• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » это побочки ? (терапия и побочки)
это побочки ?
Smileman Offline
232 поста
Награды: 10
Дата: Ср, 29.05.13, 22:50 | Сообщение # 81
Selena, ;)))))))))) Вот умеешь ты меня подбодрить!!! ;))
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Ср, 29.05.13, 22:51 | Сообщение # 82
Smileman, Димулька, хоть улыбнулся! Значит день прожит не зря! biggrin Пропал совсем. Я ж волнуюсь. А тут оказывается, что у тебя шахматная амнезия. biggrin Не переживай. Я вот без таблов периодически спрашиваю какой сейчас год biggrin happy

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 29.05.13, 22:51 | Сообщение # 83
Quote (paruram)
ощущение помутнения в голове,тяжести,уши закладывает,в жар бросает.

зато климакс переносить натренируетесь отлично! лет через 20-30 он наступит, а Вы уже и готовы))


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 29.05.13, 22:51 | Сообщение # 84
Quote (Тетя_Соня)
зато климакс переносить натренируетесь отлично! лет через 20

надеюсь,до самого климакса сие не продержится,а то всего удовольствия и не почувствую))


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Smileman Offline
232 поста
Награды: 10
Дата: Ср, 29.05.13, 22:51 | Сообщение # 85
Selena, я тебе позвоню на днях... wink
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 29.05.13, 22:51 | Сообщение # 86
Вроде про побочки .Побочка просто одолела, как начал пить терапию, постоянно охото секса, притом постоянно, я раньше ровно мимо девушек, женщин ходил, ну теперь прям немогу, ну всяко разно посмотрю, оценю . Раньше небыло такого, значит это побочка. Почему в анотации к лекарствам небыло указано что зверский охото секса .Считаю что это упущение фармацевтов а может они специально промолчали цуки .Если так будет продолжатся надо спермоотсос ставить .
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 29.05.13, 22:51 | Сообщение # 87
Цитата (РАЛЬФ)
.Если так будет продолжатся надо спермоотсос ставить .

у тебя же жена любимая есть..... в чем плоха такая побочка????????????? cool радуйся,хуже было б если б не заглядывался на юбки..........
Профиль
Nataxa Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 29.05.13, 22:52 | Сообщение # 88
Цитата (РАЛЬФ)
Вроде про побочки .Побочка просто одолела, как начал пить терапию, постоянно охото секса, притом постоянно, я раньше ровно мимо девушек, женщин ходил, ну теперь прям немогу, ну всяко разно посмотрю, оценю . Раньше небыло такого, значит это побочка. Почему в анотации к лекарствам небыло указано что зверский охото секса .Считаю что это упущение фармацевтов а может они специально промолчали цуки .Если так будет продолжатся надо спермоотсос ставить .

Терапия для организма стресс wacko ,вот он и хочет размножаться на последок biggrin smile


Живу с + 13 лет
Профиль
77777 Offline
58 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 29.05.13, 22:52 | Сообщение # 89
Лучше всего коктельчики из натуральных фруктов ....можно гр 100 коньячку или лучше ликёрчику туда добавить и всё в блендере перемешать!!!!!Если уж совсем херово с утра тогда сорбентики и т.д....Во время терапии всегда о побочках при приёме алкоголя,наркотиков Врач предупреждает если вы задаёте ему такой вопрос!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 29.05.13, 22:52 | Сообщение # 90
Объелась блин ДУРА Я домашних гамбургеров... от души с мужем сделали .. а сейчас что то плоховато мне.. чувствую Рождественская ночь будет веселенькая у меня... не любит моя терапия обжорств angry
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 29.05.13, 22:52 | Сообщение # 91
Цитата (РАЛЬФ)
Вроде про побочки .Побочка просто одолела, как начал пить терапию, постоянно охото секса, притом постоянно, я раньше ровно мимо девушек, женщин ходил, ну теперь прям немогу, ну всяко разно посмотрю, оценю . Раньше небыло такого, значит это побочка. Почему в анотации к лекарствам небыло указано что зверский охото секса .Считаю что это упущение фармацевтов а может они специально промолчали цуки .Если так будет продолжатся надо спермоотсос ставить .

