Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Самые безопасные схемы, их последовательность (Давайте делиться)
Самые безопасные схемы, их последовательность
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 09.04.13, 16:06 | Сообщение # 41
paisii, у мужа была схема тенофавир+ламивудин+эфавиренз..Но похоже она перестала работать через полгода (ВН 800 000, ИС упал с 134 до 48). Я боюсь что у нас на Украине выбор схем весьма скуп...и начала паниковать!!!!!

Добавлено (09.04.13, 16:06)
---------------------------------------------
И кто знает какие схемы доступны на Украине?

Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 09.04.13, 16:53 | Сообщение # 42
Цитата (sephia)
И кто знает какие схемы доступны на Украине?

знаю пр-ты , которые есть в нашем сц - алувия ( калетра) , комбивир( зидовудин+ламивудин) , тенвир (тенофовир ). ламивудин , трувада ( тенофовир+ эмтрицитабин), невивир ( невирапин ) , абамун ( абакавир) , был ставудин и диданозин , (уже нет ), эстива ( эфервен ).  Есть препараты с другими названиями , но действующие в-ва те же .Итого - 8 препаратов , всего.Выбор невелик (((


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 09.04.13, 17:53 | Сообщение # 43
Всем привет, а вот мне наоборот из всех подошел зиаген+комбивир вообще никаких побочек не было. Вот хотела спросить сейчас пью презиста+ретонавир+стокрин+фузеон из-за развившейся резистентности. На стокрин первые несколько дней по утру было головокружение, а потом все прошло. А спустя 3 недели, то есть сегодня проснулась с утра и вообще не могу, голова едет очень трудно описать, но реально идти даже тяжело, глаза в сторону повернуть не могу и они стеклянные. Может ли так быть что сначала все хорошо, а сейчас вот такая ерунда?
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 09.04.13, 19:08 | Сообщение # 44
marta, мда...печально))) а из какого вы региона?
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 09.04.13, 19:52 | Сообщение # 45
Цитата (sephia)
мда...печально))) а из какого вы региона?

крым , как мне объяснила врач , в наличии всего три действующих схемы ( разные вариации препаратов) , если повезёт , то на одной схеме можно продержаться примерно 5-7 лет , а там замена схемы . 3*5 (ср.время) = 15 лет длительность жизни в лучшем варианте .Но . в последние года два большинство препаратов меняют на Дарницу.Угадайте их какчество и переносимость biggrin . Ну и ... прогноз жизни с ними ... (((


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 09.04.13, 21:07 | Сообщение # 46
marta, не отчаивайтесь, каждый год выходят новые препараты и соответственно появляются новые схемы. Будем надеяться на лучшее!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 09.04.13, 21:20 | Сообщение # 47
Цитата (sephia)
, не отчаивайтесь, каждый год выходят новые препараты
я не отчаиваюсь biggrin , препараты то выходят , в мире , где-то.Только у нас их не закупают ((( . В той же России и то выбрать есть из чего , а у нас sad . Но надежда есть ))) без неё никак .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...

Сообщение отредактировал marta - Вт, 09.04.13, 21:43
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 09.04.13, 23:39 | Сообщение # 48
marta, это да : где то там за морями, за горами biggrin . Там и вакцины и лекарства если и сварганят, то до нас они нескоро дойдут....Но я оптимист и все равно верю, что мы все скоро вылечимся!
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 09.04.13, 23:47 | Сообщение # 49
я вот Труваду имела счастье лицезреть в наличии в своем сц,если уж и до моего кукуева докатились эти таблы,то буду надеяться на лучшее)))
Украина конечно край,но когда долго стоишь на краю вырабатывается стойкий иммунитет и хороший вестибулярный аппарат,нам ли унывать,слава Богу хоть Дарница еще производит хоть что-то.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 10.04.13, 00:03 | Сообщение # 50
Можно сколь угодно рассуждать, но истину так и не узнаем
Один препарат (любой, может и самый пресовременный) у одного пациента вызывает кучу побочек или не имеет иммуннологической эффективности. А у другого пациента пойдёт на ура.
Стокрин. Одних только от одного этого слова штормит и кошмары сняться.
А я знаю людей которые уже не один год на нём сидят и сходить не мобираются. Им с ним комфортно.

Любой, не только наш, лекарственный препарат имеет свои побочки и несовместимости.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 10.04.13, 00:05 | Сообщение # 51
Цитата (sephia)
И кто знает какие схемы доступны на Украине?
4 схемы на украине

В Украине собираются производить лекарства для терапии ВИЧ

13 февраля 2013 г.

