Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. (Как справиться с побочками нужен опыт.)
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ.
Comparsa Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 31.01.13, 12:22 | Сообщение # 1
Ребят у кого были побочки вот какова плана-ооочень сильная мышечная слабость, головокружение, спутанность сознания, головные боли, и самое противное навязчивые мысли о суициде? Я инфицирована 12 лет с 2006 года принимаю различные схемы АРВТ. Очень ярко эти побочки проявлялись на стокрине, риотазе, призисте и ритонавире. (хотя странно что в кивексе большой процент ритонавира, а побочки были минимальные) Если как то справились с этим поделитесь опытом. Заранее спасибо.
Профиль
Lusia129 Offline
18 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 13.09.21, 13:25 | Сообщение # 3281
Sverdlovchanin, спасибо.
В следующий раз обязательно попрошу гептавир, а не ламивудин.
А по ЦНС все таки бьет долутегравир (тивикай), а не абакавир. Я вместо абакавира пила тенофовир и тоже самое с ЦНС происходило.Терять такую хорошую схему не хочется. что делать с этим тивикаем ??
И что такое схема с бустированным дарунавиром ?


Пейте доконтактную терапию

Сообщение отредактировал Lusia129 - Пн, 13.09.21, 13:52
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 13.09.21, 14:16 | Сообщение # 3282
Цитата Lusia129 ()
А по ЦНС все таки бьет долутегравир (тивикай), а не абакавир

По ЦНС,у некоторых,да,ударяет Dtg
Но в связке с Abc,это бывает ярче,чем,если бы в схеме был бы выставлен tdf/taf(и этому,даже,давненько,года 4-5 назад посвящали несколько небольших исследований)
Цитата Lusia129 ()
что такое схема с бустированным дарунавиром ?

Дарунавир 800 мг
Ритоновир 100 мг
С приёмом пищи
+ 1 либо 2 НИОТ(-а-)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пн, 13.09.21, 14:16
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Пн, 13.09.21, 14:57 | Сообщение # 3283
Lusia129, это так не работает, нет выбора: ламивудин или гептавир. Дают что есть.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

Сообщение отредактировал Draga - Пн, 13.09.21, 15:20
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пн, 13.09.21, 16:33 | Сообщение # 3284
Цитата Lusia129 ()
пью тивикай из СЦ, а если купить что-то индийское

Заказывайте Taffic, там биктегравир, он чуток полегче.
На седьмом небе от счастья не будете, но и в петлю не полезете.

Если и с ним будет плохо, тогда Nauce + TaferoEM10.
Это и есть бустированный дарунавир. Но он плохо переваривается. И другие недостатки есть. Но попробовать можно, кому-то хорошо заходит.

Ну и Эвиплера с рилипирином. На ней в Америке тоже сидят.
Вот и все варианты.

Добавки подыскивать и антидепрессанты пробовать можно для развлечения.


Сообщение отредактировал Lucky_man - Пн, 13.09.21, 16:39
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 13.09.21, 18:07 | Сообщение # 3285
Цитата Lusia129 ()
. Поменяла на абакавир. Переношу не очень, но ладно.
А вот тивикай очень сильно"бьет" по ЦНС

А с чего вы взяли что именно с ДТГ депрессия? У меня первые несколько месяцев приёма отечественного абакавира (олитид)была депрессия, потом появилась аритмия, проблемы со сном и состояние стало ещё хуже (схема ДТГ ламивудин, олитид) после того как поменяли олитид на хетеровский абакавир и разделили дозировку 2 по 300 стало значительно легче, но потом состояние повторилось. Убрал из схемы абакавир и перейдя на облегченную схему, пропала депрессия, АД стабилизировалось, аритмии нет.Я бы не торопился винить ДТГ, попробовал бы убрать абакавир, если нет для этого каких-либо противопоказаний в вашем случае.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пн, 13.09.21, 23:58 | Сообщение # 3286
Цитата letsgobrother ()
А с чего вы взяли что именно с ДТГ депрессия?