У меня в описании терры есть то что влияет на либидо,а это и есть либо его отсутвие либо наоборот)))У меня та же история сейчас,прям почти что бешенство уж сорри happy


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 29.05.13, 22:52 | Сообщение # 92
Цитата (sablino@)
у тебя же жена любимая есть..... в чем плоха такая побочка

Все бы хорошо, но у жены наоборот спад желания, прям как у бабушки, ей лучше полежать, поготовить, погулять .А трахатся когда будим, а она все хохочет, да как то не охото говорит
.
Цитата (магнолия)
У меня та же история сейчас,прям почти что бешенство уж сорри

Вот вот прям цука бешенство.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 29.05.13, 22:52 | Сообщение # 93
РАЛЬФ, Для меня это вообще сюрпризом было))Вроде клеток мало,всякие проблемы,стрессы и тд и тп,обычно секаса в таких случаях не хотят,а тут наоборот,думала одна такая,ан нет))) biggrin

Добавлено (07.01.13, 10:21)
---------------------------------------------
РАЛЬФ, Может жене твой терру типа виагры посыпать? happy happy


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 29.05.13, 22:53 | Сообщение # 94
Цитата (РАЛЬФ)
не охото говорит

ну минетик-то всегда можно подарить icecream


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 29.05.13, 22:53 | Сообщение # 95
Когда на меня нападает не охота, так и выходим из сложившиеся ситуации icecream
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 29.05.13, 22:53 | Сообщение # 96
Цитата (магнолия)
РАЛЬФ, Может жене твой терру типа виагры посыпать?

Уже предупредил что куплю в сексшопе что-нибудь для возбуждения.
Цитата (Тетя_Соня)
ну минетик-то всегда можно подарить

Да кокой там минетик просто насиловать и все .
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Ср, 29.05.13, 22:53 | Сообщение # 97
Цитата (РАЛЬФ)
Да кокой там минетик просто насиловать и все .

вот ты жжешь, ты смотри, а то некоторые после твоих сообщений побегут теру без вич просить)))


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 29.05.13, 22:53 | Сообщение # 98
Цитата (Sergeyua)
вот ты жжешь, ты смотри,

Так вот и получается что только смотрю а пора действовать .Ато вдруг обратный эфект пойдет и даже смотреть перестану.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 29.05.13, 22:53 | Сообщение # 99
Цитата (РАЛЬФ)
но у жены наоборот спад желания, прям как у бабушки, ей лучше полежать, поготовить, погулять .А трахатся когда будим, а она все хохочет, да как то не охото говорит
.

мне проще,мы с мужем на одной схеме smile smile smile smile хотим всегда одинаково biggrin biggrin
Цитата (РАЛЬФ)
Так вот и получается что только смотрю а пора действовать

так ты и действуй,не смотря на протесты,бабы они такие,нет,это да cool
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 29.05.13, 22:54 | Сообщение # 100
Цитата (Sergeyua)
побегут теру без вич просить)))

happy happy happy

Добавлено (07.01.13, 14:15)
---------------------------------------------
РАЛЬФ, Аппетит приходит во время ЕДЫ wink это на всякии случаи wine

Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 29.05.13, 22:54 | Сообщение # 101
Цитата (sablino@)
так ты и действуй,не смотря на протесты,бабы они такие,нет,это да

Да я уже попробовал ,мне Mary то же посоветовала, ну я и реализовал сей подлый план, со всеме вытекающими для насилия .Ну, все хорошо, ииииии, все как обычно, вялая моя партнерша, вялая ,как ее тармошить, вы прикиньте если я каждый раз когда мне охото буду ее насиловать, а охото мне постоянно .
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 29.05.13, 22:54 | Сообщение # 102
РАЛЬФ,
может, это уже у тебя от ж...ы отлегло после 0 клеток и открылось второе дыхание?)))))))))))))))))))


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 29.05.13, 22:54 | Сообщение # 103
Цитата (Ирина72)
может, это уже у тебя от ж...ы отлегло после 0 клеток и открылось второе дыхание?))

У меня это началось примерно как 10 клеток стало и все нарастает если так продолжатся будет придется настаивать на кастрации.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 29.05.13, 22:54 | Сообщение # 104
РАЛЬФ, всегда можно найти решение, удовлетворяющее обе стороны. Любите друг друга, сели рядышком, нежно посмотрели друг на друга, взял ее руку в свою, сказал сначала самые главные слова о любви, а потом уж так - Любовь моя, я бы хотел с тобой посоветоваться. Как мне быть? что ты скажешь? вот такая вот проблема.
Думаю, ни одна любящая жена не откажет повернуть разговор в нужное русло. Брак надо сохранить, любовь уберечь. А это лишь испытание. Вы найдете верное решение.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
vados77 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.05.13, 22:54 | Сообщение # 105
Подскажите.Пью терапию противотуберкулезную уже 10 месяцев.На днях обнаружил на одном глазу покраснение вокруг зрачка, а в ночь пропала резкость.Вижу все мутно и глазное яблоко болит,когда двигаешь глазами.А сегодня такая же фигня и со вторым глазом приключилась.Короче у меня сейчас пелена перед глазами,видеть вижу,и даже могу читать,но все равно все мутно.Может ли быть это от препаратов.Пью изониазид,рефабутин и пиразинамид.Короче зрение нормализовалось только через полторы недели.Был у офтальмологов и в обычной больнице и в областном тубдиспансере.Везде говорят,что со зрением все впорядке.Сдавал анализ на цитомегаловирус - ответ отрицательный.Вот прошло две недели и опять такая же ситуация - ослеп на один глаз,только когда в первый раз слеп,то мог даже на машине ездить,а теперь ослеп наглушняк.Пока только один глаз.С 31 декабря 2012 начал пить терапию против вича - ретоновир,кивексу, и презисту.Каждый день лихорадит,ломает тело и кости,но температуры нет.Кто что может сказать?
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 29.05.13, 22:55 | Сообщение # 106
Я слышала что противотуб терапия влияет на слух,но вот чтобы на зрение,вроде нет. Сходите к врачу еще раз,в спид центре спросите,с тубдиспансере,у врача который вам назначал,ну я не знаю интсрукцию побочки читали?