источник: УНН

В этом году в Украине начнется процесс производства отечественных лекарств для терапии ВИЧ-инфицированных.
Как сказала председатель подкомитета по вопросам законодательного обеспечения противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДа, туберкулеза, другим социально опасным заболеваниям и по контролю за обеспечением лекарственными средствами и медицинскими изделиями, которые закупаются за государственные средства Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения Татьяна Донец, Украине необходимо собственное производство лекарств от массовых болезней, тогда как препараты от "единичных" заболеваний можно просто импортировать.

"Относительно собственного производства лекарств, здесь стоит отдельно обсуждать каждую позицию. Понятно, что Украина не производит все медицинские препараты, как и другие страны мира. И собственно, есть ли такая необходимость? Некоторые болезни встречаются в единичных случаях, поэтому организовать локальное производство не имеет смысла. В этом году в Украине стартует производство медикаментов для терапии ВИЧ-инфицированных, тогда как производство лекарств от гепатита С пока на стадии ведения переговоров", - цитирует Татьяну Донец УНН.

Напомним, по данным экспертов лекарства украинского производства в среднем в пять раз дешевле импортных.

источник


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 10.04.13, 00:27 | Сообщение # 52
Цитата (raketa)
по данным экспертов лекарства украинского производства в среднем в пять раз дешевле импортных
Интересно насколько эфективны..Не очень я им доверяю..вернее совсем не доверяю.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Ср, 10.04.13, 00:34 | Сообщение # 53
Цитата (sephia)
Интересно насколько эфективны..Не очень я им доверяю..вернее совсем не доверяю.
я если получу такие лекарства,сама на своем заводе в хим. лаборатории проверю состав,хоть примерный,надеюсь,что не чистый мел будет,но можно и с другой стороны посмотреть,стакан та на половину полон,сегоднешнее правительство могло нас тупо оставить вообще без ничего,как с гепом с,так,что новость,что будут хоть какие-то препараты,а это радует.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 10.04.13, 00:37 | Сообщение # 54
Но если в приоритете только удешевить, то понятно

Добавлено (10.04.13, 00:37)
---------------------------------------------
страшновато как-то....я пока не на тере, но нагрузка медленно, но уверенно ползет вверх

Профиль
saveman Offline
109 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 26.05.13, 18:46 | Сообщение # 55
А какие появились новые схемы ВАРТ за последнее время? 
Более действенные и менее токсичные?
Как например трувада+интелленс?
Профиль
Milochek Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 27.05.13, 00:46 | Сообщение # 56
Что скажите про схему Калетра(лопинавир+ритонавир(так на баночке написано)) +Эпивир( Ламивудин) + Никавир?

Добавлено (27.05.13, 00:46)
---------------------------------------------
Наверное от вич ни когда не будет лекарства, потому что это не выгодно! Конечно Вич не произошел от обезьяны как говориться в одной из теорий о его происхождении. Это БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ, и все препараты это безумно большие деньги и большой бизнес для фармацевтических компаний, и конечно взять и вылечить всех по меньшей мере не быгодно. Хотела бы я ошибаться на этот счет!


Наталья
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Пн, 27.05.13, 00:55 | Сообщение # 57
Milochek, Ето вы такую принимаете? Я тоже принимаю Калетру, лопинавир-ритонавир, и комбивудин, ламивудин-зидовудин, очень интересно не слышала о такой схеме.
Профиль
Milochek Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 27.05.13, 01:05 | Сообщение # 58
Anna19879999, я не специалист в этих делах, вот в августе прошлого года назначили мне Калетра+Эпивир+Никавир. Почти год уже на ней

Наталья
Профиль
veruVchudo Offline
50 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 31.05.13, 10:37 | Сообщение # 59
Milochek, Я пила такую схему, это была профилактика во время беременности. Но на никавир была побочка в виде анемии( а я не знала, что это со мной - голова кружится, даже домой по лестнице подняться не могла( Hb был 49. И чисто случайно я узнала, потом заменили на ставудин.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 04.06.13, 20:07 | Сообщение # 60
Сегодня получил интеленс и комбивир завтра начинаю. Не очень повезло с врачом. На вопрос про побочки сказала не будет таких. Кто принимал раскажите. Знаю от комбевира может развиться анемия? Если тошнота понос сыпь что предпринять. Вот такой у меня врач

Добавлено (04.06.13, 20:07)
---------------------------------------------
Ребят кто на этой схеме отзовитесь


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
сонька Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 04.06.13, 21:37 | Сообщение # 61
А кто нибудь  Атриплу принимает,обрыла весь форум и не могу найти инфы,хорошая это схема вообще?один раз в день однутаблетку наночь.

