый,токсичный"зидовудин.Который кое-где в мире уже запрещен к использованию
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 15.05.17, 17:21 | Сообщение # 24
Цитата Rino ()
врач сказал что пора и что Тризивир один из лучших на рынке сегодня.
Врач наврал. Или тупой. В Западных странах Тризивир давно не применяется. В РФ - только в крайних случаях.  

Цитата Rino ()
Боюсь что у нас в узбекистане нет ничего хорошего
Атрипла там есть. 

Цитата Rino ()
Вот я сейчас нацелился на некую интернет-аптеку Drug Store в москве. Может слышали о ней? Там тривизир стоит 1300 евро.
Нафиг он не нужен.  Атрипла стоит 30$.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Rino Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 15.05.17, 17:26 | Сообщение # 25
Блин, вот видел здесь люди пишут о недорогих и в то же время качественных препаратах и остаются довольными. А ведь принято считать что хороший стоит дорого)) Тризивир собирался заказать из Германии аж почти за полторушку.. Неужели плохой? Ну подскажите пожалуйста что еще есть на рынке
Профиль
Rino Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 15.05.17, 17:30 | Сообщение # 26
Бандерас, ведь Тризивир был совсем недавно разработан англичанами, нет? Опять я ошибся?!
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 15.05.17, 17:42 | Сообщение # 27
Учи Мат-часть"в 3ех ветках:Где и как купить Арвт...,Самая современная терапия и Начинаю терапию,оцените схему.....
Пиши в Л.С
Я не хочу замечаний от модераторов за рекламу хороших"дженериков"от всеми Нами известной фирмы(это только Антоха у Нас ничего не боится и пишет везде,во всех,ветках этот фед номер...) biggrin
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 15.05.17, 18:31 | Сообщение # 28
Rino, ситуация крайне серьезная (если у вас сд4 25 штук, а не 25 процентов). Если штук - то это глубочайший спид, и надо из него вылезать с помощью адекватного врача, ваш врач, посоветовавший тризивир - точно неадекватен. Вот если бы он вам посоветовал триумек - то да, это хорошее начало. Вы точно ничего не напутали? Триумек - один из новейших, и при желании, за кучу бабок можно выписать его из Европы, но вам сейчас надо действовать не бабками, а головой.

Индийская атрипла за 30 баксов - тоже нормальный рабочий вариант, люди из Узбекистана его принимают, он у вас там есть, ни к чему сейчас заказывать что-то другое. Разберётесь, что к чему - закажете. Кроме таблеток от вича вам сейчас надо принимать еще противотуберкулезные таблетки и биссептол.

Если же у вас сд4 - 25%, то ситуация намного лучше, можно спокойно выбрать и заказать хорошую терапию, других таблеток, скорее всего, пить не нужно. Пристальное внимание хорошего доктора тоже уже не так жизненно важно.

Посмотрите, что у вас там в анализе, или нам пришлите скан.

Есть ли у вас гепатиты В или С?

Тризивир - забудьте, вам это точно не надо.

Добавлено (15.05.17, 18:31)
---------------------------------------------
Rino, есть схемы с минимумом побочек и хорошим оздоровительным эффектом. Вот триумек тот же, например. С 25 клетками это вас должно интересовать во вторую очередь, ибо дела очень плохи, и для вас важно как можно быстрее начать. Побочки - фигня по сравнению с кладбищем, извините за резкость.

Профиль
Rino Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 15.05.17, 18:50 | Сообщение # 29
25 процентов)) Я вообще в анализах не разбираюсь. Только-только начинаю вникать. У меня два года как положительно. Нагрузка - 5.000. Значит против тубика пока ничего не надо, верно? Я ведь на ранней стадии, да? Кроме постоянного жара и невроза ничего не беспокоит)) Но есть еще гепатит С. 
Спасибо Вам за ваше письмо! А ведь я уже почти заказал Тризивир.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 15.05.17, 18:50 | Сообщение # 30
Цитата myaw ()
Вот триумек тот же, например
Не надо ему знать такие названия. А то сейчас закажет за несколько тысяч евро. Когда Триумек из Индии стоит 5000 рублей максимум .А у него еще РГЧ случится, например....


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Rino Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 15.05.17, 19:06 | Сообщение # 31
Извините за кучу, для вас уже кажущихся тупыми вопросов, но что такое РГЧ?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 15.05.17, 19:11 | Сообщение # 32
РГЧ-Реакция Гипер-чувствительности на абакавир(1ин из 3ех действующ. Веществ входящих в состав Триумека)
Профиль
Rino Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 15.05.17, 20:27 | Сообщение # 33
Спасибо ребята!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 15.05.17, 20:45 | Сообщение # 34
Rino, а генотип какой?

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 15.05.17, 20:53 | Сообщение # 35
Rino, в личные сообщения загляни.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 15.05.17, 21:24 | Сообщение # 36
Ребята не флудим, эта тема про Тризивир!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 15.05.17, 21:25 | Сообщение # 37
ок

Сообщение отредактировал myaw - Пн, 15.05.17, 21:52
Профиль
Rino Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 16.05.17, 19:19 | Сообщение # 38
Цитата myaw ()
в личные сообщения загляни. 
Блин не могу понять где здесь ЛС
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » ТРИЗИВИР кто-нибудь принимает?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]