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
vados77 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.05.13, 22:55 | Сообщение # 107
В том то и дело, что был я и в спид центре,и в тубдиспансере, и зрение мне проверяли - никто не знает что это у меня с глазами.
Профиль
Player123 Offline
126 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 29.05.13, 22:55 | Сообщение # 108
vados77, Идите к врачам, настаивайте на дополнительных обследованиях, пусть дадут направления к другим специалистам, что б проверить!
Что это такое, человек болеет - а они плечами пожимать будут?халатность прямо таки.
Профиль
Comparsa Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.05.13, 22:55 | Сообщение # 109
Я считаю, что алкоголь и терапия не совместимы-терапия это химия и реакция на алкоголь может быть самая непредсказуемая, я бы не рискнула например. На счет побочек с памятью это не маразм, на мой взгляд это спутанность сознания, я стала все записывать мне помогает ну еще можно ноотропные препараты попить и травку гинго билоба мне тоже помогает. А у меня вот какие побочки - ооочень сильная мышечная слабость, встаю головокружения, уши закладывает, настроение говоно полное и самое противное навязчивые мысли о суициде ( это от риатаза, комбивира, стокрина, ритонавира) было ли у вас подобное и чего делали с этим?

Добавлено (31.01.13, 12:35)
---------------------------------------------
Я по врачам регулярно хожу и со слухом и со зрением и с головными болями и с головокружением уже бля вся испроверялась врачи руками разводят мол все у тебя в пределах нормы! А это просто побочки и хрен знает что делать?

Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 29.05.13, 22:55 | Сообщение # 110
vados77, Этамбутол принимаете?
Этамбутол
Побочные действия
Ретробульбарное воспаление зрительного нерва, одностороннее или двухстороннее (ослабление остроты зрения, нарушение цветоощущения, наличие центральной или периферической скотомы, ограничение поля зрения).

Возникновение нарушений со стороны зрения зависит от продолжительности лечения и существующих заболеваний глазного яблока. В случае их появления лечение этамбутолом следует прекратить. Изменения зрения обычно обратимы, после прекращения лечения исчезают через несколько недель, в некоторых случаях через несколько месяцев. В исключительных случаях изменения в глазном яблоке необратимы из-за атрофии зрительного нерва.

Цитата (vados77)
никто не знает что это у меня с глазами.

Если Вы действительно из Лобни, то топочите ногами и требуйте направления в мск областные клиники.
В идеале Вам надо попасть к фтизиоокулисту. Узнайте ессть ли он в мск областном ТБ диспансере?
Адрес и телефоны ТУТ


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Ср, 29.05.13, 22:55 | Сообщение # 111
Цитата (HEADEKBAT)
Кто замечал за собой ухудшение памяти???забывчивость...сталкивался кто с таким??или как можно этого избежать..а то стремно забывать что-либо...очень не хочется))
в прошлом году у меня была такая фигня я кстати тогда даже неподозревала о своем + и списала на то что корвалтаба перепила лишне го в этом году вроде все нормально и теперь сама гадаю  в чем была тогда причина моих конкретных провалов в памяти, у бывшего тоже был склероз конкртн(тоже был с вич и не знал) он даже без бумажки в магазин не ходил за продуктами но он все отшучивался что память у него димедрольная
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 29.05.13, 22:56 | Сообщение # 112
Насчет памяти тоже как то не айс,иной раз иду открывать один шкаф,а подхожу к другому)Ну и так по мелочи,иногда в разговоре забываю элементарные слова. Пока для тренинга взялась читать пьесы)

Добавлено (02.05.13, 00:29)
---------------------------------------------
По моему Верба писала когда то,что так и хочется заорать,деменция у меня,деменция biggrin