Добавлено (04.06.13, 21:37)
---------------------------------------------
принимаю 4 мес.через месяц вн стала н/о,а была 13000,сд4было 450,стало 570,сдала еще через три мес сд4-674,побочек  почти не было,только первые пару недель,после приема таб.такое ощущение было как 100гр выпила)))).

Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вт, 04.06.13, 22:20 | Сообщение # 62
Цитата (smepol)
Сегодня получил интеленс и комбивир завтра начинаю. Не очень повезло с врачом. На вопрос про побочки сказала не будет таких. Кто принимал раскажите. Знаю от комбевира может развиться анемия? Если тошнота понос сыпь что предпринять. Вот такой у меня врач

Комбивир - да, может вызвать анемию, за это ответственен входящий в состав зидовудин. У меня комбивир - побочек на него нет, если будет тошнота, попробуйте поэкспериментировать с приеами пищи, можете попробовать на голодный желудок, либо наоборот после еды. Что лучше подойдет. Если будет тошнить попробуйте немного церукала. Понос - Имодиум (лоперамид), ну а сыпи вроде на него не должно быть По поводу интеленса не знаю. В любом случае не выискивайте у себя побочки

Добавлено (04.06.13, 22:20)
---------------------------------------------

Цитата (сонька)
А кто нибудь  Атриплу принимает,обрыла весь форум и не могу найти инфы,хорошая это схема вообще?один раз в день однутаблетку наночь.

Вот выкопировка сообщений со словом атрипла, изучайте http://yandex.ru/sitesea....213&how=
Профиль
сонька Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 04.06.13, 23:55 | Сообщение # 63
спасибо,сейчас буду читать.

Добавлено (04.06.13, 23:55)
---------------------------------------------
перечитала,но так поняла ,что тут на форуме еденицы принимают Атриплу,жаль,что так.Мож кто знает,мне когда теру давали(я впринципи сама выпрасила  ее,эту Атриплу)но врач предупредил,что типа если е в будущем захочу детей то мне Атрипла  не подходит,но а я сказала ,что не буду рожать,а теперь вот жалею,думаю мож через пару лет  рожу.Может кто то подскажет так ли это?были у кого то такие  случаи?

Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Ср, 05.06.13, 00:11 | Сообщение # 64
сонька, да в РФ ее редко назначают, мы уже тут обсуждали, прежде всего она дорогая - порядка 110 000 рябчиков/месячный курс. А беременность не показана - вероятно из-за наличия в составе эфавиренза (то бишь стокрина). У него в показаниях - избегать наступления беременности
Профиль
Milochek Offline
44 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 05.06.13, 00:59 | Сообщение # 65
Цитата (veruVchudo)
Но на никавир была побочка в виде анемии


Добавлено (05.06.13, 00:59)
---------------------------------------------
чет я не поняла писала писала куда весь текст делся.... Сегодня была в СЦ, не очень хороший результат анализа, гемоглабин 103 и эритроцитов маловато. Мне хотят изменить схему, вернее поменять в ней один препарат. Мне дали направление на анализ, на гиперчувствительность к АБАКАВИРУ. Остается также Эпивир+ Калетра а никавир хотят на абакавир заменить. Она подняла анализы за пос 6 месяцев гемоглабин низкий везде. Это от никавира так, не понятно что то. Друзья, кто что знает про этот препарат? Поделитесь пожалуйста! К предидущей схеме привыкла уже, страшновато на новый преп переходить, побочек боюсь. И как он принимается? Я никавир по 2/2р в день принимала.


Наталья

Сообщение отредактировал Milochek - Ср, 05.06.13, 01:01
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Ср, 05.06.13, 11:53 | Сообщение # 66
paisii, читала и смеялась до слез-Паисий и платный психотерапевт! лечащий от фобий! Даже в голове неукладывается-но психосоматика-великая вещь похлеще симтоматики от Вич будет, да незря психологи советуют воспринимать информацию дозировано....