Какой вы упрямый, почему только непонятно.
Цитата Lusia129 ()
А по ЦНС все таки бьет долутегравир (тивикай), а не абакавир. Я вместо абакавира пила тенофовир и тоже самое с ЦНС происходило.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 14.09.21, 04:17 | Сообщение # 3287
Цитата Lucky_man ()
почему только непонятно

Не вникай


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Lusia129 Offline
18 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 15.09.21, 09:42 | Сообщение # 3288
Поясню:
Я год пила тивикай + тенофовир+ лам. Вначале даже галлюцинации были, но + ещё ЦМВ было.Потом ЦМВ отошёл, глюки ушли, а вот нагрузка на ЦНС осталась сильная. Поменяла тенофовир на абакавир из-за суставов. Думала и с нагрузкой на ЦНС станет легче. Фокус не удался. ЦНС по прежнему страдает сильно. Значит дело в тивикае. Все опытным путем, а жаль...
Вот теперь начала пить отдельно от приема пищи. Посмотрим...
Спасибо всем большое, кто отозвался, вник в суть проблемы, подсказывал. Я все учту и буду пробовать. Спасибо.


Пейте доконтактную терапию

Сообщение отредактировал Lusia129 - Ср, 15.09.21, 09:43
Профиль
Direl Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 21.09.21, 20:12 | Сообщение # 3289
Добрый вечер ребят.Кто подскажет на что поменять эвиплеру, сильно страдает ЦНС и вообще имел заболевания как невроз,что просить в СЦ или же покупать,что бы с минимальной нагрузкой на ЦНС и ССС,почки,печень пока норм

Сообщение отредактировал Direl - Вт, 21.09.21, 20:12
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 21.09.21, 20:44 | Сообщение # 3290
Direl,
Цитата Direl ()
на что поменять эвиплеру, сильно страдает ЦНС и вообще имел заболевания как невроз,что просить в СЦ или же покупать,что бы с минимальной нагрузкой на ЦНС и ССС,почки,печень пока норм

Ral(Ралтегравир) ИСЕНТРЕСС (+ два НИОТа)
Dtg (Долутегравир) ТИВИКАЙ (+ 1,либо 2 НИОТа)
Генвойя
Делстриго
Цитата Direl ()
Откуда: Екатеринбург

есть в Екб эти леки
Профиль
Direl Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 21.09.21, 21:12 | Сообщение # 3291
Алексей,Тивик я очень хочу(даже на самообеспечение готов) но что то пишут про ЦНС                       ИСЕНТРЕСС    почитал тоже много побочек написано по нервам                                                     Генвойя
                 Делстриго               эти два незнаю
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 21.09.21, 22:08 | Сообщение # 3292
Direl,
Цитата Direl ()
Тивик я очень хочу

Цитата Direl ()
сильно страдает ЦНС и вообще имел заболевания как невроз

Пойдёт ли тивикай?!
Профиль
Direl Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 22.09.21, 05:27 | Сообщение # 3293
Считаешь надо пробовать?
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Ср, 22.09.21, 08:55 | Сообщение # 3294
Всем доброго.
Цитата Direl ()
надо пробовать?

Конечно надо. Отзывы по ЦНС пишут те у кого они проявились, а сколько людей которым Тивик зашёл на ура?!!
У каждого всё индивидуально.
Не подойдёт уйдёшь с него.
Исентресс(Ралтегравир) очень хороший вариант. Тихий по сравнению с Тивиком.
Вообщем надо пробовать,искать комфортную и современную схему.
Профиль
Direl Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 22.09.21, 09:30 | Сообщение # 3295
parsek73, спасибо

Добавлено (01.10.21, 08:15)
---------------------------------------------
Все привет.Ребят,что творится с холестерином,ЛПВП напрягает,очень напрягает,не пью не курю.Кто есть знающие как поднять ЛПВП?
Триглицириды 1.03
Холестерин 2.86
ЛПВП 0.74 !!!!!!!!!!!!!!!!!! на протяжение 3 лет был от 0.8-0.9 а сейчас 0.74
ЛПНП 1.65 принимаю Аторвастатин 10мг-нужен ли он?
Холестерин не ЛПВП 2.12
Коэффициент атерогенности 2.9

Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пт, 01.10.21, 15:48 | Сообщение # 3296
Цитата Direl ()
подскажет на что поменять эвиплеру

У меня для всех один ответ:
Taffic
Профиль
Slavochka Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 01.10.21, 15:57 | Сообщение # 3297
Direl, добавить омега3 ,3 раза в день по 1000мг

The Show Must Go On
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Пт, 01.10.21, 16:24 | Сообщение # 3298
Цитата Slavochka ()
омега3 ,3 раза в день по 1000мг

Кто Вам такие рекомендации придумал?