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
evg14 Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.05.13, 22:56 | Сообщение # 113
когда была в сц последний раз мальчик в очереди с 50 клетками жаловался на память. адреса, телефоны, фамилии, принять лекарства - все говорит забываю напрочь.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Ср, 29.05.13, 22:56 | Сообщение # 114
магнолия
Цитата (магнолия)
Насчет памяти тоже как то не айс,иной раз иду открывать один шкаф,а подхожу к другому)Ну и так по мелочи,иногда в разговоре забываю элементарные слова.  все в один в один как ук меня было вроде ты обо мне написала
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 29.05.13, 22:56 | Сообщение # 115
У меня и до терапии такое было,телефоны вообще никогда не помнила кроме своего,поэтому на терапию пока грешить не могу. Надо понаблюдать чтоли)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
yasya Offline
4 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 29.05.13, 22:56 | Сообщение # 116
Назначили схему Исентресс+трувада. Кто-то может подсказать, коих побочек можно ожидать? Просто дилемма стоит жуткая - врачи настаивают на
срочном приеме теры, а у меня поездка серьезная запланирована (1.5года
шла к этому моменту) и оч переживаю, что всё может сорваться из-за
плохой переносимости , особенно глюки пугают %), да и слабость-вялость не в тему....(а всего-то продержаться осталось 29 дней до вылета и прилета обратно angry Ёпси, как быть - начинать уже или всё же после????
 А мож, пронесет меню без побочек?????? ;)


Когда ваши дела идут плохо, не ходите вместе с ними.
Профиль
Bagira2013 Offline
115 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 29.05.13, 22:57 | Сообщение # 117
Верба, может всё-таки стоит к инфекционистам в СЦ обратиться с результатами ЭЭГ? Ведь может быть и такое,что это не совсем правильно назначенная терапия? Здесь на форуме я читала что-то подобное.

Мы рождены,чтоб сказку сделать былью!!!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 29.05.13, 22:57 | Сообщение # 118
yasya, Гаданием бесполезно заниматься,смотря сколько у вас клеток и есть ли время терпеть. Побочек может и не быть вообще,у каждого по разному,а так почитайте если хотите инструкцию там описаны все побочки,хотя я не читала когда заглотила первый раз терру,не до этого было,здоровье было важнее.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
yasya Offline
4 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 29.05.13, 22:57 | Сообщение # 119
магнолия, спасибо)))) Конечно, Вы правы -
Цитата (магнолия)
Гаданием бесполезно заниматься,смотря сколько у вас клеток и есть ли время терпеть. Побочек может и не быть вообще,у каждого по разному,а так почитайте если хотите инструкцию там описаны все побочки,хотя я не читала когда заглотила первый раз терру,не до этого было,здоровье было важнее.
И инструкции читала и "истории" братьев-сестер по "+"!!! Просто с сентября 2011 по  апрель 2012 - принимала туберкулезную терапию:  побочки препаратов испытала на себе((( - оглохла бесповоротно((( а на такие  "незначительные"  как тошнота, слабость, сонливость, раздражительность, головокружения - вообще никто не обращал внимание - типа, ну что делать? - надо пережить этот неприятный момент((( После окончания лечения поперло - высыпания на теле, выпадание волос, ногти на руках "слезли",  общее состояние -ни в дугу((( и вот в апреле 2013- наконец-то определили что я "+". СД4 - 116, ВН- еще пока нет результатов, назначили терру. Я, конечно, еще дилетант, только изучаю "тему" (особенно много полезной инфы черпаю именно на Вашем (нашем biggrin ) сайте и именно Вы помогли мне морально справится с осознанием факта "+" ))) - за что отдельное спасибо!!!!!!! всем "жителям" сайта!!!!! Но тут еще огромная проблема ( я с нач 2012 года переехала в Израиль и существенно осложняет момент не знания мною языка, поэтому не могу интересоваться у врача ОБО всём что меня волнует или беспокоит(((переводчиком выступает муж, а он владеет ивритом, но все же не на уровне медицинских терминов...Короче, петрушка ещё таа sad ... Но, я решилась пить, всё равно пока на себе не испытаешь ничего не узнаешь - настраиваюсь на лучшее smile


Когда ваши дела идут плохо, не ходите вместе с ними.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 29.05.13, 22:57 | Сообщение # 120
yasya, Правильно что решились,клеточек не так много. Побочек вы конечно хватанули,сочувствую sad Но вроде слух должен возвратится со временем. пусть муж учит теперь термины biggrin желаю вам чтобы без побочек в этот раз. Пишите тут,всегда чем можем поможем

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » это побочки ? (терапия и побочки)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]