Добавлено (05.06.13, 11:52)
---------------------------------------------
paisiipaisii

Цитата (paisii)
Так и есть. Нас и так уже 600 000 человек, и каждый год мы заражаем еще по 60 тысяч человек.  И всех их рано или поздно придется чем-то кормить. Я думаю, что врачи были бы только рады, назначить каждому из нас дорогие современные препараты, но этого сделать невозожно. Они ограничены бюджетом. Поэтому те, кто могут переносить простые препараты, их и получают. Более современные дают тем, кто исчерпал возможность лечиться простыми. У них уже нет альтернативы. И мы не можем у них их отобрать. Надо сказать спасибо за то, что есть. Либо как-то бороться за увеличение бюджета, за закуп дженериков, за регистрацию современных препаратов.

Добавлено (05.06.13, 11:53)
---------------------------------------------

Цитата (paisii)
Я тоже жаждал этой информации, нашел и прочитал отличную профессиональную книгу на эту тему.  Но когда я узнал, в чем разница между схемами, а главное,  что мне все равно никогда не получить хорошей  - мне стало плохо. Я потерял аппетит, началась бессоница, я похудел, случилась дрожь в руках, начались истерики и припадки. Когда я исхудалый и не бритый, с трясущимися руками, со слезами на впалых глазах,  предстал перед  врачом, вымаливая ну хотя-бы  Кивексу, он  сразу догадался, что я обчитался  книжек про АРВТ. Я же был в состоянии лишь кивнуть! Теперь я посещаю платного психотерапевта и сеанс за сеансом под гипнозом забываю главу за главой. Забыв первую же главу, по-моему о ставудине, у меня мгновенно прекратились припадки. Покончив с главой о зидовудине, прошли истерики. Сейчас мы избавляемся от навязчивого влечения к  труваде и атрипле. Пятьдесять раз в день я должен повторять, что тенофовир опасен для почек, и что нет лучшего лекарства для русского человека, чем Комбивир. Ведь его делают из цветочной пыльцы, если мой врач не врёт. Зачем вам повторять мои ошибки?!
Профиль
andreika Offline
320 постов
Награды: 26
Дата: Пт, 21.06.13, 19:18 | Сообщение # 67
Цитата (paisii)
Я тоже жаждал этой информации, нашел и прочитал отличную профессиональную книгу на эту тему.  Но когда я узнал, в чем разница между схемами, а главное,  что мне все равно никогда не получить хорошей  - мне стало плохо. Я потерял аппетит, началась бессоница, я похудел, случилась дрожь в руках, начались истерики и припадки. Когда я исхудалый и не бритый, с трясущимися руками, со слезами на впалых глазах,  предстал перед  врачом, вымаливая ну хотя-бы  Кивексу, он  сразу догадался, что я обчитался  книжек про АРВТ. Я же был в состоянии лишь кивнуть! Теперь я посещаю платного психотерапевта и сеанс за сеансом под гипнозом забываю главу за главой. Забыв первую же главу, по-моему о ставудине, у меня мгновенно прекратились припадки. Покончив с главой о зидовудине, прошли истерики. Сейчас мы избавляемся от навязчивого влечения к  труваде и атрипле. Пятьдесять раз в день я должен повторять, что тенофовир опасен для почек, и что нет лучшего лекарства для русского человека, чем Комбивир. Ведь его делают из цветочной пыльцы, если мой врач не врёт. Зачем вам повторять мои ошибки?!
Да уж, если черпать всю эту информацию, то свихнёшся, меньше знаешь крепче спишь, но так тоже не получается, а как тогда....
Профиль
Tekilla Offline
348 постов
Награды: 45
Дата: Сб, 22.06.13, 01:32 | Сообщение # 68
сегодня общалась с парнем у которого умерла жена, говорит что от не правильного назначения терапии, я спросила:..." а что назначили..", говорит комбивир+стокрин. начала принимать и впала в кому.... я в шоке вообще, а ведь у меня такая же схема, лучше бы не спрашивала...