Или блевать в три струи,
или с горшка не слезать.
Профиль
Slavochka Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 01.10.21, 21:24 | Сообщение # 3299
Такие рекомендации моего лежащего врача,год так принимаю,все ок. Выписал Eskim,  но беру дженерик

The Show Must Go On
Профиль
Slavochka Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 01.10.21, 21:32 | Сообщение # 3300
ElAL, P.S Posologia

Ipertrigliceridemia

1 capsula da 1000 mg 1-3 volte al giorno secondo prescrizione medica.

Инструкция к препарату


The Show Must Go On
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Сб, 02.10.21, 11:09 | Сообщение # 3301
Цитата Direl ()
Триглицириды 1.03
Холестерин 2.86
ЛПВП 0.74 !!!!!!!!!!!!!!!!!! на протяжение 3 лет был от 0.8-0.9 а сейчас 0.74
ЛПНП 1.65 принимаю Аторвастатин 10мг-нужен ли он?
Холестерин не ЛПВП 2.12
Коэффициент атерогенности 2.9

Всем доброго.
Найдите Бобкета, может на Мир+, он специалист по ССС,спросите.
На первый взгляд,вроде норм всё, а если подумать нет. Атоварастин понижает ЛПНВ и должен повышать ЛПВП,но ЛПВП низкий. Разбираться надо со спецом.

Цитата Lucky_man ()
Taffic

Тенофовира алафенамид не очень по липидам.
А в этой ситуации по липидам непонятки.


Сообщение отредактировал parsek73 - Сб, 02.10.21, 11:10
Профиль
Direl Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 03.10.21, 15:14 | Сообщение # 3302
Парни подскажите,а у бобкат свой же форум вроде?как найти

Добавлено (03.10.21, 15:21)
---------------------------------------------
Парни подскажите,а у бобкат свой же форум вроде?как найти

Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 03.10.21, 16:05 | Сообщение # 3303
Direl,
Цитата Direl ()
как найти

Загугли (или в Яндексе)
Мир + (форум)
Хоть и не его,тот форум,но,там не редко Алексей...
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 03.10.21, 20:09 | Сообщение # 3304
Цитата Direl ()
Кто подскажет на что поменять эвиплеру, сильно страдает ЦНС и вообще имел заболевания как невроз
А вы уверены что это от эвиплеры? у меня и моих друзей за почти 3 года ни одной побочки на эвиплере (ну кроме того, что приходится есть когда не хочется, а это полнит).

Цитата parsek73 ()
Отзывы по ЦНС пишут те у кого они проявились, а сколько людей которым Тивик зашёл на ура?!!У каждого всё индивидуально.
Я вот уже 2 года смотрю на Тивикай с эвиплеры, но реально страшно - т.к. лично знаю несколько человек, у которых по их свидетельствам на тивикае были депрессии, проблемы со сном, суицидальные мысли и в одном случае даже маниакальный психоз (который у человека прошел только после смены тивикая как раз на эвиплеру).

очень хотелось бы наконец перестать есть по часам и принимать терапию без привязки к еде.

Я довольно часто не завтракаю вообще, пью лишь большую чашку крепкого кофе с молоком - не повысит ли это риски появления тех самых воздействий на цнс?


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вс, 03.10.21, 22:33 | Сообщение # 3305
Цитата Космос ()
вот уже 2 года смотрю на Тивикай с эвиплеры, но реально страшно -

А что смотреть то? Взял бы и перешёл.
Посмотрел,как пойдёт. Месяца два-три.
Ты же не сойдешь с ума после второй таблетки. Не подойдёт,уйдешь опять на Эвиплеру. Пока ты не попробуешь,ты не узнаешь.
Только с таким настроем, если и ни чего не будет, то всё равно будет.
Профиль
80 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 04.10.21, 14:32 | Сообщение # 3306
У меня голова плохо соображает(ДТГ+ ЛАМ)
Тяжелей стало общаться с людьми .
Устал от этого состояния.

