Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. (Как справиться с побочками нужен опыт.)
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ.
Comparsa Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 31.01.13, 12:22 | Сообщение # 1
Ребят у кого были побочки вот какова плана-ооочень сильная мышечная слабость, головокружение, спутанность сознания, головные боли, и самое противное навязчивые мысли о суициде? Я инфицирована 12 лет с 2006 года принимаю различные схемы АРВТ. Очень ярко эти побочки проявлялись на стокрине, риотазе, призисте и ритонавире. (хотя странно что в кивексе большой процент ритонавира, а побочки были минимальные) Если как то справились с этим поделитесь опытом. Заранее спасибо.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 01.12.16, 12:38 | Сообщение # 881
Цитата DJ ()
не насрать, так наблевать)
Эффективнее если все вместе . Дуплетом.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 01.12.16, 12:41 | Сообщение # 882
Цитата banderas ()
А пока Церукал выпей , он противорвотный.
а лучше укольчик сделать, таблетки могут не помочь.
Цитата злюка ()
мучения продолжаются, теперь присоединилась рвота жесткая, пью ламив в 8-00, зид в 9-00,калетра в. 10-00, через час или два рвота и выходит целый зид, желудок не работает? Или он долго растворяется? Как поняла калетра выгоняет зид.
Зачем на три приема разбили? Можно выпить разом, но только хорошо поесть, с калетрой на голодный желудок так и будете, а вообще бы сменить, пусть хоть регас дадут, может проще будет.
Профиль
злюка Offline
142 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 01.12.16, 13:45 | Сообщение # 883
freckless, когда вместе сразу выходят, отдельно, чтобы хоть успели раствориться(((

Завтра по еду в сц., будет нашествие зомби!Буду разговаривать с врачом.... Если получится, а то сразу tongue


Сообщение отредактировал злюка - Чт, 01.12.16, 13:45
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Чт, 01.12.16, 13:58 | Сообщение # 884
Цитатазлюка ()
когда вместе сразу выходят, отдельно, чтобы хоть успели раствориться(((Завтра по еду в сц., будет нашествие зомби!Буду разговаривать с врачом.... Если получится, а то сразу
а вы вообще кушаете хоть за весь день? просто у меня от зидовудина такое было, хоть кисель пейте, иначе сил вообще не будет. Когда все горело в желудке-кисель выручал
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 01.12.16, 14:20 | Сообщение # 885
Цитатаbanderas ()
Во-первых надо идти менять схему.Требовать. К заведующей, главрачу. Наблюй им на стол там. А пока Церукал выпей , он противорвотный.
Может быть ей и поможет, но исходя из моего печального опыта не всё так просто.
  • Первое. Поменять схему бывает сложно, врачи сопротивляются до последнего, пока не убедишь что легче умереть чем так мучиться. Им пофиг обычно до наших проблем.
  • И второе, лично мне церукал практически не помогал, причём кроме него перепробовал целую кучу средств, но пока схему не сменили так и мучился.
  • Третье. Теперь когда моей схемы нет мне врач настойчиво пытается впихнуть те самые препараты от которых у меня рвота была, а если я отказываюсь то говорит что мне хватит и двух компонентов вместо трёх. Я говорит тебе ничего не должна. Хочешь выдам то что есть не хочешь не бери. Уже пришлось разок абаковир на свои кровные покупать.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
злюка Offline
142 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 01.12.16, 16:07 | Сообщение # 886
banderas, когда я не была овощем, просила сразу хорошую схему,я с ним все время пыталась настроить контакт и ругались, обежались, дорогие чаи со сладким, денег дать, а как, там еще две медсестры, и он перед ними очень правильный, моего доктора легче пристрелить, завтра с мужем по еду, может по влияет, анализы заодно узнаю
freckless, аппетит полностью отсутствует, но я в себя впичкиваю, правда получается не много, но стараюсь, тошнит круглосуточно.
За 10 дней теры, похудела, живот к позвоночника прилип, до теры мой вес 50 кг был, сейчас незнаю(((( взвешиваться не хочу.
Профиль
Lena-Helena Offline
411 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 01.12.16, 17:32 | Сообщение # 887
злюка, я 5-ый день и прекрасно Вас понимаю.
Я разделила дизаверокс и калетру на 2 приема.
Правильно говорят, что голод и калетра не совместимы. Вчера днем через силу поела картошки фри, вечером - отварную курицу.
Утром чай с вареньем, фитнес в сухомятку.
Сейчас ужин с калетрой (дизавероксом) в прикуску....полет нормальный.
Если ночью будет тошнить, то есть леденцы.

Говорят нужно исключить молоко и томаты.
Я пока исключила всю молочку и все, где есть томат.