Оказалось-показалось.....
Профиль
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 22.06.13, 09:56 | Сообщение # 69
Как такое может быть? Почти все принимают такую схему.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 22.06.13, 10:14 | Сообщение # 70
Цитата (Tekilla)
общалась с парнем у которого умерла жена, говорит что от не правильного назначения терапии, я спросила:..." а что назначили..", говорит комбивир+стокрин. начала принимать и впала в кому
Смотря сколько клеток было на момент начала терапии .Если очень мало , то возможно это был синдром восстановления иммунитета - какая-то инфекция дремала , а потом проснулась ((( .От схемы это не зависит.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Сб, 22.06.13, 14:06 | Сообщение # 71
Tekilla, спокойно, у меня такая же схема - все нормуль.
Единственное врачи сразу предупредили следить за уровнем гемоглобина - зидовудин - его может здорово уронить, возможно дело было в этом.
А вообще любая таблетка может до этого довести. Вот я о своем гепа когда не знал, мне терапевт назначила парацетамол - а он очень сильно мочит печень (сильнее чем аспирин, может даже некроз вызвать), а в народе то говорят - аспирин зло, парацетамол рулит.
Профиль
Tekilla Offline
348 постов
Награды: 45
Дата: Сб, 22.06.13, 23:00 | Сообщение # 72
Lexx-2000, ну да, я тоже подумала о том, что может у нее клетки уже на нуле были, кошмар вообщем...((((( а ей ведь всего 36 лет было.

Оказалось-показалось.....
Профиль
Cezar Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 28.06.13, 02:01 | Сообщение # 73
paisii, моему сыну назначили схему калетра+гептавир+видекс. Вы не скажете насколько она удачка. Побочные явления прошли, но почему то врач назначил пить Видекс в 5 утра. Это ужасно неудобно, ему приходиться просыпаться, пить таблетку, а потом не может уснуть. Что делать?

Cezar
Профиль
Chip Offline
124 поста
Награды: 15
Дата: Ср, 07.08.13, 17:15 | Сообщение # 74
paisii,  Здравствуйте! 
Однако отрезвило ваше первое сообщение в этой теме... Посему есть нужда прояснить  вопрос, так как изначально у меня тоже сформировался интерес этой информации. Теперь сомневаюсь. 
О чем была та кига, которая так повлиял на ваше дальнейшее самочувствие? Там описывались последствия приема препаратов в "старости")? Или так как они влияют в тот момет когда их начинаешь принимать? Как они разрушают другие системы? Что там такое...? 
Вы пишите: "покончив с главой о Зидовудине, прошли истерики"... А я пью комбивир в который входит тот самый зидовудин )


Всем хорошего настроения и держите хвост трубой!
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Чт, 19.12.13, 07:31 | Сообщение # 75
Цитата raketa ()
сама на своем заводе в хим. лаборатории проверю состав
Хорошо, когда есть свой завод да еще с такой лабораторией! wacko
Профиль
Shelma Offline
26 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 19.12.13, 14:23 | Сообщение # 76
Я тоже новичок в терапии и не смыслю ничего(
А кто нибудь принимал терапию---- Truvada,Norvir,Reyataz
Беременность 15 неделя. Принимаю 11дней
Побочные эффекты есть,когда поворачиваю головой в права или в лева картинка чуть замедляется ну или опаздывает,не могу объяснить....надо ли из за этого сменить терапию?


Жизнь наказала,но за что не сказала...

Сообщение отредактировал Shelma - Чт, 19.12.13, 14:25
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Чт, 19.12.13, 17:51 | Сообщение # 77
Shelma, мне кажется, терапия хорошая. Побочный эффект, вроде, не серьезный. А вы в каких краях? Если в Европе, можно попросить поменять на эвиплеру, почти то же самое, только лучше smile В России эта схема была бы супер.

Добавлено (19.12.13, 17:51)
---------------------------------------------
Еще можно спросить на ARVT.ru, там хорошие врачи отвечают.

Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 19.12.13, 19:55 | Сообщение # 78
paisii, smepol, а как насчет схемы интеленс комбивир? Вернее не комбивир уже, а вирокомб...настораживает одна вещь, пила комбивир и все вроде самочувствие отлично, как только начала пить вирокомб в голове стало что-то сжиматься, такое ощущение что пальцами давят на голову то с одной стороны , то в другом месте... Плюс подобные ощущения в щеках, на лбу, под глазами, по бокам носа... Говорю, как будто надавливают пальцами сильно и отпускают... Что это может быть? sad

Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 19.12.13, 20:06 | Сообщение # 79
Blondy,  я уже много писал за комбивир. Я вообще за то чтоб этот препарат убрали. Схема хорошая, я бы поменял вирокомб на кивексу.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 19.12.13, 20:13 | Сообщение # 80
smepol, у меня от комбивира лейкоциты сильно упали... Вот смотри до после праздников, делаем анализ, если дальнейшее падение, то комбивир в сад

Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Самые безопасные схемы, их последовательность (Давайте делиться)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]