Добавлено (04.10.21, 15:28)
---------------------------------------------
Если ли смысл говорить это лечащему врачу?


"Очередь за солнцем на холодном углу"
Егор Летов.
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пн, 04.10.21, 15:44 | Сообщение # 3307
Цитата Космос ()
Я вот уже 2 года смотрю на Тивикай с эвиплеры, но реально страшно - т.к.

И правильно сидите, не рыпайтесь.
Хорошо идёт - нечего улучшательством заниматься.
Я наоборот, очень любопытно отношусь к Эвиплере. Но всё таки, переходить на неё - это не то, что начинать.

Ранее писал, что я готов хоть с едой, хоть 2 раза в день, хоть колоть, лишь бы избавиться от побочек ингибитора интегразы. Если это уже вообще возможно...
Но моя попытка улучшательства ингибитором протеазы не увенчалась успехом. Не уверен, что эта попытка прошла бесследно.


Сообщение отредактировал Lucky_man - Пн, 04.10.21, 15:47
Профиль
GeorgievnaE Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 06.10.21, 09:59 | Сообщение # 3308
Всем доброго здравия. Пишу с больницы, читаю ваш форум последний год. Мне 30 лет, 7 лет у меня плюс. Диссидентство ярое было все это время. До недавнего случая. Я с июня не вылажу с больницы, у меня герпесы, кандидоз три года, сейчас двусторонняя пневмоцистная пневмония и 43 кг веса. Сдала анализы, жду результатов и лечения, как манны небесной. Но я твердо для себя решила, что лучше я помру через 10 лет, чем в течении года, я не выздоравливаю вообще, только лечусь, лечусь и лечусь, становясь все дохлее. Страхов хватает, ребята, надеюсь на поддержку. Сомнение номер один - а вдруг и правда скрытая болезнь, кишечник в паразитах, аутоиммунное заболевание какое, а я такаясдалась. Но это все реже. Есть двое деток, муж. У мужа проблемы с печенью и почками. Но он не собирается лечится пока. А я так надеюсь, на лучшую жизнь, что смогу гулять с детьми по улице, заниматься ими, в хорошем самочувствии и настроении. Вижу совсем другую картинку жизни. Хоть и понимаю, что будет сложностей много, но надеюсь это только сделает меня ответственнее и взрослее. Я не пью и не курю. Гепатитов нет. Спасибо за внимание. Пишу, как будто родным людям
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 06.10.21, 15:08 | Сообщение # 3309
GeorgievnaE,
Цитата GeorgievnaE ()
Всем доброго здравия

Привет
Добро пожаловать на форум
Посмотрите в Личку(личные сообщения в"шапке"форума)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Ср, 06.10.21, 15:11
Профиль
tot Offline
36 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 08.10.21, 02:57 | Сообщение # 3310
Цитата Lucky_man ()
Но моя попытка улучшательства ингибитором протеазы не увенчалась успехом. Не уверен, что эта попытка прошла бесследно.
А что у вас с ИП случилось, да ещё и небесследно?
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 08.10.21, 08:01 | Сообщение # 3311
Цитата tot ()
А что у вас с ИП случилось,

Случилось страшное, ....!!!
biggrin smile


Сообщение отредактировал parsek73 - Пт, 08.10.21, 08:08
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пт, 08.10.21, 13:16 | Сообщение # 3312
Цитата tot ()
А что у вас с ИП случилось, да ещё и небесследно?

Две вещи, даже 3:
1. Моя поджелудочная отказывалась воспринимать ИП и бустер. Пищеварение никакое, боли. Оставило ли это след на поджелудочной? Вопрос.
2. Неустановленная определённо зависимость: расширение вен.
Но и врач один мне намекал, и знакомый мой отмечал расширение.
У меня, по совпадению или нет, в период ИП, ноги отекали просто дико.
После окончания курса, отёчность прошла.
Отпиваюсь до сих пор Детралексом.
Остались ли последствия? Думаю да.
3. Небольшая желтизна кожи, что дал ИП, не прошла после прекращения курса.