Сообщение отредактировал Lena-Helena - Чт, 01.12.16, 17:36
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 01.12.16, 20:01 | Сообщение # 888
злюка, Твоё состояние,ещё раз доказывает,что начинать надо сразу!!!Не какой динамики не существует!Хорошо,что я(с наставления грамотного чела,привет!Банди))не стал Ее смотреть,а начал сразу!

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 01.12.16, 20:02 | Сообщение # 889
злюка, У тебя все будет хорошо,главное верить в себя.

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 01.12.16, 20:03 | Сообщение # 890
злюка, Тут все индивидуально я понял это,экспериментируя,одному одно помогает,другому другое,тебе самой надо найти ключи!

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
Аня_я Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 02.12.16, 08:16 | Сообщение # 891
Здравствуйте всем.
Моя схема алувия плюс дуолазид. Извините за подробности, но полтора месяца терапии дрищу дальше, чем вижу. Ничего не помогает, ни еда, ни лоперамид. Пью таблетки утром и через пол часа полетела, благо работаю на дому, а так боюсь даже в магаз выйти... Просила замену, плакала и просила. На замену есть только ниверопин, но мне его нельзя (клеток 37о было на старте) и регаст, но мне его нельзя, так как в планах беременность... больше сказали ничего нет. спросила что можно, чтобы купить. Сказали ничего нет..И нужно же чтобы ещё с мужа терапией совпадало(так мне сказали), у него реатаз плюс зидолам.
Что делать подскажите!!!! Кажется легче сдохнуть, чем так жить...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 02.12.16, 08:32 | Сообщение # 892
ЦитатаАня_я ()
регаст, но мне его нельзя, так как в планах беременность...

Регаст можно при беременности. На Западе назначают.

ЦитатаАня_я ()
спросила что можно, чтобы купить.

Можно купить что хочешь. Почтой из Индии.

ЦитатаАня_я ()
И нужно же чтобы ещё с мужа терапией совпадало

Бред. Не нужно. Можешь тоже Реатаз кушать.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Аня_я Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 02.12.16, 08:49 | Сообщение # 893
Цитатаbanderas ()
Регаст можно при беременности. На Западе назначают.
у нас нет..
Цитатаbanderas ()
Можно купить что хочешь. Почтой из Индии.
подожду ещё пол месяца, если всё будет также буду покупать, подскажите в мою схему что можно и по стоимости
Цитатаbanderas ()
Бред. Не нужно. Можешь тоже Реатаз кушать.
реатаза нет, муж в другой стране на учёте.

А почему врачи советуют принимать препараты из одной серии или как правильно выразиться? говорят, это для того, чтобы не возникло резистентности к препаратам (вроде бы правильно выражаюсь)
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 02.12.16, 10:05 | Сообщение # 894
ЦитатаАня_я ()
А почему врачи советуют принимать препараты из одной серии или как правильно выразиться? говорят, это для того, чтобы не возникло резистентности к препаратам (вроде бы правильно выражаюсь)

Чушь полная!
Можете написать бумагу о том что все риски с приемом эфавиренца (регаста) берёте на себя и пусть дают, на западе он одобрен во время беременности, главное чтобы пошел. Если нормально пойдет, то в дальнейшем можно будет заказывать индийский Вирадай (эфавиренц+тенофовир+эмтрицитабин) всё в одной таблетке, примерно 3000р. Второй вариант покупать самой регаст или стокрин стоит 1000 рублей в аптеках, копейки вообще. А лучшим вариантом будет заказ индийского Zepdon (дженерик Исентресса), примерно 140$, он с наименьшими побочками и тоже одобрен для беременных! Выбирайте..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Аня_я Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 02.12.16, 10:21 | Сообщение # 895
ЦитатаDJ ()
регаст на западе одобрен во время беременности, главное чтобы пошел. Если нормально пойдет, то в дальнейшем можно будет заказывать индийский Вирадай (эфавиренц+тенофовир+эмтрицитабин) всё в одной таблетке, примерно 3000р. Второй вариант покупать самой регаст или стокрин стоит 1000 рублей в аптеках, копейки вообще.
регаст мне без проблем заменят, если попрошу. Врач ко мне более менее нормально относится постоянно наблюдает, спрашивает, советует. Но в силу может быть неопытности или малознаний , даи финансирования ценра предложить ничего толком не может. У нас сейчас вирусную и анали на клетки сказали будут брать раз в пол года, а я только полтора месяца на терапии, даже не знаю есть ли от неё толк... хотя думаю, что у меня всё таки возьмут анализы перед Новым годом (для некоторых есть исключения).
значит буду поднимать вопрос о регасте, если эта др..ня не пройдёт, будем обсуждать.
Всё в одной таблетке это вообще хорошо. Врач сказала, что скоро до нас должны дойти уколы, те что раз в месяц есть.. Но скоро, при урезанном бюджете, что то я сомневаюсь. По ходу дела это пару лет пройдёт, наверное скоро, это в этом случае.
По поводу покупки регаста, если мне его дадут, то тратиться не надо. А по поводу того, что его можно купить...К сожалению нельзя. Только заказывать. Может быть для больших городов это и просто, но не для нашего города.