Сообщение отредактировал Lucky_man - Пт, 08.10.21, 14:06
Профиль
tot Offline
36 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 09.10.21, 03:13 | Сообщение # 3313
Цитата Lucky_man ()
Две вещи, даже 3:1. Моя поджелудочная отказывалась воспринимать ИП и бустер. Пищеварение никакое, боли. Оставило ли это след на поджелудочной? Вопрос.
2. Неустановленная определённо зависимость: расширение вен.
Но и врач один мне намекал, и знакомый мой отмечал расширение.
У меня, по совпадению или нет, в период ИП, ноги отекали просто дико.
После окончания курса, отёчность прошла.
Отпиваюсь до сих пор Детралексом.
Остались ли последствия? Думаю да.
3. Небольшая желтизна кожи, что дал ИП, не прошла после прекращения курса.

Неисповедимы пути побочек, конечно.Мне дарунавир зашёл, хоть и не сразу, но после эвиплеры просто сказочно. Юзаю двойную схему на нём, врачиха манила дтг, однако я, памятуя побочки от эвиплеры, пока отказался. ЦНС была совсем не алё, хотя есть соблазн попробовать ИИ.


Сообщение отредактировал tot - Сб, 09.10.21, 03:16
Профиль
Pasha11 Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 09.10.21, 11:12 | Сообщение # 3314
Цитата Космос ()
Я довольно часто не завтракаю вообще, пью лишь большую чашку крепкого кофе с молоком - не повысит ли это риски появления тех самых воздействий на цнс?
Ни В КОЕМ СЛУЧАЕ КОФЕ(кофеин и пурины(шоколад, чай,мясо) плохо сочетается со всеми лекарствами!! Я провел целую серию экспериментов... и это пипец.... ну не пепец в плане умирания.. Если вы просто хотите быть здоровым как до лекарств. Вот список что вызывает только кофе+лекарства!(есть еще по другим видам продуктов если интересно).. Посмотрите возможно у вас что то есть из этого .. - депрессия, нервный, жирок на шее, сонливость, обвисшие щеки, зубы крошатся кариес, суставы болят, выпученные глаза, волосы чешатся, перхоть,морщины, обезвоженность, запоры, повышается кортизол, повышается дегидротестостерон.(облысение или увиличенная простата(частое мочеиспускание)), повышаются кристалы в анализах мочи

Кстати молоко и все молочное именно с эвиплерой не сочетается(почему то) наступает легкая липодистрофия ног, и попы(сидеть некомфортно) это конечно ни как на зидовудине, но ощутимо . Видимо не хватка энзимов. Как перестаю молочное , все восстанавливается. Лучше сьесть пару слоечек с вареньем, или овощами.. (будет как раз 400ккал) + чай с лимоном без чая)

Эвиплера чем хороша, что побочки можно поправить диетой, на других лекарствах, которые больше воздействуют на ЦНС гораздо труднее...Это как пить алкоголь, и быть трезвым.. тут уж ни какая диета не поможет.. Тивикай он больше на ЦНС. Конечно жить можно, но если у тебя ответственная работа, где нужны расчеты, чертежи это просто пытка.


Сообщение отредактировал Pasha11 - Сб, 09.10.21, 12:51
Профиль
olga_hiv Offline
19 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 09.10.21, 12:37 | Сообщение # 3315
Цитата Pasha11 ()
Конечно жить можно, но если у тебя ответственная работа, где нужны расчеты, чертежи это просто пытка.

Мне пришлось уйти с работы, внимание совсем растерялось, стала ужасно тупить, а работа умственнач. Все это побочки тивикая..ну и плюс нейропатия, которая не лечится. Замена схемы не помогла, в моём случае необратимые последствия терапии
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Сб, 09.10.21, 16:24 | Сообщение # 3316
Цитата Pasha11 ()
Ни В КОЕМ СЛУЧАЕ КОФЕ(кофеин и пурины(шоколад, чай,мясо) плохо сочетается со всеми лекарствами!! Я провел целую серию экспериментов... и это пипец.... ну не пепец в плане умирания.. Если вы просто хотите быть здоровым как до лекарств. Вот список что вызывает только кофе+лекарства!(есть еще по другим видам продуктов если интересно).. Посмотрите возможно у вас что то есть из этого .. - депрессия, нервный, жирок на шее, сонливость, обвисшие щеки, зубы крошатся кариес, суставы болят, выпученные глаза, волосы чешатся, перхоть,морщины, обезвоженность, запоры, повышается кортизол, повышается дегидротестостерон.(облысение или увиличенная простата(частое мочеиспускание)), повышаются кристалы в анализах мочиКстати молоко и все молочное именно с эвиплерой не сочетается(почему то) наступает легкая липодистрофия ног, и попы(сидеть некомфортно) это конечно ни как на зидовудине, но ощутимо . Видимо не хватка энзимов. Как перестаю молочное , все восстанавливается. Лучше сьесть пару слоечек с вареньем, или овощами.. (будет как раз 400ккал) + чай с лимоном без чая)

Эвиплера чем хороша, что побочки можно поправить диетой, на других лекарствах, которые больше воздействуют на ЦНС гораздо труднее...Это как пить алкоголь, и быть трезвым.. тут уж ни какая диета не поможет.. Тивикай он больше на ЦНС. Конечно жить можно, но если у тебя ответственная работа, где нужны расчеты, чертежи это просто пытка.
Нет, ну посмотрите.. Лёгкая лилодистрофия и запор с перхотью от эвиплеры у него. ахах  biggrin

Значит, коллеги, никого не слушайте. Никто этих болезных не ведет, карточки пациентские не видел, как и анализы. И анамнез не знает, кто из них что успел заработать за всю жизнь.

Всё индивидуально. Следим за своим организмом, сами делаем выводы.

Обожаю молоко, шоколад и кофе. Но! Всё это продукты (как и многие другие), которые требуют дозированного потребления. Во всем нужна мера, и будет всё гуд.)

Не болеем.)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
rrrrrr Offline
120 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 09.10.21, 16:37 | Сообщение # 3317
Кстати про кофе. Кофе не пил года 3 вообще. А вчера поставили автомат на работе с кофе и я хряпнул 4 чашки за весь день. И вечером просто чуть с ума не сошёл. Какие то навязчивые мысли. Еле уснул. Жуть какая то снилась просыпался среди ночи какие то глюки были…. Короче простой жуть… схема Тивикай и Ламивудин. Сегодня просто как овощ. Ничего не хочется. Лень с кровати встать. Хорошо что выходной. (Кофе кстати не крепкий и 0,3 латте ванильный)

Сообщение отредактировал rrrrrr - Сб, 09.10.21, 16:40
Профиль
olga_hiv Offline
19 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 09.10.21, 17:03 | Сообщение # 3318
Цитата rrrrrr ()
Кстати про кофе.

Я вообще пить его не могу, плохо сразу становится. Пришлось перейти на декаф, совсем не могу отказаться от этого вкуса. у меня вплоть до обморочного состояния дошло. Выпью, и всё, прощай разум, сознание плывет, дезориентация.
А я так его люблю , эх((
Профиль
Pasha11 Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 10.10.21, 01:22 | Сообщение # 3319
Цитата ARK ()
Нет, ну посмотрите.. Лёгкая лилодистрофия и запор с перхотью от эвиплеры у него. ахах
  Это не смешно, люди умирают от последствий изменений в организме! онкологии возникают легко.
Цитата ARK ()
Во всем нужна мера, и будет всё гуд.)
Следить за организмом нужно... Но особенно нужно обратить внимание(кто принимает эвиплеру) это -кофеин, пурины, молочка, жиры(раст. животн),фруктоза. Арбузы и яблоки у меня не прокатывают(там восновном фруктоза, а вот персики прокатывают там больше сахарозы и меньше фруктозы).. совсем от них отказаться невозможно, потому что по чуть чуть есть везде, только таблицы в интернете надо смотреть где больше всего.  Когда я был на комбивире у меня была реакция на сахарозу, а молоко и фруктоза прям спасало, а сейчас все наоборот.


Сообщение отредактировал Pasha11 - Вс, 10.10.21, 01:25
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 10.10.21, 11:17 | Сообщение # 3320
Мне наоборот кофе помогает сейчас, так как ингибитор интегразы ворует силы.
Проблемы со сном давным давно прошли, тьфу-тьфу, они у начинающих.
Конечно, одну чашку в день, в первой половине. И реакция на него совсем не такая яркая, как раньше, когда я его практически не пил.
Даже бы сказал, что пью его для профилактики.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. (Как справиться с побочками нужен опыт.)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]