DJ, а что вы скажете по поводу того, что они говорят о том, чтобы терапия мужа и жены должна была быть совместимой? или может дадите ссылку где про это почитать можно?
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 02.12.16, 11:33 | Сообщение # 896
Аня_я, а как терапия мужа и жены должна быть совместима?))) Она подбирается или индивидуально,или в соответствии с тем,что есть в сц.И все.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 02.12.16, 12:00 | Сообщение # 897
ЦитатаАня_я ()
DJ, а что вы скажете по поводу того, что они говорят о том, чтобы терапия мужа и жены должна была быть совместимой?

Фигня всё это.


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
злюка Offline
142 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 02.12.16, 13:01 | Сообщение # 898
-KoT-, да это точно, надо было давно начать, может как витаминки пролетали бы.

Сьездила в сц.доктор сказал ТЕРПЕТЬ! 16.12 сдам анализы и там видно будет. А сейчас привыкать и играть с таблами wacko
Назначили какие то анализы проверить голову, ставят катетор в водят контраст, спросили есть ли аллергия на йод.
Кто делал такую процедуру? Что это? А то меня и так выворачивает наизнанку sad да ещё какое-либо воздействия на организм не выдержку!!!!
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 02.12.16, 14:19 | Сообщение # 899
Цитатазлюка ()
Сьездила в сц.доктор сказал ТЕРПЕТЬ!

Кто бы сомневался..
Цитатазлюка ()
Назначили какие то анализы проверить голову, ставят катетор в водят контраст, спросили есть ли аллергия на йод.
Кто делал такую процедуру? Что это?

МРТ..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
злюка Offline
142 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 02.12.16, 17:00 | Сообщение # 900
DJ, А катетер зачем? Водить что то в кровь будут?
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 02.12.16, 17:46 | Сообщение # 901
Цитатазлюка ()
, А катетер зачем? Водить что то в кровь будут?

Вводят контрастное вещество, его применение дает возможность повысить информативность исследования..
Но думается что если это на основе йодосодержащих веществ, то это будет КТ, а не МРТ, так как контраст на МРТ содержит гадолиний.


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 02.12.16, 19:58 | Сообщение # 902
злюка, Купить не можешь более безопасные препараты(схему)?

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
злюка Offline
142 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 02.12.16, 21:27 | Сообщение # 903
-KoT-, думаю об этом конечно, знать бы точно подойдут ли, как выживу с этих мучений и надо будет что нибудь подобрать.

Мне врач сказала, вам плохо, т.к. вирусная высокая, как упадёт, будет легче, незнаю на сколько это правда.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 02.12.16, 21:37 | Сообщение # 904
Цитатазлюка ()
как упадёт, будет легче,

Да.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
злюка Offline
142 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 03.12.16, 08:12 | Сообщение # 905
banderas, как я надеюсь на это....

Дорогие форумчане у кого такое может было или знаете, на днях заболел низ живота, сильная колющая боль, где то 30 минут не отпускала, после всё прошло. А вчера заболело УХО и так сильно и резко, что я пятый угол в комнате искала, как гвоздь туда забили, как будто резко пришёл отит! Закапала каплями острая боль ушла, но чувствую придётся теперь лечить ухо ещё. Оппуртунисты одаливают? Синдром восстановления? Хоть знать что с моим организмом происходит. Ужас какой-то!
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 03.12.16, 09:01 | Сообщение # 906
Цитатазлюка ()
на днях заболел низ живота, сильная колющая боль, где то 30 минут не отпускала, после всё прошло.

Вам по хорошему бы ФГДС сделать, раз у вас есть проявление грибов, то вполне возможно они и там уже размножаются, а это опасно..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
злюка Offline
142 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 03.12.16, 13:09 | Сообщение # 907
DJ, а что это за процедура? Как врачам объясняет ь что мне нужно
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 03.12.16, 13:43 | Сообщение # 908
Цитатазлюка ()
а что это за процедура? Как врачам объясняет ь что мне нужно

Надо обследовать желудок и двенадцатиперстную кишку, шланг надо проглотить короче)


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
злюка Offline
142 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 04.12.16, 22:41 | Сообщение # 909
Вот я попала по полной, ухо оглохло, болит страшно, ни зивнуть ни чего, ещё лимфоузлы по вылазели и чешутся на голове и на висках. Что они воспалились скорей всего это очень плохо, организм сдаётся чтоли? Наверное оппуртунисты поперли. sad sad sad
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 04.12.16, 22:47 | Сообщение # 910
Цитатазлюка ()
ухо оглохло
К Лору. Может Отит или еще что.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
злюка Offline
142 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 05.12.16, 12:31 | Сообщение # 911
banderas, да сходила, только в другой больнице, т.к. в СЦ врач на больничном, и этот врач не знает о +,назначил лечение с антибиотиком ФРОМИРИД, тут у меня вопросы:
1. Две недели назад закончила пить АУГАМЕНТИН антибиотик, пропила 13 дней, можно ли теперь пить ещё тот что прописал доктор?
Схема: Лам+ Зид+калетра и бисиптол тоже антибиотиком считается? Можно ли ли тот антибиотик?
Диагноз ОТИТ и. Гайморит.
Завтра на КТ головы лучше посмотрят
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 05.12.16, 12:51 | Сообщение # 912
Цитатазлюка ()
бисиптол тоже антибиотиком считается?
Да. Но другого ряда...
Цитатазлюка ()
1. Две недели назад закончила пить АУГАМЕНТИН антибиотик, пропила 13 дней,
А ЛОР знает что ты его пропила? 

злюка, поробуй позакапывать "Кандибиотик". Мне ЛОР назначал. Он одновременно и антибиотик и Лидокаин содержит - обезболит тебе.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 05.12.16, 13:08 | Сообщение # 913
злюка, аугментин аб из группы пенициллинов,фромилид из гр. макролидов.Пейте то,что назначил доктор,это аб разных  групп.Кроме того кларитромицин при низком мс является профилактикой МАК-инфекции.Схема АРТ отношения к аб не имеет,эти препараты действуют только на вич.Бисептол это сульфаниламид, он вам нужен для профилактики пневмоцистной пневмонии и токсо

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 05.12.16, 20:18 | Сообщение # 914
Цитатазлюка ()
Назначили какие то анализы проверить голову, ставят катетор в водят контраст, спросили есть ли аллергия на йод.
ЦитатаDJ ()
Но думается что если это на основе йодосодержащих веществ, то это будет КТ, а не МРТ, так как контраст на МРТ содержит гадолиний.
да  ей невролог назначил с контрастом КТ в сц оно есть -жалобы на постоянные головные боли


Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Профиль
злюка Offline
142 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 06.12.16, 19:16 | Сообщение # 915
marta, спасибо за ответ

Добавлено (06.12.16, 19:16)
---------------------------------------------
banderas, да лор знает про антибиотик, а вот инфекционист запретил пить какие либо антибиотики, только бисептол продолжать, что это у меня типо вылазеют скрытые болезни, т.к иммунитет начинает шевелится.
Но я не знаю....
+ один инфекционист говорит пить бисиптол по 2шт -3 раза в день, а другой утверждает, что это ударная доза, нужно пить только как профилактику по 2 шт. -3 раза в неделю.
Как правильно в итоги?

Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 06.12.16, 19:42 | Сообщение # 916
Цитатазлюка ()
Но я не знаю....
+ один инфекционист говорит пить бисиптол по 2шт -3 раза в день, а другой утверждает, что это ударная доза, нужно пить только как профилактику по 2 шт. -3 раза в неделю.
Как правильно в итоги?

Вообще если обнаружены антитела lgG к токсоплазме то по 960 ежедневно до ИС 100кл далее по 480 ежедневно! Если анализ этот не выполнялся то целесообразно принимать 960 ежедневно, так же до ИС 100кл и далее по 480 до стабильного ИС 200кл!


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Вт, 06.12.16, 20:18 | Сообщение # 917
злюка, одним бисептолом ты отит и гайморит не вылечишь. Помимо него, нужно пить то, что назначил лор врач.

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 06.12.16, 20:20 | Сообщение # 918
Цитатаbanderas ()
злюка, поробуй позакапывать "Кандибиотик". Мне ЛОР назначал. Он одновременно и антибиотик и Лидокаин содержит - обезболит тебе.

Мне помогло при отите. Он местного, наружного действия, так что не помешает.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Вт, 06.12.16, 20:47 | Сообщение # 919
В кандибиотике есть беклометазон, гормон, снижающий воспаление. Вряд ли при низком иммунном статусе его можно. А вот в ушных каплях Анауран- только антибиотик, противогрибковый и обезболивающий компоненты.

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 06.12.16, 21:21 | Сообщение # 920
ЦитатаОптимистка ()
есть беклометазон, гормон, снижающий воспаление. Вряд ли при низком иммунном статусе его можно.

А он снижает ИС? При наружном применении? Не может быть. Там применять несколько дней надо, и в кровь там почти нихрена не попадет.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. (Как справиться с побочками нужен опыт.)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]